Продолжение!

Hyundai Trajet 2005

, Астрахань

И так продолжим! Как я уже писал выше в этом году были разнообразные поездки и Крым и в Абхазию. Что хотелось бы отметить по автомобилю, при прохождении серпантина в сторону города Сочи, мощности автомобилю с моим 2х литровым бензиновым мотором явно не хватало, даже немного понервничать пришлось, машина была гружёная под завяз и очень тяжело ехала в крутые подъёмы, думал что начнёт греться, но нет температура стояла на месте, проехав какое-то время я освоился и сменил тактику езды и дела пошли в гору! Да должен признать конечно этот моторчик слабоват для 2х тонного авто, да ещё и гружённого под завяз, но куда деваться! Видел что есть Траджеты с мотором 2,7 литра, но к сожалению их целых в продаже не встречается, это большая редкость и люди понимающие это их попрасту не продают! Частенько лазею на авито, смотрю на минивены япы, но цены там я вам скажу кусаются очень сильно, можно найти что то праворукое по дешевле, но с таким же салоном трансформером там ничего подобного и дешового просто нет! Есть ещё машинки на Армянском учёте, можно недорого купить, Тойота Альфард это моя мечта, но даже на армянском учёте она тоже стоит не мало, а если завтра эта лавочка прикроется что тогда? Надо признать в который раз что траджет очень надёжный при должном уходе автомобиль и единственным его аналогом, опять же является кореец это Кия Карнинал с двигателем 2,5 литра, это v образная шестёрка, 150 лошадок, но этот автомобиль ещё больше и длинней, но тоже является очень достойным аппаратом! Если честно мне по дизайну больше нравится Траджет, да он и поменьше и на втором ряду у него пассажиров трое а у карни двое, да Карни более салиден внутри, но очень удлинён снаружи! Мне нравится карни в 3м кузове и 4м но цены там уже соответствующие и расход соответствующий! Ну да ладно про них, решать каждому, кто что хочет, а я лучше напишу как лифтанул передок на своём Бегемоте! И так были заказаны поставки под опорные подшипники от хендай Санта Фе, сразу хочу сказать мужики не берите толстые, я взял толщину 30мм алюминиевые и немного пожалел. Вопервых очень сильно меняется угол приводных валов, тем самым вы убьёте свои гранаты как я! Потом мой племянник заказал мне новые по своим каналам. Я заменил полностью в сборе приводные валы, обошлись они мне в 10600 пара, фирма Dashi вроде так они назывались, мне пока нравятся прошли уже порядка 10 тыс км. Ну так вод это Вопервых! А во вторых при загрузке багажника автомобиль становится как та ракета на водных крыльях, передок очень сильно поднимается и становится как я уже говорил как та ракета, ну просто не красиво очень, да и не к чему и при постановке на место стоек возникают проблемы с постановкой и крепежом. Пришлось уменьшить толщину проставок до 20мм и этого в поле достаточно я вам скажу. Криренс как у джипа😁👍. Ну а на зад я попрасту положил под пружины, в нижние чашки рычагов транспортёрную ленту толщиной примерно15мм и получилось давольно таки не плохо, покрайней мере меня устроило, машина стоит ровно и бодро, да ещё резина не маловажный аспект. Лето у меня 205*70*15 штампы с колпаками и это не тот вариант для этой машины, хоть и резина хорошая и не цепляеш всякие кочки, но видно не тот. Но всё меняется когда я ставлю зимнюю резину, там другой размер и вид интересный 215*65*16 машина поднимается ещё выше и уже более бодрый и интересный! Хочу в очередной раз сказать тем кто сомневается, брать или не брать этот авто решать Вам, но за данную сумму порядка 400-350 тыс. руб вы ничего аналогичного не найдёте! Только мой совет лучше всё-же берите рестаил, а это от2004 года выпуска, этот вариант более доработан, спереди уже стоят увеличенный ступечные подшипники и мотор там бензиновый немного другой, доработанный. В плане ремонта можно всё самому делать как на наших, запчасти не дорогие и всё очень надёжно! Если не верите мне то почитайте отзывы об данном авто и взвесте все плюсы и минусы этого авто и другого за эти же деньги! Во всяком случае выбор за вами, удачных Вам покупок!