Слепые зоны - Безопасность

Слепые зоны - Безопасность

На авто была "Система контроля слепых зон"

Реализованно это так - в переднем и заднем бамперах установлены обычные датчики дистанции, плюс подобные датчики (круг диаметром ~2 см) дополнительно установлены в краях (сбоку) бамперов слева и справа, а в боковых зеркалах имеется светящаяся пиктограмма в виде силуэта авто (она становится видна только когда появляется препятствие с какой либо стороны).

Эти датчики дистанции, я так понимаю, активны на авто постоянно с момента включения зажигания, а в обычных авто они активны при включении задней передачи (естественно если только задние установлены).

При приближении к автомобилю какого либо препятствия:

- на ходу, только если сзади, когда тебя кто-то обгоняет то в боковом зеркале, со стороны обгончющего тебя авто, загорается Символ/Пиктограмма и раздается звуковой сигнал;

- на стоящем авто, с включенной передачей D или R, реагирует на пешеходов, и на другое всё что находится и приближается к машине спереди и сзади, слева и справа по бортам.

Полезная вещь, мне понравилась. Она включается и отключается.

Много раз выручала меня от повреждения машины. Например, приехал в какой-то чужой двор, микрорайон, в ОЦ или ТЦ, а там же ставят столбики с растяжками, с тросами, ограждения частных парковочных мест, высокие бордюры, урны, пеньки всякие от спиленных деревьев. Остановился, вроде огляделся, включил заднюю, и в камеру смотришь, вроде никого и ничего нет, тронулся, Оба и система "заорала" и сигнал загорелся в зеркале правом. Останавливаюсь, выхожу а там урна, ёжкин кот. Если бы не эта система снёс бы бочину,

Короче вещь полезная, я бы сказал даже необходимая всем кто любит и дорожит своим авто, да и экономия от ремонта, и ремонта меньше)))