Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,5 литров л/100км
Всем привет!!!! Машину брал незадолго до кризиса, точно месяц не помню. И вот теперь, когда уже проездил на ней около 3-х лет, можно о чем то и отозваться))) Это моя вторая машина, первая было праворукая Pajero Mini (отзыв тоже гдето тут есть). Машину брал новую с салона, там же взял ещё защиту двигателя снизу, железную и от дождя на окна накладки (просто были на предыдущей машине такие, удобная штука, что бы дождик в открытое окно не затекал). Потом уже пожалел, так как можно было гораздо дешевле взять не в салоне (Для примера - за ковер в багажник с меня в салоне хотели взять 4000 рублей, а я купил и этот ковер, и в салон все ковры, и ещё мухобойку на морду за эти деньги.) Комплектация предпоследняя с 2-х литровым двигателем, следующая уже только с пластиковым обвесом и кожаным салоном. У меня версия, когда ещё не было проигрывателя в комплекте, только аудиоподготовка (6 динамиков). Первым делом поставил сигналку с авто запуском Scher-Khan и магнитолу Pioneer, поменял штатные провода и колонки. Поставил колонки Fusion. Звук очень неплохой, достаточно для такой машины.
Пробег сейчас 45000, на ТО в салон (Оками-Тагил) перестал ездить после 3-его раза. Во первых дорого, а во вторых очень плохое отношение к клиентам. Была просто отвратительная ситуация с этим ТО. По телефону, при записи, назвали одну сумму (5000 + ещё скидка по карте), потом когда машину забрали делать, выяснилось, что сумма уже 8500. Оказывается, что вчера, когда я записывался, цены были одни, а сегодня утром уже другие (я, кстати, на 14-00 записался). Так хоть бы позвонили предупредили, я посмотрел, там кроме меня ещё 3 человека было в этот день. Мне объяснили, что им больше делать нечего, как обзванивать клиентов)))) Я с собой взял 7000 руб., и то не хватило. Позвал директора, тот сказал, что это мои проблемы, и единственное, что от меня требуется, это заплатить в кассу. Больше я на ТО не ездил)))) Покупаю масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр - за всё 800 рублей. Езжу в РИМЕКС, за работу и масло отдаю 2 тыс., с мелочью, в общем в 3 тысячи укладываюсь. А в Оками с меня хотели уже около 10 тысяч.
На машине я не гоняю, расход средний по компьютеру 13,1 показывает, я его уже давненько не обнулял. Когда тока купи, решил пройти обкатку и первые 2 тыс. не ездить быстрее 80 км. Ну мне так объяснили, что бы типа движок не привыкал много бензина поглощать. Так вот тогда по дороге от Тагила до Ёбурга, на трассе, компьютер показывал и 5,7 литров на сотню. Но это конечно скучно ехать по трассе 75 км. в час)))) Хорошо едет при 100 - 110 км. никаких напрягов, однажды на трассе прицепился за Х5, он 140-150 шел, так с ним до Тагила и ехали, вот тогда я по напрягался, машина как то не очень уверенно шла, хотя доехали нормально. Внедорожные качества вроде как присутствуют, во всяком случае выбирались в лес несколько раз, полазили немного. Даже крутые горки были, градусов 40-45 думаю, когда заднее колесо от земли метра на полтора в воздух повисало. Тока конечно бока все ветками покарябали.
На счет автоматически подключаемого полно привода, сказать ничего не могу, может он и подключается, но это ни как не проявляется, может это и хорошо, но хоть бы какая лампочка в салоне загоралась. Просто я как то по заснеженному двору пробирался, машину таскало в стороны, я вспомнил, что есть кнопочка 4WD, нажал и поехал как по рельсам, вот и вопрос, почему он сам не включился, вроде как при пробуксовке передних колес, должен автоматом подключаться задок. Недавно тоже заезжал на парковку к магазину, а там дорожные службы почистили так, что бугор между дорогой и парковкой довольно высокий получился, так вот морда залезла и давай там передними колесами шлифовать, пришлось опять волшебной кнопкой пользоваться.
Отъездил уже три зимы, от авто запуска толку мало, если на улице -25 -30 и выше, машина тока от руки может завестись, а при меньших температурах от -10 до -20 заводится не с первого раза (хотя тут ещё настройка самого авто запуска виновата, говорят его можно двумя способами подключить, на обычно подключают все одним, потому что он легче). Если будут деньги разорюсь на пред пусковой подогреватель. Так как в прошлую зиму примерно две недели стояли морозы под 40 и машина задубела. Возили в гараж отогревать, смогли утащить только УАЗиком. Потом в течении месяца появился странный свист при поворотах, сначала не очень слышно было, но со временем все громче. Отвез в сервис, посмотрели, сказали что все нормально, хотя свист никуда не пропал. Я потом взял ихнего парня из сервиса с ним поездили, свист послушали. Забрали машину, оказалось, что вытекла жидкость из гидроусилителя, когда мы машину на УАЗе таскали, она не заведена и жидкость вылилась из под крышки, и на поворотах воздух всасывается))) вот и свистит. В эту зиму купил "автотепло" (одеяло под капот), проблем с заводом не было, но и зима была не такая холодная как прошлая, от одеяла явный плюс, что машина остывает дольше, ну и греется вроде побыстрее. Ещё когда на улице больше - 15 очень сильно скрипит пластик в области багажника, ни знаю, что там скрепит, но только теплеет, скрип сразу пропадает.
Очень слабое лобовое стекло, от любого камня сколы и трещины, у меня уже штук 8 точек на стекле. Даже было, что через двор ехал, навстречу машина проехала, удар, трещина. Там во дворе и скорости большой не было. А на прошлой неделе, жена поймала камень на трассе, теперь трещина через все стекло, будем менять, по страховке.
Стойки все сдохли за три года. Не знаю, толи от мороза, толи некачественные были, а может и сам доканал)))) Хотя мне парни, через которых я хотел стойки заказать, сказали, что у Туссанов после 2007 года выпуска, на многих проблемы со стойками появились. Корейские стоят 2000 рублей за шт., а KYB-овские 3500. Колодки ещё тормозные надо на замену, начали скрипеть на светофорах.
ИТОГ:
За 3 года владения, из проблем, с машиной выявилось только слабая лобовуха и стойки (хотя со стойками может и из за мороза проблемы). Машина живет на улице, у дома, вопросов вроде не вызывает, сел и поехал. ТО сейчас прохожу сам, через каждые 10 тысяч пробега, хотя по талону надо через 15 тыс., но мне кажется, что хуже не будет. Машина точно не для динамики, хотя меня это не напрягает, я довольно спокойно езжу, в основном по городу. Самое главное, что она способна сама себя вывезти из бездорожья, хотя бы в пределах города. Про лес конечно я ничего особо грандиозного не скажу (да и не для этого машина), экспериментировал только по началу, а сейчас уже просто пользуюсь. за свои деньги вполне достойно, на мой взгляд.

Съездил на оценку ущерба, в связи с заменой лобового стекла. В страховой дали направление в фирму, которая специализируется исключительно на стеклах (кузовным ремонтом не занимаются). Насчитали 10900 за всё (само стекло, фирменный молдинг, герметик, работа). Стекло французское, можно было взять китай (дешевле раза в два), но раз по страховке, то зачем экономить)))). Ещё пообщался с парнями там, рассказали, что сейчас у Тойоты тоже многие жалуются на лобовые стела, что типа, очень хрупкие, видимо как и у меня)))) Сказали, что новые Каролы, Камри и Ярисы помоему, поголовно народ приезжает на замену, вот как оно бывает.

Неожиданно для себя выяснил следующее. Планирую примерно через год, поменять машину (подумываю пока на новую SantaFe или Sorento, ближе к делу разберёмся). Думал свою продавать примерно за 650 тыс., так в принципе мне и говорили друзья, что это нормальная цена. Пробег я думаю будет в районе 60-70 тыс. не больше. Но залез на наш областной сайт, через который многие свои машины продают (свою прошлою через него продавал) и оказалось что вполне нормальный ценник на моё авто - это 800 тыс.)))))!!!!! (2008 год, автомат, полный привод ну и пробег) Вот уж не ожидал, получается, по чем брал, по том могу и продавать, через три года эксплуатации))))))) (может конечно через год цена измениться, но думаю не сильно) Да даже за 750 вполне можно, не обижусь)))) (брал за 820) А знакомый недавно продавал Прадика, брал его примерно в одно время со мной, чуть раньше, в максималке, ещё немного там наворотил, в общем что то вроде 2 150 000 получилось, продал за 1 400 000, вот вам и незначительное удешевление)))))) Конечно кризис в моём случае помог, а у знакомого на оборот видимо вышло....

Сегодня, наконец то, поменял стойки. Долго думал, какие поставить, склонялся к KYB-е, но почитав форумы и пообщавшись с друзьями в сервисах, решил брать Корейские, фирмы MANDO. Они почти в два раза дешвле чем KYBа (заплатил по 1850 за шт., а Каяба обошлась бы в 3700 за стойку). Тем более, что мрут они одинаково не предсказуемо (и Кояба бывает через 4 месяца течет), так мне в сервисе рассказали, да и на форумах тоже много про это пишут, типа, не та уже Каяба)))

MANDO - это реально, оригинальные стойки, на которых машина и приходит в салон, просто, не в оригинальной упаковке (парни, даже какие то цифры на них сверяли, сказали что оригинальные)....

Продолжаем тему сервисного самообслуживания)))) Информацию я выкладываю, чисто для ознакомления. Вдруг кому полезно окажется, ну и просто чтобы представление имели, что надо и как называется,)))) Так как у меня были небольшие непонятки, но о них ниже. После того, как я решил "забить" на гарантию (тем более, доказать гарантийный случай очень не просто), прохожу все процедуры обслуживания самостоятельно. Советуюсь с друзьями в сервисах, и стараюсь прислушиваться к советам профессионалов))) Так вот, пройдя очередное ТО на 50 000 (прохожу через каждые 10 000), решил поменять сразу много всего....

Вот ещё немного информации. Расход бензина, ожидаемо снизился до 11,8 по компьютеру. Хотя, возможно, тут виной, то что стал чаще ездить по трассе. И ещё обратил внимание, что хоть машина и довольно пластмассовая, но абсолютно никаких побочных звуков (сверчков) в салоне нет. Даже как то, не замечал до этого, а тут прокатился у товарища на Nissan Премьера, он конечно постарше моей, ему лет пять и пробег, вроде, 115 000 км., и материалы в салоне по качественнее, но вот там постукивает и в правой стойке, где ремень безопасности и взади, где то в потолке....

У меня техосомотр закончился в прошлом месяце (07.11), но я решил пройти сейчас, а то фиг его знает, что там, да как потом будет. Так вот, приехал, никого нет))) Вышел мужичек, попросил открыть обе передние двери, сфотографировал машину, вынес карту прохождения ТО и отправил на получение талона техосмотра. Поехал, отдал карту и ПТС, инспектор спросил - "здесь ли моя машина", я сказал что здесь и получил талончик (до 08.13). Машину даже не смотрели и аптечку с огнетушителем не проверяли)))) То ли им сейчас настолько пофиг на это, то ли мне просто повезло. По деньгам отдал 600 рублей (300 за фото и карточку ТО и 300 госпошлина).

20139498, Ярославль

Ничё такая.
Сам то чё выбираешь ?

страшненький...
Демон2709
За свою цену это хороший автомобиль.

Катался на такой не раз. двиг. 2л по городу хватает, но на трассе при обгоне запаса мощности нет. Пару раз ездил с двиг. 2,7 с ним совсем другой аппарат, но расход топлива тоже другой.... Подвеска слабоватая на нем и как мне показалась"ватная", хотя внешне на смотриться как достоточно "сбитый" авто, вобщем ходовые качества мне не особо понравились. Салон качественно внутри сделан не гремит ни чего и качество пластика вполне достойное, внутри на мой взгляд он кажется больше чем снаружи.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Сам то чё выбираешь ?
Всмысле чё?
Привет земляк,я тоже из Тагила,агрегат зачетный,ездил несколько раз пассажиром-понравилось,ну а про Оками слышу не в первый раз нелестные отзывы!!!!
wocenzuk
Автор, на дифлекторе капота (мухобойке) написано "СИМ"?
За отзыв 5.

Нормально

Джип. Левый руль крута.
Михаил Боярский
ty Street Storm)))
Какой это в ж.пу джип, ты что не знаешь какой есть джип.
Хорошая машина, проходимая! 4вд, блокировка
Медведев Кемерово
Хорошая машинка. Хочу такую купить.
с.ж.
Машина как машина. С концепцией внежорожника. Ходовая часть это болезнь наших дорог. А самый лучший джип это 469 с военными мостами. А был еще Газ-69.
tutoleg
Заднее колесо от земли метра на полтора - круто!

Южно-Сахалинск
Про стойки разочаровало. Дочка владеет таким же Туссаном и именно 2008 г. Брала новым в салоне во Владике. Сейчас пробег чуть больше 5 тыс. Если через 45 тысю стойки умирают - это не есть хорошо. Я, например, взял Легаси с пробегом по Японии 54 тыс. сейчас у нее 70 тыс. стойки нормально себя ведут. А уж в какие ямки попадаю по весне, да и летом тоже, кто живет на Сахалине, знает. Диски гнутся, а стойки стоят.

Южно-Сахалинск
Да, внутри место очень много, правда дрстигнуто это частично за счет уменьшения багажника.

Южно-Сахалинск
Автору. А что, пластмассовых накладок нет, почему? У нас присутствуют.
tutoleg
Заднее колесо от земли метра на полтора - круто! Не звездишь? У меня на LX-470 ни разу не получалось.

Южно-Сахалинск
Непатриоту. (Цитировать не пашет). Страшненький в большей степени от того, что ракурс съемки выбран очень плохой. В жизни он намного лучше (конечно на любителя)

Волгоград
конечно на любителя
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

где-то в Сибири
Про ценик ничего нет, а в целом нормально.

Vladbel:
видел его в жизни, чем-то напоминает жалкую дворняжку, после обновления он стал гораздо симпатичнее
ИМХО.

НЕПАТРИОТ:
ИМХО.
насчет обновления - не про него (СФ)

27 -> 61
а про "любителя" - верно подмечено...
я вот от первого Х-Трейла прусь =)

кореец
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Всмысле чё?

tutoleg:
Так и ход подвески у них несравнимый! Вот и не получалось)))

с виду ничего салон только какой то не симпатичный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

1. На "мухобойке" по моему SIM написано, чё то надо сходить посмотреть. Кстати по поводу мухобойки, мне нравиться как с ней машина смотрится, но в плане практичности, очень сомнительная вещь, во первых снег под неё всё время забивается, а во вторых я однажды мордой в кусты заехал, назад сдал и оторвал мухобойку. Потом приделал обратно, но два крепления сломались, и где их теперь брать отдельно, фиг знает)))
2. Про 1,5 метра от земли, реально такое было, съезжал с дороги наискасок вниз, довольно крутой спуск, сзади парень стоял, смотрел, что бы ничего там неожиданного не было, сказал что на уровне подборока у него колесо висело, я ещё потом туда и заезжал обратно, правда дном стуканул в итоге.
3. По поводу пластмассовых накладок не очень понял, на что накладки????
4. Ценник был 820 тыс., когда брал.

Александр+++:
блокировка
Где вы там блокировку нашли?
Блокировка есть, но межосевая через эл.муфту.
За отзыв +5.
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.

Машину брал незадолго до кризиса, точно месяц не помню.

"Не верю!"(с)
Это как забыть можно?Все равно,что забыть месяц рождения своего первого сына!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Во всех отзывах отмечаешься, вот я и подумал что новое авто подбираешь.))
Но ведь не просто так. Очень сложный и кропотливый процесс. Скорее всего джипа буду брать, по-крупнее... )

А я на Hyundai Grandeur (Грандер) что то запал. ))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Кстати,я ща лукойле полусиньке. )))))))))))))

Paralon:
Кстати,я ща лукойле полусиньке. )))))))))))))
Ну как солидольчик? )))

Так, ты мне все отчёты по маслам сдал ...? ))

У отца такой, только 2,7. Насчет 4ВД - в скользкую горку залезть пойдет. Ездили на дачу по заснеженной дороге. Заблокировав муфту внатяг с небольшой пробусовкой. Снег был где-то по пороги. Муфта перегрелась через 50 метров и муфта отключила зад. С передком не едет. Постояли минут 5 - муфта остыла, поползли дальше на полном приводе. Так что ни разу это не вездеход.
Что не понравилось - при пробусовке передка зад включается с сильным ударом. Сначала думал неисправность. Оказалось - муфта стоит электромагнитная. У нее 2 положения - вкл и выкл, ибо соленоиды резко вводят в зацепление шестерни. С вискомуфтой поприятнее будет.
Родные стойки действительно слабые - даже на новой зад пробивает частенько, хотя подвеска жесткая.
Не радостно, что за такую цену паркетников уже не будет. Полный привод от лимона идет. Китайцы и уазы не в счет.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Насчет много места, туфта полная. В Мазду 6 влезает больше проверяли. Этакий универсал на больших колесах. Муфта греется и кирдык джипу, но на 90% случаев хватает.

Iq2805:
Да, багажник никакой. Впереди, сзади места много. Наклон спинок заднего сиденья регулируется.

Bogachoff:
3. По поводу пластмассовых накладок не очень понял, на что накладки???? 4. Ценник был 820 тыс., когда брал.
Накладки полностью по всем бокам, обычно некрашенные, черные. А по поводу 1,5 м - есть ролик (рекламный скорее всего), где примерно метр точно висит.

Ну как солидольчик? )))
Так, ты мне все отчёты по маслам сдал ...? ))
Ты знаешь,не вижу разницы с шелом,мобилом и другими.))Лукойл люкс. Золотая канистра.Как мой выбор по поводу авто ? ))

Paralon:
Ну как бы эффект не заметен сразу конечно...)

Hyundai Grandeur? Нормально... )

Vladbel:
Я сейчас точно не помню, но когда брал машину, там было три вида движков (дизель, бенз - 2.0 литра и бенз 2.7 литра) так вот накладки были у 2.0 в максималке и 2.7 вроде кроме первой комплектации, у дизеля вроде тоже были в максимуме. Мне у дизеля и у 2.7 нравится, что две трубы сзади выхлопные, смотрится поинтереснее)))

Во всех отзывах отмечаешься, вот я и подумал что новое авто подбираешь.))
какой ты молодец - все отзывы читаешь )))
пластмассовая жизнь...

Вне асфальта он бесполезный! А для города чтоб просто 4 колеса крутились за эти бабки можно что-нибудь, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, поинтересней подъискать!
Отличный авто по соотношению цена/качество и умеренная проходимость, новый IX35 уже не то, дорогой и с клиренсом легковушки. 5 баллов.

ALEKSEEV A.A.:
Смотря что понимать под "Вне асфальта"!!! Очень растяжимое понятие. А для города, помимо 4 крутящихся колес, ещё к посадка важна, а тут уже не так много интересного за эти бабки)))
авто 2008 года, брал в 2009 пробег 17 тыс. пробовал проехать по снегу, рыхлый и до пояса идет, но чуть по тверже не тянет, если села, буксует переднее и противоположное заднее колеса, блокировки никакой и почему то запахло сцепление, почему не знаю, в салоне запах стоял около 2 недель, ездил в сервис проверили сцепление все нормально. на отечественных ездил, как только не газовал, как не буксовал, подобного не было. Большой недостаток при обгоне на трассе тупит страшно, можно со встречкой поцеловаться
кот321
Прекрасный авто за такую цену, IX 35 смотрел - это уже другой автомобиль да и "сладенький" он какой-то и гламурный, переделали бы морду на старом, автомат поприличней, обновили немного салон и был-бы красавец, но к сожалению получили ай икса в два раза дороже.

Хорош_)
Вся ваша злоба от недоёба!

у нас тоже такие за 800 продают 2008года)
ленарон

да уж, всегда когда захожу на хабаровский раздел продаж удивляюсь - туссанов пробежных продают дороже, чем покупали)
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008
тагил рулит))и разруливает)5+
млмвв
Нижний Тагил
в тагиле похоронили дороги

нижний тагил
узнаю родное г...о и родные улицы ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

курск
тигил!!!!!тагил рулит и разруливает!!! )))))))
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

да джип хороший, НО Туарег опять же по комфорту и на бездорожье лучше будет!! - инфа 100%
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Так никто и не спорит, что Туарег лучше по комфорту и бездорожью, тут цена главное и стоимость обслуживания, а тут уже Туарег гораздо хуже)))))
кот4499
"Вот уж не ожидал, получается, по чем брал, по том могу и продавать, через три года эксплуатации))))))) "
Не будете же Вы пешком ходить!

кот4499:
Есть минус этой радости - брать следующую придеться ёще дороже...Так как все относительно((( Не будете же Вы пешком ходить!
Ну, это то само сабо))))) Я, честно признаться, и не рассчитывал навариться на этом деле)))) Да и вообще, обычно, когда машину продают, то на новою добавляют денег. Меня радует, что удешевление минимальное получается))))

Брянск
Автору твердая 5! Спокойно, размеренно, по делу и существу, без надрыва и слюней.. Отличный отзыв.

omsk
ничо так паркетничег.
пять поставлю.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

машина хороша, по колеям и по любой грязи электроника очень хорошо помогает, вот только в глубоких сугробах на брюхо садится, а движок очень даже приемистый, у отца двухлитровый до двухсот разгонял, подвеска и правда слабовата стойки быстро выходят из строя. На механике мин расход 6,8 литра корейцы славятся своей экономичностью. Всем кто всерьёз задумал покупать лучше берите б/у и только до 2004 года, машины до 2008 российская сборка всех составляющих только агрегаты корейские, все авто после 2008 целиком и полностью российская сборка, новые сейчас ездиют из глушака дым валит, и электроника рос. загорается частенько
ЦРВшник
artyivol:
Расскажу как электроника зимой "помогает", выезжаете вы со двора на главную дорогу, хотите газануть и используя 4везде, выскочить побыстрее, жмете на газ предполагая выполнить поворот с управляемым заносом, а фиг вам, вы же ESP забыли отключить, что-то под машиной хрустит и она не едет как вам бы хотелось. Вот и начинаете думать либо ездить с отключенной ESP или просчитывать каждый резкий маневр. Другой вариант заехали в глубокий снег, опять хруст, опять надо систему отключать, не дает она машине буксовать, отключили, штурмуете снег, опа, запашок, задний редуктор перегрелся. Кстати первый раз слышу про загорающуюся рос. электронику

у тебя реально российская сборка чтоб на такой машине и перегрелся мост да такое только на уазиках бывает. Хрустит противобуксовочная система и она прекрасно справляется и со снегом и с грязью, а вообще стихия тушканов это колеи, с нормальным водителем он правда выйдет из любой колеи. Тусан может тащить себя на брюхе двюмя колёсами одной стороны если ты вдруг другой стороной провалишься в траншею

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан