Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня, уважаемый форумчанин!
Решил, что отзывов не так много о рестайлинговом Хенде Туссан 2019 модельного года, поэтому вставлю свои 5 копеек.
До Туссан было некоторое количество автомобилей, в том числе и из салона, два крайних были Ситроен 4 седан (1-й 2013 г.в. 150 л.с. - турбо, 2-й 2016 г.в. 116 л.с. - атмо). Не о какой ломучести и прочей ереси нет даже мысли, как некоторые считают (вообще не обоснованно) - следите за авто, обслуживайте своевременно и она отплатит Вам тем же!
Во второй половине 2018 года с супругой решили пересесть на кроссовер, хотя Ситроен вполне устраивал (качели в виде $$$ и предстоящий НДС в 20%).

Почему Туссан? (лирика и выбор)

Пересмотрели все доступные в пределах лимита до 1.8 новые авто в салонах (б.у. не рассматривали), хотели именно новый, 2WD или 4WD - вопрос не стоял.
Фаворитом был Кодиак, были в нескольких салонах, крутили-вертели, внутренней убранство впечатляло, но огорчали какие-то детали интерьера, что-то казалось грубым если смотреть в сторону бюджета или совсем дорого если смотреть более дорогие комплектации. Хотя конечно порадовала самостоятельная конфигурация "под себя" в конструкторе. Но ценник был приличным. Потом все-таки были сомнения по 1.4 и ДСГ, хотя оно уже было "мокрым", перечитал и пересмотрел все обзоры на ютубе, вероятно сделав норму по рекламе блогерам)).
Окончательно отбили желание покупать менеджеры - скидка? Какая скидка - нееет и так хорошо продаются! Вот что мы слышали. Понятно, что Ситроен уходил в трейд ин, 60 т.р. максимум, что мы можем Вам предложить от цены авто и еще "подарки" в дополнительную стоимость. А потом менеджеры по дополнительному оборудованию впечатляли со своими не пойми откуда стоимостями допов. Поскольку мы не "горели авто", а изучали рынок, мы просто благодарили за уделенное внимание или говорили что это не серьезно в общем.
Потом Форда Кугу 2.5, там торпеда "наваливалась" на передних пассажиров, не понравился в общем.
Мазда CX-5 - дороговата + любит уезжать без хозяина + дорогое КАСКО, даже не смотрели.
Тигуан - хорош аппарат, даже внес предоплату, как сказал один из менеджеров - очень качественный продукт, соглашусь, все на своих местах, но в багажнике не нашел 600 литров без сдвигания заднего дивана вперед, потом снова посчитали, что дороговато, забрал предоплату.
Как-то мимолетом заехали после Шкоды в Хенде, так посмотреть что к чему и Туссана, в салоне на Алтуфьевском шоссе (не буду указывать салон, чтобы не было рекламы), было многолюдно, и как сейчас помню один из менеджеров сказал, что в зале стоит старая модель, а рестайлинговая - новая стоит на улице. Пошли смотреть, что понравилось и сразу бросилось в глаза - это двухцветный бежевый салон, современно оформленная торпеда с вынесенным монитором мультимедийной системы, да и как-то сразу мне понравился. Потом, как обычно пошли беседовать с менеджером, выяснилось, что базис даже с камерой заднего вида уже имеется во второй комплектации, но не понравилось предложение по обязательным "подаркам" опять не пойми откуда взятыми ценами (сигнализация с автозапуском 54 т.р.!!! и резина 50 т.р., "отлично"), я помню тогда его подстегнул этим, отказались от этого предложения.
КИА Спотрейдж - не нравилась супруге, но все же посмотрели, уехали.
Как у многих наверно, после этих покатух наступает момент насыщения информацией и тебе уже ничего не хочется, и ты посылаешь вообще это все на ...
Но потом я как-то зашел на сайт Хенде, уж очень мне тогда понравился двухцветный салон, потом посмотрел ближайших дилеров, нашел не так далеко салончик один, перешел по ссылке, посмотрел наличие, смотрю есть вариант Фэмели, ценник 1,59, думаю дай позвоню... Секретарь перевел на отдел продаж, менеджер взяла трубку, я уточнил что у них есть, говорит - да, только пришла, еще вся в целофане, сборка Чехия (иностранка, подумал я)) ). Я сразу спросил про условия, она мне сразу сказала - скину 130 рублями (в том числе трейдин 60), а не подарками, потом сами поставите, что Вам нужно! Мне это понравилось сразу попросил машину забронировать, посоветовался с супругой, и вечером мы были в салоне для оформления бумаг. В итоге все было отлично, на момент октября 2018 Туссан Фэмэли получился 1,46, отлично!

А теперь собственно, о машине:
Отлично собранный салон, все на своих местах, все удобно, современное оформление, не гремит, хотя малость жестковат после седанов. Сидушки второго ряда складываются в ровный пол, при желании можно спать при поездках на дальняк, но лучше в гостинице.
Обзорность хорошая, хороший свет (хорошо освещает дорогу), но на дальняк еще не ходил.
Двигатель 2 литра, хорошо тянет, я не гонщик - для уверенной езды: отлично!
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно...

ВОТ ЗДЕСЬ МИР ЗАМЕР И ОТ ВАС ПОШЕЛ СКЕПСИС: типа 8 литров/не может быть/о нет и конечно же "аФтор пиз__т" и т.д. Я же пишу - смешанный расход/он средний. Что показывает БК, то и пишу. Я же делюсь с Вами инфой, а не призываю всех принимать это за чистую монету и что это "типа максимум что у меня было..." и я не собираюсь по чекам сидеть и скурпулезно высчитывать эти литры/миллилитры. И потом, есть такое понятие, как манера езды: я например, не рву резину, а тахометр показывает обороты в районе 2-2,5 т/об., этого вполне хватает для уверенного и стабильного разгона в Мск. Сейчас везде камеры висят и мчать уже не будешь, чтобы не стать спонсором в Федеральном Казначействе).

ДАЛЕЕ:
Теплый салон: подогреваются не только сидушки передних сидений, но и спинки - здорово! А чего только стоит теплый руль - да вообще восторг! В этом сезоне не разу не рулил в перчатках! Сказка!
На не больших скоростях - во дворах при вращении руля, подсвечивает направление - очень помогает!
Спереди целых 3 розетки (1 USB и 2 прикуривателя), яблочный телефон сразу соединяется с мультимедийкой авто. Для задних пассажиров предусмотрена 1 розетка USB, тоже приятно.
В комплекте сразу идет сетка для крепления груза в багажнике и убирающаяся шторка, ее можно крепить в 2х местах сверху и в 1 месте внизу (когда везешь что-то с разложенными сиденьями), там просто место крепления.
Что еще, сидения второго ряда имеют подлокотник и регулируются по наклону. Удобно.
Также, во всех козырьках есть зеркала с подсветкой (на Ситроене с подсветкой было только у супруги, я был обделен((), у Туссана с этим все ровно)).
Есть круиз, но плохо, что нет ограничителя (на Ситроенах обоих был).
Да, еще: омыватель лобового стекла веерный)) а не тупо струйки; есть контрольная лампа минимального уровня жидкости, что тоже не плохо.
Ну и бонус, камера заднего вида, уже в базе + показывает траекторию, мелочь, а приятно.
Аккумулятор утеплен, т.е. завернут во что-то, молодцы, продумали.
Капот держит кочерга, да и ладно.

5-я дверь, открывается классически и так-же закрывается, но при желании, можно доустановить электрический механизм, комплект со всей требухой стоит около 30 т.р. Если кому это нужно.

Замерял ЛКП, от 90-110 микрон, не много конечно, но есть гарантия. И потом, трех-пяти годовалых корейцев я не видел. Хотя, о чем я? Вон, даже у бравой и элитной европейской троицы бывают огрехи.

Про колеса и просвет:
колеса штатное литье r17 225/60R17, в зиму взял резину Viatti Bosco Nordico 225/60 R17 99T (скопировал с соседнего ресурса полное название)) );
Дорожный просвет - 185, нормально)) я на Ситроен нигде не цеплял, а тут еще и + 1 см.))

Прокатил всего чуть более 2 т.км., пока все нравится.
Для дома, для дачи, на дальняк - мне кажется не плохо!
А вы как считаете?)) Всем кому интересно - задавайте вопросы, если есть!

Всем удачи на дорогах!

З.Ы. Кто-то может скажет - уууу кореец, лучше бы взял "бла-бла-бла"... меня лично и мою семью все устраивает! Тем более, доработанный 2х литровый, с форсунками. Меняй масло 0,5 срока ТО и будет счастье, да и вообще за любой машиной нужно следить!

Для критиков/скептиков: ваше ИМХО, это Ваше ИМХО. Ездите на чем хотите/можете/мечтаете.

Доброго дня!

Мой пост вызвал небывалую бурю эмоций у горячих умов, считающих, что мой Тусан питается космической энергией))

Вот фотки расхода, для успокоения. И да, средний расход вырос)) теперь он 9,0 ))

Доброго дня!

Вот, официальные сведения о среднем расходе.

Что указано в этих сведениях? В этих сведениях указан официальный средний расход топлива, т.е. такой расход достигается при идеальных условиях (при каких, ведает конечно производитель). Но это не важно, важно то, что я не преувеличил ничего (случайно наткнулся на видео ролик).))

И давайте закроем тему топлива.

Доброго дня!

Итак, поскольку я (как и вы) человек интересующийся и применяющий на практике всякие электронные помощники (вроде электронного будильника... шутка!))), при покупке авто в салоне была установлена сигнализация (St......e, чтобы не рекламировать, но вы ее узнали. Да впрочем, это очевидные вещи.) с автозапуском (конечно, автозапуск удобен в регионах с длинной зимой, да и просто удобно выйти из подъезда и присесть в уже прогретый авто!).

Волнения.

Не буду расписывать алгоритмы, они все расписаны на сайтах производителей данных систем, больше волнует человеческий фактор (зная, что в салонах ставят сигналки на поток, лишь бы работала и сдать ее хозяину)....

Доброго дня!

Вот и выехали мы на мартовские на просторы Российские! Вот и катнули мы немного на Туссане!

Итак, все по порядку:

На мартовские 2019 у нас с супругой был запланирован отпуск (02.03.2019-10.03.2019). Нужно было сгонять по делам и заодно по полной протестировать для путешествий на дальняк на авто.

План был таким:

1) 02.03. - добраться до Волгограда из Мск (968 км.), посмотреть Мамаев курган;

2) 03.03. - из Волгограда до Элисты, (290 км.), посмотреть буддийские храмы, потом до Нефтекумск....

Доброго дня всем!

Что могу добавить: пробег перевалил за 10 тк. Все ровно))

Двигатель на мой взгляд стал охотнее крутится, повеселее стало))

Установил в БК автоматическое обновление с каждой заправки. Вот что он мне показал вчера, когда ехал с дачи. Скорость 100-110, климат. Трасса Киевское шоссе (Обнинск - Москва), пробки Народу-Фоминск, Киевский, Рассудово.

Вот такие дела.

Доброго дня.

Итак, как помните, хотел чуть раньше сменить масло, но не вышло. Загнал машину на эстакаду, снял пластиковую защиту и обнаружил промаркированную сливную пробку (красной краской: болт + поддон, риска). Решил не испытывать судьбу, закрутил все обратно((.

На что обратил внимание, за 10 т. км. двигатель не сильно загасился, немного пыльный.

Позднее записался к дилеру, в итоге пробег приблизился к 10 т. км.

Что в итоге по замене:

1. Своё масло, брал что рекомендует производитель: Shell 5w30 - 2500,00 руб....

Доброго дня!

"Беда, беда, огорчение..." (Кузя, мультфильм про домовенка)

Лукавить не буду, но еще до замены масла заметил одну особенность: поскольку авто всю неделю стоит в гараже и езжу на нем по выходным, при "первом" пуске двигателя (по пятницам или субботам), машина стала тяжело заводиться. По опыту эксплуатации авто до, я вижу что это аккумулятор. И здесь вопрос, что именно приводит к подобным ситуациям в данном случае:

- езда на короткие дистанции, не всегда конечно, и гена просто не успевает подзарядить, т.к. здесь предусмотрена какая-то хитрая зарядка (со слов обладателей авто, с форума Туссановодов);

- сам генератор;

- не верно настроена сигнализация, т.е. не засыпает после установки режима охрана;

- неисправный АКБ....

Доброго дня!

Итак, на дворе июль 2019 и у нас отпуск... ))

Как помните, из предыдущего дополнения сетовал на аккумулятор: так вот, больше никаких подобных шуток Туссан не выкидывал, кто же хочет чтобы тебя на сервисе разбирали и тестеров тыкали туда-сюда , а может подтянутые клеммы помогли. В общем сбоев не было тьфу-тьфу-тьфу, хотя крокодилы в багажник кинул на всякий.

Поехали в Крым. 1600 в одну сторону, по трассе одного бака хватает примерно на 750 +-, это по заправкам и пробегу.

Погода и море в Крыму - сказка: море чистое (берег галька), жара +30 +32)), а в Москве +18 и дожди (жесть), впрочем, в этом году погода преподносит хреновые сюрпризы, новости и иркутская область- сочувствую....

Доброго дня.

Итак, прошёл почти год с момента приобретения Туссана.

Пробег - 19500 км.

Ничего негативного... тьфу-тьфу-тьфу, как говорится! ))

Уже переобулся на зиму, и вот что обнаружил (фото): если спинку заднего сиденья выставить в полностью вертикальное положение, то в багажник отлично входит весь комплект колёс! Удобно ехать на шиномонтаж)) (тк я уже переобулся, фото креплю для примера).

Всем хорошего дня!

Доброго дня, уважаемые читатели.

Инфа для владельцев и потенциальных, для тех у кого стоит Starline A39 (она же А93) + реле r4.

Уязвимость 1. Водительская дверь: клеммник водительской двери. Если злоумышленник скинет крючком этот клеммник, машина не узнает, что дверь открыта и сигналка не сработает. Далее печальный сценарий с отключением сиги (скинув предохранитель у сиги) и уезд без владельца (не дай бог). У кого стоит блокировка капота, капот конечно останется закрытым. Если у вас установлена защита капота и реле шансы лучше, но что здесь ещё нужно знать?...

Коротко и по делу!

На неделе посетила мысль: дооснастить сигу GSM модулем и иметь постоянную связь. До кучи, так сказать.

Посмотрел по инструкции, да, а39 (она же а93 в рознице), поддерживает такой функционал. ))

В коробке с модулем карточки на 4 оператора, оформленные на юр. лицо (на Starline).

Установка модуля не заняла много времени: раскрутил, воткнул, закрутил, прописал в сиге. Всё!

Установил приложение, настройка тоже проще простого. ))

В приложении показывает все состояние авто, вплоть когда открыл - закрыл дверь)) в общем забавно!)) теперь при необходимости автозапуск можно сделать из дома, да и вообще отовсюду))

Все сообщения приходят в виде push сообщений....

Пробег почти 23 т. км.

Озаботился данным вопросом. Дай думаю посмотрю как лампочки ближнего меняются. Цоколь H7. Признаюсь честно, с первого раза сменить не удалось, не сразу понял как крепится лампа. Пробовал и так и сяк, пытался найти дужку, но там ее не было.

Просклонял конструктора. Открыл мануал, но там не было конкретики по замене лампы. Снова просклонял конструктора и редактора, что отдал в печать сей мануал.

В итоге разобрался сам. Креплю фотки.

По левой фаре (водителя): снимал крышку блока предохранителей....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня будет оффтоп!

Да, на момент 13.04.2020 г. Москва в большинстве своём разогнана по домам, а со среды будет ещё жёстче: полный контроль перемещения в городе. Ситуация сложная, нужно отнестись с ответственностью, дабы не было как в штатах.

Ну, да ладно, не вешаем нос, а вносим позитив! Авто отдыхает в гараже и ждёт выезда, ну а я на кухню.

Парой люблю взять продукты и сделать, а точнее пофантазировать в плане еды. Конечно, я не профи повар, так, интересующийся))

Решил, что сегодня можно пофантазировать на тему пирогов....

Пробег 24380 км.

Собственно, примерно 10 т. км. было ТО и пора менять масло. Хотя по регламенту говорят что ТО раз в 15 т. км. ... брехня на мой взгляд. Ну не сдюжит такой пробег масло. Привык я менять масло через 10 т.км. Как учили...

В общем, километры поджимали, а пандемия навалилась на нашу Россию-матушку! Дрянь заморскую понавезли...

Ладно, короче сервисы не работали, а километры поджимали. И тут, в районе 12.05 вроде дали послабление, и я ломанулся в большой магаз дабы добыть еды для семьи, и тут вижу вывеску - замена масла, ТО и тд., маленькая избушка на 2 поста такая, Liqui Moly называется......

Доброго дня.

Давно хотел добавить комфорта, т. к. много езжу и в ночное время, решил поставить электрохромное зеркало.

В топ комплектациях оно конечно есть, и это гуд, но я считаю, что оно должно быть в каждой комплектации, потому что - удобно.

Номер модели, что заказал на разборке - 851013N000, через 3 дня привезли из Санкт-Петербурга. Цена вопроса 1500 руб., новое сами посмотрите и закажите на разборке. Дром в помощь, покупал через него.

Итак, первым делом скинул клемму аккумулятора.

Далее, открываем очечник, за ним 2 винта, откручиваем, складываем в подстаканник, дабы не искать по салону....

731008, Красноярск
4.1
Hyundai Tucson, 2020
27526207, Сыктывкар

Иван
Все нормально, у яблок есть карта гуглов)) не плохо работает, спасибо!
Точно! Вы же с Айфоном. Мне Гугл карты не понравились. Малая информативность по пробкам в Краснодаре. А Яндекс в самый раз.

Иван
Желаю Вам иметь то, что нравится и хотелось бы иметь!)) всех благ!
Кредит выплачу за Тушканчика, и уже возьму то что доставляет удовольствие и эмоции. Больше головой да с калькулятором покупать не буду. Только сердцем.
Andrey
Альтернативы пока яблоко не даёт, но ничего, втянулись (про навигацию). Да, Янд рулит конечно, не спорю. Да, и ещё одним критерием было, чтобы яблоко сразу можно было в машине втыкать, поэтому ряд авто был отклонён.

Да, звук нравится!

Мне в общем все нравится))

Успехов Вам!))
Penzijk58
Многим бы ещё и ездить научится )
Ваша правда!
Фэрид Хайретдинов
Когда я написал про расход на трассе,на меня тоже набросились.
Понимаю Вас, ну не верят у нас люди, нужны факты. А если человек не спешит, размеренно едет - это все тоже влияет на расход. Это ладно. Многие считают, что ты должен рвать со светофора и стрелку закладывать, вот это уже сложнее...
Лесосибирск
Aleksey
Необижайтесь, но когда хендаю ставят 10 из 10, такой отзыв читать не интересно.
Не читай. Это личное мнение хозяина и он так видит и оценивает свои впечатления.

Totktonada
Машина симпатичная. На мой взгляд, свежее спортэйджа смотрится. С покупкой! Вызывает сомнения расход - 7,9 да ещё и 92! И это на двухтонной, полноприводной машине, зимой?! У меня Церато с таким же мотором, зимой ест стабильно 8,2 литра 95го....
А у меня около 6 л в Москве, зима Пежо 408 дизель!))

Иван
Благодарю. Надеюсь, Вам отзыв понравился)

zmei gorinih
А у меня около 6 л в Москве, зима Пежо 408 дизель!))
Дизель рулит! Ни гвоздя, ни жезла Вам!

Автор, подскажи, как светлая ткань на сиденьях по качеству, сильно ли будет пачкаться?
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

Легко ли чистится?
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

любитель авто
Доброго времени!
Про сам материал: материал хоть и светлый, но оказался практичным: упал кусочек шоколадной плитки, отмылся хорошо.
Про профиль сиденья: хотелось бы чуть длиннее подушку, исправляется регулировкой высоты сиденья водителя. Спинка держит хорошо, не ерзаешь.

Отличный автомобиль, поздравляю с покупкой! Спор про 4wd странный, если эксплуатация авто в основном в городе, это только лишний расход и прибавка к обслуживанию. Авто с хорошими характеристиками и комплектациями, удачная замена легковушкам! На сегодняшний день одно из заманчивых предложений. У самого Ситроен С4 и думаю как раз о замене на данное авто. У других производителей ценник в сравнении комплектаций очень отличается. А злопыхателям в адрес корейцев, удачи в накоплении средств на немецкий и английский премиум!)))

Иван
Доброго времени суток! Абсолютно с Вами согласен! Тусан отличный авто! Да, авто будет использоваться 99% по городу и трассам. По сравнению с С4 чувствуется более плотная подвеска, но мы уже привыкли))

Не знаю как другим собратьям, мне 2х литрового хватает. 92 ест, комфортный салон, интерьер опять же радует глаз!

Рекомендую обратить внимание в общем!))

Отличная "мафынка",поздравляю с покупкой.Своего Туссана покупал в ноябре 2018,пробег 1000 км,средний расход 12 л,по трассе 8,не гоняю пока выше 110км/ч.Лью 95,но буду переходить на 92.Лучшее авто-новое авто.Мне тоже пока все нравится.
Анатолич2
Чебаркуль
Чё со всеми спорить выложи фото Б.К. с пробегом и расходом.
Андрей Жиганов
Приветствую! Поддерживаю! Желаю успехов в эксплуатации!
Анатолич2
Чё со всеми спорить выложи фото Б.К. с пробегом и расходом.
Доброго дня! Да выложил уже в дополнениях, но из-за плотности на дороге и снегопада средний расход поднялся. Да и ладно.

Спортаж . Механика, передний привод.
Движок такой же. Купил в октябре 2018. На обкатке ездил на дальняк. 230 км в одну сторону. Больше 100 не ехал. Расход по БК 6,4, по заправке примерно так же . Был приятно удивлен .
Ant K
Иван
Цена получилось за счет трейд ин и скидки салона. Я просчитывал стоимость Ситроен и скидки +- вышло в норму. Про 4WD - лучше здесь Тигуан (мое мнение). И к тому же 4WD не было целью и потом, по*****ам...
Кроссовер на переднем приводе больше подвержен застреванию, чем седан/хетчбек
Так что геометрическая проходимость помогает в колее, но не для преодоления бруствера или свежего снега по колено)
Машинка приятная, помню времена когда продавались по 800 тыс)) и бенз в полтора раза дешевле был))
Ant K
Кроссовер на переднем приводе больше подвержен застреванию, чем седан/хетчбек Сантафе на переднем вообще из сугроба не выезжает, а седан мазда из того же сугроба выехал сам и не сильно буксуя. Так...
Доброго времени суток! Да, не спорю, что нужно быть внимательным при приодолении)) нам форма самого авто важна (кросс) для перевозки скарба на дачу, лыжи и тд. Из этих соображений выбран авто)) как практичный. Мне авто реально нравится))

Да чего там, это был 2009-2010 год, тогда стоимость в 1 млн. была просто космос и взять можно было очень много и в большинстве в топе.

Дмитрий Сигизмундов
Честно, не хочу вас расстраивать, но 2WD действительно тяжелее намного продается. Продавал Митсубиси Аутлендер, машина была в идеале, 1,5 года по 5 тыщ в год проезжала, кроме одного места вся в родной...
Есть такое дело, просто полный привод (современный во всяком случае) это не только проходимость но прежде всего безопасность, в частности при вождении зимой
Это точно! Сам попал.
Для этого нужно немного быть в теме и чуть поувереннее в себе)

Дмитрий
Покупал новый Туссан в октябре 2018. Первые 1500-2500 пробега расход топлива был 12-13 литров. Сейчас пробег 6000 расход 10.6 по БК. Ездил в Ярославль привёз расход 8.4 литра. До Туссана был йх35 2014 года расход показывал 9.6 литра.

Дмитрий
Доброго времени суток! Вот и я о чем (это про расход)! Вполне реально! Я на буднях не езжу, соответственно в пробках почти не стою, отсюда и расход такой.

LIS1916
Доброго дня! Даже не спорю. ))

Пыть-Ях
А Тусан с каким двигателем? 2.0 атмосферник?
Вообще езжу быстро, расход от 10.4 до 11.5л. как тапку ловить. Замер по баку.
По городу в зависимости от уличной температуры, частоты поездок и длины маршрута расход от 13.5 до 18 литров. Городок небольшой, в морозы ниже -30 не езжу, чаще двигатель полностью прогреться не успевает.
С пробегом расход нифига не падает. Сейчас 10000кс.пробега, 2л.атмосфернтк, автомат, полный привод.

А Тусан с каким двигателем? 2.0 атмосферник?
Доброе утро. Да у меня бензин 2 литра полный привод.

А Тусан с каким двигателем? 2.0 атмосферник?
Как вам автомобиль? Какие плюсы какие минусы?

накинулись демоны на автора))) и что интересно, многие пытаются своё мнение навязать (скучно наверно таким на работе сидеть). А ты Автор забей на них и отвеча

и отвечай ток на нормальные вопросы... блин оторвало часть текста)))

Иван
Доброго дня! Спасибо за поддержку! Сейчас вроде уже спокойно, демотиваторы 2 недели назад бушевали)) ну и ладно, тогда подумал я, каждый имеет право на слово)) никого не стал банить.

По тексту: пишу как есть, не стараясь что-то придумать, вероятно это и задевает некоторых личностей, потому как мне смысл украшать что-то. Я тоже так же, как и многие, стоял перед выбором, и поэтому посчитал, что отзыв будет полезен людям))

Ещё раз, благодарю за поддержку!

З.Ы. Поскольку авто популярен не только у автолюбителей, но и других людей, сделаю дополнение по безопасности (сохранению своего имущества).

Andrey
Расход на своем Тусане в 7.5литров видел один раз, когда пенсионерил сплошным потоком по трассе без обгонов около ста километров. Вообще езжу быстро, расход от 10.4 до 11.5л. как тапку ловить. Замер по...
У меня упал на 6000 км. Был средний 12 литров, упал до 10.7
Краснодар-Тамань- Керчь- Анапа показал 8.8 литров
Бензин 2.0 150 сил полный привод Htrek

Дмитрий
Как вам автомобиль? Какие плюсы какие минусы?
У меня отзыв есть. Не умею ссылку бросать. Фото темное с фарами😂

У меня отзыв есть. Не умею ссылку бросать. Фото темное с фарами😂
Согласен с вами недостатков хватает. У меня до туссана был йх35 14 года до сих пор его сравниваю с туссаном. Ещё мне не нравится когда брызгаешь омывателем щетки счишают один раз. Приходится включать щетки или рыцаг держать. Почти 7 тысяч уже накатал.

Дмитрий
У меня проблем нет. Машет два, три раза. Может потому что датчик дождя. А вот с омывателей фар, я так и не разобрался. На Санте все просто было. Чуть дольше подержал и фары помыл. На Тушкане отказываеться второй раз промывать. Омыватель своей жизнью живёт, я так и не понял. Чтоб второй раз омыть фары, я их выключаю и включаю.

Дмитрий
Доброго дня! По омывателю стекла здесь чуть дольше переключатель нужно удерживать, 2 раза махнёт. ))

Andrey

Здесь (на Туссан) поток омывайки хоть регулировать можно - сколько нажал - столько и льёт. Это хорошо. Вот к примеру на С4 Пикассо (минивэн) там было без разницы: нажал, значит стекло надо помыть и он поливал определенным объёмом воды и ты дозировать не мог, и на фары ещё столько же лил. Помню в сезон 6-7 канистр уходило по 5 л. А здесь хорошо с этим))

Иван
Доброго дня! Насколько помню по другим авто, ближний свет должен включён, тогда и фары помоет, проверьте. Здесь (на Туссан) поток омывайки хоть регулировать можно - сколько нажал - столько и льёт....
Вы не поняли. Давайте на примере. Завели,включаем ближний, Едем по грязной каше. Первый раз за поездку нажимаем омыватель лобового стекла. Моет и стекло и фары сразу. Проходит три минуты и обгоняющая фура обливает вас жижей. Включаем омыватель стекла и долго и несколько раз и сильно и не сильно. Не моет он фары. Останавливаемся и выбираем ручками или выключаем свет на ходу и опять включаем. Тогда помоет фары ещё раз. Ятак и не понял алгоритм работы. Толи по времени, то ли по количеству взмахов щеток он потом включает омыватель фар.
Вот с автоматом задней щетки я понял как работает. Включаем стеклоочиститель на авто, машина если капли видит машет, на 11 раз махания щётка заднего стекла тоже один раз махнет.
Айрат Салахов
Роуэн Аткинсон
Да гон, конечно. Рио 1.6 автомат по городу 11. Да, этот кросс минимум 14. А то и все 15. Корейцы нифига не экономичны, к сожалению
Ну это если на старой 4 ступке

Andrey
Доброго дня! Да, действительно странно. К сожалению, здесь ничего не могу сказать, тк омывает нет, могу судить только по прошлым авто (про омыватель фар).

Южный Урал
Рейстал на пользу пошел.5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

avs74
Рейстал на пользу пошел.5
Абсолютно согласен!

Олег
Ездят на Ладах. Которые в силу малого веса и хорошего клиренса проезжают там, где пройдет полноприводный кроссовер. Кроссовер -монопривод это нечто другое. Вес от полутора тонн плюс высокий центр тяжести...
На дорогах с полным приводом 10-15 % машин гоняет, остальные все моноприводы и ничего, отлично себя чувствуют в любую погоду.
А что бы не ужасаться самому, может научиться ездить нормально?

Кострома
strz
Эх гарантия гарантия , условия гарантии никто не читает , нет гарантии на всё 5 лет . Хитрые корейцы ,люди многие попадают. Дизайн да хорош ,немец им машины рисует , а все остальное ... , не за...
Я тоже так думал и взял кугу,исплевался весь,коробка пинается,сальники коробки и двигателя текут,ржа за год по дверям,дикая вибрация на D у светофоров,капот краска слезла от резинки.
Евгений
Доброго дня! Сочувствую Вам, как автолюбитель. Хуже всего, это разочарование от приобретённого авто, неоправдавшего ожиданий.

Кострома
Куга у тебя была только лишь во сне .
Да если-бы во сне! Забыл-бы как страшный сон. Больше всего страдал от пинков коробки,ну и течь масла из всех щелей добила,продал.
Господа - не ссорьтесь!
Господа - не ссорьтесь!!

Пенза
Прочитал отзыв и дополнения , Туссан нравится , самому нужно было больше места , взял Аута ...... автор , пишите про лень и ненужность пересчёта расхода по чекам , а сами возвращаетесь к нему в каждом дополнении . Мне интересно соответствуют ли данные компа действительности , количество литров умножаете на 100 и делите на километраж , 10 сек. на калькуляторе в телефоне , писать про это занимает гораздо больше времени ))) У меня практически совпадает , но и комп показывает гораздо больше чем заявлено в ТУ ...
Доброго времени суток!
Расход был для всех камнем преткновения, показываю что пишет. Ну а про что ещё писать? Про средний багажник? Про запаску в багажнике? Меня расход полностью устраивает.

Автор,ГБО устанавливать будете?

Игорь , уже не патриот
По заправкам немного слукавил, виноват.

По чекам и километражу, то цифры такие: заправок было всего 7, но сейчас бак почти полный, значит заправок 6х60 = 360; километраж 4200; 360/4200*100=8,571

Поправьте, если не правильно посчитал.

Фэрид Хайретдинов
Автор,ГБО устанавливать будете?
Добрый день! Пока не планирую.

Иван
По заправкам немного слукавил, виноват.

Поправьте, если не правильно посчитал.
Это уже похоже на правду ))) Про 6.5 мне что то не поверилось , у меня столько было только на Мазде 3 , 1.6 дв. МКПП и то , если ехать 100-110 км.ч.
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
Я стараюсь быть объективным, может кому пригодится. Спасибо за комментарий!

Пенза
Газ не для таких авто , это больше таксистам и большим джипам нужно , если газовое оборудование устанавливать у дилера (если возможно такое) , стоимость будет такая , что окупится в лучшем случае к концу гарантии , а если нет такого у официалов , то до свидания та самая гарантия .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Согласен. Авто гарантийный, пусть так и будет до конца гарантии.

Andrey
Не как не раздражает. Все больше и больше нравиться. И Яндекс навигатор туда подсунул и Ютуб крутит.
В машине много другого что ну очень раздражает.
А подскажите как яндекс и ютуб запихали?

Иван, напишите пожалуйста, что вы устанавливали в итоге для защиты и во сколько в итоге обошлось. Выбрали данную машину. Конкуренты сами отвалились: CX-5 держалось до последнего, но жадность менеджера + 95-98 бензин + угоняемость (не хочу постоянно думать об этом) сыграли свое дело. Был когда то Ford Focus в предыдущем кузове - очень хороший, новые веяния форда с огромной торпедой на Kuga мне не понравилось. Меняю Кашкай на механике (средний расход 6,7 по сельской местности), жена требует автомат. Был у родственников Кашкай новый на вариаторе - вариатор дергает, продали и перекрестились. Если бы выбирали на механике - выбор огромный, а так нет.

Доброго дня!
Да, мы в итоге пришли так же к мнению, что на наш взгляд это лучшее соотношения цена/качество/комфорт!
Поздравляю!

Доброго дня!
Что ставил для защиты, я описал в дополнении к отзыву. На указанную ранее Вами почту отправил письмо, но ответа не последовало. Будут вопросы - задавайте!

Доброго дня!
Рассматриваю покупку Кашкай (рестайлинг) или туссон. Передний привод 2 л. При равных комплектациях туссон на 100 т. р. дороже. Вариатор не считаю минусом, т.к. проехал на кашкае 1.6, вариатор - 220 тыс. км - без проблем. Туссон (отличие) разгон - медленне, расход больше, по габаритам - больше, наклон задних сидений, шторка багажника (кашкай -полка), ликвидность на вторичке.

Иван
Доброго дня! Ответил Вам в дополнении! Готов ответить на вопросы!

Да, звук нравится!

Мне в общем все нравится))
Я не продвинутый и не понимаю, подскажите, что с яблока можно на монитор карту вывести и он будет работать как навигатор?

Анатолий
Доброго дня. В Туссан яблоко работает по CarPlay. На монитор выводится сразу функции: телефон (естественно), смс, Музыка (яблочное приложение), подкасты, карты Google, 2гис, и другие приложения, надо смотреть на сайте яблока. ))
Чем я пользуюсь: я езжу с Google maps. Прокладывает маршрут (чаще всего предлагает на выбор) с учётом пробок и расчетом времени. Знает где платные дороги, может прокладывать и по бесплатным. Можно Просто назвать например «краевая больница...» и он найдёт, что очень не плохо, на случай не знания точного адреса. На экране все это выглядит вполне привычно, на моих фотографиях есть кадр с навигацией. Все голосом, показывает сколько полос и какой полосы держаться. Ну и все функции с телефона: позвонить, надиктовать сообщение, поговорить с телефоном и тд. Очень удобно и не каких заморочек с подбором телефона к авто, или наоборот. Воткнул и поехал.

Не спорю об удобстве Я. Навигатора, он у меня тоже присутствует на телефоне, но когда я им пользовался: не помню, Гугл справляется.

Иван
Телефон связывается с головным устройством по блютус и передает информацию с телефона, правильно я понял. У меня машина привезена из Кореи и там навигация Ю.Кореи. Язык корейский и английский

Спасибо понял, прочитал про CarPlay

Анатолий
У меня через шнур все работает. И заряжает и информационный обмен. Думаю, если в головном устройстве есть CarPlay, то Ваш телефон должен без проблем работать. И навигация пойдёт с телефона. Попробуйте шнуром телефон подключить.

Спасибо понял, прочитал про CarPlay
Попробуйте через шнур.

Дмитрий
Читая в очередной раз споры про расход топлива, диву даешься. Вроде взрослые люди пишут, не дети малые. Расход у каждого свой, кто как стартует, кто-то только по городу миллионику передвигается по пробкам и со средней скоростью 22 км/час расход будет свой, а кто 90 % по трассе и без пробок, так у него будет совершенно другой расход. Чего спорить то и доказывать друг другу у кого какой расход. Хотите что бы машина нюхала бензин, берите гибрид или на велосипеде вперед и с песней.
У меня знакомый купил машину за 2,2 ляма с движком 2,4 и плачет что расход у него зимой в городе 14-16 л, я ему говорю так ты продай ее и купи киа пиканто или дэу матиз , расход будет 6-8 л)))

Дмитрий
Доброго дня. Когда я опубликовал свой отзыв, была очень бурная реакция. Обывателей было не унять. Самое не приятное, что ты пишешь как есть (то, что тебе БК пишет). А потом забил: бесполезно. Через одного технический эксперт со своим расчетом, да и ладно.

А смешнее всего, что те же «специалисты», и в других отзывах, о других машинах свои Советы давали))

Не слушайте никого.Пишешь отзыв с благими намерениями(какой я наивный!):поделиться живыми ощущениями от машины,потому что у производителя и автосалона одна цель-заработать на продаже и они наговорят на трёхтомник.А в комментах вылазят большинством нытики:и расход им не такой, и при таком весе с "такой движкой" не едет,"да за такие деньги можно взять" и т.д.Главное,что самому машина нравится.Удачи!
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Roshforson
Доброго дня. Да что там писать: машиной довольны! На этих выходных переобулся на лето, шума стало меньше (зима - шипы), комфортно. В прошлый четверг катал по пробкам, креплю фото для страждущих))
Могу ли я рекомендовать данное авто: да, все нравится!
Есть ли косяки: нет, пока не обнаружил.
А придираться можно ко всему, даже к стенке!))
Всем успехов!))

Юрий
Иван
Честно сказать, до момента приобретения, для меня это всегда было вопросом: кто называет "Туксон", кто "Таксон", кто еще как-то... Потом даже посмотрел значение и правильное произношение:...
А по русски его просто Тушкан или ласково Тушканчик называют

Юрий
А по русски его просто Тушкан или ласково Тушканчик называют
Кому как нравится!))
Кто как: Тушкан, Тушканчик, Туссан, Туман...))

В каком салоне покупали?

Вабищевич Евгений
В каком салоне покупали?
Дабы не делать рекламу, ответил на почту.
Автор
Иван
Я не любитель спорить, и мне без разницы на этот расход, но он всех задел)) Как я уже писал ранее, он свое в пробке возьмет, и 10 и 15 и 20 литров))
Съест - еще залью! С ув.
Сколько "неверующих" в расход набралось, жуть! А я вот готов поддержать вас! У самого Суперб 2.8 V6 с автоматом, даже не 6-ступенчатым, так вот в промежутке между 250 и 370 тысячами пробега не было потеряно ни одного чека. Сердний расход - 8.8 самого дешевого 95-го бензина. Пробег 60% по трассе, средняя скорость пляшет около 35 км/час. Так что я бы легко поверил, что 2-литровый Туссан может в среднем потреблять 7.5-8.0 литров на сотню.

Автор
Доброго дня!
Стараюсь быть объективным, рассказываю как и что. Может кому будет полезно! Конечно, все это субъективно, и у каждого могут быть свои цифры, у меня вот такие.
Спасибо и успехов Вам!

только вот с обещанным пробегом на остатке бака эти данные не сходятся. у вас 3/8 бака, говорит, что хватит на 195 км. Объем бака - 62 л, у вас 23.25 л. Значит средний длительный расход - 11.92л/100км

Александр -
Здесь другие фото и другие показания, будьте внимательны, а средний тот же. Оставьте тему топлива, уже не актуально.

Фёдорыч
Иван
Тушкан, он и есть - Тушкан! И не надо нам всяких испанцев, американцев, негров и марсиан приводить в качестве примера - пусть с нас пример берут, почему мы должны на кого-то равняться, оглядываться... Мы чо - не достаточно самостоятельны, еще не взрослые?
Тушкан - это так мило, по-домашнему, по-нашенски! Подойдешь к нему, нежно погладишь - Тушкаааан-чик! - а он хвостом тудым-сюдым в ответ, и тепло - по сердцу 🧡
А всякие "немцы" (немые, по-русски - ни бельмеса) - пусть на "меринах" ездют!
Фёдорыч
Доброго дня!
Позабавили так позабавили! На вкус и цвет, как говорится!))

Denys
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вы как-то особым образом первые пару тысяч ездили? Дилер говорит что, дескать, движки на заводе горячую обкатку проходят и можно сразу со старта тапку в пол и до встречи через 15к на ТО-1... Дилеру-то, понятное дело, до лампочки что там после гарантийного срока будет, но интересен пример реальной эксплуатации. Спасибо.

Denys
Доброго времени суток! Таких подробностей не знаю (про горячую обкатку). Обкатку проходил в спокойном режиме вождения, не более 2500 об/мин. где-то до 1200-1500 км. до 90-100 км/ч. Потом, до 2000 км. не более 100-120 км/ч. После 2000 км. по ситуации. Удобно на круизе ездить, определенную скорость ставишь и едешь спокойно. Двух литровый бензиновый в обычном режиме не располагает к активной езде, а подходит для спокойной - размеренной езде. При смене режима езды на «спорт» ситуация меняется, двигатель становится более отзывчивым и оборотистым, как будто берет воздуха глоток, но расход будет более высоким, чем при спокойной езде.

Denys
Спасибо. А масло меняли в районе 2500 или катались до 7/15?

Denys
Спасибо. А масло меняли в районе 2500 или катались до 7/15?
Нет, менял масло на 10 тысячах. Прочтите мои дополнения, стараюсь вести отчёт по эксплуатации.

Доброго дня.
Как Ваш Куга? Не указали, с каким двигателем взяли? Не мучает ли масложер?

В параллели слежу за отзывом одного владельца: купил Кугу, пробег 5800 сейчас, пишет, что уже 4(!) раза ездил к дилеру на доливку. По моему скромному ИМХО слишком жидкое масло в виде 5w-20 даёт угар. Как у Вас с этим?

Задаю сей вопрос как водитель водителя, и не с целью злорадства. Интересно, потому как Кугу тоже смотрел.
Спасибо.

Иван
Доброго дня. Как Ваш Куга? Не указали, с каким двигателем взяли? Не мучает ли масложер? В параллели слежу за отзывом одного владельца: купил Кугу, пробег 5800 сейчас, пишет, что уже 4(!) раза ездил...
Приветствую, у моей мотор 1,5 турбо , масло не берет вообще , один человек немного знакомый после моего приобретения тоже взял кугу через месяц после моей покупки но с атмосферником и передний привод, ездит и пока не жаловался мне .
Отзыв я этот видел ,но это нонсенс если это правда.

strz
Отзыв я этот видел ,но это нонсенс если это правда.
Рад за Вас!))
Каждый выбирает сам, как говорится!
У меня уже скоро 19 тр., и авто меня радует!))
Уже перевозил много, ездили на дальняк и тд.
Авто довольны))

Вы ведёте блог? Если да, кидайте ссылку!

Спасибо за ответ!

Добрый день. Скажите почему заливаете масло с допуском С3, если в инструкции написано А5/В5 или Илсак CF5. С3 рекомендовано только в случае отсутствия выше указанных допусков. А по поводу ТО1 это вообще ужас( сказочные цены на расходники).
Доброго дня.
Вы про самостоятельную замену масла (С3)? Что было в магазине, по программе продавец продал, даже заморачиваться по этому поводу не стал и не переживаю.
А по поводу ТО-1 - дорого/дёшево? Понятие «сказочные» можно трактовать в обе стороны. ))

Fedorovd3
Добрый аппарат, поздравляю.
от не врите у меня 8.2 в Челябинске...сам в шоке. Поспорим?
Роуэн Аткинсон
все зависит как ехать. У меня 8.2.... на 4Вд, у жены хонда СРВ 2,5 ( 190 лошадей) в городе 9.2.....если у вас нет этой машины это не означает что вы экспер-)

Доброго дня!
Да это бесполезно)) оставьте эту тему пожалуйста, все ездят как умеют и расход у всех разный!)) хоть многие и говорят о том, что он гонит - это их личное мнение, и мне до него нет дела. Но я сколько раз замечал, что он вполне себе реально показывает сколько на остатке в баке реально можно проехать с данной скоростью. Меня устраивает!))
Успехов!

от не врите у меня 8.2 в Челябинске...сам в шоке. Поспорим?
это мне коммент??? так то я про расход вообще ни слова не писал

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан