Всего по чуть-чуть

Давно не выкладывал, поднакопилось.

За это время перешил руль, содрав китайскую оплетку,

И вылечил опять же стандартную болячку- переодически загоралась иконка "ESP OFF". И иногда при этом переставали работать стоп-сигналы. Причем только иногда. Ошибка чаще всего выскакивала в сырую погоду, или в шибкий минус, за -30°. Где и в чем взаимосвязь этих всех факторов- я не знаю. Лечилось все глушением авто и заводкой заново, что напрягало. Ну, проблема известная, поэтому решил менять "лягушку" стоп-сигнала.

Кто-то заказывает такую Hyundai/Kia 93810-3K000.

Я такую заказывать не стал, т.к. там ожидание было порядка 3 недель. А заказал тоже оригинал, только от санта фэ.

93810-4DR0AQQH

Причем я не знал, что для комплектаций с круизом и без круиза- они разные. Мне повезло, у меня круиз и я чисто случайно заказал ту, которую мне и надо. Вы, при выборе, не ошибитесь!

Еще поменял рассохшиеся резинки под капотом

И еще летом была решена проблема с внезапно отказавшимся работать кондюком.

Прошлый год переодически пользовался кондёром, все норм было, морозил как надо. В этом году с приходом тепла включил его как то, он сначала поморозил чутка, потом перестал, минут через 15 опять заработал ненадолго. Однажды опять включил, но результата 0.

Видно, что на двиг нагрузка идет, даже вентиляторы вроде срабатывают, но муфта (или компрессор, или что там еще) не включается. И трубки горячие. Из клапана пшикает, так, что это не утечка.

Причина была в плохом контакте на компрессоре и плохом предохранителе в колодке под капотом. Не хватало напряжения..

Вот вроде и все.