Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2016

Хендай Туссан 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем здравствуйте!
Выбор пал на Хёндай, чисто случайно, шла реклама по интернету, внешне понравился. Но выбор стоял в основном из Ленда 100 или Лексуса LX470, бюджет был 1.5-1,6. Объездил много городов с поиском этих авто, в основном хорошие варианты только за 1,7, и то кое как! Так и не нашел, что хотел, значит так хотел!
Начались тест драйвы авто из салонов за эту сумму, первый был РАВ4, честно сказать вообще не понравилось, жесткий и как будто едешь на королле, но повыше, и цена в нормальной комплектации уж ближе к 2, далее поехал на Тигуане, всё понравилось, но немцев не было до этого и хотелось, чтоб побольше функций, потом поехал на хёндае, в максимальной комплектации, всё хорошо, но робот нет, не нравится и так его и не понял! Потом узнал, что у знакомого робои не поехал в минус сорок, просто отказал))
Выбрал авто в комплектации Comfort. 2литра и 150 лошадей. Так как езжу в основном в горной местности, колеса максимум можно 17! Но авто на 19 смотрится конечно на много интересней.
Проехав 40000 тысяч, менял только масла и фильтра по регламенту и то, никаких проблем не наблюдалось, только ОДНА, при морозе или после мойки на морозе, перестает работать датчик двери водительской, то есть она фактически закрыта, но на мониторе показывает, что нет! Заезжал два раза к дилеру ничего он мне не сказал и не скажет похоже, это очень напрягает, во первых пищит постоянно при езде, во вторых машину не закрыть, горит свет (можно выключить не спорю), и так может продолжаться дня три, четыре.
По расходу топлива в городе литров 12, не меньше, по трассе показывает 7.9, но эо вранье, 10 будет есть точно!
Кто то пишет что не хватает при обгоне на трассе, ну смотря с чем сравнивать, если с Геленвагеном 5.5 то да, если с короллой или патриотом то хватает за глаза, прям не переживаю по этому поводу.
пока всё, но дополню, как поеду ходовку трясти...

на хёндаях робот?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
White Power
Кому как

Но почему-то на дороге встречается очень редко
Продам уши от мертвого осла.

Идет с мотором 1,6-турбо
Продам уши от мертвого осла.

на хёндаях робот?
Представте себе, и на киях тоже.

Но почему-то на дороге встречается очень редко
Очень часто, просто сразу не понять Тусан это или Санта Фе.

White Power
Кому как
Общаясь со многими владельцами Киа, они на полном серьёзе считают, что Киа почти премиальный бренд в концерне относительно Хёнде. Так смешно. Это как владельцы семёрок-классики доказывали, что у них машина лучше, чем пятерка или шестерка.

Но почему-то на дороге встречается очень редко
Потому что из двух зол выбирают меньшее. Киа качественней по материалам и ходовке.
Андрей
Юрга
СХ 5 надо было еще глянуть...

premio711
Очень часто, просто сразу не понять Тусан это или Санта Фе.
Два
Искал лх,а взял тушкана)))) первоапрельский юморист
Павел
Странно почему не выбрали спортейдж...Он дешевле ведь и внешне лучше.тнц и качественнее конечно же))) знаменитое качество кия)))

Караганда
Искал лх,а взял тушкана)))) первоапрельский юморист
Стереотипы меняются.
Любишь кататься - люби и катайся!

2:5090/24
Да тюссан круче Крузера, адназначно..

Да нет их на дорогах,на один новый тусскан 100 спортэйжд.
Может и так, но они мне больше нравятся поэтому наверно и внимание на них больше обращаю. Хотя новый Спортаж каждый день вижу - своего коллеги)

Да нет их на дорогах,на один новый тусскан 100 спортэйжд.
Кстати Куга 1,5Т интереснее чем Спортаж 2,0 атмо и стоит дешевле, но места сзади мало, меньше чем в Тигуане моём. Специально подъезжал и сравнивал.
Денис
Туссан посимпатичнее Спортейджа снаружи, но чуть чуть беднее внутри.
Подвеска у Туссана комфортнее чем у Спортейджа.

мск
А причем тут Спортаж?!
У Спортажа как бы есть его конкретный аналог, ix35. Причем тут Туссан...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

premio711
Внешний вид красив,а спортэйжд больше на корейский порш похож.) Не скажи так фанатам спортэйджей,закидают яйцами.)

Ульяновск
Скажем так - и робот есть тоже, семиступенчатый с 2 сцеплениями - аналог ДСГ

Но можно выбрать и обычный автомат на 2 литрах с передним или полным приводом, либо полноприводный дизель 2 литра (оч кстати надежный) тоже на автомате

Hordalend
А причем тут Спортаж?!
У Спортажа как бы есть его конкретный аналог, ix35. Причем тут Туссан...
Я думал, что у спортажа 11г аналог ай35, а у спортажа 16г аналог тусан. Но так понимаю, что отличия только внешние у этих четверых - начинка одинаковая.

JEKA FORD
Ехали из Ачинска в Красноярск с коллегой на его Спортаже 16г 150л.с. какой там Порш - это корейский образец со 100 км/ч ускориться в гору не может от слова вообще))) Страшно, пис..ц - фуры нынче резвые, а обгоняли их если чуть в горку на 6 т.об/мин а толку чуть, этот древний митсубиши под капотом " то завоет, то заплачет как дитя", а везти не может.

Внешне по нраву

premio711
Напомни, чего ты ждал от 150 лс на паркетнике? Не быстро, зато дешево и надежно. Хочешь гонять - бери турбо. Форестер вон например

Московская область
premio711
Да бензин у них совсем не для гонок , да и дизель нифига не БМВ , но хоть какую то уверенность даёт. А так Туссан из этой ценовой категории наверное самый красивый. Удачи автору !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

То есть дверь не закрывается, постоянно пищит и горит свет, а они говорят, что так и надо, всё в порядке?!?))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Московская область
Но почему-то на дороге встречается очень редко
Спортейдж просто тупо дешевле , поэтому их и больше. Я тоже когда выбирал , с теми опциями которые мне нужны - Туссан выходил на 100 тр дороже . Поэтому отдать 100 тыр за внешние данные посчитал неуместным . Да и сейчас уже привык к внешности Спортейджа ( хотя блин жене Спорт сразу понравился больше , непостижимы женские вкусы ! )
Пришёл Увидел Наследил

panchline
У меня и так турбо. Немец с современным турбомотором стоит дешевле, чем кореец с копией древнего и не самого лучшего японского атмо мотора. Не находишь это странным?

Надёжно? Предыдущий Спортаж этого товарища 11г. с таким же мотором уже к 100т.км. начал дымить - говорят болячка такая - задиры в цилиндрах. При мне звонил новый хозяин и жаловался что полный привод не работает.

alex901900
Дизели у них неплохие, потому что с немцев скопированы.
Армавир

Да и 1.5 хоть и турбо - это неинтересно
Хоть и не поклонник Форда, но он покруче всех корейцев вместе взятых будет. А кореец в такой комплектации 1,6Т дцт, будет на 300-400 т.р. дороже. Преимущество только в ногах задних пассажиров. Тоже странно - более менее технологичные корейцы стоят как премиум марки, а с отсталыми технологиями как путние европейцы. А наш народ довольный покупает. Типа проверено-надёжно, а на самом деле надёжность уступает всем, и используя агрессивную маркетинговую политику эти хонгильдоны бабки гребут довольные по-сути не за что)

Спортажу и Тусану цена 1,3- 1,4 на уровне Кашкая - они больше, Кашкай технологичнее. Из всех корейцев только Соренто Прайм машина с более менее честной ценой - в своём классе самый дешёвый. Это нормально, что кореец стоит дешевле европейцев и японцев, а упакован лучше.

Блаблабла вы хоть за рулем посидите в куге , а потом пишите что не интересен.
Что-что а динамика у Куги 1,5Т очень даже ничего - на уровне 2,5 атмо и в рестайлинге симпатичная морда и обычный автомат.

Да и 1.5 хоть и турбо - это неинтересно
Нормально, дожили, я смотрю у нас некоторым корейский маркетинг совсем мозги ******, у них уже форд не о чем, а корейцы это круто.

18 см клиренс это не серьёзно...но смотрится спереди не плохо

bachus0906
да,многим...они реально денег не жалеют на рекламу....

premio711
Все же твой выбор менее популярен в народе.
Да и какой новый немец дешевле корейца? Тигуан тот же стартует полный привод с 1900, тут в 1900 уже максималка со всеми ништяками.

panchline
Все же твой выбор менее популярен в народе.
Новый Тигуан 1,4Т полный привод стартует с 1,7, так он и едет, и в нём климат трёхзонный, и есть такие ништяки, которых в спортажах в принципе не бывает типа регулировок пассажирского сиденья или защиты пешеходов - кореец с подобными характеристиками стартует от 2,1.
А за 1,9 мульта в ФВ есть мотор 2,0 TSI последнего поколения с 2-мя форсунками на горшок, который корейцы даже представить не могут, и спи..ть не у кого - митсубиши обанкротилась и дальше джедая не пошла.

premio711
А спортейдж да тюссан будут усаживаться на вполне адекватные -10% в год и продадутся потом легко и свободно с нормальной коробкой и простым (да, овощным, но простым) двигателем. Более того, ремонт той же подвески на корейцев куда дешевле, чем на ваги и др немцев.
И не надо говорить что у корейцев ненадежные агрегаты - это голословщина. То что дсг и турбо ненадежно - это знают все.

Я бы сам купил себе немца, если бы было много денег и не страшно потерять полстоимости машины за пару тройку лет. Но пока вынужден считать и просчитывать варианты на ближайшую пятилетку - я не готов.
panchline
Извини, но ты живешь в России. Этот тигуан 1.4т будет стоить через 2 года на вторичке 0,8. И вполне обоснованно - 1.4т и дсг. Знаешь сколько стоит ремонтзамена этих агрегатов? А спортейдж да тюссан будут...
А Вам не кажется, что Вы стереотипами мыслите?) Можете в цифрах показать насколько сильно немец подешевеет относительно корейца на вторичке? Можете показать статистику, насколько кореец надежнее немца? Боитесь брать более технологичное авто, так и скажите, зачем вымышленные аргументы то писать. Например на этом ресурсе можно оценить примерную стоимость авто, и его дальнейшее падение в цене с каждым годом: http://www.esocars.ru/Catalog/Cars.aspx Посчитайте насколько подешевеет Спортейдж 2.0+полный привод за 3 года (Я уже посчитал - 312 000 рублей), и насколько подешевеет Тигуан 1.4+передний привод (Я тоже посчитал - 215 000 р.) Все нужно в цифрах и фактах указывать, а не полагаться на сарафанное радио в сети интернет.

Денис
Не сможете Вы в ближайшие лет десять убедить людей, что технологии это хорошо. В нашем регионе точно.
Большинство производителей и не придерживается цели делать надежные автомобили - их интересует только первый покупатель, и чем чаще он будет машину менять, тем выгоднее.
Корейцы же только заходят на рынок, поэтому предлагают в нашей дикой стране только простые технологии, хотя для внутреннего рынка
Но мы же знаем, что простота это не всегда плохо. Те же ак-47 и м-16, которая не стреляет если попадет песочек..)

https://www.youtube.com/watch?... случайно только что наткнулся на видео) О надежности немцев
panchline
Рейтинг надежности подержанных Спортейджа и Тигуана во вложении. Полная версия здесь http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2016.html Пролистать до "Рейтинг надежности моделей по разным возрастным категориям".
panchline
Есть понятия спроса, которое Ваш калькулятор не отображает. У меня богатый опыт работы на вторичном рынке автомобилей - около 7 лет. Не сможете Вы в ближайшие лет десять убедить людей, что технологии...
Согласен.

Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь.

Агент Кей (Люди в чёрном)

Нашёл что сравнить - корейскую поделку и ак-47.

premio711
Нашёл что сравнить - корейскую поделку и ак-47.
обиделся что ли?

обиделся что ли?
А корейские поделки и подделки почему-то никаких инновационных решений не несут, с древними атмосферниками машины они поставляют только на рынки третьих стран, потому что там народ хавает. Не хочу повторяться одно да потому, но тем, кто действительно повёлся на корейский маркетинг и они думают, что корейцы "подхватили" японскую надёжность из 90-х, им можно только посочувствовать. У аккуратного хозяина салон за 3-4 года и 100 т.км. превращается в ин валид, руль и пластик облазят, появляются такие "чернобыльские сверчки", 2 раза менял пружины, 2 раза шаровые, 1 раз диски, 1 раз амморты, 1 раз рейку, 1 раз муфту 4х4, к продаже мотор начал дымить и муфта снова умерла - если это надёжность, то я Папа Римский!)))
"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" - это слоган таких вот товарищей)))

panchline
У корейцев муфты привода слабые,перегреваются плюс с ходовой и материалами отделки проблема. Покупатель корейца это человек,который совсем не понимает в автомобилях,человек которому важнее красивая внешность,чем технологическое превосходство.

premio711
АК-47 придумал величайший изобретатель оружия - М.Т.Калашников. Калаш легенда и изображён на флагах некоторых государств. А корейские поделки и подделки почему-то никаких инновационных решений не несут,...
У меня у товарища на прадо 150 облез руль на исходе гарантии - слава богу поменяли.
Я не говорю, что корейцы это надежность из 90х - такого уже никогда не будет.
Но, в сравнении с изначально ненадежными суперсовременными разработками, они надежнее. Не более
Сравнил ак и м-ку только в этом ключе

А у форда блоки робота из строя выходят, а у ниссана вариаторы кончаются к 100, а у бмв электрика с ума сходит к концу гарантии, а у мазды двигатель сменная деталь с ресурсом в 130 тыс.

Что брать то?
Насчёт вариаторов горячиться не надо - лично знаком с людьми у которых джатко под 300 пробежал в смешанном цикле за 10 лет. У меня в Кашкае за 8 лет 130 т.км. он дал уже столько экономии в топливе относительно обычного акпп, что полностью себя оправдал. Кстати, Пассат 2011г.в. 1,8 TSI DSG не было ни одного ремонта коробки и цепь родная:

Что брать то?
Во первых речь о паркетах,если что на куге акпп,во вторых у меня на фокусе 3,робот при пробеге 90 тыс находится в идеальном состоянии и проблем с ним не было. А у вас какой опыт владения преселективным роботом? Он же пауэршифт. Или это просто слова?
Кирилл Кудрявцев
panchline
М16 не стреляли из-за "песочка", потому что к ним даже наборы для чистки оружия не делали, а сразу во вьетнам закидывали. Современные М16А2/А3/А4 и М4А1/А2 очень даже надежные. Тема оружия совсем не в тему здесь, но смешно, когда начинают загоняться на тему оружия "Америкосы-то такие, а вот у НААААС"

Выбирайте машину по тех начинке, а не по китайским финтифлюшкам. Кореец до 100тысяч без проблем не доезжает. Ни рулежки, ни полного привода, ничего. Зачем?
Кот_Леопольд
Да доедет он без проблем до 100 тыщ, просто удовольствия от вождения не получишь, но у корейцев не в этом преимущество.

Денис
А в чём, если не секрет, преимущество корейцев?
premio711
А в чём, если не секрет, преимущество корейцев?
В простоте. Если кореец новый, можно особо не париться насчет выбора моторного масла, качества бензина, можно не ставить на него автономные отопители чтобы сберечь ресурс двигателя, и т.д. Я своего корейца не жалел и ему было пофиг)
Но корейцы не дремлют и начинают внедрять новые технологии, что может пошатнуть их неприхотливость.
Денис
К примеру, двигатель на корейце, за почти 40000 пробега (не показатель конечно), работал всегда одинаково ровно и тихо. Не было ни разу, чтобы стрелка тахометра хоть чуть чуть отклонилась, плавала или подергивалась, или что-то еще в этом роде. Такие вещи я замечаю сразу. В любое время года, в лютый мороз или знойную жару, с кондиционером или без него, на любом бензине. Казалось, залей в него солярку, он и на ней поедет. В этом нужно отдать должное корейцу.

у меня на Кашкае сейчас так - MR20 130 т.км., всё ровненько. И на Карине с пробегом под 300 т.км. так было. Это не показатель и не преимущество. Потом это всё равно вылазит всё

Денис
Ничего необычного нет,современные машины уже давно на новых технологиях,а ресурс,надежность и безопасность выше чем у корейцев,до 100 тыс. вообще ничего не нужно делать,это нормально и естественно. На чем точно экономят корейцы это материалы отделки,ходовая часть,постояннно пробивает амморты и плохая управляемость и муфты у паркетов,которые при пробуксовках перегреваются превращаясь в монопривод,в отличие от тех же европейцев и япов,у которых в принципе нет таких проблем. Корейца покупают люди,которые совсем не понимают в машинах и технике.

JEKA FORD
По материалам корейцы заметно подтянулись, эргономику не чураясь "взяли" у европейцев, а не у японцев, дизайнеров тоже наняли европейских (по правде сказать, Шраер и др. очень неплохо отработали денежки), технологии тоже сборная солянка - японское старьё с одной стороны, и японские же передовые системы VVTi, GDI агрегатируются с европейскими DCT.
Просто чтобы быть лидером, нужно применять инновации, вкладывать в технологии, саму начинку, учавствовать и побеждать в автоспорте, чтобы твои чемпионы помогали настроить подвеску на гражданских версиях.
А воровать чужое, покупать устаревшее, вкладывать в обёртку и рекламу этих ярких фантиков - это удел максимум вторых, а то и третьих. Недаром даже Лады в своих классах лучше чем корейцы рулятся, потому что Автоваз никогда не бросал гонки и сейчас Веста в кузовном чемпионате мира показывает очень хорошие результаты. Поэтому она именно в езде так превосходит РиоСолару.

panchline
+100500. Очень обидные слова говорят кореямоторсненавистники, очень. У меня второй кореец, и Санту я выбрал в перевес Тигуану, Х-треилу, Форестеру, Аутбеку и конечно же СХ-5. Люди уже интересуются, когда я буду продавать авто, т.е. спрос есть. Среди моих знакомых ни один, читайте по буквам, НИ ОДИН, человек, не мечтает купить высокотехнологичный б/у авто, т.е. турбо, дсг, а некоторые и варик отметают. Большинство из покупателей новых или б/у машин живут в провинции, и даже не в городах, а городишках, где недорогой, доступный на коленке, с наличием запчастей ремонт играет большую роль, чем покатушки на высокотехнологичном, наикрутейшем Q5. Нет, взрослые дядьки, с достатком у нас тоже водятся, им если что не в напряг отдать 5-10тыс. за эвакуатор, как два пальца об асфальт, но их мало, вот хотите верьте, хотите нет.

удачи с авто

Кореец по конструкции куда проще, чем немцы, чем проще, тем лучше. Поэтому б/у немца продать можно только с очень большой скидкой, народ с ужасом бежит при слове дсг и тси, зная сколько стоит их менять при пробеге более 90ткм, а менять придется, ресурс у немцев - чтоб только гарантию отъездила машина, а потом пусть развалится, надежность немецкому производителю невыгодна
Oleg Koryakov
Это Вы от ЭксперДов в видеороликах на ютюбе узнали?)))
Много ненадежных немцев у Вас было?))
***Igor***
Встал вопрос между выбором РАФ 4 или Тусан, пока склоняюсь в пользу Тусана. Разница в цене,с одинаковыми комплектациями 50 тысяч,в пользу Тусана. ....,до 1-го мая подумаю и буду определятся.Тайота есть в наличии,а Тусана нужно немного ждать....

***Igor***
Мазда СХ 5 с новым Форд куга куда интереснее.
JEKA FORD
Мазда СХ 5 с новым Форд куга куда интереснее.
Ну Мазда да соглашусь, но Форда хоть стреляйте но я его даже смотреть не хочу!Мазду не рассматриваю потому что скоро выйдет обновленная,да и цена немного повыше, хотя машинка очень хорошая!

***Igor***
Почему такие стереотипы? Я вас конечно не заставляю,но все же стоит протестировать новую Кугу,просто для сравнения и интереса в сравнении. Ездил на Куге,до рестайла,автомобиль оставил только приятные впечатления,как по управляемости и проходимости,так и по качеству оснащения. Интеллектуальный полный привод творит чудеса,а связка турбо и классический автомат великолепная.
JEKA FORD
Мне полный приод не нужен,а с переним Форд идет с движком 2.5,150 сил,движек реально устарел......,хотя у всех двигателя не очень новые!Может конечно и стереотипы, но азиатские автомобили мне как-то ближе!

***Igor***
Вообще хотел бы с дизелем, но для России дизель только с полнм приводом. А вот в Корее два двигателя дизельных идут,17,20 и оба можно взять на передке!

***Igor***
Движок не устарел, а зажат под наши налоговые нормы. В Америке у него 172 л. с. Просто форд не стали специально для России дружить кугу с двухлитровым двигателем. Между прочим из начальных движков по динамике из конкурентов только тигуан 1.4 tsi с dsg. Ну может еще мазда сх-5, хотя судя по отзывам на форуме она по факту из 11 с. не выезжает, куга едет 10.5. Посмотрите ради интереса паспортные данные аутлендера или х-трейла 2.5, и их цену с этими движками. У тусана крутящий момент 192, у куги 230,чувствуете разницу, куга 2.5 без проблем утрет нос на трассе 2-х литровым корейцам.
bachus0906
Я полностью с вашим мнением согласен! Опять же корейцы прекрасно чипуются, и реально им это идет на пользу.У меня знакомый ix 35 чипанул,так говорит что небо и земля!

Карейцы не прекрасно чипуются, они просто изначально зажаты под наши нормы. Смотрел обзор спортеджа на ютубе, в соседней Белоруссии 2-х литровый движок имеет 166 л. с., вот он едет на паспортные данные, а для нашего рынка его душили, и видимо передушили, и поэтому Воротников в своем обзоре намерял смехотворные 13.2 с.
bachus0906
Так они все изначально зажаты для нашего рынка,я что-то не пойму, где я что то не правильно написал?

***Igor***
Я и не говорю, что вы что-то неправильно написали, я просто высказал свои мысли почему карейцы неплохо чипуются.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Так и не понял, о плохо или о хорошем отзыв или еще о чем?

Армавир
bachus0906
Машинами занимаюсь не первый год, и могу с уверенностью сказать, что нынешние корейцы на голову выше ваших Фордов

Михаил
Ну так карейцы видимо об этом знают, поэтому сид дороже фокуса, а новый солярис нехило так пересекается с ним ценой, а 150-ти сильный i40 стоит как 200 сильный мондео. Если наш народ будет продолжать так же не глядя скупать карейцев, глядишь, в следующем поколении у них ценник и до большой немецкой тройки дотянется. Вот только непонятно в каком месте они лучше форда, кроме маркетинга.
Денис
Это Вы от ЭксперДов в видеороликах на ютюбе узнали?)))
Много ненадежных немцев у Вас было?))
Не обязательно лезть в кипяток, чтобы узнать, что он горячий. Я на немцев даже и смотреть не буду никогда, потому что для меня важнее надёжность, а не понты
Oleg Koryakov
Дело не в понтах, а в том что о ломучести немцев говорят те, кто на них никогда не ездил)

Это нормально, я раньше сам таким же был))
Денис

Это нормально, я раньше сам таким же был))
И тем не менее не обязательно покупать машину за 2 миллиона, чтобы самому убедиться в том, что она ломучее *****. Можно почитать отзывы людей которые уже купили и убедились в этом. Дсг и тси хороши на автобанах, в наших пробках они не в своей стихии, "слава" об их надежности пошла не просто так, а на основании реальных фактов. Да и после дизельгейта уже всем понятно, что ВАГ не честный прлизводитель, и любит массово обманывать покупателей, доверия к ним нет
Сургут
я в восторге от машинки.. мой тусанчик старенький ни разу не подвел ни в мороз -50, ни в жару сибирскую +35... машине 10 лет ничего менять не надо.. даже резина родная. А как ездит!!!!!! сам себе включает, что надо ему.. сугробы пофиг, гололед пофиг... я балдею от него

***Igor***
Рав просторнее и багажник приличный. Туссан симпатичнее, но потеснее будет. Тут надо выбрать приоритеты. А так достойные соперники.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Тоже взял Туссана пока доволен,не доволен лишь условиями покупки в кредит!А так аппарат нравится посмотрим как будет зимой себя вести!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Какая у вас каролла по трассе не едет, в каком кузове? У тестя в е150 1.6 на автомате, двигатель отлично крутится и по трассе очень неплохо едет, я был удивлен.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Almaty
panchline
Согласен. Ну кому нужно динамики берите Туссана 1.6 турбо или 2.0 дизеля кому и динамика и экономия на топливе.
А 2х литровый бензин проверенный временем простой и надежный агрегат.
Насчет того что данный мотор слабоват то скажу из своего опыта владения Спортедж 3го поколения и сейчас Туссан 17 го года оба 2х литровые атмосферники:
в городе норм как и все другие 2х литровые атмосферники, это конечно не 3 литра и не 5 литров или не турбо и с места не вдавливает в сиденья, но и не овощ, разгон динамичный.
На трассе едет и разгоняется до 120 км/ч нормально. Обгон фур особых проблем не создает. Нехватка лошадей чувствуется уже после 130 км/ч. Если ехать на автомате и разгоняться то он разгонится и до 180 км/ч раскручивая мотор при этом будет казаться что вроде как лошадей хватает, но по факту на самом деле автомат раскручивает мотор на 4ой и 5 ой передаче, а в ручном режиме если набрав скорость в 180 км/ч переключить на 6-ю передачу то он теряет скорость со 180 км/ч до 150-140 км/ч а если ветер фронтовой то теряет скорость до 120 -130 км/ч.
Лично мне в городе и на обычных наших трассах где свыше 130 км/ч ехать нецелосообразно то пойдет.
А на автобанах где можно ехать быстрей то слабоват движок.

premio711
когда ты столько проезжаешь и машина тебя не подводит это и есть самый главный показатель. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. мои машины меня тоже не огорчали. Ездил на санта фе теперь у меня новый хайлендер 3.5л и я бы запросто взял себе снова корейца к стати некоторые вещи мне в санте больше нравились. и у брата моего тоже кореец уже 4 года брал нового все работает как часы.

JEKA FORD
и к стати не надо долго ездить на одной машине покатался года 3 максимум продай дай другим покататься себе снова возьми посвежее и т.д я так и делаю
Shofer056
прям в точку. корейцы молодцы. по себе знаю и не только и деньги есть но я не буду себе брать ни ауди ни бмв ни мерса надо же думать о том как их потом продавать а это не мало важно. да и у нас в Сибири больше японцев и корейцев. продал санту хотел купть 200ку сел немного покатался и ...разочаровался. тяжелый в управлении взял хайлендер. скоро выйдет новый санта думаю взять
однозначно!!!!!

***Igor***
а почему многие любят дизель у меня было уже много машин но дизеля не было. 2 раза пытался купит себе машину с дизелем. первый раз паджеро спорт второй санта фе. приеду в салон , заведу и на этом все, даже ехать не хочется сидишь как в тракторе шум. мне больше нравится когда в машине тишина
присоединяюсь !!!
сергей
Нужно было прокатится, дизель с низов тянет ...вобщем-то нужно на ходу проверять. Я купил Тусана бензину, как и ожидал движка лично мне не хватает, буду лечить чиповкой двигателя. ..ну или точнее уберу вату с педали газа.Сейчас вот подыскиваю хорошего чиповщика, но повторюсь,если-бы был дизель на передка то я бы взял бы его!

Денис
А у вас была машина с этими технологическими двигателями TSI? Купите покатаетесь тыс 80, потом еще раз напишете отзыв)))
panchline
Только человек который не владел автомобилем с двигателем TSI может его хвалить или считать надежным, а на самом деле редкое г..., говорю из личного опыта эксплуатации служебного авто
Тигран Погосян
Почему была? Она есть) Пробег еще не 80 тыс, но все же. Отзыв дополняю периодически Отзыв о Volkswagen Tiguan

bachus0906
Вот Вы нам раскажите про надежный и технологичный пауер шифт или как там на фордах. дсг на фольцах. вариаторы на тойотах. И тд и тп.. Корейцы оставили обычные атмосферники и обычные гидротрансформаторы вот и залог надежности. Да если тачка не светится желтыми лампами и цена вменяма народу нравится и маркетинг тут не причем.

JEKA FORD
По обзорам Мазда сх-5 тоже очень быстро превращается в монопривод, у нее изнутри замерзают фары и нижняя стойка двигателя. Нет идеальных и беспроблемных авто.
bachus0906
Авто - это не только от 0 до 100. Такой сценарий куда более редкий, чем с 60-100 до 150. Не понимаю, почему этому моменту столько внимания уделяется в контексте паркетников... Это ж не спорткары.

елена
Какая нынче зарплата у менеджеров Хёндэ?
JEKA FORD
Смешно. У меня были и киа и хендэ. После киа пересел на хендэ, потом опять на хендэ, надо будет без сомнений опять возьму хендэ, а вот киа никогда больше- потому как ненадежный. внешне киа симпатичнее, конечно, но мне важнее надежность.

Скорее поселок
Какая нынче зарплата у менеджеров Хёндэ?
Грустная зп. Когда своего соляриса брал разговорился с продовпном. Говорить 50 и это у него с большим опытом продаж и ещё приходиться потрудиться не хило ;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
сергей
странно, я сначала примерялся к дизельному санта фэ 17 года, в салоне дизеля не слышно было, но машина очень тяжелая и жутко жесткая, в итоге взял тушкана 18 года 2л 4вд
Lenya Golubkow
друг пересаживался с первого тушкана на соренто, долго продаёт свою соренту, говорит, что киа больше брать не будет, в то время как тушкан за 6 лет не доставлял никаких проблем
Денис
У меня служебный caddi TSI 1.2 (2012 года), пробег 227 тыс. Получил его с пробегом 145 тыс. масло стабильно доливать приходиться ( 2 литра на 15 тыс). Цепь менял на 190 тыс. (у официалов стало в 60 тыс.). Сейчас уже на 227 тыс. слышен шелест цепи, бумаю тыс. через 20 может 30 придется опять менять. Вот такой хороший двигатель))). Судя по многочисленным отзывам это нормальное явление. Я считаю что это г... а не двигатели, хотя у знакомого ауди 14 года TSI говорит что нет таких проблем, мол устранили недостатки, на сколько я знаю по официальным данным усилили только цепь, что на масложер не влияет.
Нет таких цен у Тигуана.
1,4 полный от 1 779 000
2,0 конечно же полный, от 1 969 000
Да, и +краска 17900

Фолькс поднял цены со 2 апреля (+40 000), разбирают наверное, как горячие пирожки

premio711
Если про создателей про АК-47, то Вы забыли рассказать, что после войны в Ижевск были "приглашена" группа немецких товарищей в количестве 16 человек во главе с Хуго Шмайссером, который проработал там 5 лет.
Какой пробег за 10 лет?
Если есть тысяч 200 хотя бы, то уважуха, а так и разговор ни о чем.

Ульяновск
Абсолютно правильно пишут.
Машина с пробегом за 100 это в любом случае потенциальные проблемы и вложения..

Но это чисто субъективное мнение, не у всех есть средства на новую машину, вот и и берут с пробегом и тоже хотят чтобы не ломалось..

ikuyanov
Абсолютно правильно пишут. Я как и многие люди покупаю новую машину на 3 года, мне надо чтоб гарантию отходила без проблем, а что там будет у второго владельца - да класть )) Машина с пробегом за 100...
Потом пишешь - 3 года отъездил - никаких проблем, а пробег то 30. Какие могут быть проблемы? Даже китайца столько ездят без проблем.

Нет таких цен у Тигуана.
1,4 полный от 1 779 000
2,0 конечно же полный, от 1 969 000
Да, и +краска 17900

Мне в ФВ центре сконфигурировали Тигуан 2,0 тди сити фирматион за 1,9 млн. Машина придёт в мае. Сити практически полная комплектация - нет только кожи и панорамы.

И что?
Да нет их на дорогах,на один новый тусскан 100 спортэйжд.
Часто вижу у нас в городе, чуть реже спортейдж.

Neil
Часто вижу у нас в городе, чуть реже спортейдж.
Посмотри рейтинг продаж. Сколько продается Туссканов и Спортэйджей. У нас в области,в основном Спортэйдж видно на дорогах.

JEKA FORD
Рейтинг продаж видел и периодически мониторю, но речь совершенно не про это, а про личные мои наблюдения. У нас в городе вижу туссанов часто, чуть реже спортейджей.

Artemon
premio711
17 год сити тоже предлагали 2л 4вд за 1900, белый.

Artemon
17 год сити тоже предлагали 2л 4вд за 1900, белый.
Нет, тот 18 г - должен в середине мая подъехать.

Столица Сибири
вопрос, ресница светится на головной оптике, это так фото просто получилось из за вспышки, или она реально светится? в стоке?!

Столица Сибири
на холодную не гремит еще движок???
10292004
Идет с мотором 1,6-турбо
Нет не робот 🤖 автомат
10292004
Машина идеальна во всем !!!
елена
Идентично, пусть не современно,но запас надёжности,просто удивляет.

Елена
Волгоград
Блаблабла вы хоть за рулем посидите в куге , а потом пишите что не интересен.
Согласна на все 100% , может внешне и нет привлекателен как тушкан, но очень комфортный авто, спортажи совсем г...

Продажа Hyundai Tucson 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске