Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток! Решил наконец-то написать отзыв о нашем семейном любимце.
Итак начнем... С этим автомобилем я знаком с 2013 года, купил его мой отец: приехали посмотрели все понравилось, забрали.
Первые впечатления от автомобиля очень хорошие, первая высокая машина в семье да еще и на автомате.
Буквально через месяц выявились и первые неисправности: загорелась лампочка на приборке esp off, и передний левый амортизатор под замену. Все это исправили сами на даче,: амортизатор заменили, а esp off вылечилась заменой подрулевого шлейфа (улитки).
Дальше примерно год эксплуатировалось авто без поломок. В следующем году на ДР отцу подарил отцу миниавтомойку, ну и решили помыть машину и подкапотное пространство, и во время этого, сами того не зная отломили регулятор давления масла. Покатались без него около месяца и заметили сильные стуки в моторе: под замену коленчатый вал,один поршень ну и сам виновник всего этого регулятор давления масла, заодно и маслосьемные колпачки заменили. После ремонта двигатель стал работать заметно тише, больше по изменениям сказать ничего не могу т.к масло он и до этого не ел, и по сей день не потребляет. Далее примерно через год то есть в 2016 году, отец решил поменять авто и купил себе santa fe 2.7 акпп (возможно тоже напишу отдельный отзыв о ней), а тушкана отдал нам с женой т.к наш автомобиль (elantra 2004 прошел 300т.км и был продан) был нам мал в связи с пополнением в семье.
Зимой 2016 начались первые проблемы, благо все проблемы в этой машине решаются буквально за 5 копеек, у нас начал утекать антифриз, оказалось порвался верхний шланг который находится около расширительного бочка. Далее ближе к лету 2018 года подошли к концу оба передних ступичных подшипника, вместе с ними решили заменить и все тормозные диски и колодки, так же были обслужены суппорта, далее было решено заменить прокладки и сальники в акпп и двс, тк были некоторые течи и запотевания. В Январе 2019 года, попали в небольшое ДТП из повреждений левое крыло и водительская дверь- крыло выпрямили и полирнули без покраски, а дверь покрасили. (На все ремонты за 8 лет владения автомобилем было потрачено около 100т.р что я считаю очень мало по современным меркам).
Автомобилем пользуемся каждый день, не доставляет никаких хлопот. Недавно родился в второй ребенок, и как оказалось места всем хватает, даже коляска в багажник влезает). В планах еще пользоваться очень долго, тк очень практичный и дешев в обслуживании. Рекомендую к покупке для большой и дружной семьи.

Дмитрий
Хорошая тачка, подтверждаю! было таких 2-е...отзывы тут.
жаль качество современных авто в плане долговечности и надежности а так же копеечной обслуги канули в лету!(
а где потерял ветровики на передних дверях?
если че у меня есть широкие ветры...оригинал остались от предыдущей тачки...вид просто огонь!))).велкам!)...
не реклама!)

Тоже очень бы хотелось такой автомобиль. Если и менять сейчас свой Toyota Sprinter van 4WD не насилуя свой кошелек, то только на старый добрый Tucson. Правда 4WD хотелось бы, но там, судя по отзывам как правило уже муфта подключения задних колес дохлая, и 4WD только на бумаге.

Tucson 2007 2.7 4WD - пробег 230т. - с муфтой заднего привода всё в порядке, единственная проблема какая с ней может быть - это если прошляпить утечку масла - тогда она, конечно, погибнет.
Buaaa
Честно меня это даже радует, что всё муфтой бывает хорошо, честно думал что это болезнь в Hyundai. Очень нравится эта модель, но боюсь менять своего Спринта - модель супербезпроблемная и с настоящим full time 4WD, но клиренс и комфорт, конечно, небо и земля по сравнению с Тушканчиком

Берегите машину, хватит на долго. Ресурс действительно потрясающий заложен в автомобиль. Не Чита новым из салона...
Вчера купил себе такую голубую мечту! Позади первые 150 км. Первый паркетник за 23 года стажа. Машина блеск. Но расход пугает после Хонды Джаз. Трасса около 10 л, город пятнашка. Объём 2,7, если что.

лифалекс
Ремонтируется она на раз.муфта разбирается,промывается,меняются сальники и заливается 150грамм спецмасла.у меня ремонт обошелся в три тысячи.
Эдуард Кружкин
Привыкайте,все они даже "двушки" жрут дохрена.
Андрей
Скажите 2литровый и передне приводный.Какой расход у таких машинок будет.Хочу себе такой взять.

Андрей
У меня был 4wd на автомате,по городу 15 ел спокойно,думаю на переднем литров 13.

Юрий
У меня МКПП передний привод 2008 год.расход 8литров а в городе 10л.менял только стойки и ремни ГРМ.
Юрий
В Абакане пробок по меньше будет чем в Красноярске,от сюда и расход ниже плюс монопривод.А вообще эти машины прожорливые,но был бы бензин по справедливой цене в 20рублей,и хрен бы с этим расходом!
Кривошеино
Был такой у меня в пользовании 3 года, жаль пришлось продать по семейным обстаятельствам. Машина отличная, запчасти дешевые, много дублей есть качественных. За 3 года владения поменял только колодки в круг и ручника. После неудачной поездки на природу ( побуксовал немного) стала подпинываться коробка, частичная замена масла решила проблему. Расход конечно первый меся убил, но потом привык и свыкся с мыслью, что за удовольствие нужно платить.. Расход по трассе( 2х литровый двигатель) в среднем 9 литров, если ехать 90, можно выжать 8.5, по городу 14 - 15 литров на сотню. Чем хуже бензин, соответственно и расход больше. А так машина отличная, был бы автомат 5 или 6 ступеней, расход был бы меньше.
Скажите пожалуйста какой был мотор бензин или дизель что то я не заметил всё прочитал

Василий
Эдуард Кружкин
И что Вас здесь пугает?))) Совершенно нормальный расход для 2,7 на 4 АКПП.

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан