Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2021

Хендай Туссан 2021 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 420 км
Купил авто в июле! Первые впечатления хорошие такого класса авто у меня впервые. Но радоваться пришлось недолго при детальном изучении авто обратил внимание что внутренние подлокотники из разного материала справа лакированные черные а слева матовые черные (жду когда исправят) Как положено сделал нулевое ТО после этого странно стал пахнуть авто. Подходя к авто стал обнаруживать небольшое масляное пятно, но не может быть авто новый а вокруг много советского автопрома поэтому был уверен что не от моего авто. А сегодня все же заглянул под авто и о чудо!, висят на пластиковой защите красные капли. Сразу помчался в К-Моторс, пока причина течи не установлена, но установлено, что течет антифриз! Жду развития событий! Шланги или трещина в головке???? Фото позже выложу!

Прошел небольшой период эксплуатации и теперь можно немного рассказать про авто. Сразу хочу отметить, что шумоизоляция на достаточно высоком уровне, но при этом есть недостатки из-за технологического решения арок задних дверей (шум от камней при езде по гравийной дороге). Мультимедийная панель занимает много места и недостаточно эргономично разнесёнными по всей панели кнопками. Крайне неудобно расположены кнопки в районе рычага переключения автомата, а именно кнопки обогрева сидений и руля (думаю что расположение в районе мультипанели было бы удобнее)....

Hyundai Tucson, 2020
Hyundai Tucson, 2024
Hyundai Tucson, 2024
11304994, Павлодар

Sklyar
Проблема с датчиком температуры антифриза, он течет. Его меняют по отзывной. По статистике проблема с каждым десятым двухлитровым бензином
Sklyar
Абсолютно так! Но при этом автомобиль простоял у дилера почти две недели пока ждали уплотнительное кольцо для датчика температуры охлаждающей жидкости. В итоге, чтобы поменять датчик разбирать пришлось достаточно много оборудования включая снятие впускного коллектора! Я думаю не каждый мечтает чтобы купить авто потом смотреть как над ним проводят эксперименты, а по городу перемещаться по работе на такси! И не понятно если у каждого десятого авто такая проблема? то зачем ждать пока не обратятся к представителю потом выстраивать логическую цепочку по логистике и доставке требуемой запчасти потом оплатить трудочасы оффициалу. Я думаю достаточно затратно это для концерна который выпускает такие авто.
Итог: продолжаю эксплуатировать авто.

Петрозаводск
Прошел небольшой период эксплуатации и теперь можно немного рассказать про авто. Сразу хочу отметить, что шумоизоляция на достаточно высоком уровне, но при этом есть недостатки из-за технологического решения арок задних дверей (сильный шум камней при езде по гравийной дороге). Мультимедийная панель занимает много места и недостаточно эргономично разнесёнными по всей панели кнопками. Крайне неудобно расположены кнопки в районе рычага переключения автомата а именно кнопки обогрева сидений и руля (думаю что расположение в районе мультипанели). Неудобно убавлять или прибавлять громкость радио (в ночное время не подсвечивается). Места для пассажиров сзади предостаточно. Спереди резиновый коврик пассажира постоянно уползает так как не предусмотрена его фиксация.
А теперь очередная ложка ДЕГТЯ! появился шум (зум) от генератора при включении нагрузки особенно слышен на оборотах от 2000 до 2800, что напрягает. Далее при страгивании назад в горку и вперед на горку (уклон) после отпускания и нажатия на педаль газа происходит треск как при включении на механике передачи с неполным нажатием на сцепление. Отдал в сервис разобрали автомат А ТАМ разрушен подшипник дифференциала ЖЕСТЬ очередной ремонт. так же при езде по бездорожью слышны неприятные бряканья из под колёсных арок (сзади) думал что задняя дверь (крышка багажника), а нет думаю что уплотнительные резинки на амортизаторах (причину официал выясняет). Далее на холодном двигателе гуляют прогревочные обороты крайне неприятно когда дистанционно запустил авто подходишь а там туда сюда даже как то стыдно перед другими владельцами а ведь пробег всего 4500 км. Продолжим список: при динамичном разгоне крацне неприятно вместе со звуком двигателя слышать бульканье от глушителя звук идет из районе выхлопного коллектора (думаю что там не герметично прикручен).
Понравилось: очень радует возможность дистанционного запуска от ключа (только в прямой видимости) и програмное обеспечение Blutlink-управление авто со смартфона круто!
Прошу не обращать внимание на орфографию. Думаю что с выбором авто я поторопился и надо было дождаться рестайлинга!
Фото буде обязательно, но позже.

Петрозаводск
Забыл добавить: достаточно часто стал загораться чек на приборной панели, который через три четыре запуска пропадает. Один раз обратился с этим к официалу но ничего не обнаружили, а так по каждому случаю если обращаться то никакого времени и нервов не хватит.

Нефтеюганск
А не проще Вам его вернуть ?

Петрозаводск
А не проще Вам его вернуть ?
не так все просто как кажется!

Нефтеюганск
23520231
не так все просто как кажется!
Ну удачи.

семен
Вот это-да! Терпения!

Russia
Вроде и новый авто, снаружи даже очень привлекательный, а вот панель с мультимедиа как то в нем совсем не смотрится. Хотя это дело вкуса. Удачи Вам и терпения в борьбе с Авто салоном.
сергей
Такой момент увидел, когда закрываешь, к примеру, водительскую дверь, дребезжит зеркало полным своим объёмом, а задняя дверь при этом приходит в непонятное движение, все это можно наблюдать снаружи при закрытии дверей, как слева так и справа.

Староминская
Это хорошо Вам с гарантией, а сейчас такой автомобиль в РФ можно приобрести только из Казахстана, при этом все риски будут полностью на собственных руках и кошельке.

Пыть-Ях
Ну чем закончились гарантийные мытарства ?
Очень хочется продолжение увидеть.

Продажа Hyundai Tucson 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан