Эксплуатация Хендай Тусон 2010

Hyundai Tucson 2010

, Абакан

Доброго времени суток!

Хотел дополнить отзыв, вот уже проехал 30 000 км с момента покупки.

Расход составляет от 7,5-12л/100 км, в городе все таки расход для дизеля высок до 12л/100км, но тут как сказать, т.к. я часто его не глушу. По трассе 7,5 я считаю нормальный расход.

Что менял:

Задние втулки стабилизатора, правый передний и левый задний подшипник ступицы (около 2000 руб. штука), шкив коленвала неожиданно приказал долго жить (на стальном шкиву есть впаиное прорезиненное зубчатое кольцо, так вот оно и слетело, меняется целиком естественно) цена оригинала шкива около 20 000 руб. (аналогов нет), но я как то умудрился найти на просторах интернета за 7000 руб. оригинал ну и с работой получилось около 9 000 руб. Если кому интересно пишите найду сайт поставщика. Уже почти год катаюсь тфу нет проблем.

Задняя правая стойка потекла, по ощущениям почти не заметно, визуально видно, но пока не менял. Ах да АКБ собрался помереть, он кстати 110 А/ч (950А, а выдавал ток где то 400А, поэтому зимой при небольшом минусе и я пошел бы искать прикурить), но проработал АКБ около 5 лет, судя по маркировке.

А в целом автомобилем доволен, рекомендую ТУСОНы И IX35 и именно дизеля, особенно, если много по трассе приходится ездить, обгоны только в путь при 350 Нм момента, и не бойтесь их эксплуатировать в зимнее время даже в Сибири, ведь нормальные АЗС есть с Евро5 (если зимнее то без присадок до -40 спокойно) + сепаратор соляры (это на всякий от плохих АЗС) и будет Вам счастье.

Ни гвоздя ни жезла!!!