Отзыв автовладельца Hyundai Tiburon 2008

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2014
Расскажу сжато для тех кто рассматривает это авто для себя.
Начну с начала с критериев которые совпадают с выбором этого авто! Мои критерии были таковые:1) цена-качество,2) минимум налог  - но скорость езды чтоб ложилась за отметку 260км/ч ,3) внешний вид; 4)обслуживание доступность,5)расходники не превышающие акцента; 6) машина- эгоист , ( так называю отсутсвие удобств для надоедливых пассажиров, ибо до дрожи их не люблю, особенно переживать за них и их психику на скорости); 7) маневренность на трассе.
Что не интересовало: 1) расход ( литры);2) история трупов данного авто.
Если ваши критерии поиска совпадают, то тогда можно рассмотреть данный вариант авто.
О хорошем : при своих 143 кабалах , и минимальном налоге, тибурон спокойно шёл 260км и перевал за эту отметку, конечно расход  95 Бенза был ощутим, шумка - одно название что она есть, шумоизоляция такая, что при наборе уже в 200 км/ч летит рядом самолёт. Гул и шум невероятный, подвеска жёсткая , пробирала иногда до почек . Любой камушек на трассе и словно это бревно переехал . Но спасала музыка на максимум, музыка - штат кстати ( это просто отстой , оценка = -1,
Салон тоже полное г...., пластик низкого качества, панель на ощупь-.... ладно, промолчу, итак поняли! Ах, ну да, мы ж о хорошем?! ... Так вот, что нравилось : скорость, динамика отличная, повороты не тормозя входил на отлично, пассажир без ремня просто влипал в стекло поворота, но а тибурону хоть бы что, входил устойчиво, ровно, чётко , словно прирос к дорожному покрытию, тут ему 4+ оценка. Далее, АКПП, без глюков, провалов и хронических болезней, оценка 4+, но самое что нравилось в тибуроне , это его надёжность и выносливость. Тут оценка просто 5+, вот надёжность и выносливость - это просто считайте его имя и отчество! Проверен на выносливость не раз, сначала прошёл 1,500 км при скорости от 119км под камерой и до 260км без камер от  Москвы до города проживания с разрушенной помпой, умершими шаровыми, убитыми в хлам стойками, съеденной резиной ( так как от предудещего выжившего владельца был поведён лонжерон, а соответсвенно и ход в сторону), но хуже всего -масло в "сердце" текло и при этом все же дошёл, выжил и даже не стукануло двигатель. Парни на СТО только руками развели и долго ещё молчали после того как он доехал к ним на ремонт после дороги с Москвы . Теперь  Что имелось ввиду, когда сказано было мной- надёжный ?! Надёжный - значит сохранивший жизнь своей прочностью! При отсутствии всех подушек безопасности, без пристегнутого ремня безопастности , переехав поперёк идущему на полном ходу дорогу гружённому КАМАЗу и уйдя в морду КамАЗа своей водительской стороной, будучи им ещё так протаранившим  по прямой, беременному водителю ни одного синяка и ушиба не досталось! Лишь осколки бьющегося и разлетающегося стекла немного поранили переносицу, дпс повидавшие перед этим в страстную пятницу более щадящее ДТП но с трупами и сразу приехавшие потом на мое, мягко говоря ох....нули)) что при таком дтп и вот так, на шпильках, без увечий стоять спокойно ждать их приезда! А вся суть оказалась в его кузове! Безумно прочное купе, предыдущие мои "автомобильные владения", однозначно были бы просто в хлам как из под пресса, но не тибурон! Молодец за это, твёрдые 5++++++. Ну что ещё можно сказать хорошего о машинке, без учёта внешнего вида, расходников ,доступности их, минимального налога за обычные 143 лошадки и выдачи за 260км/ч, динамику, держание дороги , выносливость, то это парковка и проходимость! Его габариты позволяют парковаться везде, а его вес позволяет при его низкой посадке и клиренсе не зарываться зимой ! В нем отлично сочетается вес и мощность , выгребается от всюду, а двигателю даёт хорошую тягу по низам и верхам на любых оборотах! И не знаю как другим, но этот тибурон ездил и проходил по любым полевым и лесным " тропикам". Если рулить , не полагаясь на интуицию с закрытыми глазами , а ясно видеть варианты объезда где можно хоть одним колесом зацепиться чтоб потом выгрести если сядит, то пройдёт по российскому дорожному бездорожью!  Хотя вот бордюры лучше оставить перед бампером , чем пытаться померяться с ними высотой .
Теперь о минусах: ну ясно, расход топлива!  Если бы умела по городу ездить 60 км/ч , а не от 100км/ч, то возможно бы снизилась по городу до 15л/100км, кушает 95 и 98. По собственным ощущениям скажу так: 98 не отличается в тибуроне ни чем от 95. Но предпочитает больше 95 бенз и причём подмечено только ЛУКойла, прям любит его и дышит ровно от него, не чихает. Шумка уже сказала- одно название, как и комфорт плавного хода по неровностям ! Салон, вообще молчу, приятен только лёгкий подсвет парприза, все. И конечно тормозная система, одним словом, если не умеете в опасные моменты, проломить днище каблуками и тормозить ногами помогая тибурону, то  лучше сразу заменить на спорт систему , тогда ещё шанс есть остановиться после 100км/ч и сохранить дно машины от желания продавить его и помочь тибурону затормозить .
Подведу итог: как машина для бюджетного эгоиста то подойдёт ! Если же вы не любите езду свыше 200км/ч , хотите комфорта - плавности своей попе на дороге или относительному понятию дороги, и у вас есть ещё дети выше 1м,15см которым надо будет поместится сзади, то тогда тибурон не для вас. Тогда рассмотрите лучше другие варианты марок , и ещё , по статистике ГИБДД , дилеров и загранперевозчиков, на сегодняшний 2017год " живых" тибуронов нет, у вас только один вариант: взять машину времени, переместиться в последние года выпуска данной модели и ждать его нисходящего с конвейера , или же найти где- нибудь во Флориде, объявление о том, что они случайно забыли о своём стоявшем в амбаре тибуроне с пробегом в 120.000км , а теперь обнаружили его и  решили продать, к сожалению других вариантов нет и по серьёзнее относитесь к тому , что вам предыдущий владелец рассказывает что его тибурон был все время у отца - пенсионера, который все время ездил на нем со скоростью 80км/ч.
Всем хорошего времени суток и верного выбора своего авто )))

Собственик
Да, кстати, ниже фото после встречи с гружённым КАМАЗом , который мордой протаранил на всём ходу поперёк летевшего тибурона. Вот и делайте вывод что означает слово КРЕПКИЙ НАДЁЖНЫЙ кузов

добавлю 5 копеек: разгон до 100 составляется 9,1 секунду. про максимальную скорость ничего говорить не буду, просто смотрим видео разгона до максималки тибурона по поисковой фразе hyundai tiburon top speed https://www.youtube.com/watch?... на 5 ступой механике, так же 143 л.с. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... только на этом видео кому то удалось разогнать его почти до 230.

ну и по каталогу максимальная скорость у 143 сильной версии 208 км/ч и 233 км/ч у 178 сильной версии на механике. это так, чисто сухие цифры.
TLC Prado 5vz-fe

Тут ведь не анекдоты травят - он у тебя даже под гору и по ветру при 143 л.с. 260 не поедет. Скорее взлетит с дороги или развалится.
Если б гружённый Камаз на полном ходу протаранил, вы бы сейчас вряд ли могли что-то нам написать.

Беременный хозяин на шпильках залетел под камаз на скорости 260км. Офигительная история.

вован
Да у корейцов нет нормальных путевых машин

Беременному водителю плод явно не нужен, с головой не дружит, может не мучиться и сделать аборт?
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Odin20
Есть теория, а есть практика! Каталог перестаёт работать после примерно 5 владельца по ПТС! У него уже был дубликат ПТС , так как над ним потрудились славно предыдущие владельцы! и его двигатель был отлично доработан
Tim Aherns
Читайте внимательнее , под Камаз он не ушёл на 260, эта скорость была только на новых трассах, где хотелось погонять

злой леворульщик
Жив здоров ребёнок, отлично растёт и радует! Авария была 1,5 года назад!!!!
Odin20
Последний кто занимался его двигателем , был московский автосалон , видимо надо было и это дописать! Сняты все ограничители и выжимал спокойно на трассе

Tim Aherns
Ну как видите, пишу, спустя 1,5 года. В теории я бы тоже так думала, но я написала отзыв лишь потому что на практике оказалось все иначе! Видавшие многое ДПС даже не смогли изначально поверить глазам, но я думаю редко кто от них может услышать фразу: ну и ангел - хранитель у тебя мощный !!! Обычно ДПС это самые равнодушные выводы, а тут и у них возникли эмоции

Ека
Может нужен акт с места ДТП ??? Поищу , может тогда станет явным то что произошло?!

синтез
И без ветра и без развалится !!!

Ека
И без ветра и без развалится !!!
Панель приборов по гуглу можете сравнить, если слов недостаточно !

Ну, автор, Вы и сказочник...желаемое за действительное выдаете...хоть физику чтоль подучите...Чтоб 260 км/ч ехать..надо минимум 1.300-1400 кг массы авто Вашего разгонять 250 л.с. хотябы и то врядли...270 л.с...Так что, либо Вы про свой авто и его двигатель что-то не знаете, либо как в той песне ... "...Фантазер, ты меня называлаааа..."...Удачи на дороге
Хорошая песня.

Ека
Жив здоров ребёнок, отлично растёт и радует! Авария была 1,5 года назад!!!!
Ну и хорошо. Лишь бы неадекватная мамаша не учудила чего- нибудь нового на какой-нибудь "гонке"
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Ека
Эххх.... и чего ж раньше отзыв не написала? Сколько денег упустила???!!!! Надо было раньше написать, а после комментария , обязательно наспор, ибо не люблю я теорию, я практик ! поспорила бы сразу на авто, вот и бизнес бы нашла по душе ! Смысл в лжи в чем??? Вот именно , нет никакого! А те кто недоверчиво сомневается, заплатили хорошо ха спор! И правду говорят : хорошая мысля - на посля!!! Надо было раньше писать однозначно!

Ханты - Нижневартовск
Что из переделок по двигателю было? Турбина, компрессор? Или просто фильтр нулевик?

Новороссийск!
Читаю читаю, и только в конце понимаю что топег - авторша. Немая сцена...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Ma(XXX)
Возможно расточка каналов ГБЦ и Перепрошивка. Никто не снимал, не смотрел , но по его ходу скорее всего да. А вот над электрикой однозначно работали, была запаралелена.

Ека
Ничего не понял, какие каналы ГБЦ? Цилиндры чтоль точили под больший размер или что? Что значит электрика запараллелена была?

Ma(XXX)
Расточка в комплексе, а с электричкой сотворили в Москве нечто, что в жизни не выдаст ни одной ошибки , ни один чек , в общем франкенштейн ещё тот, после Московских " кулибинов" . С лонжероном тоже умудрилось постарались, не стали заморачиваться и тратиться чтоб вытянуть, а взяли тупо стойки подогнули , сход и развал подогнали и выгнали на дорогу чтоб не было тяги в сторону. При замене стойки на нормальную новую, машина среза ушла вправо, в сторону предшествующего удара . Заключение : в жизни не поеду больше за авто в Москву !!!!!

Ma(XXX)
С электрикой то есть. Т9 )))

Ека
Ну убить блок управления двигателем, чтобы он не показывал ошибки это не тюнинг. Некоторые вообще выращивают лампочку check engine. И продают тачку, типа ниче не горит, нафиг сканер подключать. Интересен просто полный перечень доработок, без турбины машина так ехать не может, 2 литра атмосферный при таком весе не вывезет ее.

интересная машинка

Ека
значит действительно, про двигатель свой утаиваете или не знаете чего-то...143 л.с. априори Ваш авто не разгонят более 220 км/ч...Поспорьте с кем - нибудь...хоть на дорогую бутыль коньяка!!!...Не будь я в К-де, на что-нибудь с Вами поспорил бы, да хоть на авто...только перед заездом провел бы диагностику Вашего двигателя на предмет "выдачи" мощности с колес или с носка коленвала...там сразу же для меня, по крайней мере, все вопросы бы ушли)))...Удачи на дороге!

купил точь токойже пока тока болдею авто супер

Роман Касымов
Дешёвый понт,глупая болтовня,ахинею,в голове полный хаос,мозга нет,об КамАЗ чиркнула на 40 кмч по слабоумию и бабской самоуверенности.

Продажа Hyundai Tiburon 2008 в России