Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 185 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Отзыв скорее не по машине, о ней отдельно и чуть позже. Отзыв о салоне ООО «ДАВ-АВТО-ВОСТОК» в г.Пермь, на ул.г.Хасана, 76

Hyundai Tucson 2.0 (185 л.с.) Diesel-8AT-4WD  комплектация Lifestyle, был куплен мной 1 декабря 2018г. При получении машины работу датчиков парковки не проверяли. Камера заднего вида работала. Вечером на парковке не услышал пика парктроника. Решил что отключен. Облазил все меню, пролистал не хилый томик инструкции, ответа не нашел. Позвонил менеджеру продавшему мне авто, потом заехал к нему  в салон. Вместе с ним все попробовали, потрогали, порылись в меню. Безответно. Менеджер согласился, что есть косяк и предложил записаться на сервис. Что и сделал. Время нашлось на 8 декабря, на 13:00
  Сдал авто приемщику Даниилу Пиняеву (запомните его). Ни акта приемки авто, ни наряда он мне не показал, на подпись не дал. Машину забрали. Я уточнил у Даниила, сколько займет диагностика по времени, час-два? Получил ответ: Да, примерно так. Ок, день был свободный, я готов был ждать.
  В 15:50 Даниил, после моего второго подхода с вопросом: ну и как дела?, ответил, что неисправность есть и она скорее всего заводская. Т.к. завод сегодня не работает и связи с ним нет, понадобится еще время для самостоятельного поиска. Я согласился еще подождать.
  В 17:40, после моего очередного подхода, Даниил сообщил что поиск еще ведется. Сейчас с моей машины снимут зуммер и попробуют на другой. Попробовали, зуммер работает! Даниил меня заверил, что работа ведется, нужно еще время,они обязательно все найдут и исправят. Предложил прогуляться по соседним магазинам. Видимо, я намазолил всем глаза. Я отказался и предложил перенести диагностику на понедельник, когда появится связь с заводом. Даниил сказал что да, возможно, но второй приезд уже будет платным. т.к. я уеду до конца гарантийного случая. Меня это сильно насторожило. Вкупе с длительным ожиданием, непонятной ситуацией и отсутствием понимания сроков, я уже был несколько на взводе.
  В 18:50 (почти 6 часов ожидания!!!) Даниил повел меня в сервисную зону показать процесс (я заподозрил, что проблема серьезнее, чем ожидалось и напрягся еще сильнее). Авто стояло с разобранной передней панелью,все кишки наружу, в кучу. Зрелище, для хозяина авто купленного неделю назад почти за 2 ляма, удручающее, поверьте. Даниил пока рассказывал про их титанические усилия, что электрик нашел под панелью, справа, еще "какой-то блок" и сейчас его проверяет. В этот момент я понял несколько вещей:
1. Моя машина брак с завода. Дилер не мог не знать об этой проблеме. Все авто проходят проверку и много раз передвигаются по территории, залу, сервисной зоне и т.д. Значит мне продали заведомо неисправную машину!
2. Ремонтом авто занимается электрик который понятия не имеет, что происходит и что нужно делать. Т.е., человек абсолютно не компетентный, не имеющий нужных знаний и опыта.
3. Даниил совершил огромную ошибку. Нужно было еще в 15:50 меня отпустить с машиной и пригласить повторно когда будет связь с заводом. Это было бы более-менее приемлемо.
4. Ситуация вышла из под контроля и нужно принимать волевое решение.
В этот момент я стоял у открытой водительской двери с опущенным стеклом и смотрел на верхнюю кромку стекла. На ней была грязь. У меня плохое зрение, ношу очки. Автоматически я провел пальцем, чтобы стереть что-то прилипшее и ощутил укол. На пальце остался кусок стекла. Это была не грязь, это был скол примерно 3 мм! Я указал Даниилу на скол и спросил, что это значит. Даниил (запомните его) подозвал электрика, они вместе молча посмотрели и Даниил ответил за обоих: так было!
Тут мое терпение лопнуло.
На мое требование связать меня с руководителем сервиса или с директором салона последовал отказ, "они отдыхают, беспокоить нельзя".
Тогда, я написал претензию на имя Смирнова Д.В., руководителя сервисного центра, и попросил сделать с нее копию и подписать мне мой экземпляр с датой получения. Даниил мне отказал: "секретарь отдыхает, приходите в понедельник".
На мое требование предоставить на время диагностики и ремонта подменный автомобиль, любой, Даниил заявил - все заняты.
На просьбу оплатить такси, недвусмысленно высказали сомнения в моей разумности.
В ахуе... 6 часов неопределенности и вливаний в уши какие они старательные и как они вот-вот и все исправят, полное отсутствие комфорта (за все это время мне даже кофе не предложили) и в окончании я получаю: все так же, непонимание что с машиной, неопределенность когда починят, скол стекла и хамство от сотрудников центра.
Написал отзыв в книге жалоб, приложил претензию и уехал.

Вчера, 10 декабря, заехал и забрал претензию, подписали десятым декабря. С другим приемщиком прошел в сервисную зону забрать свои вещи из машины. Авто собрано, никаких работ с ним не производится. Взял копии акта приемки и наряда, которые мне не дал Даниил 8 декабря.

Сегодня связался с Пермским отделением Роспортебнадзора, назначили встречу.

Сегодня, 11 декабря. 4 день без машины. Со мной до сих пор никто из Дав-авто не связался. Т.е. совсем. Ни звонка, ни письма, даже смс не кинули.

11 декабря, вечером мне позвонил Смирнов Д.В. руководитель сервиса и предложил приехать на личную беседу. Я предложил озвучить тему. Человек замялся и сказал что разговор не телефонный. Тогда я отказался и предупредил что в 18:00 назначена встреча в Роспотребнадзоре на Сысольской, 4. После нее я готов буду продолжит разговор.

В РПН приняли мое заявление и документы и предложили послушать, что скажет Дав-Авто, вдруг вопрос решится мирно.

12 декабря телефонный разговор с Д.В. Смирновым по тому-же сценарию: приезжайте поговорим – озвучивайте сейчас – не телефонный разговор....

, пробег 500 км

Что интересно, 10 декабря написал письмо с описанием ситуации в Хундай Россия. Ответ обещали в 5 дней.

Конечно в 5 дней никто не ответил. В прочем меня уже не удивляло, даже и не ожидал.

Но, сегодня звонок из самой Москвы!!! (Восьмой день!)

- Добрый день, Хундай Россия, вы оставляли претензию на сайте?

- Да.

- У нас отмечено что вопрос решен, претензия закрыта дилером.

- Не правда, вопрос не решен. С Вашим дилером подписано соглашение на выполнение работ с крайней датой 21 декабря.

- Хорошо, я позвоню вам 21 декабря, до свидания....

, пробег 800 км

21 декабря заехал в сервис в 15:20, в 16:28 уехал.

Заменили панель приборов. Теперь все работает. И стало много лучше, потому-что:

На заводе поставили НЕ ТУ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ!

Во первых, от комплектации ниже (Family). Разница КАРДИНАЛЬНАЯ. В комплектации Lifestyle панель цветная, крупная, больше функций и т.д.

Во вторых, от БЕНЗИНОВОЙ МОДИФИКАЦИИ!!! (А я, лох, удивлялся 2 недели, чего это на дизеле красная зона на тахометре от 6,5 т.оборотов начинается?)

Даже не знаю, что еще можно добавить к написанному. Слов нет.

, пробег 250 км

Основная проблема в связке двигатель-коробка. 8 –ступенчатая коробка неспроста. Не сумев настроить нормально работу двигателя, для дизеля он довольно прожорлив, экономичность решили поручить коробке. Не получилось.

Первый раз, когда увидел как обороты на тахометре хаотично стали меняться с переключениями, там где в принципе нет необходимости, расстроился, думал, что косяк в авто. В прошивке или электронной ошибке, за первые 1000 км переднюю панель снимали несколько раз и меняли потроха по вине завода сборщика....

Сделал первое ТО. В Сильвер-Моторс, на Спешилова. Выбрал как наименьшее зло из трех. Сумму по телефону озвучили 11300. По приезду, при оформлении (более получаса!!!) зарядили 14700. Несколько офигел. Высказал менеджеру все, что думаю по этому вопросу. Получил скидку как на "авто старше 3 лет". Получилось 11700. Осадок, не то чтобы, остался. Он лег, бетонной плитой.

Стало интересно, что в 4-х летней машине легче, проще, чище чем в новой, что обслуга дешевле?

Ко второму ТО уже начал копить сейчас, ценник там выше 21000....

Hyundai Tucson, 2016
RGNsvx186, Сургут
4.1
27526207, Сыктывкар

Chanell chanell
первую новую машину чтоли купил? соболезнуем, в ***у целуют тока когда покупаешь, такое у фсех дилллеров,
относись к ним попроще,
хватит мозгов сделают,
бушь ездить к ним как на работу,
хорошо что ты еще вольво за 5млн не купил, вот это кусок **вна,
ищи канал ярдрея на ютубе
Денис C.
Так третья уже новая, не поверите. По первой до конца гарантийного срока меня любили, по второй после выезда из ворот обо мне забыли, и вот по третьей такой накал страстей. Видимо тенденция.
Andrey
Жесть!
Евгений
Белгород
Автор, вам необходимо было написать заявление на расторжение договора. У вас еще не прошло и 14 суток с момента покупки.
Виктор
Лиски
Денис,добрый день!Мой вам совет - меняйте дилера.К этим чертям ни ногой!А автомобиль вы купили хороший.Брак бывает,к сожалению,и у японцев и у немцев.Так что не переживайте сильно.

Может отзывы о салоне на каких то других сайтах писать? Тут все таки отзывы о автомобилях
сочувствующий
Этот дилер полное днище! Его близко к авто подпускать нельзя!
Пришел к ним в салон как покупатель, летом 2018.
На дворе суббота, жара, часиков 11-00 времени, в салоне сидят два менеджера м1 и м2 неспешно беседуют.
Спрашиваю конкретную модель, не глядя говорят, что нет и продолжают беседу.
Ребята говорю, давайте посмотрим по дате прихода.
Смотрят на меня как на полного имбицила, но один наконец отрывает ***у и идет за компьютер смотреть.
В этот момент м2 становится скучно и он решает поспать...
просто ложит голову на стол и закрывает глаза (спииит!).
М1 находит нужную мне комплектацию и говорит, что будет машина через 5 дней, называет цену на 50 тыс. выше прайса.
В чем дело говорю, прайс на 50 т.р. ниже.
Так говорит это допы, а без допов я машину вам продать не могу!
Вообще говорит не могу :)
это все заняло час !!!
И тут я понял, что бежать надо из этого салона, если ты им не интересен сейчас когда деньги в твоем кармане, потом им будет вообще фиолетово!

Тут уже писали. Поддержу. Попробовать написать заявление на расторжения ДКП. Разобранная криворуким мастером передняя панель может ещё аукнуться

А так, удачи вам. Неприятного, конечно. Хорошо, если все закончится до нового года

Igor Novoselov
Этот дилер полное днище! Его близко к авто подпускать нельзя! Пришел к ним в салон как покупатель, летом 2018. На дворе суббота, жара, часиков 11-00 времени, в салоне сидят два менеджера м1 и м2 неспешно...
Такое отношение очень характерно для дилеров корейцев и Тойот: куча допов, отсутствие вменяемых скидок, незаинтересованность в клиенте и т.д. Мол, и так купят. Во многом именно из-за этого вряд ли когда буду рассматривать варианты с покупкой корейцев и Тойоты.
Охренеть, че творят земляки. И самое страшное, что таких раздолбаев пол России. В студенческие годы в конце 90-х слышал от автосервисников, как их всю бригаду в Перми отметелили, за то что один "специалист" криво прокладку на двигатель ГБЦ мерина братвы поставил....

Пенза
Дилер - винтик , механизм сломан , в стране беззаконие ......
Zamir Dovletov
В данном случае это конкретный автосалон, конкретной марки.

пригород
Жаль конечно, но авто неплохое, рассматриваю такой же дизельный вариант к покупке. Буду теперь не просто парктроники проверять, уверен что и коробку разберу полностью с трансмиссией.
Обязательно пиши чем закончится это безобразие, указывай на всех с ФИО, кто и что там творит. Удачи.

Zamir Dovletov
Дело не в Корейцах-Японцах , система не работает , у нас в Пензе девушка с ФВ полтора года судилась , в итоге решение в её пользу , кроме замены двигателя по гарантии присудили автосалону оплатить все её поездки на такси за это время , она чеки пунктуально собирала ....
Охереть, ну и дилеры
Пыть-Ях
Сургутский диллер тоже руко***ый.
1. С колодок слетела пружина на 3500км, свист стоял. Сделали, но посчитали не гарантийным случаем. Платить не стал, уехал без оплаты.
2. При замене масла в картер засовывают пневмопистолет и дуют воздухом. Охренел от этого зрелища
А вдруг в системе конденсат?
3. Попросил приподнять фары. Тут вообще комедия)) Ппитащили прибор для регулировки, мастер со слесарем лазили и искали где винт! Накрутили какой то ****и, говорят все. Пришлось возродить и сказать им что они делали регулировку по горизонтали)) искали полчаса Серёгу, который за две минуты приподнял свет)) горизонт уже себе сам выставлял в гараже.
Они походу все руко***ый
Удивлен! Мне перезванивают после каждого посещения автосалона из Хундая и обстоятельно распрашивают про все работы и есть ли какие вопросы к дилеру. Ваши руко***ы или не официалы или не информировали Хундай об этом случае. Я честно в*****. Первый раз такое слышу. Удачи!

Sj Krylov
Аналогично и в КИА. Странный у автора дилер..
egorlike

мой никнейм
Аналогично и в КИА. Странный у автора дилер..
С УАЗ-а и Рено звонили , из Мицубиси не звонят , по электронке письма шлют и в личном кабинете на сайте вопросы задают ....

Заранее спасибо.
Пишите , всё правильно , всему что касается автомобилей здесь место ....

Игорь , уже не патриот
Из моего автосалона и СМС шлют, и в почту пишут, и звонят.. Пока не в чем упрекнуть.
Российскому представительству хэнде вообще на потребителей плевать. Всем известно, что ничем закончилось обращение владельцев верны на дефект рулевого механизма. Хотя на Украине была отзывная компания. Надо просто байкотировать их недомашины
Sedoy1969
Автору 5!Пишите обязательно пишите все,что касается общения с диллерами.Очень полезно знать всем.
Что касается "все такие"-не согласен.Первый авто из салона был сид.Проблемм ноль и с авто,и с салоном.Сейчас кашкай с новья(год).Ниссановцы постоянно что то шлют на электронку,после ТО звонят...Но это в НиНо...Как в других городах не знаю.
Автору удачи!И...радуйтесь что это только парктроник,а не двигло или коробка...Вот тут был бы трэш!

Что вы хотите от дилерских салонов? Там нет и не будет мастеров по ремонту. Туда идут поднатаскаться и потренироваться, а потом продолжают работать в недилерских СТО. Это те, у кого получилось чему-то научиться.
Печальный опыт с дилерским салоном Питера Атлант М Лахта, мой случай не дошел до суда, они одумались. А сколько людей уходят (уезжают) ни с чем.

Автор, а с чего вы решили, что скол был получен именно в дилерском центре?
***062***
Автор, а с чего вы решили, что скол был получен именно в дилерском центре?
Здравствуйте
После ТО в сервисе проверяю уровень и цвет масла, замененные детали и фильтры. Снятое всегда требую положить в багажник для проверки. После мойки машины проверяю качество и протирку, особенно труднодоступные и "ленивые" места. В общем, я та сволота, что впивается за каждую мелочь.
И не дай бог найду косячок, НИКОГДА не вернусь и сделаю "рекламу" в своем окружении.

Такая история у меня была с Автомобилями Баварии в Перми, по гарантии ездил к ним, все остальное делал у проверенных ребят в Екатеринбурге. Кстати, и Автомобили Баварии и Дав-Авто в Перми принадлежат одному собственнику. Делаем выводы.

И потом, дилер заменил стекло. Показали бы съемку с камер охраны, как подтверждение своей невиновности, и вопрос бы снялся.

Александр Самоса
Молодец что написал правду. Уверен что необходимо ЭТО донести письменно до представительства в Москве. Требовать не просто наказания а принятия реальных мер к сволотам (а иначе не скажешь). Жаль конечно,...
что-то мне подсказывает, что москвичам побоку все эти происшествия, так по всей стране, главное, чтоб машины продавались. Уверен и в Сеуле будет всем все равно, по этой же причине, хотя азиаты честь свою берегут, у них это в крови.

пригород
Если молчать всем будет побоку. Мораль ущербная, повторюсь автор молодец.
Надо было весту брать

Денис C.
Здравствуйте Я из тех параноиков, что перекрашивают всю деталь из-за одного скола. Знаю каждую царапину, вмятинку, точку на своей машине. После ТО в сервисе проверяю уровень и цвет масла, замененные...
За параноика - согласен)) Честно говоря, недолюбливаю таких)
Насчет камер - пожалуй Вы правы.

Заранее спасибо.
Правильно сделали, что написали, права потребителя в России не так защищены как в Канаде, поэтому информация такого типа всегда полезна.
Автопутешественник

Sj Krylov
Аналогично, в Питере.в Максимуме. Внимательны и вежливы. Пригласили на 1000 пройти бесплатно ТО. Типа мало ли что.
Руслан
Нерюнгри
Zamir Dovletov
От салона зависит отношение к покупателю. Искал машину в салонах Москвы. Хотел Гранд Черокки , был такой как хочу на Алтуфьевском шоссе. Но меня там просто не замечали, даже когда манагера за рукав поймал и деньги показал не сработало. Махнул на них и уехал за альтернативой- Прадиком. Тойота центр Рублёвский был лучше других. Но в итоге купил двухсотку в Измайловской тойоте, там тоже хорошо трудятся
Позор Хендаю. Как можно было панели перепутать на заводе????

Evgeny
Автор,подскажите,как в машине с дизелем с комфортом в плане тепла?Быстро ли прогревается салон?
Evgeny
Тусан сейчас прогреваю 10 минут Старлайном, стрелка чуть отрывается. На ходу греется не быстро, но тены в панели работают и в салоне не холодно... Подогрев руля опять же спасает, штука незаменимая.
Пока идеал в плане тепла Аккорд в 7 кузове. Грелась Хонда быстро, при минус 30, в салоне в футболке ездил.
Денис C.
Прогревается лучше чем любой бензиновый ВАГ. Те полчаса могут молотить и стрелка температуры не шелохнется. Тусан сейчас прогреваю 10 минут Старлайном, стрелка чуть отрывается. На ходу греется не быстро,...
Спасибо.то есть,если я правильно понял,там есть дополнительные электротэны?

Evgeny
Спасибо.то есть,если я правильно понял,там есть дополнительные электротэны?
Да, в центральные воздуховоды дует теплый воздухом.

Денис C.
Да, в центральные воздуховоды дует теплый воздухом.
Спасибо.

Здравствуйте, опишите пожалуйста об эксплуатации вашего автомобиля, очень интересна модификация дизеля с 8 акпп.
Ваш отзыв единственный с дизельной машиной.
Заочно благодарен.

Денис C.
Ваш отзыв единственный с дизельной машиной.
Заочно благодарен.
Привет
Постараюсь, по мере возможности ))

Привет
Постараюсь, по мере возможности ))
Добрый день! Так же рассматриваю дизельный вариант, хотя сомнения закрадываются... дизелем не пользовался никогда, не знаю доверять ли ему?!
Денис, с вами можно связаться как-нибудь? Хочу проконсультироваться и выслушать ваш опыт.

Руслан
странно, продается модель плохо, а клиентов не замечают, чо к чему

Виктор Панов
вот это Вы правильно заметили, особенно которые только вышли. сейчас первыми в городе из новья лучше вообще ничего не покупать...

Антон Жулавский
это верно насчет отсутствия мастеров, причем последние года 3-4 ситуация еще более усугубилась

Здравствуйте. так-то машина нравится? И еще про фен - спрашивал дилеров они сказали что его в принципе на дизеле не бывает. Они видимо не владеют информацией.

На новой машине был сломан датчик АБС еле добился чтобы поменяли, сборка отстой у Хенде

Сергей, привет!
Машина нравится, со скидкой.
У меня как бы и возраст уже не гоночный, и требования к авто с возрастом меняются. Ранее ездил на Аккорде 7 и BMW 120d (отзыв Отзыв о BMW 1-Series ), характер у меня быстрой езды требует. А теперь вот женился, дом, сад и т.д. )))
За 5 месяцев отношения сложились с аппаратом. Смирились друг с другом. Дизель конечно проигрывает аналогичному от BMW по всем статьям. Но, для данной машины подходит лучше чем бензиновые немощные трещётки. И с места авто прыгает, когда автомат прожует все свои жидкие процессы, и на трассе слеза не наворачивается от уровня расхода солярки. Заводится без проблем, масло не жрет, прямую держит, скорость переносит спокойно. Главное, не ждать спорта и в повороте аккуратнее рулить. Кренится изрядно и цепляется слабовато. Подвеска не настроена для агрессии. Довольно часто плывет наружу поворота, если со скоростью перебрать. При чем, сначала морда сползает и через мгновение зад, так что почти ровно боком вываливается. Это хорошо. Не сильно пугает, но трезвит )). В*****а не лазил, но зима показала, что полный привод - это хорошо, для города где снег начинают убирать в апреле.
Салон толковый, не хватает только памяти для водительского сидения (его в принципе на данном авто не бывает) и немного регулировки руля по высоте, люблю полулежа ездить ))
Брюки пачкать будете однозначно, при посадке-высадке, тут без откровений.
Мультимедия периодически зависает, неприятно висит долго перед перезагрузкой. Если звук был в момент "зависа, музыка играла или радио, будет его воспроизводить на "одной ноте" очень долго! По ощущениям секунд 20-30. "Висит", орет. Бывает за неделю раза 3 перегружается. И сбросить нельзя, никак не реагирует на кнопки, и громкость не убрать. Вот и терпишь...BMW редко перезагружался, раз в полгода и выключался буквально через 2-3 секунды, даже сообразить не успеваешь что система упала.
До первого ТО еще не доехал. Но, обязательно расскажу как все пройдет.
Саня
Авто надо покупать у од с многолетней историей существования.и с положительными отзывами

Денис C.
Согласен. В Перми три ОД и по всем есть нарекания. Но, дело не в ОД, а в собственнике бизнеса. Какой хозяин, такое и хозяйство.

Toro Seiko
молодец что тигуан не взял, машина хорошая тоже, но здешние владельцы ВАГов самые неадекватные, как потом оказывается, нервные, с пеной у рта доказывают свою точку зрения и не признают другие, это уже статистика, тенденция...

Привет
С ВАГом сталкивался когда жене Шкоду Йети брал. Повелся на скидку в 270т.р.
За год горя хапнул, сколько все все бывшие машины вместе взятые не приносили. Сбросил авто с большим дисконтом просто чтобы избавится. До сих пор вспоминаю с дрожью.
Мой совет: никогда, НИКОГДА, не смотрите в сторону ВАГа. Как бы выгодно и дешево не выглядело.
Денис C.
Привет С ВАГом сталкивался когда жене Шкоду Йети брал. Повелся на скидку в 270т.р. За год горя хапнул, сколько все все бывшие машины вместе взятые не приносили. Сбросил авто с большим дисконтом просто...
не тестдрайвовое битье попалось случайно?
Денис C.
бу а автосалоне это то еще попадалово
Чтобы я когда взял корейский самокат.....
"Ко второму ТО уже начал копить сейчас, ценник там выше 21000." Купить машину чтобы копить на ТО, это Россия детка
Симферополь
Денис C.
Вам нельзя ни в Карты ни в рулетку( уровень везения ниже нуля, то есть минус)

Олег
Вам нельзя ни в Карты ни в рулетку( уровень везения ниже нуля, то есть минус)
Мне кажется, карты и рулетку почти никому нежелательно. А вообще, видимо корейские двушки G4KD и G4NA в своем репертуаре. Или какие там их продолжатели...

Симферополь
Pavel5pavel
У меня стоит NA (прямой впрыск в KD разд). Мотор 2.4 брал спец.а 2.0 даже не рассматривал( начитался про задиры, да и не едет он). Смотрел на дроме отзывы все 2.0 и пару дизелей., не знаю или из-за цены не берут 2.4 или ещё что.

пригород
Автор! Простите если напрягаю но отзывов про корейские деля практически нет, либо люди вообще не понимают что пишут. Меня интересуют расход топлива зима - лето, город - трасса. Про подвеску приблизительно понял. И ещё, на Ваш взгляд - в данном ценовом сегменте какой "кросовок" дизельный (ну либо бензиновый) можно вообще рассматривать. Глядел на Мазду СХ-5. Знакомый кричит не бери околлешь в ней зимой (СкайАктив будь он неладен). Про 2,4 или 2,5 бензинки - вопрос открыт, но там расход конский зимой и по городу. Простите если что не так! Удачи!

пригород
Упс, дизеля - немного проштрафился!

Привет, Александр
Вопросов к двигателю нет, кроме количества масла при замене )))
Расход по городу в зависимости от тяжести ноги. У меня сейчас в среднем 8,4-8,6.
По трассе, на круизе 6,4, 95-105км/ч
Машина теплая, в разы теплее KODA YETI 1,6 на автомате, которую покупали жене.Скинули это непотребство через год, лишь-бы избавится.
Что касается альтернатив, то честно говоря их нет. А с учетом роста цен и сжатия рынка, сейчас любое авто которое у тебя есть - безальтернативно.

пригород
Благодарю за ответ. В принципе с Вами полностью согласен. Слушал пару лекций на Ютубе про дизеля корейские, их хвалят незаинтересованные европейские специалисты. Главное чтобы с выходом нового Туссана нечего кардинально не изменилось. Удачи.

Виталий
Александр Самоса
А можно поподробнее выспросить у вашего знакомого, в какой мазде СХ-5 он колеет зимой? А то у меня как раз она 2,5 - уже 2 зимы отъездил, тепло и хорошо в машине. Расход на бензине да, больше, чем на дизеле.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан