Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2015

Хендай Туссан 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 4WD Comfort
И снова здравствуйте. Думал что уже писать об авто неяпонских марок на этом сайте не буду. т.к. тут сплошь и рядом выражения "лучше б лохматого марка купил" преобладают. Но надеюсь что ситуация поменялась и мой отзыв кому-нибудь поможет с выбором своего автомобиля. Тем более что модель эта новая, продажи начались я так понимаю только в конце 2015 года.
На чём ездил: на ГАЗ 3110, на тойоте королле, на виндоме, на опель астра J, солярисе, хундай I40, тойоте камри и т.д. и вот сейчас с женой взяли новый Туксон.

Всё началось с того, что решили поменять жене солярис на новый авто. Жене хотелось кроссовер, среди них собственно и выбирали.
Выбирали как наверное и большинство из следующих автомобилей: РАВ4, IX35, CX-5, Киа Спортейдж, Кашкай, Икстрейл.
Что сказать, дизайн последних тойот вообще не понимаем, мазда тоже не легла к сердцу. Кашах и икстрейл воняют дешевым пластиком за километр. Хотя покупая прошлую машину засматривался на хитрилу в предыдущем кузове. Если б ещё продавались новые такие может быть взял бы.
Пошли смотреть ай икс 35, тем более что у меня сейчас ай40, у жены был солярис как и у её подруги до сих пор. У моего друга тоже ай40. Ни у кого никаких проблем с машинами не было, хотя все в собственности более 2-х лет.
И тут нам сообщили, что ай икс уже снят с производства, дораспродают остатки и показали Туксон.
На итого он стал на 6 см длиньше предшественника и на 2 см шире, а вот по высоте немного потерял. Смотрится более гармонично, внешность схожа с Санта Фе. Места для ног второго ряда пассажиров стало больше, спинка второго ряда сидений теперь регулируется по высоте. На итого теперь на втором ряду сидеть стало удобно. А вот багажник стал немного меньше.
Как нам - то по размеру машины-салона Туксон золотая середина. И не маленький и не большой. Санта Фе слишком здоровый, а тот же Кашкай в сравнении как обычных хэчбек с увеличенным на 2 см клиренсом.
Кстати про клиренс - Туксон им не блещет, по словам менеджера самая низкая тока всего 17 см от земли. Но и кроссовер и не создан для эксплуатации вне дорог.

Впечатления про машину:
Пока про саму эксплуатацию говорить что-либо рано, т.к. пробег на настоящий момент около 800 км. Но если мой отзыв кого-то заинтересует судя по оценкам, по мере эксплуатации буду дополнять.
По дизайну нам машина очень нравится. А остальным - смотрите сами, фотки выкладываю.
По удобству - сиденья реально удобнее, чем были в её предшественнике, увеличена боковая поддержка. Но после ай40 не хватает электрорегулировок сиденья. Тем более что меняемся с женой.
По эргономике тоже всё довольно удобно. Лобовые стойки стали уже, не так мешают обзору. В нашей, средней комплектации имеется: подогрев передних сидений (подогрев задних почему то убрали как было в 35-м), зато есть подогрев руля (очень удобная штука), датчики света, дождя, климат контроль (в холод понравился больше чем на ай40. в лицо не дует, как то более комфортно. По жаре проверить пока не получилось :) ). Есть датчики давления в шинах, штатные задние парктроники. Более подробно комплектации можно будет увидеть на фото.
По шумоизоляции машинка стала тише ай икс 35.
Машину брали с полным приводом. В обычном режиме она как и большинство других-переднеприводная. Полный привод срабатывает либо сам, либо можно его включить принудительно кнопкой. Тогда он работает до 40 км/ч, потом отключается, при понижении скорости опять включается. Немного на снегу проверили на летней резине - едет))))))
По подвеске - машинка сбитая, и не слишком валкая и не слишком жесткая. Самое то.  Проехались на убитой дороге, в салоне тихо, сверчков нет.  Ещё плюс машины - она у нас не собирается))) Машины идут с Польши. А имея опыт, у меня предпредыдущая машина опель астра была с Польши. Разница с российской по качеству сборки большая.

Кстати многих интересует стоимость владения, так вот, хундай по этому параметру выигрывает у многих других.
У нас служебное авто тойота камри. Стоимость КАСКО на хундай ниже раза в полтора. ТО у тойоты 10 тыс, у хундая - 15 тыс.км. Стоимость самого ТО не намного, но на хундай тоже ниже. Расходники на хундай однозначно дешевле.
А если кто мне тут попытается рассказать про преславутую надежность тойоты - так вот, при пробеге около 10 тыс. км. по гарантии на тойоте мы уже поменяли водительское сиденье.

Пока всё. Если что интересует-спрашивайте.

НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!)))))

Текст шутливый (это для тех кто и этого не понимает), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки...

С чего б хотелось начать...

Что я, как и большинство в своё время верил, что лучше немецких автомобилей нет и быть не может. Но постепенно япошки подтянулись и люде брезгливо и с осторожностью стали рассматривать этих "зверей". Друг в своё время притащил уставшую праворукую хонду-двухдверку, кажись цивик. Мы конечно его подкалывали, мол руль в бардачке, передачи переключать с лева да и как ездит - хз и я и бал.....

Времени прошло не так много, но решил дополнить.

Вот прикупили зимнюю резину на дисках. Резина кумхо, диски-реплика, аналог как на санта фе. Пока не знаю, как поведут себя датчики давления в шинах, т.к. на зимний комплект датчики не покупал.

Когда узнавал про оригинальные в салоне мне загнули-50 тыс руб диск на 19. Решил ограничиться 17 дисками и репликой. Эти вышли по 4800/штука.

Расход виден по фото, но это 70 % трасса и щадящий режим эксплуатации.

Нравится на текущий момент:

1. Плавность хода, подвеска....

Пока всё нравится. Замечание есть по пластиковым подлокотникам на дверях. На пластике быстро от рук остаются жирные пятна. Не помешали б вставки какие то.

Расход город-трасса так примерно и держится 10,8 средний. Скорость стала чуть больше и расход даже немного подрос.

Просто пару фоток из салона авто

Рассматривали с супругой данный вариант на замену Кашкаю, останавливает не большой дорожный просвет (около 170 мм) и тесный задний ряд.
Автору удачи.

Mormon:
Автору удачи.
Хотел поинтересоваться, а какой у Вас рост? У меня 185 см, самому за собой в этой машине удобно, ногами не упираюсь. И если сравнивали, в какой места сзади больше?

На служебной кэмри 2012 года тоже по гарантии меняли сиденье при пробеге около 60 тыс.

Что касается нового тушкана, машина красивая и как все хендаи думаю, что владельца не расстроит.
Езжу на предыдущем тушкане, машина очень нравится, но иногда ударяюсь защитой двигателя, так как часто съезжаю с асфальта, клиренс для меня немаловажен, проходимость тоже на высоте, никогда нигде не застревал.
Свою машину менять на новую не хочу, почти уверен что потеряю в проходимости.
Как себя ведет новый движок с 10 лишними лошадками? На старый движок иногда были нарекания, что 141 лс ему маловато, хотя по мне так достаточно.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

По поводу мощности. Т.к. пробег пока меньше тысячи сказать не могу. Но клиренс однозначно на новой меньше. Так что если съезжаете с дорог, думаю на новый лучше не менять. У друга тусон 2007 года кажись - до сих пор машина без проблем. Удачи в эксплуатации!

ТО раз в 15 к плюсам я бы не отнес. По деньгам - да, по беспроблемной эксплуатации - нет. Если конечно вы авто не на год-два взяли.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Если собираетесь ездить 20 лет - возможно. :)
Но кто покупая новую машину ездит 20 лет? А те же лет 10 с машиной проблем не будет.
д. Стрелковка (Жуковский район)
"....Хотя покупая прошлую машину засматривался на хитрилу в предыдущем кузове. Если б ещё продавались новые такие может быть взял бы...."

В марте 15-го повезло взять нового Т-31 (2,5л) из последних товарных автомобилей за приемлемые деньги. Т-32й уже не совсем хитрила...

Кашкай норм. Безпроблемной эксплуатации.

Туссанчик получился хорошим.

ВЛАДиМИР :
Кашкай норм. Безпроблемной эксплуатации.
Поздравляю, повезло :)
Взаимно))

Сибирячок38:

Приморский край
Наверное сейчас самый интересный по экстерьеру компактный кроссовер, смотрится здорово. Только вот с такими большими колесными арками колеса нужны на 19, как в старших комплектациях, на 17 маловаты. Автор каким то образом унюхал дешевый пластик в новых Кашкае и Иксе (бред, очень достойные салоны и по исполнению и по качеству пластика, причем почти везде мягкого), но скромно промолчал про везде дубовый пластик и унылую синюю подсветку у Туссана. Тем не менее Туссан мне очень нравится, автору спасибо за первый нормальный отзыв про эту машину и удачи в эксплуатации. Когда у автора пройдет эффект ВАУ от новой машины ждем продолжения отзыва.

Сочи
Сообщений: 1900
В вашем хрюндае пластик воняет ничуть не меньше, чем у конкурентов! Или, когда Вы садитесь в свой хрюндай, на нос прищепку вешаете?

По поводу вони. Абсолютно без наезда на какую то марку. Заходил подряд в ниссан и хундай. Жена в машину только села (х-трейл), сразу вылетела. Сказала она в ней сдохнет)))) Я сам был в шоке.. может чем побрызгали, но факт остаётся фактом. ВОНЯЕТ! Сядьте туда и туда подряд - убедитесь сами.

Кстати, по по поводу камри (запаха) ничего плохого сказать не могу. Садился сразу как из салона на фирму пригнали. Просто запах нового авто.

Дерёвня
кореец как кореец. на один и тот же лад со всеми.

Через Владик в Краснодар тащить то ещё удовольствие) Может со временем что у нас появится по цене подходящее.

ОМСК
Новый Туссан получился на много красивей предыдущих! А по надежности я думаю не хуже чем старый, и не хуже японских конкурентов. Не мало важно будущим владельцам выбирать 2.0 4WD АКПП. Можно конечно и 1.6 и турбо и робот (гарантия все же 5 лет), но лучше классический вариант.

pvgreshn:
Да глупости это все, мне садиться не надо- я уже больше года сажусь и езжу на Кашкае J11.

[quote=pvgreshn]
Я тоже хотел. Вчера ставил у дилера сеточку в бампер, спросил по дискам на 19. У них они очень удачные по виду, на всех рекламках они. Цена диска - 50 ТЫСЯЧ!!!!!!! Так что комплект на 19 дисках будет тысяч 250!!!!! Тогда уж проще б было в максималке машину сразу взять..[/quДиск золотом что ли покрыт, За 50 комплект можно взять еще и останется. Даже вместе с резиной одно колесо 50 тыров , для такой машины это идиотизм.

colinmrc:
Такую и выбрал) И двиг и коробка проверены временем.
Интересный вариант дизель с новой коробкой, но тысяч на 200 дороже. Не скоро экономия на соляре окупится) Да и этот по транспортному выигрывает, тем более в Краснодаре транспортный налог самый большой в России.

pvgreshn:
А что в Вашем понимании удобно? Сесть, поёрзать попой и покрутить головой или проехать хотя бы 200-300 км, да хотя бы по городу?
Мне в солярисе самому за собой тоже удобно в автосалоне сидеть было, а вот сел в такси и 5 км ели проехал, а потом ели вылез.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

В моём понимании удобно - это не цепляться ногами за переднее сиденье, чтоб было расстояние над головой, регулируемая по наклону спинка, не дубовое сиденье. Этому всему машина соответствует.
sergey_u
Я тоже рассматривал новый Туссан. Внешне красив, визуально приятный салон. Прям, если глазами, то очень хорошо. Но на ощупь отделочные материалы хуже, чем в Х-трейле. Гулкий звонкий пластик. Еще не понравился дорожный просвет и то, что задний ряд сидений не закрывает полностью проем с багажником. По боками две здоровые дырки. Не знаю зачем так сделано. Рукой лазить в багажник на ходу? Дык неудобно. Ну и самая главная претензия - отсутствие нормального мотора в линейке. Дизель дорог, а бензинки - либо двушка, у которой датчик усталости водителя сработает уже на 80 км/ч, либо 1.6 турбо с новым хюндаевским сухим роботом. Участвовать в бета-тесте желания не было.
Dustup:
Полностью согласен по поводу кашкая, у самого в новом кузове. Брали с салона, ничем не пахнет кроме новой машины. А вот в ix 35 пластик в тысячу раз хуже и деревянный в добавок, что по поводу нового Туссана не знаю, внутри не сидел.

Дырки не видел, но возможно они из за регулируемой по высоте спинки сиденья. Пластик не звенит. Дорожный просвет да, не для г-на.
А мотор для меня 150 л.с. вполне удобен. А Вам больше ниссановский 144 л.с. 2 литра по душе? Если 2,5 литра то там уже и цена тысяч на 200 больше.
pvgreshn:
Если собираетесь ездить 20 лет - возможно. :)
После двух лет эксплуатации-поймете. 10-ти ждать не надо не дождетесь.
Андрей
Зея
Пишите, что Тойту не понимаеете, а этот мордой копия NX, а сбоку копия Митсубиши ASX, и не оправданно дикая цена, за почти легковушку.. Извините ничего личного,но корейцы чёт никак...
sergey_u
pvgreshn:
Гляньте со стороны багажника. При нормальном положении спинки, по бокам. Пластик на передней панели жесткий и звонкий. У Х-трейла мягкий. Я хз плохо это или хорошо. Но все знатоки начинают его щупать, сев в салон. Наверно что-то значит. При случае поинтересуюсь. В итоге взял Х-трейл 2.5. Двушка ниссановская как болонка - визжит громко, а толку мало. 150 л.с. для такой массы откровенно мало, на мой взгляд. Впрочем, здесь вопрос субъективной достаточности.

Катался на 1.6, робот, внешне очень понравился, комплектации хорошие. Но после Outlander 3.0 V6 показался овощем, дизель должен ехать нормально!
MMC OUT XL V6 3.0

Skapen:
После двух лет эксплуатации-поймете. 10-ти ждать не надо не дождетесь.
У знакомого акценту больше 10 лет - только сцепление менял. У жены солярису было 3,5 года, продали за 3 дня как взяли Туссон, проблем никаких. У меня i40 - третий год машине, каждый день в любую погоду езжу. Даже лампочка ни одна не сгорела. Какие проблемы, не поделитесь? И много Вы корейцев эксплуатировали?

по нраву,пускай только радует

sergey_u:
торпедо мягкая. Остальное жескткое. Сверчков нет и не будет. По крайней мере на спортаже не было вообще, хоть там мягкая тока торпедо. Про сиденья - так они регулируются вот и дырки)
Моторы - на любой вкус. Хз что не нравится.
На данный момент конечно по мне в этом классе это самый интересный вариант. После идет сх5 тк подорожала здорово, ну и не вышедший тигуан. остальное либо не едет, либо на вариаторе, либо Тойота

JOHN19RU:
а ваш 3.0 едет 8 сек до 100? Тушкан 1.6 едет вот...

Иваново
Новый Тушкан красивый и вообще неплохой кроссовер за свои деньги, как мне кажется. Он дешевле Икс-Трейла и лучше оснащен (у Икса, например, нет обогрева задних сидений и руля). Зато Икс немного крупнее, просторнее и у него выше клиренс. Плюс топ-версия с обычным честным 2,5, а у Тушкана 1,6 турбо с роботом, который многим на тест-драйвах совсем не понравился. Мое мнение: чем больше есть из чего выбирать, чем нам, покупателям, лучше!

pvgreshn:
На вопрос то так и не ответил. Удобно расположиться и посидеть в стоячей машине минут 5 и проехать N километров по трассе/городу и понять своё физическое состояние по окончанию движения. Это разные понятия удобства.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
pvgreshn:
Может поможет кому: у соседа по площадке Санта-Фе 2009г, дизель. Эксплуатирует бережно. Поломки: через 1,5 года эксплуатации-поменяны все стойки по кругу. Через 3 года пооблезли ручкт дверей, КПП. (Зимой 2 раза прибегал прикурить в -25, не заводилась, может соляра, может не соляра, не знаю, но он не бедствует и шаромыжной не заправляется). 2 поездки в Харабали Астраханской области, у нас полетела вискомуфта и отрубило задний привод. Не советую заезжать даже в незначительные речушки. На настоящий день не запускается двигатель ни в какую, ищем специалиста по дизелям. Но в общем автомобиль хороший.

Местерио:
Как я писал-пробег пока меньше тысячи. Сзади не ездил, только за рулём и спереди. Но сидеть сзади реально удобно. Так что уверен проблем не будет.

Skapen:
Но в общем автомобиль хороший.
А у Вас в собственности какие авто? Из них сколько было корейцев?
А то слухами конечно земля полнится, а как до фактов...
pvgreshn:
А у Вас в собственности какие авто? Из них сколько было корейцев?
А то слухами конечно земля полнится, а как до фактов...
ВАЗы-много, Мазда-3 (2008г.в)-2 года эксплуатации, Хонда ЦРВ 2008 г.в-4 года эксплуатации, Туарег 2012г.в. - по настоящее время. Свое мнение я не навязываю, что видел ежедневно, о том и написал.
Евгений
автор скажи пожалуйста, а почему меняли сиденья у камри??? просто у самого акорд 2013 года... сиденье продавилось,, вот думаю это считается гарантийным случаем?

одно слово хендай уже настораживает умных и опытных авто владельцев))) а для любителей корейской фольги это икона))
Хотелось бы узнать чем руко***ые поляки лудше наших отечественных сборщиков.

Касаемо надежности Хендэ. Был Туссан 2,7 08 г.в. , брал новым в 09 г., владел 4 года, проехал 168 т.км. Из относительно крупного менял: вискомуфта по гарантии , потом замена подшипников -2 раза, муфта компрессора кондея- на 130 км, подшипники задних ступиц по 2 раза, стойки после каждой зимы (толи машина тяжела для сонатовской подвески, тол стоики-хлам(были и родные и Каяба пока Кони на поставил), остальное ТО и мелочевка. Двигатель и АКПП хороши, только прожорлив, и по корейской традиции шумка и шасси на тройку, может что и изменилось но на тесте Ix35 не заметил . С клиренсом 195 мм (+ защита) там было грустно, а 170мм + защита -это хечтбек получается. Если дальше так пойдет ,скоро с дороги съехать получится только на проф. внедорожниках.
Михаил
Какими бы корейцы автомобили не производили , для меня они всегда останутся чуть лучше китайцев. Это сугобо мое мнение и никому не навязываю. Владел и акцентом и новым сидом так же были фокус2 мондео предыдущий и теперь две хонды срв и аккорд в последних кузовах. Пару лет по работе ездил почти на всем модельном ряду фольцев. Так что вроде как сравнить есть с чем. В автосалоне вроде бы все хорошо красивые пластик добротный , но поездив пару недель или месяц понимаешь что все кроется в мелочах и японцы или немцы имеют длинную историю и самое главное большой опыт в настройке и всяко рода мелочах и пустяках но это и есть самое важное для меня в автомобиле так как я люблю ездить и получать удовольствие от авто от вождения , ну а те кто не любит ездить но жизнь заставляет пусть смело берут корейцев и не парятся авто достаточно надежные если менять расходники во время!

Евгений:
Скрипело безбожно и разболталось. Просидеть вроде не успели..

Елена Алексеева:
Хотелось бы узнать чем руко***ые поляки лудше наших отечественных сборщиков.
Да не поляки, автор просто не в курсе, в Чехии новые Туссаны собирают, качество сборки кстати хорошее.

Skapen:
Санта фэ образца 2006 года и тусан образца 2015 год как бэ разные авто. Ну давай ещё с нексией сравним. А че? Тоже кореец...

Елена Алексеева:
Хотелось бы узнать чем руко***ые поляки лудше наших отечественных сборщиков.
Чем?))) Вы шутите?)) Брал ай40, так у него основная сборка как меня заверили-корея, у нас всё до кучи только собирают. И что Вы думаете? Не подключили датчик бензобака. Отъезжаю из салона, заливаю бензин - а датчик на нуле. Поехал обратно - подключили))) Вот пример нашей сборки)

Михаил:
Ну конечно в мелочах - японцы любят "внимание" к мелочам. А именно обычно забывают закрывать шляпки болтов в салоне, делать подсветки кнопок, бардачков, обмотывать провода антискрипом в местах соприкосновения с металлом, красить машины краской толще волоса, металл такой же. Ну и банальные полезные опции тоже забывают. При все при этом ни грамма не интереснее в тех плане чем корейцы, а свыходом новых моделей типа тусан, оптима, спортаж так вообще где то остаются в далеко внизу...как то так

Вполне современный и прогрессивный дизайн авто да и интерьера в целом.но увы на этом + корейских машин заканчиваються .дальше открываеться правда не качественных материалов в целом и отвратительной сборке .к то муже это не льзя назвать крепкий авто. а вот слово хлипким.жидким и ломучим можно.

ЦНЭ АНДРЕЙ:
Ещё какая правда? Давайте уж нам глаза то открыаайте. Только факты, а не словесное г..как у зеро 559

ZERO 559:
о обиженная костромская бабка стирая сопли высказалась) давай я весь во внимании ??? расскажи как тебя в в хвост и в гриву на фоне владения ущербным авто подкидывает. поди с Тазиком в личке то френдишся)
О, уже вижу минусы со всех твоих 5 аккаунтов)) давай давай дальше подгарай.
***Igor***
Симпатичная машинка...!

Overthe:
факты на лицо .при осмотре только критин не увидит отвратительную окраску .не потрогает тонюсенькое играющие железо .не потрогает деревянный и супер царапающийся пластик . вы что? у вас похоже не с чем сравнить было ) я работаю в отделе урегулирования убытков от ДТП . мне ли не знать где таиться враг. откройте свои глаза юноша ! вы слепы как мартовский кот.

ЦНЭ АНДРЕЙ:
Дооо, конечно))) не с чем)) вы наверно опять с акцентом сравниваете, да? И что же там, сотрудник отдела убытков, так печально то в корейцах? Ещё то есть чего сказать?)) про пластик посмешили, посмешили)) особенно если сравнивать с японцами, да)) Давайте уж фото выкладывайте пробежных машин со сравнением пластиков, например рав4 10гв и спортаж или их35, можно свежих короллы и церато/сида. А двери Лансера вам показать все в мятинах от пальцев?? Где металл? Блин реально возможно я бы вам и поверил если бы не ездил и не видел пробежных японцев, корейцев, как они бьются. Речь конечно про машины 2010+ годов выпусков...

Overthe:
)да не было у вас хорошего авто.владели нишими моделями вот и с пеной у рта доказываете вашу корейскую правду) я спорить не буду по одной только причине ....ума у вас нет раз вы корейцев мало того что покупаете так и еще возносите эти дешманские повозки .
Михаил
Overthe:
Выбирал между оптимой и акордом) была возможность достаточно покататься и на той и на другой мотор и там и там 180 лс автомат. ( не тупо тест драйв у диллера) Разницу могу описать всего несколькими словами. Кия для тех не любит ездить за рулем да и пассажиром тоже. Удовольствия ноль. Хонда после киа я был в восторге какой кайф управлять этим автомобилем да и пассажиром мне тоже вполне понравилось. Если ты не любишь автомобили бери корейцев даже не сомневайся там есть подогрев руля и всего что только можно , ну а если когда ты был маленьким и играл в машинки а не в куклы и даже когда тебе за 30 ты как мальчишка хочешь получить удовольствие от вождения то конечно это не Корея . В моем случае это Хонда в дальнейшим я надеюсь это или бмв или мерс.

Спорить Вы не будете по другой причине. Не для кого не секрет, что качество и уровень корейского автопрома за последние лет 10 вырос в разы, и на столько же упало качество японских автомобилей. Оно и понятно, японцы вроде как имя заработали, а делать и дальше качественные авто невыгодно. Кто будет новые покупать? Да и на запчастях особо не заработаешь. Корейцы пока этим не страдают.

pvgreshn:
не смешите) самое дно авто строения это китай после корея . после ДТП эти авто приврашаються в банку с труппами в 70% случаев! о безопастности тут речи нет !вообше.

Overthe:
О, уже вижу минусы со всех твоих 5 аккаунтов)) давай давай дальше подгарай.
ты больной друг тазика

Краш-тесты Hyundai Tucson 2016
Корейский внедорожник получил от EuroNCAP высшую оценку в 5 звезд.
Какой ещё бред придумаете?))

Михаил:
Согласен, но не полностью. Европейцы особенно премиальные бренды на голову выше японцев и корейцев по комфорту и тем более по шасси, только сравнивать нужно классы автомобилей а не Акцент а Аккордом. Акцент гораздо бюджетней Аккорда и ЦРВ, тем более последних генераций (акцент это Ланцер 92 г.в со всеми вытекающим, хотя и надежен). Касемо салонов ЦРВ первого поколения и Туссана -равнозначны(комфорт-шумка) думаю в последующих поколениях так же. У самого Фрилендер2 (были Туссан08,Пассат04,ЦРВ 00,СААБ97,Марк92,Орхия,96, Королла,90) и Л-200 служебный. Сравнивать их дело не благодарное .

а вот первое что про тойоту рав4 нашел: Новое поколение Toyota RAV4 получило неудовлетворительную оценку по итогам краш-теста, проведенного американским институтом страхования и дорожной безопасности IIHS. Весомое количество баллов кроссовер не добрал из-за опасной деформации кузова, которая угрожает серьезными травмами ног водителя. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-RAV...

ЦНЭ АНДРЕЙ:
я 20 лет в ментуре отработал экспертом большую часть с авто(отдел угонов) на пенсии тут работаю и вижу какая тут энергополашаемость) если авто с замеса то найти оторванную конечность в груде фольги не нова) МЧС не аккуратны.
Ну может 20 лет назад такое и было. Но жизнь не стоит на месте. И пора б что то новое для себя открывать, а не застрять в 2000 годах.

Меня кстати отец в своё время уверял, что лучше 21 волги и безопаснее машины нет))) Толщина металла и т.д. Потом такое же было про 24 волгу))))) Теперь своё мнение поменял.

pvgreshn:
нет я про сейчас пишу .что есть сейчас.. теже корейцы от конца 90х начало 00 крепче были.возьмём даже хендай гетц вроде малышка и сгнивает на ура но метал там крепкий .удар держит и при лобовом с перекрытием 50% в салон движок не входит и стоки голову не проламывают. мне то как то пофиг ваш вкус .вам ездить. я всего лиш описал то с чем я работаю и что я вижу
Все-таки кто конкурент: кашкай или икс-трейл?

pvgreshn:
Ну что за бред? У тех же японцев ЛКП хуже и металл тоньше.
))бред это ваше сообшения.больше так не гле не скажите.помидарами закидают))) у японцев до сей поры все о.к м окраской и металлом.

вот вы тойоту опускаете, а сами ездите на авто , дизайн которого слизан с последнего хайлендера

Vityuna:
Прям таки слизан. По мне они похожи только тем, что кроссоверы)
OrLove
Приборка и панель дешманская. Интерьер на 5

LEGR:
А я не так давно в салоне видел литье за 11800 руб за диск. Хорошее! Со скидкой. Ну я решаю свои вопросы а в голове сам собой рождается план. А почему бы мне не купить его?
Пошел более внимательно посмотрел, резкость навел, так это 11800 и есть скидка. С каждого диска. А цену и озвчивать не хочу.
Передумал так же внезапно.

pvgreshn:
Такую и выбрал) И двиг и коробка проверены временем.
Один из самых больших( налог) . Так будет точнее.
Анатолий
Не понимаю чего все С X-Trail сравнивают?Так-то Хитрил выше классом-он больше,просторнее,больше клиренс и у него неплохая проходимость,салон на порядок выше классом+хороший мотор в 2.5 литра,да и по шумке,комфорту и управляемости его хвалят-всё это однозначно стоит переплаты в 200 тысяч.
Я так понимаю что автор просто любит корейцев,поэтому и мазда не нравится и ниссан воняет,по мне Туссан не вызывает никаких эмоций,цена задрана за впринципе простой авто,без ярких черт.Выбирая в данном классе взял бы Мазду 2.5-яркий драйверский авто с отличной динамикой и качественным(немецким)салоном+ классический автомат в сочетании мощного атмосферника.
Но главное чтобы вас машина радовала,Удачи.

Калуга
pvgreshn:
Да не спорьте Вы с этим клоуном, он в каждом отзыве про корейцев желчью брызжет. Баньте его, удаляйте комменты, чтобы срач не разводить. А по машине - мне нравится, дизайн хорош, цена среди одноклассников тоже ничего (с учетом нынешних реалий, конечно). Сам смотрю на такую. Вам удачи и беспроблемной эксплуатации. Поздравляю с покупкой!!! Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
daimond
Новороссийск
Корея одинаковая (интерьер)что ай 40 что тускан..Мазда молодец салон красив и управление удовольствие от вождения . Когда научатся шасси делать тогда это конкурентное авто.а сейчас это фантмк и набор плюшек (подогрев обогрев)

Майкоп
В отзывах так и сквозит зависть и почему то хочется похаять новое неизвесное , автор поздравляю с покупкой , а хороший авто или плохой время покажет. Удачи в эксплуатации.

Минск
Переплачивать за полный привод не вижу смысла. Видел на что он способен. Крутит как хочет. Тусон по проходимости уже не тот. То гребут только 2 колеса, то показывает "перегрев муфты" после 1 минуты пробуксовкы.
Чисто городской автомобиль.
Экстерьер сорри
OrLove:
Приборка и панель дешманская. Интерьер на 5
Zeleke
Вы реально поклонник корейских авто. Какой расход у вас? Покупал ix35 через полтора месяца продал- запах в салоне ужасный, жрал по Краснодару 15,5 если не газовать, газ давишь он не едет, музыка играла ужасно это в комплектации тревел.... вообщем авто на большого любителя.

Тестил такую. Автор почему-то не упоминает про пустой руль и задумчивый автомат.
Шумка и подвеска хороши.
В целом впечатление приятное от авто.
Александр Евгеньевич 85:
Вот как раз в цене и есть самый большой минус!!!!! Это кореец!!! А стоит он как одноклассники Японцы.

Zeleke:
Сейчас расход показывает как на фото. В реальности думаю на пару литров больше. Запаха на удивление нет. По качеству пластика -салона вроде лучше айикс35. Музыки мне за глаза, блютус работает на отлично. Динамики мне хватает даже не газуя, по трассе уже и 140 ехал и обороты небольшие. И какую взяли вместо 35-го?
pvgreshn:
Я брал как вторую машину к Камри ))) кстати сиденье продавил по гарантии делали на то 10 тыс. подлокотник тоже менял по гарантии, и ограничитель на двери все это за 30 тыс км. В итоге после эксплуатации 18 японских и 1 корейского авто купил в бакре БМВ 5 серии.

Автор, поздравляю с покупкой. Желаю длительного наслаждения автомобилем. Единственное что мне внешне судя по Вашим фотографиям показалось негармоничным это излишне широкие (особенно сзади) накладки на арки колес. Тут либо перестарались либо надо диски больше, но тогда в комфорте при езде по нашим дорогоямам машина потеряет. Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Сибирячок38:
приятный авто, но колеса маленькие, я бы по больше воткнул
точно, от иксрея наверное. )))

Можно только поздравить) БМВ-вещь, тем более новая.

Колёса да, хотелось бы побольше. Об этом уже писал. На тест-драйве на 19 дисках по асфальту было отлично. Рулилась вообще как по рельсам.

Евгенй:
А чем японец лучше корейца? Желательно на конкретном примере. А то как в анекдоте получается:
Типа.. хохол лучше грузина.. А чем лучше? Чем грузин)))
pvgreshn:
Можно только поздравить) БМВ-вещь, тем более новая.
Спасибо. Вас тоже поздравляю с покупкой долгой и беспроблемный эксплуатации. Дополняйте отзыв буду следить.

Ульяновск
Машина хорошая, поздравляю с покупкой, и удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

pvgreshn:
Типа.. хохол лучше грузина.. А чем лучше? Чем грузин)))
Могу сравнить ix35 и кашкая j11. Как писал выше пластик дерево, шумки ноль, управление это что я видел сам. Да и вообще это сугубо мое мнение. Я прекрасно понимаю что корейцы сильно прыгнули в перед, но есть маленькие тонкости и нюансы которые можно увидеть лишь при эксплуатации автомобиля. Я их вижу в корейцах!!! Повторюсь это мое личное мнение!!! И идеальных машин не существую хоть немцы, хоть японцы, хоть корейцы у всех есть косяки!!
Дорожный просвет какой, реальный то есть?

Михаил:
если тебе за 30 то удовольствие точно уже нужно не получать от игры с машинками а от чеготоболее осмысленного, а к ведрам относится как к бытовой технике - цена-функционал, ну дизайн, ну эргономика. Из всех реально нужных "драйверских" функций в машине мне вот нужна одна, которой к сожалению еще нет ни у кого - чтоб когда сидишь в смартфоне в пробке трогалась и тормозила сама, не наезжая на впередиедущего. Все остальное - пшик и пустой звук. если при нажатии на педаль оно едет, на другую тормозит а при повороте руля поворачивает туда - значит "драйверская" машина,
Атвору удачи в эксплуатации и даже интересно. чего они там унюхали в том несчастном ниссане, может конкуренты из соседнего салона кия-худай под шумок под видом покупателей пару яичек под сидением раздавили
Северск
про какой дешевый пластик на Кашкае ты говоришь

ЦНЭ АНДРЕЙ:
Никто их не возносит. Это они вам спать не дают, раз так задевает что люди их покупают. Успокойтесь, попейте чайку, все на***** на ваше мнение

Евгенй:
У кашкая прошлого убогая гремящая подвеска, тесный салон и печка не греет. Плюс вариатор, вернее это минус. На новом не ездил, но отзывов особо хороших не видел, да и спортяга во всех тестах дрючит нового кашкая.

очень красивая машинка
Евген
А мерседес еще лучше)

Продажа Hyundai Tucson 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан