Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 142 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,4 л на 100 км (по бортовому комп.) л/100км
Название: GLS
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброе время суток!
Почему выбрал эту машинку. Мне понравился его размер: просторный салон, хорошая посадка за рулем (я со своим ростом 183 всегда водительское кресло отодвигаю полностью и во многих машинах за мной, невозможно сесть), широкая дверь, удобно «входить и выходить» на водительское кресло, да и на все остальные тоже. Много места для задних пассажиров, удобный багажник  и приятно открывается заднее стекло, отдельно от двери!!! Удобная машина, легкая в управлении.
Моя машина эксплуатируется каждый день, за 2 года проехал 68 500. Доволен.  Люблю и часто выезжаю на природу, летом почти два месяца живу в лесу, по работе. 6 - 10 км дороги практически нет – гать, сплошная колея. В любой дождь проезжал по этой дороге, многие другие машины садились: Х-treil, Honda CRV, Швроле Таhо, Honda MDX, Мазда ВТ-50. Конечно это субъективно, может опыта у них не было, может случайно получилось, понадеелись на мощь и проходимость …  Без фанатизма, если чувствую что не пролезу, объезжаю, лень трактор искать)) Пару раз садился на «брюхо», перегревал муфту, долго воняла. 20 минут отдыха и машина едет дальше.  Что касается езды по «хорошим» дорогам, скорости хватает, до 160 – разгоняется элементарно. Максимум разгонял несколько раз 195( не знаю какая скорость реальная была, но спидометр показывал именно столько). На такой скорости идет уверенно, никаких неожиданностей, только шум ветра и шин.
И зимой и летом эксплуатировал машину на одной резине: штатная, корейская (в Москве хорошо чистят дороги, а в других местах полный привод выручает). Зимой едет изумительно. Со светофора «улетает» моментально и не важно, что под колесами: снег, лед.  Моноприводные на зимней резине отстают.  Задний привод включается автоматически, быстро и даже не чувствую, все 4 тянут или 2…  естественно тормозить с такой резиной зимой  отвратительно. Машина заводится с первого раза, правда за две зимы ниже -19 не было.
Расход бензина: бортовой компьютер, за весь срок эксплуатации не обнулял ни разу, показывает средний расход 10,4 литра/100 км 92го. Примерная раскладка 60/30/10 город/трасса/ «бездорожье».  Для меня показатель идеальный. Езжу быстро, скорость люблю. Люблю со светофора уехать первым. Езжу так, как позволяет мотор.
За 2года эксплуатации поменял колодки тормозные(все!!!) на 25 000 и на 45 000. Диски тормозные передние на 45 000 (мне кажется диски, и колодки слишком быстро изнашиваются, на других машинах которые у меня были, дольше служили!!!)
Плюсы:
- экономичный  мотор: средний расход  10,4 л/100 км
- проходимый, полный привод работает хорошо
- просторный салон
- отличная эргономика, все под рукой
- отличный обзор и зеркала, отлично чувствуются габариты.
- отлично работает климат
- мягкая подвеска, в дальних перемещениях по 900 км удобно, не устаю.
- «мягкая» педаль сцепления, в пробках не устает нога)))
-отличная управляемость, хорошо держит дорогу, по любому виду покрытия.
- удобный салон: быстро трансформируется, много полезных ёмкостей для мелких вещей.
- удобные кресла для задних пассажиров.
Минусы:
- немного не хватает мощности двигателя(может это всегда так? Всегда хочется большего..)
- шумноват (сравниваю легковой Toyota Vista Ardeo, некорректно…  наверноена всех кроссоверах, тоже самое)
-часто приходится менять колодки (на Мазде 3, на тойоте, на опеле менял реже… опять же, они легковые машинки, некорректно сравнивать)
- дорогое ТО (на мазде3, рено меган 2 - дешевле.)))
Итого:  машина отличная, ни разу не пожалел что ее купил. Рекомендую.

Берег Горе-Моря
где фото? 4

Машина и вправду не плоха, а фотки где?
НОрм автомобиль! поставлю 4,т.к нет фото!

Дочитал до Х-treil, и понял все.Каждый хвалит свое...А машина слаба даже для небольшого бездорожья.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
?????? 96
Автор: Я на Х-treil ни разу не катался... зато на CR-V, со знакомым, засели так, что потом час откапывались, а на своем я там проехал. Конечно, машинка с настоящими внедорожниками не сравнится, но на ней я спокойно езжу по проселку, по лесу, без страха засесть.. по городу - так вообще приятно. На одной единственной машине, из тех что мне удалось поводить, мне хвавтало мощности- это Форестер с турбинкой;)
P.S.
хотел выложить несколько фото... но самые интересные, после проеда по болоту, гдето затерялись, пока не обнаружил.

Нормальный кроссовер, у знакомых такой, тоже не нарадуются.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Большая деревня
Опять реклама чистой воды...

Невинномысск
Внешность грубоватая, санта фе симпотичнее, фото маловато(если не сказать что одна для затравки), отзыв на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Есть у знакомого клон этого авто - Kia Sportage с таким же мотором, тоже на коробке. Я прокатился, так вот он не едет!!! Мой овощной Форь едет значительно живее (на автомате). На трассе преимущество еще больше. Но по внутреннему простору конечно Тусан\Sportage намного удобней и просторней.
Форик действительно будет пошустрее, даже атмо и на автомате. Лично несколько раз заезжал с автоматным тусаном, причем на гололёде форь вообще вне конкуренции - и трогается и управляется(на обеих машинах была шиповка).
А вот в плане комфорта и простора тусанчик поинтереснее ИМАХО.
По поводу того, что проехал там, где сидела мазда BT-50 это явно загнул. Бэтэха настоящий внедорожник. На бездорожье она вне конкуренции.
с дуру можно и трактор засадить
warnac
имею такой же,пробег 80тыс. в общем машиной доволен, хотя: 1-средний расход летом 11,8, зимой 13,8 по бортовому компу, 2- включение передачь не четкое,3-по конструкции паркетник и в чачу заезжать не советую,на малых оборотах крутящий момент никакой (понижайки нет)
в целом добротный корейский автомобль для шоссе и легкого бездорожья
warnac
да еще: стоки лобового стекла широкие, большая не видимая зона,при повороте на лево можно не увидеть пешехода
на скорости 120 после 5 передачи хочется включить 6 , а ее нет, хотя мощности вроде хватает-может быть это мое субективное мнение
по шумности: до 110 кмч на родной резине "ханкук оптима" не шумно, а вот на зимней или универсальной шумно

sanador
warnac:
в целом добротный корейский автомобль для шоссе и легкого бездорожья
Ну а сколько ты хотел расход как на мопеде

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан