Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2020

Хендай Туссан 2020 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня!
Пишу впервые, значит начну как и все.
До Туссана была Тойота Виста 1999 ZZV50, 1,8л передний привод.
Машина очень нравилась, покупал ее в 2015г, продал со слезами на глазах в 2020г.
Огонь, воду и медные трубы с ней прошли и она меня серьезно ни разу не подводила.
Отзыв я позже про нее напишу.

Собстнно выбор Туссана, Туксана, Туксона, Тушкана, как его только не называют.
Долго с женой думали, что взять. Хотелось и резвую машину, и большую машину, и новую, и бэушную машину.
Выбирал между Лексус GS350 2014г, GX460 2010г, RX350 2013г.
На корейца вообще внимания не обращал. Но моя супруга увидела ЕГО.

Ну посмотрел на него, вроде ниче такой, посмотрел отзывы.
На момент выбора мы жили в Нерюнгри, в Якутии.
Весомый вклад было то, что машина новая и будет на гарантии. И что нервы и семейный бюджет она будет беречь.
В ближайших городах его в наличии не было.
Выбрали в комплектации Динамик 2,0л с панорамной крышей и серого цвета.

По салону все на своих местах, у меня сидушка с эл.регулировкой, переднее пассажирское механика, обогрев руля по всему диаметру руля, что радует. Панорама весчь. Ребенку интересно, что крыши у нас нет) Запаска полноразмерка.
Свет ЛЭД фары, светят шикарно, особенно после вистаря, у котого свет хуже чем на фонарике моего телефона.
Повороты тоже подсвечиваются. Клиренс 185см, ни разу нигде не шоркал брюхо, на любой бордюр заезжал без страха. И съезжал тоже...без страха.
"4 везде" так только одно название, как только одно колесо теряет сцепление с дорогой, то все пиши пропало, начинает буксовать. Коробка автомат 6 ступеней. Есть режим ручного переключения. Один раз, типа, механику включил, полный привод и вытащил бедолагу с сугроба. Он остановился поссать в неудачном месте. Поссал блин, называется.

И так.
Позвонили в Иркустк и как раз к ним шла точно такая же машина, радости не было предела, вот удача, вот везуха, подумали мы).
В Иркутске родственник наш заключил с ними Договор, заплатил 10тыс и пошло ожидание. Машина стоила 2 134 000р
За неделю до прихода машины, менеджеришка звонит и говорит, мол, хундаевцы подняли ценник на 20тыс, я такой
да ну, не канает, так не пойдет, за базаргу надо отвечать и тд.
Уговорил, чтоб тот ценник держал как в Договоре написано, ошалевшие подумал я.

На тот момент я был еще на Вистарике, приехали в Улан-Удэ с Нюрки.
Выложил Вистаря на Дром иркутский и поехал в ночь в Иркутск.
Той же ночью, как только приехал - продал. Нас увезли в гостиницу и сразу забрали машинку мою(

На след день мы купили его с пробегов в 11км.

Погнали домой в Улан-Удэ.
Типа обкатка, типа первые 1500км сильно не газить и тд. Капец это сложно было, особенно на трассе.
Нулевое ТО прошли у ОД на Шаляпина, там же настроили то ли загрузили навигацию в систему, она у меня тупо не грузилась, там я купил ветровики, сетку в передний бампер металл.
Сетка кривая оказалась, официалы блин. Так же купил расходники для межсервисного ТО, потому что в Нерюнгри беда с этим.
Сразу купил и установил вебасту, т.к. в Якутии е***ие морозы стоят.
Купил шины зимние и диски. Купил датчики давления в шины, зимой от них толку нет, вечно ошибку показывают.
Переднюю часть обклеил бронепленкой. Поставил сигналку с приложением на телефон.
Затонировал ее, зад 5, перед 15.
Купил коврики ЕВА в салон и в багажник и поехал...

С Улан-Удэ до Нерюнгри 2000км, за полтора дня доехали с женой, ребенком и полным багажником.
149лс честно маловато на обгонах, расход примерно 9л был, с учетом того, что был груженым.
Заправляюсь 95 бензином.

В декабре 2020г подошло межсервисное ТО на 7500км.
В Нерюнгри открыли филиал Хендая, там и прошел.
Замена масла в ДВС, замена салонного и воздушного фильтров. Около 8тыс стоит.

Купил с Алиэкспресса накидки на задние спинки передних сидений и накладки в дверные ручки.
Купил пленку, обклеил пороги внутренние, актуальная вещь.

Когда пробег был около 6тыс км, заметил что на водительской сидушке начали появляться бугры, ну от жопы, которые.
Ну я думал, типа, естественный износ. Но потом почитал на Драйве, что можно попробовать поменять по гарантии, я в раздумьях, где мне это сделать.
Зимой на трассе заметил, что уголки лобового стекла слева/справа затягивает, особенность печки. В висте такого вообще не было.
В машине тепло зимой до -45, дальше печка не вывозит.
Нынче зима в Якутии аномально холодной выдалась, 3 недели мороз держался -45-48 градусов.
И как-то обычном утром, я встаю на работу, запускаю с приложения вебасту, а она мне фиг показала, я снова такой, ДА НУ, так и поехал на корпоративной машине на работу.
В обед я вызвал отогрев авто и за 1500руб меня отогрели и завели, Слава Богу. Видать где-то в вебасте, в трубках антифриз подмерз и вебаста не смогла его продавить. В то утро было -54.
В такие морозы ДВС даже по другому работает, звуки какие-то посторонние выдает, а когда чуть потеплеет до -40, то нормально урчит. И ошибки по колесам висят, по всем четырем колесам, надоедает.

В январе 2021г меня наконец перевели в другой филиал, в Красноярск, туда где чутка потеплее))

Снова полный бак, снова полный багажник, жену с ребенком в подмышку и поехали в Улан-Удэ.
В чите переночевали и на утро в УУ.
Там я месяц отдохнул и по той же схеме.
Снова полный бак, снова полный багажник, жену, но без ребенка))
Позже теща моя привезла ее.
С Улан-Удэ до Красноярска 1500км, ночевали в Тулуне. Гостинку выбрали отвратную. ее даже в 2гис нет. фиг знает как нашли ее.
Трасса вся снежная, снего шел стеной, них..я не видно, едим тихо.
"4 везде" включил и ехал, по пути фуры в кюветах отдыхали, жесть в общем.
Приехали поздно вечером в Крас.
Обжились, дитё теща приволокла и исчезла)

Прошел ТО-1, заплатил около 12тыс и 2,5 часа времени.
Тут как раз вспомнил про мою просевшую сидушку, фото добавлю.
Обратился к ОД, приняли, выслушали, применили какой-то технический бюллетень (типа прогладили...рукой что ли гладили?), сидуха выпрямилась, но не надолго, как я и думал.
Приехал на работу, ситуация повторилась.

Через один день поступил мне звонок о качестве обслуживания у ОД, тут-то я все и высказал)))
На следующий день мен перезвонил мастер-приемщик и записал меня на сервис.
Приехал к ним, гарантийщик фото делал, потом еще 2 часа мурыжили чего-то и в конце мне сказали, что ОД подтвердил гарантийность случая и они готовы заменить мне сидушку по гарантии, я обрадовался, но вида не подал))
И вот 21 апреля, сего года, поеду на замену сидушки)

Пока на этом все, дополнения обязательно будут. Фото тоже)
Сейчас пробег 15901км полет нормальный.

Ну все, начинайте критиковать, я готов)

Нашел фотографии сетки при установке.

Покупал ее у ОД, по году выпуска, по модели ее мне подобрали, когда поехал устанавливать, мне сказали, что она немного не подходит.

Скинули фото, да и черт с ним думаю И так сойдет.

Добрый день!

Сегодня мне поменяли водительскую сидушку по гарантии у ОД.

По времени 2 часа.

Стоимость работ для ОД 868руб

Стоимость сидушки для ОД 31тыс.

Для меня бесплатно)

Сергей, Нефтеюганск
4.1
27526207, Сыктывкар

Кимберлитогорск
выкладывай фото новой сидушки)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Редкий случай когда пишут правду про расход, а то пишут на Субару 2.5 расход в городе 9 литров ))) машина хорошая наверное, во дворе за прошлый год 3 таких появилось.

А зачем сразу 2 вонючки в новую машину?
Туксан это та машина, которую надо брать если решил взять Крету. Если бы не благосостояние россиян, казахстанцев и других "счастливых" народов было бы чуть лучше, Креты не было бы в принципе (ведь нет Креты в Корее,Европе и США). Так что будущие владельцы Крет подтяните пояса и наскребите на Туксан. Сам решил сэкономить и купить Крету через 3 месяца моральных мук и 3000 км, пробега продал, и не и за технических проблем их в Крете почти нет, а иза тоски и депрессии в которую Крета вгоняет, как только отъезжаешь от салона.
T187
А зачем сразу 2 вонючки в новую машину?
чтоб сильней пахло)) вкусно же)
на быстрой езде расход больше получается, около 14л по городу
Согласен, Крета больно уж скучная машинка
александр
Летом 9л зимой 12-13л,без пробок, Субару 2,5л

Пробкодар
Ttourist
выкладывай фото новой сидушки)
Завтра поеду менять и обязательно выложу)
Hasat
Тс,ты скока весишь,что сидушки продавливаешь?))
В том-то и дело, всего 63кг, костями своими промял походу))
Afterburner
на быстрой езде расход больше получается, около 14л по городу
5 за отзыв.
Один из немногих хозяев подобных паркетов, кто написал реальный расход. У многих тут он 10, а то и меньше.
Вон какое то чудо недавно писало, что на санта фе 3.3л, расход 10-12.

Хакасия
Жёпа острая по видимому. ))
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Hasat
😂😂😂мало весит наоборот.

Нормальный аппарат. Удачи в эксплуатации.

Андрей Наливайко
Туссан просто огонь ,полный привод отличный у меня 60 и. Дизель топ и все заводские даже колодки не менял ,качество ходовки идеальное
БЕРИ ТУССАН ПРОСТО ПУШКА
Андрей Наливайко
ТУССАН В ТОПЕ КУПИЛ 2.0 ДИЗЕЛЬ ,ПРОСТО РАКЕТА 63 Т ПРОБЕГА ,ТОЛЬКО ПОМЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ ,А ТАК ВСЕ В ОРИГИНАЛЕ КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ ,НЕ ЧЕГО НЕ СКРИПИТ НЕ ТРИШИТ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ,ИЗНОЧАЛЬНО ТЕСТИЛ ШКОДУ КАРОГ И РАВ 4 ,ПОТОМ ПАЗДУ 5 -Что МОГУ СКЗАТЬ ОНИ ВСЕ КУРЯТ ПО СРАВНЕНИЮ С ТАЙСОНОМ ☝️☝️☝️☝️ШИКАРНАЯ МАШИНА
r28

Конечно нет, поэтому все дело в благосостояние. А не потому что Крета на других рынках называется IX25 и Venue.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Андрей Наливайко
Так менял колодки или не менял?
Poligraf Poligrafov
Зачем покупал датчики давления в зимний комплект колес, если сам же пишешь ,что толку от них нет ?

В машине тепло зимой до -45, дальше печка не вывозит.
Поржал.Европейцам расскажи,удивятся.Вспомнилось-мой друг,бухая с немчиками,им рассказывал,как он с урала 3 дня едет на море на машине, а на самолете быстро- 2 часа всего; а вот если если из Владика в Москву,то вообще 8 часов, но он сам не летал,так говорят. А они(немчики), удивлялись-3 ДНЯ НА МАШИНЕ К МОРЮ????,И ЭТО ТОЛЬКО ПОЛСТРАНЫ, 8 ЧАСОВ ЛЕТЕТЬ НАД ОДНОЙ СТРАНОЙ. Дикари,что с этой немчуры взять,кроме анализов, и те плохие)))))
r28
В Америке кстати есть Venue, и по размерам как крета.

Правильно сделали, что сетку на радиатор поставили. Я у себя тоже установил - ячейки чистые, ничем не забиваются и не загибаются

Может проблема неработающих датчиков давления шин не в морозах, а в самих датчиках? Может они сами по себе глючные?

Пенза
Написали бы Вы на своём родном языке!)))) Ничего не понятно почти!)))) А так замена сидения на 15 тыс. км. конечно- это не есть хорошо.
откатал на крете год (по подписке) была с полным приводом и 2 литра,. зимой вообще не подвела, был и грязи и в снегу, брюхом пару раз задел, но уверенно вполне себе выехал отовсюду. после 15к километров и прохождения первого ТО вообще ехала отлично и недостаток мощности почти не ощущался, но и правда - скучно.

поэтому выбрал следующим авто тукзон (тоже подписка) тоже dynamic, 2 литра бензин, обычный автомат 6ст, 150 лс с приводом htrac, без панорамы попалась, к сожалению и без передней камеры для защиты от столкновений и без удержания полосы и без индикаторов обгона, зато с открытием багажника и с складыванием зеркал. расход в городе скачет от 13 до 15 литров, как только взял воняло горелой пластмассой, поэтому я в машину воткнул аж 4 вонючки сразу и возможно там сейчас вообще очень жестко пахнет, но мне после короны в самый раз, вкусно зато.

машина едет в целом круто, динамика есть, возможно на коробке с двумя сцеплениями и роботом было бы более динамично, но менее плавно, в городе и особенно в грязи и снегу лучще всего обычный гидрик, правда хотелось бы 8ступенчатый.

клиренса хватает для бордюров, чтобы бампером не врезаться в них, хотя в Москве я нашел бордюры, о которые вполне можно остаться без бампера, но хотелось бы выше - хотя бы 200мм.

htrac работает до 60км в час, затем переходит на полный привод. однако я заметил, что даже на 80км в час на поворотах иногда подключается задняя муфта, что очень хорошо для устойчивости. обогрева лобовухи нет, хотя в крете была ( камон, как так то?) зимой пару раз было дело имитации блокировок не работали, одно колесо повисло и все, стоим, не едем - разве что оборотов поддать, чтобы имитации таки заработали, но также можно спастить, включив 4wd lock и отключив антибукс.

особенность этого 2л бенз. двигателя - говорят, задиры появляются. желательно раз в месяц в режиме ручной коробки на трассе где то покрутить мотор на 5к-6к оборотах подержать., кстати, максимальный крутящий момент достигается на 4к оборотах, мне хватает для города и 3к, а то и 2х, если налегке. а вот максимальная мощность в 150лс будет на 6к оборотах, дальше крутить наверно смысла то и нет, особенно до обкатки.

багажник - большой, огромный, после креты доволен им как слон. в салоне тоже места много, а еще у багажнике есть розетка на 12 вольт! также две розетки в салоне спереди и одна еще для пассажиров сзади. задние сиденья можно сдвинуть чуть назад, чтобы сделать багажник меньше, а задний простор пассажиров - больше.

в общем, машина нравится. жаль, что не палисад, но хорошо, что уже не крета. мне на надежность плевать, но интересно узнать, как поведет себя этот двигатель после 120тыщ км?

Александр куличков
В Америке кстати есть Venue, и по размерам как крета.
Это второе поколение Креты, которое до нас еще не дошло.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Poligraf Poligrafov
Да хрен знает, насчет того что они зимой будут моросить, я понял только зимой)))
rgts24
Да, отверстия в самой решетке радиатора огромные, решил купить сетку. Сетку брал у ОД по году выпуска авто, а сетка оказалась немного не подходящая.
rgts24
Неее, тепло стало, датчики в норму пришли. Зимой же воздух сжимается и датчики думают, что давление низкое

KOSAK058
Чтобы поняли только Вы, а остальные нет?)
Если честно, я на родном языке плохо пишу, среди русских вырос и жил, могу накосматить))

P1ratRuleZZZ
Прям, отзыв полноценный получился)
насчет 120тыс км поживем - увидим)

r28
Это второе поколение Креты, которое до нас еще не дошло.
Я не знаю точно, но машина не очень, очень дёшево сделана, после неё Приус Мерседесом кажется
Poligraf Poligrafov
Ясно, как говорится, убедились на собственном опыте
Нормальный аппарат. Удачи в эксплуатации.
Спс)

KOSAK058
А у тебя то родной какой? Если на русском хреново понимаешь.

Чтобы поняли только Вы, а остальные нет?)
👍👍👍

Poligraf Poligrafov
Если диски без датчиков давления, то на приборной панели постоянно горит ошибка по этим датчикам. Точнее, из-за их отсутствия.
Ездить с этим оранжевым значком перед глазами не очень комфортно.
Александр куличков
Александр, у Вас какая-то странная логика.
Вы хотите за стоимость Креты более качественно сделанный авто? Хорошо. Но такой авто уже не будет стоить как Крета. Логично?

Миша-Михаил
Александр, у Вас какая-то странная логика.
Ну например, королла стоит примерно так же как эта машина в Америке, поэтому их не берут тут, много других машин за эти деньги тут.

Александр куличков
Александр, что тут сказать? У нас не Америка...
Королла начинается от 1,5 млн. При этом у нее мотор 1,6 л с МКПП.
Крета за 1,5 млн. предложит и 2,0 л мотор, и АКПП, и полный привод.
Вот и сметают Крету как горячие пирожки, а Королла... Она просто присутствует на рынке )))
Миша-Михаил
Ездить с этим оранжевым значком перед глазами не очень комфортно.
Всю зиму так проездил и пофиг вообще

Всю зиму так проездил и пофиг вообще
Кому как.

Хакасия
Тоже проездил зиму без датчиков - арфа не раздражает. Ну заклей чёрной изолентой. ))
Не надо было водку трогать (с)

Миша-Михаил
Александр, что тут сказать? У нас не Америка...
Королла начинается от 1,5 млн. При этом у нее мотор 1,6 л с МКПП.
Крета за 1,5 млн. предложит и 2,0 л мотор, и АКПП, и полный привод.
Я с вам абсолютно согласен, просто привёл пример, когда эта крета стоит 18-20, примерно как гольф класс от других марок из не берут.

Хундай в штатах двигает бизнес кредитами, всем кому не дают кредит банки или другие производители, идут в****ндай, там дают всем

Горняк
Лучше сразу чёрной краской закрасить, а то вдруг изолента отклеится )))

юрий
Татарск
Дружище,какой у него расход?

Булат
юрий
Дружище,какой у него расход?
Расход у нее по городу около 12-13л. По трассе 9л стабильно.

Юлия
5 за отзыв. Отличная машинка

роман
Саянск
Напишите как на счет шумки и как Тушкан ведет себя на гребенке.

Владимир
роман
Напишите как на счет шумки и как Тушкан ведет себя на гребенке.
Шумка есть, но слабая. Если сравнить даже с машинами с безрамочными дверьми (форь к примеру), то чувствуется.

Владимир
Оставлю свои 5 копеек по данному авто.
Приобрел совсем недавно (3 месяца назад). 2л дизель в максимальной комплектации для России.
Из плюсов:
-динамика вполне годная до 100-120км/ч. Но и пойти на обгон 2-3 "жопонюхов" на фурах по трассе можно спокойно.
-расход 10-13л по городу при очень динамичной езде
-в меру мягкая по подвеске, но не пробивает на высоких лежачих полицейских
-управляемость преемлимая, достаточно информативное рулевое. На первом льду начал тестировать опасные виражи на поворотах, машина не кренится сильно, уверенно заходит в 90градусный поворот на льду на скорости 60-70.
-Вывешивал машину в диагоналку, скрипов и скрежетов кузова вообще не было. Кузов крепкий, за это 10/10
-салон вместительный. Позади водительского, при моем росте 185, спокойно может сесть человек не ниже ростом. Багажник средний, но прилично больше тех же сх-5 или тигуана. Сидухи стандартный корейский кож.зам (вентиляция стоит, без нее не стал бы на коже брать), приятный на ощупь, но вау эффекта нет.
-удивило наличие заводского тена для обогрева салона при минусовых температурах. Но для моего региона (Сибирь) все же вебаста будет не лишним дополнением, т.к. и двигателю будет помягче заводиться после -25
-оптика на достойном уровне, но конечно не сравнить с матричной немцев
Из минусов:
-Мало кто из дилеров умеет работать с дизелями. До сих пор присутствует проблема избыточной вибронагруженности двигателя, но никто подсказать не может куда смотреть и что делать
-музыка прям на 5/10. В максималке нет даже штатного сабвуфера в багажнике и акустика ноунейм.
-зажали поставить газовые упоры капота в максималке, все доработки только своими силами
-звукоизоляция хромает. Сравниваю со старым субариком 2005г с безрамочными дверьми
-мелкий минус, но все же, это воздухозабор для салона. При запуске авто всегда автоматически включен наружний забор воздуха. В совокупности еще с тем, что под жабо дворников стоит слишком крупноячеистая решетка для фильтрации, то получается, что салонный фильтр очень быстро засирается

Ну за свои деньги ВПОЛНЕ неплохой городской паркетник.

Продажа Hyundai Tucson 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан