Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

, Барнаул
12091
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, уважаемые читатели сего повествования!
Прошел уже почти год с момента покупки авто и, я думаю, уже можно сделать некоторые выводы об эксплуатации данного автомобиля.
За год накатал всего 10000 км, но это с учетом того, что 4 месяца был в командировках и авто практически стояло все это время. Сразу скажу, что почти все траты на эту машину- это были доработки за предыдущим хозяином(((.
Так сложилось, что три мои последние машины подолгу у меня не задерживались. Форик нравился, но были свои причины для его продажи, Патриот жрал как не в себя и мне не понравилось, что он потихоньку начинал ржаветь и жена не до конца освоилась с ним, Шевроле Круз собрал все фирменные болячки, которые есть у этих машин, начиная с заслонок печки и заканчивая траблами с АКПП.
Начало 2018 года. Круз продан и я перекрестился. Отзыв на него я писал, но перед продажей удалил от греха подальше.
К выбору Туксона подошел осознанно. Брат владел Туксоном лет 5 и нареканий у него к машине не было. Плюс за последний год у товарищей на работе появилось 5 Туксонов и все  отзывались о нем только положительно. Бюджет у меня был в пределах 600 тысяч+-.
А это значит год выпуска машины должен был быть где-то 06-07. Я искал только максималку, 2,7 на кожаном салоне.
Выбор машины решил доверить профессиналу, потому что считаю, что каждый должен заниматься своим делом, о чем не пожалел.
Спустя 2 недели после начала поисков, подходящий вариант был найден. Год выпуска 2007, 3 хозяина, кожа, весь в родной краске (да, так бывает, хотя я и не рассчитывал на это), но, опять же,  у последнего пункта имелся свой минус- жизненные косяки по кузову, как никак машине 11 лет.
Внешний вид на любителя, меня устраивает. По салону- простенький, ничего лишнего, но опять же, мне нравится. Есть 2 передних попагрева, автосвет (у нас не актуальна данная функция), подогревы зеркал и лобаша(у меня уже стекло поменяно на оригинал, но без обогрева), круиз, климат, бк с показаниями среднего расхода, суточным пробегом, остатком км до посещения заправки, средней скоростью. Что нравится: раздельное открывание багажника и стекла, задние спинки регулируется по наклону, ровный пол. Пока это все, что вспомнил из приколюх.
Теперь по конкретной машине. На одометре 141000 км, чему я склонен не верить (чудес все же не бывает) и о чем мне сразу сказал человек, помогавший в покупке.
На момент покупки, кроме царапин по кузову имелось запотевание на рулевой рейке, сопливящие сальники редуктора и сопливящий радиатор. Обо всем этом я был предупрежден. Также отсутствовала летняя резина, точнее она якобы была, но состояние ее было очень неочень, что и показала дальнейшая эксплуатация. Салон достался в хорошем состоянии, за исключением потертого руля, что также косвенно свидетельствовало о том, что возможно пробег на одометре был родной.
Я считаю, что после покупки б/у автомобиля необходимо иметь определенную сумму на приведение его в порядок.
После покупки и постановки на учет, традиционно поменял масла в двиге, коробе (частичная замена), редукторе и раздатке. Замена получилась своевременная, мастер сказал, что давно пора. Также заехал на диагностику ходовой. Вердикт- резинки под замену. Но их, сука, много))) Моторное масло Ликви Моли 5-30 Азия Америка - брал 5 литров, ушло 4,5; в раздатку и редуктор Eneos 75-90 API GL-5- 2 литра. Грамм 400-500 осталось.
В акпп ZIC ATF SP-III, брал 4 литра- слилось около 3,5, залили все, уровень встал. Итого 6500 рублей.
С ходовкой буду разбираться позже, пока не критично.
ГРМ посмотрели- состояние хорошее (к слову на этих машинах он меняется раз в 60000 км и желательно вместе с помпой).
С момента покупки не держали стойки стекла багажника. В наличии нашел только фирмы zekkert. 800 рублей штука. Итого 1600. Замена минут 5+ погуглить, как их снять))
На открытом стекле все надо делать, чтоб не пришлось (как мне, пока не дошло) пытаться сжать стойку, пытаясь ее вкорячить.
Все просто- маленькой отверткой поддеваем фиксатор на стойке, там нарисовано где, да и интуитивно понятно, куда пихать отвертку. И стойка соскакивает с шарнира. Сборка в обратной последовательности.
Также кожаный салон обработал кондиционером, и продолжаю это делать примерно раз в 3 месяца.
Одним прекрасным днем просто не смог завестись, после двухчасового простоя. Машина стояла закрытая, все было выключено. Но аккумулятор сказал- я устал. Спас меня товарищ с проводами, прикурили и я поехал. Три дня отъездил нормально, только свет в салоне на заглушенном авто не включал))). Съездил на диагностику акума. Вердикт- его время пришло)). Когда с утра опять не смог завестись- поехал и купил какой-то Atoman на 66 ач. До этого стоял акум русский какой-то, 2014 г.в. на 65ач. Т.е. он свое пожил уже, и так было понятно. Спустя 1500 км тряханул ходовку по мелочи, съездил на геометрию.
Одновременно с этим, как раз шли сильные дожди, и появился свист ремня. Грешил на влажность, поэтому брызнул вдешкой и думал, что забуду о проблеме. Но пропавший было свист опять появился практически сразу(( А спустя непродолжительное время он перешел в такой визг, что ездить стало стремно. По итогу приговоренными к замене оказались как сам ремень, так и обводной ролик. Причем на старом ремне у меня оказалось 5 ручейков, а должно было быть 6. Ремень взял фирмы Dayco, а ролик- оригинал. Цены, если кому-то надо: АКБ- со всеми скидками- 4100, ремень- 700, ролик- 1300. Итого вместе с АКБ- 7000 рублей.
Теперь о том, где сломано много копий, о расходе))): трасса при 110км/ч- 10-10,5 л/100 км, при 140- около 11.
Город- понятие у всех разное, также как и стиль езды. У меня короткие поездки по утренним и вечерним пробкам+ активная езда, поэтому расход летом от 15 л/100 км. Зимой около 20. По ночному пустому городу может и 14л/100  показать городу. Средняя скорость по бк даже до 15 км/ч не доходит.

Двигателя 2,7 машине хватает, чтоб не чувствовать себя ущербным в городе. На трассе при обгонах также есть необходимый запас. 2,0 ощутимо скромнее едет.
Буду дополнять.
Опубликован 2 месяца назад

Взяли отпуск и поехали в Горный Алтай, отдохнуть и посмотреть интересные места. Ехать решили за Семинский перевал, так как только после него начинается самое интересное)))

В первый день прошли сам Семинский перевал. Высота перевала 1717 м., подъём 9 км, спуск 11 км. Высоковато))

Заночевали под Онгудаем, проехав от Барнаула примерно километров 400. Переночевали и двинули в сторону Акташа, чтобы посмотреть местные достопримечательности: перевал Чике-Таман, слияние рек Чуи и Катуни, Гейзеровое озеро и, если повезет, доехать через перевал Кату-Ярык до Южного берега Телецкого озера....

Это пока самое затратное дополнение )))

Продолжаю приводить авто в порядок.

В отличии от предыдущей машины- шевроле круз- это авто полностью всем устраивает. Нет постоянной боязни, что сломается акпп, потечет прокладка, откажет печка и т.д. Кто владел крузом 1,8 на акпп дорестайл, меня поймут)))

За последнее время поставил ветровики. Также потребовала некоторого вмешательства ходовая, а именно были заменены тяги стабилизатора. Куплены и поставлены фирмы CTR, т.к. были в наличии. А также потеющие сальники заднего редуктора....

Сделал себе подарок. Наконец-то приобрел ева-коврики в салон. Давно хотел, ибо штатные резиновые- это унылое говно. На предыдущую машину покупал 3D ворсовые, на резиновой основе, но зимой и в слякоть они мне не понравились, сильно марались. И после стирки сушить их надо было.

Делали 2 часа, лекала делали прямо на авто, так как я первый к ним на тушкане заехал. Мне нравятся)))

Сразу извенюсь- хронология дополнений маленько нарушена.

На спидометре почти 150 тысяч, сколько смотано- неизвестно. Руль в очень неприглядном состоянии. Я противник простых оплеток, типа "сардельки" и им подобных, обшить руль в ателье стоит 3000. Заказал оплетку из китая ru.aliexpress.com/item/Me…042311.0.0.368d33edSdy01A.

Пришла где-то недели за две. Запасся пивом и пошел в гараж.

По инструкции, что была в коробочке начал процесс шитья. Наклеил скотч, который шел в комплекте.

Хотел снять руль, для удобства, но не было головки на 22, поэтому снял только подуху, отключив аккумулятор и открутив 2 болта, воспользовавшись для этого ключом торкс на 40....

Надоел расход овер 19 литров на 100 км. Надо искать причину.

И я ее нашел!

Надо ездить нормально))))

Фото1- было, фото 2 и 3- стало.

Весь день стоит в пределах 13,7-14,5

Hyundai Tucson, 2004
458848, Красноярск
RageTitle, Краснодар

там где бАбры
Был такой один в один. Никаких проблем не приносил, но старость берет свое, под накладками начал ржаветь. Выпускали бы щас именно такой с V-6, взял бы не раздумывая. Машина песня)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Евгений
За свои деньги, прекрасный автомобиль! Владел таким, только двигатель 2,0 и механика, вёз всегда и везде! Не лишним будет снять, разобрать и промыть муфту подключения 4ВД, на долго хватит! Вряд ли её кто обслуживал!

Барабаново
Хороший аппарат!
GERA7 на youtube

Барабаново
Слыхал что с двигами 2,7 были трещины, у вас как с этим, уже поменян блок?
GERA7 на youtube

Про дорогу Акташ - Кату-Ярык - в точку! Не дорога, а увечье машине. У меня на Эскудо оторвались "уши" амортизаторов от рамы.

Leopard
Слыхал что с двигами 2,7 были трещины, у вас как с этим, уже поменян блок?
Первый раз про такую проблему слышу
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2007

День добрый. Подскажи, пожалуйста, координаты, где приобретал коврики.

Знаю
День добрый. Подскажи, пожалуйста, координаты, где приобретал коврики.
Сайта невидел. Только телефон +7 983 547-78-02.
Автоэстет.
Это Барнаул

Ф а р т о в ы й
Сайта невидел. Только телефон +7 983 547-78-02.
Автоэстет.
Это Барнаул
Благодарю. Тоже коврики 3Д и тоже не в восторге.

миг23
На логане норм. Встречный патриотовод почему-то спрашивал на Улаганском перевале, много ли ещё осталось этой ужасной грунтовки. Может, травиться не умеет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

assa
Отличный отзыв и хорошее отношение к авто. Коврики конечно красивые, но думаю мыть их - тот еще геморрой, придется грязь из каждой соты выколупывать)))
Юрий
Ф а р т о в ы й
Первый раз про такую проблему слышу
У меня была Соната с таким же двигателем и АКПП. Движок хороший и надежный, но у них при пробеге ближе к 200 тыс км рассыпается демпфер шкива коленвала. Это поймешь, когда после проезда через хорошую лужу будет пропадать зарядка аккума. Цена замены шкива не велика.
Раменское
assa
Керхер в помощь
Раменское
Отличный авто! 5 поставил. Но опять в голове вопрос повис: как за 12 лет проехать 140000. На моей за 5 лет 150 уже. езжу только на работу, 5 дней по 100 км
Хочукрузер
"Но дальше не поехали из-за жесткой зубодробительной, кишкотрясной и колесаотрывающей гравийки, по которой надо было проехать еще километров 200" Однозначно, надо было попробовать снизить давление в шинах. У меня товарищ на Эксперте туда пару раз катался, даже спускался разок и сам поднялся)

Моя соседка по даче в год 100 км накручивает: весной из гаража на дачу 50 км., осенью- обратный процесс.

Хочукрузер
у меня компрессора нема

БОЛЬШОЙ КУяШ
Скажи про коврики - где делают?
Сколько стоит?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH
Скажи про коврики - где делают?
Сколько стоит?
Выше написал. У меня премиум (материал чуть толще) и подпятник. Итого 3500. Если эконом и без подпятника, то 2500 цена была

лифалекс
Хороший,добротный автомобиль.смотрите по чаще за радиатором,фирма sat это ещё та фирма.. может побежать.5!

Евгений
А не за свои деньги, за бОльшие или мЕньшие- уже не прекрасный будет? У меня тоже был такой, я скажу, что это очень хорошая, беспроблемная машина. Без этой дурацкой приставки "за свои деньги"

мой никнейм
Спасибо, Вам, что вы не равнодушны! Мне очень важно Ваше мнение! Если он (ТУССАН) так прекрасен за любые деньги, то почему сейчас он не у Вас?... и я поменял его с доплатой на более комфортный и безопасный автомобиль! потому что, за БОльшие- он мне не нужен, а за мЕньшие- ни кто не продаст! Поэтому фраза "за свои деньги" на мой взгляд объективна!

Евгений
Все верно,в б/у эконом сигменте спортяга 2 и Туксон занимают крепкую позицию,все что выше ,они не "тянут".у них нет статуса и стиля.их конек простота и надёжность.

Евгений
Да на здоровье. Сейчас он не у меня потому, что всё стареет, время не щадит никого и ничего. Но это был очень хороший автомобиль. Без этих дурацких приставок "за свои деньги" или "походу", и то, и другое на Дроме просто обожают. Ну можно обойтись без этих словосочетаний-паразитов! Ну напиши ты по-человечески: Была у меня такая, отличная/очень хорошая/не очень хорошая/ так себе и так далее машина. Какая разница, за какие деньги?? Хорошая машина плохой не станет за немного другие деньги!!!

Евгений
Тут некоторые и про китайские подделки под авто пишут то же самое- отличная машина за свои деньги!!!))) Чего там отличного-то?? Ни за какие деньги нафиг не нужна лично мне, хоть подари!. Так что, твоя теория( и не только твоя, а всех любителей этого выражения) не катит.

лифалекс
Да, простота и надежность, хорошие машины. Просто хорошие машины. Без этого дурацкого(хочется сказать покруче) "за свои деньги", просто тошнит от этого клише, как попки повторяют эту хрень.

Евгений
Если одна и та же машина тебе за бОльшие деньги не нужна, это вовсе не значит, что она автоматически перестаёт быть отличной, её качество от твоих денежных предпочтений НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Понятно, нет?
Все думают, что время придет. А время только уходит..

Надо бы как-то по-другому научиться выражать свои мысли, например: Это очень хороший вариант в своём ценовом и возрастном диапазоне. Хотя...Думается мне, что ты так ничего и не понял..

мой никнейм
Мужики,ваш спор пустой..попытки "перепилить"окружающих под себя-зря потраченное время.будьте добрее друг к другу..негатива и так кругом в переизбытке.

лифалекс
Под себя "ходят" лежачие больные)) А в данном случае его первоначальный текст должен выглядеть примерно так:
"За тот бюджет(те деньги, которые у меня были), это прекрасный ВАРИАНТ! Владел таким, только двигатель 2,0 и механика, вёз всегда и везде! Не лишним будет снять, разобрать и промыть муфту подключения 4ВД, на долго хватит! Вряд ли её кто обслуживал!"
А так, получается, если хороший автомобиль не укладывается в чей-то бюджет, то автоматически становится плохим, по их словам. Но ведь это не автомобиль становится хуже, а ВАРИАНТ покупки!!! Вот я и говорю, надо учиться правильно выражать свои мысли.
мой никнейм
Зачем столько ненависти и агрессии выплескивать из себя наружу? Или от избытка сердца- говорят уста! Спасибо за Ваш комментарий, мне всё понятно!

мой никнейм
Я бы не отказался принять в дар "китайскую подделку", если есть возможность, подари! Это не теория- это закон экономики, откройте любой учебник и прочитайте! Если Вас раздражают комментарии- не читайте, проведите время за более полезным занятием!

То есть, Вам без разницы сколько платить? А как же соотношение цена/качество?
Вот, например, два одинаковых Туссана, одного года, но один с пробегом 150 тыс, а другой- 50 тыс, пробеги реальные, к тому же, второй Туссан в лучшей комплектации и стоит, естессно, дороже. Тебе, конечно, хочется второй вариант, но денег нет на него, и ты нам станешь рассказывать сказки, что он столько не стоит и тебе не нужен) Мне есть разница, сколько платить, но я никогда не скажу такую хрень типа "классный авто за свои деньги!")) Это ТВОИ деньги, а не его, автомобиля! Не хватает денег- так и скажи, а автомобиль от твоих денежных проблем хуже не станет. Я лучше возьму одну и ту же модель авто дороже, но лучше, а ты возьмёшь ту, что дешевле, скажем, за 500тыр, и станешь сам себя и нас убеждать в том, что за 550 такой же(но с меньшим пробегом и так далее..) столько не стоит и уже не прекрасный авто, а полный отстой!)) И да, соотношение "цена-качество" на китайские подделки не распространяется, ну нельзя же быть таким...ээээ...ну, как это по-русски....))) Я и даром на кЕтае ездить не стану!!! Но кому и кобыла невеста, как грится) Не буду я тебе ничего дарить) Возьми, выбрось все свои шмотки и ходи в рубище, в лаптях и с котомкой, а чего? Соотношение цены и качества станет идеальным!!!))

Евгений
Нет никакой ненависти и агрессии, не придумывай)) С чего б я тут кого-то ненавидел из-за железок?)

То есть, Вам без разницы сколько платить? А как же соотношение цена/качество?
И кто вообще устанавливает это самое соотношение "цена-качество" по каждому конкретному автомобилю? Ты?) А тебе не приходит в голову, что с тобой могут быть не согласны?) У тебя одни понятия на этот счёт, у кого-то другие, где эталон?) Кому-то качество Туссана кажется дном, а кому-то- космосом, смотря с какой колокольни смотреть.

То есть, Вам без разницы сколько платить? А как же соотношение цена/качество?
Китайские подделки под авто я вообще не считаю автомобилями( и далеко не я один, кстати)), а тебе- только давай!!) Так какой тут может быть раз