Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2019
Хочу поделиться впечатлениями о приобретённом авто, а именно Хёндэ тусан 2.0 2wd 2008 г. До этого отьездил на Рено Симбол 2006 г 1.4 16, ровно 3 года. Конечно искал француза, и выбор был Пежо 408 2013г, либо Ситроен С4 2013г. Практически равные авто и год свежий. Французов не боюсь, как-то даже по мне надёжные авто, даже очень, но выбор пал на тусан причем рассматривались и Рав4, отлендер.. Путем изучения каждой модели по разным причинам проходила отсортировка, остался Кашкай4wd, его и искал. Но как-то не устраивало пространство салона. В итоге взвесив все за и против, получилось, что Хёндэ тусан выиграл тендер.
Внешний вид как бы и устарел, но если смотреть под другим углом, то авто имеет просторный салон, подлокотник спереди и сзади, что приятно. Сзади пассажирам сидеть комфортно, три человека свободно сидят, и я запросто сижу за собой при росте 1.9. подогрев передних сидений, удобная посадка водителя.
Клиренс приличный, спереди 19 см, еду по любой колее, в пределах города, снег, лед- проблем нет. Один раз у дома на парковке смело заехал в сугроб, типо джип и дальше всех заедит, и .. не смог долго выехать, аж пожалел что не 4wd, не хватило толчка "друга"(видел в интернете сравнение 4wd запускаемой через вискомуфту, с другом постоянно сидящем сзади, постоянно сидит и вози его и корми, чтоб когда-то он добавил возможности где-то выскочить.), Так и получилось что пришлось помочь толкнуть одному человеку проходящему. Теперь контролирую куда заезжаю, но выход есть, прибавляет шансов выключение ESP, тогда от тебя зависит и раскачка и положение педали дросселя.
2.0 АКПП- великолепное сочетание, динамика разгона и приёмистость, чувствительность педали и реакция коробки мне нравится, нажал и поехала, даже полетела, но не насилую со старта, дам тронуться и потом подкину дровишек. Расход смотрю по компьютеру, очень реагирует, чувственно показывает. При сильном снегопаде с плохой видимостью ехал 70-80 подталкивая, мотор и накат позволяет разгон и накат, разгон и накат, в пределах этой скорости, расход 8.5 показывал. Динамичный, держа 110-120- это 9.7-10л. Живу от города 20км, и когда по городу езжу цифры разные показывает и 15 .., но возвращаясь домой, трасса компенсирует и средний держит 11.5-12.5л на 100км. Заправляю 92 на лукойле. Пробовал 95 Газпром, разницу не увидел, у нас хоть и много Газпрома, но скурпулезные люди заправляются на лукойле, решил и я на лукойле поездить.
По ходовой как на гребёнку из льда заедешь на малой скорости по ямкам там, погремушка, хотя ходовка в порядке, весной перетрясу.
Двигатель масло на 5000км сожрал литр. Знаю сколько то норма там, напрягает слегка. Лью шeл 5w30, хочу поменять на кикс или зик. Симбол ни грамма не брал, привык от замены до замены.
В целом машиной доволен, конечно не крузак 200, и не Лексус 570, но за 500т.р. самое то, кому нужен высокий просторный авто, который может обгонять, в который можно положить диван кровать например, недавно перевозил Орматек, и который заведется живя на улице в -35 с автозапуска, ну и я надеюсь, что ремонтопригодный, на случай поломок... Хотя я ездил на французах, а кто ездил на французах и ремонтировал на фирменном сервисе, тому "море по плечу". Смеюсь, конечно..

Hyundai Tucson, 2006
19249
Владимир, Москва
20139498, Ярославль

Если кому-то подробно что-то описать, задайте вопрос, отвечу.
Хорошо, что ваш тендер выиграл Туссон. Счастливчик. Сам на нём не ездил. Но знаю владельцев этих машин с пробегом 200 +. Всё довольны. Корейцы этих годов самые надёжные. Ваши вздохи про 570 - ну конечно улыбнутся. Там только налог 37 т. И расход город в среднем 25. Ну если очень хочется - копите деньги

Да не марку масла менять надо, а вязкость 5в40.
DenisS
Масло меняйте на 5в40, это для него слишком жидкое, угробить мотор.
И кстати, как так Новосибирск и передний привод, где там специалисты, которые в каждой теме пишут, что машину надо только 4х4 в ваших краях?))
Удачной эксплуатации, машина хорошая, надёжная и не прихотливая)

НОВОСИБИРСК
Смысл в нем без полного привода?
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Надёжный авто,у самого был Спортейж 2,2010г автомат 4 ВД ,проехал 216 т.км,очень надёжный машин,брал в салоне,за 5 лет только расходники,хотя повидал много говен помимо асфальта(рыбалка ,грибы,ездил на море,в на Украину)без проблем,климат зимой очень радовал, реально Ташкент,ну и запуск в мороз -38 .
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
Залей 5w40
DenisS
Масло меняйте на 5в40, это для него слишком жидкое, угробить мотор.
Удачной эксплуатации, машина хорошая, надёжная и не прихотливая)
Ну, что значит - "надо"? С моноприводом особых проблем нет, если голова на месте и лопата в багажнике на всякий случай. Просто полный привод зимой офигительно удобен. Одна только парковка чего стоит - часть парковочных мест зимой автоматически переводится в категорию "только для 4вд".

Ездил одно время на таком вот тушкане, только 2.7 4вд. Машина компромиссная - свои плюсы, свои минусы - но и недорогая, если минусы несущественны - отличный вариант.

Алексей
Ну и, кстати, под "моноприводом" я имею в виду переднеприводные пузотерки тонны на полторы максимум. Там, даже если вдруг что, копнул два раза и выехал. Кроссовер за счет клиренса и массы проедет дальше и сядет глубже.

Алтайский край
Хороший кроссовер. За отзыв 5. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Евгений
Отличная машина, я сам крайне удивлен надежностью Пробег 300 000, полет нормальный

Валерий Гаврилюк
Проехал 15000 ноль проблем.Один раз закопался сел на защиту .Правильно сказао кнопка ЕРЦ этот
сила,дал назад ,ручник,отколол лёд с колеи передних колес типа сделал направлявку весь лёд закинул под колеса. Руль в сторону выезда ,проверяю нажатие кноми ЕСП и нет пиоблем

Andreuz Satuzed
У меня Туксон 4wd-TurboDizel ,всегда лью масло Zic7-5w30. Отлично работает, без проблем!

Andreuz Satuzed
Wolga
Да не марку масла менять надо, а вязкость 5в40.
Я лью Zic-7 5w-30 отлично работает.
Сергей Березов
После рено меган 3 купил тоже тушканчика дизеля 4wd, очень доволен, запчасти стоят копейки. 2005 год конешно, но наворотов в 2 раза больше чем в рено было 2009 года. Много места, высокая, просто конфетка))

Машина крайне надёжная и не ломучая. При должном обслуживании прослужит долго.
dayton701
Алексей
2.7 V6 ацкий мотор. Жижу потребляет как слон - банные веники. Мой кошелёк вздохнул с облегчением, когда запродал Сонату с таким пихлом.
Вадим Ридный
Я вообще не оставляю отзывов, но скажу так я с 2008 года покупал новый полный привод. 2 литра бензин. Так вот она не едет вообще, 145 лошадок мало, это раз. Расход 13.5 бензина или 15.5 газа. И это факты, да машинка хорошая, просторная, не прихотливая. Шумка слабая. Взял новый тук он 1.6 турбина, то он едет и расход норм и Шумка.
Денис
Куйбышев
Если кому-то подробно что-то описать, задайте вопрос, отвечу.
Зря не рассмотрели полный привод, по сути там всегда передок а при сложных условиях срабатывает муфта подключая заднюю ось, поэтому и разница в расходе крайне мала. В Сибири это скорее необходимость и более менее свобода чем лишняя примочка. В отличие от конкурентов он не боится диагонального вывешивания. Цены на обслуживание копеечные. Масло по рекомендации производителя mobil 1 5w-30 синтетика - почитайте книгу тушкана там всё есть. Продал своего при пробеге 335 000 км. масло менял каждые 10т. км. заливаю 3/4 к следующей замене ближе к минимуму . За время эксплуатации только расходники и после 310т км. поменял рулевую рейку и сайлентблоки на переднем подрамнике и рычагах.

Почему не 2.7 и 4WD?
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Crown22
Почему не 2.7 и 4WD?
Изначально планировал 4wd, и хотел его. Но взвесив, что на привод мощнее мотор-это 2.7,а он по обслуживанию сложнее, начиная с замены свечей, транспортным налогом и расходом топлива, заканчивая обслуживанием раздатки, кардана и муфты. Сделал вывод, что заменю свой Симбол на авто выше посадкой и резвее мотором, а там посмотрим. И, думаю что угадал, возможно и пересяду на полный когда-то, если потребуется. В офф роаде не участвую, хотя нравится, но эта машина даже на полном приводе не годится для проходимости, одна из причин возможно и была, в том чтоб не взять отжатое по бездорожью машину и не поменять там все узлы, т.к купив кроссовер такого типа, будь то Кашкай или отлендер, всех сразу тянет на эксперименты по проходимости.. Вот так..

Денис
Отзывов много, что 2.0 еле едит на полном приводе, но скажу, что передний привод 2.0- зверь, понятно что не 3.5 финик, но я не захотел мотор 2.7л. Я думаю если 4wd, то хотя бы гранд Витара, вот там честный полный привод, и тогда душа не болит, когда входишь в замес с природой, то ли грязь, Толи снег, можно часами рулить. А по городу передка хватит, и мотор лишнее не крутит. Экономика должна быть экономной, просто убрал доп оборудование, грубо говоря, и с собой лопату взял..
Тоже владею тушканом,покупал новым в 2008 году,машина неприхотливая,пробег перевалил за 200 тысяч уже,из крупного ремонта была замена гидрамуфты включения полного привода, замена насоса гидроусилителя,по подвеске передние стойки,гранаты и сайленты в круг,расход топлива в пределах города доходит до 15 литров,при этом едет он не ахти как,у жены иксрей едет по ощущению динамичнее))шумка слабая,гниют арки,еще частая проблема у тушкана это загорающийся чек с ошибкой лямбды(у меня и у знакомых тушкановодов тоже была подобная проблема) а вот причины поломки могут быть разные,лично у меня были трещины в выпускном коллекторе,долго не мог разобраться с этим пока знакомый не подсказал где искать решение,в итоге сварка победила) )и еще этой зимой начались вибрации на руле,пока хз где искать причину,начну разбираться когда одену летнюю резину. В целом мотор-коробка неубиваемые,у того же знакомого пробег перевалил за 600 тысяч,по мотору и коробке ремонтов не было)

На полноприводном вулкане нельзя постоянно ездить на полном приводе,тем более на высоких скоростях,иначе будешь попадать либо на ремонт,либо на замену муфты,едет 4вд так же как и передний привод)
Горно-Алтайск
Владею Тушканом 2,7 (2006 г.в.) четвёртый год! Да, внешне выглядит не очень, ходовка "бухтит", хотя всё исправно, зато в остальном только плюсы! Перечислять + не буду, т.к. все их знают. Пробег 215 т.к., масло меняю ч/з каждые 7 т.к., заливаю Ликви Моли 5 W-30, не доливаю, от замены до замены.
RageTitle
Тушкан тачка не прихотливая а мотор 2л вообще не геморойный, можно ездить и ездить, но тяги конечно у него нет, у меня 4wd и на трассе он не едет вообще, нет тяги после 120, обгоны на нём дело рискованное, крутить до 5тыс чтобы обонать так себе затея. Как вы убьёте неубиваемый мотор купите любой с разборки за полтос с установкой, с акпп также и ездите дальше ещё 300тыс. Единственное что не жалейте денег на подушки двс и акпп, они должны быть родные, иначе будет вибрировать на светофорах как шестёрка)

лифалекс
4wd конечно предпочтительнее для данного авто,тк он очень тяжёлый,если что то зароется без помощи задней оси быстро,плюс ходы подвески короткие.

Железногорск
Сергей Березов
Какой расход у него?

fotosuvenir11
Если кому-то подробно что-то описать, задайте вопрос, отвечу.
У меня вопрос. На какое масло в итоге перешли? Тоже собираюсь махнуть на ZIC, и тоже сомневаюсь.

лифалекс
fotosuvenir11
Я лил кикс,Зик, Шелл 5-30,так же летом пробовал лукоил люкс 10-40 тоже нормально.вообще движок простой и не сильно требовательным к маслу.всякие мотюли и мобилы ему не к чему.

Продажа Hyundai Tucson 2008 в Москве