Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2019

Хендай Туссан 2019 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег 1450. Наслушался про задиры, купил эндоскоп за 950 руб. Проверил. 1, 2, 3 цилиндры чистые. На 4 что-то похожее на царапины. В апреле ТО-1. Буду трясти официалов, пусть проверяют. Фото прилагаю. Фото авто в автосалоне Челябинска. Автомобиль  неплохой. Двигатель везёт до 4500 об/ мин. Дальше крутить бесполезно практически. Но в общем для нормального передвижения вполне достаточно, авто не гоночный.  РАВ-4 двухлитровый едет также. Салон собран неплохо. Зазоры в норме, не скрипит, не пищит. Электрика в порядке. Места в салоне достаточно, что впереди, что сзади. Багажник устраивает. Шумка нормальная для авто за эти деньги, тот же РАВ гудит намного сильнее. В общем автомобиль нормальный, напрягает только двигатель.
Опубликован 11 месяцев назад

Вот и первый снег. Переставил диски с зимней резиной. Резина осталась практически новая от CR-V. Профиль правда 65, но зато мягко стала идти.

Кстати. Арфа не горит. Шины без датчиков давления.

Решил сделать шумку передних арок. Сразу убрал с локеров заводскую тряпку типа синтепона. Локеры оклеил ,, Техник стоп,, цена вопроса 230 руб за 2 листа. Арки промазал мастикой ,, Боди 930,,. 1 кг банки хватило про мазать на 2 раза, слой получился около 3 мм. Стоимость банки 430 руб. Итого 660 руб и 4 часа работы. По асфальту особого улучшения не заметил. По лужам и гравийке стало заметно лучше.

Artemon, Сыктывкар
15655092, Санкт-Петербург
Hyundai Tucson, 2019
16331879, Симферополь
Владимир, Сургут

Сравнил с Равом.Рав- легенда и не ломается-вот самый важный аргумент в машине.И эндоскоп покупать не надо.

Пенза
Поздравляю с покупкой , ездите и радуйтесь новому авто , не выносите себе мозг ))) Меняйте масло раз в 7.5 тыс.км. , а эндоскопом перед концом гарантии посмотрите в цилиндрах . Если слушать всех и в панику впадать , Тигуановоды должны бочку масла с собой возить и сцепления , Аутоводы с авто сразу второй вариатор брать , Субароводы научиться двигатель снимать чтобы свечи поменять и т.д. )))
Давайте жить дружно !
14741995
Ага, не ломается. Купили Рав 4 2003 года с пробегом 180к км. Абсолютно честный пробег, 2 владельца, по базам пробивали. Так вот коробка приехала. Предыдущий хозяин ездил в городе только. В итоге ремонта на 100к. Все фрикционы, вал коробки, корзины в помойку. Понятно, что машина старая, но это же Тойота. Боюсь представить, что с качеством у современной Тойоты, если старые имеют проблемы. Мотор базару ноль. Классный надёжный агрегат. У самого Киа с 2.0 мотором. То, что показывает автор это не задиры. Это норма для этих моторов. Это примерно тоже самое, как и про вариаторы, которые ходят по 100к и в помойку, и ваговские моторы, которые после гарантии надо капиталить. Капиталка данного мотора стоит не больше 40к рублей. Узнавал уже. Считаю, что если это и произойдет, то отдать за 100к пробега такую сумму это ниочем. А Рав нынешний это консервная банка, ничем не лучше корейцев. Смысла платить больше нет.
12038481
.чимпоьный.и сколько такой симпатяга стоит?
Андрей из Омска.
Игорь , уже не патриот
Варик норм, если не борзеть!
Ты бы Антилопу-гну 1900 года купил.
Нужна была машина родственникам по деревне ездить, почему бы и нет. Честно говоря был удивлен не тем, что коробка приехала, а стоимостью ремонта. Она сопоставима с ценой ремонта современных 6 ступок
Ленинск-Кузнецкий
Автор, почему ты считаешь, что дилер так вот просто лишь потому, что тебе кажется, полезет в цилиндры? На это развести дилера вряд ли получится. Максимум, что он сделает, это при повышенном расходе масла, произведет его замер путем опломбирования заливной крышки и сливной пробки вроде.
Да и вобще, ты только купил машину, она у тебя на гарантии. Нахрена ты в новой машине в цилиндры то полез? Это надо сделать хотя бы по происшествии года эксплуатации и минимум пробега тысяч в 25-30. Ты что теперь туда каждый собираешься лазить с эндоскопом?
Забей и катайся на здоровье. Масло меняй не по регламенту а в 2 раза чаще. И забудешь про задиры.
Игорь , уже не патриот
Субаровцы научились без снятия двигла свечи менять, умелые руки) ща у половины машин чтоб свечи поменять. По пол тачки разобрать нужно))) нужно ездить и не морочить я.
Называевск
))) Давно я так смеялся!

Ну хз про двигатель, на трассе пока не проверял, для 2.0 нормально, ещё и обкатается, кмк. Коробка туповата это да, но я после 2.5 180сил и вариатора на тушкана сел. Шумка на уровне, машина тихая, что там с задирами и уровнями масел даже не грею голову, 150к и 5 лет гарантия. Ну и полноприводный у меня. Минусом могу сказать, что неудобная посадка и сами кресла, а в целом машина вполне в своей цене.

Урал
14741995
Странные суждения. Ладно бы новый купил. Купил почти 20 летний авто с детским пробегом. Может в акпп и масло не меняли. Очень странные выводы.
Знаю людей которые перед то пробег мотают. А Автотека и прочим уверенно показывают 10ь.км в год :)

Плин... 1400 км и уже задиры. Корейцы специально делают повозки, которые только доживут до конца гарантии....
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.

Корейцы и задиры...классика
Eleanor
Игорь , уже не патриот
Воу воу, спокойнее, у меня всегда пол литра маслеца в багажнике (ауди а6 с7)
Автор, вы задиры когда-нибудь видели? У вас обычные колодцы, как у любого нормального авто.

У меня другой вопрос, вы купили авто чтобы ждать когда появятся задиры? Удачи, скоро появятся. Покупка будет оправданной.
Ты бы Антилопу-гну 1900 года купил.
В 2014 году взял Новый рав в салоне,дизель в максималке.на 88000 км пробега стала турбина отключаться при резком разгоне.дилер проблемы не увидел,ошибка без следа уходила.пришлось сдать в трейд ин и забыть о Тойоте на ближайшее время
Li Ян
он и триста пройдёт.
Волжский
Во машины пошли, купи новую машину за хрен знает скока денег, так еще и эндоскоп к ней сразу, ну чего уж тогда еще набор головок и торексов и тент что б под дождем не облезла, за то сидеть высоко и просторно))
urans
Эти песни мы пели в "Артеке".
urans
передув, вакуумный клапан клинил. у меня такая же проблема на опеле с пробегом более 250ккм
Был легендой 20 лет назад.
Автор, тут уже сказали про частую замену масла. Плюсом следи за температурным режимом Авто, у них это проблема основная. Трассовый режим для этих машин позволит проехать на ней гораздо больше чем в городе.
Алексей Зименко
Голос не сорви.
Диксон
14741995
Странно. Всего 16 лет и такие проблемы. Я понимаю было бы лет 17-18. Обратитесь к дилеру. Или сразу в суд. Это просто безобразие.
Тула
Эти песни мы пели в "Артеке".
Я в Артеке не бывал,да и певец так себе
ivan ivan
Дилер определить не смог.предложил на эвакуаторе к ним притащить авто,а они посмотрят
Трассовый режим для ВСЕХ машин позволяет проехать больше чем в городе
14741995
Предыдущие владельцы ушатали коробку,поэтому она у вас и сломалась.
Новочебоксарск
Говорят, во всех машинах 19 г. движки модернизировали, дополнительный канал масла к цилиндру сделали. Проблема задиров решена. Катайтесь и не парьтесь. Замена масла через 10 тысяч и будет вам счастье!
Новочебоксарск
Машина ещё обкатку не прошла. 1500 км всего. После 10 тыс появится динамика, а после 25 откроется второе дыхание. Сами удивитесь. Вот после 20 тыс и смотрите цилиндры
Если авто на гарантии,то не стоит волноваться.

14741995
Поэтому нормальные люди берут контрактную на гарантии за десятку и ездят дальше спокойно.
Царапины на цилиндрах,?возможно это ты увидел хонинговку,делается на всех цилиндрах для задержки масла на стенках цилиндра
Увидел царапины?возможно это хонинговка, д
елается для задержки масла на стенках цилиндра,не парься!
MAYBAX24
Хотелось сделать и забыть, все равно машину купили надолго.
Коллега по работе взял новую, позарился на большие скидки перед сменой поколений. Теперь плюется от качества, шумки и дубовости ходовки. До этого мы оба ездили на CR-V 2008 г. И он пришел к выводу, что Тушканчик лучше Тойоты. Тойота осталась в прошлом.
14741995
Предыдущие владельцы ушатали коробку,поэтому она у вас и сломалась.
Предыдущий владелец девушка, ездила более 10 лет в городе. Масло меняла в коробке раз в 50к км.
14741995
Ахах, насмешили. Просто всегда считал Тойоту неубиваемой, если за ней следили. А за этой машиной следили нормально)
Андрей Выгорко
Да меня динамика в общем и сейчас устраивает. Нормальный автомобиль за эти деньги. Дешевле только крета, каптюр. Аркана и та почти полтора ляма стоит. А про остальное и говорить нечего. Два и более. Сейчас ваговоды будут доказывать за полтора Тигуан или Кадьяк взяли.
Все ломается
У меня 10 друзей ездят на Равах,по миру десятки тысяч,все довольны.Пластик не мацают,просто ездят без проблем.Про эндоскоп не слышали(что это такое?)
Все ломается
Правильно,и все мы умрем.Но хочется подольше помучаться.
14741995
Не верьте,владелица пожилая бабушка-очень аккуратная и ездила только в булочную (за угол).

Нет авто туссан, а есть туксан !
Tim Aherns

Поездим, посмотрим. Гарантия 5 лет, что парится. Наберите в Яндексе любую модель авто ,,задиры двигателя,,. От премиум до самых дешевых. Нет такого современного двигателя, где бы они не встречались. Экология кончает ресурс двигателей.
Спасибо!!?👍👍👍
Забил, катаюсь.
Rr Rr
Игорь , уже не патриот
Прежде писать, коменты узнай, что на Субару свечи меняются, как и на других авто.
Трассовый режим для ВСЕХ машин позволяет проехать больше чем в городе
Имелось ввиду, что в городе задиры могут прикончить этот движок к 70-80 т.км., а на трассе такие двигатели могут и триста отходить. Разница существенная. Если взять двигатели мицубиши, например 4B11, то показатели надежности у него более стабильные, что в городе, что на трассе свои 250-300 отходит.
Андрей Выгорко
Там не только в этом проблема, поршневая облегченная... все равно, очень температурно-зависимый двигатель.
Алексей 999
Это они и есть
На Туссане педаль тормоза очень мягкая, в первый раз тормозил с непривычки нажал с некоторым усилием как обычно, я если б не был пристегнут головой бы улетел в лобовое)))

Сообщений: 1967
14741995
Однако в США это лидер продаж в своем классе, на протяжении многих лет, так что комментарии диванных дромовских экспертов никак не повлияют на продажи Тойоты
DEUS VULT
Фрязино
Михаил Ch.
Увидел царапины?возможно это хонинговка, д
елается для задержки масла на стенках цилиндра,не парься!
На фото хонинговка ? Вы что нездоровы головой ? Продольные полосы и есть задиры - тысяч через 20-30 начнет маслице хавать...
Фрязино
Хон это мелкая поперечная насечка на стенках цилиндра - на фото видно.

КЗ
Li Ян
Я думаю на ваш век(100000 км) хватит.
У меня такой двигатель крякнул на 76000км на каренсе, там были залысины не задиры, замена масла каждые 5000км не спасла, - короче как пишут на форуме так оно и есть, двигатель не жилец.

Пенза
Rr Rr
Да пофик как они меняются , суть комента не в этом была )))
Давайте жить дружно !

14741995
Знаю человека лично, так что не надо сарказма здесь
Диксон
14741995
там пробег более 1 млн.км.

Дамир
Казань
Лейте 5w40 и все у Вас будет ок с двигателем
14741995
там пробег более 1 млн.км.
***, да нет же, пробег честный, все через хороших знакомых, плюс по базам проверял платным пробег, все сходится. Там коробка именно на 2 поколении дорестайле к 200к км приезжала у некоторых.
12059908
начальная стадия задиров уже на лицо. И не надо ля-ля. Это ненормально, и у меня на ПАЗике с пробегом 100000 км. и все на газе хон как вчера мотор собрали и ничего подобного даже близко не видел.

14741995
Обычно для деревни Ниву новую берут или УАЗ,ломаются,но запчасти и ремонты в разы дешевле. А тут 15 летний Рав, от которого 2 предыдущих владельца взяли все. Откуда такая печальная статистика про ваговские моторы и японские вариаторы? На практике ресурсы у них гораздо больше.

14741995
Акп отходила 15 лет и 180 тыс. при гарантии в 100 тыс. Это плохо?

Не буду анализировать, в каком глубоком прошлом Тойота, но с дочерью тестилиТуссан, захотела на кроссовер пересесть. Первое, что замечаешь- отсутствие динамики, тугодум и тихоход. Однако аппетит к бензину отменный.

14741995
Надо было не 15 летний авто брать, а 14 летний, тогда коробка на 1 год больше бы отходила.
Nikolay
С 17 года уже все норм

14741995
И за машиной следили и владельцы хорошие знакомые, а вот этот длинный перечень валов, корзины и т.д. , которые на помойку,обнаружился внезапно по пути от комиссионки домой а до этого все было ок.?

Алексей Зименко
Про РАВ поржал в голос!Что не ломается
Наш человек сломает что угодно)))

Фотограф2015
Акп отходила 15 лет и 180 тыс. при гарантии в 100 тыс. Это плохо?
В семье есть Вольво с 6 ступкой айсин, пробежала уже 190к км, никаких признаков кончины нет.

14741995
Она могла и по бездорожью ездить,только вам она это не сказала.У меня были 2 б у. машины,и владельцы уверяли,что машины хорошие.

Якутск
Ездил на таком в Ю Корее , но только на турбодизельном. Экономично и очень так нехило подрывает! При чем с любой скорости. Обгоны очень легки и непринужденн ы. Был приятно удивлен. Не знаю, в РФ поставляют ли с таким мотором.

14741995
Хорошие знакомые, машина в идеальном состоянии, кроме коробки

Aisen
Поставляются, 185л.с. и 400 момент

Расул
Нижневартовск
Да хорош критики, порадуйтесь за чела. Вот народ что не купи - „да это г...но, да это шлак за эти деньги, лучше б/у прадика взять и прочий б/у"
Автомобиль это как вкусный десерт - кому то мороженое нравиться а кому то чай с сахаром хватает!
Автору жму руку - катайся на Здоровье! ))

Фотограф2015
А каких чудес Вы ждали от связки мотор 2,0л + АКПП? Или одноклассники Туссана в аналогичной комплектации прям пуляют со светофоров и нюхают бензин?

Миша-Михаил
Мой рав 2 л. вариатор гораздо резвее.

Фотограф2015
Мой рав 2 л. вариатор гораздо резвее.
По расходу бензина. Ваш РАВ4 ест в смешанном цикле 7,4 л, Туссан – 7,9 л. Где Вы увидели у Туссана «аппетит к бензину отменный» тоже вопрос. 0,5 л разницы – это ни о чем.

Одно дело- паспортные данные перепечатывать , а другое- поездить, сравнить в реальности, вопрос : вы катались на них или текстами утешаетесь?

Фотограф2015
На переднеприводных РАВ4 и Туссане я не ездил. Потому и привел паспортные данные, чтобы не выглядеть балаболом в отличие от некоторых.
Выходит, тексты официальных каталогов ниже Вашего «экспертного заключения»?
РАВ4 2,0 л 2014 года чуть тяжелее, у него меньше мощность и меньше крутящий момент по сравнению с 2,0 мотором Туссана. Но эти недостатки, возможно, скрадываются за счет вариатора. Спорить не буду. Едут авто одинаково неспешно. Не знаю, что и кому Вы тут доказываете?

1. Машина новая на обкатке! Необходимо выполнять определённые правила чтоб приработалось куча механизмов. Если эти правила не написаны в новых инструкциях к авто не значит что их не существует. Эти правила просты и написаны в более старых инструкциях.

2. Мотор крутить до 3000 об/мин ни больше с плавным набор скорости.

3. Ни какого "эко" режима в пробках с его низкими оборотами. При которых ничтожно давление масла перегретого мотора и отсутствует прокачка антифриза помпой по головке и блоку цилиндров.

А после первой замены масла, естественно в два раза чаще чем указано в рекламе 15000 км, территория всей Россия во всех инструкциях ко всем авто требует самой частой замены масла и не бодяжного, постепенно можно приучать мотор и остальные агрегаты к более высоким оборотам и скоростям с контролем охлаждающих жидкостей. И контролем состояния масла, хотя бы под маслозаливной крышкой (чтоб не было отложений лаковых).

Прям ни удержался чтоб ни написать. За задиры переживаете, эндоскоп даже купили, а обкатывать мотор ни стали!

Миша-Михаил
И что Вы сравнили покатавшись? Устраивали заезды на двух авто или замеряли разгон профессиональным оборудованием? На переднеприводных РАВ4 и Туссане я не ездил. Потому и привел паспортные данные, чтобы...
Заезды я не устраивал с замерами профоборудованием, поэтому бабий сарказм не к месту. Обычное тестирование в автосалонах даст представление о динамике. И самое парадоксальное- как вы услышали рев вариатора, если не ездилина Раве?
Фотограф2015
Во-первых, я никому ничего не доказываю, всего лишь высказал свое мнение,так же я уважаю мнения других, так как они основаны на ряде личных причин. Не надо наговаривать на людей. Заезды я не устраивал...
Я Вам говорил про РАВ4 на передке. На таком, да, не ездил.
Владел полноприводным РАВчиком 2011 г. Тот же мотор 2,0 л. Полный привод подключается только при пробуксовке. А так бОльшую часть времени тот же передний привод. Никакой резвости там нет и в помине. Я и пишу, что рев создает ощущение динамики ))) Если Вы до этого не владели вариаторными авто, то, возможно, и принимаете эту особенность этой трансмиссии за динамику )))
А по теме еще раз. Не может более тяжелый РАВ с мотором меньшей мощности и с меньшим крутящим моментом только за счет вариатора ехать бодрее.
Вы пытаетесь опровергнуть паспортные данные, да еще и обвиняете меня в каких-то наговорах и «бабьем сарказме».
Я-то как раз веду себя по-мужски обстоятельно раскладывая все по полочкам. Не готовы к конструктивному диалогу – не пишите ерунду.
«Обычное тестирование в автосалонах даст представление о динамике». Обычное тестирование как раз ничего и не дает. Несколько кругов в потоке вокруг здания дилера. Или Вы будете утверждать, что разгонялись в городе до сотни? Смешно.

Миша-Михаил
Я Вам говорил про РАВ4 на передке. На таком, да, не ездил. Владел полноприводным РАВчиком 2011 г. Тот же мотор 2,0 л. Полный привод подключается только при пробуксовке. А так бОльшую часть времени тот...
А сколько по-вашему надо дней,недель, чтобы понять,какое авто динамичнее? Я тестировал Тигуан 2л.турбо, менеджер по Нагатинской набережной его до 200 км/час разгонял. Я был в восторге от его динамики, тормозов и рулежки, но не купил потому что он бы меня разорил на штрафах, так как мой стиль езды спокойным не назовешь. Да и дров можно наломать. Буквально за 10 мин. стало ясно,на что способен Тигуан, а вы считаете такие тестирования ерундой.
Желаю удовольствия от эксплуатации авто, правда,не ведаю, какое у вас.
Я в Артеке не бывал,да и певец так себе
Сочувствую и сопериживаю людям с отсутствием айкю.

Ленинск-Кузнецкий
12059908
У тебя ПАЗик и с новья без всяких задиров масло ведрами жрет))) ПАЗику и задиры не нужны. Сразу покупай бочку масла на всякий случай)))
IOAN888
Двигатель везёт до 4500 об/мин. Зачем это делать на обкатке? Чтобы убить и задрать не приработанный мотор! 1. Машина новая на обкатке! Необходимо выполнять определённые правила чтоб приработалось куча...
Молодец! В инструкции написано: до 1000 км не крутить двигатель до отсечки, как то так. 4500 нормальные обороты для авто. Масло поменял на 1000 км. Да и авто не первое новое. По Вашему обкатка 15000 км.?

Миша-Михаил
По паспорту и Ваш РАВ4 и этот Туссан едут до сотни за 11,1 сек. Хотя, да, на вариаторе авто должен быть резвее, но это не так. Скорее рев вариатора Вы принимаете за динамику ))) По расходу бензина. Ваш...
Рафаэль в городе жрет бензина даже чуть больше тушканчика. Проверено. Несмотря на вариатор.

Виталий
18 тоже

Расул
Автору жму руку - катайся на Здоровье! ))
Спасибо!!!

Тогда догоняй!

Zombi23
А причем здесь США

Конечно, проверено! Только у меня, благодаря вариатору по Москве, при активной езде выше 10 л/ 100км. не поднимается а на Туссане ниже 13 ну никак, даже у тошнотиков. Только давайте уточним: я не тойотоман, сам не могу себе объяснить, почему купил Рав, поэтому полемика, что лучше- Рав или Туссан- не про меня. Мало того, была мысль пересесть на Туссан чуть более года назад, так как с Равом есть определенные напряги. Пережил попытки угона, дорогое каско, расходники, запчасти, ТО.
Что понавилось- симпатичный внешне, добротный салон, будто с более высокого класса позаимствовали.
Почему не пересел? Опять же Рав идет ровнее, динамичнее и расход меньше.

Фотограф2015
То что 2-х литровый РАФ по динамике лучше Тушканчика это Ваш вымысел. Расход согласен, зависит от стиля езды. И РАФ и тушканчик жрут топливо примерно одинаково. 10 литров в городе ВАЗ ы на механике жрут. Так там и вес меньше. По ходовки тушканчик намного комфортнее РАФ а.

Вы,похоже, так ничего и не поняли! О каком вымысле может идти речь, если я их сравнивал с целью прересесть с Рава на Туссан. Вместо того, чтобы голословить, прокатитесь на Раве. Есть поблизости автосалон?

Фотограф2015
Был у меня РАФ 2005 года. Полтора года на этой табуретке отьездил. Продал и взял в салоне СРВ. Есть с чем сравнивать.

СРВ тех лет тоже мягкостью не славилась. Но это мемуары,сейчас по- моему финал 2019, а авто у меня 2014.

Добрый вечер! Масло на 2 тыс. будете менять?

Четких рекомендаций вроде бы нет, по желанию владельца...

Сергей Тимуш
Добрый вечер! Масло на 2 тыс. будете менять?
Менял на ТО-0 на 600 км.

Автомобиль хороший, только двигатель напрягает. Для меня лично, если двигатель напрягает, то такой авто уже пугает!!!

Игорь Герасимов
Двигатель - это половина автомобиля.

Советский
https://www.youtube.com/watch?v=PZSKmapwCls можете не заморачиваться насчет движка посмотрев видео, корейцы исправились

Фотограф2015
Продал РАВ 2017г в октябре , купил нового туссана Мкпп полный привод. Рав легенда не более того и убожество в оснащении. Туссан едет увереннее , ощущение управляешь легковым авто.Рав комфорт полный привод вариатор двигатель 2.0 ценой около 2 лямов овощ на трассе, цены на расходники мама не горюй. Цена тойоты это брэнд, а дизайн отстой

Якутск
Ну, новый равчик то и дизайном уже неплох и на трассе, говорят, уже не так плох как предыдущий кузов.

Aisen
Мотор только подкачал. D4S - четыре форсунки распределенного впрыска плюс четыре форсунки непосредственного впрыска. Как этот непосредственный впрыск на нашем паршивом топливе себя покажет. И ГБО дороже поставить и экономия от этого меньше.

И задние диванчики хуже сделали, только два фиксированных положения завала спинки, как у мазды СХ-5, не фонтан.

IOAN888
Нууу... Во первых топливо по большей части уже не такое Г в России. Во вторых Тойоту часто ругают, мол движки не умеет делать, у всех конкурентов моторы жрут меньше, лошадей снимают больше. Ну, вот... что просили, то Тойота и сделала! :) Экономичность, экологичность, эффективность - зачастую снижают надежность.

semen1968
Про задиры для тех кто начитался.Появляются при масляном голодании,сопровождаемым перегревом,как следствие.Проблема давно устранена путем установки масляных форсунок,так что не партесь.Масло 5W20 года три,потом уж 5W30.После 20т появляется динамика и падает расход. Кому интересно,на предыдущих 2.0 (при пробеге в 200т примерно) задиры устраняются капремонтом за 60-70т....и что?Сильно дорого и смертельно?На ВАЗах в 50к капремонт выкатывает!)))) Кто в Рав 4 сидел и катался ? .Хозяин данного авто и не признается что он не АЙС...просто продаст с пробегом в 20-30т!)) Убедите меня в обратном.....панель ,это какая то убогость-просто нелепость,пластик по качеству хуже чем у РИО,сиденья передние-аля УАЗик! Сзади пассажиры трясутся как дрова в повозке.А привод 4WD- ни о чем!Так что это?Просто бренд.....для колхоза понты.Ни чем не лучше собратьев!Был бы лучше-стоил бы в разы дороже.

А каталик на этих 2-литровых моторах так же склонен к разрушению ?

Игорь Герасимов
Аналогично. К чему весь этот дизайн, куча свистоперделок, если самого главного - надежности - нет в машине!

DmitriyB
А какие сейчас надежные? Нет их. Гарантию отъездили, а дальше кому как повезёт!

DmitriyB
А каталик на этих 2-литровых моторах так же склонен к разрушению ?
Есть на работе у коллег пара туксонов, 2016 пробег 73000, 2017 пробег 136000, пока проблем с катализаторами у них нет.

Масло залито хундаевское ?
Нет. Официалы заливают Шелл 5-30. Бочковое.

semen1968
Масло залито хундаевское ?
А ЧТО? ХУНДАЙ МАСЛОМ УЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ?)))))

Пналогичная херь... я тоже из челябы

Привет. Вы до сих пор ездите? Я из челябинска тоже.....такая же машина.

Привет. Вы до сих пор ездите? Я из челябинска тоже.....такая же машина.
Привет. Да езжу.

Продажа Hyundai Tucson 2019 в России