Отзыв автовладельца Hyundai Trajet 2006

Хендай Траджет 2006 — отзыв владельца

, Кострома
4.1
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.8/16.1 л/100км
Название: комплектация ни как не называется - думаю простая, поставил газонаполненные галогенки (сверхяркие) 65Вт стало лучше видно.
Цвет кузова: извиняюсь: ЭБОНИ Блэк (какой-то чёрный) :)
Цвет салона: Светло серый+тёмно серый пластик
Салон: салон светло-серый велюр + тёмно серый приятный пластик, все сиденья съёмные
Кузов: кузов в стоке пока, буду ставить задний спойлер и менять бампера на тюнинговые.
Ходовая часть: дорожный просвет 160мм, АКПП 4диапазонная/и двумя низкоскоростными режимами 2передачи и одна (на спусках например)
Двигатель: R4/16 DOHC 1975cm 140Hp 186Hm 179kmh расход от 16.1 до 8.8/100км бак 65л. (можно воткнуть 75литровый от 2,7 версии)
Траджетик выбирал долго из Карнивала (киа), Гэлэкси (форд), Зафира и Синтра (опель), остановился на оном по причинам:
1. Расположение мест 2+3+2 - на мой взгляд оптимально исходя из внутренних габаритов машины: впереди и в середине шире чем сзади.
2. Цвет (чёрный) салон (светло-серый) - гламурная картинка получается
3. Обязательно АКПП (часто по пробкам езжу)
4. Новая эволюция двухлитрового движка: 1975кубиков (раньше 1997), моща 140лс (136 раньше), и крутило 186Нм (176-180Нм раньше)
5. цена + подарки (мафон, ковры, металл защита, зимняя резина)
6. Обещанный расход - естественно не пригодился. Из измеренного лично по методике залил подгорло и едешь до светящихся "----" на экране бортовика итак: по городу в жарищу (с кондеем) с народом и педалью в пол - 16.1л!!! Цифру гарантирую. Так же как и следующую: ехал из Питера в Кострому, через Клин и Дмитров - зима, ночь ехал 80-90 в снегопад особо не разгонишься, многие обгоняющие по засыпанной разделительной полосе останавливались в правом кувете(человек 6 -к сожалению восновном девчата) приходилось останавливаться и сочувствовать и вытаскивать. Отлично обгоняли только поноприводники. Ну так я отвлёкся: заправился я на Питерском Лукойле (это не реклама, а правда жизни) 95ЫМ бензином ЭКТО!!! и доехал почти до Дмитрова передстоящей заправкой на табло светилось 722.6 км пробега, учитывая что в баке ещё оставалось литров 3-4! Получилось даже если взять исходные 63литра/7.226 = 8.719л/100км (так это ещё на шиповке) Так что не давя правой тапкой по педали и мягкие обгоны думаю можно и в паспортные 7,9 по шоссе убраться. Только бензин Эктовский нужен (он прибавляет мощи и удлинняет пробег) и чтобы попутные водители отнеслись с пониманием к скорости автобуса в 90-85 км/ч!!! А то заклаксонили вусмерть :)
Считаю что Траджет (набегал 35000км) именно тот отличный автомобиль, которые выпускали корейцы совсем недавно: технологичный, симпатичный, удобный, надёжный (не Карнивал к слову, который в Англии признан самым ломким авто), ездиет и в +40 и в -35. Заводяга всегда фурычит.
А на 17ых литых катках так вообще супер вагончик, очень многие неподдельно разглядывают и удивляются - что это за автобусик!!!
Кстати на счёт недостаточной мощи и скорости:
а) новая эволюция 2.0л (1975см) мотора тянет лучше по низам!
б) существует легальный чиптюнинг дающий со 136/140 до 152/156лс! и крутилку со 186 до 216Нм!!! И макс крут. момент падает до 2800-3200обм. Снимается экологическая удавка с движка и он начинает работать в естественных (заложенных) в него изначально условиях!!!
в) Есть ещё нелегальный: нулевой воздушник и "спортивный" выпуск прибавка по меньшей мере 3-5 лошадок.
В ИТОГЕ мы получаем почти топовый вариант Траджета в 160лс и крутящим в 230Нм, коробки как АКПП, так и МК к слову сказать расчитаны до 180лс и 250Нм!!!!!!!
И ещё плюс автомата он не позволит ни прикаких условиях задрать мотор!!!
Теперь по скорости: я ещё не чиповался, поставил только 17 катки вместо стоковых 15ых для лучшей устойчивости на ,несмейтесь, виражах и по прямой. Так вот мои результаты: перегон Москва-Кострома, через ярик. 2 часа ночи, лето, дорога пустая. Гибдедешники надеюсь не читают сейчас. так вот топнул правой ногой ииииииииии 172кмч!!! :( Я чёта не понял в паспорте чёрным по белому для АКПП 179!!! И я не долго думая преотпустил газ и снова кикдаун, и чего началось, это ночью то, разгоняюсь дальше, мистика. Еду еду и через секунд 40 упёрся в воздух на скорости в 188кмч!!! На таком-то вагончике (в кабине 4 чел.) Дальше если честно испугался за АКПП, обороты движка были на 4000об. Да соглашусь со многими кто скажет скорость по спидометру он всегда завышает (ну небыло у меня тогда навигатора в телефоне - замерил бы точнее). Ное сли даже вычесть 5% ую погрешность спидометра, то как раз и получается паспотрные 179кмч! А это очень быстро уж поверте, особенно ночью. Кстати я клаксоном распихивал с левого ряда таких мастодонтов как Паджарых, Прадовцев, Крузаков, Лексусов, Фиников и ещё кого не помню - то то было их удивление что на максимальных для них (большинства) 175 их ДЕЛАЕТ какойто непонятный Бусик!!! Тормознул меня только какойто дегенерат на фокусе (это касается только его лично, а не всех фокусников) который не реагировал ни на дальняк, клаксон, поворотники, ну никак, Просто при опережении его справа вся моя братия в 7рук (одной я рулил) показали ему ФАКИ!!! И обклаксонили, подрезали и притормозили. Извините ребята но таких неадекватов надо топить в ванной!!! Сам не едет так и другим не даёт - кааазёл. Надеюсь он узнает себя в моём отчерке :)))
ИТОГО: кто хочет шикарный бусик ищите с рук тышь за 450-500к. р. и пробегом под 100-150т. км. НИЧЕГО ЛУЧШЕГО НЕ НАЙТИ К СОЖАЛЕНИЮ!
Сам сейчас мечтаю об Н1 но он 1200000р. и уже другая категория минивэнов (большой) может в гараж не убраться по высоте!!!

Hyundai Trajet, 2002
Вячеслав, Тюмень
11467457, Астрахань
13905206, Тобольск
Сергей, Смоленск

так то неплохой отзыв, но за фак можно и пулю схлопотать. вторая часть отзыва не понравилась.

Barnaul
2ая часть ересь
нарушать плохо
Arbeit macht frei

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Добавил бы фоточек салона... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

froltech:
Аффтар, ты в порядке?

г. Выхлопдар
Афтор, ты на своём факе ногти постриги, то тебеж его и засунут к. глаз, непромаграешься
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Астрахань
Привет соплеменникам!В целях улучшения качества отзыва - нижайшая просьба: выложить фото салона, приборки, размещённых в торпеде устройств., ну и морду лица авто и, пардон, зад машины.Видно, что облик авто немного посвежее, чем у нас, будет, видно рестайл в тему. Насчёт второй части отзыва согласен с людьми-можно было опустить в тексте отзыва ФАКовые детали и эмоции.Ждём-с позитива!
Мой отзыв: Hyundai Trajet 2002

Если еду в крайнем правом ряду со скоростью выше 110-120...хоть замигайся..не уйду....Нарушаешь, не уважаешь чужие жизни....Перепрыгни!!! По машинке 5ть, по поведению на дороге..прав лишить пожизнено....

ЗЫ. да и когда в левом ряду, если мне через километр поворачивать...тоже не среагирую....

Рязань
Что-то ты, автор, и правда в конце зарвался. Пассажиров пожалел бы.
Выключи это не уставное безобразие!

Кострома
Зря на карнивал наговариваеш земляк,проехал 200 т.км.без глобальных проблем.По салону просторней и двежок 2,7 бензин шустрый.

Выборг
у гэлэкси сидухи стоят аналогично: 2+3+2. только они в форде шире и удобнее. 188 на тражете - очень большие сомнения. обосную: буквально на днях знакомая купила сей авто и я его тестил. больше 165 не пошел, да и страшно на нем ехать с такой скоростью. это семейный, валкий авто, далеко не шустрый. из точки а в точку б перевезти и перетащить - вот его назначение. размеры салона и наружние размеры на мой взгляд как у опель зафиры. отличие одно: у тражета во втором ряду три отдельных сиденья. 1.5 года назад сам смотрел на все эти авто, в итоге форд гэлэкси 2.0 TDCi и 140 коней на автомате. тражет дешевле в содержании - единственный плюсище у него по отношению к форду или опелю
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль

Выборг
и еще! соглашусь с мнениями выше: факи в окно, моргание и клаксон в придачу не от великого ума, ибо все это может прилететь обратно от не менее дурного водителя. не уважаешь и не ценишь себя на дороге - подумай о других! в последнее время дорога как поле битвы и мне совсем не улыбается даже увидеть летящего в меня такого фрукта! извиняюсь за прямоту высказываний
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль

аффтара ф топку за факи
Удачи на дорогах!

Для 5ти лет эксплуатации, очень скудный отзыв. Особо заострять внимание про максималку и дорожные ситуации происходящие с автором - большинству не интересны. Вы "прожили" с автомобилем приличное время, а толком в отзыве ничего нет, кроме вместимости авто, о которых и так понятно, исходя из размеров автомобиля. Гораздо интереснее,технически особенности, поведение на дороге, неисправности и пути их решения, если сказать короче, то по настоящему полезную информацию, которая пригодится решившему купить данное авто и не набить много шишек по незнанию.

Есть такие "фокусоводы"- козлы. Для защищающих фокуса - ПО ПДД ДВИЖЕНИЕ ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ ЗАПРЕЩЕНО ВНЕ ГОРОДА. Только обгон и поворот налево. А точнее разрешено тока по правой. Так шо кроме фака нужно было его еще в ванной искупать с какакшками.
Но, автор - вы это, 4 чела сзади - не надо так рисковать! Я бы вышел при такой езде.

Приятная машинка, совсем не устал.

Достоинств много и их 95%.
О недостатках лучше скажу.

Сняв задние сиденья потом удолбаешься ставить назад.
Гремят задние аммортизаторы хоть что делай.
Движок скромный для такого авто, работает на пределе.
И мне категорически не нравилась переключалка скоростей на руле, понимаю для удобства сделано, чтобы проход был между сиденьями, но вот не нравится и все.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Старый Оскол
Хочеш не валкий драйвовый вэн?Одика надо было брать )А этот холодец.
OdySIR RA-6

Калининец
Gromoboi
Хочеш не валкий драйвовый вэн?Одика надо было брать )А этот холодец.
Какой еще одик?)

michail f
Понтовило ты мужик.закатайся со своим*****ом и сильно не распыляйся Шумахер хренов.твой тазик и близко не стоял с моим минивэном Тойота ипсум.комфорт красота надёжность мощь это про этого японца корейцы ему в подмётки не годятся.
Да и ещё забыл добавить ты нарвался не на того.я бы тебе за факью пальцы бы обломал.в чём вина мужика на фокусе?он то я уверен ехал с допустимой скоростью.просто ему попался*****вший безбашенный шумахер.мой тебе совет детина не пиши вообще о таких деталях и непозволяй себе этого на дороге-иначе нарвёшься по тяжёлой

Думаете Ипсум лучше? Просто сейчас выбираю себе 7-местник и поглядываю на него.
Toyota Corolla AE100 1992 г.в.

андрей
scan665
у самого было три трайджета подряд... салон у галакси (даже у рестайлингового, нового) гораздо меньше и менее комфортный. зафира вообще в сравнении не идет. по максималке на МКПП второй трайджет разгонял до 193 по навигатору. великого страха не было. на третьем больше 130...140 не езжу... но чувствуется, что мощи есть еще.

andrey
Slayer72
Ездил на таком за рулем по маршруту Москва-Севастополь-Москва. Вчетвером и загрузка до потолка в багажнике (был снят ряд сидений задний) Приятная машинка, совсем не устал. Достоинств много и их 95%....
да авто не гонка)) но по функционалу 5+. Основной авто на повседневку Пассат Б7, Trajet для семейных поездок и по хозяйству зимой напишу отзыв. Сиденья кстати задние тоже первые пару раз помучался ставить, потом понял в чем прикол, сейчас максимум 5 -7 минут . Если интересно пишите в личку -сниму видео и пришлю

Продажа Hyundai Trajet 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Траджет.
Посмотреть всё о Хендай Траджет

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Траджет с фотографиями, недостатки и все минусы!