Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2009

Хендай Туссан 2009 — отзыв владельца

, Нижневартовск
64298
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
285
голосов
4.5
5 — 190 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 4141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Левый
Название: GLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Прошло девять месяцев с момента покупки, первые впечатления уже позади, намотав 20 тысяч можно сделать некоторые выводы…
Куплен автомобиль в январе этого года в автосалоне Сибкар г. Нижневартовска со скидками, связанными с выходом ix35.

В движении…
Первые поездки в мороз и по гололеду оставили приятные впечатления: при движении по трассе на скорости 100-110 в минус 36 в салоне достаточно тепло, не затягивает лобовое стекло, воздуховоды боковых стекол эффективно справляются, так что обзорность достаточная.
Автомобиль уверенно движется как по гололеду, так и по снежной каше, что откровенно пугает. По малому бездорожью и снежной целине соответственно надо рассчитывать возможности.  Как мне показалось очень рано срабатывает АВS, что на гололеде, что на мокром асфальте.

Подвеска…
Достаточно жесткая. Есть определенный плюс при движении по трассе и огромный минус на проселке. На неровностях при маленькой скорости трясет прилично. Пару слов   о надежности подвески: Проехал 20 тыс. км. Из них  11,5 тыс Нижневартовск – Крым – Нижневартовск, по грунтовкам в Крыму и на Севере пройдено 2,5 тыс. – необходим визит на СТО, появился глухой стук в передней подвеске. Будет видно, конечно рассчитывал на более поздний визит.  

Двигатель…
В первую неделю владения  огорчил один момент - расход по трассе составлял 22-24 литра!!! Звонок в Сибкар: - где обещанный расход?  На что ответили - после двух тысяч пробега расход должен упасть, если не упадет, приедете на обкаточное ТО и проверим. Затаилась некая обида, если не упадет? – что с таким «проглотом» делать.  Надо заметить расход действительно упал до 15 л в морозы по городу, что действительно нормально и терпимо. Летом по трассе при скорости 110-120 расход меньше 10 литров не падает, больше 130-140 уже больше 13л.
Тяги двигателя на низах откровенно не хватает, просыпается после 3,5 тыс оборотов. Запуск в мороз без проблем до минус 36, ниже с автопрогревом.  Большой минус при эксплуатации в морозы - нет датчика температуры.
Сопливит маслозаливная крышка, и двигатель откровенно – «чумазый». Вся грязь с дороги находится в моторном отсеке.
В общих чертах - достаточно холодную зиму двигатель перенес нормально, по мощности хватает для размеренной езды,  претензий к двигателю нет.

Салон…
Достаточно просторный как для передних пассажиров так и задних.  К климат-контролю претензий нет, лето проведенное в отпуске и зима подтверждают.  Первый раз сев за руль показалось, что руль сильно выдвинут, очень жаль что нет продольной регулировки. Теперь наверное привык и на это внимание не обращаю, но не помешало бы…. К вопросу обзорности: Очень широкая стойка, затрудняющая обзор.  Маленький багажник, для ежедневных поездок он и не нужен, а для поездки в отпуск был куплен ТУЛЕ, решивший много проблем. Остальное – без претензий, без изысков, добротно…

Кузов…
Пара слов. При установке багажника ударился коленом об арку заднего колеса, в итоге вмятина , - слабоват корейский металл.

Резюме.
Не смотря на то, что отзыв оказался слегка негативным, в целом автомобиль не плохой. Свои достоинства и недостатки есть в каждом автомобиле, основной критерий как мне кажется, это конечно по цене – качеству – уровню сервиса. Тут вопросов нет.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Если учесть где мы живем и сколько за все платим, спасибо огромное мутинцам и педведевцам, то приличный авто за разумные деньги. Хотя металл мог бы быть и по толще. У меня на праде 120 кекс на туареге оторвал зеркало. Вмочил своим на скорости 60. Ощущение, что взрывом оторвало, так на крыле осталась малозаметная вмятинка и все.
20
10
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Отзыв хороший.Как автор и сказал автомобиль неплохой.Но лично меня пугает цена корейцев которая приближается к японцам.Но по качеству то пока не японцы...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
38
18
Ответить
    
Cerca del rio
Сообщений: 52
Летом по трассе при скорости 110-120 расход меньше 10 литров не падает, больше 130-140 уже больше 13л.

У меня на паджеро 3,5 расход НЕНАМНОГО больше , а тут двушка ....

ОДНАКО ......
21
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
Большой минус при эксплуатации в морозы - нет датчика температуры.
Сопливит маслозаливная крышка, и двигатель откровенно – «чумазый».

Действительно недостатки, ставить бортовой компьютер и менять крышку.
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
makSa-727:
Летом по трассе при скорости 110-120 расход меньше 10 литров не падает, больше 130-140 уже больше 13л.У меня на паджеро 3,5 расход НЕНАМНОГО больше , а тут двушка .... ОДНАКО ......
Обычный расход для такого класса,a с Паджериком нужно сравниваться в городе, со своим объемом и массой он будет к 20 подходить.
30
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
всем хорошо, но в живую внешний вид бегмота
15
29
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ржачная тачка
GET BIG OR DIE.
14
60
Ответить
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
врядли корея начнет делать качественные автомобили, их и так все устраивает, россия непаханное поле для сбыта ихнего авто-прома. сейчас еще китай отстегнет красноголовым из столицы нашей, и низкопробного авто хлама прибавитса, который будут нам навязывать всеми немыслимыми способами.
18
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Коротко и ясно.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
Хёндэ, друг. Хёндэ а не Хундай.
14
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26376
игорь п-камчатский, врядли россия начнет делать качественные автомобили, а не корея
лазерная гравировка всего и на всем - www.romzaev.ru
подарки с гравировкой - shop.romzaev.ru
37
3
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 34
Посматриваю на такой авто, напрягает как раз тяга на низах. По ощущениям ее просто нет ((
Toyota Mark II | 1995 | 2.0
Suzuki Aerio W | 2004 | 1.8
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
нравятся некоторые корейцы, но ценнег на них по прежднему считаю завышенным.
17
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 408
Странные все же читатели. Цитата "Но лично меня пугает цена корейцев которая приближается к японцам.Но по качеству то пока не японцы...". Или еще любят пугать в магазинах- не покупайте вот это за дешево- это китайские... ТУт не идет дискусии что корейцы лучше или хуже. Тут идет описание ощущений от авто. И как я понимаю, хозяин доволен. То что продавил крыло, так с кем не бывает. Вы когда-нить выталкивали японца?? Мне кажется у него все гнется.... это вам не советский автопром.... Удачи на дорогах!!!! Кореец не подведет..... знаю, так как у самого подобное ускоглазове авто...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...
44
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
vityanko:
Отзыв хороший.Как автор и сказал автомобиль неплохой.Но лично меня пугает цена корейцев которая приближается к японцам.Но по качеству то пока не японцы...
Возможно постоянно растущая цена на корейцев и является заявкой на то, что по качеству от японцев они уже не отстают. Но психологически я тоже не готов за корейца столлько платить.
19
1
Ответить
waybyway
Ехал в такой машине пассажиром, машина сильно раскачивается из стороны в сторону, ощущение что не хватает поперечной устойчивости, может конечно это мое субъективное мнение. А в остальном нормальная машина, у знакомых такая была 2 года - ничего не ломалось.
6
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6320
Отзыв понравился, максимум информации при минимуме текста. Не понял только фразу ""уверенно движется как по гололеду, так и по снежной каше, что откровенно пугает". Ремонт ходовой при пробеге 40-60тыщ. похоже становится нормой для новых автомобилей (из этого сегмента).
5
1
Ответить
Ысщкн
Расход по трассе - это с багажником Thule или без оного? У Туссана аэродинамика так себе, с ростом скорости расход увеличивается в геометрической прогрессии ;) У меня при 110-120 летом 8.5 литров, при 12-140 - 10.5 (багажника нет)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 274
корейцы молодцы!! Пока япы стараются достичь уровня тазопрома, корейцы делают хорошие авто… у мя у знакомого вся семья на хёндаях тушканах и сантах, довольны как слоны
22
2
Ответить
AirMax42
Корейцы молодцы. Авто хороший!
А чтоб тянул на низах- надо дизилек было брать...
На счет гармоничности как говориться на вкус и цвет.... Имхо клюгер страшное убожество
11
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 406
У знакомых такой- их радует и мне нравится, но цена завышена.
Совершеннолетнее криворучко. 8-) - Сплавил.
Honda stream 2000.
6
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Ездил неделю на таком, только двигатель 2.7 с автоматом. Тянет прекрасно во всем диапазоне. Очень понравился автомобиль. Хорошая плотная подвеска.
Огорчил только расход - 15 при размеренном движении, до 20 если погонять.
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чето дороговато за 950 да еще и на механике-жесть. можно и зам еньшие деньги нвоый взять на автомате и с пихлом 2,7
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
3
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
3
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 749
Bezelman:
То что продавил крыло, так с кем не бывает. Вы когда-нить выталкивали японца?? Мне кажется у него все гнется.... это вам не советский автопром.... Удачи на дорогах!!!! Кореец не подведет..... знаю, так как у самого подобное ускоглазове авто...
выталкивали мою Витару целой толпой. и спереди толкали и сзади, ничего не помялось. И за 3 года ни одной вмятинки (тьф-тьфу) тока сколы и царапины. Металл вроде ничего, а вот покраска гуано...
Гранд Витара NEW
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 408
JonBel:
выталкивали мою Витару целой толпой. и спереди толкали и сзади, ничего не помялось. И за 3 года ни одной вмятинки (тьф-тьфу) тока сколы и царапины. Металл вроде ничего, а вот покраска гуано...
Т.е. все-таки и у япов есть свои недостатки?? Тут проблема не в "Кто произвел", тут проблема в мозгах. Моисея на нас не хватает...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...
3
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
расход не децкий. за любовь к авто +5, хотя корейцев не люблю.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
3
5
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Отличный,надёжный авто.
Пользовал такой с 2,7 V6.
Остался очень им доволен.
Миру-мир...
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
У отца 2,7 автомат. Он очень доволен. Хотя для меня после моей Элантры - табуретка жесткая. Подвеска стучит даже исправная - это факт. Почему - никто не знает.
Я на ней на дачу зимой езжу. По сугробам прет очень хорошо внатяг на грани пробуксовки с заблокированной попой и отключенной ПБС. Муфта очень нежная - перегрева боится. Поэтому буксовать надо с умом. Здесь я добрым словом вспоминаю свою старую Калдину 4ВД фулл тайм. Ей бы 20 см под брюхом)). Классный был аппарат.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
4
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Макс665:
У отца 2,7 автомат. Он очень доволен. Хотя для меня после моей Элантры - табуретка жесткая. Подвеска стучит даже исправная - это факт. Почему - никто не знает. Я на ней на дачу зимой езжу. По сугробам прет очень хорошо внатяг на грани пробуксовки с заблокированной попой и отключенной ПБС. Муфта очень нежная - перегрева боится. Поэтому буксовать надо с умом. Здесь я добрым словом вспоминаю свою старую Калдину 4ВД фулл тайм. Ей бы 20 см под брюхом)). Классный был аппарат.
Электромуфта у корейцев не своя...покупная БоркВорнер.
На Рав последний,вроде ставят тоже самое.
Миру-мир...
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
Алексей636:
Электромуфта у корейцев не своя...покупная БоркВорнер.На Рав последний,вроде ставят тоже самое.
Ехал по колее свежей. Снег - по бампер. То есть бруствер брюхом утюжил. С постоянной несильной пробуксовкой на первой. Двигатель 2000-2500 оборотов. Через 300 метров где-то ESP замигала, зад отключился - закопался. Постоял 3 минуты. Все норм. Дорога была не тяжелая. Это, конечно, не УАЗ и не Патруль. Но ведь и полный привод здесь не для красоты)).
7
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Макс665:
Ехал по колее свежей. Снег - по бампер. То есть бруствер брюхом утюжил. С постоянной несильной пробуксовкой на первой. Двигатель 2000-2500 оборотов. Через 300 метров где-то ESP замигала, зад отключился - закопался. Постоял 3 минуты. Все норм. Дорога была не тяжелая. Это, конечно, не УАЗ и не Патруль. Но ведь и полный привод здесь не для красоты)).
На таких машинах,за исключением ГрандВитары,выходит что для красоты:)
Миру-мир...
5
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Тут ехал сегодня и передо мной ехал новый Хитрилла а справа по другой полосе Лада Калина,сзади смотришь....у Калины Клиренс выше:))))))))))))
Улыбнуло.
Миру-мир...
15
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4 за отзыв
2
1
Ответить
Добрая новая машина. Отличный отзыв.
5
 
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Sunduk:
Возможно постоянно растущая цена на корейцев и является заявкой на то, что по качеству от японцев они уже не отстают. Но психологически я тоже не готов за корейца столлько платить.
Абсолютно соглачен.Наверно это психология.А цена думаю оправдана затратами.Ведь из г...на конфетку то не сделать,вот за качественные комплектующие и приходится платить((
5
2
Ответить
grease monkey сказал : Хёндэ, друг. Хёндэ а не Хундай.

дружище а как ты называешь машину с шильдиком WV даблюви? А BMV , биэмдаблю ?
18
5
Ответить
gjctnbntkm:
grease monkey сказал : Хёндэ, друг. Хёндэ а не Хундай.дружище а как ты называешь машину с шильдиком WV даблюви? А BMV , биэмдаблю ?
Мужчина, не умничайте, поучите тему. Вам -1.
VW и BMW.
10
14
Ответить
корейцы молодцы все други кто ихи тазики взяли даже б/у просто тащатся, а насчёт вмятины так мы когда моёго Мондюка из сугроба вызволяли дык 2цельных передних крыла волнистыми сделали
5
 
Ответить
Иван1982
у меня такая 2.0 механика 2008 год, накатал с марта 2010 г. 30000 км поломок не было тьфу тьфу езда тапка в пол не как пенсионер
5
1
Ответить
Иван1982
и еще где на ней на охоте ездили друзья охеревали и не верили что полностью груженный кореец так прет
3
 
Ответить
    
Курганская область
Сообщений: 32
Ысщкн:
Расход по трассе - это с багажником Thule или без оного? У Туссана аэродинамика так себе, с ростом скорости расход увеличивается в геометрической прогрессии ;) У меня при 110-120 летом 8.5 литров, при 12-140 - 10.5 (багажника нет)
Проверено! Сам в этом году сгонял в Крым. Средний расход получился за всю поездку с учетом покатушек по крымским горам - 8 литров
4
 
Ответить
Проехал на Туссане с мех кпп 25 тыс км по хорошим и плохим дорогам(зимой и летом), неисправностей не было никаких(даже лампочки не сгорело ни одной), машиной очень доволен, расход по городу укладывается в 9,5 литра(советую чаще обнулять счётчик расхода бензина). Считаю, что качество и надёжность Туссана значительно выше чем у леворуких "японцев"(справка в Японии левый руль не собирается очень давно, а праворукие авто по качеству и надёжности в разы выше). Я убеждён, что авто, которое собрано в Корее или Японии по качеству и надёжности значительно выше, чем те которые собираются где попало и кем попало(особенно в России-не в обиду будь сказано), единственно, что мне не нравится- это отсутствие указателя температуры охл. жидкости. По поводу толщины металла-у "японок" металл как фольга(очень легко мнётся).Тут Туссан кто-то сравнил с Лексусом, у меня сосед имеет Лексус, он у него часто ломается, даже загубил автомат на плохой дороге, а после всех скандалов с Тойотами(отзыв 11 млн штук), и не только Тойот про "японки" лучше вообще не говорить. Японцы много лет выпускали авто высокого качества, а сейчас качество резко упало. Ещё хочу всем сказать, что со своим авто надо обращаться как с любимой женщиной, тогда он вас не подведёт никогда!
22
1
Ответить
kropot-76
Привет, владею Туссаном, 2 литра, автомат, с декабря 2005. Замонала ошибка переднего кислородного датчика, менял датчик - результат ноль. Подскажите Христа ради, офицал называет разные причины и я ему уже не верю...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на двигатель G4GC в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром