Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2019

Хендай Туссан 2019 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемый читатель!!!

В связи с появлением в семье новой машины, решил написать свой первый отзыв. Сразу извинюсь за "воду" и неграмотность.

Коротко об автомобиле:
Hyundai Tucson, 2019 г.в., 2 л., Бензин, 6 AT, 4 Wd, белый цвет, чёрный салон, комплектация Prime.

Как пришли к приобретению?
   В начале сентября 2019 года, с целью прицениться был выставлен на продажу Hyundai Accent (Solaris) 2013 года выпуска, в максималке, на очень известный сайт в Казахстане. Прицениться не получилось выставленный авто через час забрали в Семей (300 км от нас). И вот настали дни мучительного выбора.

Критерии необходимые будущему авто:

- Kia Sportage
- Lexus NX
- Hyundai Tucson

Toyota RAV4:
Заехав в салон мы увидели: светло-коричневый, на автомате (не вариатор), максималка, который ждал своего хозяина. Менеджер показал нам белый на вариатора, Рав остался, как вариант, но поиски продолжились.

Nissan Qashqai и X-Trail:
В связи с завозом к нам слабых комплектаций, не наличием никаких бонусов, как в Hyundai(расскажу позже) вариант отпал.

Kia Sportage:
Тот же Tucson, только мягче. Не понравился дизайн.

Lexus NX:
Нравится всем членам семьи, но живых во всей области не было. А дилер Toyota был готов привезти с наценкой в комплект хорошей резины с дисками. Машина осталась в душе, поиски продолжились.

И наконец Hyundai Tucson:
Наш дилер доставил авто с Павлодара, так как у нас стояла одна машина в слабой комплектации. Остановили выбор на Tucson потому, что  всё в нём устраивало, а также можно было получить выгоду в 800 000 тенге ~ 140 тыс. рублей, если оформить кредит и погасить его, допустим, на следующий день, но мы этой выгоды не увидели, так как в Павлодаре за ночь на эту сумму нацепили допов(сетка под радиаторной решёткой, сигнализация, пороги, дуги на бампера, тонировка и что-то ещё). 26 сентября 2019 г. мы забрали авто.

Первое впечатление:
Выглядит дороже "одноклассников",много электроники нужной и не нужной, приятная панель из мягкого пластика. Приятный мандраж. Заправка и дорога домой.

Эксплуатация:
На авто ездит девушка, только по городу, каждый день (дом- школа- магазин). Город не большой пробок мало. Пробег за 6 месяцев составил 2000 км. На втором авто за 5 месяцев 14 000 км.  Но через неделю после выезда авто из салона для проверки и обкатки было решено ехать в соседний город Семей ( 300 км от нас). В целом авто по трассе предсказуемо; динамики с трудом но хватает, а вот шумоизоляции не просто не хватает, такое ощущение, что её там даже не предусмотрено. Вернулись назад и через неделю-две сел аккумулятор, дилер его зарядил уверив, что проверил, через два дня всё повторилось вновь и дилер заменил  АКБ. Больше таких проблем не повторялось всю зиму авто заводился с "пол пинка" в любые морозы, но очень быстро остывал даже с автоодеялом.

Плюсы авто:
1. Есть подогрева всех сидений и вентиляция передних.
2. Сзади откидываются спинки
3. Автоматическое открывание багажника
4. Бесключевой доступ
5. Удобные сиденья для бюджетного авто.
6. Сзади за низким человеком ( 160 см) может сидеть удобно 190 сантиметровый человек.

Минусы авто:
1. Самый главный минус Tucson- это шумоизоляция. Кто ругает японцев за плохую шумку, посидите в Tucson. Сказать, что у всех моделей Хёндай нет шумки можно, но на Accent, который дешевле в два раза она лучше. Парадокс?
2. Быстро остывает даже на не очень сильных морозах.
3. У дилера по какой-то причине нет карт Навигации, в той же Toyota есть и всё прекрасно работает.

Стереотип:
Всё говорят про динамику данного автомобиля и даже про динамику этого класса, да овощной, но не нужно требовать от 2-х литров динамики спорт кара, на обгоне если резко не утапливать педаль газа в пол, то хватает с трудом, но хватает.

Вывод:
В целом машина хорошая. Если вы не гонщик или вам нужна вторая машина в семью только для города, где забывают про выпавший снег, то Tucson это отличная машина.
Это не реклама и не призыв к покупке, это лично моё мнение.

P.S.:
Вопрос к тем кто делал шумоизоляцию на Tucson: нужно шумить весь салон или хватает арок?

P.P.S.:
Если отзыв не вызовет отвращение у большей части аудитории выложу отзыв о втором семейном автомобиле. Этот отзыв буду дополнять. Если будут вопросы задавайте, что знаю отвечу. Воду старался не лить но как получилось.

Спасибо за внимание и всем удачи!!!

Уже несколько человек просило, чтобы не скидывать каждому выкладываю сюда. Машина грязная пока так, помою выложу заново

Как и обещал помыли машину выкладываю фото

Hyundai Tucson, 2018
14486864, Оренбург
21586982, Новый Уренгой
Булат, Улан-Удэ

Тигуан/Кодьяк не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

Как обстоит дело с короновирусом в Казахстане? Карантин ввели? На улицу разрешают выходить?
Продам уши от мертвого осла.

,,На авто ездит девушка, только по городу, каждый день (дом- школа- магазин).,, - зачем вообще было приобретать автомобиль для такого маршрута?
ПАЛАСИО
Все готовятся. Только хотят вводить. Пока разрешают
ПАЛАСИО
Тигуан/Кодьяк не рассматривали?
Рассматривали Тигуан. В нашем городе нет дилера. Внешне тоже нравится.
Чтобы ездить с комфортом, а не на автобусе

Алматы
Сообщений: 1907
поздравляю с покупкой!
В 70% сейчас машины приобретают для таких целей. Уже давно пора привыкнуть
DenisS
Автора с покупкой) полный привод проверьте, есть там смазка или нет. Интересно, только у нас так делают или везде.
x555wpm
поздравляю с покупкой!
Спасибо огромное!!!

По поводу шумоизоляции
Пол салона и багажника, двери, арки изнутри. Можно крышу если средства позволяют. Крыша у всех универсалов резонирует. Багажную дверь не делай. Станет тяжелой и возможен выход из строя мезанизма подьема. Не делай арки снаружи, бесполезная трата.
Как нет карт в головном устройстве там же как минимум андроид авто и гугл карты при подключении телефона шнурком и включенном на телефоне интернете. Сейчас шгу на корейцах прошивают и есть яндекс навигатор, просмотр видео и фильмов из сети, ютуб итд.

Добрый день. Вы имеете ввиду масло в коробке?
шлицы раздатки. Это из далекого прошлого. Вас это уже не касается. Тем более с вашими пробегами автомобиля.
aleks70.a
По поводу шумоизоляции Пол салона и багажника, двери, арки изнутри. Можно крышу если средства позволяют. Крыша у всех универсалов резонирует. Багажную дверь не делай. Станет тяжелой и возможен выход из...
Спасибо! В Казахстане нельзя официально скачать андроид авто, но я не пробовал неофициально сейчас буду пробовать. Про шумку очень помогли
Спасибо, а то я уже переживать начал
18205346
Здравствуйте, зёма думаю понадобится https://android-auto.ru.uptodown.com/android, у меня такой же, с али экспресс есть неплохие штуки для машины.
Установил андроид авто. Спасибо
Какой у вас расход по городу?у меня такой же.по городу средний 16-18.
Честно не знаю. Завтра посмотрю напишу обязательно

Установил андроид авто. Спасибо
Подскажите пжл андроид авто Ютуб есть?скачал,но там его нет.

Земляк с покупкой! Пусть не ломается и только радует! Вопрос, а Мазду сх-5 не рассматривали? Или исключительно авто с салона было в приоритете?
Валерий Гермонин
Дизель, расход 8.2 литра город и 6.8 трасса(СПб- Анапа)
Выложи фото в профиль, как смотрится авто с порогами в профиль
Хамра Абибуллаев
Привет! Я 18 марта купил В алматы . Да .есть шум. У нас в городе везде 60 и 40 и камеры не разгонишся. Но у меня на обычном режиме стоит и резво идёт. Если нужно резко уйти и перестроится.
Добрый день. Вы имеете ввиду масло в коробке?
Смазку на шлицах кардана и заднем редукторе.
артем
Магнитогорск
А как же оутлендер?его в первую очередь нужно рассматривать
Сергей Игнатов
Чтобы ездить с комфортом, а не на автобусе
По данному маршруту с комфортом можно было подобрать авто дешевле и с меньшим расходом. Зачем возить по городу лишние полтонны металла, я не понимаю) Это же стоит денег. В прочем если они у вас есть, то вы врят ли зададитесь таким вопросом)
Спасибо, а то я уже переживать начал
Это профилактика, через голик надо сделать. С завода туда мало закладывают смазки, примерно к 90-100 тыс. км шлицы съедает, машина становится с постоянным только передним приводом. Надо добавлять смазку для профилактики.
Какой у вас расход по городу?у меня такой же.по городу средний 16-18.
У меня спортейдж, если пробок нет, то -10,5-11,0. С пробками 13,0-14,0. И еще, попробуйте поездить на среднем режиме АКПП, мне показалось, что ЭКО расход выше.

Арслан
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! У самого трэвел комплектация, машинка хороша.
Спасибо! До Мазды руки как-то не дошли

Хамра Абибуллаев
Согласен, для двух литров идёт достаточно хорошо
Спасибо. На ТО 1 спросим у менеджера

Сергей Игнатов
Например?
Арслан
Спасибо. Согласен авто стоит своих денег

Sergey Grigoriev
Для шумоизоляции надо сделать все, снимать сидения, карты дверей. И клеить шумку прямо на метал двери с обратки. И потолок надо. Я так делал на Туссане 1го поколения, на Камри 40 и на новом Сузуки Витара. А иначе деньги на ветер

Сергей Залозный
Забил сказать что данный туксон своих денег не стоит. Минусов много.
Сергей Залозный
Хундай Туксон 3 поколения не стоит этих денег, зря потраченные деньги, из симейства туксонов самая продуманная это 1 поколение. На 2-м поколение не катался не знаю. Но третье поколение не стоит этих денег.
Почему?

18205346
Спасибо. Скачал эту версию

Выложи фото в профиль, как смотрится авто с порогами в профиль
Машина грязная, поэтому пока так. Помой выложу заново

18205750
Подскажите пжл андроид авто Ютуб есть?скачал,но там его нет.
Сейчас разбирался нигде не нашел, наверное нет

Равиль
Имеете ввиду спорт режим?

Примерно так же
Какой бензин?у нас диллер при продаже настоятельно рекомендовал лить только 92)но я лью 95,может поэтому такой расход,либо сам по себе такой и есть.просто до заводских заявленных показателей далеко.пробег почти такой же,как и у вас.по трассе показывал 9.2

артем
А как же оутлендер?его в первую очередь нужно рассматривать
Это кто вам такую глупость сказал?

В основном 92-й, первая заправка 95 и иногда его, но в большинстве 92-й
Валерий Гермонин
Выложи фото в профиль, как смотрится авто с порогами

В основном 92-й, первая заправка 95 и иногда его, но в большинстве 92-й
Если есть желание загубить мотор, тогда смело 92. Вопрос стоит о том, что технический перевод произведён не корректно, производитель имеет ввиду, что не ниже 92, по сути только 95. До Тушкана в семье вторым авто была Элантра 2017г и 2.0, так вот к чему клоню разговор, что данная авто употреблял только 98. Это не придурь, поясню, т. к., расположение католизатора настолько приближено к двигателю, что при заправках 92го без на Вы разруаете керамика катализатор и при каждом выключении двигателя происходит обратная тяга и частицы керамики попадают прямо в поршневую и как результат замена поршневой и это при пробеге от 50 до 150 тыс.км. А если будем соблюдать бережно отношение, то данный авто совершенно спокойно выкатывает свои 500000 т.к., и самое главное масло Ликки Молли есть линейка для Азиатов.
Валерий Гермонин
Нет достойной замене, среди одноклассников. Как по цене, качеству сборки и по опциям. 2.0 дизель, чипанули до 200лс, 19 0Z, панарама, что ещё нужно?

Ваше экспертное мнение передано на горячую линию Хендэ.

Интересно, Вы меня озадачили
Валерий Гермонин
Полностью с Вами согласен. Мне машина очень понравилась, хотя я не поклонник Хёндай
Равиль
Шлицы может съесть, если горные реки форсировать и если в соединение промвала с раздаткой вода постоянно поступать будет.
Думаю, автор Туссан не для этого покупал )))
А в городских условиях и заводской смазки хватает. Да, ее там немного, но она и не должна изо всех щелей выдавливаться.
Загрузили человека по полной. Ему до этого пробега еще как до луны.
Равиль
ЭКО - это не экономия, а экология )))

Спасибо. На ТО 1 спросим у менеджера
Заводской смазки вполне достаточно. Ездите и получайте удовольствие от авто. С этими шлицами уже давным-давно никто ни о каких проблемах не слышал.
Sergey Grigoriev
Сергей, а крышу зачем шумить? ИМХО, только деньги на ветер и лишний вес.
Миша-Михаил
Не забивайте голову ненужной информацией, а то Вас тут уже советами замучили ))) Дилер не будет исправную раздаточную коробку снимать и набивать смазку выше головы. Заводской смазки вполне достаточно....
Спасибо

Интересно, Вы меня озадачили
Всё очень просто, Вы сами подумайте, кто работает менеджерами в салонах?, отвечу, это целая армия безграмотных и скажу более, задачи которые ставятся на каждой планерке не выпустить клиента зашедшего в салон! Как правило, что нами движет- это мнимая халява( скидки, подарки), только хладнокровие и годами выроботанный антистрессовый подход к приобретению авто помогает нам избежать очковтерательства по поводу Аи92, гарантии и тд, всё это полная чушь. Радоваться защите картера или коврикам, на самом деле все это копейки ели приобретаем вне дилера, главное при выборе авто, когда ты едешь сзади авто, который тебе по душе и при этом испытываешь оргазм, смело в салон и покупаем причём второй оргазм испытываю, когда в конце сделки озвучивал, что оплата только наличными. Как они ерзуют, после всех допов и отказом от кредитов😁. Всем удачных приобретений!!!

Миша-Михаил
ЭКО - это не экономия, а экология )))
На дисплее пишется "экономия топлива"
Валерий Гермонин
Это точно сказано.обман на каждом шагу.говорят что машина осталась с такими характеристиками или в таком цвете только ОДНА,но она вся в допах)по факту не одна.с таким столкнулся.

На 92 чувствуется вибрация,да и 92
бензин наверное максимум 85 будет.
18205750
На дисплее пишется "экономия топлива"
Так человек выше сказал, что расход при ЭКО выше. Какая же экономия?

На 92 чувствуется вибрация,да и 92
бензин наверное максимум 85 будет.
Пока таких проблем не наблюдается, возможно из-за малого пробега

Миша-Михаил
Так человек выше сказал, что расход при ЭКО выше. Какая же экономия?
)))я немного не понял,что имел ввиду автор,говоря про средний режим,машину приобрел недавно,может чего не знаю,но такого режима у меня нет вроде

Земляк поздравляю с покупкой! Сделайте шумку и катайтесь с удовольствием. Советую начать с дверей и арок изнутри, багажник. Вибру, сплен, если есть скрипы то антискрип. Вибру 1.5мм хватает. Можно взять средней цены, необязательно дорогой материал, главное хорошо обезжирить поверхность и прикатать без пузырьков.Я например сделал двери, арки, багажник, мне хватило за глаза, штатная музыка заиграла намного лучше, шума меньше, пассажиры сзади прекрасно слышат передних. Можно было бы сделать капсулу, но прибавится внушительный вес, да и Я не меломан)))

Шумка прибавит весу авто и ехать будет ещё печальнее.
Я думаю для города будет хватать, а для трассы есть второй автомобиль

Тимур Оспанов
Спасибо огромное!

Шумка прибавит весу авто и ехать будет ещё печальнее.
Да ладно. Что уж там печального? Подумаешь, шумки 30-40 кг. По сути, половина бака «лишнего» бензина. Крышу, как я уже писал выше, шумить смысла никакого нет, пятую дверь – тоже, ибо она слишком далеко от людей в салоне. Остается 4 двери и колесные арки.
Если уж на то пошло, то можно и чип-тюнинг двигателя сделать. На зарубежных корейцах этот же мотор 2,0 л выдает 165 л/с и 210 Нм крутящего момента.

Если шумить то шумить
Двери днище и арки
Добавит кг 80 , а это один взрослый пассажир.
Но хозяин барин, тем более если динамика устраивает.

Да и на счёт бензина 30 литров это не 30 кг

Если шумить то шумить
Двери днище и арки
Добавит кг 80 , а это один взрослый пассажир.
Но хозяин барин, тем более если динамика устраивает.
Просто основной шум от дверей и от арок. Днище? И в чем смысл? В салоне на полу лежит карпет.
Вы просто путаете шумоизоляцию с шумовиброизоляцией для меломанов. Меломаны, да, клеят тяжеленный вибропласт для того, чтобы кузов не резонировал от громкой музыки. Для шумки достаточно легкого сплена или пенофола. Такой, кстати, и клеится на арки.
Так что сэкономить на весе шумки все-таки можно.

Да и на счёт бензина 30 литров это не 30 кг
Я выразился образно, разумеется. Да, плотность бензина меньше единицы. И 30 литров по весу составит 22-23 кг.
Очень часто люди возят с собой набор инструментов, омывайку, компрессор, ведерко, лопату и прочее барахло. Устанавливают конденсаторы, усилители и сабвуферы. Здесь столько лишнего веса набрать можно, что шумоизоляция каплей в море покажется.

На данном ресурсе, во многих отзывах, автовладельцы приводили описание проделанной ими работы по звукоизоляции разных автомобилей, как новых, так и бэу. Дорогой и глубокой звукоизоляции. Но, почти все, за редким исключением, признавались, что улучшения минимальны и не настолько хороши, на сколько дОроги. Большинство разочаровано данной тратой. Вот, кому точно помогла шумка, так это любителям музыкального апгрейда. Звучание системы точно становиться лучше, а вот звукоизоляция от внешних шумов - не факт. Тут надо подумать.

Пять за новую. Удачи на дорогах и вне.

добрый день, почему настолько низкая оценка машины 6.8. Что вас конкретно не устроило в туссане, все таки после акцента это же космос?

Спасибо!!!

18197949
В машине всё кроме шумки устраивает. После акцента, да на две головы выше, но если сравнивать даже со второй машиной в семье, то на высокую оценку не тянет. Да нужно сравнивать авто с её классом, но внешность это сугубо личное, двигатель не высокотехнологичный немец, по ходовым качествам жестковато(это не минус, а особенность, так как иногда это даже лучше), по динамике для данного класса хватает за глаза
xxxahtohxxx
Добрый день, езжу на туксоне уже 24000км на первом ТО сказали когда будет 30000км надо будет менять тормозные диски( рекомендация) скажите пожалуйста какова толщина тормозного диска в мм. Для замены дика?

Ханты-Мансийск
Сделал полностью вибро и шумоизоляцию.
В три слоя с разбором салона.
Стало лучше.
Но ожидание не оправдались.
Думал будет тише.

Alex
Сделал полностью вибро и шумоизоляцию.
В три слоя с разбором салона.
Стало лучше.
Но ожидание не оправдались.
Думал будет тише.
Арки тоже делали?

Ханты-Мансийск
Арки тоже делали?
Да.

18205750
Имеете ввиду спорт режим?
Там 3 режима, СПОРТ, ЭКО и D. Вот на D наименьший расход

Там 3 режима, СПОРТ, ЭКО и D. Вот на D наименьший расход
У меня Tucson 2019,там только два режима.D и спорт.

18205750
У меня Tucson 2019,там только два режима.D и спорт.
D - это просто селектор АКПП в режиме драйв?

18197949
D - это просто селектор АКПП в режиме драйв?
Да,и кнопка drive mode т.е спорт режим,режима эко не нашел.

Григорий
Alex-real
А что по твоему,все должны наматывать как таксисты. У меня тоже за 6 лет 51 000 пробег. И что ? Каждый выбирает авто под свои нужды

Пороги зря поставили, выходить из машины будет ещё неудобней, сам ставил потом пришлось демонтировать. С аккумулятором тоже было так три раза. Машинка хорошая, главное чтобы через время задиров не было, раз в 60 тысяч делать индескопию цилиндров, и по чаще менять масло.

DenisS
Смазку на шлицах кардана и заднем редукторе.
Нужно смазать привод передний, промежуточный вал и далее вал входит в угловой редуктор , всё это дело нужно смазать, иначе шлицы съедает позже ржавчина. На Ютубе забить " обслуживание полного привода хендай Туссан ". Также информация есть на K. POWER

18197949
Про пороги полностью согласен, но их поставил дилер, в котором изначально была машина (другой город)

Сергей Залозный
Очень даже стоит. Что предложите за эти деньги стоешие?

Примерно так же
Ассалямагулеукум у меня передний привод расход средний 8,8 литров по городу 9,5 по трассе 7,5 литров

Валерий Гермонин
На k power на ютубе известный моторист говорит керамика слабая только на 1,6 двигателях на 2 ках катализатор не крошится, там задиры из-за перегрева он катализаторы эндоскопом проверяет. Масло надо по инструкции каждые 7000 км менять а лучше по моточисам 200 часов, и будет счастье.

Какой пробег?

drom_ru_autoregistered
Это делают не у нас!

Какой пробег?
Уагалейкум ассалям пробег 32000 уже

М5
Курган
даже врагу такую не пожелаю, полное Г. весь гремит, пластик деревянный , подвеска жидкая.коробка дергается. лучше на старике прадо 120 ездить.
11419959
aleks70.a
Добрый день.сейчас на туксонах это уже решили с завода?

Продажа Hyundai Tucson 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан