Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2019

Хендай Туссан 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
20056
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Приветствую читателей моего отзыва.Ну вот собственно номера получены , сделаны первые километры и уже сложилось кое какое представление о машине. Выбирал из , если смотреть новые , между КИА Спортэдж , Туссан, Ниссан Кашкай. Из , если рассматривать БУ , то Тойота РАВ4, Мазда ЦИКС 5. Но как то увидел обьявление о продаже Туссана почти нового за неплохую цену.Решил брать.Поехали с женой, это было в другом городе, осмотрели , машина понравилась, но в общем дальше описывать не буду , долгая история, не все ясно было с её прошлым. Решили отказаться от покупки.  И для себя решил все , пусть авто будет попроще , но новое. Рассматривал также новую Элантру ,Крету, новый Церато, Оптиму. Про Элантру пишут правду , что на самом деле тачка красивее чем на фото , а вот Церато не впечатлил от слова вообще, все тоже самое. Оптима не понравилась жене, да и я глянул как то не очень. На руках было 1,4 млн. наличкой. В ЮГ-АВТО Краснодар на Дзержинского , пошли с менеджером смотреть Туссана , 2 комплектацию. В общем дальше 1,583 млн не подвинулись. Хотели ехать домой , но думаем съездим еще в КЛЮЧ-АВТО Краснодар возле аэропорта, до закрытия оставалось 3 часа.В общем пообщались там , показали нам Туссана серебристого ( того что на фотках у меня) и все , мы пропали.Вот бывает так , что то подсказывет твоя тачка и все.Сторговались неплохо , до 1,55 млн. Но блин не хватает то 150 тыщ. В общем нашли у родственников. Если там будете , то ближайший банкомат в ТОЙОТЕ. Вот так она стала нашей.
   Ну теперь собственно об авто. Красивая конечно , но с другими не спорю , дело вкуса.Сиденья не очень как и в моей предыдущей Элантре. Панель нравится .Дисплей в начальных комплектациях ниочем. Монохромный и только для радио , аудио и звонилка. Звук аудио , простите производители , но ужас, как из хорошего телефона, настройки не спасают. На старой моей Элке был лучше раза в три. Резина Хенкук 225/60/17 пойдет , но кажется немного шумновата сама по себе. За дисплей еще обидно , кто не сядет , а он то большой и говорят , о камера заднего вида , да нет ее и нифига в нем по сути нет. Доп шумка уже из салона была, так что реально тихо и это несомненно плюсище. Защита , коврики тоже уже были. И очень хорошо , что сетку на радиатор поставили , она тут мастхэв. Иначе пипец радиатору. Расход по трассе 10 , по городу (а он у меня маленький ) 12,5 . Подушки безопасности - водитель , передний пассажир , и боковые шторки . Автомат нравится . Все что пишут на форумах правда , машина для неспешной езды, динамика почти нулевая, вместительность хорошая. По металлу кузова, в общем , как сейчас говорят , "фольга", на капоте прогибается от легкого надавливания мизинцем, и ощущение, если чуть сильнее , то будет вмятина. По ЛКП не скажу , время покажет.Пока как то так. Дополнять скорее всего не буду , если есть вопросы , задавайте.
Опубликован месяц назад

, Владимир
Денис C., Пермь
Andrey, Краснодар

14741995
Это ещё нормальный расход, у меня на соуле с таким же мотором на трассе около 9 выходит при 120 км/ч. Туссан хороший аппарат, но я бы взял версию с механикой, динамики побольше было бы

Сообщений: 19318
В пробках Краснодара стоять пойдет.

Фото салона добавьте

Поздравляю с покупкой!

Семиструйск
За машину 5! А вот деньги,которые вы нашли у родственников,придется вернуть.Узнают-обидятся.
У китайцев тоже фольга,и как то ездят.
vladdon71
Не обидятся.Уже отдал. 😂
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!
14741995
Тигуан передний привод 1, 4 пишут что 7 литров по трассе и то много, а тут 10 то то типа нормально.
9520668
Междуреченск
Катался на таком пассажиром,но комплектация по жирней,с панорамой,огромным дисплеем на торпедо,а движка такая же,думаю на Туксан надо бы что нибудь по мощнее.Машина конечно понравилась,но цена за 2 ляма....
Тимашевск
Да расход конечно нравится. Елешь и видишь как стрелка уровня топлива стремится в буквальном смысле к нулю 😂
14741995
У тигуана непосредственный впрыск и маленький объем. Отсюда и такой расход. На Киа-Хендай ставят древний атмо мотор с распределенным впрыском. У меня у соула пробег только 2000 км, может и снизиться со временем.
14741995
Хотел с механикой, но новый не нашел.
Тимашевск
Рассматривал, но как то не запал , да и подороже он немного. А так согласен полностью.

Пенза
Я думаю снизится расход ещё и авто раскатается , резвее будет ....
Давайте жить дружно !
14741995
На литр не больше, а то и вообще ниче не изменится.У друзей есть новыемашины , обкатку прошли , уже тыщ по 20+- намотали, нифига не поменялось.Я специально следил за этой темой.У нас в Тимахе популярны Киа Хендэ так что есть где и у кого посмотреть спросить.
Я газ поставил езжу кайф ,й
1200 полный бак расход тот же
Владимир
Спасибо за информацию, мне бака по трассе на 610 км показывает, объем бака 54 литра.

Chilivek
Ижевск
Субару Форестер 2.5, 2016г, пробег 70 тыс. По трассе 7.4. За 5000км вместе с серпантинами Грузии - 8.5. В городе летом 11,4-12
Тимашевск
Вот и я хочу со временем поставить.Во сколько обошлось?Фирма какая и если не трудно напишите поподробнее.Можно в личку на еэмэйл vladimir-timaha@yandex.ru
Самое интересное, тигуан с 1,4 еще и едет динамичнее. Да и с надежностью уже допилили немцы. Козырей у корейцев таким образом остается все меньше и меньше, если таковые есть вообще.
Toro Seiko
а здесь не такой же двигатель на киа который имеет проблему с задирами? предыдущий тушкан смотрелся в топе красивее изза дисков которых сейчас нет в этом рестайлинге. за отзыв 5
Да у нас ещё некоторые на якобы 5-летнюю псевдогарантию на корейцев ведутся. А по факту на 4 и 5 год почти ничего не гарантийное уже. Лучше честные полные 3 года гарантии на все, чем эта недогарантия на 5 лет с ограничениями уже со 2 года или по пробегу, который существенно ниже 150 000 (ходовая, например)
А расход по трассе 10 литров - ужасен просто. Всего 150 лошадей, хоть и древних атмосферных, это много. У меня на турбомоторе 192 л.с. по трассе больше 7,5 не видела.

Мазда СХ-5?
Toro Seiko
Интересная тема. Задавал этот вопрос ОД при покупке.Проблема с задирами имела место быть и это правда они признали. Двигатель вроде тот же , но после 2017 они как сказали что то там допилили и решили это.В общем менеджер клялся что такого не будет.Там еще вот что было.Этот движок не очень любит длительную рабоиу на холостом ходу , а если часами стоять в пробках , то сами понимаете.Ну будем надеятся на лучшее.Если у вас ксть достовкрная информация по задирам поделитесь, буду очкнь признателен.
Марина Ф
Это тоже правда. Если взять их гарантию, то там почти все негаратийное 😂
За эти деньги сейчас можно купить тигуан 1,4 150 передний привод комплектация коннект.
Да, там нет люка, кожи, контроля слепых зон, но есть лёд фары, помощник парковки, 8 дюймовое ГУ С ФОЛЬКС КОНННЕКТ,, подогрев задних сидений, электропривод двери багажника, и куча фарша о котором туссанцы за эти деньги и не мечтают.

Сообщений: 19318
Марина Ф
А у кого гарантия 150.000 на ходовую?

Обкатайте авто, на пробеге 2т.км. поехал 300км в одну сторону 7.5расход, обратно 3т.км 6.7, по чекам 60 литров на 820км, 580 по трассе остальное по городу.5 за отзыв

Спасибо!
Есть Крета, Дастер , можно Аркана полный фарш за 1.4 млн взять, Джили Атлас, Хавал F7. Неплохие авто именно в ваш бюджет. Хз, по мне не лучший выбор. Что вы в тушкане получили за 1.55? Руль и педали... Ну и типа "бренд". Если хочется большего, я бы взял кредит тыс 400 и смотрел тигуан или кодиак или туссан дизель полный привод.
Jackson979
Двое детей, Крета у кумы, маленькая внутри сидел и ездил, но как вариант рассматривал.Дастер нет однозначно , ну вот не лежит душа,Аркану смотрел , есть уже в Краснодаре, но покрутился и пошел дальше даже не знаю почему, вот не понравлся этот рог , который под фарой .Ну в общем выбирал по красоте чтоли.
Николай
Владимир
Спасибо за правдивый отзыв. А то тут кого не почитаешь, так расход у кияводов и хюндаев с 2.0 вообще нюхает. А хундай экус 3.8, так вообще 12 литров в городе.
А вообще, покупая машину за столь не малые деньги, и рвать нервы из за лишнего литра топлива, как делают многие тут, это очень странно. Все равно, расход в пределах нормы для такой машины.
Николай
Владимир
На холостом ходу нынче все двигатели не любят работать. Все дело в конструкции поршней и колец, они везде сейчас тоньше и поршни стали легче и с меньшей "юбкой" и т.д. Так же хуже работает охлаждение двс. В общем либо по пробкам не ездить:) либо давать тапок в пол иногда.
Сургут
Установил почти сразу газ, в серьезной конторе с оформлением документов под ключ, оборудование BRC, баллон 73 л. тор, вместо запаски, еще место до полки 2 см осталось (сразу бросил в багажник комплект, для ремонта бескамерных шин), с гарантии меня не сняли, ТОшки прохожу вовремя. Вообщем по ДВС 2.0 проблема по стенкам цилиндров решена с 2017 года, установлены масляные форсунки для смазки стенок цилиндров, хотя и раньше ДВС ни у кого не сломался, появлялись микроцарапины и двигатель работал шумнее. На сегодня пробег 23 тыс. км, машинка на гарантии, все шепчет, ежу прилично, при этом бензином заправлюсь 1 раз в 2 месяца, расход по газу около 11, средний. Масло не темнеет почти, но я для порядка меняю через 7,5 тыс. Ни единой даже мелкой поломки. Динамика и в самом деле посредственная, но атмосферник начинает уверенно тянуть после 3000 об/мин, на МКПП это удобно. Крейсерская скорость по шоссе 120 км/ч, на шестой двигатель крутит 3000 об/мин, поэтому дальше легко набирает скорость без переключений на низшую передачу вплоть до 170 км/ч. Подбросил маленько из эксплуатации. Кому интересно могу еще поделится опытом 89224191677
Jackson979
главное что тигуан не взял, и не важно в какой комплектации, более упоротых, оправдывающих свою покупку еще на дроме не видел.
Владимир
Всем Здравствуйте, расскажу про своего тушкана: купил в декабре 2018, 2,0, МКПП, дисплей цветной 7 дюймов... Установил почти сразу газ, в серьезной конторе с оформлением документов под ключ, оборудование...
Делитесь, спасибо за ответ по задирам, примерно мне тоже самое ОД сказал.
Toro Seiko
молодец что не в кредит, никого не слушай советчиков, и самое главное, что цену честно указал, большинство боятся или стесняются этого делать
Toro Seiko
Да читал некоторые отзывы так прям за копейки новые машины покупают, типа вот я везучий. Да если без кредита, трейд ина который по сути в большинстве развод то нифига ОД цены не сбрасывает.Мы из за 20 тыс торговались до хрипоты.Жене даже сказали что так нельзя , но машину продали 😂
Toro Seiko
Почему, Тигуан считаете по русски фигней?
Qerro
Я думаю , что у меня такого точно не будет.Прогноз -9 литров трасса , 11-12 город и то без длительных пробок.
Владимир
7.5 тыс не рано масло менять? Как бы 10 тыс считается в самый раз , не прав я?
Владимир
Почему, Тигуан считаете по русски фигней?
нет, просто владельцы и им сочувствующие ведут себя как фанатики, и не хотят признавать мнение других, есть такое понятие даже "ВАГ головного мозга"
Toro Seiko
Ну если есть " Тойота головного мозга", то Ваг головного мозга вполне имеет место быть.
P.S. являюсь поклонником Honda.
Пятигорск
Поздравляю! Из личного опыта. У меня Спортейдж уже второй. Первый 2013.брал в салоне новым. На механике Масло поменял на 3 тыс. Потом на 9 тыс. На 15 тыс. у дилера. Не верю что можно 15 тыс. без замены ездить. Они и холостые долго не любят. Возможны локальные перегревы. Механика у них не очень удачна. Автомат же самое то. Поэтому пару лет назад обменял Спортика на такого же 2015 года но с автоматом.Начинки у Спорта и Туссана одинаковые. Что можно сказать: Вобщем мащины ничего. Но для надежной работы не бойтесь иногда "крутить" двигатель до 4-5 тыс. Пробок он конечно не любит. У вас автомат с типтроном. Научитесь иногда пользоваться им. Это особенно хорошо на подъемах. Там где автомат из экономии держит четвертую вы принудительно втыкаете 3-ю или даже 2-ю. раскручивая его. Так же можно и тормозить двигателем. Топливо в этот момент не сгорает, а двиг. крутится на 2-3 тыс.оборотах-принудительная смазка и охлаждение. За коробку не бойтесь-она на это рассчитана. Вообще то это азы эксплатации ДВС из прошлого но актуально и сегодня, учитывая какие они нежные стали. Еще можно поставить "шпору" на педаль газа. Я ставил прямо у дилера. На гарантию ни как не влияет. Но машина оживает. Они же задушены под Евро 5. Не бойтесь летом перед тем как поставить машину в гараж включить на пару мин. печку. Это и кондиционер осушит,а значит и запахов со временем не будет, и опять же снизит температуру двиг. При обкатке это вообще полезно. И конечно ни каких 15 тыс. до замены. Что бы там дилер не пел. На 7-8 тысячах, а потом на 15-ти у дилера. Лучше со своим маслом.(Поищите) Они мне такое г. заливали иногда.Хотя в Краснодаре может они и нормальные.) Вроде бы все это мелочи,но очень не лишние. Еще всегда добавляю присадку. 3-4 унции SMT. Двигатель шепчет,ну может и задиров не будет. Присадками я уже лет 20 пользуюсь.Убедился. Можете смеяться,бросать камни.. Но все это из личного 30-летнего опыта вождения. Моему Спортику уже 4 года. вполне доволен. Мои поздравления с приобретением! И удачи на дорогах!
Лучше Кератэк залей!
Toro Seiko
Четвертую машину покупаю в кредит, примерно 70 %от стоимости. За последнюю машину кредит выплатил за 1,5 года
Успеваю ездить семьей на море каждый год, в последнее время даже 2 раза в год и ребёнка учить не в России.
Чем плох тигуан?
Я газ поставил езжу кайф ,й
1200 полный бак расход тот же
Ты забыл добавить что пол багажника не стало.
Твоя жизнь застрахована?
krafft
на капиталку движка не попадали? 2х-литровый движок говорят недоработанный, на 50000 км народ капиталку делает
Спасибо.Сохранил для себя.
Володя Иванов
Пробег 52 тыс. Жду!))) У коллеги по работе такой же-92 тыс.пробег. Все норм.Он его-и в хвост и в гриву).. У другого-65 тыс.Тоже ничего. Вобщем-продолжаем юзать)
Я что то делаю не так???
А вы правда считаете, что у нас почти каждый может учить детей за границей, отдыхать каждый год на море да ещё и платить кредит? Зачем этот пафос - " что я делаю не так?"? Да все вы так делаете, но к сожалению, у нас в стране так могут далеко не все.
оказывается еще кто то покупает... и как таксон? лучше х-рэя?
Оказывается кто-то ещё и хрея покупает..
Toro Seiko
P.S. являюсь поклонником Honda.
еще бывает бмв, субару и хонда головного мозга, но это не так страшно
Qerro
А скорость какая была. Я по трассе ниже 110 км/ч просто не вопринимаю. Расход 6,7 это наверно 90 не больше ?

Я что то делаю не так???
кредитами надо уметь пользоваться, это хороший инструмент, вы значит умеете и это хорошо. У части россиян низкая финансовая грамотность переплетается с большими процентами по кредитам, отсюда и выходит, что если человек умеет планировать бюджет, то у него нет проблем с выплатой кредита, в противном случае он смотрит в график платежей с пустыми глазами, как это происходит с программой старт у киа/хендай и видит там только низкие платежи, не видя последнего платежа с 5-ю нолями, который к слову можно потихому гасить в течении выплаты кредита.
krafft
Насчет задиров. У знакомого КИА 2014 года, у родственника 2013 , один эксплуатирует ну очень бережно , другой как придется , у него и лодка большая на прицепе и любитель рыбалки.Ни у кого задиров нет.Пробег 70 и 95 тыщ соотвественно.
оказывается еще кто то покупает... и как таксон? лучше х-рэя?
Чтоб вы успокоились, конечно "Таксон" как вы написали, хуже . Как сказал ВВП , "И мы это принимаем"....
Totktonada
Оказывается кто-то ещё и хрея покупает..
Кстати , рассматривал и его , но если б из наших выбирал , наверно бы взял Весту Кросс. И ничего плохого не вижу в этих машинах. Везде есть свои плюсы и минусы. Но вот так получилось...
Toro Seiko
У нового в топе тоже диски красивые, другие не такие как у вас на фотке , видел но не сфоткал.
Тимашевск
Забыл написать , в авто уже дилер поставил сигналку ШерХан Мобикар 1. Может у кого есть опыт эксплуатации , поделитесь как она ?
Владимир
Кстати, год назад покупал машину. И тоже смотрел, в том числе и Весту. СВ Кросс. Цена отпугнула. 900к за Жигули оказался морально не готов отдать. Мой комментарий про Хрей - сарказм.

Это комплектация "барабан"?

вот каким он должен быть туссан, куда каждое утро садиться приятно.
Обкатаешь, меньше будет.
алексей
Волжский
Да здравствует самый живучий, надежный и неприхотливый двигатель - G4NA
Totktonada
Зачем училки: взял кредит - идиот, не взял - молодец.
Беру кредит и езжу на новых машинах.
Totktonada
Да, еще добавлю, среди друзей и знакомых полно таких, которые не хотят нормально жить и работать. Вольные художники. Таких не заставишь каждый день на работу ходить
Жена денег заработала -с детьми на море. Он дома сидит и ремонтирует 12 летнюю машину - Два высших образования работать не приучили. Только сидит и рассуждает как все плохо.

от 100 до 140, иногда 105 на круизе. 280км в пути за 3 часа, по горам м5

от 100 до 140, иногда 105 на круизе. 280км в пути за 3 часа, по горам м5
Ну не знаю , это прям мечта моя, может чиповали или еще что ?
14819284
Зачем училки: взял кредит - идиот, не взял - молодец.
Беру кредит и езжу на новых машинах.
Да правильно все, надо жить здесь и сейчас а не потом.Получается жить норм с кредитами , то почему бы и нет.

Ekaterinburg
Интересный отзыв, обычно люди пребывают в эйфории после покупки новой машины и получается совсем необъективно. Хотя я их даже больше понимаю, чем автора - зачем покупал то, если столько всего не нравится? :) Но это уже дело хозяйское.
А как там дела с катализатором корейским, сколько сейчас на него гарантию дают?

Это комплектация "барабан"?
А шо такое барабан?
Arktos
Красивой машине , как и красивой женщине можно простить многое , вот поэтому и взял.
***Igor***
Нормальны авто.Динамика лечится путем прошивки от Паульса или может уже и другие вышли.У меня Тусан 17 года перепрошил сразу после покупки, ни на грамм не пожалел. Пропал эффектватой педали, расход даже немного упал,.Пробег 60 тысяч,полет нормальный.
Володя Иванов
Говорят курей доят))))
***Igor***
Да кстати программу от Паульса официалы не видят,ну это если вы будете обслуживатся у них.

Владимир
Ну не знаю , это прям мечта моя, может чиповали или еще что ?
Неа ничего не делал, ехал ровно, без рывков, больше 4.5к впринципе не кручу двигатель, держу всегда дистанцию чтобы был задел для разгона. В городе так же больше 3.5к редко выкручиваю. В основном пенсорежим, не совсем понимаю тех кто на 2.0 с 1.6-1.7 тоннами на борту ездит в спорт режиме, коробка крутит двигатель, но он как не ехал, так и не едет. Авто соната
Владимир
7.5 тыс не рано масло менять? Как бы 10 тыс считается в самый раз , не прав я?
В период обкатки лишним не будет
Твоя жизнь застрахована?
Конечно

Спасибо.
Согласен, что кредитами надо пользоваться осторожно.
Я и квартиру купил в новостройке благодаря кредиту в те времена, когда ещё и ипотеки то не было.
Totktonada
Да, чтобы на понимание, обучение в Чехии как ни странно по многим специальностиям стоит дешевле чем во многих провинциальных ВУЗах России, не беря уж в расчёт Москву и Питер.
Прикольно, то что тигуан ждёт меньше Туссана, это её минус.

Нормальная машина, все они в своем ценовом диапазоне плюс минус одинаковые, но корейцы берут опциями, удобством.
Toro Seiko
Они оправдывают свою покупку тем, что для того чтобы автомобиль чуть лучше чувствовал себя в повороте им зажали подвеску сделав ее деревянной. Странные люди, как будто они только и делают, что въезжают в крутые повороты на скоростях выше 90. На самом же деле, по факту, тот диапазон преимуществ который есть у этих автомобилей он очень узкий и зачастую мало применим на российских дорогах. Тут нужна мягкая, энергоемкая подвеска, приспособленность к зиме. Тут большое значение имеет шумоизоляция, так как полгода ездишь на шипах. Тут нужны хорошая электроника полного привода - кстати минус корейцев и части японцев (Mazda CX5/RAV4) у которых практически ничерта не работает электронная межколесная блокировка на задней подключаемой оси.
BlackMan
Пошла у корейцев мода втыкать этот глупый экран сверху на панель, который смотрится не заодно с панелью, а как будто сверху воткнули и посадили на клей. Что в Сиде, что в Серато, что в Туксоне. Из-за этого панель смотрится как-то убого и неказисто. То ли дело, как в Сонате экран, а не это убожество.
Внутри нового Туксона как-то стремновато. Не привлекает дизайн. Видна экономия на всем.
BlackMan
это целесообразно в эргономическом смысле. Когда экран находится ниже воздуховодов то взгляд на него теряет контакт с дорожной обстановкой, а тут нет.
Тимашевск
А мне нравится , очень легко смотреть , и от дороги не так отвлекаешься , если бы он ниже был.
Владимир
Тут еще дело привычки. Когда изучил интерфейс своего ГУ и можешь работать с ним условно говоря закрытыми глазами то это уже не имеет такого значения, а если еще не выработал до автоматизма нажатие значков, кнопок и ищешь их глазами, да еще экран ниже воздуховодов это просто опасно, можно и въехать куда-нибудь.
Симферополь

А Крета едет? Она вообще не едет! Никакой двигатель!
Специалист прям.... На крете такой же двигатель и коробка.

BlackMan
этот глупый экран - первыми воткнули немцы. а сейчас ещё и япы подтянулись с новой короллой

А шо такое барабан?
Это когда опций по минимуму.

krafft
"Моему Спортику уже 4 года." - дОжили, тачкам по три -пять лет и целые диферамбы о надежности..... Как жить то дальше.... Моей тииде 12 лет, и в хвост и в гриву ее эксплуатирую. Никаких присадок, никаких бубнов с оборотами двиг и т.д. Масло меняю каждые 5000 строго, ниссан 5/30. Пробег 250 тыс. Уровень стоит как вкопаный.
А Крета едет? Она вообще не едет! Никакой двигатель!
К слову - двигатели одинаковые у Кресты и Туссон.

filezz
Да видимо у каждого свой вкус. Но мне нравится , повторюсь, ехал сегодня на работу , надо было звонить и принимать, очень удобно , взгляд от дороги минимум отрывает.
Пятигорск
Вот на счёт подвески согласен на 1000%.
Мне не нужна жёсткая короткоходная бахающая на ямах ,мне нужна мягкая проглатывающая эти самые ямы и ухабы комфортная подвеска. Почему у меня нет выбора? На кой мне эти гонки в поворотах? !!! Почему у американцев валкая мягкая подвеска это норма,а у нас видимо все должны со свистом повороты проходить ) При том что камер все больше да и автобанов у нас не особо.
Пятигорск
Да!!!! Дожили!! А что-нет?? 12 лет назад движки понадежней были.. Вот ездит твой Ниссан 12 летний вот и радуйся.
Сегодняшние ниссаны тоже все алюминиевые . Купи новый поймёшь!
У меня королла 2007 года была пробег за 150,ничего не просила. А сегодня они какие? Ресурсы в разы упали.
Новая Аркана -двигатель. 1,3 а блок алюминиевый с НАПЫЛЕНИЕМ. Даже гильз нет. Сколько она проедет???
И это сегодня везде!
Сергей Рябенко
Твоя Тиида по другим технологиям была сделана Моя Королла 2007 г. тоже под 200 тыс. проехала и ничего не просила. Как новая была.
Только сегодня их по другому делают. Алюминиевые блоки с напылением уже норма.
Купи новый Ниссан -поймешь)

Владимир
Этот комментарий был не для Вас, читайте диалоги внимательно.

krafft
Только сегодня их по другому делают. Алюминиевые блоки с напылением уже норма.
Купи новый Ниссан -поймешь)
у меня блок алюминиевый одноразовый. Никаких там "других" технологий нет. Нечего над машиной как над златом чахнуть. Есть гарантия, вваливай нормально. Три года прошло - следующая. Это естественно для тех, кто покупает новые машины касается. Я не беру в пример заметь японцев или немцев из 90х, я свой пример из конца 2000х, тачки уже пошли по кузову фольга и движки одноразовые. Но ходят, если на них ездить, а не облизывать их и уж тем более сыпать в масло всякую чушь.
Сергей Рябенко
"Всякая чушь" работает у меня 20 лет. Не работала б-не покупали бы. Окупается экономией топлива и не только.
Облизывать машину или нет-буду решать сам. Мне не все равно-отдам я потом свою машину за 800 или за 500тыс. Можешь себе позволить большие траты? Да кто против!!!
krafft
Я тебе открою страшный секрет - оно и без чуши работало бы так же 20 лет)))) Особенно во всех современных маслах присутствуют абсолютно весь пакет присадок в нужном количестве, это я тебе как продавец автомасел заявляю. Остальное - "эффект плацебо". И да, то что ты льешь в машину что то или не льешь, никак при продаже не влияет на цену с разбегом в 300тыр (800-500)

krafft
Вот на счёт подвески согласен на 1000%. Мне не нужна жёсткая короткоходная бахающая на ямах ,мне нужна мягкая проглатывающая эти самые ямы и ухабы комфортная подвеска. Почему у меня нет выбора? На кой...
Понты, для российского человека иномарка с немецким шильдиком это статусный признак, вот и все. Острое желание чтобы их уважали =)
Сергей Рябенко
Весь пакет.во всех современных маслах...))) Заявлять продавец ничего не надо.. Рекламные буклеты и этот снисходительный тон ты оставь при себе. Удачи в продажах,продавец!

krafft
И это мне говорит человек, который в свое время "повелся" на буклеты с присадками.... Или что там было 20 лет назад? Думаю даже не буклеты, а просто на словах рассказали об их невероятных свойствах))) мне кажется я не предлагал буклеты вообще, я лишь повторил истину, которую знают 70% водителей.
Александр Власенко
Потому что Вы грамотно пользуетесь кредитом

Иваново-Х-Мансийск
Туксон 2019, 2.0, бензин механика, прошел 3000, расход по трассе 7,8, город 11-12. До этого был Дастер. Уровень комфорта и безопасности даже не сравним. Конечно туда, куда на Дастере залезал не полезу, но на выползти со двора, стоянки без проблем в условиях севера вполне хватит.

37rus-86rus
тут ключевое слово "механика" , я даже заметил , что если ездить в ручном режиме на автомате , то расход падает. Но тогда нафиг нужен автомат. А вообще правильно кто то здесь писал, что мол нефиг париться из этлго литра.

Москва Козлоухово
BlackMan
А в трёшке бмв такой же экран -верх жстетики и эргономики?
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Симферополь
filezz
Специалист прям.... На крете такой же двигатель и коробка.
Ну с инженером спорить не буду. Только я ведь не у тебя спрашивал, чего влез в диалог-то? Человеку написали Крету как альтернативу, а я написал, что это не вариант, ведь ее динамика не фонтан. На Tucson не ездил, а вот на Крете как раз ездил.

Александр Власенко
Потому что Вы грамотно пользуетесь кредитом
Это никому не запрещено.

Автор
Если не понравилась динамика креты то туссан можете и не пробовать, он тяжелее. Если рассматривать крету на фарше либо туссан "барабан" я за крету. Её и продать будет проще потом.
filezz
Крета с мотором 2.0 идет с полным приводом, а Тусан 2.0 передок.Динамика будет плюс-минус одинаково, но Тусан в сравнение с Кретой это разные автомобили,как по платформе,так и по классу. Про вторичку это спорный вопрос,Тусан тоже хорошо продается.

Сергей Федоров
Лучше Кератэк залей!
Может и попробовал бы. Но у меня магазинчик масел по соседству. Ребята знакомые. Все что надо беру у них. Попробую.

Алексей
Добрый день. Влезу немного не в тему. Приобрели недавно с автосалона нового Туссана. И недавно заметили что пассажирский ремень безопасности какой то не такой. Ремень сшит какими то заводскими нитками и вообще не такой. Можно попросить у вас фотографии ваших ремней безопасности пассажирский и водительский для сравнения.?

Алексей
Сейчас на работе, авто далеко.Если никто не выложит , то сфоткаю вечером часов в 8 или 9 по мск.А так правильно задумались.Все может быть.

Владимир
Хорошо жду. Сам щас тоже сфотаю. Покажу. Может это и с завода так... но не уверен.

Алексей
1 фото водительский ремень. 2 фото пассажирский. У всех так?

Тимашевск
Да так.На пассажирском такая штуковина пришита.

Тимашевск
Форумчане, подскажите, может кто ставил дефлекторы на окна, интересуют широкие с хромом

Пятигорск
У меня стоят. что интересует?

Владимир
Да так.На пассажирском такая штуковина пришита.
Спасибо. А то я уже испугался. Думал опять что то дилеры подсунули )) У меня случай был уже. В 2013 году покупали IX35 в салоне. Когда стали продавать его в 2016 покупатель воспользовался толщинометром. И одна из дверей оказалась крашенной. Походу дилер такой вот автомобиль продал...

krafft
У меня стоят. что интересует?
В инете выбор огромный, но непонятны зачастую форма и размеры. Не нравятся полусферой , как бы закругленные, также нужны расширенные , они идут по моему 7 или 8 см.Интересует марка и модель, можно фотку , где заказывали и т.д

Владимир
На exist.ru. Там и фото есть. Выбор вобщем невелик. Идут либо закругленные, либо с гранями-эти поприкольнее. Тут на вкус. По ширине все плюс,минус.. Но лучше пошире. Лучше работают в дождь,да и при езде меньше свист и лучше воздух вытягивает. Но! Обзор ухудшают-левая стойка. Надо повнимательнее. Бабушки любят за ними прятаться )
Хотя ветровики стояли у меня всегда на всех а.м.
Очень нравятся какие на японцах ставят. Широкие -то что надо! С такими и в дождь
Но для корейцев таких нет.
Ещё толщина пластика. Толще-дороже) Лучше конечно дороже. Посмотри на цены и выбери чуть выше средней. Как ни странно самые дорогие-такие же)
Конкретнее сказать не могу. На Спортик и Туссан они разные.

krafft
Спасибо.Вот и я хочу широкие но за обзор ьеспокоюсь,говорят сильно ухудшается.

Toro Seiko
Бред пишете! Когда то наши вазы без капиталка 100 тыс не выхаживали, а сейчас таксисты по 300 наматывают. Были у вага проблемы, так назовите хоть одного автопроизводителя у кого их небыло? Всеми облизываемые тойоты страдали проблемами с акселераторами, сейчас страдают вариаторами, а от новых Камри только ленивый не плевался. Те же киа и хьюндай задиры в двигателях, рассыпающиеся катализаторы. Возьмите хонду сиэрви цена 2400 за 2018 год за 2 литра. Был на тесте 2,4 так она по ровному асфальту не едет вообще!!! Так что не надо ваг поливать *****ом!!! У меня кодиак и 60 литров дизельного топлива хватает на 880 км при движении по трассе со скоростью от 90 до 140 км/ч, вот вам и ваг, а ваш транспорт так может?

filezz
вот каким он должен быть туссан, куда каждое утро садиться приятно.
Сидите в кодиак амбишн, понравится однозначно

владельцы ВАГов как правило заядлые упертые спорщики, а машины не плохие

владельцы ВАГов как правило заядлые упертые спорщики, а машины не плохие
Про владельцев Вагов незнаю, я впервые купил Шкоду, но огульно хаять из за существовавших проблем всю линейку, по-моему не очень правильно! Что же тогда говорить про таетофилов, которые до хрипоты доказывают что их древние японцы венец творения?!!🤣🤣 хотя если вы пробороздите просторы инета, то найдёте отзыв владельца ЛК 200 у которого при пробеге 800 км заклинил двигатель!! Я по роду своей деятельности писал клиенту претензию изготовителю ЛКП 150 трёх лет отроду, у которого прогорел поршень!

Продажа Hyundai Tucson 2019 в России