Плюсы и Минусы Hyundai Trajet

Плюсы и Минусы Hyundai Trajet

Hyundai Trajet 2005

, Астрахань
Темы: Фотографии

Ну вот уже и год прошёл как я владею данным авто, на одометре почти 177000км! Машинкой доволен, всё нравится, очень радует трасформация салона и огромный багажник при снятом третьем ряде сидений.

Однажды пришлось везти с рынка 15 мешков кортошки, да да 15 они все вошли при снятом третьем ряде сидений! Кто то может скажет что это издевательство над машиной, может и так, но это была проверка своего рода!

Что хочу сказать, машина конечно присела но не села на отбойники, хочу так же заметить, что я был не один, со мной было ещё четыре человека, вообщем полный салон и наши мешки! Доехали мы нормально, машина даже не стучала на отбойниках, мотор нормально справлялся на подъёмах, все даже оболдели от такой грузоподъёмности, а ехоть пришлось через весь город 20 км до дома и 500кг груза только мешки!

Так что машиной я доволен на все 100…

Хочу в дальнейшем установить фаркоп.

За данное время владения была и непредсказуемая поломка, загох посреди города, благо хватило наката чтобы свернуть с дороги!

Некоторое время поковырявшись выяснилось что сгорел бензонасос и машинку пришлось буксировать в гараж!

Разобравшись в гараже что к чему, пришлось снимать бензобак, такая уж здесь система, для снятия бензонасоса прихотится снимать весь бак, благо там ничего сложно! Разобрав сам насос был приятно удивлён что он подхожит от ВАЗ2110 и это нас с .братом который мне помогал, очень обрадовало, он встал на место как родной! Потом долгое время не могли понять куда делось питание, даже разобрали половину панели, но в итоге оказалась розетка бензонасоса, сгнили провода. Перепояв провода мы установили розетку от той же десятки, вот и всё. Весь ремонт обошёлся на 800 рублей! Считаю данный авто очень удобным в плане ремонта, всё легко, всё просто. Сам недавно менял грм и помпу, тоже показалось всё просто. К примеру на ВАЗ 2110 с 16 клапанным мотором даже показалось что сложней!

Минусы авто: 1) основной минус на мой взгляд это расход , по городу в зимний период до15 литров! 2) немного низковат передок, иногда цепляеш подрамником, но слыхал это лечится установкой проставок под стойки, в будующем обязательно установлю. 3) хреновенький ближний свет, хотелось бы получше,на помощь приходят противотуманки, с ними дела обстоят получше.4) светлый маркий велюр салона просто требует чихлов.

Теперь о плюсах!

Плюсы авто:

1) очень удобный и огромный салон. Между головой и потолком при росте 187 остаётся зазор примерно15 см

2) простота в обслуживании, можно делать всё самому!

3) очень хорошая грузоподъёмность, может кто до меня там пружинки заменил, не знаю.

4)очень радует печка, на прогретом движке просто жарит!

5)хорошая управляемость,при вхождении в крутой поворот почти не кренится, идёт как танк!

6) не плохая проходимось, если резина норм то лезит дай дороги!

6) дешевизна и доступность автозапчастей!

В целом нормальный аппарат!

Если вам нужен надежный , недорогой и простой в обслуживании товарищ, то это ваш вариант! Если сомневаетесь брать или не брать, то определённо брать, за эти деньги это просто достойный вариант! Хендай Траджет это многоцелевой бюджетный, надежный автомобиль! И если бы была возмозность, взял бы опять такой же поновей! Но увы их с 2008 года не выпускают, а очень жаль!

В дальнейшем планирую поставить чехлы и попробывать чип тюнинг,говорят что расход заметно снижается а динамика возрастает как будто отсоединили прицеп!

Всем пока дальше больше!!!