Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2015

Хендай Туссан 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 4WD Comfort
И снова здравствуйте. Думал что уже писать об авто неяпонских марок на этом сайте не буду. т.к. тут сплошь и рядом выражения "лучше б лохматого марка купил" преобладают. Но надеюсь что ситуация поменялась и мой отзыв кому-нибудь поможет с выбором своего автомобиля. Тем более что модель эта новая, продажи начались я так понимаю только в конце 2015 года.
На чём ездил: на ГАЗ 3110, на тойоте королле, на виндоме, на опель астра J, солярисе, хундай I40, тойоте камри и т.д. и вот сейчас с женой взяли новый Туксон.

Всё началось с того, что решили поменять жене солярис на новый авто. Жене хотелось кроссовер, среди них собственно и выбирали.
Выбирали как наверное и большинство из следующих автомобилей: РАВ4, IX35, CX-5, Киа Спортейдж, Кашкай, Икстрейл.
Что сказать, дизайн последних тойот вообще не понимаем, мазда тоже не легла к сердцу. Кашах и икстрейл воняют дешевым пластиком за километр. Хотя покупая прошлую машину засматривался на хитрилу в предыдущем кузове. Если б ещё продавались новые такие может быть взял бы.
Пошли смотреть ай икс 35, тем более что у меня сейчас ай40, у жены был солярис как и у её подруги до сих пор. У моего друга тоже ай40. Ни у кого никаких проблем с машинами не было, хотя все в собственности более 2-х лет.
И тут нам сообщили, что ай икс уже снят с производства, дораспродают остатки и показали Туксон.
На итого он стал на 6 см длиньше предшественника и на 2 см шире, а вот по высоте немного потерял. Смотрится более гармонично, внешность схожа с Санта Фе. Места для ног второго ряда пассажиров стало больше, спинка второго ряда сидений теперь регулируется по высоте. На итого теперь на втором ряду сидеть стало удобно. А вот багажник стал немного меньше.
Как нам - то по размеру машины-салона Туксон золотая середина. И не маленький и не большой. Санта Фе слишком здоровый, а тот же Кашкай в сравнении как обычных хэчбек с увеличенным на 2 см клиренсом.
Кстати про клиренс - Туксон им не блещет, по словам менеджера самая низкая тока всего 17 см от земли. Но и кроссовер и не создан для эксплуатации вне дорог.

Впечатления про машину:
Пока про саму эксплуатацию говорить что-либо рано, т.к. пробег на настоящий момент около 800 км. Но если мой отзыв кого-то заинтересует судя по оценкам, по мере эксплуатации буду дополнять.
По дизайну нам машина очень нравится. А остальным - смотрите сами, фотки выкладываю.
По удобству - сиденья реально удобнее, чем были в её предшественнике, увеличена боковая поддержка. Но после ай40 не хватает электрорегулировок сиденья. Тем более что меняемся с женой.
По эргономике тоже всё довольно удобно. Лобовые стойки стали уже, не так мешают обзору. В нашей, средней комплектации имеется: подогрев передних сидений (подогрев задних почему то убрали как было в 35-м), зато есть подогрев руля (очень удобная штука), датчики света, дождя, климат контроль (в холод понравился больше чем на ай40. в лицо не дует, как то более комфортно. По жаре проверить пока не получилось :) ). Есть датчики давления в шинах, штатные задние парктроники. Более подробно комплектации можно будет увидеть на фото.
По шумоизоляции машинка стала тише ай икс 35.
Машину брали с полным приводом. В обычном режиме она как и большинство других-переднеприводная. Полный привод срабатывает либо сам, либо можно его включить принудительно кнопкой. Тогда он работает до 40 км/ч, потом отключается, при понижении скорости опять включается. Немного на снегу проверили на летней резине - едет))))))
По подвеске - машинка сбитая, и не слишком валкая и не слишком жесткая. Самое то.  Проехались на убитой дороге, в салоне тихо, сверчков нет.  Ещё плюс машины - она у нас не собирается))) Машины идут с Польши. А имея опыт, у меня предпредыдущая машина опель астра была с Польши. Разница с российской по качеству сборки большая.

Кстати многих интересует стоимость владения, так вот, хундай по этому параметру выигрывает у многих других.
У нас служебное авто тойота камри. Стоимость КАСКО на хундай ниже раза в полтора. ТО у тойоты 10 тыс, у хундая - 15 тыс.км. Стоимость самого ТО не намного, но на хундай тоже ниже. Расходники на хундай однозначно дешевле.

Пока всё. Если что интересует-спрашивайте.

НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!)))))

Текст шутливый (это для тех кто и этого не понимает), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки...

С чего б хотелось начать...

Что я, как и большинство в своё время верил, что лучше немецких автомобилей нет и быть не может. Но постепенно япошки подтянулись и люде брезгливо и с осторожностью стали рассматривать этих "зверей". Друг в своё время притащил уставшую праворукую хонду-двухдверку, кажись цивик. Мы конечно его подкалывали, мол руль в бардачке, передачи переключать с лева да и как ездит - хз и я и бал.....

Времени прошло не так много, но решил дополнить.

Вот прикупили зимнюю резину на дисках. Резина кумхо, диски-реплика, аналог как на санта фе. Пока не знаю, как поведут себя датчики давления в шинах, т.к. на зимний комплект датчики не покупал.

Когда узнавал про оригинальные в салоне мне загнули-50 тыс руб диск на 19. Решил ограничиться 17 дисками и репликой. Эти вышли по 4800/штука.

Расход виден по фото, но это 70 % трасса и щадящий режим эксплуатации.

Нравится на текущий момент:

1. Плавность хода, подвеска....

Пока всё нравится. Замечание есть по пластиковым подлокотникам на дверях. На пластике быстро от рук остаются жирные пятна. Не помешали б вставки какие то.

Расход город-трасса так примерно и держится 10,8 средний. Скорость стала чуть больше и расход даже немного подрос.

Просто пару фоток из салона авто

Просто Павел, Калуга
7414437, Алматы
Skipoffski, Москва
Николай, Новосибирск
Hyundai Tucson, 2017
Hyundai Tucson, 2017
10938113, Ханты-Мансийск

Mormon:
рост около 170 см, не скажу что великан, может по ощущениям (пуховик и все дела). Все паркетники в данном классе имеют паритет (по запасу сзади).
разместите фото багажника... плиз
В этом классе нефига не паритет :)
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Max787:
В этом классе нефига не паритет :)
явного лидера нет, +/- 3 см - не зачет

Ульяновск
pvgreshn:
Все пишут что качество российской сборки хуже,но ни один еще не написал чем она конкретно различается.Пустые слова,реальных доводов ноль.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Отзыв отличный! Машина нарисована реально круто. А вот про замененное по гарантии сиденье в Камри думаю, что Тойота здесь особо-то и не при чем: они же двигатели делают, кузова и прочие узлы. А всякая мелочь типа сидений у них наверняка по аутсорсингу другими фирмами производится

Mormon:
явного лидера нет, +/- 3 см - не зачет
Для того,что бы оценить реально-нужно смотреть не сантиметры в буклетах,а реально посидеть в авто.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Сергей 73 rus:
Невнимательно всё прочитали. На моей ай40 в России датчик уровня бензина скажем не подключили.

pvgreshn:
Вы не путайте крупноузловую сборку и полный цикл. По опыту могу сказать, что это небо и земля.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Александр Евгеньевич 85:
Судя по всему Аут в топовой, плюс фото профессиональное, а у Вас "любительское", а если взять фото туссана в топе?
Думаю что не топ .

Александр Евгеньевич 85:
Да ладно рассказывать,тогда какая должна разница быть между ихней сборкой ,вообще не соизмерима ?

nik0574:
Когда работал на фолике, приезжали чехи, посмотрели, проверили и сказали, что качество у нас не ниже чем в Младоболеслав. Так что знаю, видел. Плюс косяки бывают на начальном этапе при запуске новой модели.

Думаю что не топ .
Почему нет?

Пенза
Удачной эксплуатации

Александр Евгеньевич 85:
Что то не понял ,говорите небо и земля ,но при этом говорите что сами Чехи сказали что качество не хуже ихнего .Хотя именно тут как бы для меня детали этой разницы более видны по факту ,у самого Октавия Чешкой сборки ,так получилось что в этот год родственники и знакомые взяли 6 Октавий при этом есть и турбо и дсг и атмо ,сборка как наша так и Чехия (3+4) и особых проблем ни у кого нет (не считая форс мажора) разницы в сборке не вижу .
Почему нет?
На топе вставки другие .Кривая консоль и мне не нравится классика как то ближе ,но в живую так в глаза не бросается ,и отделка стала лучше чем в предыдущем ,но внешне старый нравится больше . Из последних внешне вообще больше склоняюсь к Кашкаю и новому Тигуану ,но пока и близко не думаю о них ,есть другие задачи ..

nik0574:
Я вам говорю про полный цикл(сварка, сборка, покраска), что качество на уровне, а не про крупноузловую сборку, когда машинокоплекты готовые приходят, и их на заводах просто собирают. Вы меня немного неправильно поняли, или я не совсем понятно объяснил.

Александр Евгеньевич 85:
У А5 была крупноузловая сборка .

nik0574:
У А5 была крупноузловая сборка .
Повторюсь, что при крупноузловой сборке возможны и бывают случаи, когда что-то не подключили, недокрутили, так как сегодня србираем i40, завтра сид, после завтра БМВ.

Калуга
Плюс на каких-то заводах процесс отлажен, а на каких-то нет. Плюс если модель новая.

Александр Евгеньевич 85:
Я за другие модели ни чего не говорил ,только за что коснулось ,хотя и разницы особой не вижу ,но когда свою брал ,то как то было спокойней с ихней ,да и выбор цвета отпал сам собой ,когда сказали что есть Чешка .У нас начальство за прибыль на многое глаза закрывает ,сам на производстве ,что скажут то и делаем ...

Киров
Смотрю я на ваши дебаты и диву даюсь-все у вас смешалось китай, корея, немцы и японцы. Что бы кто не говорил, но я вам рекомендую тойоту, киа или хэнде. Рекомендацию свою обосную тем, что занимаюсь ассистанскими услугами в своем регионе (для тех кто не в курсе "горячая линия по эвакуации и тех.помощи"). У меня по договору обслуживания 110% представленных марок авто в регионе. 10% это те кого увозим в соседний регион к диллеру если таковой у нас не представлен(ягуар ну или порш например).

denfoxx:
спасибо,а что делать с теми на чем ездием )))

nik0574:
Как банально это не звучит,но все дело в менталитете... ИМХО,конечно,но только у нас ,(без злого умысла...,а может и с ним )могут,не дотянуть гайку,не подключить разъем,забыть вставить клипсу,поцарапать ЛКП,чем нибудь и тд. и тп. Типа:"А Пох... ",по любому купят... Всероссийский пох..зм... Отсюда и проблемы нашей "сборки".

Slayer72:
На служебной кэмри 2012 года тоже по гарантии меняли сиденье при пробеге около 60 тыс.
Что касается нового тушкана, машина красивая и как все хендаи думаю, что владельца не расстроит.
Езжу на предыдущем тушкане, машина очень нравится, но иногда ударяюсь защитой двигателя, так как часто съезжаю с асфальта, клиренс для меня немаловажен, проходимость тоже на высоте, никогда нигде не застревал.
Свою машину менять на новую не хочу, почти уверен что потеряю в проходимости.
Как себя ведет новый движок с 10 лишними лошадками? На старый движок иногда были нарекания, что 141 лс ему маловато, хотя по мне так достаточно.
а что стало с сидухой???

Продавилась и скрипеть начала

кострома
Вчера был на тесте Тусана 2.0 в комплектации Prime. Машина очень понравилась. На ходу похожа на спортажа, но тише - что мотор, что дорога. Подвеска порадовала - хоть и осталась жёсткой, но как то едет дорого, упруго, плотно и что для меня главное - бесшумно. Удивило пару вещей: пропал микролифт бардачка и кожа на пробеге 100км уже была с заломами небольшими. Мотор вроде пободрее стал, но автомат видимо из за настроек евро стал тупее при кикдауне. Руль почему то стал оч лёгким в сравнении с церато и спортажем, даже в режиме спорт. Нужна привычка.
В общем как то так. Пора начинать копить как говорится)) но я смотрю опять все подорожало((( придётся опять бу брать...

Overthe:
но я смотрю опять все подорожало((( придётся опять бу брать...
Про подорожание-да.. моя комплектация 2.0 4вд комфорт подорожала на машины 2016 года на 80 тыс, на прошлого если остались на 50 тыс.
Про шумку мне в салоне говорили, что в Туссане она на порядок лучше чем в айикс35, сам на тесте на обоих ездил, тоже такое заметил. Немного базу увеличили и перенастроили подвеску - идёт на самом деле приятней предыдущей. На коже не хотел и не рассматривал поэтому про неё сказать не могу. Руль да, лёгкий.

На СРВ похож в новом кузове

pvgreshn:
Решил ограничиться 17 дисками и репликой. Эти вышли по 4800/штука.
Хорошие диски и цена адекватная , на своих ямы хорошие ловил и ни чего ,при этом 15-е .

Молодцы, корейцы... Молодцы.

Green80
Overthe:
Ну конечно в мелочах - японцы любят "внимание" к мелочам. А именно обычно забывают закрывать шляпки болтов в салоне, делать подсветки кнопок, бардачков, обмотывать провода антискрипом в местах соприкосновения с металлом, красить машины краской толще волоса, металл такой же. Ну и банальные полезные опции тоже забывают. При все при этом ни грамма не интереснее в тех плане чем корейцы, а свыходом новых моделей типа тусан, оптима, спортаж так вообще где то остаются в далеко внизу...как то так
Полностью согласен!!!
К мелочам самые внимательные немцы. Там датчик поставят дополнительный, тут доводчик, обивки мягкие в багажниках, бардачках, шумка норм и т.д.
А япы, теже корейцы, только чуть раньше содравшие конструкцию авто, что-то у европейцев, что-то у амеров, в середине 20-го века. А корейцы у япов, в свое время учились.

У кашкая прошлого убогая гремящая подвеска, тесный салон и печка не греет. Плюс вариатор, вернее это минус.

Не согласен..Предыдущий рестайлинг 2012г. в наличии,подвеска в норме,вариатор в норме,салон не особо просторен,не хватает..
юррий
"А если кто мне тут попытается рассказать про преславутую надежность тойоты - так вот, при пробеге около 10 тыс. км. по гарантии на тойоте мы уже поменяли водительское сиденье."-------------------------------------Правильно было водителя поменять .. и всё)) Читать полностью: Отзыв о Hyundai Tucson
pvgreshn:
У знакомого акценту больше 10 лет - только сцепление менял. У жены солярису было 3,5 года, продали за 3 дня как взяли Туссон, проблем никаких. У меня i40 - третий год машине, каждый день в любую погоду езжу. Даже лампочка ни одна не сгорела. Какие проблемы, не поделитесь? И много Вы корейцев эксплуатировали?
Полностью с вами согласен. Не являюсь ярым поклонником какой либо марки (владею 2 прулями). в фирме был рабочий Соната NF,ездили все подряд, с машиной (4х летняя) никаких проблем за 2 года не было (поменяли 2 лампочки, 2 стойки,радиатор печки).

Skapen:
ВАЗы-много, Мазда-3 (2008г.в)-2 года эксплуатации, Хонда ЦРВ 2008 г.в-4 года эксплуатации, Туарег 2012г.в. - по настоящее время. Свое мнение я не навязываю, что видел ежедневно, о том и написал.
Если так судить о машинах (по соседу), то от Туарега бежать надо. У всех моих знакомых с Туарегами беда была (правда машины были 5-7 летние).А вот тесть себе купил нового и горя не знает.Поэтому не надо по единичному случаю из своей жизни выводы делать категоричные.

ЦНЭ АНДРЕЙ:
факты на лицо .при осмотре только критин не увидит отвратительную окраску .не потрогает тонюсенькое играющие железо .не потрогает деревянный и супер царапающийся пластик . вы что? у вас похоже не с чем сравнить было ) я работаю в отделе урегулирования убытков от ДТП . мне ли не знать где таиться враг. откройте свои глаза юноша ! вы слепы как мартовский кот.
Да нет это видать слепы, если не видите, что на новых машинах большинства марок беда с металлом и лкп. Я вам больше скажу,когда директор купил нового Патруля (мы проверили толщинометром все в салоне Патрули),толщина краски гуляет. Дилер выдал бумагу, что все в пределах нормы. Как то так (Патруль вроде как премиум).

юррий:
"А если кто мне тут попытается рассказать про преславутую надежность тойоты - так вот, при пробеге около 10 тыс. км. по гарантии на тойоте мы уже поменяли водительское сиденье."--------------------- ----------------Правильно было водителя поменять .. и всё)) Читать полностью: Отзыв о Hyundai Tucson
Я хотел сказать одну вещь, только сильно не ругайтесь. Что тойота - такой же автомобиль как скажем фольцваген. киа или хундай с маздой. Ломаются все. И не факт что тойота сейчас надёжней остальных марок. Просто умиляют отзывы как почитаешь, когда пол тойоты перебрали, но это ж тойота!!! Типа другая в этом случае уже развалилась бы. А по факту все одинаковые +/-. Просто уже каждый выбирает к чему у него душа лежит.
Overthe:
Никто их не возносит. Это они вам спать не дают, раз так задевает что люди их покупают. Успокойтесь, попейте чайку, все на***** на ваше мнение
Не спят и слюной брызгают на Корейцев менеджеры автосалонов других марок. Им корейцы продажи портят.)))) Автору пять и удачи на дорогах и по жизни...

Борис:
Спасибо :) Вам тоже)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Фиг знает....товарищи леварульщики!Выбор у вас какой-то убогий!:))) (Ауди, Мерседес, БМВ, Порше не в счёт!)...Весь ДВ от корейских авто выворачивает, а вы на них молитесь!Ну если вам так сильно нравится...:))) Для меня корейцев не существует вообще никаких...ибо слабенькие оныя ещё!(Генезиса не пробовал)....Чуть лучше китайцев, но до японцев им как от Китая до Калининграда! (Я пишу про настоящих японцев - JDM, которые ДЛЯ ЯПОНИИ!)...не нужно равнять с вашими деревянными леварукими Короллами и кривособранными ржавыми Камри.
Примитивные суждения какие-то. У меня 2 пруля (Хода Авансир 3л. и Эскудо для рыбалок ит.п.).Продал марка 110 жены, сейчас ему на замену Солярис скорее всего будем брать.Никто от корейца не плюется (тестили разные марки). Брать снова пруль за такие деньги бред полный, я уж не говорю про 1,5 млн.руб (хотя у вас на ДВ свои тараканы б/у за бешбобло покупают). Друг на замену Камри Стрекозе своей жене взял нового Рио (жена очень довольна, хотя сначала ныла, что класс авто ниже). Поэтому не надо быть однобоким и односторонним, мир краше когда есть разнообразие)))

Автор, срочно уберите фото ПТС автомобиля, сейчас жуликов полно. Подделают по Вашим данным, потом проблем не оберетесь. А авто на мой взгляд хорошее получилось, уже тестил и присматриваюсь. Сам владею Киа Рио, нареканий нет.

NN
Красивый авто, по хорошему завидую. Удачи в эксплуатации...

Отличный авто! Сам чуть не купил такой. Не буду желать удачной эксплуатации, он и так будет. Корейцы выше всех похвал по качеству. Все негативные отзывы начинаются со слов "у соседа по площадке". Купи сам корейца нового - не будешь знать проблем. Сам 3 года на ix35 2012 проездил. Ни одной лампочки не поменял, даже колесо не спустило ниразу. Поздравляю с покупкой. Корея рулит!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Kia Cerato 2014
Павел
Нижневартовск
Владею IX-35, c 2014 года.сравнивать ни с какими машинам не буду. выбирал из приоритетов, цена - обслуживание - качество - потребности...
- цена в 2014 году 1200тыщ. почти максималка. есть все кроме люка и рейлингов (ограниченная версия)
- ТО 7 тыщ у ОД
- ничего не скрипит, в мароз -35 заводится без всяких прогревов и вибаст...подвеска жестковата...либо дороги*****аты...за 1.5 года кроме как спирт в омывайку, больше ничего не делал. По проходимости, паркетник, но весна-осень по каше едет на ура, где легковые не едут. Очень вместимая...2х метровые доски возить без проблем в салоне, - 40 в мороз салон за 15-20 минут прогревается, печка стоит на втором делении из 10.
Были бы деньги взял бы второго тушкана нового....Опять же, у каждого свои критерии...кому та Кайона, а кому то и жигули сойдут... Но по расходу и приход должен соответствовать...

Val3d2006
Кавалерово
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Интересно...почему на ДВ таких глупых вопросов не задают? И корея там - дичайший неликвид!:))))
На ДВ часто бываешь? Приедь и еще раз внимательнее посмотри, корейцев тьма ездит. В основном приобретённые в салонах. Более того, Патриотов стало много )))) . В день 5-6 штук замечаю. Все меняется, выбор огромен, новые салоны появляются, народ потихоньку присматривается, экспериментирует ))))) Да и сам я грешен, имею в пользовании два Hyundai-я. Ничего, вроде нормально. До этого только японцы были. Разницы не заметил, так как пользую авто одного класса.

Автору: удачи в эксплуатации, дополняйте отзыв. Себе такого брать не буду, уже предзаказал Grand Santa Fe.

Val3d2006:
Спасибо! Санта Фе, тем более гранд-уже другой класс. Ну а Тушканчик для жены брали, ей больше и не надо. Себе если всё хорошо будет тоже хочу Санту дизельную взять)

Автор, вопрос по существу. Не указал, есть ли автозапуск.
Знаю, что 1.6 турбо пока не поедешь - не греется. У меня такой же фокус был с Тигуаном на битурбо, проходили...
Как в этом плане 2.0?

Mrs.Fix:
Автор, вопрос по существу. Не указал, есть ли автозапуск.
Как в этом плане 2.0?
Автозапуск не ставил. У нас в Краснодаре зимы как таковой нет. Особо не грею. через пару км уже начинает теплом дуть. Думаю в этом плане больший атмосферник по любому лучше меньшего турбового двигла. Да и подогрев попы-руля хорошо помогает)

Хорошо Вам, на Кубани... :)

Mrs.Fix:
Хорошо Вам, на Кубани... :)
Никто не спорит ))) Судя по "Доброму Утру" в Москве щас снег, а у нас днём +20 :) С утра +12 где то было

Как организован обогрев ног задних пассажиров (дефлекторы не в счет - ими только коленки греть :) )? Есть воздуховоды под передними сиденьями?
В комфорте стояночный тормоз - рычаг (механика), а в травеле не знаете (электронный)? Поймите правильно, я проживаю далеко от дилеров.
ОЖ - тосол? Судя по цвету на фото.

Mrs.Fix:
ОЖ - тосол? Судя по цвету на фото.
Под передними сиденьями да, есть воздуховоды для задних пассажиров.
Про тревел точно не скажу, как и что за жидкость в радиаторе..
По мне механический ручник удобнее автоматического. На ай40 электронный, уже в нужный момент слегка не подтормозишь. Либо блокировка - либо едем)

Спасибо за развернутый ответ!

Какая модель ДВС, Nu 2.0 MPI D-CVVT? Хочу приглядеться к нему, изучить вопрос. так сказать.

По ПТС G4NE? На Ай-40 такой же, кажется.

по ПТС G4NA что на ай40, что на тушкане. Нареканий к нему пока не было. Поэтому и взял тушкан с таким же двиглом-коробкой.

Еще раз спасибо! Сегодня по делам ездил в Наб.Челны, посетил салон. В наличии только Прайм, и та - тестовая. мАнагер усиленно "продвигал" мне Санту. Размахивал папкой с "ждунами", которые еще с декабря висят. Разводил,что часть их уже взяли по Санте и уехали счастливо! По общению с ним я понял, что разбираюсь в комплектациях лучше, чем он :)... Почти с НГ говорит нет привоза. Ждут очередного поднятия цен что-ли???? А "добрые" люди, тем временем снабдили меня ссылкой :( - https://www.change.org/p/%D1%8...
Антон
Новороссийск
Не знаю как автору данного отзыва ,но я гнал такой же автомобиль из Краснодара в Сочи мне показалось 150 л.с. ему ох как мало я не гонщик и передвигаясь исключительно спокойно , так вот шел я по трассе за колонной камазов где-то 80 км/ч и вижу окно что б обогнать выхожу даю газа ииии!!!! Тяги нет,рев стоит тахометр крутит а спидометр медленно так ползет что капец еле успел,думаю с турбовым движком этот автомобиль поинтересней!!! Мой ответ для этой модели берите только турбовую версию!!!!А в целом автомобиль не плох!!!

Антон:
Я хз конечно, каждому-своё. Кому то 100 л.с. достаточно, а кому то и х6 овощ.
По мне 150 л.с. достаточно для него. И транспортный радует. Возможно поинтересней был бы дизель, но цена у него не гуманная. Я б тогда уже о покупке санты задумался. По трассе уже и 140 и 150 на ней ехал, проблем нет. Быстрей просто страшно. По разгону проблем не испытывал, может потому что заранее манёвры рассчитываю, а может что машина не груженая. Хотя по перевалам конечно в гору резко точно не попрёшь)

Дмитрий
Это какой цвет? Micron grey?

Николай
Присоединяюсь к мнению автора: мир не стоит на месте и кумиры становятся иногда бывшими. Я бывший владелец тойота CAMRY (40 кузов, купил в салоне 2009г.) ездил радовался пока в одной конторе не сказали страховать не будем Ваш авто старье... Сегодня гордый владелец Tucson, купил в салоне февраль 2016г.(пробег 1500км). Вот мои мысли по слабым и сильным сторонам авто. Недостатки: двигатель не провоцирует на динамичную езду (хотя на начальном этапе разгон интересен, думаю заслуга 4wd), пластик в салоне раздражает (на дверях в районе ног уже поцарапан, водительская дверь в районе кнопок управления действительно сильно пачкается, сами кнопки управления окнами расположены слишком близко к водителю, приходиться выгибать руку, ручник исключительно для фиксации авто на стоянке, им уже не воспользоваться при контролируемом заносе, развороте, приоткрыв стекла в салон попадает вода (грязные пятна остаются на пластике) и это при наличии установленных ветровиков, авто очень тяжело, качественно помыть (сложная геометрия, пластик вокруг колесных арок и пороги), передний свес требует внимательной оценки дорожного покрытия, не расслабиться, датчик дождя немного тормозит, нет обогрева заднего ряда сидений, качество звука на тройку, капот без газовых стоек (поставил как опцию), только упор. Удобно, классно: лучшее предложение в данном ценовом сегменте, полноценная коробка автомат (6ст, очень плавная), внешний вид (особенно спереди), салон выполнен качественно, обивка сидений приятная, интересная приборная панель с возможностью различных настроек опций, работа круиз контроля просто и удобно, климат контроль полный улет (тойота отдыхает), датчик света, цена страховки радует. Как видите корейский "внедорожник" живой, интересный с характером, я думаю на рынке паркетников данный представитель себя еще проявит и заставит конкурентов капитулировать.

Не могу понять: регулируемая по высоте спинка сиденья?

***, то коммент не добавлялся, теперь 2 сразу

Veider:
Не могу понять: регулируемая по высоте спинка сиденья?
Ну как иначе написать.. спинка имеет возможность наклона. Как скажем на переднем сиденье.

кристина
Киселёвск
вопрос автору .датчик дождя немного тормозит, я слышал ,что много говорят про этот датчик дождя. и скажи поводу шумки(ты меня понял)

кристина:
Сколько было машин-столько плевался на датчик дождя. Тут не исключение. но это не особенность конкретной модели а сам принцип этих датчиков. Шумка средняя. По сравнению с айикс35-м сказал бы что в туксоне тише.

Это хорошая штука!
Estima Hybrid 2007

Сегодня с женой в салон ездили. Осмотрела Тушкан снаружи, в салон садится отказалась наотрез, нос воротит. Что бабам не хватает...

Mrs.Fix:
Очень интересно))) А от чего не воротит можно узнать?)

pvgreshn:
Очень интересно))) А от чего не воротит можно узнать?)
Дастер наверное хочет.

Пятигорск
Послушай женщину.... и,сделай по-другому....

sergey15021961:
Дастер наверное хочет.
Небо-и-земля....

Пятигорск
Вот сто пудово...,понравится Каптур и Крета...

Пятигорск
... в смысле новые Рено и Хендай ...

РАВ4 хочет

РАВ4 хочет
В рав она тем более садиться не захочет

В рав она тем более садиться не захочет
В нем то как раз и посидела сзади и спереди.
Ну что же, такова селяви. Тушкан отпал, спасибо за информацию по авто. Автору - удачи с машиной!

Рав4 -хороший выбор...У вас хорошая жена..) (Туссан тоже ничего машинка)...

Mrs.Fix:
В нем то как раз и посидела сзади и спереди.
Офигеть. Рав внутри чуть более чем полностью уныл - ни материалов, ни эргономики...это ещё раз подтверждает - женской логики не существует))

Рав4,рестайл,в предмаксим.и максималочке очень даже ничего машинка,с датчиками слепых зон,диодным светом(очень впечатлляет),шумка чуть лучше стала,материалы отделки,приборную панель улучшили немного...во всём стал чуть лучше...Туссан тоже ничего получился...У каждого свой выбор...Статистику продаж посмотрите...На первом месте Рав4...И в США кстати тоже он на первом месте по продажам в своём классе...думаю,не просто так..

Рав тоже хороший авто. У каждого свои + и -.
У Рава мне больше нравятся двери, что карниз закрывают и при посадке не пачкаешься.
Если брать двигатели 2.0 - то не нравится что у рава вариатор. Конечно 2.5 и автомат супер-но ценник уже намного выше.
Стоимость КАСКО на тойоту в разы больше чем на хундай. Т.к. я страхую - для меня минус.
Внешность последнего рава не понимаю. По мне предпоследний был симпатичнее.
В цене думаю туксон больше потеряет чем тойота.
Ну а вообще, главное чтоб машина самому нравилась, ту и нужно брать.
И да, для меня плюс, во всяком случае пока,что в городе новых туксонов единицы. Не люблю, когда все как с инкубатора. :)

Уважаемый автор. Выбор достойный. Автомобиль красивый и интерьер и экстерьер. Слышал, что он стал
Автомобилем 2016 года в России в классе небольших кроссоверов. А злопыхателей просто не слушайте.
У меня были 3 кроссовера, все с новья. Кашкай 2.0 л, один из первых в городе. За 60 тыс. пробега, только лампочки менял , больше не было проблем. Фолькс Тигуан 2.0 л, сейчас у дочки, за 5 лет и пробег около 60 тыс. Нет проблем. Единственно большой расход масла. Сейчас Мазда сх5 2.5 л, тоже без хлопот. А как эти авто
хаяли и продолжают хаять на авто сайтах. Так что, ездейте с удовольствием, на чем нравится.

Sergey Shilov:
Да собственно мне всё равно на чужое мнение. Отзыв писал не для того, чтобы узнать кто и что думает о моей машине, а чтоб помочь кому то сделать выбор со следующим автомобилем. Тем более что пока отзывов о новом Туссане практически нет.

Салехард
Вот, что Вы скажите на счёт "клюёт носом" и задевает передним бампером?
Мой отзыв: Renault Koleos 2008

Андрей
Автор, поздравляю, автомобиль хороший! Я также долго читал отзывы, катался на многих авто на всевозможных тест драйвах... над Туссаном на самом деле корейцы очень хорошо поработали... понравилась подвеска, у нее появилась некая энергоемкость, плавность хода, неплохой по эргономике салон... то ли сами продумали, то ли с немцев срисовали :-) да это и не важно, классный внешний вид. В итоге купил себе в пятницу Туссана ... дизельный "Комфорт", 2.0 л, 185 кобыл, белого :-) Удачи !

Можно, вставлю свои 5 коп? Народ сравнивал тут Вашу машинку с кашкаем. На предыдущем кашкае J10 я ездил 3 года- знаю машину. На новом J11 ездил только на тесте несколько раз. На Туссане ездил тоже на тесте пару раз. В Туссане понравилась шумка, работа подвески - лучше глотает неровности, морда, приборка(такая разноцветная вся...), эмоциональный и энергичный разгон. Плюс в Туссане ВЫШЕ посадка: я думал, что кажется, ан нет - специально рулеткой проверил от земли - в кашкае сидишь на 5-7 см НИЖЕ! Это факт.
По поводу запаха в салоне кашкая: сильно зависит от обоняния - сначала я его чувствовал, а потом как-то пришел в салон после болезни - ну ни фига не чувствую - хотите верьте, хотите - нет. Но даже если он и сильно кем-то ощущается - все равно потом выветрится.
Что в Кашкае нравится - сиденья. Это ПЕСНЯ! Хоть они мне и не совсем по росту (193 см), но удобные до неприличия. Сначала непривычно, но когда вкатаешься- выходить не хочется. В Туссане для меня сиденье оказалось хуже - жесткая и короткая подушка - это, я скажу, не вариант. Что еще мне кажется очень критичным: в Кашкае пороги закрыты дверьми - штаны будут чистые. А Туссане пороги полностью открыты - ножки далеко отставлять надо. Еще один момент: 5-я дверь в Кашкае открывается ОЧЕНЬ высоко даже для моего роста - я ее едва касаюсь головой, а в Туссане сделано для среднего роста - я дверь открыл, заглянул в багажник, а потом бац! головой и так будет каждый раз, пока не привыкнешь изгибаться дугой. На первом Кашкае у меня так уже было - дверь низко открывалась - поэтому эта особенность Туссана мне кажется неприемлемой.
Ну а если сравнить объективно по прайсам - то за одни и те же деньги(например, чуть меньше 1,5 млн) кашкай будет с кожей, светодиодным светом, камерами по кругу, чип-ключом и нави с пробками. А в Туссане за такие же деньги ничего этого не будет, хотя руль будет с обогревом и задняя сидуха будет наклон менять, чего нет в Кашкае.
Вот как-то так.

про дизелек хотелось бы по подробней

Это наверное актуально, если рост 190 и выше. У меня 185 см. Ничего не задеваю.

Алексей
здравствуйте..поделитесь-уже поездили с климатом на холод же, как работает и на сколько расход меняется?

Расход у авто сколько в реальности???

Алексей:
здравствуйте..п оделитесь-уже поездили с климатом на холод же, как работает и на сколько расход меняется?
Я постоянно на климате езжу не выключая. Поэтому расход с климатом и без сравнить не могу.
Сейчас БК расход средний показывает 11 литров. Но у меня пробег 60% трасса-40% город примерно. До работы у меня всего км. 30 в одну сторону.

Польша это страна из которой машина попадает в Россию.
А собирается она в Чехии и уже оттуда выезжает к нам через Польшу

Привет коллега! Приобрел недавно такой же аппарат, в той же комплектации и в том же цвете. Пробежал пару тыщь, полет нормальный.

Aleksandr
Бентли бентайгу хочет)

Коварный:
Поздравляю! Удачной эксплуатации!

Вадим
Добрый день, подскажите что с коробкой по надежности как она ? Хочу жене взять машинку.

Вадим:
Перелистал кучу отзывов, ни каких изъянов не нашел.

Пенза
За отзыв 5 , машина понравилась , есть вопрос ........ как правильно называется цвет вашего авто ?

Overthe
MikeS75:Что это за тесты такие Вы читали? Наоборот, Кашкай всегда был лучше. И подвеска плохая была только на первых Кашкаях. После рестайлинга Кашкай J10 стал отлично глотать любые ямы и ничего не потерял...
Я знаю человека, который пересел с Кашкая на Икс-Трейл и всегда говорит, что хорошая была машина за свои деньги. Уж точно не хуже Спортаджа. Креститься мог разве что человек, хапнувший убитый J10 из первых партий, но тут уж он сам виноват.

Overthe
Михаил:Вот я про это и написал. Не любишь тачки , но надо ездить бери корейцев. Любишь тачки и любишь ездить и получать удовольствие бери япов а если есть деньги премиум немцев! Я не говорю что корейские...
У вас в Костроме дорог-то нет (как впрочем и у нас), а вы о каком-то удовольствии от вождения))) Со своими старенькими БМВ 300+ л.с. удовольствие будете получать только оплачивая налог)) А по цене нового можно взять этот Тушкан и заодно к нему всю СТО прикупить)

Александр Евгеньевич 85
newman163:Главный фактор выбора авто что не вонючий... а уж потом цена, гарантия, ликвидность... когда сажусь в хёнде после бмв всегда радуюсь запаху корейца, видимо другой пластик используют, не такой...
Я тоже еду 110 и не волнуюсь. Но фуры-то как обгоняете на 2-полосных дорогах? Строго держите 110 или все-таки пытаетесь как можно быстрее завершить маневр и убраться со встречки?

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Александр Евгеньевич 85:Ну вы ж к Японии ближе, у вас там 21 век (простите меня другие жители дв), это ж мы тут про гибриды только слышали, а вы вовсю юзаете юзанное. У нас принято их новыми покупать,...
Не будет новых машин - будете докатывать 30-летние ржавые экземпляры, как на Кубе. Те любители б/у машин, у кого есть мозги, только радуются за людей, покупающих новьё в салоне, так как это увеличивает и разнообразит предложение на рынке б/у.

Продажа Hyundai Tucson 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан