Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

, Новосибирск
11088
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.6
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 127 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Всем добрый день.
В предыдущем отзыве Отзыв о Hyundai Tucson
Про Туксон 2005г, писал, что хотел заменить его на CR-V, но волею судеб опять купил Tucson 2007г, только свежее годом. Снова брал с Сургута т.к. те машины могут похвастать не ржавыми кузовами и агрегатами и не меняют часто владельцев. Я у машины второй владелец и прозрачность ее истории более менее внушает доверие.
Много писать про ее ходовые качества не вижу смысла, т.к. в прошлом отзыве они есть и ту ни чуть не изменилось. Автомобиль по сравнению с прошлым небо и земля, система ESP  не раз выручала на скорости в гололед (в прошлом была TCS простая система подключения задка при пробуксовке и все, а тут все на много умнее) по дороге на Алтай в новый год 2017 на обледенелой трассе очень хорошо показала себя, расход на этом более менее свежем автомобиле местами ниже чем на прошлом, салон тут велюр, в прошлом была кожа, но по моему мнению это даже удобнее и практичнее. Машинка у меня с октября 2016г и продолжает только радовать (тьфу-тьфу-тьфу), из ремонтов только замена вкруг амортизаторов и две лампочки.
Недавно стала подтупливать на ХХ заменил свечи и высоковольтники помыл форсунки и сменил бензонасос (столько же там было г...на с наших заправок) и жизнь наладилась.
Но вот озадачился одной проблемой по поводу переодического выскакивания ошибки чек Р0133 если заправлюсь на любой АЗС КРОМЕ  Роснефть (интересно но факт) (заправляю только АИ92), как посмотрел по форумам это извечная проблема Tucsonа связанная с корейской прошивкой, ездил заправлялся только на Роснефть и проблем нет ошибок нет, значит проблема не совсем в машине а в ее экологичности, но привязаться только к одной АЗС, тем более что я люблю порой уехать глубоко в Горный Алтай, а там из последних только Лукойл, а дальше максимум НИКА и приходится заправляться там, и воевать с чеком (сбрасывать его ELM-кой), машина то едет без изменений а чек загорается и это напрягает, всегда сбрасываю, т.к. вдруг другая ошибка будет а я не замечу во время. Так вот решил сделать машинку всеядной , а заодно и добавить немного резвости и адекватности автомобилю. Покурив форумы тушкановодов, пришел к выводу, что нужен чип от Паулюса Евро-2, созвонился с представителем в Новосибирске Сергеем, он любезно согласился подъехать в удобное мне время и на месте сделать чип, ничего не разбирая, а просто подключившись с ноутбука к сервисному разъему. Сделал все за 15 минут , дал несколько советов и время на тест драйв, т.е если не понравится , позвоню и сделает возврат моей прошивки и деньги обратно (но думаю не понадобится). Пару дней назад чипанулся прошивкой от Паулюса Евро-2, и скажу Вам разница есть, во первых при разгонах подхват более резкий, педаль стала чувствительней, и главное теперь ошибка выскакивать не будет. Из доп плюсов при работающем кондиционере нет затупливания и обороты что на включенном что на выключенном примерно в одной и той же метке (700-750об) раньше подскакивали до 800-900 при работе кондея и разгоняться было вообще сложно. Существенно уменьшения расхода и увеличения лошадей до состояния "порш 911" конечно не заметил, но движок дышет легче, коробка переключается адекватнее и подхват на обгонах значительно веселее (без задумчивости). Пока отъездил не много после чипа, а компьютеру нужно время чтобы адаптироваться, по этому пока рановато судить обо всех радостях чип-тюнинга, как заявлено добавляется еще 6-8% мощности и крутящего момента посте чипа. Для тех кто сомневается стоит ли чиповать, считаю стоит!!!!! Еще покатаюсь хотя бы километров 200-250 дополню ощущения от чипа. ПРодавать пока не собираюсь, альтернатив не вижу по соотношению цены и качества. Пока все.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сразу извиняюсь. Я суеверен по этому фото автомобиля прикладывать не буду

   

Как писал выше подтупливала машина на хх, так же переодически на холодную подергивалась разогреваясь и снижая обороты. Расход в пробках достигал 14.5-15л/100км по бортовику, по трассе при средней 100км около 10.5л, так же при резком ускорении со свтоыора иногда подергивала. Сегодня решил помыть датчик хх и дроссельную заслонку. Итого проехал пока не много около 50км из них 15 город и 35 трасса. Как результат по городу с пробками 11.5, по трассе 8.9л/100км. В моей машине походе не мыли со дня покупки эти узлы....

, пробег 128 000 км   

Здравствуйте всем. Прочитал тут свой отзыв по чипу и там обещал поделиться впечатлениями. Теперь вместе с чисткой дросселя. В общем факт разгон резвее, на трассе со 100км до 140 обгон почти не задумываясь (црв конечно была резвее). Машин почти стал напоминать мне мой сервант. Чип тюнинг освободил немного кобыл, коробка работает более отзывчиво и теперь ни разу не использовал ручной режим на обгоны, она реально преть, стало лень переключаться т.к надобность отпала, а после чистки дросселя так расход реально упал по городу вибраций вообще не стало (до этого были небольшие). В общем чип и чистка дроссельнго узла творят чудеса. Машина преобразилась.

, пробег 128 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

123
Новосибирск
привет. а скажи пожалуйста когда прошивался и скока стоит в новосибе сделать прошивку туксону. у меня двс 2,7 .
2
 
Ответить
Орион
автор
Новосибирск
123
привет. а скажи пожалуйста когда прошивался и скока стоит в новосибе сделать прошивку туксону. у меня двс 2,7 .
6 рублей тест драйв три дня если не понравится деньги назад и родную прошивку вернут.
4
 
Ответить
Орион
автор
Новосибирск
Прошивался три дня назад уже
2
 
Ответить
Орион
автор
Новосибирск
Орион
6 рублей тест драйв три дня если не понравится деньги назад и родную прошивку вернут.
Извини. Привет. После работы голова немного кругом. Даже поздороваться забыл. Так вот у на в городе представитель от Павла (Паулюса) это Сергей. Достаточно созвониться с ним описать суть проблемы и он скажет какую версию лучше ставить. Мне с моей проблемой именно евро 2 помогла т.к. отключает вторую лямбду и по сути катализатор. Их можно не вытаскивать т.к. отключены программно. За- то не будет чеков на бензине чуть хуже качеством. Да и экономичнее, резвее машинка. Я сегодня как раз звонил подтверждал что оставляю Паулюса. Но в любом случае он всегда поможет и даже подкорректирует если необходимо индивидуально прошиву.
7
 
Ответить
АНДРЕЙ КУЗБАСС
Осинники
Орион
Извини. Привет. После работы голова немного кругом. Даже поздороваться забыл. Так вот у на в городе представитель от Павла (Паулюса) это Сергей. Достаточно созвониться с ним описать суть проблемы и он...
Привет ! У меня таже БЕДА ,горит чек . Телефон Сергея очень нужен. Выручи пожалуйста!
2
 
Ответить
Орион
автор
Новосибирск
АНДРЕЙ КУЗБАСС
Привет ! У меня таже БЕДА ,горит чек . Телефон Сергея очень нужен. Выручи пожалуйста!
8 (923) 236-90-34 Сергей. Представитель Паулюса в Новосибирске
2
 
Ответить
Орион
автор
Новосибирск
АНДРЕЙ КУЗБАСС
Привет ! У меня таже БЕДА ,горит чек . Телефон Сергея очень нужен. Выручи пожалуйста!
А причину чека точно знаешь? Если нет, Сергей перед тем как прошить сразу сканирует все ошибки возможно скажет точную причину чека. У меня просто есть карманный сканер я сам ошибки со смартфона считываю так знал причину точно. Покурил форумы и дошёл др чип тюнинга, а так то причин чека масса.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром