Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня, уважаемый форумчанин!
Решил, что отзывов не так много о рестайлинговом Хенде Туссан 2019 модельного года, поэтому вставлю свои 5 копеек.
До Туссан было некоторое количество автомобилей, в том числе и из салона, два крайних были Ситроен 4 седан (1-й 2013 г.в. 150 л.с. - турбо, 2-й 2016 г.в. 116 л.с. - атмо). Не о какой ломучести и прочей ереси нет даже мысли, как некоторые считают (вообще не обоснованно) - следите за авто, обслуживайте своевременно и она отплатит Вам тем же!
Во второй половине 2018 года с супругой решили пересесть на кроссовер, хотя Ситроен вполне устраивал (качели в виде $$$ и предстоящий НДС в 20%).

Почему Туссан? (лирика и выбор)

Пересмотрели все доступные в пределах лимита до 1.8 новые авто в салонах (б.у. не рассматривали), хотели именно новый, 2WD или 4WD - вопрос не стоял.
Фаворитом был Кодиак, были в нескольких салонах, крутили-вертели, внутренней убранство впечатляло, но огорчали какие-то детали интерьера, что-то казалось грубым если смотреть в сторону бюджета или совсем дорого если смотреть более дорогие комплектации. Хотя конечно порадовала самостоятельная конфигурация "под себя" в конструкторе. Но ценник был приличным. Потом все-таки были сомнения по 1.4 и ДСГ, хотя оно уже было "мокрым", перечитал и пересмотрел все обзоры на ютубе, вероятно сделав норму по рекламе блогерам)).
Окончательно отбили желание покупать менеджеры - скидка? Какая скидка - нееет и так хорошо продаются! Вот что мы слышали. Понятно, что Ситроен уходил в трейд ин, 60 т.р. максимум, что мы можем Вам предложить от цены авто и еще "подарки" в дополнительную стоимость. А потом менеджеры по дополнительному оборудованию впечатляли со своими не пойми откуда стоимостями допов. Поскольку мы не "горели авто", а изучали рынок, мы просто благодарили за уделенное внимание или говорили что это не серьезно в общем.
Потом Форда Кугу 2.5, там торпеда "наваливалась" на передних пассажиров, не понравился в общем.
Мазда CX-5 - дороговата + любит уезжать без хозяина + дорогое КАСКО, даже не смотрели.
Тигуан - хорош аппарат, даже внес предоплату, как сказал один из менеджеров - очень качественный продукт, соглашусь, все на своих местах, но в багажнике не нашел 600 литров без сдвигания заднего дивана вперед, потом снова посчитали, что дороговато, забрал предоплату.
Как-то мимолетом заехали после Шкоды в Хенде, так посмотреть что к чему и Туссана, в салоне на Алтуфьевском шоссе (не буду указывать салон, чтобы не было рекламы), было многолюдно, и как сейчас помню один из менеджеров сказал, что в зале стоит старая модель, а рестайлинговая - новая стоит на улице. Пошли смотреть, что понравилось и сразу бросилось в глаза - это двухцветный бежевый салон, современно оформленная торпеда с вынесенным монитором мультимедийной системы, да и как-то сразу мне понравился. Потом, как обычно пошли беседовать с менеджером, выяснилось, что базис даже с камерой заднего вида уже имеется во второй комплектации, но не понравилось предложение по обязательным "подаркам" опять не пойми откуда взятыми ценами (сигнализация с автозапуском 54 т.р.!!! и резина 50 т.р., "отлично"), я помню тогда его подстегнул этим, отказались от этого предложения.
КИА Спотрейдж - не нравилась супруге, но все же посмотрели, уехали.
Как у многих наверно, после этих покатух наступает момент насыщения информацией и тебе уже ничего не хочется, и ты посылаешь вообще это все на ...
Но потом я как-то зашел на сайт Хенде, уж очень мне тогда понравился двухцветный салон, потом посмотрел ближайших дилеров, нашел не так далеко салончик один, перешел по ссылке, посмотрел наличие, смотрю есть вариант Фэмели, ценник 1,59, думаю дай позвоню... Секретарь перевел на отдел продаж, менеджер взяла трубку, я уточнил что у них есть, говорит - да, только пришла, еще вся в целофане, сборка Чехия (иностранка, подумал я)) ). Я сразу спросил про условия, она мне сразу сказала - скину 130 рублями (в том числе трейдин 60), а не подарками, потом сами поставите, что Вам нужно! Мне это понравилось сразу попросил машину забронировать, посоветовался с супругой, и вечером мы были в салоне для оформления бумаг. В итоге все было отлично, на момент октября 2018 Туссан Фэмэли получился 1,46, отлично!

А теперь собственно, о машине:
Отлично собранный салон, все на своих местах, все удобно, современное оформление, не гремит, хотя малость жестковат после седанов. Сидушки второго ряда складываются в ровный пол, при желании можно спать при поездках на дальняк, но лучше в гостинице.
Обзорность хорошая, хороший свет (хорошо освещает дорогу), но на дальняк еще не ходил.
Двигатель 2 литра, хорошо тянет, я не гонщик - для уверенной езды: отлично!
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно...

ВОТ ЗДЕСЬ МИР ЗАМЕР И ОТ ВАС ПОШЕЛ СКЕПСИС: типа 8 литров/не может быть/о нет и конечно же "аФтор пиз__т" и т.д. Я же пишу - смешанный расход/он средний. Что показывает БК, то и пишу. Я же делюсь с Вами инфой, а не призываю всех принимать это за чистую монету и что это "типа максимум что у меня было..." и я не собираюсь по чекам сидеть и скурпулезно высчитывать эти литры/миллилитры. И потом, есть такое понятие, как манера езды: я например, не рву резину, а тахометр показывает обороты в районе 2-2,5 т/об., этого вполне хватает для уверенного и стабильного разгона в Мск. Сейчас везде камеры висят и мчать уже не будешь, чтобы не стать спонсором в Федеральном Казначействе).

ДАЛЕЕ:
Теплый салон: подогреваются не только сидушки передних сидений, но и спинки - здорово! А чего только стоит теплый руль - да вообще восторг! В этом сезоне не разу не рулил в перчатках! Сказка!
На не больших скоростях - во дворах при вращении руля, подсвечивает направление - очень помогает!
Спереди целых 3 розетки (1 USB и 2 прикуривателя), яблочный телефон сразу соединяется с мультимедийкой авто. Для задних пассажиров предусмотрена 1 розетка USB, тоже приятно.
В комплекте сразу идет сетка для крепления груза в багажнике и убирающаяся шторка, ее можно крепить в 2х местах сверху и в 1 месте внизу (когда везешь что-то с разложенными сиденьями), там просто место крепления.
Что еще, сидения второго ряда имеют подлокотник и регулируются по наклону. Удобно.
Также, во всех козырьках есть зеркала с подсветкой (на Ситроене с подсветкой было только у супруги, я был обделен((), у Туссана с этим все ровно)).
Есть круиз, но плохо, что нет ограничителя (на Ситроенах обоих был).
Да, еще: омыватель лобового стекла веерный)) а не тупо струйки; есть контрольная лампа минимального уровня жидкости, что тоже не плохо.
Ну и бонус, камера заднего вида, уже в базе + показывает траекторию, мелочь, а приятно.
Аккумулятор утеплен, т.е. завернут во что-то, молодцы, продумали.
Капот держит кочерга, да и ладно.

5-я дверь, открывается классически и так-же закрывается, но при желании, можно доустановить электрический механизм, комплект со всей требухой стоит около 30 т.р. Если кому это нужно.

Замерял ЛКП, от 90-110 микрон, не много конечно, но есть гарантия. И потом, трех-пяти годовалых корейцев я не видел. Хотя, о чем я? Вон, даже у бравой и элитной европейской троицы бывают огрехи.

Про колеса и просвет:
колеса штатное литье r17 225/60R17, в зиму взял резину Viatti Bosco Nordico 225/60 R17 99T (скопировал с соседнего ресурса полное название)) );
Дорожный просвет - 185, нормально)) я на Ситроен нигде не цеплял, а тут еще и + 1 см.))

Прокатил всего чуть более 2 т.км., пока все нравится.
Для дома, для дачи, на дальняк - мне кажется не плохо!
А вы как считаете?)) Всем кому интересно - задавайте вопросы, если есть!

Всем удачи на дорогах!

З.Ы. Кто-то может скажет - уууу кореец, лучше бы взял "бла-бла-бла"... меня лично и мою семью все устраивает! Тем более, доработанный 2х литровый, с форсунками. Меняй масло 0,5 срока ТО и будет счастье, да и вообще за любой машиной нужно следить!

Для критиков/скептиков: ваше ИМХО, это Ваше ИМХО. Ездите на чем хотите/можете/мечтаете.

Доброго дня!

Мой пост вызвал небывалую бурю эмоций у горячих умов, считающих, что мой Тусан питается космической энергией))

Вот фотки расхода, для успокоения. И да, средний расход вырос)) теперь он 9,0 ))

Доброго дня!

Вот, официальные сведения о среднем расходе.

Что указано в этих сведениях? В этих сведениях указан официальный средний расход топлива, т.е. такой расход достигается при идеальных условиях (при каких, ведает конечно производитель). Но это не важно, важно то, что я не преувеличил ничего (случайно наткнулся на видео ролик).))

И давайте закроем тему топлива.

Доброго дня!

Итак, поскольку я (как и вы) человек интересующийся и применяющий на практике всякие электронные помощники (вроде электронного будильника... шутка!))), при покупке авто в салоне была установлена сигнализация (St......e, чтобы не рекламировать, но вы ее узнали. Да впрочем, это очевидные вещи.) с автозапуском (конечно, автозапуск удобен в регионах с длинной зимой, да и просто удобно выйти из подъезда и присесть в уже прогретый авто!).

Волнения.

Не буду расписывать алгоритмы, они все расписаны на сайтах производителей данных систем, больше волнует человеческий фактор (зная, что в салонах ставят сигналки на поток, лишь бы работала и сдать ее хозяину)....

Доброго дня!

Вот и выехали мы на мартовские на просторы Российские! Вот и катнули мы немного на Туссане!

Итак, все по порядку:

На мартовские 2019 у нас с супругой был запланирован отпуск (02.03.2019-10.03.2019). Нужно было сгонять по делам и заодно по полной протестировать для путешествий на дальняк на авто.

План был таким:

1) 02.03. - добраться до Волгограда из Мск (968 км.), посмотреть Мамаев курган;

2) 03.03. - из Волгограда до Элисты, (290 км.), посмотреть буддийские храмы, потом до Нефтекумск....

Доброго дня всем!

Что могу добавить: пробег перевалил за 10 тк. Все ровно))

Двигатель на мой взгляд стал охотнее крутится, повеселее стало))

Установил в БК автоматическое обновление с каждой заправки. Вот что он мне показал вчера, когда ехал с дачи. Скорость 100-110, климат. Трасса Киевское шоссе (Обнинск - Москва), пробки Народу-Фоминск, Киевский, Рассудово.

Вот такие дела.

Доброго дня.

Итак, как помните, хотел чуть раньше сменить масло, но не вышло. Загнал машину на эстакаду, снял пластиковую защиту и обнаружил промаркированную сливную пробку (красной краской: болт + поддон, риска). Решил не испытывать судьбу, закрутил все обратно((.

На что обратил внимание, за 10 т. км. двигатель не сильно загасился, немного пыльный.

Позднее записался к дилеру, в итоге пробег приблизился к 10 т. км.

Что в итоге по замене:

1. Своё масло, брал что рекомендует производитель: Shell 5w30 - 2500,00 руб....

Доброго дня!

"Беда, беда, огорчение..." (Кузя, мультфильм про домовенка)

Лукавить не буду, но еще до замены масла заметил одну особенность: поскольку авто всю неделю стоит в гараже и езжу на нем по выходным, при "первом" пуске двигателя (по пятницам или субботам), машина стала тяжело заводиться. По опыту эксплуатации авто до, я вижу что это аккумулятор. И здесь вопрос, что именно приводит к подобным ситуациям в данном случае:

- езда на короткие дистанции, не всегда конечно, и гена просто не успевает подзарядить, т.к. здесь предусмотрена какая-то хитрая зарядка (со слов обладателей авто, с форума Туссановодов);

- сам генератор;

- не верно настроена сигнализация, т.е. не засыпает после установки режима охрана;

- неисправный АКБ....

Доброго дня!

Итак, на дворе июль 2019 и у нас отпуск... ))

Как помните, из предыдущего дополнения сетовал на аккумулятор: так вот, больше никаких подобных шуток Туссан не выкидывал, кто же хочет чтобы тебя на сервисе разбирали и тестеров тыкали туда-сюда , а может подтянутые клеммы помогли. В общем сбоев не было тьфу-тьфу-тьфу, хотя крокодилы в багажник кинул на всякий.

Поехали в Крым. 1600 в одну сторону, по трассе одного бака хватает примерно на 750 +-, это по заправкам и пробегу.

Погода и море в Крыму - сказка: море чистое (берег галька), жара +30 +32)), а в Москве +18 и дожди (жесть), впрочем, в этом году погода преподносит хреновые сюрпризы, новости и иркутская область- сочувствую....

Доброго дня.

Итак, прошёл почти год с момента приобретения Туссана.

Пробег - 19500 км.

Ничего негативного... тьфу-тьфу-тьфу, как говорится! ))

Уже переобулся на зиму, и вот что обнаружил (фото): если спинку заднего сиденья выставить в полностью вертикальное положение, то в багажник отлично входит весь комплект колёс! Удобно ехать на шиномонтаж)) (тк я уже переобулся, фото креплю для примера).

Всем хорошего дня!

Доброго дня, уважаемые читатели.

Инфа для владельцев и потенциальных, для тех у кого стоит Starline A39 (она же А93) + реле r4.

Уязвимость 1. Водительская дверь: клеммник водительской двери. Если злоумышленник скинет крючком этот клеммник, машина не узнает, что дверь открыта и сигналка не сработает. Далее печальный сценарий с отключением сиги (скинув предохранитель у сиги) и уезд без владельца (не дай бог). У кого стоит блокировка капота, капот конечно останется закрытым. Если у вас установлена защита капота и реле шансы лучше, но что здесь ещё нужно знать?...

Коротко и по делу!

На неделе посетила мысль: дооснастить сигу GSM модулем и иметь постоянную связь. До кучи, так сказать.

Посмотрел по инструкции, да, а39 (она же а93 в рознице), поддерживает такой функционал. ))

В коробке с модулем карточки на 4 оператора, оформленные на юр. лицо (на Starline).

Установка модуля не заняла много времени: раскрутил, воткнул, закрутил, прописал в сиге. Всё!

Установил приложение, настройка тоже проще простого. ))

В приложении показывает все состояние авто, вплоть когда открыл - закрыл дверь)) в общем забавно!)) теперь при необходимости автозапуск можно сделать из дома, да и вообще отовсюду))

Все сообщения приходят в виде push сообщений....

Пробег почти 23 т. км.

Озаботился данным вопросом. Дай думаю посмотрю как лампочки ближнего меняются. Цоколь H7. Признаюсь честно, с первого раза сменить не удалось, не сразу понял как крепится лампа. Пробовал и так и сяк, пытался найти дужку, но там ее не было.

Просклонял конструктора. Открыл мануал, но там не было конкретики по замене лампы. Снова просклонял конструктора и редактора, что отдал в печать сей мануал.

В итоге разобрался сам. Креплю фотки.

По левой фаре (водителя): снимал крышку блока предохранителей....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня будет оффтоп!

Да, на момент 13.04.2020 г. Москва в большинстве своём разогнана по домам, а со среды будет ещё жёстче: полный контроль перемещения в городе. Ситуация сложная, нужно отнестись с ответственностью, дабы не было как в штатах.

Ну, да ладно, не вешаем нос, а вносим позитив! Авто отдыхает в гараже и ждёт выезда, ну а я на кухню.

Парой люблю взять продукты и сделать, а точнее пофантазировать в плане еды. Конечно, я не профи повар, так, интересующийся))

Решил, что сегодня можно пофантазировать на тему пирогов....

Пробег 24380 км.

Собственно, примерно 10 т. км. было ТО и пора менять масло. Хотя по регламенту говорят что ТО раз в 15 т. км. ... брехня на мой взгляд. Ну не сдюжит такой пробег масло. Привык я менять масло через 10 т.км. Как учили...

В общем, километры поджимали, а пандемия навалилась на нашу Россию-матушку! Дрянь заморскую понавезли...

Ладно, короче сервисы не работали, а километры поджимали. И тут, в районе 12.05 вроде дали послабление, и я ломанулся в большой магаз дабы добыть еды для семьи, и тут вижу вывеску - замена масла, ТО и тд., маленькая избушка на 2 поста такая, Liqui Moly называется......

Доброго дня.

Давно хотел добавить комфорта, т. к. много езжу и в ночное время, решил поставить электрохромное зеркало.

В топ комплектациях оно конечно есть, и это гуд, но я считаю, что оно должно быть в каждой комплектации, потому что - удобно.

Номер модели, что заказал на разборке - 851013N000, через 3 дня привезли из Санкт-Петербурга. Цена вопроса 1500 руб., новое сами посмотрите и закажите на разборке. Дром в помощь, покупал через него.

Итак, первым делом скинул клемму аккумулятора.

Далее, открываем очечник, за ним 2 винта, откручиваем, складываем в подстаканник, дабы не искать по салону....

731008, Красноярск
4.1
Hyundai Tucson, 2020
27526207, Сыктывкар

Fedorovd3
это мне коммент??? так то я про расход вообще ни слова не писал
Нет, автор комментария видимо ошибся))

Вячеслав
Иван
Вы меня конечно простите, спорить не буду и доказывать. Что есть, то есть. Средний 7,9. Спасибо.
В августе 2018 приобрёл туссана механика 4WD. В июле со своей семьёй съездили на юг отдыхать, расстояние в один конец 3700 км. Посчитал по чекам, от заправок, и расстояния средний расход бензина составил 7,2 литра на 100 км. Автомобилем очень доволен. Желаю чтоб и ваш автомобиль Вас радовал.

Вячеслав
Доброго дня!
Очень рад! Успешной Вам эксплуатации!))
Как и писал ранее, авто нас тоже - радует!))

выбор ужасный с передним приводом, не понимаю таких людей, экономят 50000-70000 р и в легком сугробике буксуют ))))) На радость седановодов и др. с моноприводом

Выбор то как раз не ужасный а вполне рациональный! Зачем городскому кроссоверу в Москве , где даже в самую снежную зиму чистый асфальт нужен полный привод, который вовсе и не полный а так- больше маркетингово- инженерная уловка побольше бабла срубить. И где видано, что он может забуксовать в легком сугробике?

Иван
Ну, это лично Ваше мнение. Видимо, Вы читали не так внимательно. Повторюсь, что самой целью 4wd не стоял. Если бы мне был нужен паркетник именно с полным, это был Тигуан Сити. Да, и информация именно для Вас - я даже на седанах не застревал в сугробах))

Мужики, а вы обратили внимание, что у него за 7000 пробега средняя скорость 106 км/ч? Как такое возможно? Но тогда и неудивительно, что такой расход. Автор, поясните.
Приветствую.
Отзыв мой целиком читали? С дополнениями? Что Вам тогда пояснить?

Приветствую.
Отзыв мой целиком читали? С дополнениями? Что Вам тогда пояснить?
нет, пробежался быстро. мне интересно как смогли получить такую среднюю скорость.
Добрый вечер, я тоже покупал Туссан 2018 в ноябре ( рейстайл) , возник вопрос , доплачивали ли вы за бежевый салон и если да , то сколько?

Максим Шутов
Чесн слово не в курсе)) не обнулял видимо))

Михаил Кузнецов
Ответ однозначный: нет.
Даже и в голову такое не приходило. Этот момент скорее всего у меня поставил бы под сомнение покупку.
Судя по поставленному вопросу, Вам сие предлагали. Если не секрет, просветите нас пожалуйста, где такое практикуют?

Иван
Чесн слово не в курсе)) не обнулял видимо))
Просто у вас средняя скорость огроменная. Явно ехали по трассе. Но 7000 км - это куда? Дальняк какой то? Да даже на дальняке 106 - это приличная скорость! Понятно, что расход такой получился. У меня на средней 96 км ч получился 7,9 расход.

Ответ однозначный: нет.
у вас комплектация фемели? по чём взяли?

Автор и все спорщики по расходу топлива! Кажется, я понял. Автор, а вы поправьте, если я не прав. Похоже, вы сами себе противоречите!. Вот ваши слова. "Двигатель 2 литра, хорошо тянет, я не гонщик - для уверенной езды: отлично!
По расходу, в городе смешанный расход 7,9 92-го бензина: прекрасно! Серьезно..." Теперь вот ваше фото расхода. Да, видим расход средний на 100 км по бк 7,9. Всё верно. Но средняя скорость при этом 106 км/ч. Т.е. это ни разу не смешанный цикл. Это очень приличная средняя скорость по трассе. У меня на таком же авто при средней 96 расход по б/к 7,3. Т.е. вы не наврали. Немножко просто перепутали скорее всего. Это расход со средней скоростью 106. Все данные взял только на основании вашей фотографии.
Максим Шутов
Да бог с ним, забейте. Посмотрите в каком из дополнений эта фотка, может на Кавказе были, может в Крыму, не вспомню сейчас...
Максим Шутов
у вас комплектация фемели? по чём взяли?
Авто взяли за 1,46 на момент октябрь 2018 г.

Как я понял, Вам предлагали за доплату беж салон. Поделитесь, где так не хорошо поступают продаваны.

Максим Шутов
И ещё раз и это последный раз пишу про топливо и показания приборов: расход показывает авто средний, а не максимальный на 100 км. И потом, он как всегда зависит от лично моей/вашей манеры движения. Не надо здесь применять свои знания со школьной скамьи. Повторюсь: мне без разницы на расход, делюсь лишь с вами инфой. Заканчивается топливо - поехал заправился, все. А вы можете чеки собирать, считать, рисовать диаграммы, считать погрешность, уровень атмосферного давления и тд, мне без разницы. Честно - надоело.

И ещё, тем, кто не читает отзыв целиком, а выхватывает какие-то моменты из контекста: читайте отзыв целиком, а потом комменты. Здесь уже столько копий было сломано... уважаем автора и других форумчан, не засираем материал, и задаём вопросы по автомобилю.
Не нравится - пишем свой. Отзыв для интересующихся данным авто.

Максим Шутов
А вам не приходит на ум, что средняя скорость в вашем регионе по трассе и московской обл., далее на юг, как говорят в Одессе- две большие разницы!

Иван
Если я буду учитывать средние скорости, направления ветра, температуру за бортом и прочую бредятину, что от этого изменится? Любителям экономить советую поставить свои авто на кирпичи и снять колеса, тогда расход тоблива значительно уменьшится. А если продадите колеса за ненадобностью, то еще и в плюсе окажетесь.

Фотограф2015
Я без малого 6 лет на раве езжу и точно не ведаю, какой там расход. Болтается где- то в районе 10ки. Если я буду учитывать средние скорости, направления ветра, температуру за бортом и прочую бредятину,...
Да, утомили эти «математики». Писать больше не о чем у них. На самокате, под горочку, да ещё и с попутным ветром - расход бензина будет вообще «0».))

Спасибо за поддержу и удачи на дорогах!

Иван

Спасибо за поддержу и удачи на дорогах!
К сожалению так устроено : умный любит учиться а дурак учить! И вам всего наилучшего!

илья
Самый существенный для многих минус, это отсутствие подогрева лобового. Что странно ибо Корея одна из первых стала внедрять подогрев руля и заднего ряда. Ну и второе пресловутые задиры. Думаю, многие дилеры при сдаче корейцев в трейд ин будут смотреть их эндоскопом.
илья
А по задирам: этот недостаток был решён ещё в 2015 году, установкой форсунок. Это как коробка ДСГ у ВАГ. Теперь им все это напоминают. Хотя, это достаточно надежная коробка сейчас. Меняйте масло до 10 тыс. и будет вам счастье. У турбовых меняют же масло раньше и ничего. В общем, все как у всех.

Иван
У лобаша с подогревом тоже есть свои особенности - это сколы на стекле от камней. Пару таких сколов и ты уже не будешь пользоваться обогревом, дабы не треснуло стекло. А по задирам: этот недостаток был...
На кашкае 11 кузов за 70 тысяч никаких сколов. Однажды град камней от трактора, что обочины по трассе подстригает, получил. Думал, ну вот и всё, писец. Удары по лобашу, аж страшно. Так вот ни одного скола, только как бы царапины от удара камней.
Иван
Так в том то и дело, что проблема то и не в маслофорсунках вроде. Там теорий много, время покажет.
илья
Здесь все зависит от производителя стекла. Как говорится, что раньше и металл у машин был толще и стекла и т.д. Все делается, чтобы владелец больше покупал запчастей, обслуживал авто. Они теперь не "вечные", как мериндосы их 90-х.))

илья
Маслофорсунки стали ставить только в 2015 году. А точнее их вернули обратно. Корейцы этот двигатель позаимствовали его у японцев. Это первое. Второе. Концерн Хендэ - это мировой производитель с серьезной производственной базой. Этих двиганов было поставлено миллионы, а каков процент обращений по задирам был? А? 1% от миллиона? Если бы это имело эпидемиологический характер, всем сплошь и рядом бы меняли головки блока. + гарантию никто не отменял.

https://www.youtube.com/watch?v=PZSKmapwCls больше не задирает
https://www.youtube.com/watch?v=PZSKmapwCls больше не задирает
Переслал «ваше» видео своему другу с ix35 2013 года и 120 тыс. км. пробега с нуля...
как же он ездит? Странно.

дай бог значит это не массовая проблема

Иван
как же он ездит? Странно.
я тоже купил новый туссан , переживал теперь успокоился

дай бог значит это не массовая проблема
Конечно. Если бы это была эпидемия - все стояли бы на массовую замену гбц.
Не слушайте хейтеров, им надо что-то пообсуждать, поорать... не имея при этом авто с таким двигателем, дай Бог передвигаясь на 30 летней жиге...

я тоже купил новый туссан , переживал теперь успокоился
Это как с ДСГ у ВАГа, они давно поправили свою коробку, но я когда выбирал авто, тоже не стал брать скорее всего из-за этого. Побоялся.
А коллега по работе взял Октавию на ДСГ в предпоследнем исполнении, и ничего, доволен.

У меня пробег сейчас под 21 тыс. На 24 тыс. поменяю масло, тк на всех машинах меняю раз в 10 тыс. и все двигатели были всегда в норме.

Машиной довольны!

Читаю отзывы иных производителей, кто-то доволен, кто-то мучается. В любом случае, считаю корейцев вполне надежными.

Иван
И потом, глядя обзоры всех известных автообзорщиков не стоит им верить на 100%. Они не обладают этими авто, а берут их в лучшем случае на день, а то и на 2 часа. Так, отснять для галочки и передирая из одного видео в другое мифы. Так и получаются «правдивые» легенды, а по русски - делая дезу. Считаю, что реально узнать об авто можно только у реального владельца, откатавшему хотя бы пол года, основные моменты уже можно сделать.

Всем успехов!

Здравствуйте понравился ваш отзыв, поставил пять. В описании просите задавать вопросы. Расскажите о самом главном двигателе, акпп и волнует подвеска по сравнению с кодиаком

Добрый вечер.
Что имеем: двигатель 2.0, задушен до 149,6 кобыл, это значит, что режим разгона типо «Эко» - спокойный, городской. Чтобы его разбудить жмём Drive mode активируя режим Спорт, больше подходит для трассы: педаль становится отзывчивой, а двигатель очень хорошо крутится, как глоток свежего воздуха.
Со временем, думал чипануть/прошить, читал/смотрел отзывы и не стал этого делать. Потому как, после чиповки двигатель будет постоянно в Спорт режиме.
В стоке двигатель располагает к спокойной езде.
По коробке: вопросов нет, переключения не заметны, и вверх и вниз.
Подвеска: жёстче чем на седане однозначно. Обязательно нужно смотреть давление в шинах, с покупки было давление аж 3,5! Спустил сейчас до нормы, стало мягче.

На тестах Кодиак катал только 1.4 и ДСГ. На разгон однозначно бодрее, ибо турбина и 250 Нм делают своё дело! Думаю, что двигатели 2.0 будут ещё веселее. По коробке в пробках могут быть подергивания с 2 на 1 передачи, ибо робот, может раздражать. Мне кажется, что лежачие проходил более мягче, не помню уже толком.

Если сравнивать полный привод этих машин: Кодиак однозначно. Поэтому у меня моно.

Салон: однозначно Кодиак больше на втором ряду.

Багажник: если нужен больше - Кодиак.

Но в равных комплектациях Туссан будет доступнее.

В чем ещё разница: топливо. Я лью и буду лить 92 на хороших и проверенных заправках. Если потом будет к примеру немец, то не менее 95. Турбина и т. д.

Как-то так. Тестируйте на тест-драйвах!

Иван
Немного не дописал: прошивка от Паулюса на 95 на стенде давала около 170 +- кобыл. Так же, там говорят о том, что режим Спорт в стоке очень схож по характеристикам с данной прошивкой при том же 95.

Вывод: хочешь погонять - корми премиумом.

Но сравнивать эти двигатели не корректно, турбо будет однозначно веселее!

Спасибо за ответ. хочется подчерпнуть побольше инфы. марку двигателя и акпп можете указать? интересуюсь потомучто производители постоянно все меняют не в лучшую сторону. задняя подвеска многорычажка на фамели?

Иван
Такие сведения можно почерпнуть здесь:
СПАСИБО

СПАСИБО
На здоровье.

Такие подробности находится в открытых источниках, и потом, скорее не соглашусь с Вами в части «производители все меняют и не в лучшую сторону...», потому как корейцы наоборот начинку не меняют сильно. И если посмотрите на модельный ряд и силовые агрегаты и коробки, то скорее всего увидите одинаковые модели двигателей.

Что нельзя найти на сайте производителя, так это личные впечатления. Ими я с Вами делюсь более чем.

С 2010 по 2020 год имел в собственности Туксона 2008 г. выпуска. За 10 лет эксплуатации мой верный конь ни разу меня не подвёл ! Служил верой и правдой. Пять раз ездили на Черное море, в том числе один раз - в Болгарию. В Калининграде был по надобности. В дороге никаких закидонов или сюрпризов. Отличный автомобиль ! НО ! 10 лет возраста. Исключительно по этой причине 29 января 2020 г. приобрел Туксона 2019 года выпуска. Первые впечатления положительные. Катаюсь две недели, претензий нет. Посмотрим, что дальше и надеюсь, что новый автомобиль не посрамит своего предшественника !

Иван
Доброго времени суток! Очень рад за Вас! Это действительно- результат! Как говорится: время покажет! Катаю считай почти 1,4 года, все нравится!
Мой опыт владения описан здесь))
Удачи на дорогах!

Добрый вечер! А как на счет шутки? Вы довольны? Есть отзывы, что ее вообще нет)

Иван
Добрый вечер! А как на счет шутки? Вы довольны? Есть отзывы, что ее вообще нет)
Добрый. Прошу пояснить о чем идёт речь?

Иван
Добрый. Прошу пояснить о чем идёт речь?
Извините, шуМоизоляции)), т9

Извините, шуМоизоляции)), т9
Это если смотря с чем сравнивать: если с Ситроен С4 - то да, шумнее. А так, не скажу что ее совсем нет. Хотя, может привык уже.

Спасибо), поняла

Спасибо), поняла
Не вопрос! Спрашивайте, если что.

Похоже у Вас единственный автомобиль на просторах Дрома бежевого цвета и светлый салон! Смотрится салон шикарно, дорого-богато, в отличие от темного! Ну прям ни смог мимо пройти без комментария. Многих беспроблемных км.

IOAN888
Доброго дня!
Вы знаете, очень свежо выглядит, особенно после темных почти одинаковых салонов. Нам моментально понравилось сочетание бежевого цвета кузова и бежевого салона! Очень радует!

Спасибо и Вам всего наилучшего!))

никак не могу поверить в положительные отзывы про корейцев. себе такой не куплю
Debwer
Рассматривал туссан . Давали туже скидку в 50 тысяч . В принципе норм тачка .
задиры в поршнях. болезнь
никак не могу поверить в положительные отзывы про корейцев. себе такой не куплю
Каждому своё, по душе и по бюджету. Вас же никто не заставляет его покупать.

задиры в поршнях. болезнь
Вы в каждый 2х литровый двигатель заглядывали? А как тогда поставили диагноз?

Каждой Шкоде/VW/Audi с ДСГ тоже ставите сей диагноз?

А у других машин просто не правильная эксплуатация. Ну-ну...

Уахах. Ликви Молли который возле июня на Волоколамке?)))
Иван
Уахах. Ликви Молли который возле июня на Волоколамке?)))
Нет! Я там если только по МКАДу проезжаю!))

Возле ТРЦ Весна, на парковке, Алтуфьевское шоссе. ))

москва
Автор, со всем согласен! Ни кого не слушайте. Этих всезнаек навалом на всех авто-сайтах. У меня точно такой же комплектации и тоже сига с автозапуском. Расход 100% подтверждаю, только лью 95 обычный на брендовых заправках. Пробег 70/30, город/трасса и составляет уже 37тык. Никаких проблем. С сигнализацией не заморачивался, страхую по программе Каско - только угон/тотал и ОСАГО. Получается около 23тыр. Сплю спокойно! Кстати, цена за страховку та же, за которую покупал 1 540тыр с допами.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

triton102
Доброго дня!
У меня вообще нет привычки выдумывать что-то, здесь я делюсь личным опытом эксплуатации авто, может кому пригодится и не более того!
Спасибо за комментарий!

Спасибо за комментарий!
Удачи на дорогах!
Помнится, чешские IX35 в свое время ругали за слабую ходовку. Бряк задних стоек чуть ли не с салона. Как обстоит с ходовкой у нового Тусана?
Honda Avancier ТА4 "Серебрянная мечта" - была :-(
Теперь Рекс330

OlegLN
Подвеска «тьфу-тьфу-тьфу», не досаждает. С салона машины идут с перекаченными колёсами. Я думал, чего он такой дубовый, а там давление было 3,5.
Сейчас пробег 28 т. км., на днях будет ТО-2, все перетряхнут.

Автор, будьте добры, скажите у Вас какой цвет авто? Заранее спасибо!

Евгений Якимович
Автор, будьте добры, скажите у Вас какой цвет авто? Заранее спасибо!
Не вопрос.
В СТС указан: СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ.

Илья Колобаев
Пользуюсь хундаем 2008 года. За 10 лет ( брал в 2009) практически не лазил. То в сроки. Из минусов было замена передних дисков вместе с заменой колодок. Сейчас скорее вмего поменяли диски, так как брал...
Не берите. Новые шлак. Моторы проблема там. А ваш и 400 пройдет.
остап стахив
Не берите. Новые шлак. Моторы проблема там. А ваш и 400 пройдет.
Злой вы человек желая зла совсем не знакомому человеку, желая ему ходить в старый тапках. Как сказали в одной из лучших фильмов времён и народов: «Чтоб ты жил на одну зарплату!».
Всего Вам наилучшего.
Роман
Машина внешне и внутри, по опциям, цене конечно класс!!! Но.....все портит здесь двигатель... я тоже не верил, и чуть сам такого не взял- стошники отговорили. На самом деле он может легко застучать уже на 50 000км. и часто это делает!!!!! Капиталка на сотку- Нафик надо???!!! На ютубе KPOWERtuning посмотрите- волосы шевелятся!!!
Роман
Сейчас многие движки не идеальны. Концерн Хундай признал конструктивную ошибку и занимается исправлением своих косяков, тоже почитайте информацию. Особенно страдали движки без форсунок и сепараторов, от этого было маслинное голодание. Конкретно в моем двигателе установлены и форсунки и сепаратор. Причём, на сколько помню, сюда двигатели ставят корейской сборки, китайской и ещё кто-то их делает с Европы, не помню уже. Так вот, китайские на наш рынок идут без форсунок, вот там жестко.
Что касается упомянутого вами ролика и какого-то сервиса, да, может быть эти люди капиталист двигатели, но это не официальные лица и они могут говорить и снимать все, что угодно. И при этом, это капля в море.
Я лично меняю масло до 10 тыс. км., как учили, думаю, до 100 т. км. у меня доходит.

А ещё, я не планирую на нем ездить 100 лет. Застучит, отремонтируем по гарантии, нет - воткну 2.4 литра.

Далее. В будущем, смотрю на VAG, хочу попробовать. Думаете, его сразу готовить к ремонту?))

Мой вам совет: меньше слушайте трепачей, чаще обслуживайте свой авто и следите за ним. И не пересылайте интернетный трёп, я все это видел ещё в 2012 году. Каждый кулик хвалит своё болото. Удачи.
З. Ы. У вездесущей Тойоты у одной из модели на нашем рынке движка требует переборки уже на 120 т. км., и ничего, не кричат на каждом углу. Это же Тойота... вот так.

Иван
В том то и дело, что нифига не трёп!!! Они капиталят самые разные движки, и японцев и европейцев, и лады наши, но вот почему- то именно вот этот 2- х литровый кореец прям массово к ним везут.....и это вовсе не образование этого мотора, просто констатация факта...p.s. они сами прикалываются- мол нам кассу наибольшую он делает....просто очень не повезет второму- третьему владельцам этих авто, а вам конечно, безпроблемной эксплуатации....

Роман
Я Вам так скажу, я писал об этом ранее, у моего знакомого IX35 2012 г. в., пробег у него около 105 т. км. И ничего, бегает, авто доволен.

Желаю Вам найти авто по душе!

Не понимаю просто, зачем об этом писать владельцу авто? Смысл Вашего негатива? Почему Вы не пишете об этом в представительство Хендэ? Видео направьте им! Пусть они Вам дадут официальный ответ!

За себя отвечу: я каждый авто обслуживаю от и до, и пока он со мной, он будет полностью исправен. А как обслуживают авто другие люди - мне не интересно, от слова вообще. Это их вещи. И я никогда не лезу и не «рекомендую», я не являюсь экспертом.

Давайте не будем более поднимать этот вопрос.

У всех уже задиры головного мозга. Не надоело ещё, одно и тоже. Как ни отзыв про корейца - так куча спецов с задирами появляется.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

filezz
К сожалению, большинство «слышало звон, но не знают где он».
Вот к примеру: у Икстрейлов тоже есть проблема с задирами, не помню только 2 или 2,5 этим грешит, тоже надо масло на 0,5 срока ТО менять; потом, у Мерседес тоже есть движка с задирами по маслу; и тд.
Просто народ увидел где-то и давай советы давать, не зная темы. Косяки есть у всех, сегодня производителю не выгодно, чтобы тачки ездили как бравые авто конца 90х и 2000х, сейчас тачки делают под гарантию. Просто об особенностях авто надо знать и все.

Иван
К сожалению, большинство «слышало звон, но не знают где он». Вот к примеру: у Икстрейлов тоже есть проблема с задирами, не помню только 2 или 2,5 этим грешит, тоже надо масло на 0,5 срока ТО менять;...
у иксов - была проблема с вариаторами. У нас на работе и пол года не откатал, поменяли по гарантии.

filezz
Но об этом не кричат на каждом углу?))
У Ниссан все на вариках. И ничего, ездят как-то люди.

Vitaly Kryvobochek
Не буду о хорошем, его достаточно много.
Недостатки: замерзает стекло районе крайнего положения дворников (нет нити обогрева нижней части лобового стекла;
слабая шумоизоляция кузова

Vitaly Kryvobochek
Не буду о хорошем, его достаточно много.
слабая шумоизоляция кузова
Доброго дня.
Да, есть такое. А по шумке - сейчас у многих так.

Иван
Но об этом не кричат на каждом углу?))
У Ниссан все на вариках. И ничего, ездят как-то люди.
Летают даже я бы сказал по 270 тыс., некоторые даже без замены масла в вариаторе, хотя единичные случаи есть, но они единичны. Что касается задиров на КИА - Хундайках, так пожалуй каждый 3-й. Первый вопрос в автосалоне, когда сдаешь их в трейд ин: "- уже капитали ли? "

leu86
Да, статистика упрямая штука. Недавно читал отзыв про Киа Селтос, так парень и 8 т. км. не проехал, не помню уже ГБЦ меня или двигатель в сборе, врать не буду. Здесь ещё вопрос к эксплуатации. И потом, нельзя конкретно говорить, потому как на одни и те же модели ставили разные модификации: с форсунками и сепараторами или без таковых вообще. Хотя писал о том, что с 2015 года у всех новые с маслофорсунками, оказывается ничего подобного. Даже сейчас встречаются без них, двигатели из Китая. Так пишет сервисмен на профильном форуме. Мой, Слава Богу, имеет и маслофорсунки и сепаратор. Что и как у меня - пока тьфу-тьфу-тьфу, масло меняю почаще.

Фотограф2015
Он пишет смешанный цикл. Смешанный цикл ну не как не может быть 100 км в час. Это нереально.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан