Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2020

Хендай Туссан 2020 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, Дромовчане!

Хочу Вам рассказать о нелегком выборе автомобиля. Этот будет мой первый отзыв в сообществе о 4м автомобиле. До этого были: Renault Megane II Седан 1.6 MT 05 г.в (2011-2012); Nissan Almera Classic 1.6 MT 07 г.в. (2012-2014); Mitsubishi Lancer X 1.8 MT 08 г.в. (2014-2020). Лансером владел почти 6 лет. В этой конфигурации Лансер очень хорош, и динамика, и салон, надежность и живучесть. Но после переезда в большой северный город, понял, что нужен авто повыше и с полным приводом.

C лета 19 года начал постоянно мониторить раздел продаж Дрома. Сначала в качестве замены рассматривал Б/У среднеразмерные кроссоверы: Kia Sorento 12-17 г.в., Hyundai Santa Fe II-III 10-16 г.в., Honda CR-V III-IV 10-15 г.в. в бюджете 1300 тыс.Р. Но за такую сумму с пробегом меньше 100т.км, найти достойный вариант очень маловероятно, и в случае успеха, нужно действовать быстро. Поэтому принял решение увеличить бюджет до 1800 тыс.Р, и выбирать новый авто. Под выбор попали Hyundai Creta, VW Tiguan, Suzuki Vitara, и уже был анонсирован Kia Seltos.

Крету рассматривал 2.0 АТ 4WD, после тест-драйва понял, что даже Лансер мне больше импонирует в плане динамики, дизайна и эргономики. Крету вычеркнул.
Далее, Suzuki Vitara 1.4T AT 4WD, в 19 году получила рестайлинг, стала выглядеть, даже, более интереснее. По динамике – положительные эмоции, качество материалов отделки салона – на высоте, багажник – чуть больше чем на Лансере. Цена 1729 тыс.Р. В общем добавляем к списку рассматриваемых.
VW Tiguan 1.4 МТ 4WD версия Offroad. Тест-драйв проходил на версии 1.4 DSG 4WD City. Динамика, салон, багажник, электронные помощники – просто отлично, двигатель – есть вопросы и предрассудки. Тоже идет в список рассматриваемых. Цена 1809 тыс.Р.
Kia Seltos, были анонсированы версии 2.0 АТ 4WD, но осенью на форумах появилась информация для ДВС 2.0 в качестве трансмиссии будет идти собственный вариатор, который на нашем рынке появляется впервые. Ну и на конец 19 года, дата начала продаж была еще не определена.

У нас в городе автосалоны не очень лояльные к покупателям, поэтому в декабре в отпуске поехал в Екатеринбург. С этим городом многое связано, детские воспоминания, 5 лет учебы, родня.

В Екате 5 салонов VW, и 2 салона Suzuki.
Начал с VW, лично посетил АвтобанЗапад и Бессер. В Автобане Tiguan 1.4 Offroad, только с ожидаем поставки ≈ 3 недели, в Бессере оный оказался, белого цвета. Со слов менеджера, авто пришел под заказ, но от него отказались. Начали с ним общаться по поводу торга. Планировал сдать Лансера в трейд-ин, и за него давали скидку на Тиг. 100 тыс.Р, предварительно оценили в 280, с учетом этого, остаюсь при своих. Манагер обещал предложение, от которого я не смогу отказаться, и спросил, что бы я хотел получить. Озвучил ему: прайсовая цена - 50к(скидка) + резина зимняя + сетка в бампер + коврики. Было предложено: 20тыс.Р - прямая скидка + зимняя шипованная резина Nordman, или без скидки, но Nokian Hakkapelitta 8. Дело было 08.12, а 02.12 VW поднял ценник на все комплектации 20го модельного года на 40к, то есть уже 1849 тыс.Р, хотя эту машину заказывали под старую цену. Данное предложение не очень устроило. Я предложил: старая цена 1809к - 20к скидка + резина Nokian или новая цена 1849к - 50к скидка + резина Nokian + коврики + сетка в бампер. Он написал в WApp мои условия РОПу; Подождали минут 10, ответа не было. Манагер настойчиво предлагал внести предоплату хотя бы 10к, даже ему на СберОнлайн. Но ответа на мои условия не было, поэтому условились, что в течении дня он мне перезвонит. Приехал на квартиру и начал обзванивать оставшиеся салоны. Но больше такой версии нигде не оказалось. Вечером манагер Регинаса мне снова позвонил, спросил: «В чем проблема, что меня не устраивает? Если не устраивает Nordman, то они могут дать Nokian.» Ответил, что свои условия менять не буду. На это собеседник просто бросил трубку. Так я и не стал счастливым обладателем Тигуана.
Далее, Сузуки. В городе 2 дилера: Автомир и Лаки Моторс. В первом нужной версии Vitara GLX 1.4T 4WD не оказалось, только под заказ, и ожидание до 2х месяцев. Во втором, Лаки, была одна машина в наличии 1729к + 30к доплата за двойной цвет. По трейд–ин на сайте Сузуки обещана выгода до 140тыс.Р, но на деле, на рассматриваемую мною версию, выгода всего 40к. Трейд-ин уже не выгодно. В качестве бонуса предложили зимнюю резину Мишлен за пол цены. В итоге ушел думать. Не надумал.

Приехал обратно в Сургут на Лансере. На носу новый год и повышение утиль.сбора, а, следовательно, и цен.
Уже в новом году из списка был вычеркнут Тигуан, и после повышения цены, Витара. Но добавилась пара Hyundai Tucson/Kia Sportage. И как раз, в начале января, родственник взял Тусан 2.0 AT 4WD в Екате в Лаки Моторс с суммой подарков 65к, что уже само по себе, очень хорошее предложение. Но для меня двигатель 2.0 для авто массой 1,7т это маловато, нацелился на 2.4 GDI. Тусан в этой версии начали продавать в октябре 19г., а Спортаж годом ранее. Снова пришлось увеличить бюджет, теперь уже до 2000 тыс.Р. Следующая поездка в губернию намечалась в марте. Но все-таки решил заехать к нашим двум дилерам, Сибкар и СибкарСевер. Чуда не произошло, на вопрос буду ли подарки, мадам-манагер ответила, что может подарить коврики, а если хотите скидку, берите кредит по программе «Старт». Данный вариант не очень, ждем поездки в Екат.

Следующие 1,5 месяца прошли в мыслях, «покупать» или «не покупать», «нужно» или «не нужно», «может до лета подождать и скататься в Москву, там и выгода поинтереснее».
В конце февраля приехал с работы, посмотрел на доллар который стал 65, и решил, что уже нужно брать. В качестве основного варианта Tucson 2.4 Lifestyle 1969 тыс.Р, запасной Sportage 2.4 Luxe+ или спец версия примерно в такую же цену.
Впереди 2 недели отпуска супруги, и мои выходные. 2.03.20 поехали в Екат. По приезду, начал обзвон дилеров Hyundai: Регинас, Оками Восток и Запад, АвтоЛидер Центр и Север, и на десерт Лаки Моторс. В Лаки было преимущество, решил оставить его на последок.
Вот что было предложено:
- Регинас – белый, 19г.в., в подарок шины Nordman 7, коврики и сетка в решетку радиатора.
- Оками Восток – серый, 19 г.в., в подарок шины (без уточнения), коврики и тоже сетка.
- Оками Запад – белый 19г.в., + шины, коврики салон и багажник, сетка.
- АвтоЛидер Центр и Север – нужной комплектации нет.
- Лаки Моторс на Селькоровской, в наличии белый 19 г.в., серый 20 г.в. (ПТС в наличии), + ДОПы на 75к в подарок. Выбрал Серый 2020 г.в. Большая благодарность менеджеру Станиславу. 4.03 утром авто пригнали со склада, осмотрели, и пошли выбирать подарки.

Итого имеем за 1984 тыс.Р:
Hyundai Tucson 2.4 Lifestyle 2020 г.в. 1969 тыс.Р + 15 тыс.Р за цвет Серый (Z3G);
Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 225/60 R17;
Защита картера и КПП;
Ковры в салон и багажник;
Сетка в бампер;
Дефлектор капота;
Противокоррозионная обработка днища (аэрозоль IXELL);
Секретки комплект;
Набор автомобилиста;
Термокружка.

Сделали договор, внес предоплату 20к. На след.день условились внести в кассу оставшуюся часть, и получить автомобиль. 5.03 получили в банке всю сумму, приехали в салон, произвели оплату, подписали все документы и получили автомобиль. Дистанционно оформил полис ОСАГО, и записался на этот же день на регистрацию авто в РЭО на ул. 3-го Интернационала через Госуслуги. Пошлину заплатил 595  за выдачу СТС, т.к. прописка другого региона. Приехали за пол часа, 10 минут на сверку номеров, далее в зал. Взяли документы даже раньше назначенного времени. Через 15 минут выдали все документы и СТС с присвоенным номером. Тут же рядом, на Птичьем рынке за 2к сделали номера.

Продолжение следует...

Всем снова привет!

Представляю Вашему вниманию продолжение.

Сравнение с Лансом.

Конечно, сравнивать кроссовер и седан, занятие бессмысленное, поэтому что есть, то есть.

Размеры: - хотелось автомобиль в параметрах Лансера. Тусан на 9 см короче, на столько же шире. Удобство при маневрировании во дворах и на парковках ТЦ такое же.

Двигатель и КПП: G4KJ 2.4 л., не путайте с G4KE. Отличия есть, и они существенные. Про провороты вкладышей. Они встречались на G4KE. Даже здесь об этом статья есть https://www.drom.ru/info/misc/hyundai-kia-g4-71829.html. G4KJ ставится на автомобили HMG, поставляемые к нам, с 2016 г., Optima, Sorento Prime, Santa Fe IV....

Всем привет.

Уже больше года, как владею Тушканом. За это время еще раз убедился, что с выбором не ошибся.

Что успел сделать и установить:

- Обтянули переднюю часть авто (капот, бампер, фары и ПТФ, передние стойки, зоны под ручками, зона погрузки, зеркала) в полиуретановую пленку Stek;

- Установил Webasto и сигнализацию с gsm модулем;

- Сделал КАСКО, с учетом корпоративной скидки и 9 лет стажа – почти 40 к.₽.

Летом ездили на рыбалку, съезд с трассы, 3 км по песку подъезжаешь к самому берегу....

Всем привет!

Спустя 2 года 3 месяца можно пилить дополнение №3.

На момент написания пробег примерно 28 т.км.

Если честно, никаких сбоев и поломок не было, перевозит "мягкое место" из точки А в точку Б, заправляю и меняю масло;

В хронологическом порядке траты с 05.21 по 05.22:

- 05.21 КАСКО полное 40 т.руб; на второй год в той же СК без изменения стоимости авто, хотя цена на б/у была уже 2,150 млн.руб.

- Автобокс ED Magnum 390, и багажник на рейлинг Turtle AIR 2 – 30,5 т.руб; давно хотел купить багажник на рейлинги и автобокс....

Всем привет!

Август 22, маршрут до Екатеринбурга, еду один, семья уехала раньше на поезде.

На крышу снова поставил «лодку». Сейчас уже сделал фото и в т.ч. с сумками.

До Тобольска дорога норм, реверса было минимум. От Тобольска до Тюмени после 147 км продолжается расширение до 2х проезжих частей по 2 полосы. Тюмень сейчас объезжаю через север, чтобы на Федюнинского в пробке не стоять. До Екатеринбурга продолжается расширение трассы от Талицы до Пышмы. Темпы строительства хорошие.

В сентябре большим экипажем 5 чел поехали из Еката в Усть-Качку (Пермский край) – 400 км....

Hyundai Tucson, 2018
12793455, Ханты-Мансийск
Сергей, Нефтеюганск
4.1
27526207, Сыктывкар

Автору респект за последовательность и настойчивость в переговорах с дилерами!

Только про машину тоже напишите :)

Про тигуан 1.4 - езжу с 2013 года, хороший двигатель, но для Сургута (хорошо знаю климат там) был бы холодный. Да, есть фен, но он работает только при режиме климата HI, то есть «на полную катушку», при этом если стоять на месте, двигатель быстро охлаждается. В Сибири и особенно на севере, лучше брать тигуан с двушкой и штатной вебастой.

Автор мастер по выбиванию подарков в виде ковриков и термокружок. А затраты на поездку в Екатеринбург и обратно считаются? Тигуан сопоставим был по комплектации с Туссаном или превосходил его?
Продам уши от мертвого осла.
Автор совершал подвиг в процессе борьбы!

strz
Бесплатных подарков не бывает , в итоге купили то что дешевле но не лучше ,естественно .

За два мульта так себе выбор, но за то термокружка!😆
ПАЛАСИО
Так же подумал про термокружку.
Сгонять лишний раз из Сургута в Ект ради неё смешно просто.
Зашита двигателя и коврики в Тигуане уже присутствовали.
Простите, Тигуан 1,4 в новой будке это совсем другой двигатель
Простите, Тигуан 1,4 в новой будке это совсем другой двигатель
Так как имеется 2 тигуана. Один первого поколения 16 года 1.4 саха с феном, второй 19 года 1.4 czda без фена. Так вот с саха и феном теплее и салон гораздо быстрее прогревается, сам авто очень тёплый. С czda вроде неплохо, но имелся пару раз неприятный инцидент в виде отказа работы печки в мороз и сильный ветер, проходило всё само при более резком педалировании.
Negotiator
Автору респект за последовательность и настойчивость в переговорах с дилерами!

Только про машину тоже напишите :)
Обязательно! Уже в процессе дополнение.
ПАЛАСИО
Скорее, не учитываю сильно. Ездим в Екат за год 3-4 раза, и в тот раз собирались. Так что тут все совпало.
По комплектации сопоставим, только Тиг. на ручке, а комплектация на dsg на 140к дороже. Так что схожие комплектации на автомате стоят +/- одинаково.
А про термокружку, она как приятный бонус к всему остальному

Negotiator
Ежу на 1,4 2019 г.в. Зимой жара хоть в тапочках и шортах езди.

Урал
От вф достойное предложение было. Хака 8 на него только 50т.р стоит.
Ну и смысл было тыркаться и в итоге купить авто почти на 200 тысяч дороже?
Хотелось на автомате. Схожий Тиг. на АТ стоит почти так же. А если с Витарой, то авто побольше и стоит подороже.
илья
Если больше любишь комфорт, то дсг6 не так удобна.

adeev
Ежу на 1,4 2019 г.в. Зимой жара хоть в тапочках и шортах езди.
Значит ты не знаешь что такое жара

Anest54reg
За два мульта так себе выбор, но за то термокружка!😆

Значит ты не знаешь что такое жара
Перьмяки да они суровые летом в шапках ездють.

По двигателю Тигуана есть вопросы и предрассудки.
А по двигателю 2,4 у Туссана их нет?) Так то на них, даже на игрушечных пробегах, шатунные вкладыши проворачивает.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

2 литровый турбоТиг, если новый, но это на мой вкус. А вам успехов с туксаном
adeev
Перьмяки да они суровые летом в шапках ездють.
Суровые не суровые, но у нас сейчас +7. Можно и без шапки))) И да, пермяки, будет правильнее.
По двигателю Тигуана есть вопросы и предрассудки.
Виталий, так купи себе Тигуан. В чем проблема-то?
Ты, как я посмотрю, на двухлитровом атмосферном Форестере ездишь. Сильный ход )))
Корейские моторы 2,4 л разные, если ты не в курсе. Есть MPI, есть GDI.
Где там у тебя вкладыши проворачивало?
Anest54reg
2 литровый турбоТиг, если новый, но это на мой вкус. А вам успехов с туксаном
"2 литровый турбоТиг" на декабрь 19г., это 2189 тыс.Р., возможны были бы скидки. Но все равно больше 2кк.Р.
И вам успехов!

Миша-Михаил
Виталий, так купи себе Тигуан. В чем проблема-то?
Корейские моторы 2,4 л разные, если ты не в курсе. Есть MPI, есть GDI.
Где там у тебя вкладыши проворачивало?
Форь выбран потому, что мне нужны были именно вездеходные качества от авто такого класса и комфортная подвеска на разбитой дороге. Подвеска Форя и реализация его полного привода, для моих условий эксплуатации, мне подошли больше, чем на Тигуане. Если бы я ездил в основном по хорошим дорогам, то, возможно, выбрал бы именно Тигуан. Один полноприводный ВАГ, если что, в семье уже есть.
А про провороты вкладышей - это не секретная информация. В свободном доступе достаточно информации: https://zen.yandex.ru/media/au...

Для того, чтобы понять, что .авно есть не стОит не обязательно его лично пробовать.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

Почему Кашкай не глянул? Там ещё больше подарков - сига GSM, Хакка, сетки, коврики, каско 2й год.
milan74
От вф достойное предложение было. Хака 8 на него только 50т.р стоит.

Привет ))))
Пока сам не покатаешь, не узнаешь.
Mefistof
Здесь была статья, что провороты встечались именно на G4KE. https://www.drom.ru/info/misc/...
Киа рио обычный 1.3 почти стоит, веста уже за 850-1млн в салонах
Да даже X-Ray Cross на CVT уже стоит 1050 тыс.Р.

Про это в курсе, и брал осознанно.
Вам явно скучно жить) Завидую)
perez
Думал про него, и про ASX. У второго за 10 лет ничего принципиально нового. А кашкай не особо нравится.
Mefistof
Подвеска Туссана на разбитых дорогах точно также комфортнее, чем у Тигуана.
Какое отношение старый Мультиван имеет к новому Тигуану?
Твоя ссылка – это мнение отдельно взятого человека. Очередной блог и ничего более.
«Для того, чтобы понять, что .авно есть не стОит не обязательно его лично пробовать». По этой же причине кто-то опасается брать двухлитровые атмосферники Субару. По этим моторам точно также у людей есть вопросы.
Но ты ведь сейчас начнешь писать, что все косяки в Субару устранили и масложор вылечили )))

Тоже верно.
У нас 2 дилера в Новосибирске.
Один тоже странно себя повел, поднял цену пока я на просмотр ехал. Потом названивали, извинялись.

Про это в курсе, и брал осознанно.
Да смысл парится. 5 лет гарантия.
Масло менять по моточасам.

Аутлендер ещё.
Ну теперь то всё))(
Поздравляю! Мне Тусканчик очень нравится. Тем более Петер Шнайер с VW качественно вложился в разработку. Дизайн огонь. Внутри Спортэйдж поинтересней, зато снаружи уродец. Ходовые качества очень понравились. Комфортно Неровности отрабатывает, при этом раскачка немного сильней Тигуана.
Счастливой эксплуатации!

И вам успехов!
Но ништяков больше не на 200. Технологически интереснее, цифровые технологии в том числе.

Урал
2. Установил внутренний ценовой барьер, выше которого бы не стал Тига покупать.
Хаку тоже не люблю. Грыжится и износ быстрый.
Тестил такой в салоне, хороший авто!

perez
Да смысл парится. 5 лет гарантия.
Масло менять по моточасам.
А у него есть ещё и счётчик.

Negotiator
В тигуане который пошел с 2016 счас 1.4 совмем другой двигатель. Он умеет брать тепло с выпускного коллектора. Хотя у меня тигуан с 1.4 2016 года и тоже не мерзну благодаря фену. Причем толку с фена в мороз для прогрева салона 0. Но фен дает очень хорошую нагрузку на движок на холостых и двихок быстро прогревается сколько бы не было за бортом. Кстати заводится в мороз 1.4 tsi великолепно- ни разу не пожелел что сэкономил на вебасте. Причем даже не использую автозапуск.
perez
Аутлендер ещё. Ну теперь то всё))( Поздравляю! Мне Тусканчик очень нравится. Тем более Петер Шнайер с VW качественно вложился в разработку. Дизайн огонь. Внутри Спортэйдж поинтересней, зато снаружи...
Аут 2.4 уходит в цене за 2100к.Р. Уже выше психологической отметки в 2кк.Р.
Спасибо, взаимно!)

Саня Иванов
Пермяки - солёные уши. Вот так правильнее.
droopy_54
В корне не согласен. Толк от фена именно в мороз, тепло идёт в салон почти сразу, и это на саха. А 211 серия без фена холоднее по опыту

Миша-Михаил
Подвеска Туссана на разбитых дорогах точно также комфортнее, чем у Тигуана. Какое отношение старый Мультиван имеет к новому Тигуану? Твоя ссылка – это мнение отдельно взятого человека. Очередной...
Устранили масложер еще в 2013 году. Причина - фиговые кольца (поставщика нагнули за это). Была отзывная и у тех, у кого был масложер кольца меняли.
У КИА/Хюндаи много отзывных в РФ было? В вот в США были знаешь почему?)...

Про разбитые дороги и Туссан развеселил. Спасибо!)

18202306
Автор респект . После того как ты пробовал торговаться , ответь : реально ли выторговать 500 тысяч ? Именно выторговать . Тут очень много клоунов , которые говорят что надо уметь торговаться . Особо упоротые доказывали что хтрейл можно купить аж на 700 тысяч дешевле прайса ))) . А что самое забавное , сразу появляется несколько сочувствующих , которые в эти сказки верят ))) .
Тут чуваку 550 тыщ скинули , без кредита .)))
Отзыв о Nissan X-Trail
Таких штук 30 "отзывов" .
уж сколько раз твердили миру....

Инженеры рассчитывают охлаждение радиатора, прогоняют автомобили в аэродинамической трубе, но потом настойчивый покупатель вхерачивает в решетку радиатора сетку и амба.

Если конечно ездить не быстрее 90 км/ч то не помешает. А так - губите машины сами.
ПАЛАСИО
Процесс покупки и выбора авто приятный . Автор растянул удовольствие и на личном опыте убедился что чудо скидок не бывает . Единственно что выиграл автор , это 2020 год машины . Но проиграл в деньгах . В автосалон надо было идти не под конец 2019 , наивно полагая что самые вкусные скидки в канун нового года , а летом 2019 .
К осени - началу зимы Тигуан подорожал , что предсказуемо , в это время ажиотаж людей в автосалонах .

Ханты-Мансийск
Зря тока мухобойку поставил. Надёжней было капот в плёнку закатать (полиуретан) и фары тоже.

На холостых в мороз как быстро охлаждается?
Как все моторы серии ЕА111 встал околел.

илья
Вы уж как то договоритесь врать одинаково.

уж сколько раз твердили миру....

А у нас вдруг перестали летать всякие насекомые большого размера? Или камешки от магнитного поля авто сами в обратную сторону летят?
Там в решетке ромбы стороной 4х4 см. Ставится прежде всего для минимизации загрязнения и повреждения радиатора.
И то что на фото, только меньше половины пути из 1100 км.
adeev
Уже! Не написал про это ещё.

илья
Наверное мы с Вами о разном морозе . На морозе 30 градусов и ниже включая выключая фен разницы в температуре воздуха не чуствовал.. но при включении фена движок компенсирует нагрузку от генератора практически 2х кратным повышением расхода топлива и быстро прогревается

На холостых в мороз как быстро охлаждается?
На холостых в мороз не остывает. Если открыть двери и печку на полную то начигает стрелочка ползти вниз но врубается фен -движок существенно добавляет топлива да и воздух продолжает идти горячим. Привключеном фене температура движка начинает рости.. движок прогревается и вен отключается..ну и так до бесконечности. Температуру включения выключения фена не помню
Артем
ромбы 4 на 4 см не спасут от насекомых.
камни и так сетку пробьют. а если интересно как эта решетка влияет на сопротивление воздуха, то на скорости 120 км/ч хотя бы, пусть пассажир откроет окно и высунет такую решетку.

дело ваше, просто смешны все эти колхозные улучшайзинги. дядя Вася умнее инженеров - автогигантов ))))
Sergei
Орск
Вот так сейчас и выбирают автомобили, не то что нравится(хочется), а где подарков больше дали....
droopy_54
При любом морозе печка начинает греть почти мгновенно. Минуты не проходит, а уже тёплый воздух. И неважно минус 5 или минус 30
adeev
Вы уж как то договоритесь врать одинаково.
У него другой мотор, не саха, может и фен не такой. Пишу как есть
18202306
На масс.сегмент, спрос на который всегда есть, вряд ли. К этому могу отнести Hyundai, Kia, Toyota. Думаю, что хороший торг можно получить на штучные застоявшиеся версии vw, skoda, и немецкий премиум. За Ниссан не скажу, т.к. его вообще не рассматривал.

ж/д разъезд 604 км.
Сказ про обиду на манагеров Фолькса и отказ от отличного авто. И покупка более дорогого корейца с половиной опций от Тига и переплатой МИНИМУМ X1,5 за бензин. Три с минусом.

Артем
ромбы 4 на 4 см не спасут от насекомых. камни и так сетку пробьют. а если интересно как эта решетка влияет на сопротивление воздуха, то на скорости 120 км/ч хотя бы, пусть пассажир откроет окно и высунет...
Правильно нафига все эти решётки , убрать к чертям собачьим. До кучи бампер и капот урезать , тоже мешают охлаждению.
Артем
Если двигатель будет перегреваться , можно в сетке местами сделать больше дырки , либо вообще ее снять . Именно с такими мыслями я ее и поставил . За два года владения ничего не перегревается , температура антифриза и масла в норме .
Зато каждое лето после трассы столько соплей эта сетка собирает . А ведь все эти насекомые прямиком в радиатор бы летели , забивая его .
Касаемо воздухопропускания твоя теория полный баян . Посмотри любой напольный вентилятор , который находится В СЕТКЕ .

18202306
Знакомый затянул москиткой решетку и ездит так лет 7 уже.
Пробег под 200ткм на Каптиве.
Недавно заглянул за решетку - радиаторы как новые. Двиг шепчет, масло не потребляет.

И помимо полной стоимости цены, ещё пришлось платить за допы((
Манагеры скидок не было давали, говорили крету берут как горячие пирожки, поэтому хрен вам а не скидки))
dNooBuza
Математик из Вас так себе.
Во-первых, у того Тигуана нет АКПП. Во-вторых, 95-ый бензин для него более дорогой, чем 92-ой для Туссана. В-третьих, посчитайте, сколько Тигуан потеряет при продаже на вторичке. Турбомотор 1,4 л в любом случае проиграет атмосфернику 2,4 л при перепродаже.
Садитесь, два )))
На три с минусом никак не натянешь!

Выбор авто хороший, но расход в городе высоковат.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

Миша-Михаил
Математик из Вас так себе. Во-первых, у того Тигуана нет АКПП. Во-вторых, 95-ый бензин для него более дорогой, чем 92-ой для Туссана. В-третьих, посчитайте, сколько Тигуан потеряет при продаже на вторичке....
О да. Лить 92 бензин в 2.4 мотор с непосредственным впрыском это самый сок для владельца машины за 2 мульта. Ты правда думаешь, что при разнице в 3 рубля за литр это такая необходимость. на 1000 литров всего 3000 р. разницы. А 1000 литров это при расходе 10 литров на 100 км. это 10000 км. пробега. А у многих это годовой пробег, и стоит ли заливать 92 при таком раскладе в движок с непосредственным впрыском? Где экономия.
Владислав Остапов
И помимо полной стоимости цены, ещё пришлось платить за допы((
Второе, думаю, что нужно договариваться здесь и сейчас, иметь необходимую сумму. И желательно, чтобы было хорошее предложение от конкурента.
Думаю, что если бы брал у них Крету, бонус бы составил не более 30к. Уж очень она востребована.

Ну первое, чтобы автосалон не был монополистом в городе. В Екате их 6, даже не смотря на то, что 2 сети имеют по 2 дилера. Вот и конкуренция. Второе, думаю, что нужно договариваться здесь и сейчас, иметь...
Все нормально,но можно и было Крету купить 2 литра АКПП ,а на остаток на 400 тыс. после короны слетать в Крым...
менеджер в салоне VW "Бессер" поступил правильно
По двигателю Тигуана есть вопросы и предрассудки.
А на субарях не проворачивает? На детских пробегах)

Владислав Остапов
И помимо полной стоимости цены, ещё пришлось платить за допы((
Так то крета, ее реально берут и так. А вот за какой нибудь будь Кашкай убогий получили бы скидку)

ж/д разъезд 604 км.
Миша-Михаил
Шоры пора снимать, хорош в невежестве жить, заложник стереотипов гаражный "спец" дядя Миша)
уж сколько раз твердили миру....

Всем верно, но это скорее для турбо моторов, а для атмосферы и если радиаторы грязью не забиты , будет ездить, ни куда он не денется.
Артем
Как будто за сеткой радиатора нет, который будет этому потоку еще сильнее сопротивляться.
Миша-Михаил
Попробуй залейте 92 бенз в GDI мотор, он скажет Вам спасибо оригинальными стенками поршней в поддоне от детонации.
Новороссийск
Ну х. з, 2 млн за туссан, на мой взгляд Тигуан на много приятнее в управлении, да и в остальном тоже.
Но хозяин барин, купили, пусть радует и доставляет удовольствие владельцу.
Удачной эксплуатации.

Арсен
Но хозяин барин, купили, пусть радует и доставляет удовольствие владельцу.
Удачной эксплуатации.
Чем приятней то,а
Туссан довольно комфортная машина, у нее нет явных провалов, дизайн довольно спокойный, салон удобен. Конечно в Тигуане может быть разноцветная подсветка салона. Так китайские друзья предлагаютт за недорого это же.
Ничего не лопнет, если сразу при включении печки направлять тепло и на лобовое
Ma(XXX)
Максим, прежде чем писать гневные комментарии, изучите паспортные данные авто.
Я Вам даже помогу и сразу дам ссылку
Да, в этот GDI мотор Туссана идет именно 92-ой бензин. Зачем считать себя умнее инженеров-конструкторов?
Почему-то владельцы Тигуанов и прочих турбо льют предписанный 95-ый бензин и не кричат, что 98-ой для них лучше ))) Жаба душит залить 98-ой бензин?
Beztormozov
Раньше "надо Марка было брать".
Теперь "надо было брать Тигуана".
Смешные такие...

Миша-Михаил
Максим, прежде чем писать гневные комментарии, изучите паспортные данные авто. Я Вам даже помогу и сразу дам ссылку https://www.drom.ru/catalog/hy... Да, в этот GDI мотор Туссана идет именно 92-ой...
Да какая разница, что пишут в каталогах. Любой мотор с непосредственным впрыском требователен к топливу. Будь то Тойота, Мазда, Ваг. Я не спорю можно залить 92 бензин в любой и он поедет дальше, но к чему экономия на спичках. Ваг например по опыту лучше едет и меньше жрет g-drive нежели простой 95. Можно конечно экспериментами заниматься. А можно просто лить нормальное топливо и ездить не парить голову этим. Я наглядно посчитал, сколько экономии получается. У нас сейчас в стране проблем с бензином нет, даже с качественным.

DenisS
А на субарях не проворачивает? На детских пробегах)
Было дело на FB с 2010 до 2013 г.в., пока только его начали обкатывать в массах. Проблема устранена.

и не пишите больше глупости.
Возвращаясь к каталогу дрома, там очень много косяков в описании многих машин. Откуда они берут инфу никому неизвестно. Официальный сайт производителя вообще умалчивает об октановом числе топлива. Но если человек с автомобильными система впрыска знаком, то он не будет лить 92 бензин в непосредственный впрыск.
aleks70.a
Чем приятней то,а Жестче подвеска, вау, это так приятно при езде в городе, руль острее, а это надо в городе Туссан довольно комфортная машина, у нее нет явных провалов, дизайн довольно спокойный, салон...
Да ездите на корейцах, а
Удачи вам в эксплуатации
Степень сжатия 11.3
Заливайте 92 бензин.
Удачной эксплуатации

В этом тоже есть минус, лобовое в мороз лопается
Лобовое лопается только от сколов

В этом тоже есть минус, лобовое в мороз лопается
Посмотри, всегда наружний слой лопается. Это сколы.
Андрей
о чем ОТЗЫВ то?????
perez
Посмотри, всегда наружний слой лопается. Это сколы.
Я гляжу вы большой эксперт. Оно лопается в -25 и выше когда теплый воздух на него подаётся. От сколов всегда в разных местах трещины, а от теплового удара у всех одинаково, дугой вокруг дворников.
Ничего не лопнет, если сразу при включении печки направлять тепло и на лобовое
Если стоит фен, то теплый воздух начинает идти почти мгновенно, а не нагревается постепенно.

Миша-Михаил
Степень сжатия 11.3 , физику не обманешь. Бензин не ниже 95 , а лучше 98.
Отзыв про то, как я выбирал машину, купил ОСАГО и поставил на учет... Зачем это нужно?

Миша-Михаил
1.4 уже 6 лет ставиться и изучен вдоль и поперек. Бегает свои 300+ тысяч спокойно . А вот сколько этот 2.4 выживет, не ясно . Темболее эти движки уже засветились на КПОВЕР. У хендая пробег никак не определишь . Так что на вторичке все непредсказуемо будет.
Миша-Михаил
у этого движка степень сжатия 11.3 .

Мдаа.
Это видео специально для любителей езды на бронепоезде: https://youtu.be/hu_pYaIdxSY
Корейцы популярны исключительно благодаря грамотному маркетингу! А не потому, что это какие-то выдающиеся авто в техническом плане.
Человек ПОНИМАЮЩИЙ принцип работы современного двигателя НИКОГДА не будет заправлять любого современного корейца 92м на постоянной основе. Мало того, что в этом нет смысла, так ещё и ресурс двигателя гробится раньше времени.
Р.S. Те же немцы и французы честнее к своим ПОКУПАТЕЛЯМ. Поэтому хрень про min АИ-92 там найти сложно.
DenisS
Ну да, и что? Если так, то видимо рассчитано на это. Стекло боится когда сперва салон до талого нагреют, а потом всё тепло на лоб. Вот тогда может стрельнуть

и не пишите больше глупости.
Верить каталогу Дрома не стоит. Там уже кучу несоответствий найдено.

DenisS
У меня сейчас такая дуга. Лопнул от скола в районе дворников, когда обогрев лба включил.

DenisS
Еслиб тепловой удар был, то трещина по внутреннему слою пошла

11984389
Сургут
ну незнаю, какой то он бездушный, в принципе все корейцы, от соляриса до соренто бездушные машины...ну просто ***овозки дорогие...соренто прайм с новым сантой еще есть что то притягательное)но скажу что немцы все притягательные, есть какая то любовь к ним, даже к маздам, были в пользовании, есть что то...ну к корейцам что то не лежит...трудно объяснить) купили бы сх5 или тигуан вот это автомобили! в тойота рав4 кроме своеобразного дизайна и надежности тоже ничего нет))тупо надежная ***овозка
Mefistof
Верить каталогу Дрома не стоит. Там уже кучу несоответствий найдено.
Кстати да . Я нашел спецификацию по 2.4 gdi там указан 95 бенз , да и другого там может быть , т.к степень сжатия 11.2 . При степени сжатия от 12 , уже 98 бенз нужен для нормальной работы .
Я бы этот gdi заправлял сугубо 95-98.

Ханты-Мансийск
Пожелаем топику безпроблемной езды. За новый 5.

nikitin
При чем тут изучен движок или нет?
Я говорил про продажи на вторичке. Люди относятся к малообъемным турбомоторам с опаской, потому что никто не знает, кто и как на них отжигал. То же самое можно сказать и про ДСГ. К атмосферникам и к АКПП на вторичке доверия больше.
Вы уже с этим Капауэром забодали, честное слово. Частный гараж стал индикатором качества моторов?
Mefistof
Мдаа. Для начала научись ВНИМАТЕЛЬНО читать книжку идущую с авто. Инструкция по эксплуатации называется. Если лениво, то можно, опять же внимательно, прочитать надпись на лючке бензобака. Это видео...
Не осилил этот поток сознания.
adeev
Пожелаем топику безпроблемной езды. За новый 5.
Благодарю!!!)

оправдание выбора
Миша-Михаил
При чем тут изучен движок или нет? Я говорил про продажи на вторичке. Люди относятся к малообъемным турбомоторам с опаской, потому что никто не знает, кто и как на них отжигал. То же самое можно сказать...
Неправда

Да ездите на корейцах, а
Удачи вам в эксплуатации
Да ездим.
Миша-Михаил
Обобщать не стоит . То что ты боишься , это не значит что другие бояться .
Ты судишь по себе , а это не правильно .
18202306
Обобщать не стоит . То что ты боишься , это не значит что другие бояться .
Ты судишь по себе , а это не правильно .
Да-да, Тигуан – ликвиднейший авто на вторичке )))
Когда по сути сказать нечего, то начинаете переходить на личности.
Неправда
Илья, я за свою жизнь купил и продал свыше 20-ти автомобилей. Точнее не скажу, ибо память уже не та. Наверно, что-то в этих делах понимаю.
Неправда? Конечно неправда ))) Что еще может сказать владелец Тигуана?!
Миша-Михаил
Неправда? Конечно неправда ))) Что еще может сказать владелец Тигуана?!
Конечно неправда. Лично я считаю что тигуан нисколько не менее ликвиден. И вот почему. Их очень много на дорогах, не меньше корейцев. Моторы даже 1.4 уже доработали и они нормально переносят чипование и нет проблем в виде задиров и масложора, каталики прочные. Дсг 6 тоже крепка, как и система полного привода халдекс. А вот по корее сейчас чуть ни из каждого утюга про задиры, слабые каталики и ненадежные муфты полного привода. Так что ещё большой вопрос, что будет ликвиднее.
Киа рио обычный 1.3 почти стоит, веста уже за 850-1млн в салонах
БМВ 3 серии 2,2 млн. 2 л турбо 184 ЛС.Жаль,она не для Сургута.Но в Центральной России брать Туссон вместо Бмв-удивительно

Алексей
За 2.2 и то по каким то акциям это будет задний привод и дизель 150 сил. Комплектация барабан. Такие БМВ не берут обычно. Может Корп клиенты. За 2700 со скидками продают полный привод в м пакете с дизелем 190 сил. Алькантарой в салоне и кучей плюх. Вот такие покупают.

илья
Илья, вот без обид, но ты и есть тот самый утюг.
Что-то я не слышал, чтобы таксисты жаловались на задиры, масложор и катализаторы корейцев. А уж они-то гоняют машины в хвост и в гриву.
Оставим в покое твой Тигуан. Как можно покушаться на икону мирового автопрома )))
Попробуй, к примеру, продать на вторичке Кашкай 2,0 л и Кашкай 1,2 турбо.
Угадаешь с первого раза, что ты сможешь продать?
Кстати, ты в курсе, почему в Америке не продают Тигуан 1,4 л с ДСГ?! Только 2,0 л с АКПП. Вот и я теряюсь в догадках…
Миша-Михаил
Илья, вот без обид, но ты и есть тот самый утюг. А продажи говорят сами за себя, ибо корейцы – адекватные авто за адекватные деньги. И лидируют или входят в число лидеров практически в любом классе....
На рынке США дсг продают. Вага в такси не меньше, октавий и поло в такси опой жуй. На вторичке продать можно всё, что угодно. Как пример несколько лет назад кашкай 1.6 на мкпп легко ушёл по хорошей рыночной цене, хотя мне все говорили типа неликвид) И не надо сравнивать 1.2 с 1.4. Всё таки 1.2 кашкай совсем мало продаётся, там ставка на 2 литра основная. 1.4 ваг мотор же очень распространён, все его проблемы давно устранены, много октавий, тигуанов, и даже кодиаков идут именно с 1.4. Про дсг6 уже даже не смешно, ну серьёзно, одна из самых надёжных коробок.
нищий
Крету врагу только желать можно.
DenisS
Мне кажется,Вы немного перепутали местами слова: Крету убогую берут и так,а на Кашкай скидку бы дали.
Ma(XXX)
Задний привод-лучший.Зачем полный привод в Москве,Воронеже,Краснодаре? Комплектация барабан у БМВ примерно как люкс у хундая.
Я все правильно написал, не обольщайтесь
Абсолютно верно, кашкай куда лучше креты
илья
Туарег, кстати, вообще не использует мотор 1,4 л. И ДСГ у Туарега нет ни в одной комплектации. Одни автоматы. Странно, да?
Поло и Октавии в такси с атмосферниками 1,6 л действительно хоть опой жуй. Но нет ни турбо, ни ДСГ. В каршеринге, может, встречаются, но не массово, разумеется.
Конечно, Кашкай с атмосферником продать легче. Неликвидом он считался из-за МКПП если только. Но и на механику когда-нибудь найдется свой покупатель.
Абсолютно верно, кашкай куда лучше креты
Чудной ты, Илья )))
К примеру, Крета 2,0 АКПП 4WD начинается с 1,4 млн., а Кашкай 2,0 CVT 4WD начинается где-то с 1,75 млн.
И в этом Кашкае, кстати, не будет ничего такого, за что бы стоило заплатить 1,75 млн.
Миша-Михаил
Я не в курсе, что там за ДСГ продают в США. Я написал про то, что именно Тигуан в США только 2,0 л и с АКПП. Туарег, кстати, вообще не использует мотор 1,4 л. И ДСГ у Туарега нет ни в одной комплектации....
Ну если не в курсе, то почитай. И причём тут мотор 1.4 и туарег? Хоть и там сейчас 2 турбо базовый мотор. А пдк на порше? Тоже преселектив мокрый, а тремек на корвете? Судя по твоей логике, там только гидроакпп должны быть. Так что ты неправ.
Чудной ты, Илья )))
Кашкай это современное шасси, классная рулежка и надёжный полный привод, незадиристый мотор, нормальный каталик. Причём по трейд ин ниссан даёт хорошие скидки. Крета же это корыто убогое для стран третьего мира.
Я все правильно написал, не обольщайтесь
Вы ошибаетесь.Причем ни Кашкай,ни тем более Крета мне не нравятся-я объективен
илья
Нет там дсг 6, там 7 с мокрым сцеплением.

Арсен
Нет там дсг 6, там 7 с мокрым сцеплением.
А я написал что там именно дсг6?

илья
Я писал про продукцию ВАГ, а не про Порше и Шевроле Корвет.
Ты теперь весь мировой автопром вспоминать будешь?
Что же ВАГ не ставит свой расчудесный мотор 1,4 л и ДСГ на Тигуаны, продаваемые в Америке???
А Туарег здесь при том, что на нем ни в одной комплектации роботов нет.
илья
Лично я не видел ни одного Кашкая, который бы загоняли в гомна с его надежным полным приводом. Полный привод на этих кроссоверах совсем для других задач, если ты до сих пор не в курсе.
Никаких проблем с задирами и катализаторами на Кретах не было и нет. Ты еще не устал чушь нести?

Алексей
Да нет ничего в базе БМВ такого, там даже подогрева руля нет, не то что заднего дивана. Очень много мелочей, которые добавляются. Глупо спорить. Люкса там и нет никакого. Ну да в Москве же снега не бывает никогда. Про Краснодар возможно и соглашусь. Но на этих 3 городах Россия не кончилась.

Миша-Михаил
Есть деньги, так покупай Кашкай. Я и написал, что он стоит как минимум на 350 тыс. дороже Креты. А рассказы про скидки лучше для бабушек на лавочке оставить. Лично я не видел ни одного Кашкая, который...

Миша-Михаил
Я писал про продукцию ВАГ, а не про Порше и Шевроле Корвет.
Ты теперь весь мировой автопром вспоминать будешь?
А Туарег здесь при том, что на нем ни в одной комплектации роботов нет.
Продукция ваг ставит дсг в сша. Естественно не на все модели. Отчасти потому, что американцы привыкли к гидроакпп исторически, а дсг не даёт такого комфорта в момент трогания, маневров на пешеходных скоростях. Дело тут не в ненадежности. А с другой стороны, а почему аппелируете к США? Это что, мерило всего автопрома? Почему Германию в пример не приводите?

Тут про задиры
Так там товарищ выше прям вне себя от внедорожных способностей Кашкая )))
Я и пишу, мол, зачем это нужно? Тем более с вариатором.
Вы ошибаетесь.Причем ни Кашкай,ни тем более Крета мне не нравятся-я объективен
А я езжу и на той и на другой периодически, так что я объективней некуда.
Рамиль
Нефтеюганск
По факту ни чего про авто только описание.

Миша-Михаил
На кашкае очень надёжная муфта полного привода, кашкай очень хорош по проходимости в своём классе. Даже вариатор на 2 литровой версии там хороший и надёжный. Лично я на 11 кузове кашкая поездил 3.5 года. Просто смысл крету с кашкаем равнять, если она ну реально ниже уровнем по всем статьям.
Миша-Михаил
Так там товарищ выше прям вне себя от внедорожных способностей Кашкая )))
Я и пишу, мол, зачем это нужно? Тем более с вариатором.
Реально в сложных условиях кашкай весьма проходим. Другое дело, что это кроссовер, не внедорожник.
Ma(XXX)
Подогрев руля-самая бесполезная опция.
В Москве всю зиму чистый асфальт,кроме дня снегопада сильного,это три-четыре дня за зиму.
DenisS
А я езжу и на той и на другой периодически, так что я объективней некуда.
Я тоже на них ездил.В Крету даже садится не хочется

И что там про задиры?

И что там про задиры?

Что да, ты смотрел ссылку которую дал? Где там задиры?
На фото задиры. Пробег смешной,та уже короткая юбка поршня шкрябает стенку цилиндра.
Это не задиры. Не глупи.

Алексей
Подогрев руля-самая бесполезная опция.
Ещё раз говорю на Москве и Краснодаре Россия не кончается. И даже в Москве при - 10 подогрев руля это не понт нифига при той влажности.

Это не задиры. Не глупи.
А что это? Нанотехнологические борозды? Ахххаахххааа
Но говорят можно и 5 лет с стуком ездить. Меняют только если клина словить.
Говорят в Москве кур доят)

Диман
Говорят в Москве кур доят)
Кто говорит?
Тут все форумы и Ютуб этими задирами корейцев забит
Кто говорит?
Тут все форумы и Ютуб этими задирами корейцев забит
Не весь, половина ютуба занята ломучими дсг и масложерными ваговскими двигателями, вторая половина, согласен задирами корейцев.

Диман
Где? Покажи мне полютуба Тигуанов 2G с масложором массовым и ломучим DSG.
perez
Где? Покажи мне полютуба Тигуанов 2G с масложором массовым и ломучим DSG.
Покажи спортаж 4 или туксон с 2016г с задирами? А то как про корейцев так вы обобщаете, а как про тигуан начинаете конкретизировать. То что тигуан улучшили в плане надежности я в курсе, а то что на спортэйдже 4, на форуме уже почти 700стр и ни одного задира, вы видимо не вкурсе.

Диман
Ну отлично. Значит доработали, что за 4 года ни одного задира. А на Креты и Селту не доработали?

perez
Про крету и селтос я не знаю если честно.

Ну, схлестнулись поклонники немцев и корейцев, другого места не нашли :-) Автор, скажите лучше, что у Тусана с подвеской? В свое время за нее очень ругали чешские IX35
Honda Avancier ТА4 "Серебрянная мечта" - была :-(
Теперь Рекс330

Пожалуйста по поводу датчиков давления поподробнее если можно. Сразу их машина не увидела?

Евгений Якимович
Первые показания отразились после 10 км езды. Скорее всего они прописывались. Сейчас отображается сразу после начала движения.

Алексей
Упишу из будущего. 3 октября., подняли Бмв в очередной раз вчера весь ряд до 4%, тройка в базе от 2550 старт! Тушкан за этот период на 50 т подорожал. Через пару мес такая же картина будет. Вот и ответ почему хундая берут а не бнв

Олег
Даже не +50к, а +70к₽. И если получится без допов, которые с конской наценкой, купить, то можно сказать что повезло. С августа даже в Москве чисто за прайс сложно взять, обязательно допов мин. на 50к₽ + кредит.

Олег
Все говорят,что БМВ скидки даёт,я это имел ввиду.Но даже если 200 -300 тысяч разницы-в машинах разница просто космос.Тем более тройка дизель,у неё расход 8 л по городу,а у туссона 12.

RGNsvx186
Допов было на 90 скинули до 40. Трейд ином норм приняли каптюра. Брал из того что оставалось. Хотел х2( она с октября на 200 т подорожала), но даже тогда цена была выше на млн

Алексей
Пишет средний 10(живу за городом) мотор 2,4. В год 50 тыс, при выходе с гарантии продаю (это два года пользования) разница с дизельным 500 тыс почти ( у меня комплектация wey). Я Ее на дизеле ( два литра не перекрываю)

Алексей
Нужен пп ,клиренс, так как всю зиму катаем на кавказе в горах, да и живем ув Крыму предгорье. В этом классе х3 а там ценник в два с половиной раза с тушканом
Петропавловск-Камч.
у меня к вам вопрос в процессе обкатки или после него у вас при запуске авто на холодную в течении 10-15 сек не идет черный дым из выхлопной трубы

Игорь Дзарахохов
Нет, черный дым при пуске замечен не был. И холодных пусков, как таковых не делаю, т.к. поставил webasto и при температуре ниже -5 запускаю сначала его, и немного погодя сам двигатель.

Продажа Hyundai Tucson 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан