Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт и обслуживание.

Hyundai Trajet 2007

, Владивосток
Пробег: 210 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак почти 8 лет в РФ с нашими снегами, солями, поездками на море.В общем настало время кардинально помочь кузову снизу , не участками в гараже щеткой и балончиками, а по серьезному... и на новый год решил сделать машине подарок и грустно для кошелька.

Пороги, арки , пескоструй, антикор, скрытые полости. Да и весь в кург облить захотелось, время идет , камешки летают ,веточки царапают и все такое . Но загнав на пару сервисов кто делает такие работы понял что вкруг пока не получится по финансам, а вот "лодочкой" днище сделать можно. Машину делали не торопясь, кое какие детали снимали и как объясняли что сверло очень быстро тупится металл какой то очень необычный, типа "короллу" одним сверлом пороги снимают (на одной заточке), а у меня по два раза затачивать пришлось на каждом пороге. Еще обратили мое внимание что поперечин на раме очень много -8 , танк какой-то по жесткости кузова, обычно 3-4-5 а тут больше. Наверное отсюда и вес необычный для машины такого класса.

От объема работ по разборке ,сварке , зачистке , грунтовки и окраски я просто выпал, почти каждую детальку сняли отпесочили, если надо подварили , грунтанули и поставили на место. Потом окраска вкруг. Вечерами, после работы, заезжал и смотрел что да как. Пороги, арки сделали новые, хэнд-мэй . При демонтаже салона выяснилось что есть металл даже не огрунтованный на заводе, весь геморой начинается изнутри и превентивной мерой для корейцев ( да и не только , там же и УАЗы видел, и Тойоты (Лексусы) особенно новые , Ниссаны в таком состоянии что мой аппарат еще ого-го) будет только пролив всех полостей и то не понятно как это себя поведет. Подрамник и задняя балка в девственном состоянии были (владельцы машин дорестайлинговых жалуются что задние рычаги сгнивают), даже их трогать не хотел, но когда песочат то все днище , либо платить за двойной демонтаж на что денег естественно не было.

В общем - не бита не крашена и еще лет -дцать такой будет(в каждой шутке есть доля...шутки).

Всем читающим здоровья и вашим коням тоже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Trajet 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром