Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
2.8
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 112 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
     До тушкана владел 2мя машинами: Тойота Ноах (объем 2.2.,91л.с.,3с-т дизель 1998 год)и Ниссан блюберд (объем 2.0.,76л.с.20СД,дизель 2000год).Хорошие машины не разу не подводили, единственно турбина на ноахе в морозы масло выкинуло с двигателя на половину, во время бы не заметил что кидает то сами понимаете что было бы..
     Машину купил месяц назад, склонялся с начало к покупке киа спортиджа, но совершенно случайно ради интереса зашел на страницу компании хендай, где увидел спец. предложение машины 2008 со скидкой. Так вот спортиджа мне в салоне могли лишь предложить 2009 года без всяких спец. предложений и еще автомат только поставляется в России по бешеной цене 819 т.р.+ зимняя резина в подарок, а в хендае оказалось все что мне надо: во первых дизель, во вторых механика, в третьих цена 741900р + зимняя резина в той же комплектации. Хочу заметить что машины практически не чем не отличаются, кроме что у киа спортиджа был рейсталинг и он выглядет немного современней, хотя и тушкан не меркнет в тени спортиджа, он выглядет как отлет, сверкая своими мышцами.
  Недостатки обнаруженные за время эксплуатации:
  1.В первый же день обратил внимание что подвеска жестковата на мелких неровностях.
  2.Маловата одной лампы в багажном отделении, надо бы сверху на потолке еще одну было сделать.
  3.Регулировка сидения по высоте только передняя часть поднимается хотелось бы чтоб подушка вся поднималась вверх.
  Достоинства:
  1.Он весь в достоинствах,кстати то что я писал про хадовку что она типа жесковата на неровностях это так но на буграх она плывет.
  2.То что некоторые пишут типа пластик дешевый у тушканов, быть может по отношению к меренам или бмв это так, но те машины которые у меня были не чем не лучше в этом отношении. Вобщем кто надумал брать мой совет берите, не пожалеете.
  3.Динамика на механике и с дизельным двигателем просто супер тут хватает ньютонов..)Я люблю порысячить, но не в этом случае, я хочу чтоб он долго и славно нес свою службу.

20139498, Ярославль
Станислав, Томск
16595335, Новосибирск
Александр, Ялта
12491624, Самара
Кирилл, Москва

Не густо.

Какие шышцы, какая супер динамика на ста-то лошадях с кепкой?
Хоть сотку за 15 секунд набираешь?
ИМХО корейский овощь по бордюрам лазить.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
С новым годом!!!
1.тушкан с crdi двигателем и с механикой набирает сотку за 13 секунд, а 60км. наберет в 2 раза быстрей чем тот же тушкан с бензином и автоматом.
2.Не в лошадях дело сравните Н.м. с тем же бензиновым тушканом, у таго максимальный крутящий момент при 6000 об, у дизеля при 4000 и это обо всем говорит, что по резвей будет до 60км всяко.

egozzza
...Извиняюсь что вмешиваюсь...С оборотами немножкА вы путаете. МАкс.крутящий момент у бензинового V2.0 -189н.м при 4500 оборотах, V 2.7-242н.м при 4000 оборотах...У дизеля 245н.м при 1880-2500оборотов.
Согласен с автором что крутяший момент важней чем мощность в л.с.
Мощность это что?Это производная от крутящего момента и числа оборотов кол.вала....Мощь идет от величины крутящего момента.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Новокузнецкая область
На Спортаже такой же дизель? Продавцы в открытую "не советуют" его брать, не готов к нашей соляре.
Дизель у них общий. Не понятно, почему Киа не предлагает дизель на механке (Туссан ИМХО внешне смотрится хуже Спотиджа).
Авто за "дизель+механка" - 5, хороший тягач )))
За отзыв 4, маловато, пиши еще. Как ведет себя дизелек в нынешние морозы?

С новым годом!!!
Всем привет!! Кто бы че не говорил о дизелях я всегда пропускаю мимо ушей, это все басни типа дизель и соляра наша не сочитаема, да есть такой момент, но если знать где брать ее то эта проблема отпадает и как правило если ее достаешь у знакомых а не на заправках заправляешь то как правило в 2 раза минимум дешевле чем тот же бензин 92 обходится. летом спокойно за 10 р можно достать зимой за 12-13р. Отвечаю на последний отзыв - машинка ведет себя достойно в наши морозы, но за -30 еще не ездил, небыло необходимости острой ее заводить в такие морозы, -25 без всяких подогревов завожу покамись, (хочу купить подогрев от 220В перед запуском включать). Сегодня взял войлок сверху кинул под капот 20мм толщина, и брезентом морду обтянул, перед радиатором картон поставил.
myxomor
С с супер динамикой Вы кажется борщанули!У меня анологичное авто и резвости я не наблюдаю...может у меня ноги просто короче?
Алексей4893/22
Купил в феврале 2010 живу в Сибири в мороз до -35 заводится и ездит без проблем солярка может гдето и плохая но я не почувствовал .да трясет посильнее чем в легковой но это и кроссовер в конце концов. Передние сидения не совсем удобные при росте выше 170 не совсем подходят
поэтому лучше их поменять на другие более конфотные.Машина с дизелем реально тащит и укоряется, в плохих дрогах король если говорить мол стоит или не стоит скажу свое мнение
при стоимости до 825000 на автомате нет у нее конкурентов.Ближайший конкурент это Хонда СRV .Субару Форестер но там и цена на 400000 дороже так что решайте сами.
да и не сказать что эти марки реально лучше

ирбит.свердловской
в спортиже сиденье поднимается полностью,в багажнике лампа на потолке и сбоку.а так вроде 1в1.
я не ищу легких путей,мне лень

ирбит.свердловской
поставил подогреватель северс тюменский от 220в,доволен как слон.
я не ищу легких путей,мне лень

С новым годом!!!
Уже почти год как я владею тушканом, на спидометре 35000км.,машина радует, эксплуатировал круглый год в районе крайнего севера.
недостатки выявленные в ходе эксплуатации:
1.Пластик в салоне жесткий как в игрушечной машине, вез 2 канистры по 50 л., в багажнике крышка пластмассовая запаски лопнула, я был в шоке.
2.Багажник не туда не сюда, стекло лобовое в коробке не вошло при сложенных задних сиденьях.
3.Клиренс всеже маловат, особенно передняя часть машины,вся защита картера в царапинах, кажешься выше чем на самом деле есть.
4.Хренова что штатной сигнализации нет, щас начались морозы, с ключом в зажигании машина не закрывается))).
5.фильтр салона стоит на фирме около 2000, я в шоке.
6.Стойки задние пробивают на кочках если двигаешься со скоростью более80км.ч. и если взади более 200кг.(вещей или людей не важно)
Достоинства:
1.Еще не че не где не менял крепкая машинка, кроме нижних шаровых и то сам виноват вовремя пыльники нужно менять по весне.
2.Двигатель как жужал так и жужит все в норме.
3.Ни каких скрипов тресков в салоне не появилось, хотя с таким пластиком это удивительно.
В целом всем доволен.
sega009
всем привет!Купил в прошлом году Тушкана!!!Проехал 16 тыс. Месяц назад заправился,и через пару минут он заглох,пытаешься заводить ,заводиться работает пару минут и глохнет!На веревке до ближайшего сервиса,слил все топливо с бака,поменял топливный фильтр,но нечего не изменилось!Помогите советом!!!!!Может какой нибудь датчик полетел!Живу от диллера в 200 км.сам не до еду!

Кузнецк
sega009:
летняя соляра
Контрактные автозапчасти.

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан