Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Приобрел Туссан в декабре 2018 года. Сразу прилепилось ему имя Тушканчик, хотя моей жене больше приглянулось имя Султанчик.
Что можно сказать? Не буду вдаваться в подробные описания бывших машин, скажу сразу: Туссан – это новый уровень по всем параметрам. Он просто идеален и снаружи и внутри. Когда ты едешь на нем, в соседней полосе смотрят на тебя, отрываясь от дороги. Когда он стоит у дома, прохожие, проходящие мимо, шеи сворачивают.  Просто гордость берет от владения таким красавцем.
Впечатления от  первого месяца:
Внешний вид говорит сам за себя. Все идеально и этот авто всем нравится. Инженеры и дизайнеры поработали великолепно. Придраться не к чему.
Интерьер просто завлекает своими кнопочками и настройками. Разбираться долго надо, но когда разберешься, открывается полный функционал авто. Если есть любители сэкономить, то на интерьере не стоит. Кожаная обивка ни в какое сравнение не идет с тряпкой. На коже все идеально кажется и своей помпезностью просто умиляет. Тряпке этого не видать… понятно.
ШГУ выдает достаточно качественный звук, но вот навигация, на мой взгляд, хреноватенькая. Я привык к серьезным, типа Яндекс, 2гис или Навител, а эта не понятно о чем -  не масштабируется, не показывает трафик и тд.  Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что звук достаточно хороший и радио ловит отлично. С флешки музыку играет, в том числе flac , на отлично! Говорят, что можно видео смотреть, еще не разобрался как.
Расход топлива на трассе в режиме обкатки (до 1000км пробега) показал 7,5л/100км, что уже не плохой знак тем, которые кричат, что у них много жрет. Накопительно показывает средний расход 10,5л/100км и это с учетом ежедневного прогрева в условиях зимы. Летний расход, думаю, вообще будет радовать. По трассе держит машину отлично, в поворотах безукоризненно. По городу идеальный ездок, но есть 2 минуса: Первый, это несколько грубо отрабатывает ямки на дороге, хотя, может, я придираюсь и второй: когда отпускаешь педаль акселератора, например заранее перед светофором, переключает на пониженную передачу с некоторым чувством торможения, что ранее на других машинах мной отмечено не было. Если не этот минус, то автомат ведет себя отлично – ни разу не почувствовал его работу.
Как же тут все продуманно! Едешь и чувствуешь себя королем дорог!!! Кроссовер просто идеален!

12793455, Пыть-Ях
10495827, Челябинск
Hyundai Tucson, 2021
Hyundai Tucson, 2021
Сергей, Нефтеюганск

С пробегом подвеска станет помягче! Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
BKS
Геленджик
Поздравляю с покупкой. Рад за Вас, что авто вызывает такие эмоции. Надеюсь это у Вас надолго.
Пять за Тушкана!
Удачи на дорогах и везде!

А ещё нерадивые прохожие от зависти царапины оставляют...
Особенно на отмытом чёрном авто. ((
Проверено.((

Воронеж
Стоимость? скидки?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Слишком слащаво написано. А машина действительно хорошая
Продам уши от мертвого осла.

Не льстите себе... Самая обыкновенная машина. :)
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!

Волгоград
Поздравляю с покупкой главное, что нравится самому! Но улыбнул конечно про короля дорог и что все шеи сворачивают глядя на него))) По ощущениям, ты на него с логана пересел)))
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Все познаётся в сравнении. ТС, у вас какие машины до этого были?
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Саров
Дожили, короли дорог на Тушканы пересели

челябинск
король трассы)))
а БМВ то не в курсе...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

elektrik30
Не, Логан лучше, чем эта китайская повозка.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хорошая машина,поздравляю,но по надежности до японцев не дотягивает.
да уже вроде давно у всех +- одинаково..
У тойоты вон дизеля на lc200 разваливались при 35ткм пробегу..
JZS
Насчёт расхода не знаю, жене взял в 2016 новый i30 1,6 хэтч, так расход в городе меньше 8 литров не видел, это утром когда зеленую волну ловишь, так 9-10, трасса 7,2-8, пробег на данный момент около 25000, так это же не кроссовер с его весом.
Поздравляю с покупкой машины, тачка не ах! но главное что вам она в радость, не слушайте завистников и злобных критиков.
Про Короля дорог улыбнуло, у нас в Краснодыре на таких большую часть девушки ездят и не кто на эту тачку не обращает внимания не уж то Владик измельчал/

Не льстите себе... Самая обыкновенная машина. :)
С тем учетом, что во Владивостоке преобладает б/у правый руль из Японии, то данная машина для местного населения не совсем обыкновенная (внешне, естественно). Почему бы и не посмотреть на нее? Хоть какое-то разнообразие.
Yes
Хорошие машины корейцы делают... кроме одного - ПОДВЕСКА((...Это что то, и пробивает и козлит и стыки чувствуются и проседает через год ...но зато АКПП нормальная
GT3R
да уже вроде давно у всех +- одинаково..
У тойоты вон дизеля на lc200 разваливались при 35ткм пробегу..
Эти песни мы пели в "Артэке".

в приморье также много пригнанных авто с б.корее
при чем, в том достаточном количестве, ; что бы остаться с целыми шейными позвонками
sanek485
Задиры в моторе уже есть? Полуоси ржавые? Полный привод накрылся? Это лишь несколько болячек, от которых корейцы и не думают избавляется(((
Гринцов
в приморье также много пригнанных авто с б.корее
Пригоняют и корейцев, естественно. Но не 2018 же года. Да и в чем смысл? Ладно, есть адепты правого руля и императорского качества. Здесь-то руль и там, и там слева.

А Вы скорее про лесть писать...
Да вы хотя бы в слова вчитайтесь, как там написано! Одна сплошная лесть...
Миша-Михаил
Эти песни мы пели в "Артэке".
Артек через букву «Е» пишется.

sanek485
От задиров избавились путем установки доп. форсунок в цилиндрах на машинах с 17 года,ржавого ничего нет(КИА Соул 2017г.в.)и надеюсь долго не будет
nikitin
Норм тачка . Рассматривал такую при покупке . Если бы она ехала за 9.5 сек до ста , я б ее взял возможно . Японцы ещё дороже , при этом у них такие же дохлые 2.0 да ещё и на вариаторах ( кроме мазды) . За эти деньги достойно едет только Тигуан ( кадьяк) .
Мотор к сожалению не положили, эти два литра просто не о чем для этой машины, на трассе на дальняк совсем печально.
Выглядит круто, едет очень вяло, не какого удовольствия от вождения.

Дизельный из 10 сек выезжает

Расход прям как у дизеля 2.0. Часто стали владельцы новых машин выкладывать такие чудесные данные по расходу топлива. Или владельцы обманывают, или их обманывает БК, по другому быть не может. Расход по сути такой же машины у родственника, киа спортейдж 2.0 зимой показывает средний расход 15 литров с прогревами. Это похоже на правду.

Миша-Михаил
2018 г. нет.Но чем руководствуются люди пригоняя свежие кия К2 и К5 , когда их в в рф продают , мне не ведомо.
наверное корейская сборка так манит

Отзыв точно про тушкана а не про Кайен?
Анатолий

Спасибо поржал отдуши)))

Ни фига она с этим дрыгателем не едет, масса для него великовата. В городе до 60 км/ч ещё более менее, а на трассе больше напоминает "унылое. амно"
Тише едешь - шире рожа...
Сургут
DIMUS-SURGUT
Ездил сам или кто рассказал?

Волгоград
Alex1234567
Не, Логан лучше, чем эта китайская повозка.
Если ты судишь по меркам таксиста, которому нужна неубиваемая тачка, то наверное лучше. Если судить по нормальным меркам, то туссан по сравнению с логаном это лакшери во всем))

пригород
Факт!
BlackMan
Майма
Хорошая машина,поздравляю,но по надежности до японцев не дотягивает.
В плане какой надежности и до каких японцев? Японцы давно уже не те. Тут уже наверное можно поспорить, видя как растут продажи корейцев и падают продажи японцев...
BlackMan
Майма

Не льстите себе... Самая обыкновенная машина. :)
Поддержу. Эйфория от покупки еще у аффтора непрошла... "И его вылечат..."
народ, расскажите где вы берёте такие расходы??? У меня тушканчик комплектация Хай Тек, куплен 20.11.2018г. сейчас пробег 3245 км. так вот расход по городу 15-18 л. трасса ниже 9.7 л. не было, у тестя тоже тушканчик, куплен летом перед рестайлингом, у него расход 10л. по городу, может мне так "сказачно" повезло??? дилер говорит что всё пучком и с пробегом расход будет падать.

А ещё выявил случайно вот такой вот косяк, стрелкой указано, дело втом что этот кусок железа окрашен в цвет кузова и не зашумлен ( или был бы хоть пластиковый) при попадании крупной капли дождя, звук такой будто в багажнике стоит пустое жестяное ведро и в него капает вода.

Ездил сам или кто рассказал?
Продал Кугу 2014 года, 2,5 атмосферник, задумался о покупке нового авто. Тестировал по городу и трассе Тушкана - не впечатлил совершенно. В итоге взял Тигуана, вот как-то так...
Тише едешь - шире рожа...

Пенза
"Когда ты едешь на нем, в соседней полосе смотрят на тебя, отрываясь от дороги. Когда он стоит у дома, прохожие, проходящие мимо, шеи сворачивают. Просто гордость берет от владения таким красавцем." - ну ты автор жжёшь , ещё напиши все по сторонам на дороге разъезжаются и дорогу уступают ))))

"...Когда ты едешь на нем, в соседней полосе смотрят на тебя, отрываясь от дороги. Когда он стоит у дома, прохожие, проходящие мимо, шеи сворачивают. Просто гордость берет от владения таким красавцем."" Ну-ну...
Serzh

Не льстите себе... Самая обыкновенная машина. :)
не удивляюсь если автор думает что его авто самое лучшее)))
Serzh
elektrik30
или с гужевой повозки))

Den125
Расход по зиме сказочный, если только авто не греть и передвигаться накатом, вообще на Крету чем-то похож. Ездил на тест-драйве на Крете, тоже расход был 10л на сотку, нормально прохватил, ну как нормально, обычно та и езжу стало 11,2, но это летом и маршрут за городом. Зимой с прогревами во Владике литров 13-14 поверю еще.
Гога
Дизельный из 10 сек выезжает
Он не только за 10 сек выезжает , но и за 1.6 ляма выезжает )))

александр поляков
Vanger-
ну если греть минут по 20 и мороз ощутимый то да 15л.А если зима -15-20гр и пять минут греть то 12литров 95 хватает.
DIMUS-SURGUT
да нормально она по трассе едет свои 130-140 км в час,летом в Казань гонял одно удовольствие,только камеры треноги и прочие контроллёры портят кайф от вождения,если уж совсем гонщег перепрошей Паулюсом или АДАКТом и будут 165 сил уже как в той же Америке Европе или Китае.

Вано Гиг
Ну 11,3-11,8 у меня по городу на 95 газпроме или башнефти,дорестайл 16 года,пробег 23 тысячи,по трассе если 140 топить то за 10 уходит если умеренные 90-100 то 9,5 в среднем.
Автор в твоей комлектации Тушкан весьма не плох,пока пробег малый изучи тему какие масла в него лить,на Тушкан клубе,диллеры хренотень льют,гидрокряк густой, а нашему движку это не надо.
форсунки не панацея!В тепловых зазорах там проблемы!
Задиры это в основном проблема двс 2.0,у меня 1.6,на форуме Киа Соул эта тема практически вообще не обсуждается,так как не актуальна
александр поляков
да именно у двухлитровиков.
Павел
в этой комплектации нет навигации
игорь
при чем здесь корейцы...их в чехии собирают

Владимир
Петропавловск-Камчатский
А где реальные фото, где конкретика? Во Владивостоке на корейце? Походу директор салона настрочил
Вано Гиг
Спортрежим выключи))Будет расход11-13,6.Ну и стиль езды нужен НЕ рваный,без педали в пол.Расход 10 возможен,НО это совсем тошнить надо))Или без пробок и светофоров ездить.
Вано Гиг
Посмотри как учет расхода настроен-каждодневное обнуление или накопительный с покупки??

Чет попутал...Если ехать в пределах 100-расход 7,6л ,если 110-130кмч-8,3л--личный опыт.при 150-да, согласен за 10 расход...

Станислав
Тарко-Сале
Хорошая машина,поздравляю,но по надежности до японцев не дотягивает.
Джилли Атлас на порядок выше, какие же тут японцы???
Илья Фомин
Выглядит круто, едет очень вяло, не какого удовольствия от вождения.
Бред сивой кобылы.У меня он едет,а у тебя нет-фантазёр.Нехрен было тогда его покупать,надо было черепом думать,а не попой.А может ты сын Шумахера или сам Квят?

Игорь , уже не патриот
Что- то менеджер превзошел здравый порог преувеличений. Но я то к этому подготовлен- еще будучи пионером пел песню-Ленин живее всех живых!
Автопутешественник

Я не сын Шумахера, но на тесте обратил внимание- едет вяло, до тигуана как до китая раком. Можешь сколько угодно хамить, от этого динамики у этого катафалка не прибавится. Если ездить не умеешь, то и туссан ракета.
Автопутешественник

Если это авто эксплуатировать ,напрмер, на Марсе,то местные марсиане, действительно, с любопытством будут смотреть на этот артифакт.
Автопутешественник

Да где ему смотреть, если эта машина, судя по фото,еще из салона не выехала. Продаваны фантазируют, премии зарабатывают, похожий отзыв был недавно из Ханты- Мансийска. Так тот автор пустую номерную рамку фотошопом закрасил, будто номера есть, но, присмотревшись, видно, что их там и не было.

Фотограф2015
Тебе,салобон,подрасти бы пора,фигню мне писать не нужно с утра.Иди в автошколу и снова учись, всё будет в жизни твоей зае..шибись.В мозгах твоих катафалк уж давно,все мысли твои превратились в ****о.Где ты собрался на ракете гонять?Детских амбиций не можешь унять.От таких дурных и больных лихачей,гибнет больше людей,чем от палачей..

Ты, я смотрю, буквально понял разрешение хамить, но и по предыдущему твоему высказыванию было ясно, что в совхозе воспитывался.
Автопутешественник
Чего хамишь дурачок, наверное не на чем кроме жигулей и не ездил до этого, вот тебе после них и два литра едет, прокатись на нормальный машине с V6 под капотом или на чём нибудь турбовом и размышляй после этого, ***оголовый ты наш.
Горняк
форсунки не панацея!В тепловых зазорах там проблемы!
Встречный вопрос....а для чего служит масло ? Как раз для отвода тепла!Масла как раз и не хватает в цилиндрах.Для этого и установили форсунки!Это и есть панацея в данном типе двигателей!

Горняк
Прочитал сверху донизу....Даааааа.Интересно получается.Чем больше продаж в России-тем больше их хают!))))С Тигуанами равняют,Кароками.....Заходим на отзывы Тигуана и читаем !Те же траблы и недовольства,конский ценник на все что рядом с Тигуаном!А с Кароками чего равняют?! На них только садятся и то с опаской! ЕВРО-6 блин!Свои 100т км Тушкан "проскачет" без проблем,скушает 92й бензин и не закашляет,объем багажника -супер,в разложенном виде-шикарно,а сидения с поясничным упором -мечта!....Для тех кто пишет про бешеные расходы бензина-научитесь правильно управлять автомобилем !А то тапку в пол,буфер на всю (думают что это добавляет как минимум 20 лошадей!) и кладут стрелку одометра вправо !Кому хочется жить-и Тушкан ракета!Всем удачи!Мерятся кое чем не надо-от природы у всех разный!

Симпатичная машинка , конечно , но не до такой же степени ....

Вадим74
semen1968
Ну в первую очередь для смазки во вторую для отвода тепла,а так то двигатели эти не столь теплонагружены некоторые мотористы против форсунок они делают упор на тепловые зазоры поршневых колец.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан