Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2019

Хендай Туссан 2019 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
ОГРОМНЫЙ МИНУС ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: КОМПЛЕКТАЦИЯ Lifestyle+ОПЦИИ В КОТОРУЮ НЕ ВКЛЮЧЕН ОБОГРЕВ ЗОНЫ ПОКОЯ ЩЕТОК ЛОБОВОГО СТЕКЛА. ТАЯЩИЙ СНЕГ ВЫШЕ ЩЕТОК СТЕКАЕТ В ЗОНУ ПОКОЯ ГДЕ НАМЕРЗАЕТ ОГРОМНЫМИ ГЛЫБАМИ ЛЬДА. ОБДУВ НЕ ПОМОГАЕТ Т.К. ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ ПРОСТО-НАПРОСТО ТУДА НЕ ПОПАДАЕТ. ОТОДРАТЬ ЩЕТКИ ОТ СТЕКЛА НЕ РЕАЛЬНО. ЗИМОЙ ОДНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И НЕУДОБСТВО ВОЖДЕНИЯ. БОЛЬШОЙ ПРОСЧЕТ ИЛИ ЖАДНОСТЬ КОНСТРУКТОРОВ. ДА ОНИ НАВЕРНОЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ ДАННУЮ МОДЕЛЬ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ БЕЗ ДАННОЙ ОПЦИИ.

Hyundai Tucson, 2018
14486864, Оренбург
Булат, Улан-Удэ
4.1
27526207, Сыктывкар

Сами виноваты а не машина, купили такую комплектацию, для своего региона надо было брать комплектацию с подогревом дворников!
Был у меня Солярис рестайлинг, был подогрев дворников, включал только чтоб дворники отошли от лобового стекла, если долгое время ездить в снегопад тоже самое получалось.
Гатчина
а что шкребком отодрать совсем никак?
Самое интересное, почему они не ставят подогрев лба полностью? На рио есть, а здесь нет

Пробкодар
Для Африки сделан или Кубани)).

В НОВОМ УРЕНГОЕ БЫВАЕТ СНЕГ?? НЕОЖИДАННО
Продам уши от мертвого осла.
А чего не купили с функцией обогрева стекла?Сами виноваты.
Новый Уренгой
а что шкребком отодрать совсем никак?
только саперной лопатой можно отбить
Новый Уренгой
Можно было еще 100 косарей отвалить, и был-бы подогрев. Производитель ***истый. В комплектации где предусмотрен подогрев всего, даже руля, нет одной из самых нужных опции. Где логика? Это тупость.
Илья Иваненко
Вот и я о том-же. В комплектации где предусмотрен подогрев всего, даже руля, нет одной из самых нужных опции. Где логика? Это тупость.
Антон
От таких глыб льда подогрев зоны дворников не спасёт. Скребком, скребком.
Оно может мы и не из Сибири, но зима задалась и у нас хорошая. Ни разу не было авто с подогревом лба или дворников. Ни льдинки. Конечно, на трассе в метель он и появится, ну так оно и с обогревом появится. А в городе - всё сухо. Метель, мороз всё то же самое. А так то да - при -40 все намертво примерзает.
А как раньше ездили у вас без этих буржуйских фишек? Все эти копейки, уазики. Да и иномарки б/у то же не для Крайнего Севера делались.
При чем такая песня куда ни глянь, марки хают. Имхо, может самому надо как-то учится на собственных ошибках?
Антон
Ну или обдув лобовика на максимум сразу после старта двигателя.
Не нужен этот подогрев зоны дворников, бесполезная опция. Сами дворники тоже мерзнут дай боже, в этом куда больше проблемы, чем в полосе ниже зоны обзора.
Обогрев стекла полностью или есть, или его нет.

Чем виноваты конструкторы - ума не приложу. Вопросы в тем, кто комплектации создаёт. Да и их задача, на самом деле - чтобы вы денег больше заплатили, либо чтобы те, кто заплатил больше вас, не чувствовали себя обиженными.

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Прораб_МСК
Автор, а в такой мороз разве нужны дворники? Грязь летит или снег сильно идёт?
В такой мороз тараканы быстрее бегают

У меня машина с подогревом ветрового стекла, всё стекло подогревается.
Однако при езде по городу в сильный снегопад на дворниках все равно намерзает лед.
Видимо решением задачи были бы щетки с подогревом.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
как же я понимаю автора живу в том же регионе, у меня машина в максимальной комплектации и я не понимаю почему нельзя совместить две эти опции как подогрев лобового и зоны покоя дворников и в снегопад я жду не дождусь вечера чтобы загнать машину в гараж.
nikitin
Согласен с автором : тупость производителя не имеет границ .
У Форда куги 2018 года в начальной версии нет юзб . Музыку можно слушать только на дисках и это притом , что диски уже много лет ушли на покой и нигде не продаются . А в рекламе кугу называли смарт кроссовер )))))
Это не только на туксоне. На многих моделях это есть. И ничего.
А вообще раньше, когда спирт на каждом углу продавали, заливали его в омыватель. И было отлично.

Сургут
Никогда не этой функцией и не рекомендую. От неё у многих лобовое трескается в наших морозах.
Сургут
Не пользовался этой функцией
Антон
От таких глыб льда подогрев зоны дворников не спасёт. Скребком, скребком.
Я не имею ввиду , что там будет как летом с обогревом. Но хотя-бы очистить скребком можно было, а так только в тепло и ждать когда оттает.

Иван Иванов
До этого элантра 2010 г.в. была. Хватало обдува. Скребком работал. Но в этой модели обдув сконструирован таким образом, что теплый воздух в эту зону не попадет ни при каких условиях. Обдув плавит снег на лобовике который стекает в зону покоя, где температура отрицательная, вода замерзает. Не отодрать. Пытался.
Антон
Ну или обдув лобовика на максимум сразу после старта двигателя. Не нужен этот подогрев зоны дворников, бесполезная опция. Сами дворники тоже мерзнут дай боже, в этом куда больше проблемы, чем в полосе...
Была до этого другая машина где обдува вполне хватало. Не жаловался. В этой обдув сделан так, что не при каких условиях теплый воздух не попадет в зону покоя щеток. Обдув плавит снег на лобовике который стекает в зону покоя, где температура отрицательная, вода замерзает. Не отодрать. Пытался. Можно было еще 100 косарей отвалить, и был-бы подогрев. В комплектации где предусмотрен подогрев всего, даже руля, нет одной из самых нужных опции в России. Где логика?
Прораб_МСК
Автор, а в такой мороз разве нужны дворники? Грязь летит или снег сильно идёт?
Да нужны. Скачки температур наружного воздуха бывают резкие и значительные. Прогревая например авто, обдув плавит снег на лобовике который стекая в низ (зона покоя щеток) замерзает, т.к. в зоне покоя температура отрицательная, обдув туда не достает. В результате образуется лед который наростает со временем и его ничем не отдерешь. В другой модели обдув помогал.
Alexander_Ch
У меня машина с подогревом ветрового стекла, всё стекло подогревается.
Видимо решением задачи были бы щетки с подогревом.
Вы хотя-бы скребком отчистить можете. В моей ситуации без вариантов - только в тепло загонять.
Это не только на туксоне. На многих моделях это есть. И ничего.
На других моделях обдув спасает. Здесь без вариантов.
Вадим
Спасибо. Учту на будущее. Ну тогда остается только обдув. К сожалению и он в данной модели не помогает т.к. просто физически, не при каких условиях теплый воздух туда не попадет.
Это не только на туксоне. На многих моделях это есть. И ничего.
На других моделях обдув помогает. В моем случает, он вроде есть но щетки очень низко - обдув бесполезен.
На срв тоже самое.

Такая проблема на многих более-менее новых авто, т.к. подогрев лобового есть, а зоны покоя дворников - нету. И обогрева стекла в той зоне уже нету. У меня машина классом ниже, с обогревом стекла - примерно такая же проблема.

с самих щеток скребком не очень-то сдерешь. Только руками аккуратно и осторожно.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Антон
Дам подсказку, потратив 100.000 и получив подогрев зоны дворников, вы бы ругались, что эта жижа намерзает на дворниках и они ничего не чистят :)

У меня среди последних машин были и с подогревом зоны дворников, и с полным подогревом, и без подогрева.
В подогреве зоны дворников особо смысла не вижу, если честно. Приятно, когда он есть - чуть проще отдирать дворники после обильного снегопада и заморозков с ночи на утро... но на этом всё. Всё равно снег стекает и намерзает, всё равно дворники полосят, всё равно в сильный мороз скребком почистить не помешает, иначе отогреваться само будет очень долго.

Kuzbass
Решается это очень легко. Нужно снять заглушки, ослабить гайки крепления поводков дворников и переставить на 3-4 см повыше. Тогда дворники будут в зоне обдува.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Иван Иванов
Раньше таких опций на премиуме даже не были,а сейчас на дешевых солярисах и Рио есть все обогревы.А к хорошему очень быстро привыкаешь.Да и на автомобиле за 2+млн рублей хотелось бы комфорта немного большего,чем на бюджетных автомобилях
Urans
И что там хорошего если в наших условиях эти фичи не помогают? И как это другие умудряются ездить без такой "нужной" приблуды? Баловство всё это.

Иван Иванов
Если так рассуждать,то и стиралка и посудомойка такое же баловство.Ванна тоже не нужна,а бумага туалетная вообще от лукавого
Евгений/К-42

Антон
Ну, вот это уже более предметно. Не знал, что обдув на Туссане ту зоне не плавит. Дам подсказку, потратив 100.000 и получив подогрев зоны дворников, вы бы ругались, что эта жижа намерзает на дворниках...
Спасибо. Учту.

Urans
Однозначно... Только ответ так и не получен - почему у таких любителей роскоши - такая картина, а кто поскромней, в запросах, у них все чисто и аккуратно?
Спасибо за дельный совет. Попробую. Надеюсь лучше будет.
Сначала проверьте, как это будет сказываться на работе в норме.
Есть и другой прием, м.б. не у всех марок - это поддернуть рычаг дворников так, что бы дворники сместились чуть выше. И они попадают в зону обдува. Но это не решает проблему ледяного наста.

Иван Иванов
Скребком пару раз махнул и все чисто,в чем проблема то?А при нормальных условиях очень даже приятно,когда все обогревы электрические есть.Жена всю зиму ездит с тёплым рулём и обогрев лба частенько использует,когда обмерзают мётла

Urans
Так не мне это рассказывай, как жена у тебя ездит, а автору топика. Отмотай вверх и перечитай, о чем он пишет. И посмотри.

Иван Иванов
Ну ага, не помогают. Помогают, еще как. И полный обогрев лба, и обогрев форсунок, и руля, и электрофен и т. д.

Иван Иванов
Я тебе рассказываю,что не нужно быть ретроградом и отвергать новые технологии

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Видимо от конструкции обдува зависит. У некоторых авто наоборот, верх замерзает по трассе, а низ нормально. И обычно да, прогреешь минут 10 авто, и дворники сами отлипают.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Миасс
Сообщений: 2006
Отлмчный отзыв, жаль буквы нельзя ещё больше сделать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

чел
Нижневартовск
А можно и за 10 косарей поменять на лобовик с подогревом щеток

чел
А можно и за 10 косарей поменять на лобовик с подогревом щеток
Я надеялся, что прошли те времена, когда авто типа ВАЗ приходилось дорабатывать усовершенствовать самому.

При такой погоде никакие подогревы не помогут, автор с луны наверное!

Помогло?

Евгений/К-42
Попробовал. Не помогло к сожалению. При подъеме щетки начали вылетать за переднюю стойку. Золотую середину найти не удалось, за...ся.

Помогло?

Новый Уренгой
При такой погоде никакие подогревы не помогут, автор с луны наверное!
Узко мыслите. Ширше, ширше на проблему смотреть нужно. Температура зимой разная бывает. Днем на стекле подтаивает, стекает вниз-зону покоя щеток и там нарастает глыбами льда. Когда температура к вечеру снижается до критической, этот лед только ломо можно отбить.Ни какой скребок его не берет.

Новый Уренгой
И к сожалению сервисного (вертикального) положения не предусмотрено.

Я бы сказал еще про крайне слабые дворники, резинок мес. на 6 хватает... Зимой весело смотреть на мир через размазанные полоски на лобовом стекле :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Ноябрьск
Отсутствие обогрева щеток,это огромный минус.На какую климатическую зону рассчитан авто с такой комплектацией.Если не рассчитан на снежную зиму,так каково хрена его продают в России?

Ноябрьск
Умник нашелся,каково хрена покупали?А мне нужен был авто с механикой,а фирма выпускает механику только в одной комплектации без обогрева щеток.Вот такие дела.

Иван Иванов
Иван Иванович,сразу видно,что водитель вы,не слишком опытный.Раньше на отечественных как ездили? Подымали щетки в зону обдува и этого хватало.На иномарках этот фокус не проходит,поднимешь щетки,они (левая щетка)начинают биться о стойку,побьется-побьется,глядишь резинка и отлетела.

Продажа Hyundai Tucson 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан