История постановки авто на учет, или как забыть это кошмарный день!

История постановки авто на учет, или как забыть это кошмарный день!

Hyundai Tucson 2019

Темы: Другое

Данный рассказ будет посвящен машине, МАДИ, ГИБДД…

Покупка машины прошла быстро, салон не навязывал ни каких услуг, все было легко и не принужденно.

Рядом с салоном был дилер сигналки старлайн, долго не раздумывая стразу же там и установили. Цена была в 2а раза дешевле чем у Дилера HYUNDAI, но это и не удивительно))

После того как была установлена сигналка, подумали, а может все сделать в один день чтобы потом не заморачиваться?! а нужно было поставить машину на учет, и вот тут начинается самое интересное, не пожелаю такого конечно ни кому(((((((((…

День первый!

И так, едем мы с САО г. Москвы ставить на учет нашу новую машину, выбор пал на круглосуточное ГИБДД на юге Москвы.

Проторчав во всех возможных пробках, мы подъезжаем к 21.00 к ГИБДД, и какого было мое удивление, когда выяснилось, что ГИБДД больше не работает круглосуточно, и их работа закончилась в 20.00

Тогда я еще не знал, что это только семечки и цветочки меня еще ждут впереди!

День второй!

После того как нам не удалось поставить машину на учет в первый день, подумал я, а у меня же с работой есть ГИБДД, заеду я туда на обеденный перерыв, да все и оформлю. Наступил обеденный перерыв, приезжаю в ГИБДД, а мне говорят "талончики закончились". Принимаю решение поехать в другой отдел, но и там же оказалась такая же самая ситуация с талонами. Думаю, ну ладно, придется по старинке ехать рано утром в отдел и занимать очередь за талонами.

А теперь начинается самый треш…

День третий!

Наступает суббота, приезжаю в отдел ГИБДД к 7.30 утра, занимаю очередь за талоном. Время 8.05,я 26-ой и подача документов назначена на 9.30. Сижу значит жду, когда на табло появится мой номер и я отдам уже наконец-то дук-ты для регистрации авто, параллельно думая о том, как я сегодня рано приеду домой сделав все дела)). Время 9.25, отлично осталось 5 минут до подачи, но тут забегает мужик и говорит на все отделение "Мужики, а чей черный джип припаркован не далеко от входа?" вроде Туссан! я и говорю "ну у меня такой стоит", а он мне, мол его эвакуируют. Я выбегаю из отдела, а машины то и нет((( Возвращаюсь обратно, мужики начинают советовать, что делать в такой ситуации, за что им спасибо (но как оказалось не все так просто).

Я расстроен, думаю, что делать с чего сначала начать. Принимаю решение, что отдам док-ты чтобы не про***ть очередь, иначе в след. раз я смогу приехать только через несколько дней. Отдаю девушке док-ты на машину с надеждой на то, что все таки сегодня я поставлю машину на учет. Она все оперативно сделала и пожелала удачи с возвратом АВТО.

Звоню первым делом на горячую линию Моспаркинга, объясняю ситуацию, на что мне говорят. МЫ не знаем куда именно эвакуировали ваше авто, т.к. на нем нет номеров. Вам необходимо объехать все штрафстоянки и выяснить самому где она находится. Был ли я в шоке от услышанного?)) признаться вам, не придумали еще таких слов в русском языке, о чем я подумал в тот миг о всей нашей системе мади, моспаркинга и т.д.

Ничего не остается, пришлось начинать поиски. Методом исключения иду на самую ближайшую штрафстоянку, и о БОЖЕ! машина там. Говорят мне сотрудники штрафстоянки, Вас эвакуировали потому, что нарушили ПДД "Стоянка запрещена", и сейчас вам надо ехать в Мади получать разрешение на выдачу авто. Ехать надо с окраины в центр. Еду туда, подходит моя очередь, объясняю ситуацию, а мне сотрудник Мади и говорит, " мы не можем вам выдать разрешение, т.к. мол, номеров нет, и не понятно, ваша машина это или нет?!"

Езжайте теперь обратно, вызывайте ГАИ, пусть вам составят АКТ подтверждающий, что машина ваша!

Я злой, еду обратно на штрафстоянку, вызываю ГАИ, те приезжают, сами не знают что это за фигню они должны составить, т.к. ни когда этого не делали. Кое как составили этот АКТ, но перед тем, как возвращаться обратно в МАДИ, звоню на горячую линию, спрашиваю " все ли правильно, ничего больше не нужно? а то мало ли еще какие то бумажки надо от ГАИ взять или печать поставить?, т.к. уже надоело ездить туда-сюда" мне оператор и отвечает "нет ничего не нужно, все ОК!"

Еду обратно в МАДИ, отдаю сотруднику МАДИ данный акт, а он мне и говорит " не можем мы Вам выдать разрешение на выдачу, т.к. на АКТЕ НЕТ ПЕЧААААТИИИИИИИИИИ! С*ка, печати!о которой я спрашивал оператора в кол-центре!!!!!! Я говорю сотруднику, так и так, звонил вашим сказали не надо ставить печать, и вы когда давали АКТ, тоже не говорили, что нужно будет печать от ГАИ ставить. Сотрудник же и отвечает " Ничего не знаю, кому вы там звонили, меня не е**ет! ставьте печать тогда и возвращайтесь.

и вот туда у меня срывает башню (я этим не горжусь и это очень плохо). Отвечаю сотруднику благим матом "кого хрена ВЫ надомной издеваетесь?!"

Если бы вы только видели как они наот**сь все делали и говорили, как будто специально! вот меня и взбесило((( кое как остываю, звоню в ГИБДД объясняю дежурному свою ситуацию с печатью, а он " Мы НЕ СТАВИМ ПЕЧАТЬ" в первые об этом слышу"!

Ставлю на громкую связь ГАИ и даю тел. сотруднику МАДИ, говорю обоим, разберитесь между собой, нужна печать или нет! В итоге ни к какому консенсусу они не приходят. Я заведенный, говорю мадишнику, что мне блин делать то, вы одно мне трындите, гаи противоположное, мне как разорваться то?! Кое как мне мадишник идет на встречу и выдает это разрешение на выдачу авто без печати на акте. Я возвращаюсь на штрафстоянку, отдаю им разрешение, выписывают мне БОНУС на оплату услуги эвакуатора и отдают авто.

в ГИБДД я был уже далеко после обеда, поставил машину на учет и на том СЛАВА БОГУ!

ИТОГО: за нарушение пдд человек должен быть наказан, с этим ни кто не спорит, да же не смотря на то, что я не специально припарковался в не положенном месте. Запрещающего знака я не видел, т.к. повернул раньше где он стоял. Да и мест не много у ГИБДД и все парковались всегда как получится.

В общем я к тому, что за свои поступки надо отвечать, но считаю, что издеваться над людьми вот так это уже кощунство! на столько все не организовано в нашей системе, это просто трындец((( в своей жизни я уже сталкивался с разными проблемами, но ТУТ я первый раз столкнулся с таким ГЕМОРРОЕМ! кайф от покупки новой машины улетучился в тот же миг.

Вывод: будьте внимательны господа Дромовцы и да прибудет с вами УДАЧА и ВЕЗЕНИЕ во всем!

Продажа Hyundai Tucson 2019 в России

Жесть, просто жесть! Бюрократия, мать его!!!
Но вы все же настройте себя на радость от покупки вашего нового авто!) Удачи в эксплуатации и пусть теперь авто приносит только положительные эмоции :)

11312064
Это надо уметь.

Favourite
и что это за гибдд, где регистрируют авто, но нет площадки для авто? О_о
да площадки есть, но для осмотра только, в на ней не припарковаться. вообще госуслуги рулят,а что бы не эвакуировали, либо ехать вдвоем, либо парковаться так, что бы эвакуировать не могли, т.е. или плотно к бордюру или к соседней машиной. в строгино как раз так в МСК у мрэо вокруг знак остановка запрещена и постоянно машины тягают. как раз сам процесс регистрации и замены прав очень быстрый стал, если не по талону а через госуслуги. причем в разных МРЭО МСК большая разница по свободным дням для записи, где то больше народа где то меньше
автору удачи, бывает, плюнуть и забыть, вынеся уроки из ситуации
АЛЕКСАНДР
Жесть, просто жесть! Бюрократия, мать его!!!
Ну теперь, все уже прошло, пока семья довольна.

Favourite
и что это за гибдд, где регистрируют авто, но нет площадки для авто? О_о
Все позволяет, дело не в госуслугах, а в системе эвакуации.
ГАИ на лобненской.

Спасибо, урок извлёк.

АЛЕКСАНДР
Ну теперь, все уже прошло, пока семья довольна.
Это главное, чтоб вещи, которые мы приобретали , радовала нас и семью!

Надо было через госуслуги делать, выбрать время и тд, плюс скидка 30% если через сайт оплачивать, и не каких талонов и очередей.

Марат Курмаев
Я в курсе, спасибо.
Нарочно не придумаешь! Автор, удачи на новой машине. Сам хочу взять с турбированный мотором на 1.6 и 177 лошадей, ибо только с ним идёт максимальная комплектация

Владимир
Тимашевск
У меня наподобе было.Новую машину брал, нужен был устав салона , где есть запись , что он имеет право торговать авто.Так вот они этот один лист забыли распечатать , так вот ездил в другой город, извинились правда и бенз компенсировали.Но у вас вообще жесть полная 😣

Вот до сих пор удивляюсь таким людям как автор, госуслуги нет не слышал, зашел из дома, выбрал дату время, оплатил, приехал, поставил машину за 20 минут на учёт и уехал.
Уже не первый раз так делаю и мои друзья так делают. Учитесь быть людьми в первую очередь и перестаньте ныть во вторую.
Машина новая по закону может 10 суток ездить без номера.
Удачи.