Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2004

Хендай Туссан 2004 — отзыв владельца

, Омск
3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 4115 л.с.
Название: mx
Цвет кузова: wh
Цвет салона: серый, вставки под дерово
Салон: климат, магнитафон с мрз родной
Ходовая часть: tcs, abs,
Двигатель: crdi, 4 цилиндра, наддув, интеркулер
Решил поделиться впечатлениями об эксплуатации этого не редкого автомобиля. Достался он мне с из кореи, где за 3 года проехал вроде 50тыс. после чего простоял в россии 2 года и был куплен мной. При покупке были найдены определенные отклонения, из-за которых цена уровнялась с моими возможностями.После приобретения осенью 9 года было сделано ТО общей стоимостью примерно 10 тр(ремень грм-2тр, антифриз 1 тр, масло фильтра-1,5тр, масло в акпп-3тр, остальное работы в обычном сто) и установлена сигн с турботаймером шерхан4.После первого холода в -18 автомобиль отказался заводиться, что было исправлено покупкой новой АКБ на 100 ач(5тр). Но в следующий мороз, -25, автомобиль снова не завелся и тут дело уже не в АКБ, а в свечах накаливания, оказалось что 2 из 4(купил денсо в боше по 450 рубза шт) вобще не работают.Так методом постепенного изучения и замены деталей авто пришел в готовность.Зима порадовала своими морозами, средняя температура января-февраля составила -25,3 градуса что не могло положительно сказаться на узлах и агрегатах автомобиля. После 5-7 скоростных ночных поездок(100-110км/ч) по городу по убитым дорогам и трамвайным путям, где днем проползаеш на скорости в 20-30 км/ч все стойки автомобиля просто вытекли и началась балтушка как на лодке. решено было отремонтировать задние аморты, 2,5 тр так как в продаже не было новых, а надо было ехать на рыбалку... сего ремонта хватило на 3 недели, после чего были заменены все 4 стойки на каябу (гарантия 2 года)с новыми пыльниками, тягами стабилизатора, и отбойниками примерно 19-20 тр. поменяны колодки все 4 на не оригинальные все колодки стоят 1100 руб. после сего ремонта ходовые качества изменились в корне. теперь о плюсах и минусах:
"+" - недорогое ТО
    - экономичность (трасса 90 кмч-8 литров, 120кмч-9 литров, город-зима12 лето10, примассе авто 2 тонны!!!
    - дизель это плюс
"-" - слабая ходовка
    - никакая проходимость даже на полном приводе
    - непропорциональная нагрузка на оси

Волгоград
вот те и сэкономил)))
Для грязи ставили предназначенную для грязи резину? tcs отрубали?

О! Это моя тема - куча вопросов: у меня в -15 - 17 не заводится тушканчик дизель. Сейчас все время стоит на автопрогреве, все 4 свечи меняла на новые, не помогло! По поводу масла, топлива, присадок и т.д. вопросов нет - слежу, все меняю вовремя, кач-во тоже все ок, есть кому подсказать. Кстати, выявил недостаток по свечам накала официальный дилер (машина не на гарантии) и больше ничего не выявил, типа сказал по любому должна заводиться после замены всех свечей. АКБ - я правильно поняла, что это аккумулятор? Если правильно, то я знаю, что он у меня слабый, но ведь вместо замены можно его зарядить до полной емкости (у меня например 75 Ah), зачем менять? (мне кажеться наврятли это поможет при -25 -30 градусах) - сорри, я девушка, которая мало понимает в машинах, может ошибаюсь.Вы после всех этих "обновлений" при какой минимальной температуре заводитесь? в смысле машина? Может посоветуете еще что то? А то у меня на Урале холода достаточно долгое время, а солярку по стоимости уже приравняли к 95му, жаба давит прогревать постоянно ((( Я уже много форумов посетила, но ответ так и не нашла.......даже уже думаю продавать..........причем только из за того, что капризничает в такую температуру.....хотя машина очень хорошая в разрезе цена-качество-удобство.И последний вопрос: у меня до этого был гетс, но бензин, и ласточка заводилась с пол оборота, не вру, в -32. Может это все таки недостаток дизеля??? ЕСЛИ ХОТЬ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ОТВЕТСОВЕТ - ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!

обычно перед началом зимы проводят диагностику АКБ если емкость батареи быстро падает то ее надо менять потому что в морозы она подмерзнет и утратит емкость соответственно не раскрутит двигатель до нужных оборотов чтобы он завелся
александр 044
покупая дизель человек первым делом должен подумать о усложненном запуске двигателя при низких температурах!
не мучайте двигатель главное не завести его а еще и оставить ему жизни!
сколько вы у него здоровья отнимаете!
цена вопроса 3-5 рублей поставьте подогрев!
двигатель вам потом спасибо скажет в нужную минуту!

Ivan_79
главный + это экономичность, подключаемый полный привод, а для зимы ставьте подогрев электрический или вебасто и будет вам радость!
BIISK
Анти гель добавляеш
Котлас
кто ни будь знает какои марки двигателя ставят на хендаи тюсон дизель?
Анатолий
Купил недавно такой дизель сегодня утром при -10 не запустился(((

Проверь свечи накала и АКБ .я себе поставил вебасто в -35 заводится не капризнячиет.

Продажа Hyundai Tucson 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на двигатель D4EA в Омске