Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2015

Хендай Туссан 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 4WD Comfort
И снова здравствуйте. Думал что уже писать об авто неяпонских марок на этом сайте не буду. т.к. тут сплошь и рядом выражения "лучше б лохматого марка купил" преобладают. Но надеюсь что ситуация поменялась и мой отзыв кому-нибудь поможет с выбором своего автомобиля. Тем более что модель эта новая, продажи начались я так понимаю только в конце 2015 года.
На чём ездил: на ГАЗ 3110, на тойоте королле, на виндоме, на опель астра J, солярисе, хундай I40, тойоте камри и т.д. и вот сейчас с женой взяли новый Туксон.

Всё началось с того, что решили поменять жене солярис на новый авто. Жене хотелось кроссовер, среди них собственно и выбирали.
Выбирали как наверное и большинство из следующих автомобилей: РАВ4, IX35, CX-5, Киа Спортейдж, Кашкай, Икстрейл.
Что сказать, дизайн последних тойот вообще не понимаем, мазда тоже не легла к сердцу. Кашах и икстрейл воняют дешевым пластиком за километр. Хотя покупая прошлую машину засматривался на хитрилу в предыдущем кузове. Если б ещё продавались новые такие может быть взял бы.
Пошли смотреть ай икс 35, тем более что у меня сейчас ай40, у жены был солярис как и у её подруги до сих пор. У моего друга тоже ай40. Ни у кого никаких проблем с машинами не было, хотя все в собственности более 2-х лет.
И тут нам сообщили, что ай икс уже снят с производства, дораспродают остатки и показали Туксон.
На итого он стал на 6 см длиньше предшественника и на 2 см шире, а вот по высоте немного потерял. Смотрится более гармонично, внешность схожа с Санта Фе. Места для ног второго ряда пассажиров стало больше, спинка второго ряда сидений теперь регулируется по высоте. На итого теперь на втором ряду сидеть стало удобно. А вот багажник стал немного меньше.
Как нам - то по размеру машины-салона Туксон золотая середина. И не маленький и не большой. Санта Фе слишком здоровый, а тот же Кашкай в сравнении как обычных хэчбек с увеличенным на 2 см клиренсом.
Кстати про клиренс - Туксон им не блещет, по словам менеджера самая низкая тока всего 17 см от земли. Но и кроссовер и не создан для эксплуатации вне дорог.

Впечатления про машину:
Пока про саму эксплуатацию говорить что-либо рано, т.к. пробег на настоящий момент около 800 км. Но если мой отзыв кого-то заинтересует судя по оценкам, по мере эксплуатации буду дополнять.
По дизайну нам машина очень нравится. А остальным - смотрите сами, фотки выкладываю.
По удобству - сиденья реально удобнее, чем были в её предшественнике, увеличена боковая поддержка. Но после ай40 не хватает электрорегулировок сиденья. Тем более что меняемся с женой.
По эргономике тоже всё довольно удобно. Лобовые стойки стали уже, не так мешают обзору. В нашей, средней комплектации имеется: подогрев передних сидений (подогрев задних почему то убрали как было в 35-м), зато есть подогрев руля (очень удобная штука), датчики света, дождя, климат контроль (в холод понравился больше чем на ай40. в лицо не дует, как то более комфортно. По жаре проверить пока не получилось :) ). Есть датчики давления в шинах, штатные задние парктроники. Более подробно комплектации можно будет увидеть на фото.
По шумоизоляции машинка стала тише ай икс 35.
Машину брали с полным приводом. В обычном режиме она как и большинство других-переднеприводная. Полный привод срабатывает либо сам, либо можно его включить принудительно кнопкой. Тогда он работает до 40 км/ч, потом отключается, при понижении скорости опять включается. Немного на снегу проверили на летней резине - едет))))))
По подвеске - машинка сбитая, и не слишком валкая и не слишком жесткая. Самое то.  Проехались на убитой дороге, в салоне тихо, сверчков нет.  Ещё плюс машины - она у нас не собирается))) Машины идут с Польши. А имея опыт, у меня предпредыдущая машина опель астра была с Польши. Разница с российской по качеству сборки большая.

Кстати многих интересует стоимость владения, так вот, хундай по этому параметру выигрывает у многих других.
У нас служебное авто тойота камри. Стоимость КАСКО на хундай ниже раза в полтора. ТО у тойоты 10 тыс, у хундая - 15 тыс.км. Стоимость самого ТО не намного, но на хундай тоже ниже. Расходники на хундай однозначно дешевле.
А если кто мне тут попытается рассказать про преславутую надежность тойоты - так вот, при пробеге около 10 тыс. км. по гарантии на тойоте мы уже поменяли водительское сиденье.

Пока всё. Если что интересует-спрашивайте.

НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!)))))

Текст шутливый (это для тех кто и этого не понимает), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки...

С чего б хотелось начать...

Что я, как и большинство в своё время верил, что лучше немецких автомобилей нет и быть не может. Но постепенно япошки подтянулись и люде брезгливо и с осторожностью стали рассматривать этих "зверей". Друг в своё время притащил уставшую праворукую хонду-двухдверку, кажись цивик. Мы конечно его подкалывали, мол руль в бардачке, передачи переключать с лева да и как ездит - хз и я и бал.....

Времени прошло не так много, но решил дополнить.

Вот прикупили зимнюю резину на дисках. Резина кумхо, диски-реплика, аналог как на санта фе. Пока не знаю, как поведут себя датчики давления в шинах, т.к. на зимний комплект датчики не покупал.

Когда узнавал про оригинальные в салоне мне загнули-50 тыс руб диск на 19. Решил ограничиться 17 дисками и репликой. Эти вышли по 4800/штука.

Расход виден по фото, но это 70 % трасса и щадящий режим эксплуатации.

Нравится на текущий момент:

1. Плавность хода, подвеска....

Пока всё нравится. Замечание есть по пластиковым подлокотникам на дверях. На пластике быстро от рук остаются жирные пятна. Не помешали б вставки какие то.

Расход город-трасса так примерно и держится 10,8 средний. Скорость стала чуть больше и расход даже немного подрос.

Просто пару фоток из салона авто

мерседес своим дизайном устарел и надоел
Overthe:
У кашкая прошлого убогая гремящая подвеска, тесный салон и печка не греет. Плюс вариатор, вернее это минус. На новом не ездил, но отзывов особо хороших не видел, да и спортяга во всех тестах дрючит нового кашкая.
Про старый кашкай я в курсе за все его огрехи, честно говоря он мне сам не особа нравится. А в новом кашкае все косячки уже устранены, да и вообще он очень сильно изменился. По поводу вариатора, это смотря с какой стороны посмотреть минус или плюс это, проблем вообще не вижу ни каких во всех проявлениях. Интересно где эти тесты были? Вот на дроме тесты: https://info.drom.ru/surveys/29218/ https://info.drom.ru/surveys/38609/

Евгенй:
Вот как раз в цене и есть самый большой минус!!!!! Это кореец!!! А стоит он как одноклассники Японцы.
Вопрос: а чем он хуже/лучше, например, Рав4? Конкретные аргументы, чтобы можно было сравнивать.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Иваново
Overthe:
Что это за тесты такие Вы читали? Наоборот, Кашкай всегда был лучше. И подвеска плохая была только на первых Кашкаях. После рестайлинга Кашкай J10 стал отлично глотать любые ямы и ничего не потерял в рулежке. Новый Кашкай J11 сделали слишком жестким, но на машинах питерской сборки это уже исправили (даже подрамник от Икс-Трейла воткнули). Салон не тесный - обычный для С-класса. Печка - да, греет так себе, а сзади просто не греет. Вариатор у нового Кашкая полностью новый - с увеличенным ресурсом и прекрасно настроенный. Если сравнивать Кашкай J11 с новым Тушканом, то проиграет он только из-за своих размеров (он меньше) и излишне задранной цены.
А при чем тут рав 4?

Тоже смотрел Тушкана, салон неплох, и в целом понравился, но очень мал клиренс, а передний бампер висит ниже чем у моего ФФ2.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Overthe:
это твой мир как и голова убогая))) ВАРИАТОР )))
Бор
Расход какой у машины? У РАВ 4 по городу 8-9 литров и клиренс больше, не паришься, что порогами зацепишь чего нибудь.

По расходу пока рано говорить. Клиренс меньше. но не на много.

Дизайн отличный.
Я смотрю задница теперь не такая просевшая,как на IX-35.
Как задняя подвеска? Не "пробивает" ее на ямах?Как у IX-35 было?

pvgreshn:
Если собираетесь ездить 20 лет - возможно. :)
Но кто покупая новую машину ездит 20 лет? А те же лет 10 с машиной проблем не будет.
Менять масло с интервалом раз в 15000 км...Это опа полная.
В условиях мегаполиса,даже 10000 км перебор,не то что 15.

pvgreshn:
Я тоже хотел. Вчера ставил у дилера сеточку в бампер, спросил по дискам на 19. У них они очень удачные по виду, на всех рекламках они. Цена диска - 50 ТЫСЯЧ!!!!!!! Так что комплект на 19 дисках будет тысяч 250!!!!! Тогда уж проще б было в максималке машину сразу взять..
Ну а кто мешает взять реплику на 19? :)
но я думаю ценник на резину,Вас повергнет в шок :)

нижневартовск
Ох сколько мне диллеры крови выпили с этим тушканом, так же смотрел жене,заказал 21 ноября прямо на презентации, машину не привезли как обещали,цену уже подняли пообещали еще поднять....в марте говорят привезем,в общем плюнул взял "спорта" еще и денег сэкономил....посмотрим что к чему ,жизнь наладится-поменяю....хороший аппарат,поздравляю....

НОВОСИБИРСК
Dustup:
Наверное сейчас самый интересный по экстерьеру компактный кроссовер, смотрится здорово. Только вот с такими большими колесными арками колеса нужны на 19, как в старших комплектациях, на 17 маловаты. Автор каким то образом унюхал дешевый пластик в новых Кашкае и Иксе (бред, очень достойные салоны и по исполнению и по качеству пластика, причем почти везде мягкого), но скромно промолчал про везде дубовый пластик и унылую синюю подсветку у Туссана. Тем не менее Туссан мне очень нравится, автору спасибо за первый нормальный отзыв про эту машину и удачи в эксплуатации. Когда у автора пройдет эффект ВАУ от новой машины ждем продолжения отзыва.
подсветка фиолетовая!
Санта-бегемотик!

Город над вольной Невой
Разница с российской по качеству сборки большая
______________________________ ________________
Чушь, конечно, но машинка занятная. Удачи в эксплуатации!

Говорят малый клиренс, смотрел по размеру колёсных арок. наверняка можно профиль резина на 1.5-2см больше подобрать, вот и клиренс увеличится.

Евгенй:
Кстати про российскую сборку вроде машинка стала интереснее. Я тесты читал на автору и Авторевю.

забавно центральный экран сделан - на первый взгялд кажется что занимает полпередней панели (серебристое поле), чуть внимательнее - ага - там половину дефлекторы, еще внимательнее - а в черной квадрате еще половину кнопки - еще внимательнее - в оставшемся квадратике еще половину занимает пластиковая окантовка -в итоге экранчик мааасенький

MikeS75:
Недаром человек, который пересел с рестайлинга кашкая на спортаж просто перекрестился когда продал кашкая. Машина так се.
Новый я в нём тока сидел и разбирал)) но места реально много - за человеком 180см сидеть уже совсем не комфортно.

ZERO 559:
это твой мир как и голова убогая))) ВАРИАТОР )))
Уберите пациента от компьютера.
Skapen
Overthe:
Санта фэ образца 2006 года и тусан образца 2015 год как бэ разные авто. Ну давай ещё с нексией сравним. А че? Тоже кореец...
Разговор о моделях Хэндэ, а не о Нексии. Читаем внимательно.

Overthe:
Уберите пациента от компьютера.
Это ты про себя чудо в стразиках и облигабших джинсиках ...мальчик подмосковный.
ex4
Неплохо выглядит

далекое замкадье
Судя по общей оценке не слабо тут двоек наставили, поставлю 5 в противовес, пожалуй. Удачной эксплуатации.
Nothing lasts... but nothing is lost

Фиг знает....товарищи леварульщики!Выбор у вас какой-то убогий!:))) (Ауди, Мерседес, БМВ, Порше не в счёт!)...Весь ДВ от корейских авто выворачивает, а вы на них молитесь!Ну если вам так сильно нравится...:))) Для меня корейцев не существует вообще никаких...ибо слабенькие оныя ещё!(Генезиса не пробовал)....Чуть лучше китайцев, но до японцев им как от Китая до Калининграда! (Я пишу про настоящих японцев - JDM, которые ДЛЯ ЯПОНИИ!)...не нужно равнять с вашими деревянными леварукими Короллами и кривособранными ржавыми Камри.

dan-_-:
А какие оценки ставить корейщине? Рано ещё....Заработать нужно репутацию, как немцы и японцы!

Overthe:
Шило на мыло сменил,чудик!

Max787:
Менять масло с интервалом раз в 15000 км...Это опа полная.
В условиях мегаполиса,даже 10000 км перебор,не то что 15.
Да пусть меняет через 15 тысяч км., заодно раньше на СТО по ремонту ДВС будет ездить!Бггг

ZERO 559:
У тя и с памятью проблемы? Хотя старость она такая...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Отзыву оценки ставят так то. Причём тут авто?

Overthe:
Отзыву оценки ставят так то. Причём тут авто?
Да отзыв тоже ...так себе...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А для меня правого руля не существует. И что? Чуть лучше АвтоВАЗа. А то и нет. Не даром их на западе почти нет. Слабенькие они уже, не могут конкурировать с нормальными корейцами, немцами и леворукими японцами. Ну вот я их вообще бы запретил продавать. Кому они нужны? Бгг

Дизайн у всей корейщины убогий...- рыбий!Вроде сначала нравится, а потом тошнит от него....Дефки корейские классные и песни прикольные, а машины у них АМНО! Корейцы сами японские авто любят так то...:))))

Overthe:
Дык у вас и выбора нормального потому и не существует! :))) Перетираете одну и туже фигню...да на Спортейджи, Икстрейлы и Кашкаи молитесь...:)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Японские девки - ужас, страшные, как и все праворукие японцы. Обмылки, посмотришь и забудешь. Или наоборот - потом в кошмарах снится...

Overthe:
Я про корейских девок написал...Да и японские девчонки есть классные!Ты,брат....далее своей Кастрамы видать не ездил более...:)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да это у вас нет))) одни праворукие, ни одной нормальной машины. Все с рулями в бардачке и в возрасте 10-15 лет. Когда ваши ведра сгниют на чем ездить то будете? Наверно пешком ходить

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Конечно не ездил. Я же в землянке живу и на корейце езжу))

А при чем тут рав 4?
Вы же говорите, что он стоит, как одноклассники японцы, и что с этого, разве японцы настолько лучше? Почему он не может столько стоить? А рав4, как пример одноклассника.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Так у нас в стране движение правостороннее, вот и машины с левым, а не с правым рулём покупаемых, а что они там для себя делают, мало кого интересует.

Автору удачи и безпроблемной эксплуатации!Нас пусть не слушает ибо ЕМУ ездить, а НЕ НАМ!:)))

Калуга
Автор, бань клоунов. Все комменты загадили уже. Ну не хорошо это.

Александр Евгеньевич 85:
Интересно...почему на ДВ таких глупых вопросов не задают? И корея там - дичайший неликвид!:))))

Overthe:
Конечно не ездил. Я же в землянке живу и на корейце езжу))
На чём ездил? Только без вранья...:))) Щас проверим твои знания,друг!:)))
Саныч
Красивым получился автомобиль.
За отзыв - 5.

.....зато есть подогрев руля (очень удобная штука)
Улыбнуло:) у вас там че -25 и руки мёрзнут от руля.
TLCP KZ-TE 98
Михаил
akasta:
если тебе за 30 то удовольствие точно уже нужно не получать от игры с машинками а от чеготоболее осмысленного, а к ведрам относится как к бытовой технике - цена-функционал, ну дизайн, ну эргономика. Из всех реально нужных "драйверских" функций в машине мне вот нужна одна, которой к сожалению еще нет ни у кого - чтоб когда сидишь в смартфоне в пробке трогалась и тормозила сама, не наезжая на впередиедущего. Все остальное - пшик и пустой звук. если при нажатии на педаль оно едет, на другую тормозит а при повороте руля поворачивает туда - значит "драйверская" машина,
Атвору удачи в эксплуатации и даже интересно. чего они там унюхали в том несчастном ниссане, может конкуренты из соседнего салона кия-худай под шумок под видом покупателей пару яичек под сидением раздавили
Вот я про это и написал. Не любишь тачки , но надо ездить бери корейцев. Любишь тачки и любишь ездить и получать удовольствие бери япов а если есть деньги премиум немцев! Я не говорю что корейские автомобили плохие. Они вполне надежные и свои функции перевозки выполняют, но это самые скучные нудные автомобили после китайских. Не один я так считаю , а многие мировые автомобильные эксперты.

Тамбов
Как на фото хорошо, солнышко травка..
Эх

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ага...Миллион раз слышал...Дальше что?:)))
Да не, ничего. Просто факты констатировал. Я рад, что для самой продвинутой части страны Корея неликвид, нам больше достанется.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну вы ж к Японии ближе, у вас там 21 век (простите меня другие жители дв), это ж мы тут про гибриды только слышали, а вы вовсю юзаете юзанное. У нас принято их новыми покупать, а у вас после японцев.
Sherlook
Ставрополь
Александр Евгеньевич 85:
А нет аргументов - это просто упертость владельцев японоавтомобилей. Корейские авто если не лучше, то уж точно не хуже японских.

Михаил:
От японцев удовольствие? Как можно получить удовольствие от рав4 кашкая Камри? Ну смешно ведь. Хочешь удовольствие? Это к бмв с 300+ силами, Ауди модели S, но уж точно не японцы в цену туссана
Рустам Русланович
Белореченск
Всем эмоциональным комментаторам добрый вечер! Во все времена были споры в части выбора какого либо товара, особенно если это касается автомобиля! Каждый имеет свои предпочтения и любимчиков! В настоящее время эксплуатирую Пассат в новом кузове(2013)!
Мне лично данная новинка достаточно сильно понравилась, и считаю что по цене и качеству он будет в лидерах продаж! В настоящее время рассматриваю покупку кроссовера - кашкай либо новый туссан! И по качеству не стоить спорить он сильно вырос по сравнению со всеми корейцами и японцами года 3-4 назад выпущенными! Автору и всем нам удачи на дорогах !

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У нас,левее Урала (по карте) нет выбора?
Бугага :)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну ты Дром изучи в Приморье...Будешь удивлён!:)))) У нас пусть руль "в бардачке", зато мы знаем, что такое гибриды и электрокары, а вы всё в 20-м веке зависли...на бензиновых и дизельных ДВС!:))) Весь мир скоро от этих авто откажется...и нефть уже не нужна никому...:)))Удачи вам...в 20-м веке...Бггг
И много у Вас 0-2 годовалых гибридов и электрокаров?Хотя бы приусов? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Вопрос к автору, ты тест драйвы проходил перед тем как купить авто? У меня тесть тоже не в восторге от дизайна тойоты, да и от фирмы в частности, нейтрален, но после теста рав4 он сказал что тойота хороший, качественный и собранный кроссовер, когда на туссане катались нам он тоже показался приятным но после теста хёнде сразу был тест митсубишу оутлендера и тут сразу стало понятно на сколько корейцы отстают в автостроении от японцев!
Нам оутдендер нью обошёлся в 1.325т.р. в комплектации Instyle 2.0 CVT AWD... в ней хоть салон под кожу сделан и электропривод кресел есть!

newman163:
Главный фактор выбора авто что не вонючий... а уж потом цена, гарантия, ликвидность... когда сажусь в хёнде после бмв всегда радуюсь запаху корейца, видимо другой пластик используют, не такой как все остальные... а как едет, упругая, сбитая подвеска... особенно у соляриса, по трассе свыше 130км., самое то, управление класс!
Отличный выбор, свой гарантийный срок авто проездит без проблем!
У меня один вопрос: ограничение у нас какое на трассах? Я свои 110 еду, и мне как-то до лампочки, как там остальные едут... Я не тороплюсь.

Забирайте ВСЁ и желательно сразу!:))) Нам такого добра не жалко...Бггг
взаимно!)

Александр Евгеньевич 85:
Это если 50-100км. путь составляет... а если 1500км., и впереди вас караван фур едущих 60км., посмотрел как бы вы 119 своих ехали всю дорогу!

Александр Евгеньевич 85:
Ничего страшного!Скоро про новьё забудете...., когда кушать нечего будет! Это лечится...Надеяться на нефть уже бессмысленно...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ничего страшного...мы и на 3-5 летних покатаемся!А Приус 20 и 30 - это уже пройденная тема!:))) Есть огромное количество гибридов других моделей...Ах,да...у вас с ЛР выбор строго ограничен в гибриде только Приусом!:)))
Я тебя разочарую,но выбор у ЛР гибридов,это не только Приус.
Ты не задумывался о том,что у автовладельцев западнее Урала выбор ни чуть не меньше...
Вопрос в другом: А оно им нужно?

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А мне цена на нефть до лампочки, я не в Роснефти работаю,.

newman163:
Без проблем обгоняются, особенно на федеральных трассах, где по несколько полос в одну сторону.. Быстрее поедешь, медленнее понесут.

Приморский край
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не совсем так, появляются потихоньку на дорогах корейцы- легковые, кроссоверы и грузовички, в основном новые. А раньше да, корейские авто считались, извиняюсь, великим западло, религия на ДВ такая.
Sherlook
Ставрополь
pvgreshn:
У знакомого акценту больше 10 лет - только сцепление менял. У жены солярису было 3,5 года, продали за 3 дня как взяли Туссон, проблем никаких. У меня i40 - третий год машине, каждый день в любую погоду езжу. Даже лампочка ни одна не сгорела. Какие проблемы, не поделитесь? И много Вы корейцев эксплуатировали?
Нет, человек не сможет поделиться, поскольку это просто миф о ненадежности и проблемности корейцев. Сам являюсь владельцем уже второго корейца и знаю что говорю

Михаил:
что значит "любить тачки"?
это что то из серии "любить стиральную машину" или "любить телефон". Я вот не люблю ни стиральную машину, ни телефон, ни "тачки". Я к ним отношусь как к вещам, выполняющим функцию. и не вижу в этом подходе чегото противоестественного, а скорее наоборот - если бы начал их любить то отнесся бы к себе с подозрением. Как и большинству мне нравятся скучные нудные вещи, которые скучно и нудно выполняют свою функцию, будь то стирать, звонить или передвигаться. Елси они при этом еще радуют внешним видом и удобством пользования основной функцией - ничего большего и желать не хочу

Dustup:
Видимо еще много староверов осталось. :)))

Александр Евгеньевич 85:
У нас в России далеко не везде по несколько полос в одном направлении...

newman163:
У нас в России далеко не везде по несколько полос в одном направлении...
Ну д, у нас в некоторых местах одна полоса в оба направления :))) Особых проблем не испытываю при обгоне не на федеральных трассах. А так, если частый встречный поток, то и на более скоростных авто не проскочить, хотя если кто-то хочет поиграть в игру "успею-не успею"... Я лучше медленно проеду, а потом обгоню, когда встречка освободится. Быстрее поедешь, медленнее понесут.
Саныч
Красивый, хороший, надежный автомобиль. С покупкой вас.
И не слушайте сектантов, которые молятся императору страны восходящего солнца.
Завидно им, что не могут позволить себе новый современный авто, вот и тешат себя сказками о надежных тачках, которым аж 20 лет. Все идут вперед, а они в 90-х остались...
Баталии анти- и про- корейцев напоминают спор между теми, кто разбивает яйцо с тупой и острой стороны. Особенно подгорает у тех, кто никогда не ездил на корейцах, " я не читал, но скажу"(с).
Как всегда в нас, профессиональное суждение непрофессионалов в любой области...
Есть статистика -объективная наука. В США-самой автомобильной стране мира корейские машины на 2 месте по продажам. А насчет "тонких ведер"- есть международные краш-тесты, так вот по ним новый Туссан получил 5 баллов по безопасности по 5-й шкале, обойдя и Хонду, и многих многих других. Или что, им тоже занесли???
Автора с отличный покупкой, машина класс! Ездите на здоровье!

Старый Оскол
Mormon:
Рассматривали с супругой данный вариант на замену Кашкаю, останавливает не большой дорожный просвет (около 170 мм) и тесный задний ряд.
Автору удачи.
А может стоит присмотреться к Аутлендеру ,классом выше ,клиренс выше ,салон просторнее и качественнее ,цены практически сопоставимы,сосед взял недавно ,вживую все не плохо ,он также доволен .

Старый Оскол
Автору Удачи ,пускай радует.

nik0574:
Лично я против аутлендера ничего не имею. Но жене категорически не внешне не по салону не нравится. Да и не сказал бы, что аутлендер прямо другой класс - длиньше на 18 см, но уже на 5 см. Клиренса нам и Туксона за глаза. Да и судя по отзывам на этом же сайте - не всё так гладко с новым аутлендером в плане надёжности.

pvgreshn:
Да не заморачивайтесь, смысл рассуждать, что можно было присмотреться к тому, к этому, к вот этому и т.п. Машину Вы уже купили, и купили ту, которая Вам по душе, так что с этим можно только поздравить и пожелать беспроблемной эксплуатации.

nik0574:
Ну не надо про качественный салон аутлендере пожалуйста. Нет там качества. Экономия на всем. Митсу же.

Ну по салону да, сами смотрите, Туксон, и Аут.

панели

панели
Судя по всему Аут в топовой, плюс фото профессиональное, а у Вас "любительское", а если взять фото туссана в топе?

Калуга
Вот с сайта дилера фото передней панели Туссана, на мой взгляд ничуть не хуже, это как минимум.

Александр Евгеньевич 85:
Ну и я про тоже. И мне "кривая" средняя часть в ауте не нравится вообще.

pvgreshn:
Ну и я про тоже. И мне "кривая" средняя часть в ауте не нравится вообще.
Согласен, а диффлектор на бордачке как Вам? :))

Александр Евгеньевич 85:
Согласен, а диффлектор на бордачке как Вам? :))
То вставка под карбон))))))))))))))

pvgreshn:
То вставка под карбон))))))))))))))
Ага а на ней вляпаны вент. отверстия :))) Смешно смотрится.

Viktor
MikeS75:
Новый Тушкан красивый и вообще неплохой кроссовер за свои деньги, как мне кажется. Он дешевле Икс-Трейла и лучше оснащен (у Икса, например, нет обогрева задних сидений и руля). Зато Икс немного крупнее, просторнее и у него выше клиренс. Плюс топ-версия с обычным честным 2,5, а у Тушкана 1,6 турбо с роботом, который многим на тест-драйвах совсем не понравился. Мое мнение: чем больше есть из чего выбирать, чем нам, покупателям, лучше!
Не знаю, что могло не понравиться с двигателем 1,6 турбо=проехал на тест драйве км 15 впечатления только положительные.

Viktor
Dustup:
Да глупости это все, мне садиться не надо- я уже больше года сажусь и езжу на Кашкае J11.
По поводу вони, 6.5 лет проездил на кашкае, 140000 пробег, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с машиной не было вобще. Линки по гарантии поменяли и радиатор охлаждения, после чего в машине стала сахара. И не надо говорить про слабую подвеску и слабые движки. Ему его вполне хватает. 200 км/час рагонял запросто ( хоть и не часто)))) дороги не те у нас в основном)

По поводу вони я сказал о НОВОМ авто. в салоне. Возможно через пару месяцев уже запаха и не будет. Но в авто, которое только пришло с завода вонь была страшная. И это не только моё мнение. У сотрудницы тиида с салона - тоже говорила что с пол года воняло сильно.
Может если брать авто прошлого года то запаха уже и нет, не знаю.
Интересно какие колеса побольше войти могут? До чашки пружины стойки и до подкрылка при повороте от резины сколько сантиметров?

Анатолий Гусаренко:
Сам не мерял. Сейчас задумался вопросом покупки зимней резины. На форуме Туксона сказали что вроде больше штатной лучше не ставить. А размеры штатной такие:
Р16 - 215/70
Р17 - 225/60
Р19 - 245/45

Пятигорск
Расход 10.7 л. -это,конечно,Гут... (...и это пока "обкатка"...).У моего Тукса (2.0л АКП 4х4 2006 г) сегодня "рекорд"-18.3 л. на сотку... Правда долгие прогревы и пробки...

д. Стрелковка (Жуковский район)
Поздравляю, повезло :)
Взаимно))
Простите, не "кашкай", а Туссан! Туссан!
Попутал с непривычки! Первый же!!!

Если не сложно, выложите фото багажника, пожалуйста. Каков размер багажника в сравнении с iX35.

На тел. сейчас сфоткал.

На тел. сейчас сфоткал.2
В сравнении с 35 немного меньше.

Калуга
Дополнение в тему, именно так и было. Сам отношусь к китайскому автопрому с опаской и недоверием, хотя товарищ откатал на Черри 96 000 км и никаких проблем, только расходники. Но сам я пока не готов к покупке авто из Поднебесной.

врнешне супер, но с салоном что то не то..... эти тоненькие стенки в панели рядом с рычагом акпп показывают что эеономили хотя эконосии думаю там нету.... а вид дешевит больше, ах35 в этом плане как то продуманнее был
...

pvgreshn:
Хотел поинтересоваться, а какой у Вас рост? У меня 185 см, самому за собой в этой машине удобно, ногами не упираюсь. И если сравнивали, в какой места сзади больше?
рост около 170 см, не скажу что великан, может по ощущениям (пуховик и все дела). Все паркетники в данном классе имеют паритет (по запасу сзади).
разместите фото багажника... плиз

Mormon:
разместите фото багажника... плиз
Уже разместил в отзыве буквально на пару сообщений выше. Пока фотки на телефон. Когда время будет сделаю нормальные и в отзыв добавлю.
Кстати сзади в Туксоне места реально больше чем в айикс35. отчасти за счёт багажника.

Алан Боев:
Первый Туксон прожора :)
Причем 2.0 потребляет не намного больше,нежле V6 с 2.7.У некоторых даже поболее.
А 18.3 литра расход вполне норм для морозных дней.

Продажа Hyundai Tucson 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан