Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня, уважаемый форумчанин!
Решил, что отзывов не так много о рестайлинговом Хенде Туссан 2019 модельного года, поэтому вставлю свои 5 копеек.
До Туссан было некоторое количество автомобилей, в том числе и из салона, два крайних были Ситроен 4 седан (1-й 2013 г.в. 150 л.с. - турбо, 2-й 2016 г.в. 116 л.с. - атмо). Не о какой ломучести и прочей ереси нет даже мысли, как некоторые считают (вообще не обоснованно) - следите за авто, обслуживайте своевременно и она отплатит Вам тем же!
Во второй половине 2018 года с супругой решили пересесть на кроссовер, хотя Ситроен вполне устраивал (качели в виде $$$ и предстоящий НДС в 20%).

Почему Туссан? (лирика и выбор)

Пересмотрели все доступные в пределах лимита до 1.8 новые авто в салонах (б.у. не рассматривали), хотели именно новый, 2WD или 4WD - вопрос не стоял.
Фаворитом был Кодиак, были в нескольких салонах, крутили-вертели, внутренней убранство впечатляло, но огорчали какие-то детали интерьера, что-то казалось грубым если смотреть в сторону бюджета или совсем дорого если смотреть более дорогие комплектации. Хотя конечно порадовала самостоятельная конфигурация "под себя" в конструкторе. Но ценник был приличным. Потом все-таки были сомнения по 1.4 и ДСГ, хотя оно уже было "мокрым", перечитал и пересмотрел все обзоры на ютубе, вероятно сделав норму по рекламе блогерам)).
Окончательно отбили желание покупать менеджеры - скидка? Какая скидка - нееет и так хорошо продаются! Вот что мы слышали. Понятно, что Ситроен уходил в трейд ин, 60 т.р. максимум, что мы можем Вам предложить от цены авто и еще "подарки" в дополнительную стоимость. А потом менеджеры по дополнительному оборудованию впечатляли со своими не пойми откуда стоимостями допов. Поскольку мы не "горели авто", а изучали рынок, мы просто благодарили за уделенное внимание или говорили что это не серьезно в общем.
Потом Форда Кугу 2.5, там торпеда "наваливалась" на передних пассажиров, не понравился в общем.
Мазда CX-5 - дороговата + любит уезжать без хозяина + дорогое КАСКО, даже не смотрели.
Тигуан - хорош аппарат, даже внес предоплату, как сказал один из менеджеров - очень качественный продукт, соглашусь, все на своих местах, но в багажнике не нашел 600 литров без сдвигания заднего дивана вперед, потом снова посчитали, что дороговато, забрал предоплату.
Как-то мимолетом заехали после Шкоды в Хенде, так посмотреть что к чему и Туссана, в салоне на Алтуфьевском шоссе (не буду указывать салон, чтобы не было рекламы), было многолюдно, и как сейчас помню один из менеджеров сказал, что в зале стоит старая модель, а рестайлинговая - новая стоит на улице. Пошли смотреть, что понравилось и сразу бросилось в глаза - это двухцветный бежевый салон, современно оформленная торпеда с вынесенным монитором мультимедийной системы, да и как-то сразу мне понравился. Потом, как обычно пошли беседовать с менеджером, выяснилось, что базис даже с камерой заднего вида уже имеется во второй комплектации, но не понравилось предложение по обязательным "подаркам" опять не пойми откуда взятыми ценами (сигнализация с автозапуском 54 т.р.!!! и резина 50 т.р., "отлично"), я помню тогда его подстегнул этим, отказались от этого предложения.
КИА Спотрейдж - не нравилась супруге, но все же посмотрели, уехали.
Как у многих наверно, после этих покатух наступает момент насыщения информацией и тебе уже ничего не хочется, и ты посылаешь вообще это все на ...
Но потом я как-то зашел на сайт Хенде, уж очень мне тогда понравился двухцветный салон, потом посмотрел ближайших дилеров, нашел не так далеко салончик один, перешел по ссылке, посмотрел наличие, смотрю есть вариант Фэмели, ценник 1,59, думаю дай позвоню... Секретарь перевел на отдел продаж, менеджер взяла трубку, я уточнил что у них есть, говорит - да, только пришла, еще вся в целофане, сборка Чехия (иностранка, подумал я)) ). Я сразу спросил про условия, она мне сразу сказала - скину 130 рублями (в том числе трейдин 60), а не подарками, потом сами поставите, что Вам нужно! Мне это понравилось сразу попросил машину забронировать, посоветовался с супругой, и вечером мы были в салоне для оформления бумаг. В итоге все было отлично, на момент октября 2018 Туссан Фэмэли получился 1,46, отлично!

А теперь собственно, о машине:
Отлично собранный салон, все на своих местах, все удобно, современное оформление, не гремит, хотя малость жестковат после седанов. Сидушки второго ряда складываются в ровный пол, при желании можно спать при поездках на дальняк, но лучше в гостинице.
Обзорность хорошая, хороший свет (хорошо освещает дорогу), но на дальняк еще не ходил.
Двигатель 2 литра, хорошо тянет, я не гонщик - для уверенной езды: отлично!
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно...

ВОТ ЗДЕСЬ МИР ЗАМЕР И ОТ ВАС ПОШЕЛ СКЕПСИС: типа 8 литров/не может быть/о нет и конечно же "аФтор пиз__т" и т.д. Я же пишу - смешанный расход/он средний. Что показывает БК, то и пишу. Я же делюсь с Вами инфой, а не призываю всех принимать это за чистую монету и что это "типа максимум что у меня было..." и я не собираюсь по чекам сидеть и скурпулезно высчитывать эти литры/миллилитры. И потом, есть такое понятие, как манера езды: я например, не рву резину, а тахометр показывает обороты в районе 2-2,5 т/об., этого вполне хватает для уверенного и стабильного разгона в Мск. Сейчас везде камеры висят и мчать уже не будешь, чтобы не стать спонсором в Федеральном Казначействе).

ДАЛЕЕ:
Теплый салон: подогреваются не только сидушки передних сидений, но и спинки - здорово! А чего только стоит теплый руль - да вообще восторг! В этом сезоне не разу не рулил в перчатках! Сказка!
На не больших скоростях - во дворах при вращении руля, подсвечивает направление - очень помогает!
Спереди целых 3 розетки (1 USB и 2 прикуривателя), яблочный телефон сразу соединяется с мультимедийкой авто. Для задних пассажиров предусмотрена 1 розетка USB, тоже приятно.
В комплекте сразу идет сетка для крепления груза в багажнике и убирающаяся шторка, ее можно крепить в 2х местах сверху и в 1 месте внизу (когда везешь что-то с разложенными сиденьями), там просто место крепления.
Что еще, сидения второго ряда имеют подлокотник и регулируются по наклону. Удобно.
Также, во всех козырьках есть зеркала с подсветкой (на Ситроене с подсветкой было только у супруги, я был обделен((), у Туссана с этим все ровно)).
Есть круиз, но плохо, что нет ограничителя (на Ситроенах обоих был).
Да, еще: омыватель лобового стекла веерный)) а не тупо струйки; есть контрольная лампа минимального уровня жидкости, что тоже не плохо.
Ну и бонус, камера заднего вида, уже в базе + показывает траекторию, мелочь, а приятно.
Аккумулятор утеплен, т.е. завернут во что-то, молодцы, продумали.
Капот держит кочерга, да и ладно.

5-я дверь, открывается классически и так-же закрывается, но при желании, можно доустановить электрический механизм, комплект со всей требухой стоит около 30 т.р. Если кому это нужно.

Замерял ЛКП, от 90-110 микрон, не много конечно, но есть гарантия. И потом, трех-пяти годовалых корейцев я не видел. Хотя, о чем я? Вон, даже у бравой и элитной европейской троицы бывают огрехи.

Про колеса и просвет:
колеса штатное литье r17 225/60R17, в зиму взял резину Viatti Bosco Nordico 225/60 R17 99T (скопировал с соседнего ресурса полное название)) );
Дорожный просвет - 185, нормально)) я на Ситроен нигде не цеплял, а тут еще и + 1 см.))

Прокатил всего чуть более 2 т.км., пока все нравится.
Для дома, для дачи, на дальняк - мне кажется не плохо!
А вы как считаете?)) Всем кому интересно - задавайте вопросы, если есть!

Всем удачи на дорогах!

З.Ы. Кто-то может скажет - уууу кореец, лучше бы взял "бла-бла-бла"... меня лично и мою семью все устраивает! Тем более, доработанный 2х литровый, с форсунками. Меняй масло 0,5 срока ТО и будет счастье, да и вообще за любой машиной нужно следить!

Для критиков/скептиков: ваше ИМХО, это Ваше ИМХО. Ездите на чем хотите/можете/мечтаете.

Доброго дня!

Мой пост вызвал небывалую бурю эмоций у горячих умов, считающих, что мой Тусан питается космической энергией))

Вот фотки расхода, для успокоения. И да, средний расход вырос)) теперь он 9,0 ))

Доброго дня!

Вот, официальные сведения о среднем расходе.

Что указано в этих сведениях? В этих сведениях указан официальный средний расход топлива, т.е. такой расход достигается при идеальных условиях (при каких, ведает конечно производитель). Но это не важно, важно то, что я не преувеличил ничего (случайно наткнулся на видео ролик).))

И давайте закроем тему топлива.

Доброго дня!

Итак, поскольку я (как и вы) человек интересующийся и применяющий на практике всякие электронные помощники (вроде электронного будильника... шутка!))), при покупке авто в салоне была установлена сигнализация (St......e, чтобы не рекламировать, но вы ее узнали. Да впрочем, это очевидные вещи.) с автозапуском (конечно, автозапуск удобен в регионах с длинной зимой, да и просто удобно выйти из подъезда и присесть в уже прогретый авто!).

Волнения.

Не буду расписывать алгоритмы, они все расписаны на сайтах производителей данных систем, больше волнует человеческий фактор (зная, что в салонах ставят сигналки на поток, лишь бы работала и сдать ее хозяину)....

Доброго дня!

Вот и выехали мы на мартовские на просторы Российские! Вот и катнули мы немного на Туссане!

Итак, все по порядку:

На мартовские 2019 у нас с супругой был запланирован отпуск (02.03.2019-10.03.2019). Нужно было сгонять по делам и заодно по полной протестировать для путешествий на дальняк на авто.

План был таким:

1) 02.03. - добраться до Волгограда из Мск (968 км.), посмотреть Мамаев курган;

2) 03.03. - из Волгограда до Элисты, (290 км.), посмотреть буддийские храмы, потом до Нефтекумск....

Доброго дня всем!

Что могу добавить: пробег перевалил за 10 тк. Все ровно))

Двигатель на мой взгляд стал охотнее крутится, повеселее стало))

Установил в БК автоматическое обновление с каждой заправки. Вот что он мне показал вчера, когда ехал с дачи. Скорость 100-110, климат. Трасса Киевское шоссе (Обнинск - Москва), пробки Народу-Фоминск, Киевский, Рассудово.

Вот такие дела.

Доброго дня.

Итак, как помните, хотел чуть раньше сменить масло, но не вышло. Загнал машину на эстакаду, снял пластиковую защиту и обнаружил промаркированную сливную пробку (красной краской: болт + поддон, риска). Решил не испытывать судьбу, закрутил все обратно((.

На что обратил внимание, за 10 т. км. двигатель не сильно загасился, немного пыльный.

Позднее записался к дилеру, в итоге пробег приблизился к 10 т. км.

Что в итоге по замене:

1. Своё масло, брал что рекомендует производитель: Shell 5w30 - 2500,00 руб....

Доброго дня!

"Беда, беда, огорчение..." (Кузя, мультфильм про домовенка)

Лукавить не буду, но еще до замены масла заметил одну особенность: поскольку авто всю неделю стоит в гараже и езжу на нем по выходным, при "первом" пуске двигателя (по пятницам или субботам), машина стала тяжело заводиться. По опыту эксплуатации авто до, я вижу что это аккумулятор. И здесь вопрос, что именно приводит к подобным ситуациям в данном случае:

- езда на короткие дистанции, не всегда конечно, и гена просто не успевает подзарядить, т.к. здесь предусмотрена какая-то хитрая зарядка (со слов обладателей авто, с форума Туссановодов);

- сам генератор;

- не верно настроена сигнализация, т.е. не засыпает после установки режима охрана;

- неисправный АКБ....

Доброго дня!

Итак, на дворе июль 2019 и у нас отпуск... ))

Как помните, из предыдущего дополнения сетовал на аккумулятор: так вот, больше никаких подобных шуток Туссан не выкидывал, кто же хочет чтобы тебя на сервисе разбирали и тестеров тыкали туда-сюда , а может подтянутые клеммы помогли. В общем сбоев не было тьфу-тьфу-тьфу, хотя крокодилы в багажник кинул на всякий.

Поехали в Крым. 1600 в одну сторону, по трассе одного бака хватает примерно на 750 +-, это по заправкам и пробегу.

Погода и море в Крыму - сказка: море чистое (берег галька), жара +30 +32)), а в Москве +18 и дожди (жесть), впрочем, в этом году погода преподносит хреновые сюрпризы, новости и иркутская область- сочувствую....

Доброго дня.

Итак, прошёл почти год с момента приобретения Туссана.

Пробег - 19500 км.

Ничего негативного... тьфу-тьфу-тьфу, как говорится! ))

Уже переобулся на зиму, и вот что обнаружил (фото): если спинку заднего сиденья выставить в полностью вертикальное положение, то в багажник отлично входит весь комплект колёс! Удобно ехать на шиномонтаж)) (тк я уже переобулся, фото креплю для примера).

Всем хорошего дня!

Доброго дня, уважаемые читатели.

Инфа для владельцев и потенциальных, для тех у кого стоит Starline A39 (она же А93) + реле r4.

Уязвимость 1. Водительская дверь: клеммник водительской двери. Если злоумышленник скинет крючком этот клеммник, машина не узнает, что дверь открыта и сигналка не сработает. Далее печальный сценарий с отключением сиги (скинув предохранитель у сиги) и уезд без владельца (не дай бог). У кого стоит блокировка капота, капот конечно останется закрытым. Если у вас установлена защита капота и реле шансы лучше, но что здесь ещё нужно знать?...

Коротко и по делу!

На неделе посетила мысль: дооснастить сигу GSM модулем и иметь постоянную связь. До кучи, так сказать.

Посмотрел по инструкции, да, а39 (она же а93 в рознице), поддерживает такой функционал. ))

В коробке с модулем карточки на 4 оператора, оформленные на юр. лицо (на Starline).

Установка модуля не заняла много времени: раскрутил, воткнул, закрутил, прописал в сиге. Всё!

Установил приложение, настройка тоже проще простого. ))

В приложении показывает все состояние авто, вплоть когда открыл - закрыл дверь)) в общем забавно!)) теперь при необходимости автозапуск можно сделать из дома, да и вообще отовсюду))

Все сообщения приходят в виде push сообщений....

Пробег почти 23 т. км.

Озаботился данным вопросом. Дай думаю посмотрю как лампочки ближнего меняются. Цоколь H7. Признаюсь честно, с первого раза сменить не удалось, не сразу понял как крепится лампа. Пробовал и так и сяк, пытался найти дужку, но там ее не было.

Просклонял конструктора. Открыл мануал, но там не было конкретики по замене лампы. Снова просклонял конструктора и редактора, что отдал в печать сей мануал.

В итоге разобрался сам. Креплю фотки.

По левой фаре (водителя): снимал крышку блока предохранителей....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня будет оффтоп!

Да, на момент 13.04.2020 г. Москва в большинстве своём разогнана по домам, а со среды будет ещё жёстче: полный контроль перемещения в городе. Ситуация сложная, нужно отнестись с ответственностью, дабы не было как в штатах.

Ну, да ладно, не вешаем нос, а вносим позитив! Авто отдыхает в гараже и ждёт выезда, ну а я на кухню.

Парой люблю взять продукты и сделать, а точнее пофантазировать в плане еды. Конечно, я не профи повар, так, интересующийся))

Решил, что сегодня можно пофантазировать на тему пирогов....

Пробег 24380 км.

Собственно, примерно 10 т. км. было ТО и пора менять масло. Хотя по регламенту говорят что ТО раз в 15 т. км. ... брехня на мой взгляд. Ну не сдюжит такой пробег масло. Привык я менять масло через 10 т.км. Как учили...

В общем, километры поджимали, а пандемия навалилась на нашу Россию-матушку! Дрянь заморскую понавезли...

Ладно, короче сервисы не работали, а километры поджимали. И тут, в районе 12.05 вроде дали послабление, и я ломанулся в большой магаз дабы добыть еды для семьи, и тут вижу вывеску - замена масла, ТО и тд., маленькая избушка на 2 поста такая, Liqui Moly называется......

Доброго дня.

Давно хотел добавить комфорта, т. к. много езжу и в ночное время, решил поставить электрохромное зеркало.

В топ комплектациях оно конечно есть, и это гуд, но я считаю, что оно должно быть в каждой комплектации, потому что - удобно.

Номер модели, что заказал на разборке - 851013N000, через 3 дня привезли из Санкт-Петербурга. Цена вопроса 1500 руб., новое сами посмотрите и закажите на разборке. Дром в помощь, покупал через него.

Итак, первым делом скинул клемму аккумулятора.

Далее, открываем очечник, за ним 2 винта, откручиваем, складываем в подстаканник, дабы не искать по салону....

Hyundai Tucson, 2018
21586982, Новый Уренгой
Булат, Улан-Удэ
4.1
27526207, Сыктывкар

Так цена как 1,5 получилась? сколько скинули за ситроен и во сколько его оценили (ниже рынка)? и личное мнение -надо было полный привод брать , хотя бы продасться легче потом.
Автолюбитель из Мск
Про 4WD - лучше здесь Тигуан (мое мнение). И к тому же 4WD не было целью и потом, по*****ам не езжу, а то все равно + к расходу по бензину и + расходу на ТО. Потом, если не следить за муфтой, то у тебя будет более тяжелый 2WD. У меня до Ситроенов был Раджа (Паджеро 3 дизель) - предыдущий хозяин не следил за раздаткой, в итоге это был полу4WD. Насчет последующей продажи - как сказать! Кто-то намеренно ищет 2WD. Спасибо!
Vikerman
Цена очень хороша

Север
Расход по городу у бензинового мотора 8 литров? Если-бы он был гибрид, тогда да, а так меньше 14 литров он не будет и не должен в городе кушать.

Добрый аппарат, поздравляю.
Иван
Цена получилось за счет трейд ин и скидки салона. Я просчитывал стоимость Ситроен и скидки +- вышло в норму. Про 4WD - лучше здесь Тигуан (мое мнение). И к тому же 4WD не было целью и потом, по*****ам...
Честно, не хочу вас расстраивать, но 2WD действительно тяжелее намного продается. Продавал Митсубиси Аутлендер, машина была в идеале, 1,5 года по 5 тыщ в год проезжала, кроме одного места вся в родной краске (вмятина небольшая была), продавалась очень долго для меня. 3 месяца. Приятель с полным в более худшем состоянии но с полным, тоже Аутлендер за 3 недели продал! Так что есть такое дело...

Кто скажет "Таксон" - у того в мертвой пробке заглохнет двигатель, оборвется трос открытия капота и никто не возьмет на буксир )))))))))))))
Энгельс
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно
ТоварисЧ, вы бы уж писали сразу 5 л в городе, 3 л на трассе. Если уж пиНдите , то давайте по полной, чтоб всем смешно было !!!
AndreySurgut
Я же пишу: средний расход 7,9 л. Возможно, максимальный и выходит +-. Спорить не буду. Спасибо.
Fedorovd3
Добрый аппарат, поздравляю.
Спасибо.
Дмитрий Сигизмундов
Ну, что я могу сказать, про мнение о 2WD или 4WD я высказал ранее. И потом, лично я авто покупаю не для продажи. А в перспективе, Корейцы продаются не плохо. Спасибо.
Автор своих слов
Козулька
Как обретает с ржавчиной,рыжики высверливаете?
Totktonada
Машина симпатичная. На мой взгляд, свежее спортэйджа смотрится. С покупкой! Вызывает сомнения расход - 7,9 да ещё и 92! И это на двухтонной, полноприводной машине, зимой?! У меня Церато с таким же мотором, зимой ест стабильно 8,2 литра 95го....

Зоопарк Московский
Красивый цвет, красивая машинка.

вот уж точно, после корейских салонов выходишь с путаницей в голове. умеют там менеджеры запутать и заспамить
pot100
Честно сказать, до момента приобретения, для меня это всегда было вопросом: кто называет "Туксон", кто "Таксон", кто еще как-то... Потом даже посмотрел значение и правильное произношение: "Читается по испанским правилам так: Туксн. Поскольку слово оканчивается на "n", то ударение должно быть на предпоследнем слоге, но стоит графическое ударение на "о" (все исключения из правила о постановке ударений в испанских словах на письме обозначаются графическим ударением), и тогда совершенно логично, что эта буква будет ударной. Но по-английски название этого города звучит как [tusn] (Тсон), под ударение попадает "у".

Полина Казанкова, переводчик"

Что еще нашел:
Tucson (метеорит) — железный метеорит весом 97500 грамм. ))
Тусон[3] (исп. Tucson, англ. Tucson [tusn]) — крупный город в штате Аризона, США и административный центр округа Пима. Является одним из быстрорастущих городов США. Население непосредственно города — 520 116 жителей (2010)[1][2], это второй по величине город штата Аризона вслед за Финиксом, столицей штата.

Еще нашел:
ПРАВИЛЬНО: Тсон (если вы за языковую дисциплину), Туксн (если вы из Испании), Тусн (если вы любите Hyundai), Чук-Шон (если вы из племени оодхам)
НЕПРАВИЛЬНО: главное - чтобы без "тушканов"
Концовку съело, еще раз:
ПРАВИЛЬНО: Тусон (если вы за языковую дисциплину), Туксон (если вы из Испании), Тусан (если вы любите Hyundai), Чук-Шон (если вы из племени оодхам)
НЕПРАВИЛЬНО: главное - чтобы без "тушканов"

Вот, теперь нормально. ))

Иван
А почему именно испанский?
Нужно смотреть как говорит производитель на презентации. На презентации говорили Туссан.
Vikerman
Цена очень хороша
Цена: как есть говорю, сами рады! С ценами сейчас вообще беда, как в черную дыру! Ковать не успеваешь ((

За 2WD вполне разумный и адекватный ценник. + хороший базис.

Шикарный салон. 5
Продам уши от мертвого осла.
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно
Это бесполезно объяснять. Видимо, вы плохо читаете. С ув.
Автор своих слов
Как обретает с ржавчиной,рыжики высверливаете?
И много Вы корейцев видели ржавыми?

AndreySurgut
Да гон, конечно. Рио 1.6 автомат по городу 11. Да, этот кросс минимум 14. А то и все 15. Корейцы нифига не экономичны, к сожалению
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Totktonada
Вы меня конечно простите, спорить не буду и доказывать. Что есть, то есть. Средний 7,9. Спасибо.
Depeche Mode
Красивый цвет, красивая машинка.
Благодарю.
Smart Bastard
Они на это и заточены!
pot100
А почему именно испанский?
Это все, что нашел в Инете. ))

Калининград
Поздравляю с покупкой! Отдай нравиться в этом кузове авто! Но взял бы 4везде! Имхо! Удачи везде!

Калининград
Т9 исправил! Тускон а не отдай!
Роуэн Аткинсон
Что БК показывает, тем и с Вами поделился. По тексту речь идет о среднем расходе/а не о расходе в городе Мск на 100 км. С ув.
Пользуюсь хундаем 2008 года. За 10 лет ( брал в 2009) практически не лазил. То в сроки. Из минусов было замена передних дисков вместе с заменой колодок. Сейчас скорее вмего поменяли диски, так как брал машину еще до ...того ... Рестайла . Пробег 140000. Поменял сцепление , и то потпричине течи сальника между коробкой и раздаткой. Три раза переваривал гофру.( По причине хреновых гофр) За 10 лет , это вообще сказка! Так что след машину буду брать так же карейца. И так же тушкана. На дальняк гонял. По лесам лазил. 4 wd классная вещь!. Всем рекомендую тушкана)😇
Armagedon_rus
Про 4WD там ценник уже на тот момент уже другой был. Да и об этом уже писал ранее. Благодарю.
ПАЛАСИО
Шикарный салон. 5
Да, согласен. Благодарю.

Салехард
Сообщений: 1950
Смотрится серьёзнее нового Спортика и снаружи и правда - двухцветный салон симпатишный, удачи на дорогах
Evgeny
Поздравляю с покупкой.Машина нравится.Показатель цена-качество,очень привлекателен.Скажите если не секрет,почему Вас не привлёк Хёндэ Крета?За эту сумму он был бы в максимальной комплектации, со всеми пакетами,с этим же двигателем и полным приводом.Сам катаю ещё первый Солярис.Хорошая машинка,неприхотливая и недорогая в содержании.Спасибо.
Неужели спинки тоже подогреваются??? Ну ни на одной машине больше такого нет.Вот корейцы волшебники))) А расход на 2.0 акпп в 7 с копейками по городу,а? Фольксваген с их тси и дсг уже закрывают производство! Ура,товарищи

Иван
Хотя, Москва город большой, поездки скорее всего длинные. У меня короткие заезды по центру с пробками, так сказать движение рывками, поэтому расход высокий.
П.с. попробуйте скинуть БК после заправки, перед ездой по городу днем-вечером, тогда увидите более менее реальные цифры. С Ув.!
_m

Смотрю, светлые салоны-то пошли в народ. И производители их ставят, и покупатели берут. Здорово.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

С этим расходом совсем забыл про сабж:
Отличный кросс, 5, но себе бы взял лучше вэдовый
Дмитрий
Иван
да напишите вы им среднюю скорость по БК и все станет на свои места, там поди ср.скорость за пробег километров 40 в час, вот и расход такой, а постоишь в пробках со средней 15км и расход придет в норму к 15литрам )), у всех средняя скорость разная если что и города разные

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хороший ценник
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Иван
Да блин... Машина 2000 тока проехала. Она БК статистику еще не набрала. Владелец Санта-Фе 2002 год. Передний привод и автомат. 15 литров. Набор по БК 8 лет. Физику не обманно. А вот автор обманывает сам себя.. Хорошо с другими не спорит, но время покажет ему что к чему)))). У бати Лансер 1.5 на руке меньше 10ти в городе не жрал. Стаж 10 лет.
Иван
Я вас прощаю. Я тоже не спорю. У меня на БК средний расход уже второй месяц замер на 8,2 на сотню. Возможно вы очень аккуратно педалируете пока машина на обкатке. Но расход неприлично мал.
Спасибо. С ув.
Илья Колобаев
Спасибо за информацию! Да вообще, отличная и надежная машина!
Иван
Спасибо! Вам тоже всего наилучшего!

Gleb1245780
После С4 по трассе с хорошим покрытием на дальняк будете очень разачарованы. Шумка хуже. Ноль никакой. Спина больше устает.
Evgeny
Секрета никого здесь нет, не стояла сама цель взять что-то в максимуме и с полным приводом. Крета - хороший автомобиль, внутри оказался просторным. Она как-то стороной прошла. Скорее всего мы ее не успели посмотреть, Тусан понравился сразу и по цене вышел хорошо.
Иван
К сожалению не успел у ВАГа об этом узнать (про подогрев спинки), это прекрасно. Про расход я все описал в отзыве и не претендую на эталон, читайте пожалуйста внимательно текст. А про Фольц и Шкоду все сказал, что думал. И Вам удачи.
Роуэн Аткинсон
Да, классика жанра, по центру не любитель ездить. Я знаю, что он ест куда больше)) Это же просто средний расход, а не максимальный. В пробке и 20 думаю съест. С ув.
_m
Да, свежо смотрится и ехать приятно. На любителя!
С этим расходом совсем забыл про сабж:
Отличный кросс, 5, но себе бы взял лучше вэдовый
Спасибо!
Gleb1245780
А летом когда поедете на юг этот телевизор на передней панели на второй день начнет дико раздражать.
Дмитрий
Да Бог с ним, с этим расходом! Это прямо всех зацепило. Я не утверждаю что он нюхает бенз. Он свое съест в пробке. ))
вован-спорт
хороший ценник
5 за отзыв и авто
Согласен. Благодарю.
Иван
Спасибо за ответ.Здесь люди на расход вашей машинки накинулись.Так вот,у меня Солярис,11 года,123л.с,4АКПП.Поездки в городе такие-дом-работа-магази-дом,до работы 4,5 км,обратно также,плюс пару магазинов.Сейчас,зимой,с прогревами и простоями до 15 литров,летом от 11 до 13.Трасса (федералка) что зимой что летом,почти одинаково-7-7,5л.Областной центр (между магазинами расстояние побольше) ))) где то около 9-10 литров.Самое малое что было-5,6л.Но это пустая трасса,ночь,и скорость 100.Всём зависит как едешь,сколько едешь и в каком режиме.
Алексей Малышев
Я не любитель спорить, и мне без разницы на этот расход, но он всех задел)) Как я уже писал ранее, он свое в пробке возьмет, и 10 и 15 и 20 литров))
Съест - еще залью! С ув.

Забыл указать-заправляюсь 92м.

сергей.с.
главное что бы тебе нравилось. правильно.

На драйве ездил намаксималке, отличный, динамичный авто, не купил только из-за клиренса....

Спасибо. С ув.
Что вы пристали к этому расходу? Что показывает, то и пишу. Мне по большому счету без разницы на этот расход. Ест мало хорошо - много плохо. Понятно, что есть огрехи, и всем прямо нужно высказать что и как у них с расходом. Да мне без разницы. Я сильно был расстроен в 2013 году, когда купил Ссанг Енг Кайрон Элеганс бензиновый, думал, ну ладно, будет есть 15 в Мск, нормально - фиг там, 25 литров по пробкам на 2WD. И потом мне еще что говорить о 2WD/4WD, о с раном расходе +-0,5 литра, да мне без разницы сколько он ест. Он ест столько, сколько положено ему есть при данных условиях эксплуатации. И простите свой автомобиль, что он ест в среднем +0,3 литра 95 бенза. Спасибо лично Вам, и не расстраивайтесь.
У меня крета с точно таким же двиглом как и тусан , год владею, передний привод, расход при поездках на роботу с работы 20 км в одну сторону по городу летом 9 литров, зимой от 9 до 17-это расход за одну поездку, расход по БК средний 8,5-9 за лето, 10-11,5 за зиму, БК сбрасываю раз в крвартал, как раз по временам года. Так что думаю автор не выдумал.
P.s. компьютер корейский врет не сильно проводил подсчеты по чекам и заправкам под горлышко 4 заправки кряду АИ 95, погрешность с данными БК 0.1-0.3 литра на сотню.
Вот это верно!)
Gleb1245780
Поглядим. По шумке, да, пошумнее будет. Спасибо!

Gleb1245780
Не должен раздражать, а там посмотрим.

Evgeny
Вам удачи на дорогах! Бог с ним с расходом!

З.Ы. Ситроен на атмо по М4 с Воронежа до Мск. ел 5.5 на круизе, был очень этому рад.

Забыл указать-заправляюсь 92м.
Хорошо.
сергей.с.
главное что бы тебе нравилось. правильно.
Спасибо, успехов!
Иван
Каждый покупает себе под свои нужды!
Иван
Спасибо за поддержку, пишу то, что есть. Успехов.
Иван
Вам удачи на дорогах! Бог с ним с расходом!

Хороший результат)Охотно верю)И вам удачи во всём.Машинку Вы купили хорошую,сам вчера в питерский салон звонил,интересовался насчёт Креты,но посоветовали покатать Туссана.Покатаем,посмотрим,пощупаем)Интересно стало,сам за собой сяду или нет?Стройный,но под два метра)))Нравится как в Туссане спинки сзади откидываются,очень большой угол,почти полулёжа ехать можно.
sergeykv
Иван
Машина весит почти 1.8т и расход 8))) ну ну 15л в городе вот реально. А трасса 11-12л
Харасмент
Балашиха
Смотрю - дико обсуждаемый отзыв, дай ка зайду, гляну о чем спор. А тут хозяин тачки 80% комментов оставил.
Иван
Ну это был сарказм,как бы))) Вам бы тогда просто отзыв немножко подредактировать,ибо я 100% не последний,кто обратил на это внимание))) На каких машинах нет подогрева спинки переднего сидения? Сталкивался,что на задних греется только подушка.Не помню на чем.А 7,8 это похоже на расход на трассе а не в городе.Ну или среднюю скорость укажите при этом расходе.Это ляпы и люди на них вам,как бы ,намекают
Иван
Не волнуйтесь вы так! СпокойнЕе.Прощаю и вас и свой автомобиль. 0.3 л. это мало. Но учитывая, что мой автомобиль легче, с лучшей аэродинамикой и не полноприводный, но ест больше пусть и на 0,3 - то сомнения в вашем расходе есть. Ни в коем случае не обвиняю вас во лжи - возможно лжет БК. Возможно вы супер аккуратно ездите. Возможно вы путаете средний с мнгновеннвм. Но расход, я бы сказал, для вашей машины революционно мал. Спасибо. С ув.
Totktonada
Вот ваш расход на Крете вполне адекватен. Именно так и расходует этот мотор по БК. Да, БК занижает. У меня расход чуть меньше вашего, что вполне логично. Но если туссан, который тяжелее креты, ест 7.9(зимой!), То крета должна сколько расходовать? 7?6,8? А мой Церато? 5? Вам такие цифры кажутся реальными?
Evgeny
Попробуйте, у меня рост 185, хорошо настроил водительское, за собой сожусь нормально, расстояние не измерял. (В Кашкай за собой присесть не смог). Спинка сзади регулируется. Успехов!
Харасмент
Ну а как же, люди спрашивают, интересуются. А вы как? Что-то разместили и молчком?

strz
Ну поздравляю , можно уже понемногу откладывать на капиталку движка))))
Иван
Да ладно, вы что думаете я не понимаю. Просто вы были чуть не внимательным, я проводил сравните со своими крайними авто, и увы, в них был подогрев только заднего места, не более. Я не в курсе, что у других. Просто купил авто и обратил на это внимание. Может кому пригодится.
strz
Ну поздравляю , можно уже понемногу откладывать на капиталку движка))))
Гарантия 5 лет)) думаю, что к этому времени уже будет что-то другое))
Иван
Гарантия 5 лет)) думаю, что к этому времени уже будет что-то другое))
Эх гарантия гарантия , условия гарантии никто не читает , нет гарантии на всё 5 лет .
Хитрые корейцы ,люди многие попадают.

Дизайн да хорош ,немец им машины рисует , а все остальное ... , не за что 10 ставить .
Я хотел взять туссана в конце прошлого года но после тест драйва взял кугу, хоть и не такая модная но по ттх выше на голову , мне все таки ездить а не смотреть.
Удачи с машиной , ТО не пропускайте .
Иван
Почему Вы решили, что гарантию никто не читает? В наше время все нужно считать, особенно шрифт мелкий. Гарантия на движку и коробам составляет те самые 5 лет. За это я не переживаю.

А вы зря Кугу взяли, надо было Прадик брать, на него говорят скидки хорошие.

Это я так, шучу.

Так приятно читать «рекомендации», все прямо лучшее, Советы раздают... и Вам удачи.

У меня тушкан 2 литра по зиме двадцать на сотню ел только в путь, по бк16, но он звездит.
YouR-CurSe
Я в будни не катаю.

Пенза
Отличный автомобиль по хорошей цене а полный привод ну многим он не нужен просто,удачи!

Расход дело индивидуальное у меня раф 4
Около 9 берет у напарника 12 , на 60 т км у меня родная резина стоит у него второй комплект

Роуэн Аткинсон
В чём сомнение,hyundai creta 2 литра,расход 8,2 литра 92.
Поздравляю с покупкой! Классный автомобиль, и отзыв отменный - вон сколько отзывов насобирал. От меня только 5. Удачи, и не обращайте внимание на "экспертов", у нас в стране их много.
Andrey
Отличная покупка! Это хорошо когда нравиться что взял.

Smart Bastard
Это точно! Сам попал.

Ноль никакой, в точку.
Спина ??? Ну со спиной уж точно все ОК. В декабре 18 купил, сейчас уже 7500 км.
Там много других проблем. А вот спина и шумка меня полностью устраивают.
Gleb1245780
Не как не раздражает. Все больше и больше нравиться. И Яндекс навигатор туда подсунул и Ютуб крутит.
В машине много другого что ну очень раздражает.

Иван
Не должен раздражать, а там посмотрим.
Не слушайте, разберётесь с андройд авто будет просто сказка.

Syktyvkar
Расход зима - 15-18 лето 12-15. Балаболы-мимо

Урал
Иван
4вд для уверенной езды зимой. Ни о каких*****ах на паркетах и речи нет, кроме форика.фриледера и подобных.
Один товарищ продал спорт из за того что сломался 4вд (шлицы). Он удивился как едет 2вд. Везде шлифует. Так что думаю когда 4вд будет то поймете.
Странно. У меня даже на трассе такой расход не выходит, 8 л. А по городу все 12-13. По трассе езжу 2-4 раза в неделю на растояние 100-200 км. Не гоняю, 109 выставляю на круиз-контроле и спокойно еду. По городу сильно тоже не разгонишься, да и не любитель я. Вообще двигатель слабенький, хорошая машина, но двигатель слабоват. Как сказали в салоне, это проблема всех атмосферников 2.0 литра. Приходится на трассе жать кнопку sport, расход от этого не меняется, засекал. Но, повторюсь, машина хорошая, по деньгам!

Totktonada
1534 кг вес авто, откуда взял 2 тонны, ыксперд?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

У автора передний привод

Рассматривал туссан . Давали туже скидку в 50 тысяч . В принципе норм тачка .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Поздравляю! Машина 👌👍! В конце декабря тоже забрал фемели, 4WD, MT.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан