Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
26150
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
3.1
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Левый
Плюсы
1. У АКП расход по городу 13-14 макс. На трассе при 100 км/ч - 8-9 л.  - проверено 7 мес. эксплуатации (при включенном климате). - почти паспорные данные - расход в городском цикле полностью соотвествует паспортному с поравочнвми коэфициентами на эксплуатацию в крупном городе и с включенным кондиционером.
2. Заснеженную трассу держит отлично, также хорошо идет летом - на штатной резине.
3. Сиденья комфортны - без тренировки выдержал пробег 2500 км. - 10 часов за рулем в день.
4. По снежной каше глубиной 10-15 см. шел без проблем - на большей грязи и сугробах не проверял - не хочеться.
5. Исходя из цены (АКП, 4WD, ABS,EBD,TCS,TOD,EBD) полушки и шторки безопасности) на мой вгляд, самый дешевый из одноклассников.
МИНУС
1. Не отключается принудительно задний мост (как у ниссан е-трейла)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Tucson, 2008
4.6
53449
Hyundai Tucson, 2008
МаратИзРивии1986
Hyundai Tucson, 2008
4.7
30358
Hyundai Tucson, 2008
20139498, Ярославль
Hyundai Tucson, 2008
4.7
37103
Hyundai Tucson, 2008
Владимир, Москва
Hyundai Tucson, 2008
4.6
36406
Hyundai Tucson, 2008
Станислав, Томск
Hyundai Tucson, 2008
4.6
40505
Hyundai Tucson, 2008
16595335, Новосибирск
Hyundai Tucson, 2008
4.6
39458
Hyundai Tucson, 2008
Александр, Ялта
Hyundai Tucson, 2008
4.7
39515
Hyundai Tucson, 2008
12491624, Самара

Комментарии

JECkER
Это не 4wd а жалкая породия, видел я этот туссан, штобы заставить электронику подключить хотя бы 20 проц крут момента назад я не знаю что сделать надо...
4
8
Ответить
Hariton
Господа вам обоим стоит почитать инструкцию по эксплатации автомобиля. Задний мост включается кнопкой 4wd lock что подразумевает под собой и распределение крутящего момента по осям 50% вперед и 50% назад,+ ко всему блокируется задний дифференциал. Те кто был на автоэкзотике 2008 могли сами его попробовать в деле, так вот грязь он месит получше чем Dodge Ram 2500 5.7 HEMI и это при том, что РЭМ является рамным полноценным внедорожником. А коробка автомат в слиянии с откюченной ESP позволяет Туссану неплохо передвигаться по грязи внатяг.
10
2
Ответить
Талызик
Купила тусан месяц назад, но уже накатала 3 тыс. км. дезель, 2 литра, коробка автомат, полный привод.
ездила и по грязи и по трассе. шумоизоляция супер!!! по трассе на скорости 140 шум минимальный.
расход у дизеля по московским пробкам - 10 литров. по трассе 6,5-7,5.
По грязи идет идеально!!! Для сравнения: ниссан x-trail + ниссан кашкай завязли, а я проехала:)
салон комфортный, багажник в меру большой.
на задних сиденьях можно спать 2-м взрослым + собака (бульмастиф). при разложенных задних сиденьях полностью имещается надувной матрас и можно спать в полный рост. По соотношению цена и качества - это лучшая машина! В управлении очень легка. Для примера мицубиси лансер более тяжел в управлении:)
Кто возьмет не пожалеет!
По страховки машина тоже выходит недорого.
9
 
Ответить
Тоже хочу взять!
Желат. 2,7 с полным приводом.:)
А как у него с надежностью?
2
1
Ответить
Гут!)
3
 
Ответить
Ole4ka:)
Согласна полностью. Отличная машина для всего!
5
 
Ответить
Василий, держи пятерочку, хотя твоя машинка достойна более красочного отзыва. Соотношение - цена - качество соответствуют заявленным производителем.
Для Тулызик - у меня тоже собака бульмастиф(сука, 2 года, крупная), все аналогично по вместительности. Тоже смотрели кешкай, но остановились на тюсане и не пожалели - трагедия, но именно он спас жизнь сына и девочки в перевороте (собака выскочила из кустов, уходили от удара, обочина скользкая, встречная машина...) - в седане бы погибли все, в Тюсане все подушки сработали, да и автоматическая блокировка дверей. ГИбДДД приехавшие на место ДТП сказали, что часто при таких перевертышах гибнут люди из-за вылетания через двери.. Наш тюсан нас спас. Сейчас думаем о покупке другой машины - по всей видимости будет снова тюсан, машина классная, гарантийные обязательства дилер исполняет - спокойно, без надрыва, в сроки.. Очень рекомендую. C уважением, Лена
8
 
Ответить
К.Ю.А.
В августе 2008г. взял Туссана 2,7 максимальной комплектации,(автомат,4WD,кожа ,и т.д.)Ни грязи,ни снега пока ещё не видел,но по трассе как идёт,мне нравиться. Да и вообще машина меня устраивает во всём,единственное что не совсем,это отделка пластиком в салоне,и шумоизоляция могла-бы быть и получше.
2
 
Ответить
S.A.B
Купил Туссон. Наездил 1500 км. Выбрался на трассу. До 110 все нормально, после началось. Вибрация на руле, вибрация на кузове, идет все по ощущениям с передка. Догнал до 140, изменений никаких, пришлось вернуться к 110.
Кто знает почему и что это за бред на новом авто, прошу ответить.
По авто-привод передний, бензин, автомат.
Заранее благодарен за ответ.
10
 
Ответить
химик
Граждане помогите с выбором,терзаюсь в сомненьях между тушканом и лексусом(естесно не новым),лекс мне кажется посимпатичней, но тушкан то НОВЫЙ,седня был в автоленде 853000рублев да и набор опций неплох,че посоветуете
2
 
Ответить
DN 76
Всё может и не так плохо с этой машиной, если бы с переди он не напоминал
ушастый запорожец. Корейский вкус....
4
2
Ответить
Томск
Купил Туссан летом 2007. Наездил порядка 37 тысяч, машина очень надёжная. По бездорожью идёёт хорошо, прошлой Весной поехали на охоту, катались в основном по полям, боялся что встану и никто не поможет, а нет идёт по пахоте(грязевая каша) отлично.Грязь по самые порги, а он идёт и даже не буксует. (Только заранее включите 4WD).Места в саалоне достаточно много,по сравнению с другими паркетниками. Вобщем машина понравилась.
3
 
Ответить
ayrath28
Купил Туссан в марте 2007.Машина после десятки супер,просторный салон,весной в городе ездить по городу в каше вообще милое дело.Ну а на счёт внешности....Кому не нравиться корейский вкус,пусть покупает японский.По цене-качество,самый раз.
6
 
Ответить
Тезают сомнения???? Чтоже лучше? Присматриваюсь к "Тушканчику" или Х-треилу пока вопрос остается открытым.Тут пишут про успешный пробег 30-40 тысяч, но я считаю что это не показатель. Сам владелец Ниссан Ехперт 1999 г.в.(досихпор в наличии), Ниссан Цефиро Эксимо G2.5 с нео диай, у жены блюберд силфи. Все машинки хороши в своем классе, но... с прбегом в 60-70 тыс.км не с одной не заморачивался. вообще кроме расходников. Где... там пишут ходовка слабая.... незнаю. Возьмите Ехперт, если его не загрузишь он и ехать не "хочет" грузим 6 лет и зимой и летом досихпор стойки не менял. А "тушкан" после пробега в 150000 км что за машина? Кто накатал мож скажет?
3
 
Ответить
Бабушкин
Пусть Вас не терзают сомнения. У меня Тушкан 2.0, 15 000 тис.км. Покупайте X-traile. Хвалят, да и покачественей. Из недостатков Тушкана: шумоизоляция, крохотный багажник, нерасторопная автоматическая коробка, жесткий пластик, очень жесткая подвеска, на скоросте по небольшим кочкам как на корабле в шторм! По X-traile, если всё устраивает в интерьерном вопросе, других не возникнет.
3
 
Ответить
Иггорь
лехус ништяк, но покатавшись 4 месяца на тушканчике, честно говоря ни лехус ни гелик ни крузер не хочется, просто гармоничная машинка и не напрягает ни в чем. не в обиду любителям указанных машинок. кстати х5 вообще рядом по внедоожнфым качествам даже не стоял. просто о-но дорогой городской универсал. з-ся друга на небольшой грязи вытаскивать ( у него 4.4. 5 мкпп у меня 2.0 акпп.) минус слабые стойки и расход. остальное по сравнению с одноклассниками просто вне конкуренции. особенно салон. большой и о-но удобный. хочу подчеркнуть, после последней аварии я очень спокойно вожу. но по сравнению со скаем и лансером не напрягаюсь 2 литрами на акпп
2
 
Ответить
S.A.B:
Купил Туссон. Наездил 1500 км. Выбрался на трассу. До 110 все нормально, после началось. Вибрация на руле, вибрация на кузове, идет все по ощущениям с передка. Догнал до 140, изменений никаких, пришлось вернуться к 110.Кто знает почему и что это за бред на новом авто, прошу ответить.По авто-привод передний, бензин, автомат.Заранее благодарен за ответ.
Сделай балансировку колес
2
 
Ответить
Туссан, 2 литра, бензин, 4WD, пробег 150 тыс.км. куплен в салоне в 2006 г.
Если кратко: прост, надежен, неприхотлив, а остальное по вкусу.
расход: летом 8-9 по трассе, в городе 10-11 литров, в зависимости, как топить.
зимой на 1-2 литра поболее. Я особо не экономил.
За 5 лет заменил: резинки внизу, стойки, пружины сзади. Одну пружину по дурости сломал, менять так пару. Стойки тоже могли бы ещё походить, менял за компанию с пружинами.
Подшипник один сзади заменил. Причина одна общая: не надо путать джип с кроссовером.
Туссан для плохих, но дорог. Прыжки по камням и колее от Урала нежелательны.

А так машина - молодец. Снег, грязь, гололёд не страшны, идёт как танк. Зимой обленился гараж откапывать, очистил только ворота дальше не надо. пройдёт. Ночевала несколько раз на улице при -35-40. Всегда заводилась с первого пуска. Аккумулятор родной, свечи NGK третий комплект. Масло отборная синтетика, расходники всегда только оригинальные, благо недорого. В обслуживании прост как репа. Пример: всегда считал, заменить передние колодки что проще, чем на Жигулях не бывает. Бывает ещё проще на Туссане. вывесил колесо, отвернул 1 болт, суппорт в сторону, старые снял, новые поставил, суппорт на место, болт завернул и всё! Стоимость всех колодок по кругу (4 комплекта) около 1000 рублей. Смешно.
Конечно кто то скажет пластики жёсткие, дизайн устарел и т.п. Всё правильно, не спорю.
Но пластик нигде не гремит, подогнан аккуратно. Сидения достаточно хороши, при моём росте 190 см даже назад их отрегулировал с запасом, и после пробега 1000-1500 км за день, моя проблемная спина не особо жалуется.
Короче: машина честно отрабатывает каждый потраченный на неё рубль.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром