Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2016

Хендай Туссан 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
В этом отзыве не будет технических подробностей по обслуживанию и ремонту, так как пробег не большой, машина используется в режиме дом-школа-работа. Поэтому кроме замены масла и сезонных шин тут ничего не происходит.

Эту машину купили для моей сестры после Соляриса, так как тот был слишком мал для семейных задач. Нужен был кроссовер, в рейтинге не угоняемых и хорошим коэфицентом ликвидности. Я некоторое время поездил на предыдущем Тусоне (ix35) и мне тот не очень нравился по посадке, рулежке и в целом по салону был как-то не очень приятен, поэтому я предполагал, что следующий не будет сильно отличаться. Но, сев впервые, я удивился, насколько тут все по другому. Сиденье не плоское, а с нормальными выемками и боковой поддержкой, руль потолще и эргономика весьма приятная. Места сзади и в багажнике вполне хватает. Особенно нравится, что двери полностью закрывают порог.

Да, я изначально был против робота и турбомотора, но цена со скидкой и дополнительным оснащением в комплектации сыграли ключевую роль. Понимал, что возможно сложно будет продать, но перспектива трейдина тоже сыграла в пользу этого выбора. Поскольку машина все еще новая, в ней не ощущаются какие-то рывки и пинания, но сам факт наличия робота меня до сих пор смущает. Едет машина очень бодро как с места, так и на ускорение. К тормозам тоже претензий нет. Уплотнение и шумка тоже не на былом корейском уровне, по крайней мере дискомфорта нет. Я воспринимаю ее просто машина на каждый день без какого-то выпендрежа.

+ Удобный салон
+ Управляемость

- Неизвестность ресурсов робота и турбомотора
- Дизайн колесных арок

= Нет каких претензий к машине, потому что она ощущается на свои деньги

Если есть какое-то мнение или опыт, поделись в комменте)

Опубликован неделю назад

Chery Tiggo 8, 2020
Chery Tiggo 8, 2020
20774130, Оренбург

Роман
Двухлитровый атмосферник там вообще проблемный!

Якутск
Проблем с двигателем никаких нету, задиры это сказки, сам езжу
Ходоро
Проблем с двигателем никаких нету, задиры это сказки, сам езжу
У меня были на ix35, двигатель один и тот же.
Андрей, Вы не совсем правы. Несмотря на одинаковую маркировку двигатели могут конструктивно отличаться в плане наличия улучшений и доработок. Тем более, если двигатели разных лет выпуска.
Миша-Михаил
Читал что с 2018 года масляные форсунки добавили, до 18 года , как я понял, они ничем не отличались.
Отличались.
Еще в 2016 году мотор G4NA был модернизирован: появился натяжитель ремня генератора, дорабатывали конструкцию шатунов и вкладышей, добавили пластиковый наполнитель в блоке цилиндров, под цилиндрами сделали окна для вентиляции картерных газов, дорабатывалась нижняя плита блока и т.д.
Изменения в моторе есть и они касаются не только установки форсунок. А так, да, мотор имеет все то же обозначение G4NA. А изменения в конструктиве зависят от года выпуска.
Не зря же в каталогах существуют поиск запчастей по VIN и интерактивные схемы узлов автомобиля.
nsk
Двери полностью закрывают порог? да ладно)
andrey
Кроме форсунок там улучшена система охлаждения
лифалекс
На моём ix35 сидушки вообще не плоские,после Тойоты кажутся даже слишком "обжимистые".руль тоже не тонкий,имеет длинные регулировки и обогрев.сидел я в новом туксоне,разницы большой не увидел.торпедо у туксона,на мой взгляд,оргономично удобнее чем у ix35,а вот выглядит как то серо и дёшево.

nsk
Двери полностью закрывают порог? да ладно)
Не обижай автора, он картинки плохо рассмотрел,. Бывает.

Автор, в ix35 сиденья более глубокие, а не наоборот.
Я понимаю, на фото в журналах это не видно, поэтому исправь в тексте отзыва.

Tamik
aleks70.a
Не обижай автора, он картинки плохо рассмотрел,. Бывает.
не простительная ошибка)))

Юрий
У меня были на ix35, двигатель один и тот же.
Был 35. На 75000 хлопнул катализатор, загорелся чек и машину заглушил. Довели до од, заменили кат и масло моторное в течении дня. Адекватная реакция на загоревшийся чек и замена масла перед выдачей авто позволили свести к минимуму последствия, но... На 98000 двигатель застучал! Не заклинило, а на чал просто стучать. Эвакуатор, од, разбор. Как итог под замену шорт блок по гарантии. Причина-задиры на 2 и 3 цилиндрах от попадания керамики с ката. Но проблемы тех двигателей были не только от ката, а ещё и появление задиров на цилиндрах из за конструктивной недоработки, а именно, масло не попадал на стенки цилиндров под поршнем. Двигатель, который ставят сейчас на тушкан действительно тот же, но не доработку исправили установив масляные разбрызгиватели в блоке, но не на всех движках))) говорят 15, и некоторые 16 года без них. О их наличии узнать очень просто. Достаточно забить вин в интернет магазине по продаже з/ч и посмотреть на свой блок двигателя внимательно. Там есть 4 форсунки, продающие масло на стеки цилиндров под поршня и, а может их и нет, кому как повезло!) кат стоит теперь другой и немного изменили его местоположение. Так что говорить о проблемно тип этого мотора совершенно не стоит. А вот стоит правильно ухаживать за собственным автомобилем, менять моторику не реже 7000, проверять кат на работоспособность, да и вообще любить свое авто, ведь именно оно перемещает вас в пространстве.

Киров
Про форсунки читал на форуме спортейдж, там говорят они не помогают. С маслом согласен, раз в 8т.км. У меня не стучал, подьедал масло, поехал в хороший сервис, опустили лампочку, в первых трех цилиндрах нормально, в четвертом нет. Решил продать, купил 3х летнюю мазду в самой бич комплектации, разница с корейцем огромная, не в его пользу.

Юрий

Продажа Hyundai Tucson 2016 в России