Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: максималка на передке
Добрый день! Вот после ровно двух лет владения моим ТУШКАНАМ решить поделиться с честным людом о своих впечатлениях. После того, как мне случайно пьяный дедушка убил своим грузовичком в хлам новый Шевроле Лачети (машине даже года не было,но это отдельная история), встал вопрос купить что-нибудь по больше. Вторичный рынок я не рассматривал тогда, хотя сейчас имея опыт общения с Тушканом начал понимать, что и на вторичке можно найти хороший, достойный  вариант за нормальную цену. Рассматривали три варианта: Равчик, Кашкай и случайно забрели в салон Хундай. Кашкай отпал сразу, время ожидания 11 месяцев. Равчик на 150-200 дороже. Посидели, прокатились на Тушканчики и решили, что берем. Машина пришла через полтора месяца, как раз к Новому году. Так как машина покупалась для города, наличие 4ВД отпадала. (об этом позже). Так как машина куплена в декабре, салон сделал приятную скидку в 5%, на что я сразу купил зимние колеса (хапилита 4 и поставил сигналку Шерхан 5). Имея плачевный опыт езды пьяных пердунов на грузовичках, с которых потом только валенки съеденные молей можно взять, сразу застраховал по полной. Первые впечатления - КРУТО! Едишь выше основной массы потока, на бардюры прыгает без напряга. Четкое, предсказуемое управление  руля. А главное двигатель едит, как тебе и надо. Первые впечатления остались не измены и на сегодняшний день. Приятно удивил работай климат контроль, "тупо не дует". Первое испытание прошли на Новый год на даче. Решил проехать где машины не ездят, буксовать начал только тогда когда снег на капот полез. Вот тебе и передний привод, но есть в Тушкане маленькая хитрость называется ТCS, до конца не разобрался, но понял, что это чудо блокирует передние колеса и они гребут, как на Уазике. Вперед смысла ехать не было, поэтому включил заднюю и без проблем по своей колее выехал. Следующее испытание долго ждать не пришлось, сидя за рюмкой чая пообещал закадычному товарищу съездить в Югорс (от Тюмени 1100). Пришлось обещание выполнить, но ни разу не пожалел (уж настолько хорощи там баня и шашлыки были). Около 900 км ехали по асфальту, средняя скорость по компьютеру 123, оставшиеся 200 ехали по зимнику (ЖУТЬ!!!) Температура за бортом -32 в салоне +24 четверо взрослых и мой сын трех лет. Удивило, что все едут около 60-70, ты по зимнику идешь чуть больше ста и машина себя чувствует великолепно. В этой поездки я ощутил многие достоинства моей машины. Трассу держит хорошо, работа климат-контроля на отлично, на обгон идет без принуждения, (повторюсь) управляемость на высоте, вместительная, все неровности на зимники не чувствовались. Я был очень доволен своим выбором. В дальнейшем два раза ездил в дальние поездки на Алтай и каждый раз был доволен своим выбором. Расход топлива приятно удивляет по сегодняшний день, для двух тонн на трассе при полной загрузке 8,5-9,2 по компьютеру ( контрольные замеры по баку отклонений не дали), в городе 10,5-12,5 (и то 12,5 при езде шумахера, а машина на это располагает).
Теперь о недостатках: внешний вид меня не пугал (отклоняем из недостатков), мягкая подвеска, но это на любителя, хотя трассу держит хорошо и все неровности съедает с легкостью. Хотел жестче, поставил каяба, отдал 24 штуки деревяных. Поездил, подумал родные были комфортней (тоже отклоняем из недостатков). На морозе по пересеченке скрипит пластик, но у кого он в таких условиях не скрипит ( тоже выкидываем из недостатков). Короче недостатков нет!!!! Что касается обслуживания: первое ТО 15000 км с заменой фильтров и масла обошлось в 4500(ожидал большего), второе ТО 30000 км в 7200 (приятно удивило после лачетти, там сразу первое в 11200 вылелось).
Спустя два года эксплуатации могу делать вывод Тушканы своих денег стоят, за два года не одной поломки на одометре 50000 тыс км. Вся электрика работает исправно, нареканий к машине нет. Единственное, что прокатился на Туксоне с автоматом, сильно уступает при старте и обгоне механике, вывод на автомате для шумахеров нужен добрый 2.7V.
В интернете смотрю выходит новый Туксон, если цена не будет как у нас обычно заоблочной, то обязательно не задумываясь куплю снова ТУШКАНЧИКА. Очень уж он всей моей семье нравится да и мне тоже.

serjlavrov
Хороший агрегат, все что о нем слышал, никто ничего плохого не сказал...только лестные отзывы.
Однако ИМХО, должен быть все таки автомат, ну и соответственно движка помощней...
еще одно, тоже личное мнение, такая машина должна быть на постоянном полном, ну или хотябы подключаемом...

Комсомольск-на-Аму
Неплохо смотрится. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
зря конечно не взял полный привод,а TKS это антипробуксовочная система

to serjlavrov : не совсем согласен.... Многие АКПП на дух не переносят. Я и сам такой. Ну не нравится автомат и все ! Причем на любых авто. По полному приводу - тоже несогласен. Многие берут переднеприводный паркетник только из-за того , что нужен вместительный универсал с очень большим дор. просветом (т.к. дороги у нас в РФ сами знаете какие). И вдобавок стоит он недорого....
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.
Ну как 2л,с таким весом даже на механике может распологать к "Шумахерской езде"?
Дмитрий4747
Ни к какой шумахерской езде он не располагает. 2л это откровенно мало. 123км/ч-средняя скорость на расстоянии 900км?Неверю. Тестировал его близнеца, т.е. Киа Спортидж, педаль в пол, двигатель ревет, а автомат только думает.

Забайкалье
К чему брать такую маленькую машину с передним приводом, самообман, только ВД
У отца моего точь-в-точь такой же по комплектации, тока серый. Много приходится на нём ездить. Авто в общем и целом неплох, очень неплох. Но возражу - он НЕ ЕДЕТ. ВООБЩЕ! Не едет с новья. В городсом потоке мне на нём очень тяжело. Да и на трассе тоже. При этом мой собственный автомобиль, с которым и сравниваю динамику - овощная Альмера Классик. 140л/с для Тушкана очень мало.
И по подвеске - мне показалась родная жестковатой, но не критично.
Проходимость - очень слабая, особенно не советую на нём в песок соваться - закапывается из-за своего веса даже там, где легковые проскакивают.

Сибирь
Сядешь в салон,поглядишь на пластик....корея.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Нормальный отзыв.. еще русский подучил бы - и цены бы не было..

Семей
С каждым отзывом про туксана, все больше замечать в городе их стал. Если приглянуться и впрям на внешность можно забить особенно в темном цвете ниче так, ему-бы еще катки на 18 или как минимум на17, вооще ниче будет смотрется.
Семей Казахстан Прадо 150
Во сколько вышла машинка? Из трех вариантов, тушканчик, на мой взгляд, самый оптиальный. По мне так посимпатичнее рафчика и кашкая.
Выбор небольшого объема в 143 л.с. и переднего привода поддерживаю. И думаю, что с такой мощность и по городу и по трассе можно спокойно ездить. Отличная машинка, 5 за отзыв
Дмитрий4747,С тобой я не согласен!Машина-то МЕХАНИКА,тут ваще другое !тянет он хорошо и прет как танк !
игорь500,а что ты хочешь за такие деньги?пластик ,как у МЕРСА,ТЬФУ ПЛЯ!ПЛастик достоен его цены !

Калуга
На механике хватает ему двух литров , если не рысачить. На автомате мёртвый.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Машина*****о. Как впрочем и Кашкай, и Рав4. Хотя Рав4 получше, но и дороже соответственно.

Еще насчет подвески - подвеска в Тушкане жесткая вообще-то. Автор просто на машинах с нормальной комфортной подвеской никогда не ездил.

"Большая машина! Но как 2 тонны можно возить двум литрам как шумахер и рассход 8.5 литров? Это сказки для детей, а не для читателей DROM! Незачот! "

granica 69, в каком месте Тушкан большой ?)))))) Это маленький джипчик, ему 2 литра на механике вполне достаточно.
Помоёму обычная мышаловка а не машин! В минимальной комплектации 2л на мехе у нас гдето 22-23 000$ стоит - можно брать! достойный машин! а 2.7 нафаршированый за 28900-нафиг надо! сантафе не намного дороже ! а в прошлом году как раз перед новым годом за 32 МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО 3.3 за 32 с небольшим по акции можно было взять со всякими MIVECами а супер селектами!
to Джеймс Бонд.
2 тонны - это маленькая машина? Ну конечно, это просто ниссан марч! Не смеши народ!

Машина на вкус и цвет.
ХАРАША РУССКИЙ ЯЗЫК ...2Л.,140 ПОНИ ...НАСМЕШИЛ БЛИН ШУМАХЕР...НУ ХОТЯ ВЫ ВСЕ кореяводы ФАНТАЗЕРЫ "НЕМНОЖКО",ВЧЕРА БЫЛ НА ВАШЕМ САЙТЕ ,ТАК ТАМ НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУМЫ УТВЕРЖДАЛИ,ЧТО хендэ КРУЧЕ ЛЕКСУСА, И ПРИ ЧЕМ ИМ СТОЛЬКО ПЛЮСОВ НАСТАВИЛИ ...
НЕ понятно,толи каждый автосалон сам устанавливает ТО ??? МЫ, например, в Алтайском крае, гоняем свои САНТАФЕ И СОНАТУ через каждые 7500км на ТО

Ой ну ненадо про Эту машинку. Тихий ужас, хотя за Эту цену Нового ничего нет в Этом классе.
Будет лучьше, станет дороже
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

5!
По теме...
Но по части проходимости, я сомневаюсь...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Багажник у него маленький.
Автор от недостатков пытался отмазаться....но вряд ли кого то в этом убедит (внешность - недостаток дизайнеров на заводе Хундая:)).
Дешёвый пластик, маленькие колёса и бюджетная цена. В общем машина для экономов.
ывапр
Ну надо же! Бывает же...
И корейцы оказывается машины делают.
Всем привет стоит ли брать****ЭНДАЙ 2 литра автомат 4 вд??? Отец не шумахер, и как там акустика с сабиком штатная качает?
Паша55
не понимаю, как можно обзывать свою(!) машину хУндаем...Это хЁндай.

Хорошая машина, сам рассматриваю такой вариант, но только новую, 4ВД и автомат!
И расход больше. Ездил с родственником летом на Алтай, так у него при скорости 130-150 км/ч на Тушкане компьютер показывал 12л на 100 км. Я все над ним хихикал, что он в 2 раза чаще заправляется.
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
Одни плюсы?, нет минусов? Странно! С одним согласен, машина стоит своих денег.

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Прочитал все реплики- ДОВОЛЕН. Народ подзодел, но это мой опыт и как можно обсуждать машину если ты ее только на картинки видел, как и все Вы многие. По поводу динамики, прокатитесь на механики и автомате. А по ТО, как и уже выше говорил после Тюмени, ездию на Алтай удивляюсь вашим ценам не удивлюсь и ТО, у нас обязательные только через 15000, а через 7500 на усмотрение, но для лузеров не удивлюсь, если сделают через 3250.
Дмитрий4747
Да не едет она ни на механике ни на автомате. Динамика хороша для города, спору нет, но в городе меня со светофора и хюндай гетц сделает первые метров тридцать. На трассе тусану (или таксону, не знаю как правильно) тяжеловато. В среднем 123 км\час. А максималка то у него какая? Хотя если пересесть с шеви нивы., то тогда это самолет. Машина для города. Мягкая и валкая.Плюс ра ход около 11-12 л на сотню, плюс 2ВД. Это паркетник, недоджип или что за класс машины то. Один плюс природная российская тяга залезть на поребрик пока соседи курят в пробке. Машину видел не на картинке и одно время даже хотел купить (правда Спортидж) но здраво взвесив, решил отказаться.

не приобрел бы(
Господа, кому нужен большой багажник присмотритесь к САНТАФЕ, если катаешся только по городу, то и этого багажника хватает. Для тех кто любит свою машину думаю не проблема масло через 7500км менять, как написано в сервисной книге

а цена то сколько?
Avanсier TA 1 2000 г.

аффтору +5баллов,старался чЕЛОВЕК.
Критикам "всезнайкам" ни разу не ездившим на аппарате -"тапкой в бубен".Здесь интересно читать мнения людей "юзающих" данную технику ,отзывы об ощущениях ,а лепет "теоретиков"(к тому же глупых) утомляет))).....Гы Гы....

МО
Отличный надёжный авто.
Миру-мир...

Орехово-Зуево
не бывает автомобилей абсолютно без недостатков!!! А 50000 км - не срок, за который можно судить об авто.
"Критикам "всезнайкам" ни разу не ездившим на аппарате -"тапкой в бубен". базара нет)))
Сам недавно купил Спортаж новый 2л. на механике в базовой комплектации за 630 тыров. Машина такая же как Тушкан. За свои деньги машина очень хороша. В Омске за эти деньги можно взять 5-6 летний рафик или CRV с пробего тыщ 150. смотрите сами. Автору респект

МО
То ЦРВшник.
У хёндэ сервиска одна,как для дизелей,так и для бенз. моделей.
По этому клеточки размечены по 7500км.
В самом начале книжки чётко и ясно написано,что интервал между ТО для бензиновых авто,Раз в 15000км или раз в год, в зависимости от того,что наступит ранее.
Миру-мир...
Для критиков.
Мое мнение -сейчас мировой автопром не выпускает в принципе плохих авто(иначе банкротство).Выбор моделей и марок огромен.Каждая или любая модель имеет свой баланс преимуществ и недостатков.Именно баланс!
Каждый выбирает авто под свои критерии и условия эксплуатации(мощность,размер,н адежность, доступность обслуживания и конечно изначальная цена.
тот кто выбрал Туссон или Спортридж наверняка взяли их за тот баланс преимуществ который их устраивает.(практичность,надеж ность,универсальность и приятная ценнавая политика Хендая)
Поэтому смешно читать выкрики типа он " не едет",...он жесткий...Вы с чем его сравниваете?Сравнивайте с одноклассниками!!!
Если человек взял SUV значит ему не нужен НЕ простой седанчик.
Поэтому просто глупасть какая то сравнивать ходовые характеристики кроссовера весом 2200кг с легковушкой 1500кг....
Туссанчик отличный авто для людей практичных и не зациклиных на престижности.
Почитайте "За рулем".По итогам первого полугодия на 1 месте по продажам в США ,Британии,России -"Хендай".
А Туссан за время своего производства разошелся более чем 1 000 000 тиражом.Это о чем то говорит.
По итогам 2009 года у "Хендая" + в производстве и в совокупной прибыли.
У той же Тоеты убытки.Ноя это не к тому что "Тоета" хуже.Конечно нет.
Просто заблуждаются те кто считает "Хендай" отсталой маркой.Это давно уже не так.
В том же За рулем какой то япошка (главный по Ниссану)в интервью сказал что в ближайшей перспективе видит опасность конкуренции со стороны Корейских производителей.........

Для Алексей636. Получается что автосалон, разводит нас всех призывая приезжать на ТО через каждые 7500км ? Не кажется ли вам что 15000км без смены масла это слишком много ?
Леха78
egozzza +1000 ;)
ЦРВшник: На самом деле и у Тойоты, и у Хонды сервис-книжки точн так же размечены: 15000 жирненьким шрифтом, 7500 бледненьким... и абсолютно то же самое написано, мол 15000 либо 1 год.. не верю я в эту фигню, и масло с фильтрами меняю раз в 7-8 тыщ.
Автору: катайся и не грей голову... тут дофига "знатоков", которые сами пешком ходят, зато считают своим долгом облить *****ом очередного корейца...
Ну и всем уж тогда: ни гвоздя, ни жезла и с наступающим Новым Годом!

Ездил на Kia Sportage (клон этого Хундая). 2,0 очень дохлый двигатель.
Салон просторный. Все.
to Jets.
авто с полной массой 2190кг (Туссан,Спортейдж)и крутящим моментом 184Nm/м при 4500 об. это двигун 2.0 . ну не может быть очень быстрым по задумке изначально,для динамики есть другая комплектация Туссона V6 2.7!.А у 2.0 характер ровный.Надо ну хоть не много понимать технику) Jets))...Бонус за 2.0 двигатель : простота и дешивизна обслуживания,умеренный аппетит и конечно более доступная цена изначально.На ручке такой машин вполне резвый,с АКПП поспокойней это и ежу ясно)))До сотни секунд за11(ручка)-12,5(АКПП) разгонится.На трассе 140-160 держит.Че вам еще надо?))))
Хочешь быстро бери V2.7(купил такой и ездю на таком )))).Момент у этого двигла 245кг.м/при 4000 об.Разгон до 100 за 10.5сек на АКППП...На трассе 180 жмет...песня)))В этой комплектации по динамике не уступит ни кому из одноклассников с атмосферными двигунами ,"зуб даю"))))...Правда платить в прямом смысле за это нужно.Он чуть дороже изначально,обслуживание посложней(свечи поменять чего стоит))) и подороже(V-образная шестерка) и на аппетит не жалуется)))Но зато учитывая, что он дефорсированый(поэтому 92 бензин для него "мед")рессурс у него должен быть не маленьким.Да и свечи платиновые ресурс 60000км.Я для себя выбирал именно "динамичность" понимая, что за это буду платить,а кому то она на фиг не нужна))))
Еще один далеко не маловажный плюс Туссана и Спортриджа ,он изначально заточен был под топливо марки "регуляр" для рынка США."Регуляр" это аналог нашего 92!А при нашем качестве ГСМ это весомый плус согласитесь.
Короче есть такое изречение-"Каждому- свое!"

2egozzza, никто и не спорит, просто мотор слабый для его веса, что вы и написали.
mama16
у нас такой агрегат, почти все нормуль, только жрет много топлива. На 100 км. до 16 литров выходит, особенно зимой. да и летом - по городу не меньше.
И как-то с его системой климат-контроля не могу подружится. Зимой плохо обогревает машину, даже если на улице только -15, в салоне окна промерзают полностью и не прогреваются. И лобовое замерзает со всех сторон - и чтобы оно не замерзало (а оснеью не запотевало), приходится включать кондюк чуть ли не на 30 градусов!! В общем, жуть - сидишь как в бане, дышать совершенно нечем. Или это мой тушкан такой недоделанный? Или я не могу настроить технику?
Незнаю что за проблема, окна у меня тоже запотевают, только когда после бани едим всей семьей. Зимой, осенью всегда стоит на +24, летом и весной на 21 и всегда чистые окна.

egozzza
to mama16 Это у Вас похоже неисправность климы.У себя такого не замечал.Советую зайти на www.tucson-club.ru ,там есть ответы на вопросы по "климе".От себя лично могу посоветовать поменять салоный фильтр,у многих была причина в этом. To Jets Почитал статью в http://www.autoreview.ru/archive/2009/20/second_hand/ , Скажите Вы ,как пользователь Форика,правдиво пишут ребята из" Авто-рЕву" или "гонят"?

FW189
Нормальный отзыв, нормальный аппарат. У самого такой же, только автомат. Надо сказать, что бенза трескает куда больше, чем автор написал- сейчас по городу 16,5 литров. Пластик в салоне не хуже чем у Акселы( вторая машина в семье). Если бы правительство не гасило правый руль,может и рассматривал другой вариант,а так... Большинство,кто хает Корейцев,видело их только на стоянке.

У отца Туссан. Езжу на нем временами. Правда, движок 2,7, автомат и полный привод. Подвеска - жесткая, да еще и козлит. Если автор до этого ездил на Ниве, тогда конечно - едет супер)) Не вижу смысла брать такой аппарат без 4ВД. Из-за багажника?. Так он там никакой!! Климат работает норм. На самом деле в минус 30 - Ташкент.
По расходу бензина - не верь искусственному разуму - комп врет. У меня на Элантре расход немногим меньше.
Но все это фигня - главное, что хозяину нравится. А после 2-х лет эксплуатации - столько восторгов - отлично))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

2egozzza, прочитал. Статью писал Тролль. Машину покупал новую. Пробег 45 тыс. Менял только колодки, фильтра и масло. Была замена заднего редуктора по гарантии. Но это скорее была перестраховка. Мотор масло не жрет( у меня атмо), тянет отлично для двушки.(Аутлендера 2,0 на ручке объезжает легко).
Свечи не менял, так как лью евро бензин. Стекла не свистят.
Два отзыва есть на Дроме.

2006Den
Отзыв отличный, отличная машина, а на счет проходимости, это знаете от водителя намного больше зависит чем от машины. Я на приоре по таким снежным полям езжу, что нива еле идёт и не жалуюсь что у неё одно только колёсико крутится.

ТОже месяц назад купил туссана, только на 2.7 и в максималке с 4вд. И тоже очень доволен. Отзыв обязательно напишу позже.
Всем "пластико"ведам- а в чем проблема с пластиком то? Пластик как пластик. Вполне нормальный. Или у нас все владельцы старых королл и жигулей привыклы к мерседесовскому пластику? Так смотрел я один хетч 220й новый- пластик в нем гремит не меньше. И ниссаны у меня были- там пластмасса,а не пластик. В общем, кто говорит о пластике- не знают, к чему еще придраться можно. А единственный минус пластика в туссане- это багажник. Крышка гремит на кочках. Проклеил и бросил резиновый коврик- и забыл.
Mitsubishi Lancer X, 2010.

про расход- у меня ипсум был 04гв. По зиме я на 52 литра катал 320 км. Сейчас на туссане при 55-56 литра залива я езжу 310-330 км. С заводом при наших -40 у в6 проблем никаких. Так если не видно разницы-то нах это пр-руль нужен. Я брал именно как замену своему ипсуму. В ипсуме 1 большой плюс, который трудно найти в другой машине- объем места. Хотя смотрел форд (ЭС)-макс-места в нем ничуть не меньше. Но это другие типы кузова все-таки. А владея первым своим сув-ом по нашей Сибири- ну просто сказка. След. хочу брать санта-фе новую.Корейцы научились делать достойные машины и это нужно просто-напросто признавать! Обидно только, что скоро и китайцы наш автопром переплюнут...
Mitsubishi Lancer X, 2010.

to granica69

Тушкан весит НАМНОГО МЕНЬШЕ 2 тонн...
egozzza
туссан 2.7 полная масса 2190кг...

полная-эт с грузом.. специалисты блин..
1,5 тонны онн весит..
нервные все какие.. 2 тонны.. умереть не встать..
умереть можно
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
udmurtt1
Тоже склоняюсь к покупке 2х литрового... И первая причина это налог. В моем регионе (Ижевск) За 140лошадей нужно платитьтри тыщи в год, а за 170 более восьми. Для меня психологически 8 много, а на будующий год еще в двое поднимут, будет 16! Вот такая арифметика... Хочу эксплуатировать на газу, на метане,6руб куб:), гдеб почитать поподробнее?? У меня еще вопрос по поводу багажника. Машину беру не для "понтов", а для работы. ( Я монтажник пластиковых окон) Что то мне релинги не внушают доверия, короткие какие то... Если брать модиф. без релингов, как потом багажник установить? Хотелось бы сплошную платформу над крышей, что б туда окна класть. И салон: в 90% задние сидения будут сложены. Для перевозки инструмента, выпускаются ли такие коврики или придется самому изобретать?
Спасибо всем кто ответит.
Не хило люди живут, брать такую машину что на крыше окна возить и инструмент, тут свою ***у на таком авто дорого возить, а уж для работы......
Для задницы как раз и дорого, согласен. Много машин иметь законодатель не дает. Вот и приходится извращатся... Среди япошек конечно смог бы подобрать, но их скорей всего уже не будет. Для меня идиальный вариант пикап с полуторной кабиной,но таких не видел, не ИЖ же покупать). У НИВ цена не адекватная, вот и остается Тушкан... 2-3годовалый 500 с копейками...
Вот только газ хочу и непременно метан). На пропане сейчас езжу, не ахти какая экономия...

Намана!
to mama16
попробуйте отключить обдув воздухом салона и все будет нормуль у вас со стеклами.
автору 5.
думаю тоже брать такой, тока не решил новый (по акции wd-вый 720 можно или на передке за 670) или хоженый за 500 wdовый с пробегом 55 ткм

вы на оде(каблучке)ездили?после него тушкан просто НЛО.

Хороший отзыв. и машинка смотрится. Подумываем взять такую же. Наша для семьи маловата.
Удачи тебе на дорогах!

"вы на оде(каблучке)ездили?после него тушкан просто НЛО. "- специально для тебя докладываю послужной список после окончания езды на тазах (на всегда): МАЗДА ДЕМИО, МИТЦУБИСИ ЛАНЦЕР, ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТИ и пересел на паркетник, извини вероятно на ОДЕ не получиться покататься. Да я и не знаю, что это за хрень "ОДА". Прокати, вероятно это твоя мечта.

Привет у кого стёкла на машине запотевают. Не пробывали забор воздуха не из салона брать а с наружи с улице. Да машинка хорошая у нас в Хабаровске стали появляться. Ну вот пока Япония ближе по духу.

Сергей Тюмень
Привет всем. В феврале взял себе Тушканчика с передним приводом в комплектации GLS на механике, очень доволен. Ездил к родителям в Урай по зимнику. Зимника примерно 200 - 250 км, за ботом было минус 35 градусов, а в машине 25, ехал в одной рубашке. Обратил внимание на то, что при заборе воздуха из салона начинают запотевать стекла, переключишь забор, стекла становятся чистыми. Тушканчик классный аппарат. Позже напишу отзыв.
Всем здрасти! На тушкане 2-й день. Двигло V6 175 лошадей. Автомат. Рвёт любого!!!! До этого была Церата 122 л.с. на механике. С места автомат не думает совсем. С ходу пол секунды задумывается. Пока нравиться, для города и дальних путешествий достойная машина, по бездорожью пока не понял, застрял на пустом месте, все 4 капали, а толку нет. Резина Хака 4. Аппетит конечно жуть... 15,6 по компу в городе. На трассе еще не знаю. Будет что новое, отпишусь)

Иггрь
был помнится у меня лансер Х, резкий, верткий (хорррроший) и все такое. но катаюсь сейчас на тушкане и честно говоря не напрягаюсь автоматом на 2 л. просто для зажигать нужна другая в принципе машина. а те кто "зажигают" на кроссоверах, джипАх и т д достойны сожаления. скай ГТР вам ребятки нужен. вот на нем на нашем "асфальте" и катайтесь. а остальные для спокойной комфортной езды.

Ефремов
Какой-то идиотизм - брать машину за 800 тысяч, и не способность заплатить при этом годовой налог 8 тысяч.
Машина хорошая, в свою цену, а автор - безграмотный неуч(без обид), в итоге 3 за потуги!!!
G8

Capital of RF
Мне тоже нравится мой Тушканчик,5)

Понравился отзыв!Не знаю чем тут знатоки недовольствуют!У нас тоже был Туксан 2.0 АКПП.Машина ОТЛИЧНАЯ!!!никаких особых заморочек,только стойки меняли.И он не весит 2 тонн,по тех паспорту 1620 его масса!!!А про расход согласен.Ездили от Тюмени до Анапы 9.5 - максимум расход(за два дня и одну ночь долетели),ехали втроём!Автомат на обгоне слабоват,в городе терпимо.Расход в городе 12-13 литров на автомате!На 4вд вообще не знали никаких препятствий,и в грязь и в снег не разу нигде не встревали,надо ещё смотреть кто за рулём сидит(лишь бы не овощь!!!).Машина вполне стоит своих денег,с большим трудом продавали,т.к. машине 7ой год шёл.....( Взяли пафика 2.5 на автомате дизель 174 л.с. машина ЗВЕРЬ!!!Расход по городу 12.5,по трассе 150 км/ч 9.5 - 10 литров!!!
5)))))
Удачи на дорогах!)))

ZP.UA
Про среднюю 123 -ой....

г. Юрга (Кемеровская область)
у меня тушкан 2л акпп в городе жрет 14л трасса 8-9 при скорости до 130

э4567
Краснозёрское
тойодавод:
зачем брать лексуса 2000г? когда можно взять машину свежее за эти же деньги и наслаждаться ездой!

Данила
Нефтеюганск
Прокатился я на тушкане 2л мкп 100км -плохо разгоняется плохо тормозит про обгоны я молчу, у меня авенсис 2л акп по сравнению с тушканом ракета--- тушкан даром не взял бы.
Подскажите не сталкивались с проблемой попадания воды в салон под панелью со стороны водителя. У меня Тушкан 2007г, четыре года катался без проблем, а тут пошли дожди и заметил, что в районе педали сцепления капает вода. Дожди шли несколько дней и в результате Тушкан перестал заводиться, ключ поворачиваешь, движок маслает, а бензонасос молчит, хотя его менял с фильтром недавно.
Подскажите где может проходить течь и что могла залить вода под рулевой колонкой.
Подскажите у кого была проблема попадания воды в салон со стороны водителя, и что может там залить вода чтоб машина перестала заводиться.
Спасибо.

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан