Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как угнать любую машину не напрягаясь. Я это сделал!

Как угнать любую машину не напрягаясь. Я это сделал!

Hyundai Terracan 2003

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Сегодня я угнал свою же машину днем, почти в центре города, на парковке крупного магазина, на виду у всех. Да. Это правда. Почти.

Дело было так.

Подъехал я после трудового дня к Мегамарту (в Екб одна из крупнейших торговых сетей). Перекресток С.Дерябиной-Зоологическая.

Припарковался прямо напротив входа. Вот прямо вышел из магазина и первое авто — моё. Прям удачненько так.

Выхожу я такой довольный, ничего не предвещало беды, впереди должен был быть только вкусный ужин и приятный вечерний отдых. Да вот только беда меня ждала на парковке. Машина отказывалась открываться с брелока. Я уже и тяжеленный пакет на землю поставил (чего не люблю делать) и вокруг машины побегал и кнопки все понажимал. Ноль реакции. Сигналка в машине не срабатывала ни на одну кнопку. Хотя на брелоке загоралась индикация отправленного сигнала. Но в ответ — тишина. Сходил поменял батарейку, киоск был в магазине. Все так же — как будто брелок был "не родной". Еще раз полазил везде, постучал по стеклу в районе антенны. Без толку. На все ушло минут 10.

Истратив все способы я решил открыть машину ключом, дабы уже внутри попытаться разобраться с сигнализацией с помощью инструкции. Открываю, машина естественно верещит на всю улицу. Сажусь, в суматохе, роюсь в поисках книжки от сигнализации дабы отключить её с помощью сервисной кнопки. Все таки сигналка орет и это доставляет всем дискомфорт. И тут ужас меня накрывает… Я не знаю где находится сервисная кнопка! Ну не спросил я про это у предыдущего хозяина! Да, бейте меня ногами! Не спросил!

Вспоминая опыт владения предыдущими авто, начинаю ощупывать под водительской панелью все провода… Ничего. Выхожу из машины, ложусь спиной на водительский коврик, чтоб внимательнее осмотреть всё на предмет обнаружения кнопки. А я еще и понятия то не имею, как она выглядит. На "шархане" у меня была красная круглая такая, на "центурионе" синяя… Чёрт! Да она может быть любой вообще! А вдруг она и не здесь вовсе?! Некоторые ставят кнопку чуть ли не в багажнике.

А сигнализация верещит. Возле крупного магазина в городе, прямо возле входа.

Короче, с трудом нашел кнопку, сижу читаю инструкцию, как отключить сигналку. Под вой сирены+)))

Мимо ходят люди-покупатели, сотрудники магазина, охранники выходят покурить… Пели птицы. Таял снег. На улице была весна…

А возле самого входа "дядька", под вой сирены, ковыряется в проводах машины. Ничего необычного. Российские будни…

В итоге нахожу пункт как отключить сигналку в экстренном режиме. Выполняю всё и вуаля! Машина опять моя! А дело все было в том, что брелок как то самопроизвольно "отвязался" от машины. Стоило его опять прописать и все встало на свои места. Почему произошел такой глюк — вопрос…

Ладно бы была у меня тачка премиум-сегмента. Можно подумать, что сигнал блокировали намеренно. А тут обычный бюджетный джип…

А теперь взгляд снаружи.

Представим, что вы стоите на крыльце магазина и наблюдаете.

Мужчина подходит к машине. Ходит вокруг нее с каким то устройством в руке около 5 минут. Затем он открывает водительскую дверь и срабатывает сигнализация. Далее, явно паникуя, залазит под рулевую колонку и начинает там чего то делать после чего сигналка смолкает. Потом мужчина еще 5 минут настраивает чего то сидя уже в машине, о чем свидетельствуют двухкратные, пятикратные и иные моргания аварийки и потом он, спустя не менее 15 минут, уезжает на этой машине.

Это нормально?! Для чего нужна сигналка вообще? Какую роль выполняет? 15 минут и тачка ваша. Никто даже не остановит, даже не заподозрит. Всем насрать. Люди за 10 секунд делают такие вещи, что с ума можно сойти, а тут 15 минут. Тут можно, не спеша, внутри машины сидеть и спокойно выпиливать себе ключ — никто не обратит внимания.

У меня такое впервые. Я раньше думал, что сигналки реально привлекают внимание окружающих… Что хоть кто то как то обратит внимание, остановит злоумышленника. Буй там плыл…

А если делать все ночью? Всем вообще будет насрать. Реально, никто даже "ухом не поведет". Ну сознайтесь, скольким из вас приходилось среди ночи вставать с постели и выходить на улицу просто потому, что у кого то во дворе заиграла сигналка? Ни одному? Я так и думал+))) Да все мы такие. Ну согласитесь — обломно вставать в 3 ночи ради какого то придурка у которого сработала сигнализация… Мало ли чего, вдруг собака пробежала, или кошка на капот прыгнула… За всеми не уследишь ведь…

А в действительности то что получаем:

Сигнализация нужна только для удобства открывания\запирания центрального замка и для автозапуска.

Будем честны — сегодня сигналка никого не отпугивает… Она есть у всех. Даже у велосипедов некоторых;)

При покупке сигнализации — не ведитесь на дорогие брэнды. Они все одинаково бесполезны в силу того, что привлечь внимание они не могут. Все они умеют открывать\закрывать двери. Никто разницу в "музыкальности" сигналки не распознает. Всем будет все равно похер.

Вот такая философия. Я разочарован.

Знаете, пока "вскрывал" свою машину, думал, что то вроде "какой позор! Блииин, ща охранники прибегут, будут спрашивать документы на авто, и все это при людях… а я ведь честный, а может они вообще ментов вызовут…"

Хрен там был.

Людям вокруг важнее целыми добраться с покупками до дома — им похер кто чем занимается вокруг.

Охранникам важно, чтоб ты не вынес неоплаченный сникерс.

Ментам вообще не видно, что где то что то происходит.

Вот так и живем. Россия.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Terracan 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром