Отзыв автовладельца Hyundai Trajet 2005

Хендай Траджет 2005 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток всем собравшисся! Хочу оставить свой отзыв о владении данным авто Hyundai trajet 2005 года!Перед этим владел нашим автопромом ВАЗ 2106 шесть лет и ВАЗ 2111 тоже шесть лет. Перелопатил эти авто в своё время вдоль и поперёк, много было чего сделано и построено благодаря этим авто,но пришло время покупки чегото другого! Долго выбирал, очень много перебрал всего на строницах интернета. Хотелось выбрать машинку побольше, так чтобы можно было превезти и перевезти при случае побольше! Да и сам Я не маленький при росте 187см и весе 120кг хотелось иметь машинку попросторнее, так чтобы было и сидеть удобно и не тесно и чтобы клиренс повыше, так чтобы и на природу можно было выехать и на рыбалочку. Одно время даже думал опять нашу машинку купить типа гранты, но полистав опять же интернет, сопоставив цены и габариты авто , выслушав много критики в адрес наших тазов было решено выбирать из иномарок, но цены конечно же кусались,а лимит на покупку авто был в пределах  350000 тыс рублей и поэтому долго не мог определиться с выбором! И как то раз случайно увидел на базаре корейский авто, то был KIA karens,авто сразу же приглянулось и тут понеслось. Опять интернет, нашлось и авто и мы с братом даже ездили смотреть и прокатились и нам очень понравилось, но мы не сошлись в цене, в итоге сделка не получилась, но Я продолжал искать. И как то раз нашёл на просторах сети приемлимый по цене и по вкусу авто, это был Хендай Траджет, но авто находилось в другом городе, в Рязани. Но не беда там проживает наш дядька который любезно съездил и протестировал для меня это авто.и дал своё положительное заключение.
И вот мы уже в Рязани, приехали сами потрогать. Авто нам понравилось, очень просторный,большой салон, семиместный минивен и цена на которой   мы в итоге сошлись в 285000 руб.тоже очень радовала! Конечно же были и косячки , но не критичные,слава богу руки есть и растут от куда надо! Загнав на подъёмник и проверив ещё всё снизу, послушав мотор и прокатившись , пробег 164000км, двигатель бензин,2000куб.ударили по рукам! Переночевав у нашего родственика, которому огромное спасибо, мы с братом утром тротулись в путь, в нашу Астрахань! 20.02.2017год. Заправившись по полной 92 бензином мы ехали домой, очень понравилось как авто ведёт себя на трассе. Идёт уверенно, мягко,очень удобно сидеть. Движок не очень приёмистый, наверное всёже сказывается вес авто почти 2 тонны, но зато когда разгонится на педаль газа давить почти не нужно, при скорости 130 км чуть косаешся пидальки, это так же отметил мой брат, у которого Камри. Вообще он был тоже приятно удивлён простором  и комфортом данного авто,хоть это авто и небыло тойотой!
Проехав 500 км без остановки, я даже ни грамма не устал, повторюсь очень удобная посадка, что также отметил мой брат.
Вообщем добрались мы без проишествий, очень порадовала печка авто, просто африка, просто супер на самых малых жарища полная,незаметили как топнули 1000 км с лихвой! По дороге были выявлены все недочёты которые требовалось устранить.
В первую очередь требовалась замена сайлентблоков задних рычагов,неработал ручник, также требовала внимания и передняя подвеска!
Продиагностировав всё досконально в гараже на яме,были заказаны следующие запчасти: сайлентблоки задних рычагов(об этом я напишу чуть позже и как и пришлось повозиться, сразу заказывайте новые болты), шаровые, рулевые наконечники,стойки стабилизатора,тяги рулевой рейки! Сейчас уже точно и не помню мож ещё что по мелочи! Передние стойки  зад амортизаторы, передние тормозные диски оказались новые. Был приятно удивлён дешевизной запчастей, к примеру на нашу приору некоторые запчасти стоили даже дороже, конечно мне повезло у меня племянник сидит на заказе автозапчастей и там очень хорошие скидки и это не могло нерадовать! Воообщем все прибамбасы обошлись на 5000 руб!

После как пришли запчасти я преступил к ремонту, решено было первым делом перебрать задок, уж очень там были разбиты сайлентблоки.

И вот я на яме пытаюсь раскрутить болты задних рычагов, но не тут то было, там так всё закисло, что мама не горюй.

Пришлось вырезать болты болгаркой, слава богу это удалось это сделать аккуратно. Потом осторожно с помощью зубильца и молотка были удалены старые сайлентблоки из рычагов. Этот метод я тоже нарыл в нете, правда кто то предлогал выжеч, но я этого делать не стал, дабы не ослаблять металл!...

Ну вот уже и год прошёл как я владею данным авто, на одометре почти 177000км! Машинкой доволен, всё нравится, очень радует трасформация салона и огромный багажник при снятом третьем ряде сидений.

Однажды пришлось везти с рынка 15 мешков кортошки, да да 15 они все вошли при снятом третьем ряде сидений! Кто то может скажет что это издевательство над машиной, может и так, но это была проверка своего рода!

Что хочу сказать, машина конечно присела но не села на отбойники, хочу так же заметить, что я был не один, со мной было ещё четыре человека, вообщем полный салон и наши мешки!...

Всем Привет! Ну вот уже и почти год прошёл с момента моего последнего отзыва. Хочу написать свой отзыв о проделанных работах за это время! В июле прошлого года были заменены кузовные пороги и произведена частичная покраска кузова! Ну обо всём по порядку. Пороги на автомобиле требовали внимания, местами виднелась сильная ржавчина, которую я хотел сначала просто зачистить,но при более тщательном осмотре оказалось что они местами прогнили насквозь. Немного подумав и посмотрев в интернете их наличие и цену, было принято решение об их замене....