Отзыв автовладельца Hyundai Trajet 2007

Хендай Траджет 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: газ/бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2014
Так как не могу сделать доступ к собственному отзыву про свой  автомобиль HYUNDAI TRAJET, дополнять буду новым отзывом.
         С момента написания отзыва к которому не получается сделать доступ прошло 1,5 года. За это время проехал примерно 30-35 тысяч км. Сейчас пробег автомобиля 208 000 км.
         За это время самых больших ремонтов потребовала ходовая. Были  поменяны задние амортизаторы (сильно стучали и болтало задок) на KYB (артикул 344297, цена  2400 за шт.). Они оказались немного короче родных и верхнее крепление у них отличается от оригинального, пришлось доработать куском трубы. Были заменены передние стойки на оригинал Mando EX546503A201 газо-масляные,  могу сказать что стойки  очень достойного качества, работают отлично, а стоят аж на 2200 рублей дешевле KYB (покупал их по 3400 руб.). При замене передних стоек обнаружился люфт опорных подшипников, цена в ЕМЕКС 850-1000 руб. за опору  (берите лучше оригинал, на опорах Mando разболтовка больше на 3-5 мм, придется рассверливать кузов или срезать половину шпильки опорника (что я и сделал). Заменил бронепровода  на оригинал,  сопротивление старых БП  было выше допустимого. На новых проводах машина поехала заметно лучше, вышли они примерно 2 000 руб. за комплект. Из остального менял только расходники (масло ДВС, масло МКПП, тормозную, антифриз, фильтра )
           Было поставлено ГБО Digitronic Maxi-2, рейка Valtec тип 30, баллон на 53 литра, обошлось 28 000 руб. с установкой. До установки ГБО, во избежание прогара клапанов, были увеличены зазоры выпускных клапанов на максимально допустимый 0,31 мм. При установке ГБО  впускной коллектор сверлился в снятом виде, чтобы стружка не попала в цилиндры, поэтому эту процедуру делал самостоятельно, установщики так не делают. Полет на ГБО нормальный, проблем не возникало, проехал уже 25  тыс. км. В установке вижу только плюсы: масло почти не темнеет, экономия на каждой заправке, двигатель работает тише.  На 50 литрах газа проезжаю по трассе около 500 км, по городу примерно 360 км. средний расход газа получается 12 литров на 100 км. Газ в Краснодаре по 18,7 бензин АИ 92 по 39,03. Заправляюсь газом только на Лукойле который напротив «Мега-Адыгеи» и хочу сказать, что газ там нормальный, после 10 тыс. км. на газе  фильтр грубой очистки, который стоит на редукторе, замены не требует.
           На будущее планирую замену задних  тормозных дисков цена оригинала  в ЕМЕКС 3500 за шт., закис трос ручника, цена 1200 за один, хочу поставить 16 диски с резиной,  215/60,  вроде все пока, автомобиль для своего пробега и года относительно беспроблемный и не сильно дорогой в обслуживании. Обслуживаю и ремонтирую его самостоятельно.

Hyundai Trajet, 2002
11467457, Астрахань
13905206, Тобольск
Сергей, Смоленск
Дмитрий, Санкт-Петербург

"хочу поставить 16 диски с резиной, 215/60" на 215 не советую, на задних резина будет тереть бортом покрышки по верхнему крепежному болту амортизаторов, либо стачивать головки болтов либо ездить и думать а не протрет ли дырку на выстрел
Мой отзыв: Hyundai Trajet 2007

прораб на мицубиси
решается проставками. но вообще на R 15" поо ощущениям лучше едет

решается проставками. но вообще на R 15" поо ощущениям лучше едет
тогда грязь на крылья лететь будет, хотя.... если проставки 10 -15 мм может и не будет

прораб на мицубиси
у меня стоят сантиметровые. ничего не летит. и резина 215Х65 R15

у меня стоят сантиметровые. ничего не летит. и резина 215Х65 R15
при том, что поставил еще проставки на второй трайджет. сейчас уже третий подряд авто- трайджет.

А перве где два?проставки только сзади стоят?

Хотел спросить -первые где два Траджета?

Продажа Hyundai Trajet 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Траджет.
Посмотреть всё о Хендай Траджет

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Траджет с фотографиями, недостатки и все минусы!