Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Сразу скажу – водитель я не опытный и Туссан мой первый автомобиль. До этого в юности ездил на мотоцикле Иж-49, если кто еще помнит такой и около года на Ниссан Сани – пузотерке. Выбирал долго. Начал с Волги. Поскольку мой рост 186. Но оказалось, что большая с виду машина оказалась очень тесной на водительском месте – левое колено после всех регулировок оказывалось зажато между рулевым и ручкой двери. Далее были седаны иномарки, минивэны, кстати в плане посадки весьма удобные, но ходил долго – привыкал к ценам, в конце концов стал присаживаться в паркетники. Оказалось, что можно осилить и этот класс, и при этом чувствовать себя гораздно более комфортно при езде по слабому бездорожью. Вот так и остановил свой выбор на Туссане.
Приобрел Туссан минимальной комплектации 2 литра с механикой в ноябре 2008 года. Покупал в автосалоне «Автоленд» г. Новосибирска. На бонусы они зажались. Не дали ничего – бензина в баке только до заправки, благо она у них практически во дворе. Но меня это сильно не расстроило, поскольку я свой бонус уже получил на разнице цен данной комплектации в Томске и Новосибирске в 26 тысяч. Из дополнительного прикупил сумку с аптечкой, знаком и огнетушителем, коврики в салон, дефлекторы на стекла, поставил железную защиту и поддон в багажник. Сразу скажу с поддоном пролетел, купил пластмассовый о чем жалею – при езде пластмасса по пластмассе создает много шума, особенно когда багажник пустой, кто будет выбирать берите резиновый.
По приезду домой прикупил автомагнитоллу, сигнализацию, простейший парктронник и комплект колес с зимней шипованной резиной Нокиан 5. Причем колеса с лейблом Hundai обошлись в специализированном магазине в 2 раза дешевле, чем они стоят в автосалоне.
Всю электронику устанавливал в Томском автосалоне Инком. Не обошлось без казусов. Когда приехал домой обнаружил, что они поменяли рамки номеродержателей с лейблом Автоленда на свои, но при этом задний номер прикрутили, а передний не прикрутили, так, что номера я мог потерять на первой же неделе. Кроме того, когда после этого я приехал на заправку, оказалось что крышка бака из салона не открывается. Пришлось отъезжать не заправившись. Через 5 минут ковыряния с рычажком отпирания выяснил, что когда в автосалоне тянули проводку сигнализации, то не до конца поставили пластмассовую обивку внутри салона и она упиралась в рычаг отпирания крышки бензобака. С парктронником они тоже, видимо, что-то не допаяли, либо кембрики на места пайки не одели, потому как после помывки машины перед морозами, в него попала вода и он целый месяц пищал когда надо и когда не надо.
Из допов купил еще компрессор. В магазине «12 вольт» консультант Алексей посоветовал купить компрессор с запиткой напрямую от аккумулятора, а не от прикуривателя и на том ему отдельное спасибо. Товарищ купил себе с запиткой от прикуривателя, теперь каждый раз меняет после подкачки предохранители.
  Итого плюс ОСАГо плюс регистрация плюс 1/2 КАСКО машина обошлась вместо 766 тысяч в 868 тысяч.
  Теперь по поводу эксплуатации. В январские каникулы после 1700 км обкатки съездил в Красноярск, это 600 км от Томска и далее в Хакассию. Режим движения – до Красноярска 9 часов (ночевка) – Хакассия 4 часа (ночевка) – Красноярск 4 часа (ночевка) – Томск 8 часов. Всего за 4 дня проехал 1700 км. Расход бензина вышел 9,8 литра на сотню. Морозы были 25-28 Туссан ночевал на стоянках, но заводился, прогревался без проблем. Кстати резина Нокиан 5 держит на трассе прекрасно – убедился - пришлось проехать заснеженный поворот по внешней полосе на 110 км, думал вынесет, но слава богу, все обошлось. Одна проблема – шумит сильно, поскольку на трассе идешь не менее 100, когда на 4 сутки приехал домой машину пошел ставить в гараж только часа через 3 после того как приехал – в голове шумело, а перед глазами все шевелилось.
Сейчас режим эксплуатации более спокойный – работа – дом – дача. Иногда поездки на 100 – 200 км. Большая часть поездок  город – пригород. Каждую заправку заношу в Excel
Таким образом учитываю расход бензина. Средний расход с начальных 16.3 литра упал до 11.5 литра и имеет тенденцию к снижению. Но надо сказать, что езжу я спокойно без рывков и в автогонках по городу не участвую. На трассе, как правило, 100 – 120 и очень редко более.
  За время эксплуатации заменил только лопнувшую  антиророзийную защиту (локкер) заднего колеса – припарковался задним ходом в затвердевший сугроб, забыв, что обвес пластмассовый. Обошелся он вместе с заказом в 850 рублей плюс рублей 30 на испорченные при снятии старого локкера пластмассовые шурупы и клипсы.
  Недавно столкнулся с такой проблемой: в поисках грибов пришлось проехать по месяц назад вспаханному полю. При развороте передние и задние колеса попали в колеи, но так, что на брюхо я не сел. Включил 4wd, но при трогании вперед по кардану как будто кто ударял и двигатель глох. После 3-х попыток отключил 4wd и спокойно выехал. Пришел к выводу, что на жестком покрытии 4wd лучше не включать. В грязи и в снегу таких проблем не было. Видимо сказывается какая-то рассинхронизации при передаче усилий на передние и задние колеса, а оставшихся 70 лошадей не хватает.
  На прошлой неделе после 7500 км прошел в Томском автосалоне Инком 1-ое ТО, все прошло без замечаний, записался и подъехал в 11-00. Провели тестирование, заменили масляный и воздушный фильтры, заменили моторное масло, взяли с меня 3930 рублей и в 12-40 я уже был на работе. (Железную защиту, а она закрывает сливной болт моторного масла, чтобы не платить, я предварительно снял сам)
   P.S. На мое замечание по поводу 4wd  автослесарь поставил моего Туссана на грунтовку, всадил ему газу с места  по самое не хочу, после этого показал мне на вырванные куски грунта из под всех 4-х колес и сказал, что все у машины в порядке. Но в качестве комментария сказал, что включать 4wd лучше на ходу, когда шестерни в движении.
   Резюме: Машина мне нравится и, если бы сейчас выбирал, то снова купил бы эту.
  Всего хорошего – Туссановоды.

Нашел таки пару фоток зимнюю и летнюю

Вчера ездил на зимнюю рыбалку. Сразу скажу я не рыбак – мне нужно было просто посмотреть как поведет себя машина на снежной целине. Ехали вдвоем на 2-х машинах. Парень на «Патриоте» и я на «Туссане», поэтому было не страшно. Температура уже несколько дней близкая к нулю, снег липкий тяжелый, открываешь дверь на ровном месте – дверь прихватывает 5 см сверху порогов. В низинах конечно еще больше. Что могу сказать:

Первое – это эмоции, кто не ездил обязательно съездите – получите такое количество адреналина, что будете об этом вспоминать не один раз....

Уверовав в проходимость Туссана по снегу поехал на дачу один (в смысле на одной машине). Дорогу туда недели 2 назад чистил трактор. За это время выпал снег и ее перемело, особенно в низинах. В результате я смог проехать всего километр с небольшим – дальше ехать испугался. Разница от целины в том, что на дороге набиты довольно глубокие колеи, а обочина ограничена загрубевшим нагребенным трактором сугробом. Основная проблема состоит не в том, чтобы выехать из сугроба, а в том, чтобы вылезти из машины. Вывод – в такую дорогу лучше ехать на 2-х машинах....

Прошел ТО-2. Цена вопроса 8190 рублей. Разбил задний левый комбинированный фонарь. В автосалоне предложили заменить за 7200 рублей. Выписал по интернету из Гонконга за 1469 ркблей.

Прошел ТО-4, цена вопроса 8990 рублей. Предлагали заменить ГРМ, который меняется через 4 года, но я отказался, поскольку его можно менять и через 60000 тысяч км. Поменяю на ТО-5.

Сказали, что необходимо перед зимой подзарядить аккумулятор. Хотя машина заводится и так хорошо эту рекомендацию я выполню. Других замечаний ни от меня ни от сервиса к машине нет.

Средний расход держится в пределах 11.5 литра

Чтобы предохранители не сгорали, покупайте нормальные компрессоры, а не провода в аккумулятор. Будет весело подкачивать колеса на морозе или когда машина грязная. :)
Нормальный отзыв.За старание держи 5)))...

14 - регион,61 регион
незнаю, прочел, помоему пока одни эмоции, както не очень обьективно, подожду еще отзывы потом болеее детальено вьеду..
................................................
Остановите Землю - я сойду

Яр Чаллы
Написано старательно ,но чет я не понял на фига такой жип нужен если когда застрянешь 4вд нельзя включить .Бери обычный универсал и не переплачивай стока денех.3 за такую проходимость и фоток нет.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Анатолий22
В своем отзыве я специально детально остановился на дополнительных расходах связанных с покупкой этой машины, поскольку такие не опытные водители как я не всегда представляют об этих тратах. О просторном салоне и качестве пластмассы написано в большинстве других отзывов, да и потом, всякий кто выбирает авто имеет возможность увидеть и пощупать все это в автосалоне. Кстати, за открутить прикрутить железную защиту, в автосалоне берут от 800 до 1000 рублей. По поводу 4wd, думаю, что тут дело в моих руках ногах, т.е. моем опыте, а это дело наживное. Фото нет по элементарной причине – у меня нет фотоаппарата, ну бывает такое.

Невинномысск
Для начала нормально! С опытом приходят машины и получше!
Отзыв 5, а фото надо добавить!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Машина хорошая. Всем с твоим ростом надо брать это авто. Пишешь убедительно. За старание 5

Для rystem 16rus. Разве кто-то называет Туссан джипом? 4wd это не есть признак джипа. Туссан это хороший паркетник, с удобной высокой посадкой, способный заехать в городе на бордюр, припарковаться в сугроб, выехать без проблем со двора из весенней снежной каши, проехать по колдобинам не цепляя брюхом по большинству сельских дорог. Вот собственно и все, что требуется большинству людей и мне, выбравшим в качестве своего авто Туссан. Опыт использования и применения 4wd, я думаю, придет с временем. Опять же насчет опыта – разве не приходилось наблюдать картину, когда авто подобные Туссану буксуют, а авто типа Москвича их объезжают.
Из минусов Туссана я назвал бы шумность колес после 110 и широкую стойку, мешающую при левом повороте. Но к этому можно привыкнуть и делать левый разворот осторожнее. Насчет пластика я вообще его не замечаю и, честно говоря, не трогал, а если и трогал, то только через тряпку, когда протирал пыль и какой он на ощупь даже не знаю. А зачем его трогать и щупать – это ведь не женщина. Иногда пишут про неприглядный вид, ну это ребята уж совсем бред, вид как вид, ничем не лучше и не хуже других, как говорится «на вкус и цвет товарищей нет» сколько людей столько и мнений. У Туссана одно утилитарное назначение – возить мою задницу и задницы моих попутчиков, а не выступать на подиуме, для этого есть другие авто и за другие деньги.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

ирбит.свердловской
мне както спортиж больше нравится,за отзыв 4+.
я не ищу легких путей,мне лень
Хороший отзыв. Приглядываю себе Туссан. Если всё срастётся то в декабре возьму.

Что бы на бездорожье не глох двигатель,нужно отключать противобусовочную систему,по началу тоже не мог сообразить в чем дело,потом дошло,она душит движок при пробуксовке колес.Рядом с 4WD Lock кнопочка TCS OFF.Удачи на дорогах!

Табурет:)

да... случилось мне как то вот на таких вот Совсем Новеньких Тушканчиках покататся. Если не ПРИДИРАТСЯ к Мелочам, или так сказать к Неизбежному в такой ценовой категории то всё нормально. Аппаратик за свои деньги 22 000 $ вполне реален. Но Есть Большой минус... Жесткая зараза, мелчайшие неровности чувствуешь... а Это утомляет и на нервы действует. У самого Nissan Sunny www.turbo.az не такой как в России продается вот ссылка. Но тоже жесткий очень. Никогда больше и близко к ним не подойду. За отзыв лови 5 +
Удачи на дорогах !
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Новороссийск
А мне кажется, эта машина стоит своих денег! Ну. по крайней мере до кризиса стоила (сейчас в ценах уже не ориентируюсь).

А да, за отзыв Пятак!

To Игорян Владимирович цены на www.turbo.az

Отзыв неплох , фотки не ахти конечно... 4.
Нормальный автомобиль. Без эмоций - ну и что ? Сейчас таких до фига.
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Нормальная машина,такую хотел,но немного мордашка страшная!
Липецк
Не Лексус, но за такие деньги сойдет. Нормально!

то Roshka:
Спасибо, но пока не к чему. Я просто долго в автобизнесе проработал, сейчас в другой сфере. Потому и написал так.

Насчёт "перегазировки" не понял, это что-то гастрономическое? Тогда при чём тут поворот?
Про "перегазировку" улыбнул)
Отзыв понравился. И машина в целом не плохая, только внешний вид подкачал. Зато следующий Тушкан выглядит интересней.
Ставлю 5.

Что-бы вылезти безболезненно нужен люк в крыше!
Липецк

у меня соренто, по крайней мере я бы в такой ситуации кнопкой открыл стекло на задней двери, пролез в багажник и рукой уже нажал кнопку на багажнике. На корейцах на всех вроде окна пятой двери открываются с пульта или кнопки на водительской двери.

World citizen
Отличный авто, особенно за свои деньги. За отзыв 3+ т.к. половина текста отведено на огнетушители и компрессоры, а также расход топлива и работу Томского дилера.

Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Не плохо снег гребет, для сибири в нынешнюю симу само то!
За отзыв 4 балла.
Кто нить в сибири дизельного такого юзает?
SergioBratsk
езжу на брате туссана спортидже дизельном.с турбиной VGT. конечно автор про полный привод так скажем неправильно пишет. никаких шестеренок, входящих в зацепление нет и подавно, это не паджеро. кнопкой 4вд блокируется жестко электромагнитная муфта, стоит в одном корпусе с задним редуктором.при скорости выше 50 км/ч автоматически отключается.колея между колес ему противопоказана, т.к. на полу нет тоннеля для кардана(пол плоский в салоне), то легко повредить подвесной подшипник.Сравнивал езду с бензиновым 2,0л, как в отзыве.вопрос о выборе мотора отпал сразу. по снегу и песку едет замечательно, в разумных пределах.1-я передача на дизеле играет роль пониженной.
На 2-х литровом сдох акк-ор. Подскажите есть ли российский аналог и где купить?

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Нокиан шумные? По мне так наоборот самые тихие из всех что знаю.. Автор видимо на амтеле не ездил.. А машин хороший, и отзыв тоже, пятёрку поставлю.
@lex@nder:
Отли чный авто, особенно за свои деньги. За отзыв 3+ т.к. половина текста отведено на огнетушители и компрессоры, а также расход топлива и работу Томского дилера. Также я не совсем понял про "рассинхронизацию" и "оставшиеся 70лошадей"...я всегда считал, что при подключении 4ВД делится крутящий момент, а не лошади :)
Человек же написал, что автолюбитель он неопытный, а машина ещё почти новая, и так всё что мог написал.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

5!! Хороший отзыв! Нравица авто!! =)) Дополняй.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

За эти деньги хороший авто. Соотношение проходимости, стоимости и вместительности для паркетника на твёрдую 4. Новый IX 35 уже другие деньги, а клиренс как у легковушки. За отзыв 5.

г. Томск, Руанда
Странно, что после таких косяков ты снова поехал в Инком :))
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

Давно не был на данном сайте. В сентябре 2011 года прошел ТО-3. Цена вопроса 3094 ру***. За неделю до ТО помыл машину в реке. Не делайте этого. Кроме того, что это не экологично, в муфту привода задних колес попала вода, и при езде стал раздаваться гул. Муфту без всяких разговоров заменили по гарантии. Ждать ее пришлось всего 2 недели. Сколько она стоит я так и не узнал.
С машиной больше ни каких проблем нет. Расход бензина держится в районе 11 литров.
Цены ТО привожу для тех кто хочет узнать во что обходится эксплуатация данного авто. Считаю, что они очень даже божеские. Так цена ТО-1 на Шевроле Нива (через 1000 км) равна 7800 рубликов (данную машину имеет коллега по работе).

Народ,подскажите,всю голову сломал.... у меня cr-v 97г.,семья,живу за городом. В год накатываю тысяч 50. Хочу менять коня своего,но не знаю на что. Нужен паркетос по-любому ,рыбалка,грибы и т.д. присутствуют,но без фанатизма и ценник на тюсана вроде адекватный...оправдывает он надежды? И как с запчастями дела обстоят?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Анатолий22:
Меняют не муфту а подшипник - это болезнь тушканчиков цена вопроса 1000 р. в месте с подшипником)
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Информация для Автора и для Karon - слышал, что в Украине крупноузловая сборка ведется сейчас по Туссонам! И ценники вроде ничего так!

karon:
Народ,подскажите, всю голову сломал.... у меня cr-v 97г.,семья,живу за городом. В год накатываю тысяч 50. Хочу менять коня своего,но не знаю на что. Нужен паркетос по-любому ,рыбалка,грибы и т.д. присутствуют,но без фанатизма и ценник на тюсана вроде адекватный...оправдывает он надежды? И как с запчастями дела обстоят?
Запчастей валом и не дорого! Надежды оправдывает если тебе не нужен ультрасовременный салон)))

а что делали на то-4?
самому предстоит в декабре. 4 года машине, а пробег еще 33000
почитал мануал по машине - достаточно большой список замен и регулировок
Собирайте моменты, а не вещи

Dastanio:
а что делали на то-4?самому предстоит в декабре. 4 года машине, а пробег еще 33000почитал мануал по машине - достаточно большой список замен и регулировок
Делали обычное - Помыли машину, заменили все фильтры, масло в коробке, дополнительно поменяли тормозную жидкость залили DOT-4, поменяли свечи, выправили железную защиту. Выдали компьютерную распечатку проверки. Рекомендовали дозараядить аккумулятор, сообщили, что износ тормозных колодок 60%. Вот, вроде и все.

не понял а зачем акум подзаряжать?

Томская область
Прикольный аппарат.Сам присматриваюсь к такому.У кого-то читал,что вискомуфта выдерживает 5 минут,потом отключается от перегрева,а тут прям покорение Эвереста.Земляку 5 за отзыв.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Alex-region70:
Прикольны й аппарат.Сам присматриваюсь к такому.У кого-то читал,что вискомуфта выдерживает 5 минут,потом отключается от перегрева,а тут прям покорение Эвереста.Земляку 5 за отзыв.
Нету у Туссана вискомуфты слава богу.
Хенде Туксон 2.0 МКПП 4вд

karon:
Запчасти на Корейцев на порядок дешевле. После црв вам очень понравится трансформации и простор салона Твссан.
Хенде Туксон 2.0 МКПП 4вд

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан