Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня, уважаемый форумчанин!
Решил, что отзывов не так много о рестайлинговом Хенде Туссан 2019 модельного года, поэтому вставлю свои 5 копеек.
До Туссан было некоторое количество автомобилей, в том числе и из салона, два крайних были Ситроен 4 седан (1-й 2013 г.в. 150 л.с. - турбо, 2-й 2016 г.в. 116 л.с. - атмо). Не о какой ломучести и прочей ереси нет даже мысли, как некоторые считают (вообще не обоснованно) - следите за авто, обслуживайте своевременно и она отплатит Вам тем же!
Во второй половине 2018 года с супругой решили пересесть на кроссовер, хотя Ситроен вполне устраивал (качели в виде $$$ и предстоящий НДС в 20%).

Почему Туссан? (лирика и выбор)

Пересмотрели все доступные в пределах лимита до 1.8 новые авто в салонах (б.у. не рассматривали), хотели именно новый, 2WD или 4WD - вопрос не стоял.
Фаворитом был Кодиак, были в нескольких салонах, крутили-вертели, внутренней убранство впечатляло, но огорчали какие-то детали интерьера, что-то казалось грубым если смотреть в сторону бюджета или совсем дорого если смотреть более дорогие комплектации. Хотя конечно порадовала самостоятельная конфигурация "под себя" в конструкторе. Но ценник был приличным. Потом все-таки были сомнения по 1.4 и ДСГ, хотя оно уже было "мокрым", перечитал и пересмотрел все обзоры на ютубе, вероятно сделав норму по рекламе блогерам)).
Окончательно отбили желание покупать менеджеры - скидка? Какая скидка - нееет и так хорошо продаются! Вот что мы слышали. Понятно, что Ситроен уходил в трейд ин, 60 т.р. максимум, что мы можем Вам предложить от цены авто и еще "подарки" в дополнительную стоимость. А потом менеджеры по дополнительному оборудованию впечатляли со своими не пойми откуда стоимостями допов. Поскольку мы не "горели авто", а изучали рынок, мы просто благодарили за уделенное внимание или говорили что это не серьезно в общем.
Потом Форда Кугу 2.5, там торпеда "наваливалась" на передних пассажиров, не понравился в общем.
Мазда CX-5 - дороговата + любит уезжать без хозяина + дорогое КАСКО, даже не смотрели.
Тигуан - хорош аппарат, даже внес предоплату, как сказал один из менеджеров - очень качественный продукт, соглашусь, все на своих местах, но в багажнике не нашел 600 литров без сдвигания заднего дивана вперед, потом снова посчитали, что дороговато, забрал предоплату.
Как-то мимолетом заехали после Шкоды в Хенде, так посмотреть что к чему и Туссана, в салоне на Алтуфьевском шоссе (не буду указывать салон, чтобы не было рекламы), было многолюдно, и как сейчас помню один из менеджеров сказал, что в зале стоит старая модель, а рестайлинговая - новая стоит на улице. Пошли смотреть, что понравилось и сразу бросилось в глаза - это двухцветный бежевый салон, современно оформленная торпеда с вынесенным монитором мультимедийной системы, да и как-то сразу мне понравился. Потом, как обычно пошли беседовать с менеджером, выяснилось, что базис даже с камерой заднего вида уже имеется во второй комплектации, но не понравилось предложение по обязательным "подаркам" опять не пойми откуда взятыми ценами (сигнализация с автозапуском 54 т.р.!!! и резина 50 т.р., "отлично"), я помню тогда его подстегнул этим, отказались от этого предложения.
КИА Спотрейдж - не нравилась супруге, но все же посмотрели, уехали.
Как у многих наверно, после этих покатух наступает момент насыщения информацией и тебе уже ничего не хочется, и ты посылаешь вообще это все на ...
Но потом я как-то зашел на сайт Хенде, уж очень мне тогда понравился двухцветный салон, потом посмотрел ближайших дилеров, нашел не так далеко салончик один, перешел по ссылке, посмотрел наличие, смотрю есть вариант Фэмели, ценник 1,59, думаю дай позвоню... Секретарь перевел на отдел продаж, менеджер взяла трубку, я уточнил что у них есть, говорит - да, только пришла, еще вся в целофане, сборка Чехия (иностранка, подумал я)) ). Я сразу спросил про условия, она мне сразу сказала - скину 130 рублями (в том числе трейдин 60), а не подарками, потом сами поставите, что Вам нужно! Мне это понравилось сразу попросил машину забронировать, посоветовался с супругой, и вечером мы были в салоне для оформления бумаг. В итоге все было отлично, на момент октября 2018 Туссан Фэмэли получился 1,46, отлично!

А теперь собственно, о машине:
Отлично собранный салон, все на своих местах, все удобно, современное оформление, не гремит, хотя малость жестковат после седанов. Сидушки второго ряда складываются в ровный пол, при желании можно спать при поездках на дальняк, но лучше в гостинице.
Обзорность хорошая, хороший свет (хорошо освещает дорогу), но на дальняк еще не ходил.
Двигатель 2 литра, хорошо тянет, я не гонщик - для уверенной езды: отлично!
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно...

ВОТ ЗДЕСЬ МИР ЗАМЕР И ОТ ВАС ПОШЕЛ СКЕПСИС: типа 8 литров/не может быть/о нет и конечно же "аФтор пиз__т" и т.д. Я же пишу - смешанный расход/он средний. Что показывает БК, то и пишу. Я же делюсь с Вами инфой, а не призываю всех принимать это за чистую монету и что это "типа максимум что у меня было..." и я не собираюсь по чекам сидеть и скурпулезно высчитывать эти литры/миллилитры. И потом, есть такое понятие, как манера езды: я например, не рву резину, а тахометр показывает обороты в районе 2-2,5 т/об., этого вполне хватает для уверенного и стабильного разгона в Мск. Сейчас везде камеры висят и мчать уже не будешь, чтобы не стать спонсором в Федеральном Казначействе).

ДАЛЕЕ:
Теплый салон: подогреваются не только сидушки передних сидений, но и спинки - здорово! А чего только стоит теплый руль - да вообще восторг! В этом сезоне не разу не рулил в перчатках! Сказка!
На не больших скоростях - во дворах при вращении руля, подсвечивает направление - очень помогает!
Спереди целых 3 розетки (1 USB и 2 прикуривателя), яблочный телефон сразу соединяется с мультимедийкой авто. Для задних пассажиров предусмотрена 1 розетка USB, тоже приятно.
В комплекте сразу идет сетка для крепления груза в багажнике и убирающаяся шторка, ее можно крепить в 2х местах сверху и в 1 месте внизу (когда везешь что-то с разложенными сиденьями), там просто место крепления.
Что еще, сидения второго ряда имеют подлокотник и регулируются по наклону. Удобно.
Также, во всех козырьках есть зеркала с подсветкой (на Ситроене с подсветкой было только у супруги, я был обделен((), у Туссана с этим все ровно)).
Есть круиз, но плохо, что нет ограничителя (на Ситроенах обоих был).
Да, еще: омыватель лобового стекла веерный)) а не тупо струйки; есть контрольная лампа минимального уровня жидкости, что тоже не плохо.
Ну и бонус, камера заднего вида, уже в базе + показывает траекторию, мелочь, а приятно.
Аккумулятор утеплен, т.е. завернут во что-то, молодцы, продумали.
Капот держит кочерга, да и ладно.

5-я дверь, открывается классически и так-же закрывается, но при желании, можно доустановить электрический механизм, комплект со всей требухой стоит около 30 т.р. Если кому это нужно.

Замерял ЛКП, от 90-110 микрон, не много конечно, но есть гарантия. И потом, трех-пяти годовалых корейцев я не видел. Хотя, о чем я? Вон, даже у бравой и элитной европейской троицы бывают огрехи.

Про колеса и просвет:
колеса штатное литье r17 225/60R17, в зиму взял резину Viatti Bosco Nordico 225/60 R17 99T (скопировал с соседнего ресурса полное название)) );
Дорожный просвет - 185, нормально)) я на Ситроен нигде не цеплял, а тут еще и + 1 см.))

Прокатил всего чуть более 2 т.км., пока все нравится.
Для дома, для дачи, на дальняк - мне кажется не плохо!
А вы как считаете?)) Всем кому интересно - задавайте вопросы, если есть!

Всем удачи на дорогах!

З.Ы. Кто-то может скажет - уууу кореец, лучше бы взял "бла-бла-бла"... меня лично и мою семью все устраивает! Тем более, доработанный 2х литровый, с форсунками. Меняй масло 0,5 срока ТО и будет счастье, да и вообще за любой машиной нужно следить!

Для критиков/скептиков: ваше ИМХО, это Ваше ИМХО. Ездите на чем хотите/можете/мечтаете.
Опубликован 4 месяца назад

Доброго дня!

Мой пост вызвал небывалую бурю эмоций у горячих умов, считающих, что мой Тусан питается космической энергией))

Вот фотки расхода, для успокоения. И да, средний расход вырос)) теперь он 9,0 ))

Доброго дня!

Вот, официальные сведения о среднем расходе.

Что указано в этих сведениях? В этих сведениях указан официальный средний расход топлива, т.е. такой расход достигается при идеальных условиях (при каких, ведает конечно производитель). Но это не важно, важно то, что я не преувеличил ничего (случайно наткнулся на видео ролик).))

И давайте закроем тему топлива.

Доброго дня!

Итак, поскольку я (как и вы) человек интересующийся и применяющий на практике всякие электронные помощники (вроде электронного будильника... шутка!))), при покупке авто в салоне была установлена сигнализация (St......e, чтобы не рекламировать, но вы ее узнали. Да впрочем, это очевидные вещи.) с автозапуском (конечно, автозапуск удобен в регионах с длинной зимой, да и просто удобно выйти из подъезда и присесть в уже прогретый авто!).

Волнения.

Не буду расписывать алгоритмы, они все расписаны на сайтах производителей данных систем, больше волнует человеческий фактор (зная, что в салонах ставят сигналки на поток, лишь бы работала и сдать ее хозяину)....

Доброго дня!

Вот и выехали мы на мартовские на просторы Российские! Вот и катнули мы немного на Туссане!

Итак, все по порядку:

На мартовские 2019 у нас с супругой был запланирован отпуск (02.03.2019-10.03.2019). Нужно было сгонять по делам и заодно по полной протестировать для путешествий на дальняк на авто.

План был таким:

1) 02.03. - добраться до Волгограда из Мск (968 км.), посмотреть Мамаев курган;

2) 03.03. - из Волгограда до Элисты, (290 км.), посмотреть буддийские храмы, потом до Нефтекумск....

Artemon, Сыктывкар
14910634, Владикавказ
Hyundai Tucson, 2017
Hyundai Tucson, 2017
10938113, Ханты-Мансийск

Так цена как 1,5 получилась? сколько скинули за ситроен и во сколько его оценили (ниже рынка)? и личное мнение -надо было полный привод брать , хотя бы продасться легче потом.
Автолюбитель из Мск
Про 4WD - лучше здесь Тигуан (мое мнение). И к тому же 4WD не было целью и потом, по*****ам не езжу, а то все равно + к расходу по бензину и + расходу на ТО. Потом, если не следить за муфтой, то у тебя будет более тяжелый 2WD. У меня до Ситроенов был Раджа (Паджеро 3 дизель) - предыдущий хозяин не следил за раздаткой, в итоге это был полу4WD. Насчет последующей продажи - как сказать! Кто-то намеренно ищет 2WD. Спасибо!
Vikerman
Цена очень хороша

Ноябрьск
Расход по городу у бензинового мотора 8 литров? Если-бы он был гибрид, тогда да, а так меньше 14 литров он не будет и не должен в городе кушать.

Добрый аппарат, поздравляю.
Иван
Цена получилось за счет трейд ин и скидки салона. Я просчитывал стоимость Ситроен и скидки +- вышло в норму. Про 4WD - лучше здесь Тигуан (мое мнение). И к тому же 4WD не было целью и потом, по*****ам...
Честно, не хочу вас расстраивать, но 2WD действительно тяжелее намного продается. Продавал Митсубиси Аутлендер, машина была в идеале, 1,5 года по 5 тыщ в год проезжала, кроме одного места вся в родной краске (вмятина небольшая была), продавалась очень долго для меня. 3 месяца. Приятель с полным в более худшем состоянии но с полным, тоже Аутлендер за 3 недели продал! Так что есть такое дело...

Кто скажет "Таксон" - у того в мертвой пробке заглохнет двигатель, оборвется трос открытия капота и никто не возьмет на буксир )))))))))))))
Энгельс
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно
ТоварисЧ, вы бы уж писали сразу 5 л в городе, 3 л на трассе. Если уж пиНдите , то давайте по полной, чтоб всем смешно было !!!
AndreySurgut
Я же пишу: средний расход 7,9 л. Возможно, максимальный и выходит +-. Спорить не буду. Спасибо.
Fedorovd3
Добрый аппарат, поздравляю.
Спасибо.
Дмитрий Сигизмундов
Ну, что я могу сказать, про мнение о 2WD или 4WD я высказал ранее. И потом, лично я авто покупаю не для продажи. А в перспективе, Корейцы продаются не плохо. Спасибо.
Автор своих слов
Как обретает с ржавчиной,рыжики высверливаете?
Totktonada
Машина симпатичная. На мой взгляд, свежее спортэйджа смотрится. С покупкой! Вызывает сомнения расход - 7,9 да ещё и 92! И это на двухтонной, полноприводной машине, зимой?! У меня Церато с таким же мотором, зимой ест стабильно 8,2 литра 95го....

Зоопарк Московский
Красивый цвет, красивая машинка.

вот уж точно, после корейских салонов выходишь с путаницей в голове. умеют там менеджеры запутать и заспамить
pot100
Честно сказать, до момента приобретения, для меня это всегда было вопросом: кто называет "Туксон", кто "Таксон", кто еще как-то... Потом даже посмотрел значение и правильное произношение: "Читается по испанским правилам так: Туксн. Поскольку слово оканчивается на "n", то ударение должно быть на предпоследнем слоге, но стоит графическое ударение на "о" (все исключения из правила о постановке ударений в испанских словах на письме обозначаются графическим ударением), и тогда совершенно логично, что эта буква будет ударной. Но по-английски название этого города звучит как [tusn] (Тсон), под ударение попадает "у".

Полина Казанкова, переводчик"

Что еще нашел:
Tucson (метеорит) — железный метеорит весом 97500 грамм. ))
Тусон[3] (исп. Tucson, англ. Tucson [tusn]) — крупный город в штате Аризона, США и административный центр округа Пима. Является одним из быстрорастущих городов США. Население непосредственно города — 520 116 жителей (2010)[1][2], это второй по величине город штата Аризона вслед за Финиксом, столицей штата.

Еще нашел:
ПРАВИЛЬНО: Тсон (если вы за языковую дисциплину), Туксн (если вы из Испании), Тусн (если вы любите Hyundai), Чук-Шон (если вы из племени оодхам)
Концовку съело, еще раз:
ПРАВИЛЬНО: Тусон (если вы за языковую дисциплину), Туксон (если вы из Испании), Тусан (если вы любите Hyundai), Чук-Шон (если вы из племени оодхам)
НЕПРАВИЛЬНО: главное - чтобы без "тушканов"

Вот, теперь нормально. ))

Иван
А почему именно испанский?
Нужно смотреть как говорит производитель на презентации. На презентации говорили Туссан.
Vikerman
Цена очень хороша
Цена: как есть говорю, сами рады! С ценами сейчас вообще беда, как в черную дыру! Ковать не успеваешь ((

За 2WD вполне разумный и адекватный ценник. + хороший базис.

Ерсубайкино
Шикарный салон. 5
Продам уши от мертвого осла.
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно
Это бесполезно объяснять. Видимо, вы плохо читаете. С ув.
Автор своих слов
Как обретает с ржавчиной,рыжики высверливаете?
И много Вы корейцев видели ржавыми?

AndreySurgut
Да гон, конечно. Рио 1.6 автомат по городу 11. Да, этот кросс минимум 14. А то и все 15. Корейцы нифига не экономичны, к сожалению
Totktonada
Вы меня конечно простите, спорить не буду и доказывать. Что есть, то есть. Средний 7,9. Спасибо.
Depeche Mode
Красивый цвет, красивая машинка.
Благодарю.
Они на это и заточены!
pot100
А почему именно испанский?
Это все, что нашел в Инете. ))

Поздравляю с покупкой! Отдай нравиться в этом кузове авто! Но взял бы 4везде! Имхо! Удачи везде!

Т9 исправил! Тускон а не отдай!
Роуэн Аткинсон
Что БК показывает, тем и с Вами поделился. По тексту речь идет о среднем расходе/а не о расходе в городе Мск на 100 км. С ув.
Пользуюсь хундаем 2008 года. За 10 лет ( брал в 2009) практически не лазил. То в сроки. Из минусов было замена передних дисков вместе с заменой колодок. Сейчас скорее вмего поменяли диски, так как брал машину еще до ...того ... Рестайла . Пробег 140000. Поменял сцепление , и то потпричине течи сальника между коробкой и раздаткой. Три раза переваривал гофру.( По причине хреновых гофр) За 10 лет , это вообще сказка! Так что след машину буду брать так же карейца. И так же тушкана. На дальняк гонял. По лесам лазил. 4 wd классная вещь!. Всем рекомендую тушкана)😇
Armagedon_rus
Про 4WD там ценник уже на тот момент уже другой был. Да и об этом уже писал ранее. Благодарю.
ПАЛАСИО
Шикарный салон. 5
Да, согласен. Благодарю.

Салехард
Смотрится серьёзнее нового Спортика и снаружи и правда - двухцветный салон симпатишный, удачи на дорогах
Evgeny
Поздравляю с покупкой.Машина нравится.Показатель цена-качество,очень привлекателен.Скажите если не секрет,почему Вас не привлёк Хёндэ Крета?За эту сумму он был бы в максимальной комплектации, со всеми пакетами,с этим же двигателем и полным приводом.Сам катаю ещё первый Солярис.Хорошая машинка,неприхотливая и недорогая в содержании.Спасибо.
Неужели спинки тоже подогреваются??? Ну ни на одной машине больше такого нет.Вот корейцы волшебники))) А расход на 2.0 акпп в 7 с копейками по городу,а? Фольксваген с их тси и дсг уже закрывают производство! Ура,товарищи

Иван
Хотя, Москва город большой, поездки скорее всего длинные. У меня короткие заезды по центру с пробками, так сказать движение рывками, поэтому расход высокий.
П.с. попробуйте скинуть БК после заправки, перед ездой по городу днем-вечером, тогда увидите более менее реальные цифры. С Ув.!
_m

Смотрю, светлые салоны-то пошли в народ. И производители их ставят, и покупатели берут. Здорово.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

С этим расходом совсем забыл про сабж:
Отличный кросс, 5, но себе бы взял лучше вэдовый
Иван
да напишите вы им среднюю скорость по БК и все станет на свои места, там поди ср.скорость за пробег километров 40 в час, вот и расход такой, а постоишь в пробках со средней 15км и расход придет в норму к 15литрам )), у всех средняя скорость разная если что и города разные

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190367
хороший ценник
5 за отзыв и авто
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Иван
Да блин... Машина 2000 тока проехала. Она БК статистику еще не набрала. Владелец Санта-Фе 2002 год. Передний привод и автомат. 15 литров. Набор по БК 8 лет. Физику не обманно. А вот автор обманывает сам себя.. Хорошо с другими не спорит, но время покажет ему что к чему)))). У бати Лансер 1.5 на руке меньше 10ти в городе не жрал. Стаж 10 лет.
Иван
Я вас прощаю. Я тоже не спорю. У меня на БК средний расход уже второй месяц замер на 8,2 на сотню. Возможно вы очень аккуратно педалируете пока машина на обкатке. Но расход неприлично мал.
Спасибо. С ув.
Илья Колобаев
Спасибо за информацию! Да вообще, отличная и надежная машина!
Иван
Спасибо! Вам тоже всего наилучшего!

Gleb1245780
После С4 по трассе с хорошим покрытием на дальняк будете очень разачарованы. Шумка хуже. Ноль никакой. Спина больше устает.
Evgeny
Секрета никого здесь нет, не стояла сама цель взять что-то в максимуме и с полным приводом. Крета - хороший автомобиль, внутри оказался просторным. Она как-то стороной прошла. Скорее всего мы ее не успели посмотреть, Тусан понравился сразу и по цене вышел хорошо.
Иван
К сожалению не успел у ВАГа об этом узнать (про подогрев спинки), это прекрасно. Про расход я все описал в отзыве и не претендую на эталон, читайте пожалуйста внимательно текст. А про Фольц и Шкоду все сказал, что думал. И Вам удачи.
Роуэн Аткинсон
Да, классика жанра, по центру не любитель ездить. Я знаю, что он ест куда больше)) Это же просто средний расход, а не максимальный. В пробке и 20 думаю съест. С ув.
_m
Да, свежо смотрится и ехать приятно. На любителя!
С этим расходом совсем забыл про сабж:
Отличный кросс, 5, но себе бы взял лучше вэдовый
Спасибо!
Gleb1245780
А летом когда поедете на юг этот телевизор на передней панели на второй день начнет дико раздражать.
Дмитрий
Да Бог с ним, с этим расходом! Это прямо всех зацепило. Я не утверждаю что он нюхает бенз. Он свое съест в пробке. ))
вован-спорт
хороший ценник
5 за отзыв и авто
Согласен. Благодарю.
Иван
Спасибо за ответ.Здесь люди на расход вашей машинки накинулись.Так вот,у меня Солярис,11 года,123л.с,4АКПП.Поездки в городе такие-дом-работа-магази-дом,до работы 4,5 км,обратно также,плюс пару магазинов.Сейчас,зимой,с прогревами и простоями до 15 литров,летом от 11 до 13.Трасса (федералка) что зимой что летом,почти одинаково-7-7,5л.Областной центр (между магазинами расстояние побольше) ))) где то около 9-10 литров.Самое малое что было-5,6л.Но это пустая трасса,ночь,и скорость 100.Всём зависит как едешь,сколько едешь и в каком режиме.
Алексей Малышев
Я не любитель спорить, и мне без разницы на этот расход, но он всех задел)) Как я уже писал ранее, он свое в пробке возьмет, и 10 и 15 и 20 литров))
Съест - еще залью! С ув.

сергей.с.
главное что бы тебе нравилось. правильно.

На драйве ездил намаксималке, отличный, динамичный авто, не купил только из-за клиренса....

Спасибо. С ув.
Что вы пристали к этому расходу? Что показывает, то и пишу. Мне по большому счету без разницы на этот расход. Ест мало хорошо - много плохо. Понятно, что есть огрехи, и всем прямо нужно высказать что и как у них с расходом. Да мне без разницы. Я сильно был расстроен в 2013 году, когда купил Ссанг Енг Кайрон Элеганс бензиновый, думал, ну ладно, будет есть 15 в Мск, нормально - фиг там, 25 литров по пробкам на 2WD. И потом мне еще что говорить о 2WD/4WD, о с раном расходе +-0,5 литра, да мне без разницы сколько он ест. Он ест столько, сколько положено ему есть при данных условиях эксплуатации. И простите свой автомобиль, что он ест в среднем +0,3 литра 95 бенза. Спасибо лично Вам, и не расстраивайтесь.
У меня крета с точно таким же двиглом как и тусан , год владею, передний привод, расход при поездках на роботу с работы 20 км в одну сторону по городу летом 9 литров, зимой от 9 до 17-это расход за одну поездку, расход по БК средний 8,5-9 за лето, 10-11,5 за зиму, БК сбрасываю раз в крвартал, как раз по временам года. Так что думаю автор не выдумал.
P.s. компьютер корейский врет не сильно проводил подсчеты по чекам и заправкам под горлышко 4 заправки кряду АИ 95, погрешность с данными БК 0.1-0.3 литра на сотню.
Вот это верно!)
Gleb1245780
Поглядим. По шумке, да, пошумнее будет. Спасибо!

Gleb1245780
Не должен раздражать, а там посмотрим.

Evgeny
Вам удачи на дорогах! Бог с ним с расходом!

З.Ы. Ситроен на атмо по М4 с Воронежа до Мск. ел 5.5 на круизе, был очень этому рад.

Хорошо.
сергей.с.
главное что бы тебе нравилось. правильно.
Спасибо, успехов!
Иван
Каждый покупает себе под свои нужды!
Иван
Спасибо за поддержку, пишу то, что есть. Успехов.
Иван
Вам удачи на дорогах! Бог с ним с расходом!

Хороший результат)Охотно верю)И вам удачи во всём.Машинку Вы купили хорошую,сам вчера в питерский салон звонил,интересовался насчёт Креты,но посоветовали покатать Туссана.Покатаем,посмотрим,пощупаем)Интересно стало,сам за собой сяду или нет?Стройный,но под два метра)))Нравится как в Туссане спинки сзади откидываются,очень большой угол,почти полулёжа ехать можно.
Иван
Машина весит почти 1.8т и расход 8))) ну ну 15л в городе вот реально. А трасса 11-12л
Харасмент
Балашиха
Смотрю - дико обсуждаемый отзыв, дай ка зайду, гляну о чем спор. А тут хозяин тачки 80% комментов оставил.
Иван
Ну это был сарказм,как бы))) Вам бы тогда просто отзыв немножко подредактировать,ибо я 100% не последний,кто обратил на это внимание))) На каких машинах нет подогрева спинки переднего сидения? Сталкивался,что на задних греется только подушка.Не помню на чем.А 7,8 это похоже на расход на трассе а не в городе.Ну или среднюю скорость укажите при этом расходе.Это ляпы и люди на них вам,как бы ,намекают
Иван
Не волнуйтесь вы так! СпокойнЕе.Прощаю и вас и свой автомобиль. 0.3 л. это мало. Но учитывая, что мой автомобиль легче, с лучшей аэродинамикой и не полноприводный, но ест больше пусть и на 0,3 - то сомнения в вашем расходе есть. Ни в коем случае не обвиняю вас во лжи - возможно лжет БК. Возможно вы супер аккуратно ездите. Возможно вы путаете средний с мнгновеннвм. Но расход, я бы сказал, для вашей машины революционно мал. Спасибо. С ув.
Totktonada
Вот ваш расход на Крете вполне адекватен. Именно так и расходует этот мотор по БК. Да, БК занижает. У меня расход чуть меньше вашего, что вполне логично. Но если туссан, который тяжелее креты, ест 7.9(зимой!), То крета должна сколько расходовать? 7?6,8? А мой Церато? 5? Вам такие цифры кажутся реальными?
Evgeny
Попробуйте, у меня рост 185, хорошо настроил водительское, за собой сожусь нормально, расстояние не измерял. (В Кашкай за собой присесть не смог). Спинка сзади регулируется. Успехов!
Харасмент
Ну а как же, люди спрашивают, интересуются. А вы как? Что-то разместили и молчком?

strz
Ну поздравляю , можно уже понемногу откладывать на капиталку движка))))
Иван
Да ладно, вы что думаете я не понимаю. Просто вы были чуть не внимательным, я проводил сравните со своими крайними авто, и увы, в них был подогрев только заднего места, не более. Я не в курсе, что у других. Просто купил авто и обратил на это внимание. Может кому пригодится.

strz
Ну поздравляю , можно уже понемногу откладывать на капиталку движка))))
Гарантия 5 лет)) думаю, что к этому времени уже будет что-то другое))
Иван
Гарантия 5 лет)) думаю, что к этому времени уже будет что-то другое))
Хитрые корейцы ,люди многие попадают.

Дизайн да хорош ,немец им машины рисует , а все остальное ... , не за что 10 ставить .
Я хотел взять туссана в конце прошлого года но после тест драйва взял кугу, хоть и не такая модная но по ттх выше на голову , мне все таки ездить а не смотреть.
Удачи с машиной , ТО не пропускайте .
Иван
Почему Вы решили, что гарантию никто не читает? В наше время все нужно считать, особенно шрифт мелкий. Гарантия на движку и коробам составляет те самые 5 лет. За это я не переживаю.

А вы зря Кугу взяли, надо было Прадик брать, на него говорят скидки хорошие.

Это я так, шучу.

Так приятно читать «рекомендации», все прямо лучшее, Советы раздают... и Вам удачи.

Город плохих дорог и нытико
У меня тушкан 2 литра по зиме двадцать на сотню ел только в путь, по бк16, но он звездит.
YouR-CurSe
Я в будни не катаю.

Пенза
Отличный автомобиль по хорошей цене а полный привод ну многим он не нужен просто,удачи!

Расход дело индивидуальное у меня раф 4
Около 9 берет у напарника 12 , на 60 т км у меня родная резина стоит у него второй комплект

Роуэн Аткинсон
В чём сомнение,hyundai creta 2 литра,расход 8,2 литра 92.
Языково
Иди ты на хундай обрати внимание!!!
Поздравляю с покупкой! Классный автомобиль, и отзыв отменный - вон сколько отзывов насобирал. От меня только 5. Удачи, и не обращайте внимание на "экспертов", у нас в стране их много.

Это точно! Сам попал.

Ноль никакой, в точку.
Спина ??? Ну со спиной уж точно все ОК. В декабре 18 купил, сейчас уже 7500 км.
Там много других проблем. А вот спина и шумка меня полностью устраивают.

Gleb1245780
Не как не раздражает. Все больше и больше нравиться. И Яндекс навигатор туда подсунул и Ютуб крутит.
В машине много другого что ну очень раздражает.

Иван
Не должен раздражать, а там посмотрим.
Не слушайте, разберётесь с андройд авто будет просто сказка.

Syktyvkar
Расход зима - 15-18 лето 12-15. Балаболы-мимо

челябинская область
Иван
4вд для уверенной езды зимой. Ни о каких*****ах на паркетах и речи нет, кроме форика.фриледера и подобных.
Один товарищ продал спорт из за того что сломался 4вд (шлицы). Он удивился как едет 2вд. Везде шлифует. Так что думаю когда 4вд будет то поймете.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Странно. У меня даже на трассе такой расход не выходит, 8 л. А по городу все 12-13. По трассе езжу 2-4 раза в неделю на растояние 100-200 км. Не гоняю, 109 выставляю на круиз-контроле и спокойно еду. По городу сильно тоже не разгонишься, да и не любитель я. Вообще двигатель слабенький, хорошая машина, но двигатель слабоват. Как сказали в салоне, это проблема всех атмосферников 2.0 литра. Приходится на трассе жать кнопку sport, расход от этого не меняется, засекал. Но, повторюсь, машина хорошая, по деньгам!

Totktonada
1534 кг вес авто, откуда взял 2 тонны, ыксперд?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Поздравляю! Машина 👌👍! В конце декабря тоже забрал фемели, 4WD, MT.
Ну а что красивая машинка, вполне!

Penzijk58
Ну, судя по комментам, у всех 4WD должен быть, ибо кросс должен быть полноприводным. И люди, которые считают, что их и здесь сказками кормят. Удачи вам!

Расход дело индивидуальное у меня раф 4
Парни, я говорю о среднем расходе, а не о расходе на 100 км.
Светлана Носкова
В чём сомнение,hyundai creta 2 литра,расход 8,2 литра 92.
Да ну что вы такое говорите, эти люди не читают отзыв целиком, не вчитываются в буквы... они видят 7,9...7,9...7,9... не читают что это среднее арифметическое, они думают что это 7,9/100 км... устал объяснять.
Иван
Спасибо Вам, я уже не рад, что этот отзыв написал. Некоторые, как и в магазине считают себя обделёнными.

Отличная покупка! Это хорошо когда нравиться что взял.
Спасибо, да, что мог описал, но безумно многим это нравится.
Ноль никакой, в точку.
Спина ??? Ну со спиной уж точно все ОК. В декабре 18 купил, сейчас уже 7500 км.
Там много других проблем. А вот спина и шумка меня полностью устраивают.
Да нормально все, спасибо!))

Andrey
Не слушайте, разберётесь с андройд авто будет просто сказка.
Все нормально, у яблок есть карта гуглов)) не плохо работает, спасибо!

prol777
Расход зима - 15-18 лето 12-15. Балаболы-мимо
Я не спорю, я же указал, расход средний.

milan74
)) были у меня и 4WD тоже, спасибо за поддержку))

Михаил Завгородний
Дружище. Это расход не на 100/км. А средний. Х.з. сколько он там считает.
Прораб_МСК
У автора передний привод
)) спасибо, читаете отзыв.))

Debwer
И вам доброй дороги))

Роман Магдеев
Поздравляю! Машина 👌👍! В конце декабря тоже забрал фемели, 4WD, MT.
Поздравляю собрат!)) приятно ведь ездить, и отзывов мало! Да как ты тут будешь писать, когда меня пол дня не вчитываясь травят, писать дальше желания почти не остается((

Кирилл Игнашов
Ну а что красивая машинка, вполне!
Спасибо, и Вам доброй дороги!))

Забыл указать-заправляюсь 92м.
Евгений, я как и всем тут говорю о Среднем расходе, а не о расходе на 100 км 7,9 литров 92 бензина. Это ужас какие разные вещи, люди не читают текст! Многие считают, что Тусан ест 7,9 на 100 км и мне говорят что я менеджер, лгун, и т. д. Текст не читают, вообще. Да конечно она ест все 15/100 по мск, задолбали.
sergeykv
Вы отзыв внимательно прочли? Нет? Для вас средний расход равен расходу на 100 км?

По тексту речь идёт о Среднем расходе, а не о расходе на 100 км/7,9 92 бензина. Чувствуете разницу? Или для вас красное равно мягкое?
Иван
Иди ты на хундай обрати внимание!!!
Зачем вы так? Это Вас не красит.

Иван
К сожалению, я не стремился собирать Отзывы. Люди не читают толком, и считают желаемое за действительное, а потом говорят, что я продаван из салона, не приятно за чью-то невнимательность. Успехов Вам.

Отличная покупка! Это хорошо когда нравиться что взял.
Желаю Вам иметь то, что нравится и хотелось бы иметь!)) всех благ!
milan74
Челябинску - привет! Моя малая родина.

Были у меня и 4 wd и тд. Устал уже отписывать.

По тексту расход средний, а не расход на 100 км.

Удачи.

Михаил Завгородний
Речь идёт о среднем расходе, а не о расходе на 100 км 7,9 литров 92 Бенза. Устал уже, читайте внимательно.
Не согласен с Вами, что не хватает двигателя 2 литра. Почему так говорю? Вы не катали ДэуМатиз 0,8 с 4 взрослыми людьми? Вот там на трассе сложно.

Машина мне нравится, хотите скорость? Купите турбо. Удачи.
Debwer
Рассматривал туссан . Давали туже скидку в 50 тысяч . В принципе норм тачка .
Как по мне, честный авто. Многие скептируют, но мне пофиг. Удачи.
Иван
О чем Вы говорите? Вы отзыв внимательно прочли или как все? Среднее с максимальным путаете? Устал уже объяснять, уж извините.

Расход дело индивидуальное у меня раф 4
Люди не читают толком отзыв. Они читают как 7,9 на 100 км. А я пишу о среднем расходе 7,9... а не на 100 км. Удачи вам!

Иван
Спокойствие Иван,только спокойствие!)Вот Вам не плевать что тут напишут и насоветуют?Вот мне лично побоку)У меня Солярис,Вы себе Туссана взяли,и хорошо!Мы с Вами ездим на том что нам понравилось и что мы могли себе позволить купить!Мало того позволили себе купить,мы ещё можем и содержать эти машины!Вот что в жизни главное)А советчиков на чужие деньги здесь--МОРЕ!Именно так ,с большой буквы)А в машинке посижу,как доберусь до Мурманска,протестирую так сказать.Хорошая у Вас машина.Хорошая и НОВАЯ!Поздравляю ещё раз и как говорится лёгких дорог!

Evgeny
Спасибо Вам Евгений, как всегда у нас, хотелось поделиться, а вышло вон как)) да забейте на все, все хорошо)) корейцы ходят, бегают и т. д. а завистники, могут пойти просто покурить.)) успехов!
Иван
Каждый покупает себе под свои нужды!
Неоспоримо)

2 балабола хвалят корейцев...ну ну..8.9л...15 вот реально
Иван
В Ситроенах не подогревается спинка переднего сидения???
Было 2 разных Пежо - грелось полностью.
А по поводу расхода- у вас в шапке о машине стоит расход в городе-7.8 это я и предложил поправить

Саяногорск
Приветствую! Хотел поинтересоваться, а чем спортейдж не понравился?

Иван
Я конечно извиняюсь, но вот эта цифра... Среднего расхода.. 7,9 литра на.... что? На общий пробег машины? Может на вес? Или все же это средний расход 7,9 литра на 100 км? Понимаете?))) 7.9 на 100км))))) Но я ещё раз повторюсь - этот расход имеет такое же отношение к реальному расходу, какое я к балерине. Вы пока проходите обкатку и осторожничаете + пробег у вас маленький и вы могли элементарно не попадать в пробки. Спасибо. С ув.

Totktonada
туссан тяжелее креты по паспорту на 64 кг)) если моноприводы сравнивать)

2 балабола хвалят корейцев...ну ну..8.9л...15 вот реально
Вы живёте в плену своих фантазий. Откуда в вашем воспалённой мозгу всплыла цифра 8.9?))) И да, 15 это мало. Я например, если на заправке не заглушить мотор, не могу заправиться. Сколько в бак заливаю, столько и сгорает в цилиндрах.
Нижний Новгород
Из минусов добавлю нет авиодоводчика стекол и нет регулировки сидения пассажира по высоте, карты навигации относительно старенькие, что то проблема с обновлением у ОД.
У самого дизель динамик. Все остальное на высоте.

Нижний Новгород
Добавлю про расход на дизель
На обкатке, зима езда только город 11.5

Totktonada
туссан тяжелее креты по паспорту на 64 кг)) если моноприводы сравнивать)
Согласен. Немного. Но эти 64 лишних килограмма должны заставить туссан быть экономичнее креты?
Спинка подогревается даже в модели 2017 года. А расход конечно поболее.У меня 4wd смешаный расход по компу 11 литров, по городу 13-14, по трассе 9 если до 110 скорость держать, выше скорость соответственно выше расход. Пишу с акка жены.

Про расход немного наврал.У меня пробег 4 200 расход в городе11-12 на птассе да 7-8 при скорости 90-100км.

Иван
Многим бы ещё и ездить научится )

Прораб_МСК
У автора передний привод
Виноват. Не увидел, что неполноприводная. Но теперь, когда мне машина лишилась одной оси, полегчала а мне стыдно и я раскаиваюсь, мне расход в 7,9 все равно не кажется реальным. Кроссовер...зима...Москва... 7,9/100км?!....
Саратов
Хороший авто за эти деньги! корея Ю-рулит
Красивый ТУССАН.Удачи Вам.

Иван

Хвали свой курятник..но правда далеко от вас.

челябинская область
Иван
)) были у меня и 4WD тоже, спасибо за поддержку))
Да я не упрекаю :) выбор каждого. Главное чтобы по душе была .
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

В декабре поставил газ, расход 13.
7 литров - звездабольство!
До этого был Куга, даже он на трассе на круизе 8.5 кушал

Totktonada
Она и была такой, лёгкой и переднеприводной. Респект адекватному человеку, что признал косяк)

Бежевый салон приятен глазу. Да и внешне туксанчик, хорош. Переднего привода хватит вполне. Намного экономичнее во всем. В расходе топлива, в обслуге, изначально дешевле. В городе 4 вд. и не нужен. На уаз патриот много лет, отработал по городу. На хорошей зимней резине, про передний мост просто забывал. Иногда просто побаловаться в сугробы заезжал, тогда подключал передок. Для обычного гражданского кросса, и не нужен полный привод. Моё мнение.

Evgeny
Не бросайте отзыв,Иван.Пишите о косяках машинки и о достоинствах.

Ну с движком что-то предприняли хоть форсунки поставили хотя и с ними задиры остались, автор а как у нового тусана подвеска? Жёсткая такая же?

тушкан в простонародье
LEGR
Я на камазе ездил, про передний мост даже и не думал, по городу везде хватало. Если по делу то зимой монопривод на каждом углу буксует, горка, ямка, лед... все приехали
mr.Kat
цилиндры на этом моторе тоже задирает? мотор какой?
Спросите у бабушек возле подъезда они вам расскажут, или жирного с ютуба глянь.

Балашиха
На днях поеду смотреть еще раз,запутался что брать фэмэли на мкпп 4вд или лайв стайл 2 вд 4 вд?

Кореец 2018, бред все делают в Раше, а расход 10л.

Smart Bastard
Менеджеры маги там работают.

Валерий Гаврилюк
Вот это чистая правда

Когда я написал про расход на трассе,на меня тоже набросились.

Балашиха
Добрый день! подскажите какие размеры щеток стеклоочистителей стоят,и вопрос по звуку магнитолы, пищалки в углах стоят или там просто сетки?

Диман
Основная масса всего транспорта монопривод. Ездят люди, в чем проблема то. У нас классики жигулей, ездит море и зимой и летом.
Энгельс
LEGR
Ездят на Ладах. Которые в силу малого веса и хорошего клиренса проезжают там, где пройдет полноприводный кроссовер. Кроссовер -монопривод это нечто другое. Вес от полутора тонн плюс высокий центр тяжести не способствуют вездеходности. Поверьте, знаю о чем говорю. У самого Куга монопривод. В декабре пытался ездить и ужаснулся. Это беспомощная корова на льду. сейчас поставил в гараж. До весны. Саратов завален снегом. Монопривод плюс автомат это жесть, друзья. Бестолковая для зимы машина
Концовку съело, еще раз:
НЕПРАВИЛЬНО: главное - чтобы без "тушканов"

Вот, теперь нормально. ))
Я не лингвист и не филолог. И в университетах не кончал. Но если зайти на оф.сайт Хендэ, в модельном ряде можно увидеть рядом с английским названием авто имеется транскрипция на русском языке - Туссан. Ну не могут разработчики сайта так объе....ся. Манагеры в салоне общаются на таком же 👅. Тусановоды 3 поколения на Драйв2 и на форуме с любовью называют свои авто тушканами-тушканчиками. Ничего зазорного (позорного) в этом не вижу. У самого Туссан 2018 года в той комплектации что у автора, только белого цвета. Про себя называю "тушкан-беляк".

Курган
Поздравляю! Вы победитель в номинации "Юморист года".

LEGR
Да ездиют, никто не спорит, просто некоторые утверждают что толку от 4вд нет.

Иван
В Ситроенах не подогревается спинка переднего сидения???
Было 2 разных Пежо - грелось полностью.
Доброго дня. Из шапки убрал уже давно (злощастный расход). Да, в ситро не грелись спинки. ((

Иван
Приветствую! Хотел поинтересоваться, а чем спортейдж не понравился?
Спорт супруге внешне не понравился (выражение фар), и ещё момент: задние двери имеют специфичную форму, если зазеваться по лицу дверью можно дать))

Totktonada
Написал лишь о том, что есть. Вон, эти выхи снежные выдались, фотки выложил. Вырос конечно, я же не говорю, что он нюхат бенз. Давайте забудем уже о нем.

Дмитрий Плескачев
У самого дизель динамик. Все остальное на высоте.
Да, согласен с Вами, есть некоторые недочеты. У меня яблочный тел, в качестве навигатора Гугл карты (как по мне, нормально таскает, и потом его постоянно обновляют, что не может не радовать.

Дмитрий Плескачев
Добавлю про расход на дизель
На обкатке, зима езда только город 11.5
По расходу на сегодня (вернее вчера), фотки выложил.

Валерий Гаврилюк
Я писал про средний расход. Я на буднях не езжу.

Totktonada
Да, больше расход, фотки уже для всех выложил.

З. Ы. Этот расход висел до снегопадов.

Хороший авто за эти деньги! корея Ю-рулит
Благодарю!

Необижайтесь, но когда хендаю ставят 10 из 10, такой отзыв читать не интересно.
Ну а как по другому, долго выбирали, интересовались, ездили. Есть конечно замечания, а кого их нет? Вон, и новые GLS после 2х недель владения обратно сдают в салон. А как по вашему, купить авто и разочароваться в нем? И писать: да ребята, это что-то)) Мне автомобиль всех нравится, делюсь с вами!

Красивый ТУССАН.Удачи Вам.
Благодарю! Всех благ!

sergeykv
Хвали свой курятник..но правда далеко от вас.
Удачи и Вам.

mr.Kat
цилиндры на этом моторе тоже задирает? мотор какой?
С 15 года уже проблему решили.

milan74
Да я не упрекаю :) выбор каждого. Главное чтобы по душе была .
Я тоже так считаю. Успехов!

Дмитрий Семухин
Блин, а на фига вообще писать отзыв, если всем скептикам отвечать: идите на фиг, Чё хочу то и пишу. Сам купил Тусана в октябре 2018 (двиг такой-же, но 4вд), расход по чекам - 12, по БК примерно также....
Ну здесь вероятно есть ряд фактов: по будням не езжу, скорость не большая, ибо негде. Указан был средний. Вот за эти выходные со снегопадом средний 9 литров, и что дальше? Фотки выложил.

Благодарю и Вам добра!

Evgeny
Не бросайте отзыв,Иван.Пишите о косяках машинки и о достоинствах.
Хорошо Евгений, постараюсь!

Kuzalnik
Движку поправили в 2015 году, иначе не был бы куплен. Рынок очень внимательно изучал, или бы вообще остался при своём.

Про подвеску: подвеска плотная, лежачие аккуратно проезжаю. Да и вообще везде стараюсь аккуратно.

тушкан в простонародье

Диман
Резину нужно соответствующую ставить и стараться не «форсировать Днепр». Моё мнение.

Иван
На мой взгляд, по пробкам лучше автомат. Так же смотрите по опциям, нужны они вам?

Иван
Кореец 2018, бред все делают в Раше, а расход 10л.
Не все у нас делают, какие авто идут из-за... те же новые Сантафы тоже идут из Чехии.

Иван
Размеры точно не измерял, но они разные, правая чуть меньше.

Звук очень даже не плох, не премиум конечно, но в то же время.

Здесь 6 динамиков, по 2 в передних и по 1 в задних.

LEGR
Для меня это тоже вопрос. Стереотипы. Раз кросс, то он должен быть ...

Олег
Ну, не более чем обычный переднеприводный авто.
Zheka2801
Удачи на дорогах, собрат!

Иван
Странно((( может просто не чувствовались?

Иван
Странно((( может просто не чувствовались?
Лукавить не буду, не запомнилось это. А здесь сразу отметил, этим наблюдением и поделился.

Иван
Вас не переубедить. Да, переднеприводный авто зимой удобнее, меньше буксует, увереннее трогается с места, проще проходит снежные переметы, лучше едет по мокрой траве в гору. Довольны?

Десногорск
Ну развели спор про это ведро. Купил-бы ЦРВ 3-х летку и горя нет. Честный атмосферник и честный автомат.
Иван
Удачи на дорогах, собрат!
Удачи

Vovan
А в тумане автомат лживый что-ли?

Диман
Да ладно, что Вы уж так. Буксует конечно, сейчас все буксуют...

Vovan
Удачи Вас в приобретении/ владении указанного авто.
Иван
Да ладно, что Вы уж так. Буксует конечно, сейчас все буксуют...
Нет, переднеприводные с правильной резиной не буксуют.

Иван
Размеры точно не измерял, но они разные, правая чуть меньше.

Звук очень даже не плох, не премиум конечно, но в то же время.

Здесь 6 динамиков, по 2 в передних и по 1 в задних.
Звук отличный , подтверждаю! Читает с флешки не только MP 3 формат. С телефона по AUX играет более объемно чем просто с флешки.
В основном слушаю интернет радио через андройд авто, звук отличный.

Иван
Все нормально, у яблок есть карта гуглов)) не плохо работает, спасибо!
Точно! Вы же с Айфоном. Мне Гугл карты не понравились. Малая информативность по пробкам в Краснодаре. А Яндекс в самый раз.

Иван
Желаю Вам иметь то, что нравится и хотелось бы иметь!)) всех благ!
Кредит выплачу за Тушканчика, и уже возьму то что доставляет удовольствие и эмоции. Больше головой да с калькулятором покупать не буду. Только сердцем.

Andrey
Альтернативы пока яблоко не даёт, но ничего, втянулись (про навигацию). Да, Янд рулит конечно, не спорю. Да, и ещё одним критерием было, чтобы яблоко сразу можно было в машине втыкать, поэтому ряд авто был отклонён.

Да, звук нравится!

Мне в общем все нравится))

Успехов Вам!))

Penzijk58
Многим бы ещё и ездить научится )
Ваша правда!

Фэрид Хайретдинов
Когда я написал про расход на трассе,на меня тоже набросились.
Понимаю Вас, ну не верят у нас люди, нужны факты. А если человек не спешит, размеренно едет - это все тоже влияет на расход. Это ладно. Многие считают, что ты должен рвать со светофора и стрелку закладывать, вот это уже сложнее...
Лесосибирск
Необижайтесь, но когда хендаю ставят 10 из 10, такой отзыв читать не интересно.
Не читай. Это личное мнение хозяина и он так видит и оценивает свои впечатления.

Totktonada
А у меня около 6 л в Москве, зима Пежо 408 дизель!))

Иван
Благодарю. Надеюсь, Вам отзыв понравился)

zmei gorinih
А у меня около 6 л в Москве, зима Пежо 408 дизель!))
Дизель рулит! Ни гвоздя, ни жезла Вам!

Автор, подскажи, как светлая ткань на сиденьях по качеству, сильно ли будет пачкаться?
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Легко ли чистится?
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

любитель авто
Доброго времени!
Про сам материал: материал хоть и светлый, но оказался практичным: упал кусочек шоколадной плитки, отмылся хорошо.
Про профиль сиденья: хотелось бы чуть длиннее подушку, исправляется регулировкой высоты сиденья водителя. Спинка держит хорошо, не ерзаешь.

Отличный автомобиль, поздравляю с покупкой! Спор про 4wd странный, если эксплуатация авто в основном в городе, это только лишний расход и прибавка к обслуживанию. Авто с хорошими характеристиками и комплектациями, удачная замена легковушкам! На сегодняшний день одно из заманчивых предложений. У самого Ситроен С4 и думаю как раз о замене на данное авто. У других производителей ценник в сравнении комплектаций очень отличается. А злопыхателям в адрес корейцев, удачи в накоплении средств на немецкий и английский премиум!)))

Иван
Доброго времени суток! Абсолютно с Вами согласен! Тусан отличный авто! Да, авто будет использоваться 99% по городу и трассам. По сравнению с С4 чувствуется более плотная подвеска, но мы уже привыкли))

Не знаю как другим собратьям, мне 2х литрового хватает. 92 ест, комфортный салон, интерьер опять же радует глаз!

Рекомендую обратить внимание в общем!))

Отличная "мафынка",поздравляю с покупкой.Своего Туссана покупал в ноябре 2018,пробег 1000 км,средний расход 12 л,по трассе 8,не гоняю пока выше 110км/ч.Лью 95,но буду переходить на 92.Лучшее авто-новое авто.Мне тоже пока все нравится.

Анатолич2
Чебаркуль
Чё со всеми спорить выложи фото Б.К. с пробегом и расходом.

Андрей Жиганов
Приветствую! Поддерживаю! Желаю успехов в эксплуатации!

Анатолич2
Чё со всеми спорить выложи фото Б.К. с пробегом и расходом.
Доброго дня! Да выложил уже в дополнениях, но из-за плотности на дороге и снегопада средний расход поднялся. Да и ладно.

Спортаж . Механика, передний привод.
Движок такой же. Купил в октябре 2018. На обкатке ездил на дальняк. 230 км в одну сторону. Больше 100 не ехал. Расход по БК 6,4, по заправке примерно так же . Был приятно удивлен .
Иван
Кроссовер на переднем приводе больше подвержен застреванию, чем седан/хетчбек
Так что геометрическая проходимость помогает в колее, но не для преодоления бруствера или свежего снега по колено)
Машинка приятная, помню времена когда продавались по 800 тыс)) и бенз в полтора раза дешевле был))
Ant K
Кроссовер на переднем приводе больше подвержен застреванию, чем седан/хетчбек Сантафе на переднем вообще из сугроба не выезжает, а седан мазда из того же сугроба выехал сам и не сильно буксуя. Так...
Доброго времени суток! Да, не спорю, что нужно быть внимательным при приодолении)) нам форма самого авто важна (кросс) для перевозки скарба на дачу, лыжи и тд. Из этих соображений выбран авто)) как практичный. Мне авто реально нравится))

Да чего там, это был 2009-2010 год, тогда стоимость в 1 млн. была просто космос и взять можно было очень много и в большинстве в топе.

Дмитрий Сигизмундов
Есть такое дело, просто полный привод (современный во всяком случае) это не только проходимость но прежде всего безопасность, в частности при вождении зимой

Это точно! Сам попал.
Для этого нужно немного быть в теме и чуть поувереннее в себе)

Дмитрий
Покупал новый Туссан в октябре 2018. Первые 1500-2500 пробега расход топлива был 12-13 литров. Сейчас пробег 6000 расход 10.6 по БК. Ездил в Ярославль привёз расход 8.4 литра. До Туссана был йх35 2014 года расход показывал 9.6 литра.

Дмитрий
Доброго времени суток! Вот и я о чем (это про расход)! Вполне реально! Я на буднях не езжу, соответственно в пробках почти не стою, отсюда и расход такой.

LIS1916
Доброго дня! Даже не спорю. ))

А Тусан с каким двигателем? 2.0 атмосферник?
Вообще езжу быстро, расход от 10.4 до 11.5л. как тапку ловить. Замер по баку.
По городу в зависимости от уличной температуры, частоты поездок и длины маршрута расход от 13.5 до 18 литров. Городок небольшой, в морозы ниже -30 не езжу, чаще двигатель полностью прогреться не успевает.
С пробегом расход нифига не падает. Сейчас 10000кс.пробега, 2л.атмосфернтк, автомат, полный привод.

А Тусан с каким двигателем? 2.0 атмосферник?
Доброе утро. Да у меня бензин 2 литра полный привод.

А Тусан с каким двигателем? 2.0 атмосферник?
Как вам автомобиль? Какие плюсы какие минусы?

накинулись демоны на автора))) и что интересно, многие пытаются своё мнение навязать (скучно наверно таким на работе сидеть). А ты Автор забей на них и отвеча

и отвечай ток на нормальные вопросы... блин оторвало часть текста)))

Иван
Доброго дня! Спасибо за поддержку! Сейчас вроде уже спокойно, демотиваторы 2 недели назад бушевали)) ну и ладно, тогда подумал я, каждый имеет право на слово)) никого не стал банить.

По тексту: пишу как есть, не стараясь что-то придумать, вероятно это и задевает некоторых личностей, потому как мне смысл украшать что-то. Я тоже так же, как и многие, стоял перед выбором, и поэтому посчитал, что отзыв будет полезен людям))

Ещё раз, благодарю за поддержку!

З.Ы. Поскольку авто популярен не только у автолюбителей, но и других людей, сделаю дополнение по безопасности (сохранению своего имущества).

Andrey
Расход на своем Тусане в 7.5литров видел один раз, когда пенсионерил сплошным потоком по трассе без обгонов около ста километров. Вообще езжу быстро, расход от 10.4 до 11.5л. как тапку ловить. Замер по...
У меня упал на 6000 км. Был средний 12 литров, упал до 10.7
Краснодар-Тамань- Керчь- Анапа показал 8.8 литров
Бензин 2.0 150 сил полный привод Htrek

Дмитрий
Как вам автомобиль? Какие плюсы какие минусы?
У меня отзыв есть. Не умею ссылку бросать. Фото темное с фарами😂

У меня отзыв есть. Не умею ссылку бросать. Фото темное с фарами😂
Согласен с вами недостатков хватает. У меня до туссана был йх35 14 года до сих пор его сравниваю с туссаном. Ещё мне не нравится когда брызгаешь омывателем щетки счишают один раз. Приходится включать щетки или рыцаг держать. Почти 7 тысяч уже накатал.

Дмитрий
У меня проблем нет. Машет два, три раза. Может потому что датчик дождя. А вот с омывателей фар, я так и не разобрался. На Санте все просто было. Чуть дольше подержал и фары помыл. На Тушкане отказываеться второй раз промывать. Омыватель своей жизнью живёт, я так и не понял. Чтоб второй раз омыть фары, я их выключаю и включаю.

Дмитрий
Доброго дня! По омывателю стекла здесь чуть дольше переключатель нужно удерживать, 2 раза махнёт. ))

Andrey

Здесь (на Туссан) поток омывайки хоть регулировать можно - сколько нажал - столько и льёт. Это хорошо. Вот к примеру на С4 Пикассо (минивэн) там было без разницы: нажал, значит стекло надо помыть и он поливал определенным объёмом воды и ты дозировать не мог, и на фары ещё столько же лил. Помню в сезон 6-7 канистр уходило по 5 л. А здесь хорошо с этим))

Иван
Доброго дня! Насколько помню по другим авто, ближний свет должен включён, тогда и фары помоет, проверьте. Здесь (на Туссан) поток омывайки хоть регулировать можно - сколько нажал - столько и льёт....
Вы не поняли. Давайте на примере. Завели,включаем ближний, Едем по грязной каше. Первый раз за поездку нажимаем омыватель лобового стекла. Моет и стекло и фары сразу. Проходит три минуты и обгоняющая фура обливает вас жижей. Включаем омыватель стекла и долго и несколько раз и сильно и не сильно. Не моет он фары. Останавливаемся и выбираем ручками или выключаем свет на ходу и опять включаем. Тогда помоет фары ещё раз. Ятак и не понял алгоритм работы. Толи по времени, то ли по количеству взмахов щеток он потом включает омыватель фар.
Вот с автоматом задней щетки я понял как работает. Включаем стеклоочиститель на авто, машина если капли видит машет, на 11 раз махания щётка заднего стекла тоже один раз махнет.

Петя шлюз 0 7Петя
Ну это если на старой 4 ступке

Andrey
Доброго дня! Да, действительно странно. К сожалению, здесь ничего не могу сказать, тк омывает нет, могу судить только по прошлым авто (про омыватель фар).

Южноуральск
Рейстал на пользу пошел.5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

avs74
Рейстал на пользу пошел.5
Абсолютно согласен!

Олег
На дорогах с полным приводом 10-15 % машин гоняет, остальные все моноприводы и ничего, отлично себя чувствуют в любую погоду.
А что бы не ужасаться самому, может научиться ездить нормально?

Кострома
strz
Эх гарантия гарантия , условия гарантии никто не читает , нет гарантии на всё 5 лет . Хитрые корейцы ,люди многие попадают. Дизайн да хорош ,немец им машины рисует , а все остальное ... , не за...
Я тоже так думал и взял кугу,исплевался весь,коробка пинается,сальники коробки и двигателя текут,ржа за год по дверям,дикая вибрация на D у светофоров,капот краска слезла от резинки.
Евгений
Доброго дня! Сочувствую Вам, как автолюбитель. Хуже всего, это разочарование от приобретённого авто, неоправдавшего ожиданий.

Кострома
Куга у тебя была только лишь во сне .
Да если-бы во сне! Забыл-бы как страшный сон. Больше всего страдал от пинков коробки,ну и течь масла из всех щелей добила,продал.
Господа - не ссорьтесь!

Господа - не ссорьтесь!!

Пенза
Прочитал отзыв и дополнения , Туссан нравится , самому нужно было больше места , взял Аута ...... автор , пишите про лень и ненужность пересчёта расхода по чекам , а сами возвращаетесь к нему в каждом дополнении . Мне интересно соответствуют ли данные компа действительности , количество литров умножаете на 100 и делите на километраж , 10 сек. на калькуляторе в телефоне , писать про это занимает гораздо больше времени ))) У меня практически совпадает , но и комп показывает гораздо больше чем заявлено в ТУ ...

Доброго времени суток!
Расход был для всех камнем преткновения, показываю что пишет. Ну а про что ещё писать? Про средний багажник? Про запаску в багажнике? Меня расход полностью устраивает.

Автор,ГБО устанавливать будете?

Игорь , уже не патриот
По заправкам немного слукавил, виноват.

По чекам и километражу, то цифры такие: заправок было всего 7, но сейчас бак почти полный, значит заправок 6х60 = 360; километраж 4200; 360/4200*100=8,571

Поправьте, если не правильно посчитал.

Фэрид Хайретдинов
Автор,ГБО устанавливать будете?
Добрый день! Пока не планирую.

Иван
По заправкам немного слукавил, виноват.

Поправьте, если не правильно посчитал.
Это уже похоже на правду ))) Про 6.5 мне что то не поверилось , у меня столько было только на Мазде 3 , 1.6 дв. МКПП и то , если ехать 100-110 км.ч.

Игорь , уже не патриот
Я стараюсь быть объективным, может кому пригодится. Спасибо за комментарий!

Пенза
Газ не для таких авто , это больше таксистам и большим джипам нужно , если газовое оборудование устанавливать у дилера (если возможно такое) , стоимость будет такая , что окупится в лучшем случае к концу гарантии , а если нет такого у официалов , то до свидания та самая гарантия .

Игорь , уже не патриот
Согласен. Авто гарантийный, пусть так и будет до конца гарантии.

Andrey
В машине много другого что ну очень раздражает.
А подскажите как яндекс и ютуб запихали?

Иван, напишите пожалуйста, что вы устанавливали в итоге для защиты и во сколько в итоге обошлось. Выбрали данную машину. Конкуренты сами отвалились: CX-5 держалось до последнего, но жадность менеджера + 95-98 бензин + угоняемость (не хочу постоянно думать об этом) сыграли свое дело. Был когда то Ford Focus в предыдущем кузове - очень хороший, новые веяния форда с огромной торпедой на Kuga мне не понравилось. Меняю Кашкай на механике (средний расход 6,7 по сельской местности), жена требует автомат. Был у родственников Кашкай новый на вариаторе - вариатор дергает, продали и перекрестились. Если бы выбирали на механике - выбор огромный, а так нет.

Доброго дня!
Да, мы в итоге пришли так же к мнению, что на наш взгляд это лучшее соотношения цена/качество/комфорт!
Поздравляю!

Доброго дня!
Что ставил для защиты, я описал в дополнении к отзыву. На указанную ранее Вами почту отправил письмо, но ответа не последовало. Будут вопросы - задавайте!

Доброго дня!
Рассматриваю покупку Кашкай (рестайлинг) или туссон. Передний привод 2 л. При равных комплектациях туссон на 100 т. р. дороже. Вариатор не считаю минусом, т.к. проехал на кашкае 1.6, вариатор - 220 тыс. км - без проблем. Туссон (отличие) разгон - медленне, расход больше, по габаритам - больше, наклон задних сидений, шторка багажника (кашкай -полка), ликвидность на вторичке.

Иван
Доброго дня! Ответил Вам в дополнении! Готов ответить на вопросы!

Да, звук нравится!

Мне в общем все нравится))
Я не продвинутый и не понимаю, подскажите, что с яблока можно на монитор карту вывести и он будет работать как навигатор?

Анатолий
Доброго дня. В Туссан яблоко работает по CarPlay. На монитор выводится сразу функции: телефон (естественно), смс, Музыка (яблочное приложение), подкасты, карты Google, 2гис, и другие приложения, надо смотреть на сайте яблока. ))
Чем я пользуюсь: я езжу с Google maps. Прокладывает маршрут (чаще всего предлагает на выбор) с учётом пробок и расчетом времени. Знает где платные дороги, может прокладывать и по бесплатным. Можно Просто назвать например «краевая больница...» и он найдёт, что очень не плохо, на случай не знания точного адреса. На экране все это выглядит вполне привычно, на моих фотографиях есть кадр с навигацией. Все голосом, показывает сколько полос и какой полосы держаться. Ну и все функции с телефона: позвонить, надиктовать сообщение, поговорить с телефоном и тд. Очень удобно и не каких заморочек с подбором телефона к авто, или наоборот. Воткнул и поехал.

Не спорю об удобстве Я. Навигатора, он у меня тоже присутствует на телефоне, но когда я им пользовался: не помню, Гугл справляется.

Иван
Телефон связывается с головным устройством по блютус и передает информацию с телефона, правильно я понял. У меня машина привезена из Кореи и там навигация Ю.Кореи. Язык корейский и английский

Спасибо понял, прочитал про CarPlay

Анатолий
У меня через шнур все работает. И заряжает и информационный обмен. Думаю, если в головном устройстве есть CarPlay, то Ваш телефон должен без проблем работать. И навигация пойдёт с телефона. Попробуйте шнуром телефон подключить.

Спасибо понял, прочитал про CarPlay
Попробуйте через шнур.

Дмитрий
Читая в очередной раз споры про расход топлива, диву даешься. Вроде взрослые люди пишут, не дети малые. Расход у каждого свой, кто как стартует, кто-то только по городу миллионику передвигается по пробкам и со средней скоростью 22 км/час расход будет свой, а кто 90 % по трассе и без пробок, так у него будет совершенно другой расход. Чего спорить то и доказывать друг другу у кого какой расход. Хотите что бы машина нюхала бензин, берите гибрид или на велосипеде вперед и с песней.
У меня знакомый купил машину за 2,2 ляма с движком 2,4 и плачет что расход у него зимой в городе 14-16 л, я ему говорю так ты продай ее и купи киа пиканто или дэу матиз , расход будет 6-8 л)))

Дмитрий
Доброго дня. Когда я опубликовал свой отзыв, была очень бурная реакция. Обывателей было не унять. Самое не приятное, что ты пишешь как есть (то, что тебе БК пишет). А потом забил: бесполезно. Через одного технический эксперт со своим расчетом, да и ладно.

А смешнее всего, что те же «специалисты», и в других отзывах, о других машинах свои Советы давали))

Не слушайте никого.Пишешь отзыв с благими намерениями(какой я наивный!):поделиться живыми ощущениями от машины,потому что у производителя и автосалона одна цель-заработать на продаже и они наговорят на трёхтомник.А в комментах вылазят большинством нытики:и расход им не такой, и при таком весе с "такой движкой" не едет,"да за такие деньги можно взять" и т.д.Главное,что самому машина нравится.Удачи!
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Roshforson
Доброго дня. Да что там писать: машиной довольны! На этих выходных переобулся на лето, шума стало меньше (зима - шипы), комфортно. В прошлый четверг катал по пробкам, креплю фото для страждущих))
Могу ли я рекомендовать данное авто: да, все нравится!
Есть ли косяки: нет, пока не обнаружил.
А придираться можно ко всему, даже к стенке!))
Всем успехов!))

Юрий
А по русски его просто Тушкан или ласково Тушканчик называют

Юрий
А по русски его просто Тушкан или ласково Тушканчик называют
Доброго дня.
Кому как нравится!))
Кто как: Тушкан, Тушканчик, Туссан, Туман...))

В каком салоне покупали?

Вабищевич Евгений
В каком салоне покупали?
Дабы не делать рекламу, ответил на почту.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России