Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2006

Хендай Туссан 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 141 л.с.
КОРЕЙСКИЙ "ЛЕКСУС"  !!!!
Доброе время суток !!! Хочу убедить еще сомневающихся россиян в качестве Тушканчиков. Машину взял 3 года назад. пересел с Хонды HRV - трехдверки (кстати тоже молодежная добротная штучка) три двери не для семьи с двумя малолетками....
Комплектация первая корейская полная : кожаный салон (перфорированый), 10 подушек безопасности (на тему дети цветы жизни), подогрев сидений (греют очень даже) , подогрев дворников (не обольщяйтесь), АБС (отлично с учетом что в зиму только на шипах), TCS (на любителя), Автомат (надежный без рывков в переключениях ), салон просторный (трансформируемый в ровный пол задние диваны 60:40 ) , крепления ISO-Fics ( очень нужная вешь для детских сидений - стоят как влитые ), кожаный руль (удобно) , музыка по усмотрению , 3 TV.DVD.CD.MP3.USB. (установлено самостоятельно для внутреннего душевного спокойствия - все дети в поездке заняты и не отвлекают от движения) , очень удобная дверь багажника с откидным стеклом ..... , камера заднего вида (очень удобно пугать колег водителей на стоянках у супермаркетов резвой филигранной ездой задом), болшое количество карманов подстаканников ящичков бардачков,полноразмерная литая  запаска, автосвет (мелочь а приятно)   зеркало с КОМПАСОМ (вот это поседнее и для меня не понятное)
Что ломалось за три года:
перерезал тормозной шланг - под заказ 1700 руб. (наши умельцы 200 руб шланг от нивы с установкой)
потек шланг гидроусилителя 1700 руб. (это уже делали в техцентре барс)
все ....
все работы проходил по сервисной книжке. не технарь. самое дорогое ТО-60 отдал 50 000 руб. полностью перебрана ходовая с полной заменой амортизаторов, тяг, ремней и т.д. знаю переплатил но имею новый автомобиль через три года ежедневной сибирской эксплуатации......
Очень мягкая подвеска нравится всей семье, кочки проглатывает, не трясет.
Великоват расход ... 2 литра ( 17 лето - 22 зима прогревы )
4 WD - это здорово.
Зима - печка топит по полной
Лето - климат контроль держит холод в заданых температурах
Я противник обвесов
И теперь аплодисменты -  цены  тушканов на всех сайтах  по цене 650 000 - 850 000 руб.
откину на понты ЛЕКСУС - 1 000 000 руб.
Спасибо.

добротный авто
Maksimus2
Мне нравиться машинка. Но отзыв маловат.Поставлю 5. Сам хотел взять его, но не сраслось. Взял X-Trail.
Водитель, а тебе 18-то есть?

неоднозначное впечатление..как будто мастера из Вэст Коуст Кастомс салон прокачивали)))
Leo

Зачод! Прикольно получилось!
профит

Саратов
Ездил на голой комплектации - ваще не айс. А вот в такой уже даже очень ничего себе! А с расходом что-то много... либо газ вообще не отпускает ТС
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

НЕ лексус!!!..но ТО60 как у лексуса!))
с филигранной ездой по камере - улыбнуло))
расход конский!

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

СПб
Чета расход конский :o

(у меня Блейзер 4,3 так ест)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

тольятти
жрет что-то не подецки и стоимость ТО впечатлила. а как по*****ам идет? отзыв +5, хотя машина на любителя.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Очень Хороший АВТО по сравнению с китайскими, а ЛЕКСУС рядом лучше не ставить.

мда, типичный расход для корейского автопрома... ЦРВ 2.4 у меня кушала 12 летом, 15 зимой, 10-11 по трассе, у коллеги Магнетис 2литра ел столько же, при том что он седан с 2л.

Неоднозначное впечатление. Нет, в принципе согласен, добротная, неприхотливая в обслуживании, по нынешним меркам недорогая рабочая машинка. Но при чём здесь Лекс? Они рядом не стояли. Примерно 3 года назад выбирали тестю паркетник, Тушканчик тоже рассматривался, в то время их в наших краях наплодилось, как Жигулей, видимо - не просто так. Но когда проехали в ней немного, сильно разочаровало качество пластика в салоне, как в пластмассовой ванне сидишь, не в обиду автору. К тому же вэдовая комплектация стоила далеко не 650. В результате выбор был сделан в пользу Хонды CR-V 2,0 в комплектации Элеганс, которая по деньгам тогда стоила не критично дороже, но салон отличается заметно и размером, и отделкой, не говоря уже про отличный Хондовский движок. За прошедшие годы поводов для разочарования не было. Ну а автору - раз нравится, то только остаётся пожелать удачи в дальнейшей эксплуатации!

Хотел убедить? Не убедил.
Если ездишь с детьми - значит аккуратно, и всё равно к 60 тыкам вся подвеска развалилась, что неудивительно - у Хундай/Киа на неё гарантия 1 год или 20.000 км, т.е. меньше, чем у ВАЗа. Сервисную книжку конечно перед покупкой не читал, а выбирал ДВД и камеру заднего вида...
И как то странно написано про поломки... Типа 2 шланга за 3 года, а ниже приписка про 50.000 руб.
Был бы японец - это были бы расходы салона, т.к. у них на подвеску 3 года или 100.000 км.
Аплоисменты корейцам - ловко разводят доверчивых русских :-)
Ни чего себе расход. Прочитай отзыв про ниссан сафари точно такой же расход, но сафари КПД в разы больше, а также комфорт, пассивная безопансость, я не говорю о проходимости, на корейце в тайгу не поедеш. Вывод один что то с раходом не то? Да и машина так себе на слабую троечку. А в общем (за отзыв и машину)поставлю двойку, машина ни какая, продавай!

Москва/Люберцы
а вы в лексусе то ездили??? это даже рядом с пав 4 дешевка..
HONDA Accord 2008 white executive.
fint 1
Отличное авто,у самого такое,только к расходу долго привыкать.
A_klepin
Обажаю фанатов - не важно чего японцев или чего-то другого.

Почему? За отменные пассажи о гарантии в 1 год и 20 тыс км у корейцев и 3 года и 100000 тыс у японцев. Та же Киа больше году уже выставила 5 лет гарантии и 150 тыс км пробега. В каждой подворотне реклама висит.
А ходовку по гарантии никто не делает как правило - только если через суд заставить

Ну и любопытно, когда граждане ставят оценки за машину а не за отзыв. Прелестно

Анапа
чета так и не понял сравнения с лексусом
ML350- Touareg V8-BMW X3

Курган
Охереть!!! 60 тысяч и ходовке кирдык!!! О_О
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Баш
Симпатичный бутуз! Я про малыша. :-)) С телевизорами в подголовниках хорошо получилось, надо бы подумать. Удачи.
Омиченок
Отзыв первый. Расход реальный. ТО дорогое потому что в фирменном автоцентре у знакомых дешевле в разы. Стиль вождения смешаный "мужженаагресиядепрессия& quot;. А лексус действительно не при чем. Спасибо....

остров Фиджи.
про мягкую подвеску сомнительно.на версиях V6 2.7. подвеска действительно " американская", на 2х-литровых мне показалась жестковатой как на рав4.

Стабилизации нет?
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Ездил н атаком тока дизель)0 машинка супер )0 особенно на дальняк)) а подголовники вещь)) у друга в ЭЛЬКЕ 200 такой же)) дитё вечно занято мультами пока рулим к нему на дачу ))

Пацан чудо! а вот расход...

ЦРВшник
Автор очень льстит машине, может быть новый Хундай Сантафе ещё может быть корейским Лексусом, но не Туссан уж точно !!!!

udav1981
Отзыв хороший, честный.

Пацан(судя по фото) любознательный)

Если не обращать внимание на дешевизну данной машины(как писали выше, дешевый пластик, за 4 года ни разу не скрипнул в отличие от того же форда фокуса)
Расход у вас высокий, потому что стартуете на перекрестках и на обгоне движок выжимаете по-полной. На туксане можно обгонять только ходом) Сильно тяжелый трактор для 2 литров. Все-таки машина больше для людей пенсионного возраста. Отцу машину отдал. У меня выходил по трассе расход 9-11. По городу летом 13, зимой 16. Прогрев на -10 стоит. А морозы у нас прошлой зимой давили как надо! Машина стояла всю зиму на улице. Зато сосед с дизелем попадал.

Не назвал бы подвеску мягкой.(даже по сравнению с рафиком. С лехусом330 тем более)
Подвеска, у него хрупка, это правда. Заменили 2 стойки по гарантии на 30 тысячах после второй зимы. На 50тыс. км. меняем грм. Без ремонта подвески мне ТО вышло около 18 килорублей. И как совпадение, так же меняли тормозной шланг и шланг гидрача))

По*****ам едет нормально(если не ждать чудес от машины) И опять же здесь решающее значение имеет прокладка между рулем и сиденьем)

Максим 22
Сам на Тусане езжу год только на МКПП у меня расход гараздо меньше 12-15. По поводу подвески не соглашусь жеска. А так авто неплохое. Единственный минус не говоря о пластике не едет ****** чтобы быстро ездить на данном авто нужно движок раскручивать до одури тогда сцепление ваняет вобще

серега57
отзыв 5 ,а машина на любителя.корейцы хорошего ниче не делают ,даже (игрушечные машины),у меня лексус рх 350,2006года .эта рядом не ст
оит!
У самого такой же. Машина, конечно, не Лексус и не надо сравнивать. Подвеска жестковата. Двигатель 2 литра не для гонок. Указанный расход топлива не типичен для этой машины. У меня - зима с прогревами и не очень экономичным вождением - 13-13,5 лето с климатом 11 -12. На трассе чуть меньше. В целом автомобиль практичен, очень универсален, надёжен. Отмечу тёплую печку. Дизайн... отсутствует. Кто говорит, что ему нравится внешность Тушкана скорее всего кривит душой. Эта машина - выбор прагматика (или скряги - кому как больше нравится), на ней можно съехать с асфальта и не переживать за него как за Лексус. Всем удачи и стремления к Лучшему.

Jackson__71
У меня расход 13,7 -зима, 11,4 лето (с кондиционером). Тушкан 2 литровый, 4wd

Серый-студент
Машина нормальная,водиле 4-твёрдая,я в толк не возьму каждый старается своё авто расхвалить,а чужое ахаить,лучше совета дали дельного,что и как

Расход реально пугающий.
Как ни крутись, а попа сзади.

Да не может быть такой расход. На моем V6 2.7л, АКПП по городу-13,5-14 л, по трассе 9-11 л, и за три года обладания данной техникой ни разу не подвел. Менял только колодки и расходники(фильтра). Ходовая (пробег 78000 км) надежная, менялись только втулки стабилизаторов. И вообще машинка классная, неприхотливая, не джип конечно, но на зимней резине и по грязи по снегу идет уверенно. Так что нечего хаять авто. ТО 6-10 тыс, только То-6 дороговат-30т потянул. Да, и рекомендую на 95 бензине ездить и тяга в отличии 92 ощутимо разниться и движок чище работает. Я поездил на 92-м ("сэкономить" решил), тысячь через 12 пришлось менять датчик (загорелся кар-чек) попал на 6 тысячь. Подвеска довольно комфортная. На сервис во время гоняйте и никаких проблем не будет. Мой вам респект.

Анатолий 56:
мне нравится тушкан 2.7, но хочу отметить что прули ездят на 92-м и мало у кого горит чек ;)

как-то ехал рядом с тушканом 2.7, был удивлен - хорошо разгоняется. Пришлось в спорт режим переходить чтоб обогнать. Хороший двигатель! только кормить 95-м нет желания.

автомен5500
Поставил 4 хотел брать себе туксон но после вашего отзыва мягко говаря расхотелось

G8

Capital of RF
kornslon:
Не типичный,не гони. У меня такой же Туссан,зимой 15 л,летом 12-13. Многие прули с передним приводом жрут побольше,но это меркнет на фоне ахов и охов восторженных..)))

Оценка за отзыв- 5.У меня 4веде 2л механика-в экплуатации моей-2 года.Села после Тойоты Короллы- привыкала долго.т.яжелая и высокая. и поначалу казалась не поворотливая.Но сейчас довольна машиной.Расход -летом 8-10, зимой -11-12, бензин только 95-98.Но подвески по-моему слабоваты для такой тяжелой машины. Единственно жалею, что не автомат.

G8

Capital of RF
Автолюбительниц а:
Какая она тяжелая!!!)))Ерунда полная..) И поворотливость нормальная,я после Опеля Омеги привык за полдня..)) А вот не автомат-это да,это плохо..))

томск
да походу кислородник сменить надо,развал и резина мож какая тяжелая.прошивку на евро 2 сделай.
у меня такойже 13 летом.по трасе 11,5
MontyForester:
Чета расход конский :o
(у меня Блейзер 4,3 так ест)

томск
да проявляются бухи в задней части а в общем удачная подвеска
MARK82:

Вячеслав