Круиз-контроль

Круиз-контроль

Hyundai Tucson 2015

, Южно-Сахалинск
Темы: Эксплуатация

Сегодня освоил опцию круиз-контроль. Опция очень понравилась. Для тех кто еще не пробовал включать, расскажу. Включаете кнопку круиз-контроля, которая расположена на руле в правом верхнем углу, разгоняетесь до нужной Вам скорости, отпускаете ногу с газа и затем нажимаете кнопку "SET-"(расположена под кнопкой круиз-контроля) и наслаждаетесь поездкой. Если Вам нужно увеличить скорость, то это можно сделать нажатием кнопки "RES+", если снизить скорость, то соответственно нажимаем кнопку "SET-". Нажатие педали газа или тормоза отключает систему круиз-контроля. После торможения нажимаем кнопку "RES+" и автомобиль начинает разгон до последней выбранной Вами скорости.

Опция удобна как и на междугородних трассах, так и на трассе проходящей через населенный пункт (не имеется ввиду дороги в самом населенном пункте) выставил скорость 60 км/ч, и не паришься уже, что заговоришься и превысишь скорость на радость гаишникам.

Сегодня проводил эксперимент на междугородней трассе. Скорость в основном регулировал кнопками "RES+", "SET-". Приближаясь к крутому повороту или догоняя движущуюся впереди колонну ТС заблаговременно скидывал скорость многократным нажатием кнопки "SET-", проехав поворот наращивал скорость многократным нажатием кнопки "RES+". ну обгон конечно совершаешь только с помощью педали акселератора. Ощущения конечно необычные - на газ не жмешь, а машина сама набирает скорость в подъем! Расход бензина при включенном круизе вроде экономичнее, ну это на первый взгляд. Специально не замерял.

В общем мне понравилось, рекомендую. Будьте внимательны на дорогах.

Продажа Hyundai Tucson 2015 в России

Одно нажатие SET, сколько км/ч скидывает/добавляет? По одному? По пять? Десять?

Почему-то вопрос мой "ушел" куда-то: Одно нажатие SET, сколько км/ч скидывает/добавляет? По одному? По пять? Десять?

А.Ш.:
Точно не определил, но мне кажется 2-3 км/ч

д. Стрелковка (Жуковский район)
давно пользуюсь этой чудо-опцией - удобная штука.

Добавляет по 2 км в час в одно нажатие

Столица Сибири
при нажатии SET педаль отпускать не нужно,
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Что за кружок под управлением круиза, для чего он, какие функции выполняет?