Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 2 км
Доброго времени суток. Пишу первый раз обзор про авто , так что не судите строго. Авто предназначалось  супруге, т.к. она большую часть будет владеть им) До покупки нового Tucson было очень много машин как старых от Хонда ЦРВ 98 года правый руль, Альтезза 98 г правый руль 2 литра Yamaha (210 л.с.) мерсы от Е класса до S класса, FX 35 первого поколения  одни из последних были Ниссан Juke 2013 г. обычный 1,6 вариатор , Ниссан Кашкай 2016 г. и Ниссан Х-трейл 2018 год. Изначально выбор пал бы так же что нибудь из Ниссана но захотелось попробовать чего нибудь новенького, пришли в салон тойоты ( смотрели Раф 4) но уж больно цена если честно завышена у него. Пришли в салон Хюндай посмотрели Туксон , вроде бы все устроило . Изначально смотрели 2 литра (155 л. с.) пред топовая комплектация (Prime) единственное что не устроило это не было в наличии цвета (золотистый ). После некоторого раздумья решили брать комплектацию High-Tech, т.к. в этой комплектации был в наличии. Комплектация с панорамной крышей , обдувом/ обогревом  передних сидений, кучей электронных помощников таких как дистроник, удержание авто в полосе с помощью подрулевания, предупреждения и торможение авто если впереди препятствие и еще кучи всяких примочек. После недолгого оформления забрали данную модель из автосалона. В данный момент на машине пробег уже около 700 км. По салону все понятно и предельно просто, единственное что ни как не могут сделать так это карты Казахстана в новом авто. Двигатель тянет отлично хоть и 1,6 турбо (177л.с.) в сравнении с нисановскими 2 литра (155 л.с.) + коробка стоит ДСГ ( корейского типа) передачи только успевает перебирать на 80 км уже 7 передача. Разгон с данной коробкой ощутимо быстрее, даже если так можно сказать прижимает к спинке кресла. Едет с полного привода до 60 км, после переходит только на переднюю ось. Понравилась функция Дистроника, отлично отрабатывает, если авто перед вами тормозит то и туксан старается за метра два держать дистанцию, если ускоряется то и туксан начинает ускоряться. Функция от удара(столкновения с впереди ) об препятствия мне до сих пор не понятна, сама как то там рассчитывает и если сильно близко приблизится  к авто может резко ударить по тормозам перепугав все внутри салона, без разницы если вы даже тихо подъезжаете к впереди стоящему авто у светофора). Расход компьютер в авто показал такие цифры : город 11,5-13,3л/100 км трасса 7,2-8 л/ 100 км. Говорят после 2-3 тыс двигатель притрется и расход должен упасть, посмотрим. Пока что купил зимнюю резину и диски 225/60/17 родстоун (Корея) , с салона стоял размер 245/45/19 ханкук (Корея). Посмотрим как будет везти себя зимой. Потому как от Ниссана остались не очень хорошие впечатления именно от торможения в зимний период , тормозишь абс начинает работать , а эффекта от торможения никакого что на кашкае 2016 что на х-трейле 2018. Хотя когда был Juke 2013 года он намного эффективнее тормозил  чем более новые модели. ( Это чисто мое мнение). Пока что все на этом, будем дальше кататься будем дальше делиться впечатлениями от владения данным авто.

Hyundai Tucson, 2018
21586982, Новый Уренгой
4.1
27526207, Сыктывкар

Нафаня
Что значит : "хоть и 1.6 турбо " ? Он у хендая едет быстрее 1.4 tsi , а значит темболее лучше 2.5 атмо .
Ездил на драйве на максималке, понравился!
Редактор Сайта
Я всегда верю обзорам, где на фотках показывают выставочный автомобиль. Того и глядишь сглазят собственную ласточку, а так - не сглазят.
Павел1696
5 за авто! Хороше эксплуатации!В Шымкенте слово зима наверно отсутствует.
Сколько стоит это чудо ?
Нафаня
Одинаково они едут. К примеру Тига 1.4 150 л.с. едет 9.2. Туссан 1.6 177 л.с. едет 9.1. Вот тебе и корейские лошадки. И двс больше и лошадей, а толку?
Тусан на 1,6 турбине и роботе месяц назад в до судебном порядке отдал дилеру. Вместо него взял дизель и 8ступАКПП. Небо и земля, товарищи! 7DCT греется при малейшем затруднения, будь то городская толчня в пробке в горку в режиме переключений 1-2-3-2-1, или снег/грязь внатяжку. Попробуйте на нем в горку сдавать задним - сразу поймёте о чем я. В общем, только гидромех! Особенно их новый 8ступка,мягко клацает, незаметно.
Сколько стоит это чудо ?
12,590,000
Павел1696
5 за авто! Хороше эксплуатации!В Шымкенте слово зима наверно отсутствует.
Согласен, но раз на раз не приходиться . Бывает снег идёт даже в Шымкенте)
Николай
Ну ни кто не спорит что немец будет с меньшим объёмом одинаково ехать, просто другая цена. Тига как минимум в нормальной комплектации даже при 1.4 будет стоить 14 млн.если не больше. Да и зачем кроссоверы сравнивать в разгоне ? На них же ни кто не собирается гонять. Не для этого они)
Нафаня
Покрайней мере намного лучше 2 литрого туссана, 2 литрового кашкая и х трейла. Есть с чем сравнить т.к.все эти авто присутствуют в семейном владении
12,590,000
Ну бомба !)))
Николай
Дак я не вам писал вроде как. Там выше человек сказал "Что значит : "хоть и 1.6 турбо " ? Он у хендая едет быстрее 1.4 tsi , а значит темболее лучше 2.5 атмо". На что я ему привел данные разгона с сайта дром. Потому, что он ошибается.
Сравнивать в разгоне всегда нужно. Кому нужен овощ в 12-14 сек? Есть конечно и такие, в основном такое берут люди ближе к 60ти годам. Но на трассе и вообще скорость разгона никогда не помешает. И это вовсе не означает, что владельцы мощных автомобилей - нарушители.
Здраствуйте. Хороший отзыв получился! Если серьезно , я не понимаю , как тяжелая машина может ехать и разгоняться с малообъемным мотором да еще РОБОТ . Вы бы Лучше 2.0литра взяли ! Или все таки дело в экономии пошло
Купил диски для зимы. поставил 17 размер, 225/60/17 Roadstone ice suv (липучка). Машина стала на много мягче после 19)) Единственное что не стал ставить, это датчик давления в шинах, машина только спустя сутки выдала ошибку о проверки датчиков давления в шинах. Т.к. в Шымкенте как таковой зимы нет и у нас она максимум 1-2 месяца, покатаем пока так. Датчик у официального дилера стоит 18 тыс. тенге /датчик. Может кто подскажет от сонаты они подходят к туссанам? на сонату в районе 10 тыс стоит и если он подходит к кроссоверам зачем такая переплата)

Валерий Гермонин
В августе приобрёл супруге тушканчика 2.0 дизель, что хочу сказать восьмиступка не очень хорошо вписалась в упряжку со 188л/с, а именно 90км/ч и восьмая передача?, вопрос зачем. Вариантов было два, либо постоянно спорт режим, либо к богам чип.тюнинга( получили 215 л/с). Расход топлива снизился до 8.2 литров, кстати дизель только Шелл, поменяли все масла на Ликки Молли, тормозную жидкость и антифриз. Умаю до выхода GV-70 будет служить верой правдой
Николай
Туссан полный привод . Посмотри как тига на полном едет. 1.6 сильнее!!!
Нафаня
Я слабо представляю как 2.0 у туссана можно сравнить с 1.6 . Даже 2.4 будет пыль глотать пощади 1.6 .

Нафаня
Туссан полный привод . Посмотри как тига на полном едет. 1.6 сильнее!!!
В теории должен быть сильнее. Но на бумаге и на практике едут они одинаково. Если вам спокойней, что тусан едет быстрее, пусть будет так:)

Николай
Очки одень ))) . И на бумаге и на практике 1.6 быстрее . Тига 10.5 сек едет )))). Заездов на Ютубе сотни . Ты сперва тему изучи , потом бред пиши . Я сам на 1.4 tsi езжу если что .
Baha Daha
Ассалямагулеукум. Земляк поздравляю классный автомобиль. Тоже тусан брал но 2 литровый и передний привод.

Турбина? Корейский дсг? Я бы такой взял только если бы мне дилер доплатил за мои моральные страдания, а за честно заработанные - ни за что... Но главное, что хозяину нравится

Titan5
Но 5 поставил за старания. Удачи на дорогах, и пусть машина только радует
Дальний восток

goodkoal
Спасибо за обзор! Хотелось бы именно в сравнении с предыдущими авто плюсы и минусы услышать.

Продажа Hyundai Tucson 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан