Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2021

Хендай Туссан 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 100 км
Доброго времени суток!
Хочу поделиться своей историей покупки нового авто. Живу и работаю в Алматы. И в тексте хотел больше показать специфику покупки нового авто из салона в Казахстане. До предпоследней машины все машины покупал б/у, т.е. на рынке, по объявлениям. Впервые купил из салона новую машину, Хендэ Элантра, в 2018 году и это стало возможным в силу запуска у нас в РК программы льготного автокредитования.
Суть программы: обновление автопарка путем увеличения продаж авто казахстанской сборки - определенные модели Киа, Хэндэ, Лада, Шевроле и еще пара каких-то китайских брендов. Раньше еще Шкода была, а также Пежо - сейчас хрен пойми что с их сборкой в РК. Главное условие программы - это ее действие только на покупку авто казахстанской сборки и только нового авто. Ставка кредитования - 4,0% годовых (для сравнения: рыночные ставки примерно 19-23%), максимальный срок кредитования - 7 лет. Программа пользуется ажиотажным спросом, очереди в банках-операторах в последнее время растянулись и счет желающих купить авто идет на тысячи и десятки тысяч.
Я сам встал в очередь на льготку в декабре прошлого года и так как вопрос смены авто не был острым, сам особо не следил за продвижением в очереди. Звонок из банка в начале августа: ваша очередь подошла - надо в течение нескольких дней выбрать авто, которое есть в наличии в салоне. Лихорадочно обзваниваю дилеров марок, которые подпадают под льготку - нет никаких машин! Только на заказ, срок доставки от 3 до 8 месяцев. Обратился к менеджеру, у которого покупал Элантру с просьбой еще раз посмотреть по машинам и, о чудо, есть отказной Туссан, 2,0 бензин, 6ст. АКПП, на полном приводе, комплектация Хай-Тек, который прибудет на следующей неделе и его можно забронировать. Я сразу согласился и в тот же день поехал к ним на оценку Элантры, которую планировал сдать по трейд-ин. Выгода трейд-ина в том, что на новое авто дают скидку 5 % (730 тыс. тенге = 124 тыс. рублей (здесь и далее курс брал как 1 рубль = 5,9 тенге) и с учетом этой скидки оценка моей Элантры (1 187 тыс. рублей) меня полностью устроила, т.к. на рынке они стоят от 1 270 000 рублей. А общая оценка моего авто с учетом скидки, напомню, составила 1 311 000 рублей. И это без подачи объявлений, разговоров по телефону, показа авто и прочей беготни...
Теперь про Туссан. Стоимость в указанной комплектации (предмаксимальная у нас) по прайсу - 2 473 000 рублей, а со скидкой - 2 349 000 рублей. Салон, как и вас в РФ, навязывает свои допы, благо можно было самому выбрать, т.к. авто еще не пришло на тот момент. Выбрал из списка на сумму 85 000 рублей, так что считаю, что отделался малой кровью, на фоне историй из РФ про допы и на 200 и на 500 килорублей.
Еще при оформлении кредита обязательно надо оформить КАСКО на весь период страхования и я заплатил за нее 151 000 рублей. И еще затраты на нотариуса, оценку авто, его оформление в ГАИ, пошлины для наложения обременения на авто и т.д. в сумме обошлись мне примерно в 8,5 тыс. рублей.
Итого, при оформлении Туссана в кредит, с учетом скидки по трейд-ин, и с учетом вышеуказанных затрат, он мне обошелся в 2 594 000 рублей.
Немного про комплектации. У нас в РК Туссаны представлены только с бензиновыми моторами 2,0 и 2,5 и есть 4 уровня комплектации: Комфорт, Трэвел, Хай-Тек и Люкс. Пакет СмартСэнс есть только в Люксе и не доступен на остальных комплектациях, даже в виде пакета. Моя комплектация Хай-Тек включает в себя, помимо прочих стандартных опций, электропривод и вентиляцию передних сидений, электропривод двери багажника, 19 дюймовые колеса, дисплей размером 10,25, с навигацией, аудиосистема Крелл, светодиодная оптика вкруг, и все это соседствует с аналоговой приборкой ). И у нас в принципе отсутствует кнопка выбора внедорожных режимов, есть только включения межосевого дифа. Вот такие вот интересные комплектации у нас.
А в целом, по итогам пользования Элантрой у меня только положительные эмоции от продукции Хэнде и Туссан на третий день моего пользования только укрепляет их.

Всем доброго дня!

Пробег около 2 тыс. км.

Из выявившихся нюансов -

1) очень тугой замок капота, т.е. чтобы закрыть капот, его надо ронять с высоты не менее 30 см. По сравнению с Элантрой, на которой капот просто ложил на замок и, немного надавив, закрывал его, такой алгоритм немного топорный ).

2) отсутствовал пластиковый наконечник упора капота (такой желтый набалдашник, который входит в отверстие в капоте).

3) ближний свет фар, на мой взгляд, очень низко светил (под ноги, если можно так сказать) и его можно было отрегулировать только в сторону еще большего понижения....

23520231, Петрозаводск
Hyundai Tucson, 2024
Hyundai Tucson, 2024
11304994, Павлодар

Саратовская область
Ну здорово, что есть такие условия и возможности. Удачи!
Саша
земляк что то тебя не понял

Фото добавить бы
Продам уши от мертвого осла.

Какие у вас менеджеры отзывчивые, предлагают выбирать допы )))
Продам уши от мертвого осла.

вОРОНЕЖ
Спасибо за проявленное уважение к читателям и перевод цифр в рубли России.

ижевск
Как там у вас обычные люди живут?
Дизеля есть у Туссана в Казахстане?

там где бАбры
херасе
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Хороший авто. Обзорность шикарна у него просто, был на тест драйве, это сразу бросилось в глаза. Не знаю, как они этого достигли, низкая торпедо, отсутсвие экрана на ней, узкие стойки, но сидеть спереди приятно очень. Да и в целом дизайн интерьера хорош. Единственное, что не понравилось - шумка.

У нас к низкой кредитной ставке часто идёт комплектом страхование жизни, которое эту ставку поднимает процентов на 10. У вас такого нет?
А у нас вот такие допы.
Класс. Особенно мне надо сетку вырезанную из старого воздушного фильтра от КамАЗа и накладки порогов за 70. Коврики за 7 и сига за 50 в принципе тоже необходимые вещи.

T187
Судя по тексту, это государственная программа, вроде наших ипотечных программ. Государство компенсирует часть процентной ставки.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Ни чего себе Туксон почти за 16 мультов тенге, а почему Элантру поменяли, чем не устроила, на фоне роста цен на бензин наоборот хочу свой паркетник на экономичный седан поменять, так и живем.

ЯМАЛ
Дизеля есть у Туссана в Казахстане?
он же писал что только бензин

ЯМАЛ
В Казахстане у Хундай также катализаторы разваливаются на 5 тыс. км. пробега и задирают цилиндры?
пинта
херасе
ну стоит отметить, что это Шкода, а не Хёнде, как в отзыве
но в целом конечно ахтунг
накладки на педали 8500 - они из титана чтоле?
что должны читатели понять из обзора , напомню, про автомобиль??? что-то льготные условия кредитования и специальные программы в РК?

Тут как в старой шутке: если с первого раза не получилось, прыжки с парашютом не ваше..
Ну хоть бы пару абзацев про новую машину написали! Не про комплектацию, а про личные ощущения от пользования и вождения.

Если честно - дичь.
Народ покупает вещи не потому-что появилась необходимость, а потому-что предложили выгодную цену.
Но, как цена может быть выгодной, если вещь ненужна?

Для опознавания выгодности - год назад эта машина стоила на Лям дешевле.
Алексей Вирютин
Фото салона однозначно нужно.

Молодцы корейцы, вентиляция сидений у Японцев и Европейцев в машинах дешевле 3 млн из области фантастики

александр
Можно было просто цену написать и всё.
А Б
Аха.. особенно обычные автокредиты под 19-23%

Саратовская область
В сентябрьском номере За рулем Туссан занял первое место, обогнав РАВ4. Не может быть?
люди гибнут за металл! и чего так пыжиться, чтобы купить новое авто, как в последний раз, прям..
Ярославль
Aero885
В авторевю - последнее, против рафика и тигуана. С общим выводом, как очень слабое авто получилось по базовым автомобильным ценностям.
Миша-Михаил
sarbaz81
Да что ты! Как только деньги в кассу внесешь, так все развалится и задерет )))
Промывка мозгов - вещь опасная, да.

Зарабатывают потихоньку

sarbaz81
С середины 17 г Хендай-Киа начали доп форсунки в цилиндры ставить,именно для избежания задиров в движках 2.0 л,пока статистику по задирам после 17 г не видел
Александр Поляков
Это проблему не решило, есть видео от K-POWER, где уже капиталят эти двигателями с доп. форсунками

Александр Поляков
однако ситуацию это сильно не исправило , сама конструкция блока очень хлипкая отсюда очень небольшой ресурс 150- 200тыс предел для этих моторов .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Вроде дизайн интересный но посмотрев пару тестов на него где он еле еле разгоняется даже с 2.5 мотором и клиренс там как у легковушки понимаешь что авто уловка маркетологов.
сочувствующий

Александр Поляков
У друга автомобиль 2020 года при пробеге 5 тыс. км развалился катализатор, попал в цилиндр на кап. ремонт. Салон не успевал отремонтировать в срок и выкупил назад по той же цене что и продал.
him541
Видео от к повер с ремонтом мотора g4na с форсунками - в студию.
P.s. нет такого видео, есть 4й спорт без форсунок, пробегом 100тыщ - никаких проблем с ним нет, Артем отговаривал клиента от разбора.
sani10
Обычный алюминевый блок, да не милионник, у Ильи Ланкина 260тыщ пробежал - задиров нет. Смотрите его канал на ютубе.
Александр Поляков
На форуме 4го спортажа 5 лет задиры ищут, почти 800стр задиров нет.
sarbaz81
А подруг найдется друг... вы старый прием применили, здесь в это уже никто не верит.
Спасибо за комментарии!
Элантру особо не планировал продавать, но вот поездка летом на Алаколь, когда в багажник еле смог поместить вещи семьи + полный салон пассажиров и все это по трассе, которая на ремонте, дала большой повод подумать счет пересесть на более высокое и более универсальное.
И, повторюсь, если бы не подошедшая очередь по гос программе, так бы и дальше ездил бы на ней - вообще беспроблемное авто и за три года наездил на ней 102 000 км. - только плановые ТО.
Касательно новых фото - завтра постараюсь сфоткать салон и дополнить ими отзыв.
ничего себе...
Сигналку Старлайн 96 я тоже в салоне поставил, но у нас она стоит примерно 31 тыс рублей.

ПАЛАСИО
Какие у вас менеджеры отзывчивые, предлагают выбирать допы )))
Да, с менеджером мне однозначно повезло!)
Отзывчивость менеджеров также зависит от местоположения салона - чем ближе к центру, тем выше нос

Причина Безумств
Спасибо за проявленное уважение к читателям и перевод цифр в рубли России.
Рад, что оценили!
Спасибо!

Aero885
Ну здорово, что есть такие условия и возможности. Удачи!
Спасибо! И вам тоже удачи!

Кому пандемия, а одэ-мародёрам - мать родная. ((

leo-izh
Как там у вас обычные люди живут?
Даже не знаю с чего начать)
Пока менял авто, т.е. примерно 3 недели, катался на общественном транспорте (как на городском так и на пригородном), так вот разница между городом и просто пригородом уже явно бросается в глаза, а какой уровень жизни в глубинке - боюсь представить...
Но в целом я думаю, так как и у вас, в РФ, ну там + или -.

Хз Хз
ну стоит отметить, что это Шкода, а не Хёнде, как в отзыве
но в целом конечно ахтунг
накладки на педали 8500 - они из титана чтоле?
Обычные резиновые, кооперативные, но ОДэ решил, что цена норм.

T187
нет, обязательно только страхование КАСКО (сумму за 7 лет уже написал в отзыве). Других скрытых процентов/платежей нет, т.к. за этим гос оператор строго следит. Номинальная ставка кредита 4,0%, а эффективная ставка, т.е. включающая все комиссии, страховки и иные платежи, равна - 4,1%.
Я для интереса ездил потестить Тигуана, 1,4Т, 7 ДСГ, на моноприводе, в средней комплектации, выходила чуточку (примерно на 150 тыс рублей) дороже Туссана. Так вот, т.к. эта модель не проходит по гос программе (авто привозят из Калуги), на нее дают только рыночные автокредиты и при прочих равных условиях ежемесячный платеж более чем в 2 раза превышает сумму платежа, если можно было ее взять по льготке.

CooperSA
ДА, это гос программа. Но тут государство не компенсирует часть ставки, а размещает в банках-операторах определенные суммы под мизерный процент (то-ли 0,1 то-ли 1,0 процента годовых), с обязательством банка профинансировать желающих купить авто казахстанской сборки, с номинальной ставкой не более 4,0%.

Сарказм mode on///
Все правильно пишут про эти геморройные корейские жестянки. И я, чтобы еще раз убедиться в этих одноразовых моторах, рассчитанных на максимум 5 тыс. км. пробега, купил еще одну такую же поделку, изготовленную на родине любителей собак...
Сарказм mode off///
velement2003

Русскоязычных обзоров на данное авто тьма на Ютубе. Сам пересмотрел их штук 20, если не больше, так что, да - мой отзыв был больше направлен на описание гос программы в РК (вроде бы в РФ тоже есть что-то подобное) и на разницу в комплектациях между РФ и РК.
И об этом я сразу же написал в начале своего обзора.
И да - эта старая шутка работает в обе стороны...

Lехa
Если честно - дичь.
Но, как цена может быть выгодной, если вещь ненужна?

Для опознавания выгодности - год назад эта машина стоила на Лям дешевле.
Для опознавания упущенной выгоды - сколько она будет стоить через год?
Потребность в более универсальном авто уже была и она совпала с возможностью взять авто по льготке (считай в рассрочку на 7 лет) то почему бы и нет?
А то судя по некоторым комментариям люди уже нарисовали у себя картинку, как автор из последних сил наскреб сумму на первоначалку, и теперь с ужасом ждет начала выплат по кредиту...)
Никому не навязываю покупку авто в кредит, так надо трезво смотреть на свои возможности...

да, это вещь! )
Прикольная у Вас программа кредитования! Просто супер все для людей!
Согласен. Но всем людям все равно не угодишь ))
Находятся же определенные лица которые критикуют эти программы....
александр
Можно было просто цену написать и всё.
Вот по этим причинам я написал свой обзор - показать разницу между нашим ценообразованием и то, что дилеры в РК с допами на 70-100 тыщ рублей, это еще овечки по сравнению с вашими, у которых допы на 200-300-400 тыщ рублей это уже норма...

Дмитрий
Сургут
Рад, что оценили!
Спасибо!
Приятно читать грамотный текст на русском языке, а человек из другой страны!
Тут своих прочитаешь, седые волосы лезут.

Afterburner
Зачем вся эта история по покупке авто, кредит и т.д. Машина то как? Жесткая, мягкая, быстрая, медленная, удобная или не очень, хватает ли места.
sarbaz81
Сочини уже другую сказку.

velement2003
Для опознавания упущенной выгоды - сколько она будет стоить через год? Потребность в более универсальном авто уже была и она совпала с возможностью взять авто по льготке (считай в рассрочку на 7 лет)...
Какая, блин! упущенная выгода это покупка для бизнеса? Если вещь тебе сегодня ненужна, ее покупка невыгодна за любые деньги!

velement2003
Ну я недавно смотрел обзор из РФ, и там Туссан в более бедной комплектации (кажется Фэмили), но за счет навязанных допов, обходится дороже чем наша комплектация Хай-Тек. Вот по этим причинам я написал...
Щас весь омск к вам за машинами ломается)

Прикольная у Вас программа кредитования! Просто супер все для людей!
Да, да, два года назад брал нового суперба, обзвонил все банки :-льготное кредитование есть?- да, есть, только денег нет, государство не выделило, попробуйте через полгода позвонить, ну или возьмите обычный автокредит под 20+%. Может, конечно, сейчас что и поменялось, но про очередь на льготку слышу в первый раз.
Flumashina
Серьёзно? В декабре 19 брал нового суперба FL, обошёлся он мне в 2 056 000 рублей по курсу на тот момент и вентиляция сидений там есть, наверное просто повезло, чехи случайно поставили.

Ага, очень смешно в 21м году читать про цены тотального неликвида 3 года назад... Вы там держите в курсе, что еще было в 19м, реально приятно слушать, даже порой вернуться хочется...

Afterburner
Это де все сугубо субъективное факторы, глупо пытаться в тексте почувствовать чужие ощущения, сходите на тест-драйв, чтоб такой чепухой не заниматься
Борей
А у нас вот такие допы.
Я бы выучился на "установщика сеток в бампер"... Оплата уж очень хороша.

yozeff goj
Afterburner
Не может оценить, т.к. пробег всего 100км. В принципе правильно сделал, в порыве вдохновения от покупки,написать хотя бы про процесс покупки,хотя он везде одинаков. И в чем выгода я так и не понял..

yozeff goj
В чем выгода,так и не понял. Разница между ценой по прайсу и окончательная с допами,каской и прочим составила 250т.рублей, причем без учёта % по кредиту. Накидываем ещё около 100т.руб. И хге тут малая кровь.? В чем дилер Haebывает он никогда не признается, даже из Казахстана

ЯМАЛ
Придумывать смысла нет. Свидетелем я сам был.Мы ехали вместе по зимнику, машина просто перестала ехать. Открыли капот - там в районе катализатора просто всё раскалённое было, очканули думали сейчас вспыхнет авто, до дома ещё километров 50. Подождали пока остынет и поехали 20 км. в час. На дроме от автосалона этот авто ещё долго висел.

ЯМАЛ
Сочини уже другую сказку.
Такую сказку сложно сочинить. Свидетелем я сам был.Мы ехали вместе по зимнику, машина просто перестала ехать. Открыли капот - там в районе катализатора просто всё раскалённое было, очканули думали сейчас вспыхнет авто, до дома ещё километров 50. Подождали пока остынет и поехали 20 км. в час. На дроме от автосалона этот авто ещё долго висел.

velement2003
Сарказм mode on/// Да, на Элантре на 5 тыс. км. развалился катализатор и задрало цилиндры, но я этого не замечая, отъездил за 3 года 102 тыс. км. и сдал ее обратно дилеру по трейд ину с этими проблемами....
Если бы так было, 3 года ты бы не отъездил. Если катализатор рассыпался, авто вообще не едет. Мы ехали вместе по зимнику, машина просто перестала ехать. Открыли капот - там в районе катализатора просто всё раскалённое было, очканули думали сейчас вспыхнет авто, до дома ещё километров 50. Подождали пока остынет и поехали 20 км. в час. На дроме от автосалона этот авто ещё долго висел.
Серега Зверянский
sarbaz81
Едет и масло не жрет, в мороз на холодную слышно, как поршня стучат. Замена на 60.000 пробега спортейдж.

сергей
leo-izh
Как там у вас обычные люди живут?
Выживают в данное время!все из за этого ковида, не дают норм работать!

sarbaz81
На хитрость пошёл, решил приукрасить)

я все больше смотрю канал где их десятками если не сотнями ремонтируют и напрямую говорят , что это полное*****о по ресурсу даже в сравнении с вазовским 1,6 , а*****о именно из-за тонкостенного блока который не держит геометрию и вкладышей с которых очень быстро слезает напыление .
sani10
Скиньте ссылку хоть на один проблемный мотор туксана и спортэйдж 4 с модернизированым мотором с 16г. Хотя бы один покажите. Сотни и десятки не прошу. И учтите что продалось их больше ста тыщ только в РФ.
Flumashina
Ну для кого тотальный неликвид, для кого прекрасный автомобиль. А такая комплектация, как у меня, в России и в декабре 19 стоила больше 3 миллионов. Только разве шкода виновата, что в моей стране он стоит чуть больше двух миллионов, а в вашей больше трёх?

Flumashina
А у корейцев нормальные движки - из области фантастики.

Александр Поляков
Ставят, но не особо спасает.

sarbaz81
Фаны Кореи яростно минусят))

Видео от к повер с ремонтом мотора g4na с форсунками - в студию.
100 тысяч - большой пробег?

LOGAN72RUS
100 тысяч - большой пробег?
К чему такой вопрос?

К чему такой вопрос?
К тому, что рано судить о надёжности.

LOGAN72RUS
К тому, что рано судить о надёжности.
Там человек сказал что эти моторы сотнями ремонтируют у кповер. Его попросили показать хоть один модернизированый мотор с задирами и он пропал, что и следовало ожидать. А у кповер был такой один мотор, в отличном состоянии без задиров с пробего около 100тыщ. Если вам этого мало посмотрите Илью Ланкина на ютубе, у него под 300тыщ пробег, он мотор разбирал - задиров нет 16г.

Повторюсь, 100 тысяч не пробег.
Где задиры?

LOGAN72RUS
Повторюсь, 100 тысяч не пробег.
Смысл не в том много это или мало, а в том что нет этих машин в ремонтах. Но вам это не важно, у вас главное что 100тыщ это не пробег.
sarbaz81
А что за тачка и движка какой?У меня Соул 1.6,при пробеге чуть больше 24тык выкинул к х....каты,(их там 2 шт),так тот что стоял у двигла с одной стороны был уже с явными следами разрушения,как будто по нему острым шилом потыкали,теперь езжу и не парюсь развалится он или нет и когда

Где задиры?
а причем тут задиры , блок*****о .

sani10
а причем тут задиры , блок*****о .
Главное что он ездит и не доставляет проблем, а ваша не любовь к этому блоку ничего не объясняет.

Туссан 2 литра

да как не доставляет , вы ссылку то посмотрите и весь канал - 90% машин в ремонте это корейцы со своими ущербными моторами которые кое как выхаживают по 150-200 тыс .

sani10
У меня у одного друга сто по немцам и у него 100% немцев ремонтируется, а у другого сто по японцам и у него 100% японцы ремонтируются. К повер занимаются корейцами так как их очень много в эксплуатации и они очень легко чинятся там нет нанотехнологий как в немцах поэтому у них 90% корейцев. И да вы так и не показали модернизированый g4na с проблемами.

Туссан 2 литра
У коллеги такой же,пока на двигло не жаловался,правда панорамная крыша треснула ,поменяли по гарантии

потому как они очень хорошо ломаются при пробегах серьезных , себя конечно можно успокаивать , но факты говорят об обратном ....

sani10
Так фаеты в студию, в чем проблема хотябы один пример привести если их тыщи ро вашим слтвам.

так я привел , вы просто не хотите видеть .

sani10
так я привел , вы просто не хотите видеть .
Где хоть один?

К Power не умеет капиталить моторы. Это всё гаражные байки на Ютубе их же гаражного сервиса.

sani10
УАЗ Буханка круче, не переживайте.

Александр Поляков
Нах ты его выбил? На него гарантия 100 000 км. А сейчас с гарантии слетела вся машина.

LOGAN72RUS
Ставят, но не особо спасает.
О! Россомаха. В каждом отзыве о корейце делится задирами с Ютуба. Прям несгибаемый противник Кореи, с ломом из адамантия внутри.
LOGAN72RUS
А у корейцев нормальные движки - из области фантастики.
Статистика есть, или так, поковыряв пальцем в носу выдал?

В это же время брал КИА Стингер со всеми скидками за 2 100 000. Так там и мотор 247 сил и подогревы всего и вентиляция сидений и музыка нормальная, наверное повезло, корейцы ещё и полный привод случайно поставили.

Стесняюсь спросить- мне зачем эта информация?

Статистика есть, или так, поковыряв пальцем в носу выдал?
Благодаря Корее и некоторым немцам, конторы по гильзовке зарабатывают не меньше наркобаронов) заедь в любой сервис где профессионально делают капремонт и поговори с мастерами.
Стесняюсь спросить- мне зачем эта информация?
Затем же, зачем и всем остальным - ваша.

LOGAN72RUS
Короче нет статистики. Есть только рукоопые дегенераты в KPower.
LOGAN72RUS
А информация по немцам нам тут зачем? И вообще не некоторым немцам, а многим немцам.
У Кореи один проблемный мотор был 2 литровый. У немцев только на бензиновом Порше Кайене - ВСЕ.
Не говоря уже у Мерсах и БМВ.
Но об этом почему то никто в ветках о корейцах не говорит.
Зашёл бы кто то в отзыв о КИА и сказал - парни, не думайте о задирах. Ремонт максимум 100-ка денег. За эту цену в Мерседесе вы только цепь поменяете с натяжителем.
Затем же, зачем и всем остальным - ваша.
Я человеку ответил, который утверждал что на европейце ценой до 3 лямов не будет вентиляции. К комплектации корейцев вроде ни у кого претензий не было.

Скорее всего не будет, да. На сегодняшний день.

Так же как где?

him541
1. K Power не умеют капиталить двигатели!
2. К ним на капиталку свежих годов попадают только криминальные автомобили, после кредитных торгов и прочие (которые вовремя не обслуживались). Ни один нормальный человек не повезёт гарантийную машину в гаражи на капиталку мотора. Да ещё за такие деньги.
sani10
Уверен, что это прям предел? А если с бОльшим пробегом найду?

egorlike
Что сейчас НЕ УЛОВКА МАРКЕТОЛОГОВ? Конкретно?!

УАЗ Буханка круче, не переживайте.
буханка*****ище полное по части ресурса , до сих пор занимает место в гараже хотя после покупки и написания отзыва прошло уже лет 12 наверное - продать нельзя из-за переделок и выкинуть на металлолом жалко .

Уверен, что это прям предел? А если с бОльшим пробегом найду?
может и найдешь , но в среднем так . Лучше найди с пробегом за 300тыс

На него гарантия 3 года или 100тыков,машине уже 3.5 года,да и на ТО у официалов они не догадываются про выбитый кат,уже многие к ним ездили и всё было ОК

Александр Поляков
А так у тебя кончилась гарантия на всё.

А официалы, конечно, выбитый кат не заметят. Машина воняет, а они не заметят. Да и диагностика сразу покажет, что его нет.
Потом будешь продавать, у покупателя сложности с постановкой на учёт.

может и найдешь , но в среднем так . Лучше найди с пробегом за 300тыс
Ну то до 200 край. То теперь найди больше 300.
На тебе на 255 000:

Дальше лень искать. Могу найти Солярис с пробегом больше 700 000 км. Надо?

А у нас вот такие допы.
Интересно вот что: ставят в качестве допа 19-е колеса в сборе за 220 тыс.руб. А родные колеса выдают или они как бы случайно перекочевывают в гараж к директору автосалона и потом на *****?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Это трындец, кореец с дохлыми 150 лс за 2500млн руб... Это конечно претензия только к нашей валюте и уровню жизни. Но за 2.5 я взял в идеале мерседес Мл с движком v6 и мне непонятно ценообразование на такие авто и ведь берут. Внешне перед нравится у машинки, но маленькая и вся деревянная внутри. С другой стороны пока на гарантии зато у владельца не будет болеть голова.

Petrovich185
Тоже всегда было это интересно) но, если учесть, что при сдаче машины в трейд ин второй комплект колес изымают и потом продают его как б/у

Ну то до 200 край. То теперь найди больше 300.
На тебе на 255 000:

Дальше лень искать. Могу найти Солярис с пробегом больше 700 000 км. Надо?
солярис особенно с 1,4 мотором это совсем другое дело , там проблем нет , ровно как и со старыми тусанами и сантафе класик

sani10
Чтобы вам потом не пришлось переобуваться в воздухе и форточки какие то искать.
Не каждый современный Мерседес проедет 255 000 км без вмешательства в мотор.
Да и капиталится мотор КИА за максимум 100-150 тысяч рублей.

На двигатель 5 лет или 150 000. Если катализатор до этого времени попадёт в мотор, то двигатель сделают, а катализатор замеришь за свой счёт, если на него кончилась гарантия. А так у тебя кончилась гарантия...
Хендай 5 лет,Киа 3 года,воняет только на холодную,на разогретую отличий почти нет,специально проверял,с выбитым катом ездили к официалам,прошли плановое ТО,ни чего они не заметили,чек не горит,потому что комп прошит под евро 2,заметить можно только когда на СО замерять будешь и продам без проблем,хотя пока и не собираюсь.Машина заметно шустрее стала.по ощущениям кобыл 5 добавилось

Александр Поляков
Не заметили и не сказали, это разные вещи. В любом случае, случись что с мотором "заметят" сразу.
Да и опять же машина воняет.
Странная у вас логика. Машина на гарантии, но катализатор (который, кстати приличных денег стоит) надо выбить и выкинуть. Полтос, на ветер.

tagievmikhail
Если ваш V6 это бензиновый м272 или м276, то у вас все вложения в мотор ещё впереди.
Плюс ревизии полного привода, переднего кардана, наконечники, рычаги, пневма.

Александр Поляков
Что на Киа 3 года? Гарантия на мотор 3 года?

Короче говоря, просто на надо писать, что 200 000 км это абсолютный предел для этого двигателя. Выдавая своё мнение за типа авторитетное. Чтобы вам потом не пришлось переобуваться в воздухе и форточки...
"Не каждый современный Мерседес проедет 255 000 км без вмешательства в мотор."
так мерс сейчас что то вроде корейцев только за дорого , а насчет капиталки двигателя за 100-150 тыс , его хватит после нее еще на 100тыс км , это два года

Плюс ревизии полного привода, переднего кардана, наконечники, рычаги, пневма.
какие могут быть вложения в чугунном 276 м, в самом беспроблемном мерсовском движке.. Если обслуживать по регламенту он явно больше проедет чем 2 литра хёндай. ix35 все помнят с аналогичным мотором и его капиталками на 100к. Поэтому любой мотор можно ушатать и на любом долго ездить, если не экономить на то. Пневмы у меня нет. А всё остальное также менялось по регламенту и даже если что-то вылезет, я думаю это будет примерно в туже цену ТО, которую дерут дилеры за новые авто. Всё посчитаю конечно, самому интересно, веду топик по каждой своей машине тут на дроме. Но имея у жены новый икстрейл с салона, я отдавал по 20 к в год за то + промежуточные замены масел и фильтров, т.е. около 30к в год. Не думаю что у Тусон будет меньше.

"Не каждый современный Мерседес проедет 255 000 км без вмешательства в мотор."
Тебе дают пробег Машины без капиталки - 255 000. А ты опять Нострадамуса включаешь. Самое интересное - так уверенно. Тебе с буханки виднее.

tagievmikhail
У Мерседес вообще нет ни одного бензинового беспроблемного мотора.

М276 намного лучше 272 (нет балансирных валов, чугунные гильзы в блоке с завода) но основные болячки те же. Цепь, натяжители, звёзды, фазовращатели, многослойный впрыск, трудность замены свечей (со съёмкой коллектора), постоянно масло в коллекторе и проблемы с трубками и резинками. Пластиковый термостат - ещё одна врожденная болячка. Навесное тоже вечная болезнь (ролики натяжные к примеру), генератор, ГУР, трубка ГУРА)За одну замену свечей легко можно отдать 50К. Машина ваша чуть проще Мерседес S 350 4Matic (владел таким, и тоже с мотором м276 и прекрасно знаю о чем говорю) но тоже совсем не хилый денежный пылесос.
Стоимость владения с корейцем даже не сравнивайте.
Замена передних рычагов - ужаснётесь, если проблемы с гранатой - цене привода в сборе ужаснётесь (отдельно не продают). Дешевое только масло Лукойл, которое в него сейчас льют в бочках Мерседес, продавая по 800 рублей за литр. Да тормозные диски и колодки не оригинал. И лобовое стекло китайское недорого ))
Всё остальное - это жесть.
И как его не обслуживай, он всё равно приедет. Обычно после 120-130 тысяч проблемы начинаются серьезные.
Как и коробка 7G tronic, с которой агрегатируется этот мотор - тот ещё геморрой.
"Не каждый современный Мерседес проедет 255 000 км без вмешательства в мотор."
Так всё сейчас что то типа корейцев. Всё, кроме эксклюзивного премиума.

У Мерседес вообще нет ни одного бензинового беспроблемного мотора. М276 намного лучше 272 (нет балансирных валов, чугунные гильзы в блоке с завода) но основные болячки те же. Цепь, натяжители, звёзды,...
Никто и не сравнивает цены на обслуживание. Т. К. И в принципе это машины просто разного уровня, комфорта и престижа. Удивила лишь стоимость авто. А до 120 к мне не доездить, продам значительно раньше. А там посмотрим..
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

И откуда инфа про 50 к за замену свечей.. Там на w166 даже самому менять пол часа, там не нужно никаких коллекторов снимать и тп.

tagievmikhail
У вас автомобиль 2015 года. На нем сколько пробега то за 6 лет, что вы до 130 000 не доездите? )

Кузов W221 мотор м276.
Оригинальные свечи Мерседес - 11-12 тысяч, сняв коллектор - вытекло 1.5 литра масла из него. Замена трубки вентиляции картерных газов, замена колпачков резиновых на свечах, замена резинок на которые ставится обратно коллектор, плюс работа.
Так просто даже состояние свечей не посмотреть. Плюс не увидеть состояние цепи не разобрав мотор.
Плюс после 5-6 лет обычно приплывает термостат и обводные и натяжные ролики.

А также трубка гура высокого давления, крестовина переднего кардана, люфт приводов если на нем жогали, подвеска. Это одни из самых проблемных автомобилей на самом деле.

Это далеко не беспроблемный мотор. Просто он меньше проблем приносит, чем остальные. На самом деле чуть меньше. И вам здорово повезло, что у вас авто 2015 года. Вверху стоят клапана для удержания масла в двигателе, чтобы оно не все в Картер стекало в период стоянки. До 2012 года их небыло. Мотор заводится на сухую, от этого повышенный износ цепи и звёзд.

Что на Киа 3 года? Гарантия на мотор 3 года?
На катализатор,но двигло 5

Да и опять же машина воняет.
Да с мотором то без него как раз всё в норме,не жрёт ни капли от замены до замены,самое слабое место у этих двигателей G4FC и G4FG это именно кат,а так они вообще без проблемные,с заменой масла только тянуть не стоит

Так всё сейчас что то типа корейцев. Всё, кроме эксклюзивного премиума.
япы еще все более менее нормальные как и америкосы .

Немного. И пока ничего вами описанного нет и не предвидится. И вам тоже повторю, на этом моторе не нужно снимать коллектор, конкретно на моей модели, на остальных не знаю. Всё как обычно, кто следит за авто, тот не имеет проблем. Поэтому я трачу на подбор каждый раз более 100к.

Только если заниматься супер извращённой эквилибристикой. А так надо снимать:

Только если заниматься супер извращённой эквилибристикой. А так надо снимать:

Вот вам лишь бы поспорить. Нет на би турбо ml 400 никакого снятия коллектора.
Ни в wis не прописано ни в реальном опыте людей https://drive2-ru.turbopages.o...

Вопрос к автору:
Есть ли на этой комплектации функция авто дальний-ближний свет? и есть ли мягкая посадка? (т.е. после того как завел двигатель дистанционно, он не глохнет когда открываешь дверь)
У меня такой же, только 2,5 комплектация Travel. Авто дальнего нет, но есть возможность выбора дорожных режимов (снег, грязь, песок).
Еще можешь рассказать про навигацию. Она полноценная? я просто слышал, что карты для Казахстана скачать нельзя.

Хоккейная столица России
velement2003
Спасибо за комментарии! Да, посыл моего отзыва был больше показать разницу между нашими рынками продаж из салона и гос программами. Элантру особо не планировал продавать, но вот поездка летом на Алаколь,...
Без обид, всегда веселят такие обстоятельства: я куплю сейчас машину на 0,5 млн. дороже, т.к. мне летом ехать на Алаколь (Иссык-куль), а прошлый раз я пару раз цеплял днищем. Ну типа те 2 случая - за это переплатить условные 0,5 млн. при покупке и по 1-2 литра на сотню каждый день - совершенно логично и разумно.

Меня самого такие же мысли как-то посещали на участке "Чу-Бурыбайтал", что на Крузаке там было бы ловчее ехать.
В итоге, все это преодолел на обычном седане Ниссан Теана, потратив разве что на пару часов больше (что спокойно отыграть можно на других участках).
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
какие обиды?) Наоборот - веселят такие комменты...
Могу позволить обновить авто, с более высокими расходами - почему бы и не обновить?
Или надо сидеть, ничего не делать? типа все же устраивает в большинстве случаев.
Ваша логика, на мой взгляд, работает в случаях, когда человек на последние деньги собирает первоначалку и дальше тянет кредитное ярмо, ограничивая себя и своих близких в самых базовых потребностях.

Flumashina
Чепухой не занимаюсь, а спрашиваю автора как машина. Вы автор?

Алюминиевый блок и головка. Гильзован просто с завода ваш m 276.

А дизель у вас заказать-купить можно?
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

Алексей
Новоорск
Доброго времени, а можно узнать как купить в Казахстане, новый авто гражданину РФ?

Продажа Hyundai Tucson 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан