Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2006

Хендай Туссан 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13л л/100км
Название: лимитед
Цвет кузова: черные металик
Цвет салона: Бежевый
Начнем с того что машину купил в Новосибиске в Автолэнде. До туксана были  машины(ВАЗ 21120 и хонда Цивик)а так же много приходилось ездить на разных машинах, в том числе на дорогих, но все равно эта машина показалась просто сказкой.
Пробег 130 тыс.км. продал пол гола назад и езжу на новом Jeep. Пишу о туксане;)

_Салон_
Салон у меня светлый, комбинированный. Т.е. сиденья велюровые(хорошего качества, сильно отличается обычного велюра в японских машинах)а крайнее обрамление на сиденьях кожанные. Это очень удобно так как самые уязвимые места защищены, и зимой попа не примерзает. Салон очень просторный, нет никакого морального давления на тебя, над головой места завались. Удобный кожанный подлокотник, который регулируется по высоте,кожанный руль и многое другое создают очень удобную атмосферу. О салоне можно много писать, и то что все кнопочки под рукой, и что они абсолютно все   подсвечиваются, одно плохо- так это подсветка зеленая приборов, мне больше белая нравится)
но больше всего  что меня поразило в этой машине, так это кармашки(это моя больная тема)
в каждой двери по два кармана( один огромный внизу(альбомы и карачинская спокойно вмещается)), в подлокотнике два кармашка, один для документов, а один огромный для всего остального. Бардачок внушительных размеров, на панели углубление, подстаканники,поддон под пассажирским сиденьем и т.д. Багажник не скажу что большой,но широкий, а сложив сиденья можно квартиру перевозить.Чтобы перевозить длиномерные грузы,достаточно открыть стекло в двери багажника, или сложить переднее пассажирское сиденье как столик.Три прикуривателя по салону, и вообще можно много еще говорить о салоне туксана, честно, но думаю этого хватит!
Салон -5-

Двигатель_
Двигатель порадовал тягой на низких оборатах, своей оборотистостью, но расход несколько выше чем у подобного класса и объема автомобилей. Если валить, "стрелять на светофорах" то машина может выкинуть и 15 литров на 100км. Но зато по трассе при скорости 90 км/ч расход 8,5-9,0 л. А как то раз я с Барнаула ехал всю дорогу 70 км/ч- так уменя расход вышел 6,3л на 100 км. Это честно, он не любит езды рывками. За 130 тысяч заменил только два раза ремень ГРМ(так положено по ТО) и один раз ремень генератора и ГУ)Больше ничего не делал, никаких предохранителей или еще чего то,масло от замены до замены!!
Двигатель 5

_Подвеска_
Подвеска вопреки ожидаемому оказалась очень хорошей. За 130 тысяч поменял два раза стабилизаторы стоек (по 450 рублей каждая), один раз втулки стабилизатора(за 4 шт- рублей 200, при 120000 подшипники ступицы(1500 каждая). и один раз по кругу колодки(2000-комплект на 4 колеса) Цены на запчасти, как вы видите сами смешные(если брать в нормальных магазинах а не у дилера) Стойки еще в хорошем состоянии( так сказали на СТО) А езжу я ( так как по профессии геодезист ) не по гладкому асфальту.
подвеска 5

_Кузов
Машина весит 1700, при ее размерах можно сделать вывод что железо хорошее. У максимальной комплектации есть накладки по кругу и бампера особой прочности. Они мнутся но не лопаются. А как то раз я бочиной(только накладками а они пластмассовые)шорконул мазду демио, так у нее вырвалась фара, оторвался бампер, и замялось и не слабо крыло. А у меня только царапина на пластмассе. Которая через месяц потемнела и стала почти незаметной. Одно плохо, снизу переднего бампера, стоит слабый усилитель бампера, и если въезжаешь в что нибудь низкое, то есть вероятность что придется купить новый радиатор, а он стоит 14000 руб. И не сиотря на это все равно по кузову посталю пять. Потому что не бампера, ни крылья и все остальное не рассыпается как у некоторых автомобилей.
Кузов 5

в целом, это шикарный автомобиль.Единственно что что не хватает иногда кобыл под капотом и круиз контроля. Содержать его дешевле чем многие легковые( я б даже сказал большинство иномарок)Расчитаюсь за Джипа, продам и куплю себе туксана и машину жене.

Какая-то слишком радужная статейка. Не менеджер по продажам? По моему середнячек. 120 000 и амортизаторы в норме? Стрелять на этом со светофора? С жигулями что ли гоняется?
iustas2009
вот этому убожеству, все пятёрки выставить....мда..
Никому не желаю таких стрёмных, убогих машин...
А "честность" отзыва видна уже по тому, что колодки поменяны только 1 раз за 130 тыс!
Последние две фото очень разные!
:-) Ну держись, сейчас нападки *****филов только так полетят ))) Есть еще неадекваты...
... что-то долго продать не мог? долго объявление висело...
Где обслуживался? Реально ли на любом СТО ремонтировать? Советую СТО знакомых с Сеул-Авто на фрунзе за заправкой - хорошие ребята! Несколько лет у них обслуживался отец, потом я.

Цена авто - самое большое преимущество!
За 3 года эксплуатации и всё гладко???Что-то я очень сильно сомневаюсь.
Ездил пару раз на таком пассажиром,скажу честно-не в восторге.

Для своей цены нормальный машин. Хотя и унылый до жути. Не знаю, с какого жипа хочется в зад в тушкан - разве что из либерти или компаса. Или в случае дикой жабы на содержание мопара.
Автору удачи - сейчас начнут доказывать преимущества праворульных кроссоверов и поливать куйдай.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

орел
Да,атличный машин.От всех.У других при меньшем пробеге множество недостатков проявляется.А здесь все "отлично".Значит свезло.Но по поводу кармашков и огромного салона прикольно.Если оценивать машину по количеству емкостей для ненужного мусора,то да лучшая из всех.А где же про невероятные внедорожные свойства,работу климатической установки,осветительных приборах и много очем,с чем можно ознакомиться за 130000км. Слабовато.
А фотки разные сделаны с разного расстояния,чтобы убрать невольных свидетелей из кадра.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

+1 к Сереге.
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Спереди вылитая ваз Приора на больших колесьях :))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Не знаю на чем автор раньше ездил, наверное на Жигулях. Не верю я во всё это описанное благоденствие за 130000 не по асфальту.

Думаю, этак через недельку, должон этот Тушканчик появиться в рзделе "Подажа авто".
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Серега Авенсис 2006:
Какая-то слишком радужная статейка. Не менеджер по продажам? ...
Ну, взяли чувака менеджером или начальником отдела продаж этих машин. Он тут же озвучил идею в виде завуалированной рекламной статьи. Что ж, хлеб свой пока ХРЕНОВО, прямо скажем, отрабатывает. На Дроме не зарегистрировался, а сразу отзыв писать о ЛЕВОРУКОЙ авто...

Фуфловая фуфлыжность, так это называют. Видимо, испытательный срок не сдюжит. И поделом
почитал отзыв о ВНЕДОРОЖНИКЕ как написал аффтор.......... ОФИГЕННЫЙ рассказ про кармашки!!!!!!!!!!! о том какой полный привод,????? о том как катается вне дорог???? ни слова об этом удивительном ВНЕДОРОЖНИКЕ не слова!!!!!!!!!!!!!!!!!! садись 2

Западная Сибирь
Илья, когда выбирал в декабре Тушкана(tucson), смотрел и твою машину :) правда пробег смутил..была установка не более 70ткм.

Собственно по отзыву, молодец. Коротко, ясно и ценно.
По расходу правда за 3 месяца эксплуатации ну никак в указанный тобой не можем уложиться..все 15-17, хотя понимаю что все зависит от стиля езды.

В целом же я уже Pifus"у писал с просьбой создать ветку для Hyundai, но воз и ныне там. Может чего порекомендуешь из интернет-ресурсов?

430:
В отзыве одни плюсы.))))))))А где минусы?Почему не описаны?...Людям нужна полная инфа,если кто определяется с выбором. За 3 года эксплуатации и всё гладко???Что-то я очень сильно сомневаюсь. Ездил пару раз на таком пассажиром,скажу честно-не в восторге.
вот когда ветку отдельную сделают там и распишут все минусы.

Murmansk
Я готов ездить на новом туксоне чем на десятилетнем TLC 100 .. как бы печально это не звучало ( ...

Но если бы был выбор между этими двумя авто, по глупости возможно бы взял TLC 100

japonadriver:
+1 к Сереге. пластик в салоне убогий, просто убогий. Очень жесткая подвеска и мотор "умирает" рано. Да, с низов хорошо идет, но очень быстро "умирает". Не понимаю, может автор только на жигулях ездил?
убогость платика компенсируется его цельностью, слышали хоть раз скрипящую панель у Tucson? а у той же тойоты?
Ну и SUV не должен быть смазливым, не "для девочек" же машина, а для брутальных, здаровых мужикоф!! :))))

П.С. уж больно всех избаловал косорылый автопром, но леворукую в этом ценовом диапазоне и со схожими характеристиками найти трудно (проверено на себе).
Мурманск:

орел
Опа,а на первой фотке,что горку не осилил забуксовал и на задней потихоньку обратно? Да и что требовать отзыв.машина то продана.Какая разница хороший или плохой. А про Jeep(а)отзыв не тиснешь.Там 5 должно быть больше.Не верится,что после джипа в тушкана потянет.Хотя он сейчас серьезно смотрится.

Сибирь
Дизайн красивый.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Murmansk
друг, если нет денег на новую машину это не означает что машина отстой и хлам ) и незабывай в какой стране живешь, если гос-во захочет, будешь ездить на этом как ты его называешь хламе ) .. те кто покупают его новым я думаю вовсе не дураки и до этого как и большинство ездили на бу японских и европейских авто .. донашивать за кем либо бу - это как бы не круто. Новая машина она и есть новая и тут без вариантов. (кроме наших "машин").
Хотел бы я увидеть человека, который способен после 10-летнего TLC 100 пересесть на новый тушкан
[quote=Мурманск][quote]то то я смотрю у вас в Мурманске все на тусканах ездЮть......это правильно может в хоть у нас этого хлама меньше будет...... [/quote]живу я в казахстане просто и у нас менталитет другой, у нас чел купит 10 летний лехус мерин бэху тойоту но никак не тускан........такие машины не в чести......может у вас и гуд, не обижайтесь если кого обидел, по мне так я вообще паркетники не понимаю...... но это лично мое мнение

ЦРВшник:
Не поверишь,но в Барнауле есть человек,который после TLC 100 на Рено Меган пересел!И что теперь?
Не всем людям нужен Крузак,и не все кто на них ездил,на их и остаются!Как говорит знакомый все жижи ведрами надо лить,а если ты не охотник и не рыбак,я думаю то и Крузак не нужен!
А теперь о Тусане,лично мне машина понравилась,правда ездил я если не ошибаюсь на 2.7.Конечно не Лексус,но за эти деньги я считаю довольно не плохой вариант!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Сколько людей,столько мнений..
кука76-вот отменят ПР,посмотрим,какой и у тебя хлам будет=)А тусан хорошая машина!А что ты предлагаешь лексусы,фиекусы 10-ти летние..не каждому охото ездить на машине которая не зная сколько проехала и в каком состании,лично,если я выбирал с новой или 10летним лексусом или мерсом,взял бы новую,тут точно уверен,что она твоя,а не угнанная или битая !

Машина хрень, отзыв необъективный вообще.
Romk94:
Сколько людей,столько мнений..
еще один ЧУДИЛА, ты сам то чем двигаешься пацан? не отменят правый руль не злопыхай,не дождешся........за уралом только на них и катаются, это во первых! во вторых я тебе ничего не предлагаю, твое счастье на ЛОХАНЕ тошнить это два! а в третих я вообще не в России матушке живу.... а хлам мой как ты называешь это кукурузер 78 который еще 20 лет будет бегать в отличии от твоих новых машин........
Роман226. Если один человек пересел на рено это ещё не показатель. Реальные владельцы TLC 100 расход бензина(диз.топлива)не замеряют и остальные жижи тоже. Повторюсь РЕАЛЬНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ такую машину никогда в кредит не покупают и вы прекрасно знаете, что в Барнауле полно людей на джипах, которые город вообще не покидают(какая уж там охота). С вечно не чищенными улицами можно и в городе набуксоваться
НЕ ВЕРЮ!
Сам являюсь владельцем данного авто (отзыв на сайте есть),да, плюсы у него имеются, кармашков до фига, двиг не плохо (я, правда, думаю, чтостоит немного переплатить все же за 2,7L), но, ей богу - не настолько же все радужно то!

Давайте не будем пудрить мозги!?
Далее - расход топлива - ну, не бывает его такого 13 литров в городе - результат Тускана 2,0L автомат. 15,8 литров - Тускан 2,7L автомат.
Подвеска - тоже.. чет чудеса, не помню я, чтоб настолько дороги в НСК были лучше...
Про дороги, кстати, грустная тема - все ямы оттаяли, и, сдается, за зиму все остатки асфальта кто то в Барнауле, прям зза под снега СИПДЗИЛ! Единственное что радует настроение нашего мукалы-мэра - он то вчера по телеку отчитался что все прекрасно :(

Анапа
лучше уж грандвитару за такие бабосы взять или паскуду
ML350- Touareg V8-BMW X3

А какая модель жипа у Вас?

так себе

Западная Сибирь
[quote=ЦРВшник]Автор ! По дороге из Барнаула в Новосибирск не возможно ехать со скоростью 70км.ч., тебя все кому не лень обсигналят, да ещё попытаются с дороги спихнуть.................[/quo te]
"бред зеленой кобылы" (с) Б.А. Мальцев
в декабре ехал в среднем 70-90 с Барнаула в Томск, никто спихнуть не пытался, наоборот даже обгонял иногда. --Может я что-то делал не так??

Джеймс_Бонд:
Машина хрень, отзыв необъективный вообще.
ну а ваше замечание эталон критики!! а-ля хозяйка - дура, торт - Г@BHо... (да простят меня дети, но цитата должна быть полной)..

КА6АН:
НЕ ВЕРЮ! Колодки дешевые - да, но меняются они раз в 30-40 тыкм.. Не знаю, может это изза двиги 2,7.
машина тяжелая патамушта, ну и качество колодки сказывается..
КА6АН:
у меня тож ниже 16ти в городе не опускается..сейчас 17..кстати по износу тормозных дисков за 70-100 у кого сколько?

кука76:
еще один ЧУДИЛА, ты сам то чем двигаешься пацан? не отменят правый руль не злопыхай,не дождешся...за уралом только на них и катаются, ....
Что-то проживая "за уралом" не вижу только ПР, или вы имеете ввиду Амурский край и Приморье? до байкала ситуация фифти-фифти...а иногда и ЛР лидирует.
на счет запретов вопрос открытый, но о тенденциях можно судить по Зеленке.
П.С. у меня самого ЛР и ПР в пользовании.
А так,как уже тебе сказали выше- это не отзыв,а ФУФАЛЫГА сплошняковая.

...Действительно,манахер какой-то расписал "сказочки синдбада".

Нормальная машина, вот только на 2л. не едет, - 2,7 вещ!
Дорожный просвет маловат впереди (двигатель низко посажен) хотя что тут скажешь - обычный паркетник!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

ученик-2
TUCSON 2.7 автомат 2005г. 120000 км. За все врамя поменял: ремень ГРМ, задний ступичный подщипник, шланг гидроусилителя, стойки и втулки стабилизатора, передние и задние тормозные колодки, лампочку 5вт. Езжу каждый день и зимой и летом и на работу и на юг. Расход летом 13.5 зимой 14.5. По трассе ниже 10.5 не опускается. Были до этого TOYOTA TERCEL, OPEL FRONTERA SPORT, HONDA CRV, PONTIAC VIBE. у всех расод был до 10л , а до этого пробега не ломалось НИЧЕГО.

Да зря Вы, мужики, склоняете автора статьи. я езжу на таком же авто. Расход зимой - Да, около 25 - 16 литров (как будешь ездить, а то - и 13 бывает). А летом - не более 13, а то - и 12,5 литров. Шума при движении нет, а в салоне, хоть и пластик - тишина, спойствие и удовольствие. Если кому не нравится - значит, не знает этой машины, а говорит для понта. Нормальный авто! И надёжный. а зимой как заводится! Красота! проходимость - отличная. только не зевай, когда включаешь Локк - и всё. Хорошая машина. С нашими и не хочу сравнивать. Ездил и на HRV Ntoyota - Туксон - лучше . А для дачника - незаменим. Кстати, открывание заднего стекла - отличный выход при перевозке длинных и относительно широких грузов. И прицепа не надо, и верхнего багажника. сам всё проверил.
Извините, мужики, при печати вкралась ошибка в тексте. Где указан расход зимой - не 25, а 15. Оно и логично.

Н-ск
Автор как говорится все опять опошлил(замечу характерно для владельцев корейцев)Не спорю машина не плоха наверное многие на ней ездят.Сравнивает с Маздой Демио как он круто шарканул это показатель крутости? Я видел как Тушкан с Крузером 80 у Тушкана бочина снесена а у 80 бампер поцорапался из этого что выводы делать.

430:
Автор,-вообще-то "не когда сделают отдельную ветку,тогда и распишу все минусы",а на то он и отзыв,чтобы в нём передать всю информацию об автомобиле,и положительную и отрицательную,которым ты владеешь.Или "типа владеешь"... А так,как уже тебе сказали выше- это не отзыв,а ФУФАЛЫГА сплошняковая. ...Действительно,манахер какой-то расписал "сказочки синдбада".
а если у него не было негатива? тогда и отзыв не писать что ли?
Это его дело что писать, а что нет. Вот если я сейчас сяду писать отзыв про свою прошлую машину (карину 211), то навряд ли чего плохого припомню, а если и вспомню чего, то и писать не буду, т.к. смысла нет боянить про стандартные болячки. Машина покупается чтобы на ней ездить, а не "болячки искать".

Игорь68:
ой ну можно подумать владельцы японцев и отечественного автопрома всегда объективны! Каждая лягушка свое болото хвалит!

de-lar
TUCSON 2.7 автомат 2,5 года, менять не хочу и не буду.

vadimstrelnikov
vladel TUCSON 2litra TD 5 let.probeg 120000.vse problemi svodilis k posecheniu C.T.O. disel s ruchnoi korobkoi otlichnoe sochetanie pri uslovii horoshei solyarki i obslujivaniya.sravnivat kruzaki s TUCSON ne korrektno.avto dlya raznogo koshelka.za otziv spasibo.ostavaisya pri svoem mnenii.svoi dengi on otrabativaet chestno

Лично мне не совсем понятен смысл паркетника как такового. Управляемости и поведения легковой машины у них нет и не будет так как и не будет и проходимых свойств на бездорожье!!! В первую очередь я имею в виду столь распространенные у нас модели: Кия Спортедж, Тойота Рав 4, Хундай Туссон, Хонда ЦРВ, Фольксваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Рено Колеос, Шевроле Каптива и им подобные. Вот сейчас многие дамы у нас ездят на паркетниках, а их мужья в один голос говорят, что мол эти машины для них безопасны, надежны и прочее…….ну не надо лукавить, просто вам жалко когда она на легковушке раскалывает каждую неделю бампер паркуясь к бардюру…да шишки ставит на колесе, а на паркетнике такого не будет уже.А это экономия семейного бюджета+ неплохой антицеллюлитный массаж для вашей женщины, поскольку все паркетники ужасно жесткие автомобили…))) Вот и вся правда! А про какую безопасность идет речь???- то что зимой нужен навык поведение этих машин на льду желает оставлять лучшего особенно для неопытного водителя. Отчего такое поведение спросите вы?- так оттого что машины эти как правило- маленькие, высокие и полноприводные!!! Кого- ни- будь крутило по льду на нашей Ниве? Запоминающиеся впечатления на всю жизнь. Продолжаем дальше, в чем безопасность то? Что по трассе больше 130 на них ездить страшно или в том что подушек в них как правило меньше чем в легковушках а пластик как и все отделочные материалы салона жесткие. Единственное преимущество малоразмерных паркетников измеряется как водится в миллиметрах- это клиренс и он как правило на этих машинах от 2 до 8мм выше чем у легковых. Зимой когда намерзает колея, особенно в конце зимы 3-4 мм разницы не играют никакой. Автопроизводители многих марок вообще делают паркетники переднеприводными, т.е ни муфты ни подключаемого привода нет… Да есть паркетники и с увеличенным клиренсом и с постоянным полным приводом ну вообщем те машины которые обладают повышенными свойствами на бездорожье (Ленд ровер Фрилендер, Судзуки Гранд Витара и прочие). Все таки если нужна проходимость есть прекрасные машины способные это вам дать, если нужно удобство скорость и комфорт это тоже вам даст любой седан за приличные деньги от 1млн.,а разрыв денежный между полноценным хорошим джипом не более 300-500 000р, а нечто среднее редко кому удается из автопроизводителей. Вообщем как пел К.Кинчев: «Компромис не для нас…).Ну и спрашивается на хрена попу гормонь?
egozza
to доктор лор

У меня сложилось впечатление, что вы или ни когда не управляли кроссовером(завление что после 130 управлять страшно улыбнуло, я на Туссике 150кмч - оч.комфортно, а 170-180кмч- да согласен ,сцыкотно))) ....Как то все однобоко и в корне не правильно у Вас)))
Не буду повторять все преимущества данного класса,долго и скучно))).
От себя скажу.Тушкан у меня первый SUV(2.7 4WD АКПП,ESP,круиз и т.д)До него были Королла,АУди,Мерс Е220...и вот что скажу, для наших климатических , дорожных и проч. условий ,SUV эт то ,что дохтур прописал!)))
Если отбросить комфортабельность подвески Мерса (кстати АУДИ еще та табуретка и причем капризная жуть),то даже не о чем говорить ,ТУССИК 2.7 4WD.АКПП,ESP рулит одназначно!Особенно это проявляется зимой.
Да че говорить...даже супруга заметила ,что ни когда не чувствовала себя так уверенно за рулем на дороге зимой, как на Тушке))).
Стаж за рулем 20 лет.Тушка уже 10 машина .
to доктор лор

У меня сложилось впечатление, что вы или ни когда не управляли кроссовером(завление что после 130 управлять страшно улыбнуло, я на Туссике 150кмч - оч.комфортно, а 170-180кмч- да согласен ,сцыкотно,а на какой не цыкотно?))) ....Как то все однобоко и в корне не правильно у Вас)))
Не буду повторять все преимущества данного класса,долго и скучно))).
Стаж за рулем 20 лет.Тушка уже 10 машина .

Престон
Почитал тут, что пишут. Думаю как раз насчет Тусана, это будет моя первая машина, единственное смущает - машине 5 лет, и пробег - 150 000 км. А внутри все укомплектовано. Подскажите - стоит брать???

Доктору лору.

Откуда у вас сведения. что клиренс у паркетников на 2-8 мм всего выше чем у легковых. Подавляющее большинство легковых (исключаю Outback) имеет клиренс 150-160 мм. Минимальный клиренс паркетника - 185 мм. В частности у Туссана - 195 мм. Это не 2-8, а 35 -45 мм. В наших, в частности условиях (на Сахалине) очень существенная прибавка. Добавьте к этому существенно меньшую длину, небольшие свесы и получите еще большую прибавку в смысле проходимости колдобин.

Sergo111
2.0 4WD АКПП два года езжу на Тушкане 40.000! Первая машина и новая! лет 15 передвигался на "фарах" и машинах своих знакомых и заказчиков(Л.Ровер, Лексус, Мазератти,Х-5,Кубик,с-500,и тп.)
.В отличие от них: Да машина - не люкс, но удобна, просторна, проста,круиз, люк, кожа, подогрев,елку купил 4.2 метра на новый год,жене понравилась-меня уговорила-потолки дома высокие, за 2 минуты разложил сидения ,уложил елку и поехал...холодильник в упаковке 80/80/160- влетел в салон. знаешь-стоит во дворе конь и всегда готов к старту, заливаю бензин, гарантийные осмотры и не парюсь.)))
Мягче митса аутлендера, форестера, комфортней митса Л-200, Круче чем Чери, Шевроле-нива,КИА.... больше130 страшно ездить на любой машине, тем более на Мазератти или X-6.
Жму на педаль!- по городу расход 15-16.5л, езжу плавно-плавно 12.5-13.5л но изредка, по трассе 7.5л-100км.ч,8.5л-115км.ч,10л- 125км.ч, зимой в -20С по снегу все 20л./100км., в -27С по снегу все 23л./100км., а если и в пробки то 25л!!!!!
Сидеть повыше чем в легковых. Трамвайные рельсы- перелетает, по ямам плавно переползает, на хорошей дороге 185-плывет, жаль не всегда и везде тепеть так разгонишься. Пашня-плывет, болото- прёт.
Родные бампера- супер.::: Катился перед светофором, увидел товарища, отвлекся, ПРИВЕТ!... он кричит мне ,-Привет-?- Стой-Тормози!!! а впереди камри передумал ехать на желтый и встал передо мной!!!!Как мог вдавил я тормоз... но удар всеже был!..Водилу камри аж на сидении подбросило от удара, я видел,он не ожидал... Вышли а он я только бампер задний покрасил,!?!. короче-день солнце его машина блестит, искали смятину втроем- не нашли, поржали и разьехались.

egozza
to Sergo111
Про бампера в точку.Мой случай(2.7АКПП 4WD).На стоянке не заметил впереди торчащие на 30 см столбики (из обычных водопроводных труб)Пропорол бампером, бампер смялся и пропустил его через себя)))(не треснул и не лопнул!!!!)
Снял бампер(15 минут),отвез мастерам.Через 20 минут они строительным феном мне выпрямили бампер под ноль!Осталась царапка подранной краски и все!)))...На ощуп бампер Тусика очень мягкий ,упругий и гибкий думаю что это айс....
В похожей ситуации бампер у бывшей машины Мерса W124 (очень гуд мафынка) треснул и отломился кусками((((....

народ, двигатель начал троить свечи и фильтр заменил. Тусан 2литра 2006 года
Игорь 55 рег
сорри, но машинка очень хороша, стойки правда слабы 20-25 тыс, остальное в норме. ососбенно салон. равик в отстое. места валом, удобно, колени не упираются, все под рукой. брат шоркнул крылом (накладкой) по кубику, у того борт под рихтовку, на пластике незначительная царапина. малацы создатели))

Езжу на б/у Туссане АКПП 2006 года выпуска. Пересел с акцента. У соседа свежая Гранд Витара. По салону примерно одинаково. Но у него жестко, более джипистее подвеска. На туссане едешь как на волге - это и плюс и минус. При обгонах заваливается. Но зато мягко, как на седанчике. В плюсах отсутствие тоннеля в районе задего сиденья, т.е. пол ровный. В минусах - довольно дорогое ТО, хотя не сравнивал с другими авто. При пробеге 45000 гарантийное ТО обошлось порядка 24 тыс. руб. Х.з. сколько, допустим, на таком же пробеге это ТО стоит у RAV4 АКПП, но для меня дороговато.
В принципе, не жалею. Знал, что беру, почем обойдется бензин и ТО. Упор в первую очередь ставил на просвет, ну и м.б., вдруг, поможет где-нибудь 4WD.

Игорь 55 рег
народ, я просто в восторге, расход (город) упал с 12.2-12.4 до 11.3
сменил заправку и только!!!!!!!!!!!! тапок не топлю в принципе - незачем а по уровню комфорта - больше и не хочется, конечно финик 45 резвее и комфортней, но и стоит неизмеримо больше. т.ч. подводя итоги лисно для меня большего пока не надо

tata5
Игорь 55 рег:
народ, я просто в восторге, расход (город) упал с 12.2-12.4 до 11.3
tata5
Разбавлю-ка я ВАШИ мужские ряды... Стаж вождения-с 99 года, везет с самого начала на ХЁНДАИ... Первая была Аванте, потом-Акцентик, все б/у. Туссанчика когда в городе увидела, первые были у нас, в 2006 году... Вот влюбилась:убейте! Это,конечно женские эмоции... Менеджер в салоне ХОРОШИЙ попался, талантливый... Пару Тест-Драйвов на автомате (до этого на механике ездила)- и все! Решение почти принято! Только вот,говорю, с цветом... Бордо-Т.-КРАСНЫЙ хочу... Нету,говорит, такого... Е-ххх...Через 3 дня звонит. Говорит: МЫ ДЛЯ ВАС НАШЛИ Т-КРАСНЫЙ-БОРДО! ПОМЕНЯЛИСЬ ТАМ С КЕМ-ТО... ТАК эта машина стала моей! НОВЕНЬКАЯ, с Салона! Я тут-экспромтом на сайте, запчасти как-раз пыталась искать, 112000 км-стойки ГРЕМЯТ аж!!! Ни разу не меняла, загремели пол-года как... Езжу и зимой, и летом. Двигатель-2.0. Много могу рассказать, если интересно будет кому... Женский взгляд, так сказать, на ситуацию... И про ГОЛОЛЕД, и про отсутствие навыка приезде в зимних условиях....Покружило на трассе-не скучно...Интересно было бы, кстати, бывалых послушать: как зимой то на ней ездить правильно? Чтобы ВСЕГДА 4wd включено было? В целом-крепкая машина, надежная какая-то... Извините, на AUDIQ7-не ездила, сравнить не могу... Фотку позже добавлю, когда подготовлюсь... А про автора статьи-ДА МОЛОДЕЦ ОН!!! Мне,лично, теперь хотя-бы понятно, что надо какие-то стабилизаторы с втулками да колодки с подшипниками ступицы надо озвучить где-нибудь.... Для пущей, так сказать, важности!!!

Этот автомобиль очень хороший. Мне он очень нравится, у него и ходовка отличная, подвеска давольно крепкая. И еще очень удобно, что можно переключать привод. Это ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!
мужики, я валяюсь когда начинают сравнивать энтот хундай с маздой али крузаком........разные весовые категории!!!!!!!!!!! я когда в армии служил на БМП с уазиком столкнулись. так у меня только рамочка на фаре покосилась,а УАЗик восстановлению не подлежит. TUSKAN крепкий середнячек, а в своем классе просто КРАСАВЧИК!!!!!!!!!

Южно-Сахалинск
Кстати, не так давно был по ТВ сюжет, где какой-то отмороженный на Туссане пропахал, точно не помню, но где-то машин 10, и после этого еще ехал, и вроде не очень битый. 1650 где-то кило делают свое дело.

орел
Это не пример надежности.Просто мужик поссорившись с женой,нажрался и начал ездить вперед-назад по переулку со стоящими авто.Все это происходило около ГАИ.и говорить что он пропахал 10 машин слишком громко.Кого то теранул,у кого то оторвал зеркало,кого то помял посильнее.Мужик был в неадеквате,сам не понимал что делал.У тушкана отвалился только бампер которым он и молотил всех подряд. Ну не танк тушкан,чтобы на нем пропахивать,попихать - это возможно.

darker007
отзыв классный!!! Про движок начало было хорошее, тяговит на маденьких оборотах , дальше про расход пошло, а надо было сказать сначала тяговит потом на 4-5000 умер неожиданно и при таком то расходе топлива, 4-ступенчатый автомат тупит жестоко, особенно при обгонах. На обгонах тяжело даже фуру обойти быстро. Ходовка постоянно стучит даже новая, при - 10 градусах замерзают стойки, особенно задние, начинают постукивать еще громче и в результате умирают, а при - 20 ничинается жуткий скрип в багажнике. Молодым людям этот автомобиль не рекомендую, пенсионерам - в разы лучше любой русской машины. ТАкой тихоход с шумной подвеской.
Привет всем читателям! купил Туссан 2006 года у знакомого товарища, езжу на нем третий год. Отзыв полный лень писать, но на моногие вопросы, возникающие у потенциальных тушкановодов - готов ответить.
1. расход. Хотя по городу бортовой комп показывает в среднем 11 литров, расход реальный, конечно больше, но не до 25, как тут писали. Делал замеры и сам считал по километражу. В городе летом с климатом - 11-12 литров, зимой 13-14. Это учитывая прогрев, пока стекла оттаивают, да и пробки - дороги плохо чистят.
2. По скрипам - летом нареканий нет, зимой при морозох от - 10 градусов - где-то в багажнике постоянно идет скрип, но только когда перезжаешь бугры и колдобины, на ровной дороге - тишина. Стойки от морозов становятся жестче, но как тут писали (с чем не согласен) автомобиль не жесткий - машина довольно приемлемо движется как зимой, так и летом, есть с чем сравнивать.
3. на спидометре 84000 км. все ТО у диллера (на автомобиль шел сертификат о 5 летней гарантии на двигатель и ходовую). Расходники на него (у диллера) довольно большие. ТО 60000 - самое дорогое - меняли ремни, ролики, ну и пр. - обошлось в 24000 рублей. ТО 75 000 - меняли по второму кругу колодки (как обычно они расчитана на 30000 км) диски пока в норме, фильтры, масло - обошлось почти в десятку. Нашли течь в радиаторе, у туссана боковушки в радиоаторах пластмассовые - сказали цена нового 17000 руб. отказался ставить - вечером зашел в инет и на московском сайте запчастей для корейских автомобилях заказал с доставкой в Оренбург всего за 5000 рублей. У диллера очень удивились ценам, а инженер потом попросил адрес сайта. Все по вин-коду!
4. по движку. Да, не спринтер, но джип и не предназначен для этого, с места на первой - не рысак, но вторая и третья скорость позволяют очень быстро уйти от конкурентов. В основном езжу спокойно, но иногда "нахалов" наказываю. Зато бензин хавает 92 и никаких стуков, свечи посмотрели - сказали все в порядке, менять не надо.
5. проходимость и надежность. Не разу нигде не застрял, но вытасиквал многих из сугробов. В прошлом году тащил "Сонату" она ко мне задом стояла ну и я к ней задом, когда вытянул, водила Сонаты, видимо от счастья - не успел нажать на тормоза - результат - удар в задний бампер. У Сонаты - он треснул, у меня хоть бы хрен!!! Так что очень эластичные и прочные. Клиренс приличный - езжу без защиты картера - ничего не цеплял. К бордюрам подъезжаю без опаски. Зимой в -35 - простояв 3 суток на улице завелся, хотя стартер и проворачивался сначала с натугой.
6. Багажник, конечно не велик (что для меня очень важно, хотелось бы побольше) но пока все перевозил, заднее окно открывается и это очень большой плюс. Делал ремонт опустив переднее сиденье перевозил панели 2,5 длиной, вместились полностью, ехал с закрытыми окнами.
7. За это время поменял по гарантии копрессор на климате - зашумел, поменяли без проблем. Больше ничего не ломалось.
8. Удобство посадки и передвижения. Очень удобное. У меня проблема со спиной. В прошлом году ездили семьей в Анапу на море, это более 2000 к. в одну сторону. Ехали с одной ночевкой. Так вот туда даже поясничный подпор не включал, хотя на других машинах приходилось еще и валиком одежду скручивать и подкладывать под поясницу. На обратном пути уже включал подпор (благо там 3 положения) но это из за того что отдых был бурным, опять потянул спину. на трассе с климатом расход был 8-9 литров, при скорости движения в среднем 120 км/ч. В саратовской области, когда уже заколебали гайцы с их мздой - прицепился к "брату" КИА - и пару часов шли 160-170 км./ч - не скажу чтобы было страшно, но на ветренной стороне - очко играло! )))
9. Машина 4WD, бензин. Дополнительно оснастил ее антирадаром, навигатором (с камерой заднего хода), кому интересно могу выложить фотку - куда я ее спрятал - очень удобно, и видеорегистратором - по пути в Анапу очень помогал экономить бабки, от произвола гаишников. Есть отельный отзыв об этой истории.
10.Резюме: - Машина вполне удобная, по грязи глубокой как то не приходилось ездить но по сугробам - отлично. кто живет в нашем регионе знают перезд на Саре (это уральский хребет и полная непредсказуемость на трассе по погоде) - фуры валяются по сторонам, мы проезжали. Расходники у диллера и обслуживание - дороговатое, В августе заканчивается 5 летняя гарантия - дальше буду сам обслуживать. По шуму - вполне адекватный автомобиль. Многие легковушки шумят сильнее, перед этим была новая Лачетти - так там вообще резина шумит очень. Климат - работает хорошо, прогрев зоны дворников - никаких проблем с лобовухой за эти годы не принес. Так что рекомендую! если у кого возникнут вопросы - пишите на мыло или в аську 348076156. отвечу. Удачи на дорогах!

томск
Хорошая машина, хороший отзыв. Я на 2.0 АТ, проездил 4 года, к сервису особых претензий нет, запчасти - не проблема (расходники фактически- втулки, колодки фильтры, стойки, свечи ..) . С автоматом на трассе как-то конечно стремновато немного, орет дурниной переключается медленно, но вполне приспосабливаются друг- к другу и коробка и водитель к ней). Заводится на морозе хорошо. Но действительно после -15 скрипит в задней части... поначалу обыскался, брызгал селиконом,- не помогает ничего кроме тепла. Приятен и ровный пол во втором ряду. автозапуск поставил на 3 год, до этого в салоне пугали "снятием с гарантии". Ключ конечно пришлось прятать в салоне. Проходимость в самом деле хорошая, настолько этому поверил, что в лесу заехал в такие хляби- оторвал пластмассовую защиту, пришлось ставить железо. Все-таки продал и купил Санта фе, но неприятных воспоминаний нет.

iustas2009:
вот этому убожеству, все пятёрки выставить....мда..
Никому не желаю таких стрёмных, убогих машин...
Ни чего удивительного. Я на ипсуме передние поменял на 115 тыс задние еще родные. Пробег 148 тыс. я первый владелец в России.
Серега Авенсис 2006:
Ни чего удивительного. Авто Тойота ИПСУМ подвеску не менял, кроме отбойников на передних стойках.
Toyota Ipsum SXM10 2000г.

darker007:
при - 10 градусах замерзают стойки, особенно задние, начинают постукивать еще громче и в результате умирают, а при - 20 ничинается жуткий скрип в багажнике. .
При - 30 заводится с перврго раза от сигналки, ничего не скрипит и не стучит. Эксплуатируется три года на Сахалине. Двигатель на холостых практически не слышно. Да, приемистость слабовата. В этом вы правы.

G8

Capital of RF
Машина очень хорошая и беспроблемная,5

березники
Тушканчик 2.7 АКПП . имеются проблемы с коробкой . дергалась при переключении .. заменили по гарантии . проехав 3т км снова начала дергаться при переключения . кто что подскажет ?

G8

Capital of RF
valera 59:
Коробки у Туссанов адаптивные,подстраиваются под стиль вождения. А если ты ездишь по-разному,сегодня гонщег,завтра спокойный чел,то и коробка будет в непонятках,оттого и дёргания.

Вячеслав
А какое масло заливал?

Продажа Hyundai Tucson 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан