Что со светом?

Hyundai Tucson 2021

, Ханты-Мансийск

А плохо все с ним.

Ранее писал про отвратительные фонари заднего хода, точнее один фонарь, который стоит где-то на уровне земли, светит тускло и все время грязный. Невозможно без камеры парковаться задом.

Про передние фары писал, что направлены они очень низко, причём световой пучок правой фары со стороны обочины не приподнят вверх, а опущен вниз. Знаки плохо читаются. Нужно приподнять фары, но руки пока не дошли.

Про грязь на передней оптике я воздерживался комментировать, было не ясно, закидывает их или нет. Теперь могу сказать - да, фары закидывает грязью. Рядом с фарами есть полости, по задумке производителя грязь должна сдуваться в них. Но работает это сомнительно.

На фото 250км пути при температуре - 1гр.С. по говногрязи из песка, реагента и снега.

В плюсы запишу подсветку в поворотах. В городе ездить одно удовольствие.

В целом, думаю, если пучок правой фары отрегулировать на обочину и повыше поднять - можно гонять без проблем.

Продажа Hyundai Tucson 2021 в Москве

Пенза
В такую грязь наверно любые фары залепит ...... видел на днях ночью новый Туссон , странные ощущения от фар конечно , как несколько пар ДХО скорее выглядит ))) И навстречу свет не как от фар ...

Отрегулируйте уже фары, не мучайте вы себя ))

Игорь , уже не патриот
"Под нос" светят - отрегулировать надо. У меня с Тигуаном такая же байда была. Уровень предпродажной подготовки дилеров зашкаливает.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
Я на своём Кодиаке сам чуть вверх фары поднимал Регулировка фар .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
За рулём сидишь, ощущение, что с противотуманками едешь, а не с ближним светом. И в машине нет противотуманок)) Ближний свет и противотуманки похоже одно и то же))

Пыть-Ях
Отрегулируйте уже фары, не мучайте вы себя ))
В светлое время суток времени нет под капот залезть.
К нашим официалам не хочу обращаться, на прошлой версии туссана они не смогли мне свет отрегулировать, потому что не знают где находятся регулировочные винты на блоке фар и за что они отвечают. Точнее накрутили мне фары, вместо вертикали по горизонтали. Сам потом переделывал.

В светлое время суток времени нет под капот залезть. К нашим официалам не хочу обращаться, на прошлой версии туссана они не смогли мне свет отрегулировать, потому что не знают где находятся регулировочные...
У вас может быть механическая регулировка, на блоках фар, а может быть электронная ))
В салоне авто у вас есть на панели регулятор фар? Типа регулировки пучка света, в зависимости от количества пассажиров?

Пенза
Регулировочных винтов может и не быть вообще! Был Соренто Прайм, на нём, как и на Стингере фары регулируются через ноутбук официалами, крутить там нечего. У вас может быть механическая регулировка, на...
На таких машинах такого регулятора наверное уже и не встретишь! Везде автоматика!

KOSAK058
У меня автоматический корректор , он работает по положению кузова , а вот фары относительно кузова можно регулировать в ручную , чуть поднять не проблема , мне кажется на новом Туссоне тоже можно .
Давайте жить дружно !

Все можно.
От загрузки в салоне вручную корректировка предусмотрена.
На блоках есть винты, в мануале они отмечены.
Нужно их в натуре разглядеть и покрутить.

Все можно.
От загрузки в салоне вручную корректировка предусмотрена.
На блоках есть винты, в мануале они отмечены.
Нужно их в натуре разглядеть и покрутить.
Если есть корректировка света в зависимости от загрузки , то регулировка фар скорее всего механическая. В таком случае вообще не вижу никаких сложностей подкрутить ))

Иван Куянсуу
Здравствуйте! А омыватель фар есть на этой машине? Кстати, а куда уходят эти вент отверстия рядом с фарами?

Иван Куянсуу
В моей комплектации омывателя нет.
Вентиляция в арку колеса выходит.

Алтайские степи
Как по мне , так с дальним светом не очень у автомобиля. А в ширину светит будь здоров!