Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2019

Хендай Туссан 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!
История выбора автомобиля довольно проста. Пора было менять свой пятилетний Киа Рио на что- то другое. Т.к. семья пополняется, то хотелось машину побольше и с полным приводом. Машина должна была быть новая и войти в рамки определенного бюджета. Просмотрев всех ближайших конкурентов и сравнив все + и - было принято решение брать именно этот автомобиль. Покупал авто у конкретного дилера, т.к. только он согласился не навязывать ни каких допов и продать именно тот авто который мне был нужен (комплектация и цвет). По итогу, сдал бывший авто в трейдин почти за ту же цену, что и хотел продать. Плюсом получил доп. скидку за это)) 60 т.р.+ какая то акция и еще 70 т.р. Каско никогда не делал на авто, но на этой решили сделать,и вместо 55 т.р. озвученных в день оформления вышло 31 т.р. т.к. была какая-то скидка у сотрудницы. Авто вышел почти на 150 000 руб. дешевле чем планировалось. А теперь об впечатлениях от автомобиля.

Прошло чуть более месяца после покупки машины и уже пройдено 4500 км. Соответственно появились, как и критика так и похвала к автомобилю. Сравнивать буду соответственно с прошлым авто. Возможно кому-нибудь пригодится данный отзыв.
Что понравилось:
— Вместительность салона, особенно для задних пассажиров. Место для ног реально за глаза, если конечно передние пассажиры не отодвигают и не окидывают сиденье до самого конца)). Плюс откидывающаяся по наклону спинка заднего сиденья.
— Более менее сделана шумка.
— Подвеска мягче+сказываются 18 дюймовые колеса, проезжая по ямке практически ее не замечаешь.
Раньше проезжая по некоторым участкам дороги на Рио на 15 дюймовых колесах случались пробои в подвеске, на Туссане все ОК.
— СВЕТ. о да, для меня это спасение после обычных галогенок в Рио, ночью ездил, как крот. Сейчас же все прекрасно, светодиодная оптика светит очень хорошо. Небо и земля.
— Багажник, он меньше чем в Рио, однако благодаря большому пространству фальшполу (где лежит запаска) все что лежало в багажнике Рио, поместилось там))) (а это, набор автомобилиста, запасные щетки, щетка для снега, шторка солнцезащитная, автопылесос, компрессор и еще по мелочи) поэтому багажник теперь пустой).
— Музыка чуть получше, не идеал, но мне хватает.
— Хорошо держит дорогу на скорости.
— Функция Автохолд, ноги в пробках хоть не затекают))
— Большой подлокотник. Поместилось все что было в бардачке Рио и еще столько же поместиться. Бардачок на Туссане почти пустой и используется в роли Холодильника, вещь удобная, особенно когда ЖАРКО.
— Обзорность. За счет того, что сидишь выше, лучше видишь дорогу.
— Полный привод. В грязь не лез, все таки не для Офф-роуда она, но легкое бездорожье преодолела без проблем. С диагональным вывешиванием так же справилась. На седане там где я ехал точно бы не проехал.
— Дизайн. На вкус и цвет, как говорится, но мне она очень нравится.

Что не понравилось:
— Иногда называю ее " Огурцом". Огурец потому, что она ОВОЩЬ. Некоторые обзорщики говорят, что есть 2а режима, обычный и спорт. Так по мне эти 2а режима называются Овощь и обычный.
Изначально производитель настроил коробку так, что двигатель (мозги) ее умышленно "Душит", нажимаешь на газ и нет мгновенного отклика, коробка думает и только потом начинает ехать. После Рио было жутко не удобно, т.к. там хоть и 123 кобылы, но разгонялась она мгновенно.
Режим Обычный (аля СПОРТ) вот ее стандартная настройка, именно так она и едет для своих 150 л.с. В таком режиме более-менее устраивает.
— Расход топлива. У меня на трассе даже в овощном режиме, не разгоняясь резко и т.д. ниже 10 л./ на 100 км. не выходит. Исключение составляет езда 90 км/ч на круизе, вот тогда расход показывал где-то 7л./ на 100 км.
На Рио, при езде 130 км/час с постоянными обгонами до 160 км/час больше 8л. не поднималась. Тут же при такой езде выходит ориентировочно 12-13 л. /на 100 км. В городе 14 л./ на 100 км.
Грешу на большой вес машины, поэтому видимо такой и расход.

На этом пока все, мнение сугубо личное, и сравнивал с тем, что было. Поэтому данный отзыв пригодится скорее тем, кто собирается пересаживаться с таких машин, как рио, солярис, поло и т.д. и рассматривает к покупке данный автомобиль.
Всем Респект!)))
Опубликован 2 недели назад

Данный рассказ будет посвящен машине, МАДИ, ГИБДД…

Покупка машины прошла быстро, салон не навязывал ни каких услуг, все было легко и не принужденно.

Рядом с салоном был дилер сигналки старлайн, долго не раздумывая стразу же там и установили. Цена была в 2а раза дешевле чем у Дилера HYUNDAI, но это и не удивительно))

После того как была установлена сигналка, подумали, а может все сделать в один день чтобы потом не заморачиваться?! а нужно было поставить машину на учет, и вот тут начинается самое интересное, не пожелаю такого конечно ни кому(((((((((…

День первый!...

Infiniti QX50, 2016
Евгений, Казань

Шадринск
Расход бензина, конечно, конский!
Я, помню, как впервые поехал (после Соляриса) по трассе на Киа Спортаж 2.0 бензин - я офигел от расхода и после этого у меня всё желание пропала эксплуатировать Спортаж!
Рассматривал данную машину к покупке, оттолкнуло 2 вещи- цены в салоне были на 100 000 руб. выше чем на сайте на одинаковые комплектации ( объясняли ошибками сайта)+ нежелание двигаться по цене от сотрудников салона, даже разговор начинать не хотели, типа и так продается. Второй момент - динамика, хотелось что-то подинамичнее. В итоге взял Тигуан 1,4 , 150 лс. Мощность такая же, а динамика повеселее.) Удачи в эксплуатации.
Меньше расход только у Мазды СХ5 примерно на 1-1,5 литра, да у ФВ 1,4. У остальных примерно также. Больше мотор, больше вес, больше сопротивление аэродинамическое, больше колеса -все закономерно.
Rusquality
Не понял, что люди хотят в плане расхода от двухлитрового двигателя? Чтобы тянул как конь, а бензина не ел что ли? По мне любой 2л мотор не меньше 10 литров в городе хавает...зимой до 15литров.
михаил
Хорошая машина, расход конский? На мопеде бензин с маслом вообще смешивают, экономия
Пет Рович
готовься к капиталке на 100 к и к регулярной профилактике шлицов на раздатке+пружины просядут через полгода
11911451
У меня на Икстрейле 2.0 полный привод расход меньше. Думаю, что все зависит от стиля езды
расход конечно атас
у меня Аутлэндер 3 литра 220 лошадей, 2007 г.в. на трассе легко укладываюсь в 9 литров на скорости 120 кмчас
я
Супер,красиво смотрится,по чем конь

Мухосранск какой-то
Лучше бы Камри купил, она лучше этого не пойми кого в 100 раз, ну ладно, взяли так взяли, ваши деньги вам и решать, что покупать. Удачной эксплуатации.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

5! Красивая машина как снаружи, так и внутри. И отзыв отличный. А насчёт расхода, машина как бы потяжелее, чем Рио :)
Можно ГБО поставить
Зимой все же лучше на 4wd Tucson чем на 2wd Камри
михаил
На самокате ездить более экономней.
Паджеро - Легенда!
Автору нужен был вместительный авто.
Автор,ГБО ставить будете?
Юрий Селянкин
Спасибо. Так и мне говорили многие дилеры, поэтому нашел того кто готов был отдать по той цене что указан изначально в Прайсе. + Скидки.Итог на 150 к. дешевле чем должен был быть.
Rusquality
От 2л двигателя ничего не хочу, это лишь отзыв о своих впечатлений в сравнении с киа рио)) я знал на что шел когда покупал.

А про расход бензинового, надо меньше педаль продавливать, есть опыт на ix35 родственницы, когда ездил я на ее машине при большей скорости был меньший расход.
Пет Рович
мне про Рио похожее говорили)) практика показала, что многое не совпадает с реальностью.
11911451
у Вас Вариатор, с такой коробкой расход будет меньше. Но мне нужен был гидротрансформатор.

не у всех
у меня хендай очень экономичный
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
И это при гораздо лучшей динамике.
Возможно. Кугу рассматривал, но отпала, как и все остальные авто.
Паджеро - Легенда!
Если бы менял снова на седан, то взял бы Камри, но нужен был Паркетник с полным приводом.
Донской Казакъ
Благодарю!

Сибирь
А других одноклассников не смотрел? Думаю вся линейка японок от Рав4....до Мазда СХ5, всяко надежней чем это....
Все честно, машина больше, вес больше, двигатель больше, потерь в трансмиссии больше и отсюда расход больше.
михаил
На самокате ездить более экономней.
Ну да , действуйте, сейчас многие на самокатах катают
Белгород
Раф4 2.0 двиг, полный привод - расход на круизе 107км - 7,3. В среднем по трассе 7,5.
Автор,ГБО ставить будете?
нет. не собирался!
aleks70.a
Вчера купил такого дизельного и это не овощ, очень зороший подхват во всем диапазоне, плюс расход по трассе радует, на круизе менее 7 литров. А свет просто волшебный. А про расход бензинового, надо меньше...
Заметьте, дело не в педали, Ставим круиз-контроль на 130 км/ч и видим 10л. на сотню. я пробовал уже по всякому. Только при 90 км/ч нормальный расход будет.
pav777
Смотрел! отпали по разным причинам.
АЛЕКСАНДР
Мне многие говорят, что вариатор это плохо, нужен классический автомат. На данный момент я вижу только одни плюсы. Я тоже изначально хотел брать Туссан. Но в Ниссане мне предложили гораздо больше автомобиля за те же деньги. А лично Вам-удачной эксплуатации, все будет хорошо. У нас на работе Креты катаются по 60-70т в год, и ничего сними не случается

АЛЕКСАНДР
ну и езди 90, куда лететь?
Отличная машина, удачи на дорогах.
11911451
Как и говорил, я рассматривал многие варианты в том числе и Х-трейл, но мне он не понравился. Про надежность корейцев я не сомневаюсь))
Вам тоже хорошего пользования Авто)!!
Favourite
ну и езди 90, куда лететь?
Это для меня очень медленно))
АЛЕКСАНДР
Отличная машина, удачи на дорогах.
Спасибо!

strz
Не знаю что вас куга не устроила я ехал за туссаном в итоге уехал на куге , преимущества куги : более мягкая подвеска, лучше шумка ,рулежка лучше , двигатели два на выбор и оба мощней корейской двушки она реально овощ , клиренс куги выше ,двери полностью закрывают пороги , подлокотник двигается )))

Преимущества туссана , более красивая морда , салон шире , более ничего я не увидел ,по ценнику тоже выгоды нет .
ничего не поделаешь, у всех корейцев такая беда.
Спасибо за правду земляк. Похоже своего "старичка" , джипа тойоту сурф с двигой 2,7, менять смысла нет. Ведь у меня расход не многим бошьше, 15л в городе. Что бл это за прогресс такой?! У меня Рафик4 был 2009года(праворул), с движкой 2,4 полным приводом и вариатором, он первых три года после японии расход 10,5 по городу кушал. А летал как ракета.... Потом 12 начал кушать, после того как я поменял масло один раз в году, в место привычных 2 раза через 5тыс.. Меняйте масло через 5-6 тыс, и двига будет жить долго....
Нормаль авто!
Прошивка существует
АЛЕКСАНДР
Можно было еще посмотреть Киа Спортейдж с мотором 2,4 л. Динамика бодрее. За 1,85 млн. у Спортейджа, наверно, вообще не осталось уже конкурентов в разрезе атмосферный мотор 2,4 л (2,5 л) + АКПП. Раз в Москве дилеров много, может и удалось бы получить скидку или подарки )))
И это при гораздо лучшей динамике.
Если Вы про Кугу с мотором 2,5 л, то, во-первых, она моноприводная, что тоже снижает расход, а, во-вторых, расход 8 л для мотора 2,5 если только с горочки катиться )))
А есть там раздатка? Очень вряд ли
Конечно, есть, земляк ))) Есть и раздаточная коробка, и кардан, и задний дифференциал, и вискомуфта!
Моста сзади разве что только нет )))
Понесли сандали Митю )))
Что же не расхватывают такую чудесную Кугу как горячие пирожки?
Двигатель там только один мощнее – турбополторашка на 182 л/с по цене 2,2 млн. Есть еще турбополторашка и задушенный атмосферник 2,5 л на те же 150 л/с, что и корейская двушка.
Поезди на своей Куге по плохим дорогам и по ямам – очень удивишься «мягкой» подвеске! Мягкая она только на хорошем покрытии.
Багажника в Куге, можно сказать, нет для кроссовера такого размера.
Ну и Куга - неликвид дикий, несмотря на все эти песни про шумку, рулежку, дверки, подлокотники.
Миша-Михаил
Моста сзади разве что только нет )))
Ну точно есть) Интересно
Дмитрий
Так что все эти посты, лучше купил бы это авто, либо это к автору отзыва никак не подходят.
У каждой модели есть свои плюсы и минусы.
Нет. Про экобуст.
К слову, и 2.5л меньше 10 литров ест.

Зоопарк Московский
Автор подожди, мотор ещё не обкатался, возможно расход упадёт на литр полтора.
У моего родственника был спортаж 2х литровый, а у меня сорента 2,4 бензин. Так вот они ели абсолютно одинаково, а на трассе порой у меня меньше. Меньший двиг нужно больше крутить!! Отсюда и расход.
И опять же активизировались любители Вага.. Не всем нужна турба и дсг и это осознанно!!
Alexandr Mineev
У меня такой же уже пол года, пробег 13000км, но без полного привода. Расход прилично меньше. Город 10-13л, сильно зависит от пробок. Трасса 90км|ч- 6,7л; 110км|ч - 7,5л; 130км|ч - 8,2л. Бензин А-95 Лукоил, не груженый.
Да ладно))
Аут трехлитровый жрет бензин как бык помои..,
Если к вас на ауте такой расход то на этом авто будет 5 л в на трассе и 7 в городе!!
Favourite
не у всех
у меня хендай очень экономичный
Матиз?
Ну чудес не бывает , в городе 10-12 все равно
Ну да , действуйте, сейчас многие на самокатах катают
На электрических.
Henry Morgan
Наши умники задушили мотр до 150 для налоговой.Реально в нем 170. Найдите европейскую прошивку или нашу от Паулюса. Огурец превращается в перчик. Меняется алгоритм коробки Официалы ее не видят. ( если конечно специально в мозги не полезут ее искать)
Цена вопрса от 3 до5 тыс зависит от жадности мастера. Работа занимает 15 мин прямо у Вас во дворе.
Расход в городе около 10,5-11, по трассе 7,8-8,5 при 110-130 в режиме спорт.
Всего Вам наилучшего.
Михаил Зиксин
На рио проехал 100 т. Км. Масло менял согласно регламенту каждые 15 т. Км.
С движком все Ок!
Миша-Михаил
Тут либо динамику либо комфорт. У спорта за 1.85 не будет того что есть в туссан.

Кызыл
Поздравляю с покупкой, у меня у самого такой же месяц как, только комплектация фемили и 2вд. Когда выбирал машину очень долго обсматривал конкурентов и во всех чтото оттолкнуло: СХ5 хороша, но на 2.5 денег не хватило, а с двушкой не то, для меня мазда это азард, драйв (была у меня акселка спорт))), а тут овощ, Тигуан, Коньяк бедные за эти деньги и фиг найдешь, да и в нашей глуши нафиг эти турбины и дсг, Оутлендер, Хтреил, Калеос хороши, но на 2,4 денег нет, а с двушками ну прям не фонтан, хотел подождать Хавала F7, прям мечта но******китайская турбо и дсг, да ну нафиг))) Спортидж некрасивый на мой вкус, так что выбрал Туссана, тем более до этого 5 лет отъездил на ix35 и до него 2 года на солярисе, за все время на 35 только стойки с линками поменял, никаких задиров и прочего что местные настрадамусы предрекают не было (для особо грамотных - цилиндры проверял эндоскопом на 5 год владения, так небольшие притертости на стенке были, при этом я на нем на дальняк по трассе катался регулярно и по горным серпантинам вжаривал), так что за свои деньги, я например взял за 1,6 ляма отличная машина, насчет расхода могу сказать это из-за 4 везде, у меня что Туссан что 35 переднеприводные и я по трассе (горные серпантины) укладываюсь в 8 литров, по городу сейчас расход 9 литров, а у знакомых на ведовых литра на 2-3 больше поголовно.
Купил Тушкана 2 wd 150л. Езжу по Питеру расход 12 л выезжаю на КАД и еду всего шесть км.расход падает до 9 л. Вчера приехал в Смоленск ехал как хотел и140 и70 время 10 часов расход 7.6 потратил бак и1/3 бака
Химки
Хороший авто. Сам купил такой же в феврале2019,2л.,4вд.,комплектация лайфстайл.,белый,пробег 2100. Не знаю Александр в каком режиме вы ездите,но у меня расход меньше. С февраля зимний прогрев и пробки и сейчас средний расход в городе 11.5л 92го. До дачи по новой риге 150км в режиме 120-130км/ч расход 9л. Обратно по бетонке которая в ремонте при 80 км/ч вообще 8л 92го. Единственное что не нравиться то что нет обогрева дворников а только обдув теплом и нет дежурного режима дворников. Удачной эксплуатации.
Ivan Cheranev
Паджеро - Легенда!
А чего ты сам вместо помоек своих Камри не взял, блаженный?

челябинск
И это при гораздо лучшей динамике.
у меня 2.5 литра , 5 цилиндровый турбо мотор по трассе 7.8-9 литров, в городе 15, но так она хотя бы едет на свой аппетит
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Если взять все опции от спортажа и присоедить к туксону получится идеальный авто, а так красивый но овощ. На дизеле правда хорош))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Нижневартовск
Все относительно. У меня крузак 100ка, так я на расходы такие смотрю и улыбаюсь
Ноябрьск
))))))))))
АЛЕКСАНДР
На вариаторе как бы тоже гидротрансформатор стоит...

11911451
От езды зависит 99%. Но у хтреила более современное двигло с увеличенной степенью сжатия.
10 литров это 130-140 кмчас с частыми обгонами
Если бы автор эксплуатировал ваш авто , то расход был бы около 20 литров .

Евгений
У тайоты такое же древнее двигло , а значит ест так же дофига . Тупо другой маршрут и не более того .
Henry Morgan
Привет. Езжу на Спортаже 4 avd 2.0 150лс. АТ6 Вобщем близнец. Машинка Словацкой сборки, колеса надуты в Калининграде. Наши умники задушили мотр до 150 для налоговой.Реально в нем 170. Найдите европейскую...
Есть такое дело. Только все же не 170, а 165 л/с в итоге получается.
афдот
для этих моторов расход вполне нормальный, к пробегу 50 тысяч появляются задиры и тогда расход немного увеличивается. В среднем на 3 года таксона должно хватить.
Михаил Зиксин
Разве на рафе с двигателем 2,4 вариатор?

Барабаново
Хороший паркет!
GERA7 на youtube

mika 88
В плане расхода топлива пожалуй не корректно сравнивать с маленьким седаном, т.к. и вес больше и аэродинамика хуже. Кроме того, конечно же 150 лошадей для неё мало, поэтому, чтобы она более менее ехала приходится давить в пол, отсюда высокие обороты и расход соответствующий... Если бы ей лошадей в пределах 180-200, расход был бы 100% ниже. Удачи в эксплуатации👍

Антон
АЛЕКСАНДР
А почему не Спортейдж? там есть двигатель 2.4л и 1.6 Турбо. Не рассматривали?
Дмитрий
Автору отзыва необходим был атмосферник и гидротрансформатор. Такую связку предлагают корейцы и мазда сх 5. Мазда классное авто, но в схожих комплектациях, она дороже на 250 тыс. Так что все эти посты,...
В точку!!!

Depeche Mode
Автор подожди, мотор ещё не обкатался, возможно расход упадёт на литр полтора. У моего родственника был спортаж 2х литровый, а у меня сорента 2,4 бензин. Так вот они ели абсолютно одинаково, а на трассе...
Возможно, подождём))

Henry Morgan
Возможно в будущем рассмотрю данный вариант, спасибо.

Дмитрий42647
Спасибо, успехов и вам.

Алексей
Спасибо, дачный земляк)) хз что с расходом, вчера 1.5 часа жарил город-трасса, с резкими разгона и и торможения и, расход 14л/100км.

Матиз?
элантра

афдот
Я уж думаю куда пропали "задирщики", вы меня конечно извините, не хотел оскорбить, но реально эти истории с задирами порядком уже надоели. Это истории из ряда того что земля плоская и стоит на 3 салонах))
Leopard
Хороший паркет!
Спасибо

mika 88
Благодарю

Антон
А почему не Спортейдж? там есть двигатель 2.4л и 1.6 Турбо. Не рассматривали?
Если 2.4 значит комплектация будет ниже по сравнению с туссан ом за эти деньги. Все просто.

АЛЕКСАНДР
ну когда сам столкнешься мнение поменяешь. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. И разговоры о задирах и т.п. из воздуха не берутся.
Ну чудес не бывает , в городе 10-12 все равно
Средний расход больше чем за год не был выше 9,5л - но у каждого свой трафик, свои пробки, своя манера вождения и т.д.

Белгород
Какой другой маршрут может быть - вам четко написали, НА КРУИЗЕ - 107км/ч или вы на круизе от Туапсе до Сочи катите по серпантину? Не стоит говорить глупости и вводить народ в заблуждение.

Upsym
Ульяновск
АЛЕКСАНДР
Kia Sportage 4 - 2018 г.в., 2.0, 150 л.с., AWD. После замены масла на 7,5 тысячах, расход ненамного, но снизился. Спорт-режим, круиз-контроль и резкие ускорения увеличивают расход. На трассе, по чекам с заправок (АИ-92), средний расход - 8,3-9,3 литра при скорости 110-120 км/ч. Так же, как и Вы, после легковой привыкал к новому расходу топлива )))
Кстати, где-то встречал сравнения расходов топлива у Спортажей/Тушканов и Тигуанов. Да, Тигуан ест меньше, но по деньгам получается примерно одно и то же за счет разницы в стоимости бенза.

Расход бензина, конечно, конский!
В городе миллионике с затяжными пробками, расход у kia sportage 2018 года составляет 14,6 - 15,2 литра. На Туксоне стоит тот же самый мотор. Кто пишет меньше, не верьте - это фантастика.

А есть там раздатка? Очень вряд ли
Да просто слышит звон и не знает где он. Раздатка на Ниве, а здесь муфта, как и у большинства современных паркетников.
Petrovich NSK
Ребята, откуда вы такие беретесь?
Раздаточная коробка у Туссана (Спортейджа) есть. Установлена позади двигателя и прикреплена к картеру коробки передач. Крутящий момент через трансмиссию и раздаточную коробку передается на передние валы (полуоси). На задние приводные валы (полуоси) момент передается с помощью карданного вала.
Вот фото раздатки с разных ракурсов
Petrovich NSK
Вискомуфта (муфта включения полного привода) у полноприводного Туссана (Спортейджа) расположена у задней оси (перед задним дифференциалом).
Ну точно есть) Интересно
Шучу, конечно. Есть и мост задний.

Petrovich NSK
У Нивы полный привод постоянный и реализован иначе. Там два моста и каждый из них со своим дифференциалом. Есть еще и третий дифференциал – межосевой.
Разумеется и у Нивы есть раздатка ))) Только она в отличие от Туссана двухскоростная.
Смирнов
Разве на рафе с двигателем 2,4 вариатор?
На праворуком рафе 2009 года, был варик. 4 года откатал (после японца), ни каких проблем с коробасом. Причём на юге Якутии))
афдот
Главное что бы в голове задиры не начались. У меня пробег под 70 тыс и еще у кучи людей у которых пробеги уже перевалили за 100 тыс и все нормально. Правильно эксплуатировать авто, своевременно делать ТО и будем вам счастье.
Бладиэкс Громогорнов
Пет Рович
он же не б/ушную взял, а новую, готовиться к 100 к пробега ему совсем не стоит. При использовании только в городе многие и за 5 лет не выкатывают 100 к и продают авто.
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
а Вы сами эту камри видели? эту дешевую пластмассовую игрушку?
У меня туссан 2 2018, 2,0 на МКПП и 4 вд. Так расход 13_14 л. в основном по населеному пункту. Зимой, с подзаводом, до 18 л. по БК. Поэтому, возит жена, на акценте- там расход 6-7 литров. Прям радуюсь. А про движок 2,0 бенз атмо - овощ знатный. По трассе на обгон если идти- до 3,4 передачи переключаю ( в зависимости от скорости, естественно). После 10.000 порезвее стал. У товарища Киа спортедж, 2,0 бенз атмо - тоже дохлый
Юрий Селянкин
Брал в Уфе в ттс в 2018 июль. Как в ценнике была цена со всеми скидками- так и продали. Сделали скидку на зимние шины, тигр которые, и коврики в салон подарили. Всё.

strz
Смотрел кугу и туссан. В куге хорошая посадка, порог дверью прикрыт. Но все портят широкие боковые стоики переднего стекла с закруглениями внизу и теснота по ширине. Ну и по той цене, что продавали кугу с движком 2,5 л. и могоприводом- Взял туссан4 вд за те же деньги и в хорошей комплектации. Чтобы поднять кугу до оснащения туссана, посчитали ещё сотку
И это при гораздо лучшей динамике.
В тусане ещё и места меньше сзади чем в Куге. Пружины проседают клиренс вообще никакой. Как на Солярисе.
Вот и я о том же.
Алекс Игнатьев
В режиме а-ля спорт меня впринципе более менее устраивает, даже на трассе.
Все верно.
А то народ до сих пор боится этой трансмиссии.
За других не знаю, но на тойоте вариаторы надёжны. Батя на Х-трэйле с дороги слетел, без лобовых и кувырков, просто по кочкам хорошим - вариатор умер. Вилку (алюминивая)привода стэпмотора сжирало постоянно, пришлось контрактный варик покупать.Но с начало пол года ремонтов, разборок,сборок и диагностик. Я на Рафе тоже от земли отрывался всеми колёсами, на льду пятаки крутил,буксовал, на бордюры заежал варик вывез. Тойота одним словом....

Миша-Михаил
Ребята, откуда вы такие беретесь? Раздаточная коробка у Туссана (Спортейджа) есть. Установлена позади двигателя и прикреплена к картеру коробки передач. Крутящий момент через трансмиссию и раздаточную...
Ну вот сразу бы так писали. Теперь понятно:)

Миша-Михаил
И что нужно делать, для того чтобы продлить службу этих агрегатов? Просто у машины сейчас небольшой пробег. Kia Sportage IV 2.0 бензин

Михаил Зиксин
А у моего знакомого на Королле умер, пробег 70 т.км. Хорошо, что оставался месяц гарантии, еле-еле пробил замену, ходил пешком 2 месяца.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Ufa
Красивый авто получился, хотя и немного своеобразный
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

А то народ до сих пор боится этой трансмиссии.
Да не в боязни дело, а в принципе использования.
Одно дело вариатор на малолитражной городской пузотерочке и совсем другое на кроссовере. Люди ведь, купив кроссовер, думают, что это почти джип. И не без оснований, кстати. Большие колеса, клиренс, полный привод, все дела. Начинают кроссовер на вариаторе в гомна засаживать. Потом крики и слезы, мол, вариатор ломучий!
На Аутлендерах 3-го поколения очень часто вариаторы элементарно перегревались. С 2013 года, кажется, стали ставить второй радиатор для охлаждения варика.
Вариаторы не любят пробуксовок, резких стартов, не рекомендуется упираться колесами в препятствие (в бордюр, например), ибо может перескочить ремень. Масло и фильтры в вариаторе менять нужно чаще, чем в АКПП. Если соблюдать все эти условия, не лезть в грязь, снег, песок, то вариатор свой срок прослужит.
Но здесь возникает другой вопрос. Если производитель знает все это, то зачем ставит такую нежную трансмиссию на кроссоверы?
Поздравляю автора с покупкой! Сам недавно приобрел Туссан рестайл в комплектации лайфстайл, автомат, 4WD. Пока пробег 500 км, поэтому что-то о надежности и иных качествах говорить рано))) Много отзывов здесь прочитал, и всегда удивляют комментарии типа "не едет". Если кратко, то, когда в свое время после отечественной классики купил себе бУ Элантру с двигателем 2 литра и на палке, визжал от восторга от динамики. Потом было еще круче, поскольку взял турбовый пассат В5+ 1,8 тоже на палке. Вот уж топил он нормально. Но, поскольку обе машины сыпались нещадно в силу возраста и больших пробегов (сыпались кстати одинаково, только на пассат запчасти дороже), решил взять новую. Купил себе новый Сид JD в 2013 году. После Пассата первое время естественно пытался выйти из салона и подтолкнуть машину, но потом постепенно привык и ущербным себя нигде не чувствовал. Отъездил 6,5 лет, пробег правда всего 70 000 тыщ. Не менял ничего кроме расходников и задних стоек стабилизатора (но эт известная болезнь). Когда пришло время менять машину (ну захотелось уже), изучил рынок и оставил для себя три варианта: Туссан, Спортэйдж и Мазда CX-5. Просто изначально решил, что должен быть атмосферный двигатель и классический автомат. Прокатился на всех вариантах, выбрали с женой Туссан. Но это детали) Суть в том, а где все гонщики собрались гонять? В Московской области и Москве кругом камеры, да и загруженность дорог такая, что разогнаться-то и не получится. Зачем вам эта бешеная динамика? Эти феерические цифры разгона до сотни? Те же максимально возможные в России 129 км/ч Туссан поедет спокойно и не будет разгоняться до них полдня. На рисковые обгоны, где нужно утопить тапку в пол на турбовом движке и засунуть задницу машины перед носом обгоняемого я давно не выходил, может поэтому и жив до сих пор)) Блин, много букв получилось)) Итог: выбрал Туссан потому что много нужных опций за эти деньги, нормальная скидка, приемлемая оценка предыдущей машины в трейд-ин, привлекательные условия кредита, недорогое КАСКО, дилер в городе в 5 км от дома, ну а главная причина - мне машина нравится. Думая и у автора причины похожие, о чем он и говорил. Поэтому довольно странно читать комменты типа "а взял бы это, а взял бы то...." У каждого свои хотелки и думалки, так что просто удачи автору с машиной)

Андрей Никитин
Спасибо, гонять действительно не где, но мощь нужна для обгонов по трассе, когда у тебя участок 300м.например и несколько фур со скоростью 100км./ч. Едут и их нужно обогнать.

Паджеро - Легенда!
А что оптиму не советуете? Вляпались? Многие утверждают, что она лучше камрюхи!
Сравнивает с Рио. Ещё бы с матизом сравнил. А с Q5 сравнить не хочется ?

Миша-Михаил
Да не в боязни дело, а в принципе использования. Одно дело вариатор на малолитражной городской пузотерочке и совсем другое на кроссовере. Люди ведь, купив кроссовер, думают, что это почти джип. И не без...
Все верно описали, вот поэтому Вариатор и отпал.
Igor Bakunov
Сравнивает с Рио. Ещё бы с матизом сравнил. А с Q5 сравнить не хочется ?
можно и с геликом сравнить, и с Q5, и даже с матизом, и поверьте я найду как и плюсы так и минусы этих машин.
видимо вы плохо прочитали отзыв, раз пишите такой комментарий!

Саня
дизель надо брать.тогда и расход меньше будет.и тяги как у паровоза

Равиль Рахимов
На вариаторе как бы тоже гидротрансформатор стоит...

Устройство вариатора погугли
Вариатор Джатко, на Х-Трейле, Аутлендере, или Кашкае, на скорости до 17 км.ч. трогается и едет через гидротрансформатор, далее он блокируется и крутящий момент передаётся напрямую через цепь.

Пет Рович
Это другая версия мотора, задиров в ней нет. Раздатки на несколько лет точно хватит, а потом в трейд ин сдаст и забудет

сейчас, паркуясь где нибудь, в не знакомом районе - знаки осматривать будешь видимые, не видимые предполагаемые... ))) А так то 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

АЛЕКСАНДР
А кому нужно обогнать, ради чего или кого? Может стоит потерпеть секунд 30-40 и затем спокойно пойти на обгон? Сколько таких гонщиков остаются навсегда на трассах, можете статистику посмотреть и при том немало погибших с мощными турбовыми моторами.
Одно плохо ,что турбо

Одно плохо ,что турбо
Как турбина может быть *плохо*? Если не нужна - не пользуйся, едь спокойно как все овощи. Вот без турбины это *плохо*, иногда всё-таки бывает нужна.
Ну тогда понятно

Дмитрий
Есть участки дорог, где ты хвостиком пол часа будешь ехать, если на обгон не пойдёшь.

BAPTIST
А ее что по желанию можно включать?на сколько я знаю она сама включается и никакой кнопки турбо нет.я целенаправленно покупал атмосферник с обычной акпп это проверено и надежно

александр поляков
А я целенаправленно с турбиной купил, атмо не интересен и пресен как Доширак. Как и Акпп, которая жрёт и тупит. Эта связка ТСИ с мокрой ДСГ, точно так же надёжна и проверена. Двигатель известен с 14 г., мокрая ДСГ уже 16 лет используется, вообщем без проблем. С современной точки зрения именно атмо с Акпп это *плохо*. Посмотри сколько стоит Туссан с 1,6 л. турбо и роботом. Почему он такой дорогой? Вот именно его надо сравнивать с Тигуаном 1,4 л.

BAPTIST
Конечно тумблера нет, если сильно не давить то она работает в пол-силы, будешь ездить как на атмо. А я целенаправленно с турбиной купил, атмо не интересен и пресен как Доширак. Как и Акпп, которая жрёт...
сколько бреда всего в одном посте! ))
и про "тупящую и жрущую акпп"
и про "беспроблемную дсг"
и про "плохой" атмо
в общем, какой только можно бред, весь собрал ;)
ЗЫ. а, нет, про "хороших" французов пежо и ситроен почему-то бреда нет, просто удивительно ))
Евгений
На круизе одинаково будет . Возможно грамм на сто будет жрать меньше двигло с более высокой степенью сжатия . Старые движки тут в пролете .

Миша-Михаил
Понесли сандали Митю ))) Что же не расхватывают такую чудесную Кугу как горячие пирожки? Двигатель там только один мощнее – турбополторашка на 182 л/с по цене 2,2 млн. Есть еще турбополторашка...
Насчёт мощности ты на момент посмотри , а не на кобылы , мёртвая эта двушка для туссана ,на крете может и хватает её и ресурс от 70 до 120 тыс. И потом капиталка .
Алекс Игнатьев
Про тесноту чушь ,как и про стойки , просто денег не хватает , дешевле туссана можно взять еще более" жирного " китайца , у кого есть деньги берет тойоту , кодьяк , тигуан и далее . А у кого не хватает ищет причины .
Химки
Petrovich NSK
Вот расход сегодня. Расстояние от Химок до Зеленограда. Скорость 90км/ч,трое взрослых плюс ребенок,плюс климат вкл.,плюс багаж.

И дальше что?
Поделись ссылочкой из официального источника про «…ресурс от 70 до 120 тыс. И потом капиталка…».
Ты еще, кстати, АКПП на своей Куге не ремонтировал? Там тоже 70 тыс. пробега и трындец )))
Мы уж как нибудь по старинке на атмосферное и гидропрансовой акпп ,
работает отлично,не тупит.адаптированы и главное надежная

Мы уж как нибудь по старинке на атмосферное и гидропрансовой акпп ,
работает отлично,не тупит.адаптированы и главное надежная
Да я разве против? Хороший выбор. У каждого свои приоритеты. Выбор зависит от количества информации в голове. Про ту или иную машину.

BAPTIST
Тебе не надоело всем тут расхваливать свой тигуан? Тебе уже полно народу пишут про супер надежность дсг и турбодвижка, а ты все не уймешься. Ну купил ты себе тигуан, радуйся молча, во всех постах у корейцев пишешь про свой супер тигуан, какого хрена ты читаешь отзывы корейцев, если у них все плохо? Народ уже устал угорать над твоими сообщениями про тигуан, уже не отвечают, вот не угомонный вагобожитель)))

BAPTIST
Туссан с турбо и роботом продается в максимальной комплектации. Комплектация определяет высокую цену.

Миша-Михаил
И дальше что? В отзыве идет речь о полноприводном кроссовере, а не о твоей «гонке». Куда ты на ней лететь собрался? До первого светофора или камеры? Поделись ссылочкой из официального источника про «…ресурс...
Могу ссыль дать где даже веста оставляет позади этот кроссовер у которого и клиренса то нет ,канал энергетик Сергей, да куда на нем ехать клиренса нет мощности нет .
Куга со 150 прошивается до 180 л.с . Просто прошивкой .
Значит у куги там тоже , получается согласен что ресурс мотора заканчивается от 70 тыс. , а про коробку это твоё диванное экспертное мнение.

Ссылку на оф. Источник найдёшь в ютуб, набери g4kd задиры или катализатор , попробуй найти подобное про фордовские моторы или любые другие .
Устройство вариатора погугли
Я без гугла знаю конструкцию. И там и там гидротрансформатор. Он выполняет роль сцепления. А дальше идут отличия....

))))))

strz
Дальше то что нет возможности безопасно завершить обгон выезжая на встречку, бензин потребляет а ехать не едет . Могу ссыль дать где даже веста оставляет позади этот кроссовер у которого и клиренса...
Причем здесь мотор g4kd, который на Туссан уже не ставят? А хоть бы и ставили – вот тебе ссылка на первый попавшийся отзыв про Спортейдж на Дроме с таким мотором.
Отзыв о Kia Sportage
Пробег 455 тыс. км без всяких проблем с катализатором и без задиров. Сколько тебе еще нужно накатать? Миллион? Твоя турбовая Куга вряд ли столько осилит )))
Зачем мне ролики гаражных мастеров, ремонтирующих корейские моторы, переставленные на газ?
А если ты ютуб осилил, то и ролики о ремонте своей АКПП найдешь без проблем )))
Паджеро - Легенда!
В Камри нет полного привода,клиренс низкий.

Миша-Михаил
Вариатор не для эксплуатации в России.

Миша-Михаил
Куда ты собрался ехать на городском кроссовере и что тебе даст лишний сантиметр клиренса Куги? На метр дальше по гомнам проедешь? Поздравляю. Причем здесь мотор g4kd, который на Туссан уже не ставят?...
Ну я же не спрашиваю куда ты собрался ехать ,вопрос более чем странный , лишний сантиметр даст возможность не ободрать днище об торчащий камень или проехать по колее и не повиснуть на пузе и вообще почему все предпочитают кроссовер пузотерке что может дать лишняя пара сантиметров ? Хочешь фото дам где я езжу ? про мотор набери g4na ничего не поменялось к лучшему.

Вот мой мини отзыв про кугу , я проехал 980тыс. Км поменял пару лампочек колодки и фильтра, больше ничего ,мотор шепчет и масло не берет потому что я лил хорошее масло и замена каждые 7 тыс. Км.
Теперь можешь давать ссылку на мой пост .

Вообщем написать можно все что угодно проверить это нельзя , а видео это факты , видео его не устраивает а писанина неизвестно кого принимается за эталон .

Виталий
Как владелец добавлю пару моментов, которые меня напрягли- регулировка подпора спины как на ниве, откинуться не реально, приезде на низкой скорости по плохой дороге мелкие стуки в ходовой, проверяли все хорошо, и при самостоятельной мойке щеткой трудно смывается грязь с нижнего пластика по кругу, ну и стандартно про авторежим дворников. Остальное вроде гуд, пробег почти восемь тысяч.

Да ладно))
Аут трехлитровый жрет бензин как бык помои..,
Ну может у кого-то и как помои)))
Но у меня норм. У брата рав-4 2литра 2002 г.в., расход такойже примерно

Белгород
В продолжение нашей с вами темы, прикрепляю свежие фотки, 3 дня назад ездил в другой город 460км. На фотках все виндно, сколько времени в пути и какое расстояние:
28 минут - проехал 34,7 км
53 минут - проехал 75 км
2:01 минут - проехал 168 км
2:44 минут - проехал 221 км
Дальше не стал фоткать,т.к. расход не менялся и плавал в этих пределах.
Дальше ездил еще в один город 400 км, там уже по трассе с обгонами и местами до 140км/ч(где знал, что нет камер) расход доходил до 8,1.
Это дополнение больше для тех, кто стоит перед выбором авто - вот вам реальные цифры.

Григорий
Был у меня из салона IX35. Продал через 9 мес ровно из-за тех же минусов.
АЛЕКСАНДР
видимо вы плохо прочитали отзыв, раз пишите такой комментарий!
Дело в том, что сравнивать надо машины одного класса и желательно одного производителя

Набережные Челны
Выбирал зимой между Тигой и Тушканом, остальные отпали сразу. Оба хороши по своему. Решилось всё, когда увидел на улице их рядом припаркованных. Всё таки Тига не дотягивает по дизайну до Тушкана, совсем какой то простенький показался) имхо

С-Пб
Машины надо сравнивать не когда они стоят, а когда они едут, по трассе и по всяким ипеням. Вот тогда и голову не нужно будет ломать. Всё понятно с первого метра дороги.

supr
Нормальный расход для такой машины. У меня на Антаре точно так же. А как ты хотел? Любим большую машину - любим большой расход.

supr
Паджеро - Легенда!
Всегда прикалывают такие советчики. Ну возьми себе Камри. Человек, наверное, не просто так купил. А выбирал. Человек хотел паркетник, 4wd.
Набережные Челны
BAPTIST
у каждого свои критерии выбора ) а конкретно по этому критерию Тушкан все равно оказался мне более приятным.

С-Пб
Согласен. Кому то - дизайн, кому то - салон, кому то - техническая начинка и потребительские качества.

Продажа Hyundai Tucson 2019 в России