Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех автолюбителей!

Напишу немного о своей машине. Комплектация LifeStyle. Это мой первый новый автомобиль, поэтому приятные впечатления не отпускают уже год. Ими я и поделюсь. Объективно опишу недостатки, которые мне заметны.

Немного о покупке.
Вообще, пришел в салон присмотреться к Creta, которая продавалась с 10% скидкой по программе первый/семейный автомобиль и с цены в 1,3 млн. получалась скидка 130 т.р., что не мало. Но где-то в глубине души я хотел что-то получше, а именно рассматривал Туссан (говорят, именно так правильно произносится имя этого авто). И после того, как продавец предложил прокатиться после Креты и на нем, я не стал отказываться. Ну а когда мне предложили скидку на Туссан в 100 т.р. я сказал, что "вот если бы у вас был светлый салон, да не на коже (не люблю как-то)..." - в общем, сопротивлялся, как мог :) И вот, у них оказался в наличии Туссан в синем цвете (я как раз не хотел черно-бело-серую гамму) и с бежевым салоном. Я подумал, что судьба моя такая - купить этот Туссан. Ну и купил, сам в шоке был с неделю после этого, поскольку не был уверен, что вообще готов на такие траты.

О динамике.
Поскольку мой Туссан выполнен на том же движке, что и Крета, но тяжелее, то едет он не так резво, как Крета. Когда мне при тест-драйве показалось, что он не очень резвый, продавец отметил, что вообще-то я сейчас еду со скоростью 100 км/час. Это было удивительно, поскольку я думал, что 60. Плавность хода такая, что обманула меня. До этого у меня была старая-старая Камри, у которой был гораздо тяжелее руль, гораздо задумчивей и более ватные педали, инерция какая-то и т.п. (старая машина, что сказать), хотя литраж тот же, и тоже 4WD. В нашем регионе, я считаю, лучше иметь полный привод. Несколько раз он меня на Камри выручал, когда все вокруг откапывались и буксовали на подъеме, даже в городе.

В целом, мне динамики хватает, хотя чувствуется, что можно было бы и побольше (лошадок 20 бы прибавить, но брать турбо-мотор и робота не хочу). Но в городе между 50 и 90 км/час ускорение радует, и даже в обычном режиме (т.е. без Drive Mode). На трассе разгонялся до 170 и обороты тахометра не зашкаливали. Для обгона авто, идущих 90-100 вполне хватает, а платить существенно большие деньги за возможность хорошо ускориться я пока не готов.

О косяках.
Езжу я не много, пробег не большой, но зимой случился какой-то косяк с запуском. Приехал в офис (было -25 градусов) и через 3 часа примерно не смог ее завести (запуск с кнопки). Просто не крутит вообще, только что-то слегка гудит. Завелась сама раза с 10-го. И так пару дней подряд. Поехал в сервис, приняли сразу. Сказали, что прогрели ее с печкой хорошо, затем выморозили ночью и утром запустили в -25 с первого раза. Ничего не нашли, отдали авто. Говорят, может конденсат был какой... Так и не известно, что было. В общем, с тех пор проблем ни разу не было. Заводится всегда хорошо. Больше жаловаться не на что. На ТО-1 ничего не выявили, стоимость чуть меньше 10 т.р. Предложили сделать геометрию (типа подвеска усаживается в новом авто) и не зря, сзади нормально так покрутили.

О подвеске, коробке и комфорте.
Насчет подвески - для города нормально, комфортно, катится легко, кочки/ямки ненавязчиво бухают где-то вдалеке. Коробка работает в целом незаметно, мягко (я не могу отличить, на какой она сейчас передаче, только если очень внимательно следить), любит низкие обороты (в Drive mode они повыше, едет резче). Иногда на небольшой скорости заметно, как авто тормозится двигателем, идет внатяг, будто ее кто-то держит за зад, не очень приятное ощущение, идет переключение передачи. На Камри такое тоже бывало. Есть режим ручного переключения передач с подсказками, что пора переключать. Но если не переключить, то они сами переключатся. Я не пользуюсь этим. Шум шин слышно, даже гул какой-то - списываю на качество родных шин. Из арок шум есть, конечно, не бизнес-класс, надо понимать. Когда ездил по не очень хорошей дороге с полным багажником и тремя людьми (включая меня) пару раз пробивало до отбойников на скорости. Раз забирался по щебенке на весьма крутой склон на небольшой скорости - появлялся запах трансмиссии. Не внедорожник, в общем, я это прекрасно понимаю. Просто более проходимая машина для города и местных дорог. В городе нигде не цеплялся пока. Если бордюр сделан по норме - то бампером не цепляет.

О расходе.
Расход по городу летом около 11 л, зимой 13-15. По трассе в районе 8-9. В целом, покупая подобный авто, я считаю, надо быть готовым к такому расходу, тем более, это полный привод. Я лью 92-й - этот авто допускает его, в салоне мне тоже порекомендовали его. Лил один раз 95-й - особой разницы не заметил. Даже если она будет (ну не заметил, бывает, может еще попробую как-нибудь), я думаю, с учетом стоимости, ничего не выиграю.

О дизайне.
Дизайн авто мне очень нравится, особенно спереди. Решетка и фары сморятся классно. Диодная вечерняя подсветка габаритов шикарная. Светлый салон в комбинации с черными элементами и накидками на кресла (которые подошли в тон, как родные) смотрится здорово, не уныло. Пусть кто-то скажет не практично, зато радует мой глаз каждый день. Насчет панели и прочего - я не специалист, но меня устраивает. Переключаю треки и радиостанции на руле, кручу руль, нажимаю педали - это все, что мне надо и все это мне делать приятно ;)

О подогревах.
Подогрев всех сидений оценила и моя пятая точка и домочадцы. Сын ездит в кресле, и ему не достается подогрева - переживает :)
Подогрев руля работает хорошо, зимой нагревается минуты через 2-3 (кто-то писал про 15 минут - неправда). Двигатель на холостых оборотах прогревается медленно, поэтому отогреть лобовое стекло не так просто - тут явно не хватает электроподогрева, как на заднем стекле. Обдув не очень эффективен - приходится работать скребком. Это немного огорчает. Пластик в авто сильно накаляется на морозе и от него идет холод, пока салон не прогреется полностью. Твердость/мягкость пластика как-то меня не сильно волнует, его внешний вид, текстура - приятные на вид - вот это важнее. На дверях в местах касания рук он мягче. В салоне через год ничего не скрипит, никаких сверчков нет.

Прочее.
Немного могут мараться брюки о пороги - нужно далеко отставлять ноги, не очень удобно. Карты навигатора иногда отличаются от реальности, с момента покупки обновлений карт вроде бы не было, но жить можно. Если чувствую подвох, запускаю альтернативные карты на телефоне. Задняя полусфера имеет приятную заводскую тонировку. В багажнике полноразмерное колесо лежит под полом, где еще куча места рядом - распихал туда все барахло, багажник вообще пустой. Купил тканевые фирменные коврики на лето, резиновые на остальное время года. Тканевые смотрятся, конечно, приятнее, уютнее, хоть и менее практичны, но на мойке их стирают, и все нормально. Хотел поставить диски на 18 - в рестайлинге они появились в российских комплектациях, но пока решил не заморачиваться - это надо и шины менять. Диски на 19 требуют низкопрофильной резины, что считаю непрактичным, да и дороже они. Камера заднего вида и задние парктроники, конечно, придают уверенности при маневрировании. Места в салоне хватает, сзади для ног его полно. Я сам не крупный, семья тоже, нам нравится. Крупным людям нужен авто побольше, я думаю. Регулировок сидения и руля мне хватило, чтобы подстроить под себя, как надо.

Через год владения получаю удовольствие от вождения каждый раз, садясь в автомобиль. Понимаю, что автомобиль не идеален, но очень хорош, зато есть, куда расти. Никто из знакомых при виде авто не плевался, многие хвалили - это тоже радует. Пассажиров все устраивает. Покупкой доволен, хотя отдаю себе отчет, что потеря в цене у нового авто существенная.

Всем удачи на дорогах! Кто дочитал, спасибо за внимание.
Если будут вопросы - что смогу, отвечу.

Крету я рассматривал параллельно с Каптюром - он довольно симпатичный, но у меня ощущение, что он сам по себе не высокий, а "ноги" у него высокие, смотрится немного странно. Но речь не об этом...

А о том, что пришел я сначала в салон Рено, день был снежный такой, много навалило, но не запредельно. В салоне у них никого. Ну посмотрел Каптюр. Подлокотник их куцый - это просто жесть дизайнерская... И 4 скорости в коробке - серьезно? Для нового авто в 2018 году? Но, речь опять не об этом...

А о том, что они отказали мне в тест-драйве, сказав, что снега что-то много, давайте мы вам позвоним....

Hyundai Tucson, 2016
Hyundai Tucson, 2017
Hyundai Tucson, 2017
10938113, Ханты-Мансийск

Денис,

Хороший слог. Мне понравилось читать.
Желаю чтобы ещё лет 5 тебе машина доставляла удовольствие))
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

За отзыв 5.Лучше чем Кодьяк
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Хороший отзыв. Дизель не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.
За отзыв 5 👍.Мазда сх-5 не рассматривали ?

Отличный информативный отзыв

...Поскольку мой Туссан выполнен на том же движке, что и Крета, но тяжелее, то едет он не так резво, как Крета.

Не пробовали сценарии для КВН-щиков писать?) Резвая крета - это свежо и оригинально)))
agesd
Денис,

Хороший слог. Мне понравилось читать.
Желаю чтобы ещё лет 5 тебе машина доставляла удовольствие))
Спасибо на добром слове! Будут деньги и альтернатива - буду обновлять до истечения гарантии

Крета-это маленький Туссан,поставил 5..
Demel
За отзыв 5 👍.Мазда сх-5 не рассматривали ?
рассматривал, но на тот момент испугался какого-то серьезного косяка у нее при зимней эксплуатации - начитался отзывов. В целом, она тоже зачетная, но подороже
gunn40

резвее Туссана. Будет заказ на сценарий - обращайтесь! )
ПАЛАСИО
Хороший отзыв. Дизель не рассматривали?
честно, я не переношу этого запаха - детская травма со времен Экарусов. Ну и побаиваюсь зимней эксплуатации
Донской Казакъ
Отличный информативный отзыв
благодарю за оценку. Значит, не зря потратил время

Автобусов Икарус?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Автобусов Икарус?
точно! Желтые такие, у которых в салоне были такие черные решеточки в стенах "типа отопление", и оттуда особенно "приятно" пахло соляркой, как в газовой камере ) А меня в детстве укачивало... ну вы поняли )
Железный Дровосек
Судя по всему, Вы , автор, достойный человек. Удачи на дорогах и радостей в жизни! 5
Грамотный и хороший отзыв,Говорю ,как владелец ,такого-же авто,только
2wd

Пробкодар
Поздры ТС.Щаз жди спецов.Про задиры начнут гутарить(.

Предложили сделать геометрию (типа подвеска усаживается в новом авто) и не зря, сзади нормально так покрутили.)))))))))))))))))))))))))

Зачетно наши АНТшные дилеры умеют разводить лохов на деньги))))))))))
алексей
Салехард
Если не секрет, за сколько взяли на то время ?
Кодиак не рассматривали?

Demel
Ради интереса попробуйте прокатиться на современном автомобиле с дизельным двигателем. Например на Тигуане. Запаха вообще нет. На азс можно испачкать руки, не знаю как у вас но у нас специально обученные люди заливают топливо.
Автор поздравляю . Помню свой поход к диллеру Рено . Пришел не куда-нибудь , а в шоурум который около завода Автофрамос . Не помню что за диллер , вроде авантайм . Пришел утром часов в 10 . В автосалоне было пусто в прямом смысле того слова , даже девушек на ресепшене небыло , никого небыло . Сидело несколько людей за компьютерами необращающие никакого внимания на посетителя . Вишенка на торту : все машины в шоу-руме были заперты на ключ !!! Даже окна задраены . Ни здрасти ни досвидания . Даже в привокзальной пельменный к алкоголикам отношение лучше . И это Москва .
Но в городе между 50 и 90 км/час ускорение радует.
А ты смешной, я купил жене крету 2 л, так поле 60 она отказывается ехать, а ты про туссан пишешь.
Туссан ОЧЕНЬ круто смотрится на топовых дисках. Эти всё-таки слишком маленькие, делают вид несуразным немного.

Отличной эксплуатации!
Анна Лазукина
Моему Туссану 15 июня будет год. Пробег 24000. Полностью согласна с автором отзыва практически во всем. До этого ездила на Форд Куга. Там 2,5 литра. Разгоняется чуть быстрее. И большой был плюс - оьогрев лобового стекла. Этого не хватает. Туссан шире, комфортнее и реально экономичнее. Кто знает, что такое ездить по Москве, меня поймет. Расход у Туссана в среднем 8,8 л. У Куги 10,4. Обе переднеприводные. Куга ездила на 95+, а Туссан на 92. Машиной довольна. Езжу обычно по Москве, но раза 3-4 в год катаюсь за границу.
mdm22
В Рено тест-маршрут в сторону Затона. А если выпал снег,и там не чищено то можно и застрять.ну или проверить 4вд. А хундае тест по городу.асфальтированному.
Дмитрий
По фото салон выглядит классно. Как при эксплуатации, сильно пачкаются сиденья?
T850

У меня точно такая же ситуация была (автомобиль хендай грандеур), решилось переходом на российский бензин. Живу в Казахстане, у нас нефть более парафинистая.
OleZZ

Зачетно наши АНТшные дилеры умеют разводить лохов на деньги))))))))))
Я сам спросил, что полезного можно сделать с машиной. Было ощущение, что иногда в повороте как-то странно зад смещается. Никто мне это не навязывал и "лохов не разводил", дружище.
алексей
Если не секрет, за сколько взяли на то время ?
Li Ян
Кодиак не рассматривали?
нет
Но в городе между 50 и 90 км/час ускорение радует.
на педаль давить не пробовали? )
Hasat
Поздры ТС.Щаз жди спецов.Про задиры начнут гутарить(.
про задиры я тоже что-то читал и вроде как в этой версии двигателя эта проблема устранена. В любом случае, я не собираюсь ездить на ней до конца жизни

Отличной эксплуатации!
согласен. Не понимаю, почему они не сделали ее сразу на 18-х - мне кажется, это оптимально. В Корее были такие диски сразу, а у нас сейчас только появились (от производителя)
Дмитрий
По фото салон выглядит классно. Как при эксплуатации, сильно пачкаются сиденья?
да нет, пока не испачкал. На задние сидения вот только неделю назад такие же накидки надел - красота (не знаю, почему сразу так не сделал). Если дети маленькие, то ногами, конечно, уделают. Ну ничего, думаю, на крайний случай, химчистка поможет. Задняя спинка передних сидений пластиковая, кстати. Это хорошо, можно легко очистить
Но в городе между 50 и 90 км/час ускорение радует.
опять же, это ваш субъективный опыт. Если у вас всегда были более мощные авто, конечно, вам будет так казаться. А мне вот нормально, но не гонка, да
T850
Приехал в офис (было -25 градусов) и через 3 часа примерно не смог ее завести (запуск с кнопки). Просто не крутит вообще, только что-то слегка гудит. Завелась сама раза с 10-го. У меня точно такая же...
На Камри у меня западало реле какое-то в стартере (вытяжное или как оно там называется) на горячую - сам поставил диагноз по отзывам. Вот так же все выглядело. Гудит и не крутит. Стучал по нему и заводилась, пока в ремонт стартер не сдал. Но здесь стучать не стал ) Бог их знает эти новые машины, что у нее на уме. Хотя раз открыл капот, посмотрел с умным видом, хлопнул, и она завелась сразу, т.е. удар капота ей помог, или совпало просто.
Demel
Не будет никаких задиров, если тапку в пол не давить постоянно. Машина отличная. Удачи на дорогах.
Согласен с автором. Взял себе годовалый Туксон 4вд, бензин, автомат. Пробег сейчас 40 тыс. Очень положительные впечатления от авто . И от езды, от подвески, от салона. Машина тихая, плавная.
Движка на самом деле, в городе хватает. А на трассе можно бы было чуть и побольше. Но это не обламывает чтобы было критичным.

Набережные Челны
хороший аппарат

Вообще, более менее недорогих кроссоверов с нормальным автоматом, недорогой КАСКО, без изначальных каких то болезней в плане конструкции и надёжности, на рынке по пальцам пересчитать.

Это Мазда 5, Туксон, Спортадж. Вроде все. Может кого забыл, но так, на память не приходит больше ничего.
Demel
Кстати, и каско на нее не дорогое, в отличие от той же мазды 5. Мне обошлось в 40 тыс в ВСК, без франшизы. Думаю, можно найти ещё дешевле Вообще, более менее недорогих кроссоверов с нормальным автоматом,...
да, КАСКО, действительно, около 40. В первый год было чуть дороже, второй подешевле получилось, но у меня с франшизой (

Дмитрий
К сожалению, на рынке с гидротрансформатором и АКПП в ценнике до 2 млн осталась мазда сх 5 и корейцы.
BlackMan
Майма
gunn40

Не придирайся к словам. Написано все грамотно. А дое...ся можно и до столба.
BlackMan
Майма
Но в городе между 50 и 90 км/час ускорение радует.
Непонятно, кто у тебя отказывается ехать: Машина или жена))))

нищий
Крета-это маленький Туссан,поставил 5..
крета это большой солярис таки. заменили солярис хэтч с учётом всенародной любви к кроссоверам.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

Но в городе между 50 и 90 км/час ускорение радует.
больше 60 не разгоняется чтоль? )) или динамика не устраивает. так надо было брять турбовый валящий авто. люблю эту нашу отечественную логику: купят городскую ***овозку бюджетную и страдают что не AMG.

Оргий из ПОРНОула
Денис, хороший отзыв, лови пятак!

Только сейчас руки дошли почитать :)))
А кайф от вождения в авто, это супер. Сам на своей стрекозе катаюсь и кайфую. Поло не такой авто. очень не такой.
__
Во флуде рождается истина

Арни
Хорошее авто!+

hell
Промышленная
Как на ней ездить с 2 то литрами и почти 2 тоннами??? 😕 😕 😕

Продажа Hyundai Tucson 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан