Залил кастомную прошивку

Hyundai Tucson 2018

Доброго дня!

Планируется поездка в тёплые края. Решил немного оптимизировать авто. Т. к. тяги на низах не всегда хватает в городе, да и на трассе обгоны фур нужно прогнозировать, владельцы 2-х литровых меня поймут. Не люблю крутить движку без нужды. Двигатель на иных рынках идёт 165 л. с., у нас под налог поддушен программно, до 149,6 л. с.

Мой знакомый автоэлектрик (Саша привет!) предложил мне залить прошивку от Paulus (не реклама, калибровщиков несколько, делюсь мнением). Решил попробовать. Я прекрасно понимал, что это не спорт болид Ф1 (smile :) ), но есть не большой потенциал, 8-12 %, это как раз те не достающие лошади.

После прошивки, на что обратил внимание: добавилось тяги на низах, педаль более отзывчивая стала, резвее набирает скорость при моем стиле движения (2000-2500 об./мин.). Средний расход по БК, пока ехал до дома (30 км. ) показал от 8.0-8.9 л. по МСК в воскресенье, это минимум пробок. В общем доволен.

На трассе М4 протестирую все остальное, о результатах отпишусь.